Под этим солнцем и небом мы тепло приветствуем Вас, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Бухта 2.0. Тёплая. Ламповая. Твоя.

Автор Тема: Хоббит: Неожиданное путешествие, Пустошь Смауга, Туда и обратно  (Прочитано 38792 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Онлайн РЕДМЕНЪ

  • *
  • Сообщений: 17291
  • Красный мракобесЪ
0
Смысл в том, что не хотелось бы видеть режиссёрскую отсебятину, раз это фильм по книге.
УЛЫБНИСЬ МИРУ И МИР УЛЫБНЁТСЯ ТЕБЕ!
Награды Маяк - за неоценимую помощь в создании Бухты 2.0 Мужественному и неотразимому Господину Бухты-2016 Друг императора - монетка на удачу! За то, что успевает, проделывает, умудряется и непонятный (ПП 2014 года) За участие в Битве сонетов За победу на новогоднем конкурсе скриншотов "Зимний пейзаж" Нетрезвому Драугру, правившему бал на Фестивале ведьм 13.10.13 Цветущий Кактус - лучшему критику Первого поэтического конкурса Бухты Синяя Роза - за победу на Первом поэтическом конкурсе Бухты За обширный и значительный вклад в развитие сайта и форума (ПП 2012 года) За обширный и значительный вклад в развитие сайта и форума (ВП 2012 года) Друг Скайрима - монетка на удачу! Золотой Пергамент - за замечательные рассказы (ВП 2011 года) Победитель конкурса модмейкеров №1 по теме "Расы" Почётный житель Бухты (ВП 2011)

Оффлайн Дуко

  • *
  • Сообщений: 4370
  • Пол: Мужской
  • Dark elf
0
Кому как. К тому же ВК трилогию разве не смотрел? Там все по книге? )
Награды Сияющий шар добра вручается Деду Морозу-2012

Онлайн РЕДМЕНЪ

  • *
  • Сообщений: 17291
  • Красный мракобесЪ
0
Смотрел конешно. Далеко не всё, этим-то мне трилогия и не понравилась; слишком хорошо и давно знаю оригинал. Я об этом в другой теме уже говорил.
Как фильм ВК - фильм отличный; как экранизация книг Толкиена - плохой.

А вот что из "Хоббита" получилось, в итоге узнаем только через два с лишним (?) года.
УЛЫБНИСЬ МИРУ И МИР УЛЫБНЁТСЯ ТЕБЕ!
Награды Маяк - за неоценимую помощь в создании Бухты 2.0 Мужественному и неотразимому Господину Бухты-2016 Друг императора - монетка на удачу! За то, что успевает, проделывает, умудряется и непонятный (ПП 2014 года) За участие в Битве сонетов За победу на новогоднем конкурсе скриншотов "Зимний пейзаж" Нетрезвому Драугру, правившему бал на Фестивале ведьм 13.10.13 Цветущий Кактус - лучшему критику Первого поэтического конкурса Бухты Синяя Роза - за победу на Первом поэтическом конкурсе Бухты За обширный и значительный вклад в развитие сайта и форума (ПП 2012 года) За обширный и значительный вклад в развитие сайта и форума (ВП 2012 года) Друг Скайрима - монетка на удачу! Золотой Пергамент - за замечательные рассказы (ВП 2011 года) Победитель конкурса модмейкеров №1 по теме "Расы" Почётный житель Бухты (ВП 2011)

Онлайн РЕДМЕНЪ

  • *
  • Сообщений: 17291
  • Красный мракобесЪ
0
Ну, и? Фильм уже вышел!

Кто-нибудь уже успел посмотреть? Каковы впечатления?
Мельком глянул что в новостной ленте сегодня утром писали.

Эту ссылку не смотрите, тут много-много спойлеров. А также кадры из фильма, портреты героев, типа рассуждения и всё остальное, что нельзя смотреть до фильма.

Егор Москвитин. Идентификация Бильбо.
УЛЫБНИСЬ МИРУ И МИР УЛЫБНЁТСЯ ТЕБЕ!
Награды Маяк - за неоценимую помощь в создании Бухты 2.0 Мужественному и неотразимому Господину Бухты-2016 Друг императора - монетка на удачу! За то, что успевает, проделывает, умудряется и непонятный (ПП 2014 года) За участие в Битве сонетов За победу на новогоднем конкурсе скриншотов "Зимний пейзаж" Нетрезвому Драугру, правившему бал на Фестивале ведьм 13.10.13 Цветущий Кактус - лучшему критику Первого поэтического конкурса Бухты Синяя Роза - за победу на Первом поэтическом конкурсе Бухты За обширный и значительный вклад в развитие сайта и форума (ПП 2012 года) За обширный и значительный вклад в развитие сайта и форума (ВП 2012 года) Друг Скайрима - монетка на удачу! Золотой Пергамент - за замечательные рассказы (ВП 2011 года) Победитель конкурса модмейкеров №1 по теме "Расы" Почётный житель Бухты (ВП 2011)

Оффлайн Дуко

  • *
  • Сообщений: 4370
  • Пол: Мужской
  • Dark elf
0
Хах,  5 минут назад тоже запостил в темке о просмотренном)
Да вообще отлично, на уровне трилогии, имхо. Ярко красочно, знакомые герои, много чего зрелищного. Общие моменты с книжкой тоже есть.
Очень доволен, в общем.
П.С. немного удивил рейтинг +6, ведь в фильме есть отрубленные головы и даже один выпотрошенный живот  :D
Награды Сияющий шар добра вручается Деду Морозу-2012

Онлайн РЕДМЕНЪ

  • *
  • Сообщений: 17291
  • Красный мракобесЪ
0
Ты где видел? Поделись ссылкой смотрибельной, если в интернете.
УЛЫБНИСЬ МИРУ И МИР УЛЫБНЁТСЯ ТЕБЕ!
Награды Маяк - за неоценимую помощь в создании Бухты 2.0 Мужественному и неотразимому Господину Бухты-2016 Друг императора - монетка на удачу! За то, что успевает, проделывает, умудряется и непонятный (ПП 2014 года) За участие в Битве сонетов За победу на новогоднем конкурсе скриншотов "Зимний пейзаж" Нетрезвому Драугру, правившему бал на Фестивале ведьм 13.10.13 Цветущий Кактус - лучшему критику Первого поэтического конкурса Бухты Синяя Роза - за победу на Первом поэтическом конкурсе Бухты За обширный и значительный вклад в развитие сайта и форума (ПП 2012 года) За обширный и значительный вклад в развитие сайта и форума (ВП 2012 года) Друг Скайрима - монетка на удачу! Золотой Пергамент - за замечательные рассказы (ВП 2011 года) Победитель конкурса модмейкеров №1 по теме "Расы" Почётный житель Бухты (ВП 2011)

Оффлайн Дуко

  • *
  • Сообщений: 4370
  • Пол: Мужской
  • Dark elf
0
Не, я в кино ходил.
Награды Сияющий шар добра вручается Деду Морозу-2012

Онлайн РЕДМЕНЪ

  • *
  • Сообщений: 17291
  • Красный мракобесЪ
0
Ясна. В сети пока нету хорошего качества, а некоторые и удалены.
УЛЫБНИСЬ МИРУ И МИР УЛЫБНЁТСЯ ТЕБЕ!
Награды Маяк - за неоценимую помощь в создании Бухты 2.0 Мужественному и неотразимому Господину Бухты-2016 Друг императора - монетка на удачу! За то, что успевает, проделывает, умудряется и непонятный (ПП 2014 года) За участие в Битве сонетов За победу на новогоднем конкурсе скриншотов "Зимний пейзаж" Нетрезвому Драугру, правившему бал на Фестивале ведьм 13.10.13 Цветущий Кактус - лучшему критику Первого поэтического конкурса Бухты Синяя Роза - за победу на Первом поэтическом конкурсе Бухты За обширный и значительный вклад в развитие сайта и форума (ПП 2012 года) За обширный и значительный вклад в развитие сайта и форума (ВП 2012 года) Друг Скайрима - монетка на удачу! Золотой Пергамент - за замечательные рассказы (ВП 2011 года) Победитель конкурса модмейкеров №1 по теме "Расы" Почётный житель Бухты (ВП 2011)

Оффлайн Дуко

  • *
  • Сообщений: 4370
  • Пол: Мужской
  • Dark elf
0
Гномы славно вышли. Вообще гномы мне и раньше нравились только во вселенной ВК, тут они какие-то более интересные и атмосферные, нежели в других фэнтези.
Награды Сияющий шар добра вручается Деду Морозу-2012

Онлайн РЕДМЕНЪ

  • *
  • Сообщений: 17291
  • Красный мракобесЪ
0
Дак собственно, и повесть не только про Бильбо, но и "про гномов".

УЛЫБНИСЬ МИРУ И МИР УЛЫБНЁТСЯ ТЕБЕ!
Награды Маяк - за неоценимую помощь в создании Бухты 2.0 Мужественному и неотразимому Господину Бухты-2016 Друг императора - монетка на удачу! За то, что успевает, проделывает, умудряется и непонятный (ПП 2014 года) За участие в Битве сонетов За победу на новогоднем конкурсе скриншотов "Зимний пейзаж" Нетрезвому Драугру, правившему бал на Фестивале ведьм 13.10.13 Цветущий Кактус - лучшему критику Первого поэтического конкурса Бухты Синяя Роза - за победу на Первом поэтическом конкурсе Бухты За обширный и значительный вклад в развитие сайта и форума (ПП 2012 года) За обширный и значительный вклад в развитие сайта и форума (ВП 2012 года) Друг Скайрима - монетка на удачу! Золотой Пергамент - за замечательные рассказы (ВП 2011 года) Победитель конкурса модмейкеров №1 по теме "Расы" Почётный житель Бухты (ВП 2011)

Оффлайн Balizam

  • *
  • Сообщений: 88
  • Пол: Мужской
0
Не, Хоббит отменно получился. Я специально, с недельку назад, перепрочел "Туда и обратно", дабы на свежую память сопоставить фильм с книгой. И вот что из этого получилось...
В целом, ПиДжей отлично экранизировал книгу. Целостность сюжета нарушена не была, правда, присутствовала упоминавшаяся выше режиссерская отсебятина - Но! - отсебятина была более чем уместная.
Диалоги, образы, сами герои, в фильме все это гармонирует с одухотворением Толкина, и представлением Джексона.
В общем и целом, "книжность" в фильме осквернена не была. Теперь о экранизации как о фильме.
Старые добрые Новозеландские экстерьеры доставляют ужасно. Что ни сцена, то радость для глаз. Музыка подобрана чертвовски здоровски (главная тема уже 3-й час играет в плеере). Сценарий идет плавно, гармонично, без заковырок. Все понятно и доступно, ИМХО, даже для тех, кто не то, что книгу в руки не брал, а о Толкиене слышал так, где-то что-то (сегодня со мной в кино были и такие).
ПиДжей, наконец, вылечил свои пустующие интерьера, заполнив их всевозможными декорациями. Если в "ВК" деталям редко уделялось внимание (по причине централизации внимания на героях и сюжете), то здесь проработка до мельчайших мелочей.
Раскрылась тема некотрых рас Middle Earth'a. Этнические особенности, самобытность, предыстории... Наконец мне показали отличие киношных гоблинов от орков. Мне кажется, упор "Неждана" был именно на показ населения этой вселенной с разных сторон, а не так, как в "Лотре". Две противоборствующие силы, а между ними кто-то с кем-то.
Неоднозначное представлении каждой из встретившихся сторон (которых, кстати, не мало) создает представление о обширности и грандиозности этого мира, вот что мне понравилось. Этим мне и нравится Хоббит. И самое главное - никто не спасает мир. Нет очередных избранных. Какие-то бытовые проблемы вперемешку с геройством... все это смешано и подано более чем удачно.
10 из 10 смело.
Награды Золотая дева - за победу на конкурсе эротических скриншотов им. Мары и Дибеллы Друг Скайрима - монетка на удачу!

Онлайн РЕДМЕНЪ

  • *
  • Сообщений: 17291
  • Красный мракобесЪ
0
Искал в сети приличного качества копии фильма посмотреть. Это описание к одной из них:
Цитировать
Фродо покоился в миру, и чудище повисало надо ним. Оно этак сконцентрировалось в собственной жертве, будто никак не увидело Сэма, пока дьявол никак не оказался совершенно недалеко. Как скоро дьявол, запыхавшись, подлетел к ужасному участку, Фродо был теснее целый опутан сетью, и чудище задирало его передними лапами, собираясь волочить в нору.

Насекомое покоился вблизи. Сэм никак не замерз длинно мыслить, доблесть, ярость либо благоприязнь двигает им. Вскрикнув, дьявол скакнуть сначала и, поймав Насекомое левосторонной рукою, устремился в атаку. Практически никакая волчиха никак не боролась желание яростней из-за собственных детенышей, нежели Сэм из-за фигура собственного приятеля. Вопль его отхватил Шелоб с безжалостных идей, и в Сэма ринулся бездарный, злобный взор. Огромные возраст ей никак не сталкивался таковой соперник. Никак не поспела симпатия опешиться, будто блещущий клинок, стукнув сообразно лапе, форпик шкраб. Сэм бросился напрямик в арку ее кривых лап, сразу вонзив клинок в око отморозки. Башка взбилась, а око потерял свой блеск и захлестнулся неприятной слизью.

Шедевр.
УЛЫБНИСЬ МИРУ И МИР УЛЫБНЁТСЯ ТЕБЕ!
Награды Маяк - за неоценимую помощь в создании Бухты 2.0 Мужественному и неотразимому Господину Бухты-2016 Друг императора - монетка на удачу! За то, что успевает, проделывает, умудряется и непонятный (ПП 2014 года) За участие в Битве сонетов За победу на новогоднем конкурсе скриншотов "Зимний пейзаж" Нетрезвому Драугру, правившему бал на Фестивале ведьм 13.10.13 Цветущий Кактус - лучшему критику Первого поэтического конкурса Бухты Синяя Роза - за победу на Первом поэтическом конкурсе Бухты За обширный и значительный вклад в развитие сайта и форума (ПП 2012 года) За обширный и значительный вклад в развитие сайта и форума (ВП 2012 года) Друг Скайрима - монетка на удачу! Золотой Пергамент - за замечательные рассказы (ВП 2011 года) Победитель конкурса модмейкеров №1 по теме "Расы" Почётный житель Бухты (ВП 2011)

Оффлайн Дуко

  • *
  • Сообщений: 4370
  • Пол: Мужской
  • Dark elf
0
Итак, сумки собраны, ведь завтра меня ждет тоже путешествие как Бильбо %) Так что опишу впечатление более подробно.
Ну там есть спойлеры.
[hide]
Актер, исполняющий роль молодого хоббита, вполне неплох. Понравился куда больше Фродо. Шикарно вышел Торин Дубощит, да и остальные гномы нормальные ребята. Были здесь и старые знакомые, Митрандир, лапка Галадриэль, няшечка Элронд и славный Саруман. Лично я очень порадовался ,увидев их. Вначале так же мелькали Фродо и "старый" Бильбо. А да, чуть не забыл Смеагорла. Все так же обворожительная нека, как и раньше. Мерзкая и кавайная ^_^

Книгу я плохо помню, ибо читал в детстве, но многие сцены узнал, тут и окаменевшие тролли, и помощь орлов и каменные великаны и много ещё чего.

Да, наконец-то отдельно выделили гоблинов, их король получился весьма интересно)) А вот белый орк вышел на редкость мерзостно и в тему (говорю в качестве комплимента, орки и должны быть такими), я все ждал, когда же его поскорее ушатают. А ,ещё в начале вроде бы показали Трандуила.

Некоторые сцены вышли просто превосходно. Например королевство Эребор в дни его расцвета, нападение дракона... А чего стоила битва гномов у врат Мории, пусть и короткая. Схватка белого орка и Дубощита вообще захватывала дух.

Визуальный, как и звуковой ряд, выше всяких похвал.  На мой вкус фильм 10/10 и прекрасно подходит к трилогии. Буду ждать 2 и 3 частей.
[/hide]
После фильма решили срезать дорогу. Пришлось идти по скрипящим доскам шириной в сантиметров 30, под которыми метров 15 пустоты и поблескивающая льдом речка. Прямо Бильбо >_< и вот уж не знал ,чот в центер города у нас можно словить такой баттхерт.
Награды Сияющий шар добра вручается Деду Морозу-2012

Оффлайн Саннифер

  • *
  • Сообщений: 7209
  • Пол: Женский
  • Злобная контра
0
В натуре шедевр  ;D ;D ;D

Нет, ну как вам не стыдно! Сел человек поработать, заглянул для разминки на форум - нет ли чего новенького вкусного - и погряз в новостях и чтении спойлеров про хоббита и иже с ними. Так и не удастся до конца света посмотреть, жалко :)
Сайту всегда нужны локализаторы, тестеры, фанаты. Жду ваших писем в ЛС!

Награды Маяк - за неоценимую помощь в создании Бухты 2.0 Корона для достопочтенного Лорда Бухты-2016 Мисс Антистиль Бухты - 2016 Господину Бухты-2015 Корона для Лорда Бухты-2015 Мисс Антистиль Бухты - 2015 За победу на новогоднем конкурсе прозы Победителю командных соревнований на Фестивале Конец страды - 2014 Фермер  -  за победу на конкурсе скриншотов "Портрет фермера" - 2014 Плюшевый мишка - приз зрительских симпатий на Фестивале Конец страды - 2014 Золотые девы - за победу на конкурсе эро-скринов им. Мары и Дибеллы - 2014  Прекрасной и очаровательной Госпоже Бухты-2014 Почётный житель Бухты (ВП 2013 года) Венок - победителю командного соревнования на Фестивале "Конец страды" Мистер Антистиль Бухты-2013 - за тонкое чувство китча Сияющий шар добра для Снегурочки-2013 Орден "Толмач" - за отличные локализации (ВП 2012 года) Сияющий шар добра вручается Снегурочке-2012

Оффлайн Tramp

  • *
  • Сообщений: 774
  • Пол: Мужской
  • Странник
0
Я вчера посмотрел экранку. Конечно фильм снят явно "по мотивам". Но у Джексона "по мотивам" выходит превосходно. Первая часть из трех однозначно понравилась. Ждем остальных. А первую я теперь жду в формате HD чтобы еще раз пересмотреть и насладиться...

Оффлайн Дуко

  • *
  • Сообщений: 4370
  • Пол: Мужской
  • Dark elf
0
Такие фильмы можно уж не пожалеть и сходить в  кинотеатр. Оно того стоит.
Награды Сияющий шар добра вручается Деду Морозу-2012

Оффлайн Marchello

  • *
  • Сообщений: 1357
  • Отвратителен до рвотных рефлексов
0
Ага, вчера добрался. Ништяк.
Олдфаг, олдфаженька.

Ну вы понели, да?

Оффлайн Элли

  • *
  • Сообщений: 553
0
Посмотрела картинки на официальном сайте.
Один из гномов действительно с топором в голове ходить будет, или мне это спросонья только кажется? Похоже, что режиссер сделал все возможное, что бы зрителю было максимально легко отличать одного гнома от другого. Так что забытый во лбу топор вполне хорошо может справиться с ролью милой личной приметы одного из ребят :)

В кино, скорее всего, не пойду, но по кадрам похоже, что фильм довольно интересный.
Награды Сияющий шар добра вручается Снегурочке-2011

Оффлайн Дуко

  • *
  • Сообщений: 4370
  • Пол: Мужской
  • Dark elf
0
Мне понравился Торин Дубовый Щит, да и сам Бильбо в молодости ок.
Награды Сияющий шар добра вручается Деду Морозу-2012

Оффлайн Brain Demolisher

  • *
  • Сообщений: 1430
  • Таинственный коммунист
    • http://sprashivai.ru/braindem
0
Да, Бифур в джексоновской версии щеголяет топорищем, застрявшим в его голове. Вообще крутяк! <:}

Оффлайн Raveman84

  • *
  • Сообщений: 778
  • Пол: Мужской
  • Hardcore til i die!!
0
Ага. А у кого-то из них еще и медное ухо))

Оффлайн Brain Demolisher

  • *
  • Сообщений: 1430
  • Таинственный коммунист
    • http://sprashivai.ru/braindem
0
Не то чтобы ухо, по-моему, он просто какой-то слуховой рожок использует. Ну, как в старые добрые.

Оффлайн Marchello

  • *
  • Сообщений: 1357
  • Отвратителен до рвотных рефлексов
0
Вообще некоторые гномы через чур карикатурны, а другие, наоборот, слишком брутальны. Но они так круто дополняют друг друга, что пати фулл, как говорится. :3
Фили, Кили и Торин понравились больше всего, и Бофур (ведь так его звать?) тоже клевый. 
Олдфаг, олдфаженька.

Ну вы понели, да?

Оффлайн Brain Demolisher

  • *
  • Сообщений: 1430
  • Таинственный коммунист
    • http://sprashivai.ru/braindem
0
Мне Двалин вкатывает. Да и брат его. Жаль только, что орков и троллей будет гораздо, гораздо больше...

Оффлайн Дуко

  • *
  • Сообщений: 4370
  • Пол: Мужской
  • Dark elf
0
Бледный орк получился довольно неплохо на мой взгляд. Мерзкий такой.
Награды Сияющий шар добра вручается Деду Морозу-2012

Оффлайн Marchello

  • *
  • Сообщений: 1357
  • Отвратителен до рвотных рефлексов
0
А мне, наоборот, гламурненьким показался.
Олдфаг, олдфаженька.

Ну вы понели, да?

Оффлайн Дуко

  • *
  • Сообщений: 4370
  • Пол: Мужской
  • Dark elf
0
Можно прямо его представителем новой линейки от Диор?  :D
Награды Сияющий шар добра вручается Деду Морозу-2012

Оффлайн Raveman84

  • *
  • Сообщений: 778
  • Пол: Мужской
  • Hardcore til i die!!
0
Бледный орк получился довольно неплохо на мой взгляд. Мерзкий такой.
А ты знаешь кто его играет??

Оффлайн Дуко

  • *
  • Сообщений: 4370
  • Пол: Мужской
  • Dark elf
Награды Сияющий шар добра вручается Деду Морозу-2012

Оффлайн Raveman84

  • *
  • Сообщений: 778
  • Пол: Мужской
  • Hardcore til i die!!