Под этим солнцем и небом мы тепло приветствуем Вас, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Бухта 2.0. Тёплая. Ламповая. Твоя.

Автор Тема: Айсакофанфики по ТЕСам и не только  (Прочитано 15464 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Tevinter Mage

  • *
  • Сообщений: 1471
0
Думаю, никто не будет против, если я буду выкладывать здесь всякие свои зарисовки по мере их появления. Отзывы с впечатлениями приветствуются.

Для начала вот эта, про вампиршу.

Название: Волкихарский вампир
Категория: TES V: Skyrim
Рейтинг: R
Персонажи и пейринги: фем!протагонист-вампир
Жанр: Джен, POV, Вампиры
Аннотация: небольшой монолог персонажа-вампира о себе и своей жизни (или нежизни?)
Предупреждения: немного крови, немного нелицеприятных описаний с позиции вампира
Размер: Драббл
Статус: закончен

   Кровь на моих руках, на моём лице и одежде – ещё тёплая. Я не знаю, как звали эту девушку, и не хочу знать. Когда хищника интересовало имя его жертвы?
   Я – вампир из клана Волкихар. Я настоящая – как и остальные члены клана, в отличие от всех тех жалких самозванцев, которые прячутся по пещерам Скайрима. В своей истинной форме, дарованной нам Молаг Балом, я могу разорвать любого из них на части.
   У меня бледная кожа, холодное тело и светящиеся жёлтые глаза без зрачков. Иногда людей это удивляет, но в целом вампирские чары обольщения затуманивают их бдительность в достаточной мере, что бы я могла не бояться того, что кто-то из них погонится за мной с вилами.
   Мне нравится моё нынешнее положение, нравится быть сильнее. Я ни на что не жалуюсь и с удовольствием пользуюсь всеми своими способностями. Ведь для чего они ещё даны? Я, мои собратья – мы живём и выживаем в соответствии с нашим статусом. Мы – хищники, а наши жертвы – люди. Мне кажется, что, будучи вампиром, я наконец-то нахожусь на своём месте. Ещё будучи простой смертной бретонкой, я всегда удивлялась отношению людей к смерти и трупам себе подобных. Мёртвый человек – всего лишь мёртвый человек (конечно, если только он не бродит по древней нордской гробнице со светящимися синим светом глазами). Люди спокойно разделывают туши оленей и прочих животных, но часто приходят в ужас от вида распотрошённого тела другого человека. Я не вижу различий: и то, и другое – просто гора мяса, труп, одинаково не вызывающий во мне какого-либо трепета. И сейчас, будучи хищником, который охотится на людей, я никогда никого не жалею – а кто жалеет свою еду?
   Стража Рассвета считает своим долгом уничтожить нас и считает нас монстрами – это их право, и я их даже понимаю. Их разведчики нередко появляются в окрестностях нашего замка – мы их ловим и убиваем. Раргал потом подвешивает их тела на кухне над большими деревянными бадьями, куда стекает их кровь. Конечно, в подвале у нас есть трэллы, и я больше люблю пить кровь из живых – когда знаешь, что только что она была пропущена через живое человеческое сердце и текла по венам. Но если слишком часто пить кровь живых трэллов – они могут быстро погибнуть, от чего Раргал будет не в восторге.
   Иногда я убиваю простых людей – кого придётся, если сильный голод застаёт меня вдали от замка Волкихар с его запасами пищи. Конечно, можно было бы носить какой-то запас крови с собой, но вы ведь тоже любите свежую еду, правда? Меня не интересует, кто моя жертва – раз она попалась мне, значит, такова была её судьба. Как у вот этой жительницы Драконьего Моста, чей труп сейчас лежит у моих ног. Ночь, а она шла между домами. Я двигаюсь слишком быстро, что бы стража успела что-то услышать. Я просто оставлю её тело здесь и уйду, как будто меня здесь и не было. Я всегда так делаю. Её найдут наутро, а, может быть, даже и до рассвета. А потом всё поселение поднимется на уши, так как люди, конечно же, сразу поймут, что это было нападение вампира. Возможно, даже будут подозревать друг друга. Впрочем, мне совершенно нет дела до всей этой суеты.
   Иногда на дорогах я встречаю наёмников, талморских агентов или каких-то знатных дураков, которые важно куда-то направляются под охраной единственного имперского легионера. Я убиваю их всех, приняв свою истинную форму – мои силы растут за счёт этого. Мне нравится становиться сильнее, и меня не заботит, за счёт чего я достигаю этой силы. Раз мне даны такие способности, и раз их можно развивать именно такими путями – значит, так и должно быть. Так было до меня и так будет после.
   Как правило, я стараюсь решать все свои дела либо на дорогах, либо в маленьких поселениях, чтобы не привлекать много внимания в больших городах. Там всё-таки больше людей, а, значит, и переполох будет масштабнее.
   Но если вдруг поздно вечером в тёмном переулке вам покажется, что кто-то смотрит вам в спину – не оборачивайтесь.
« Последнее редактирование: 05 Февраля 2013, 14:36 от Aisaka_Taiga »
Награды Золотая дева - за победу на конкурсе эро-скринов им. Мары и Дибеллы - 2014 Победителю командных соревнований на Фестивале Конец страды - 2014 Роза - приз "За стойкость" на Фестивале "Конец страды" Золотая Палитра - за самые красивые скриншоты (ПП 2013 года) Корона для достопочтенной Леди Бухты-2013 Корона для достопочтенного Лорда Бухты-2013 Друг Скайрима - монетка на удачу! Таинственному Коллекционеру, правившему бал на Бухте 31.10.12

Оффлайн ruby the undead

  • *
  • Сообщений: 468
  • Пол: Мужской
  • the wall
Айсакофанфики по ТЕСам
« Ответ #1 : 03 Февраля 2013, 09:34 »
0
Хорошо. Читается легко, ошибок не заметил. Крепко сшитый текст. Радует концовка. Она как бы добавляет "перца" всему этому делу с описанием вампирского быта.
В целом понравилось.
Вспоминая конкурсную (про дракона) работу: вам вообще удается такое вот... описательное, медленно текучее повествование. Только стоит больше отходить от "околоигровых" описаний, а то вот-вот, и станет скучно читать.

Думаю, никто не будет против...

Ба! Да здесь все только этого и ждут! ;D
Ладно, ладно: я жду больше творческих тем.
No man on Earth can make me fall! ©
Награды За победу на литературном конкурсе, посвящённом Дню Рождения Скайрима Золотой Пергамент - за  талантливые рассказы (ВП 2012 года) Золотой Пергамент - за замечательные рассказы (ВП 2011 года)

Оффлайн vechislov

  • *
  • Сообщений: 4757
  • Пол: Мужской
  • Open your eyes. Be Enlightened!
Айсакофанфики по ТЕСам
« Ответ #2 : 03 Февраля 2013, 14:31 »
0
Ба! Да здесь все только этого и ждут! ;D
Ладно, ладно: я жду больше творческих тем.
Люди хотят крови и зрелищ еще со времен Римской Империи.

Что могу сказать? Я не профессиональный писатель и даже не любитель. Для меня это всего лишь хобби, думаю не как у gre-M'a.

Читается интересно, на одном дыхании. В тексте все последовательно, четко и ясно. Думаю, это достаточно яркое описание вампирской жизни, из тех немногих, что я прочитал. И согласен с gre-M'ом по поводу концовки.
Такой текст неплохо использовать в качестве брифинга к какому-нибудь сериалу.
"Мудрецу, который спрятал свое лучшее изречение, следует отсечь руки: ибо он - вор, и украл чужую мудрость". Вивек

vechislov aka lelloushe on flickr.com
Награды Ebony banhammer - лучшему модератору форума (ВП 2013 года) Лента отличия - за вклад в развитие Бухты (ПП 2013 года) Золотой Пергамент - за  талантливые рассказы (ВП 2012 года) Маяк - за неоценимую помощь в создании Бухты 2.0

Оффлайн GKalian

  • *
  • Сообщений: 2152
  • Пришедший после
    • http://tesall.ru/
Айсакофанфики по ТЕСам
« Ответ #3 : 03 Февраля 2013, 22:45 »
0
Почему я не вижу этого в блоге?

Ты самое бессердечное  существо - жуткий реалист, говорящий отвратительные вещи.
© Борланд.
Награды За неоценимую помощь по переводу форума на новый движок и техническое содействие Почётный житель Бухты - за отличные видеоуроки по СК

Оффлайн Tevinter Mage

  • *
  • Сообщений: 1471
Айсакофанфики по ТЕСам
« Ответ #4 : 03 Февраля 2013, 23:14 »
0
Спасибо за отзывы!

Радует концовка. Она как бы добавляет "перца" всему этому делу с описанием вампирского быта.
О, я рада, что этот момент заметили)) Просто очень люблю такие элементы в текстах, когда описывается что-нибудь страшное. Вот и в своих применяю.

Вспоминая конкурсную (про дракона) работу: вам вообще удается такое вот... описательное, медленно текучее повествование. Только стоит больше отходить от "околоигровых" описаний, а то вот-вот, и станет скучно читать.
Ну да, есть у меня такая проблемка, что я, бывает, чересчур трясусь над тем, что бы текст был гладким со всех сторон, отсюда и медленно, и пресновато местами. Это искореняется только практикой.

Я не профессиональный писатель и даже не любитель. Для меня это всего лишь хобби
Как и для меня)

Почему я не вижу этого в блоге?
Ты про тумблр? Я туда только скриноту заливаю. Да и русскоязычных читателей у меня там буквально пара человек, а на англицкий я не могу это перевести.
Награды Золотая дева - за победу на конкурсе эро-скринов им. Мары и Дибеллы - 2014 Победителю командных соревнований на Фестивале Конец страды - 2014 Роза - приз "За стойкость" на Фестивале "Конец страды" Золотая Палитра - за самые красивые скриншоты (ПП 2013 года) Корона для достопочтенной Леди Бухты-2013 Корона для достопочтенного Лорда Бухты-2013 Друг Скайрима - монетка на удачу! Таинственному Коллекционеру, правившему бал на Бухте 31.10.12

Оффлайн РЕДМЕНЪ

  • *
  • Сообщений: 17292
  • Красный мракобесЪ
Айсакофанфики по ТЕСам
« Ответ #5 : 03 Февраля 2013, 23:20 »
0
Впечатления: не впечатлило. Никак. Ни с какой стороны. Всего лишь очередной гм... фанфик "про вампиров". Вампиромания.  Меня лично не привлекает тут ничего либо почти ничего - кроме одной маленькой скрытой возможности.
Если автору вдруг взбредёт в голову написать подобные монологи от лица других действующих лиц Скайрима, вообще ТЕС-мира, от лица множества рас/игровых фракций/профессий/персонажей etc - то вот такой проект меня бы впечатлил и такой проект я бы приветствовал.

Чисто механистически отмечаю:

В своей истинной форме, дарованной нам Молаг Балом, я могу разорвать любого из них на части - Имеется в виду форма вампира-лорда из Давнгварда? А она действительно дарована Молаг Балом, я просто не в курсе? А другие формы вампиров - с ними как, они кем дарованы? Впрочем, с этими вопросами, кажется, в другой топик надо идти.

...вампирские чары обольщения затуманивают их бдительность в достаточной мере, что бы я могла не бояться...
Я двигаюсь слишком быстро, что бы стража успела что-то услышать
-  "чтобы", слитно. И быстрота движений не связана с наличием/отсутствием звукового сопровождения.
Кроме того, предложение достаточно тяжеловесно и неуклюже (чтобы..., что...). Не надо стесняться использовать причастные/деепричастные обороты; полагаю, вампиры не настолько примитивны, чтобы не знать об их существовании.

Мёртвый человек – всего лишь мёртвый человек (конечно, если только он не бродит по древней нордской гробнице со светящимися синим светом глазами) - дак он и в такой форме остаётся "всего лишь" мёртвым человеком. Разве что закусить им не получится (или получится? - я не в курсе, не пробовал).

И сейчас, будучи хищником, который охотится на людей... - какой же это хищник, если он ест заготовленную в замке еду и только "иногда" нападает на случайных жертв? Ой, ребята-вампирята, не думайте вы о себе так много  ;)

Я просто оставлю её тело здесь и уйду, как будто меня здесь и не было. Я всегда так делаю. Её найдут наутро, а, может быть, даже и до рассвета. А потом всё поселение поднимется на уши, так как люди, конечно же, сразу поймут, что это было нападение вампира. Возможно, даже будут подозревать друг друга. Впрочем, мне совершенно нет дела до всей этой суеты - Если до всей этой суеты совершенно нет дела, то откуда об этой суете вообще известно? Нелогично.

Я убиваю их всех, приняв свою истинную форму – мои силы растут за счёт этого. Мне нравится становиться сильнее, и меня не заботит, за счёт чего я достигаю этой силы - Ну да щас. Или "не заботит", или "убиваю, приняв свою истинную форму". Если не заботит, то всё равно, в какой именно форме получать силы и от чего именно, да хоть и вегетариански травку пожевать. Или покурить. Ведь меня не заботит,  за счёт чего я достигаю этой силы, да?

Короче, фанфик полон шаблонов, от начала и до концовки. Если покопаться в памяти, можно даже назвать лит. произведение/кинофильм, откуда шаблоны взяты. Шаблоны неубедительны. Оно и неудивительно: автор пишет на тему, в которой у него нет никакого опыта, вообще НИКАКОГО; всё только "придуманное".

Отсюда просьба-совет вообще всем писателям: пишите, пожалуйста, о том, что вам знакомо, что вы пережили лично, результаты будут совсем другие  ;)
УЛЫБНИСЬ МИРУ И МИР УЛЫБНЁТСЯ ТЕБЕ!
Награды Маяк - за неоценимую помощь в создании Бухты 2.0 Мужественному и неотразимому Господину Бухты-2016 Друг императора - монетка на удачу! За то, что успевает, проделывает, умудряется и непонятный (ПП 2014 года) За участие в Битве сонетов За победу на новогоднем конкурсе скриншотов "Зимний пейзаж" Нетрезвому Драугру, правившему бал на Фестивале ведьм 13.10.13 Цветущий Кактус - лучшему критику Первого поэтического конкурса Бухты Синяя Роза - за победу на Первом поэтическом конкурсе Бухты За обширный и значительный вклад в развитие сайта и форума (ВП 2012 года) За обширный и значительный вклад в развитие сайта и форума (ПП 2012 года) Друг Скайрима - монетка на удачу! Золотой Пергамент - за замечательные рассказы (ВП 2011 года) Победитель конкурса модмейкеров №1 по теме "Расы" Почётный житель Бухты (ВП 2011)

Оффлайн vechislov

  • *
  • Сообщений: 4757
  • Пол: Мужской
  • Open your eyes. Be Enlightened!
Айсакофанфики по ТЕСам
« Ответ #6 : 03 Февраля 2013, 23:34 »
0
Цитировать
Впечатления: не впечатлило. Никак. Ни с какой стороны. Всего лишь очередной гм... фанфик "про вампиров"
Ну так название темы и говорит, что тут будут фанфики.
Цитировать
А она действительно дарована Молаг Балом,
Ну так Молаг Бал и даровал вампиризм.

"Мудрецу, который спрятал свое лучшее изречение, следует отсечь руки: ибо он - вор, и украл чужую мудрость". Вивек

vechislov aka lelloushe on flickr.com
Награды Ebony banhammer - лучшему модератору форума (ВП 2013 года) Лента отличия - за вклад в развитие Бухты (ПП 2013 года) Золотой Пергамент - за  талантливые рассказы (ВП 2012 года) Маяк - за неоценимую помощь в создании Бухты 2.0

Оффлайн Tevinter Mage

  • *
  • Сообщений: 1471
Айсакофанфики по ТЕСам
« Ответ #7 : 03 Февраля 2013, 23:55 »
0
Всего лишь очередной гм... фанфик "про вампиров". Вампиромания.
Ну да, это и есть очередной фанфик про вампиров, а что не так-то? Вампиромания? Не, не слышала. За пределами ТЕС и Давнгарда вампирская тема меня мало интересует.

Имеется в виду форма вампира-лорда из Давнгварда? А она действительно дарована Молаг Балом, я просто не в курсе?
Да, я про лорда. Эта форма - дар Молаг Бала. Очень мило звучат пронзания о моём якобы незнании матчасти от человека, который об этом не знает ;D

На остальные занудства детально отвечать не буду, так как не вижу смысла.
Награды Золотая дева - за победу на конкурсе эро-скринов им. Мары и Дибеллы - 2014 Победителю командных соревнований на Фестивале Конец страды - 2014 Роза - приз "За стойкость" на Фестивале "Конец страды" Золотая Палитра - за самые красивые скриншоты (ПП 2013 года) Корона для достопочтенной Леди Бухты-2013 Корона для достопочтенного Лорда Бухты-2013 Друг Скайрима - монетка на удачу! Таинственному Коллекционеру, правившему бал на Бухте 31.10.12

Оффлайн РЕДМЕНЪ

  • *
  • Сообщений: 17292
  • Красный мракобесЪ
Айсакофанфики по ТЕСам
« Ответ #8 : 04 Февраля 2013, 03:17 »
0
Угу, предсказуемо  ;)
Вообще-то полезно хотя бы иногда вчитываться в мои "занудства", чтобы впоследствии не попасть впросак, пытаясь эти "занудства" опровергать/высмеивать.

Ладно, здесь как бы "литературный" топик, свои вопросы/непонятки переношу в профильную спецтему.
УЛЫБНИСЬ МИРУ И МИР УЛЫБНЁТСЯ ТЕБЕ!
Награды Маяк - за неоценимую помощь в создании Бухты 2.0 Мужественному и неотразимому Господину Бухты-2016 Друг императора - монетка на удачу! За то, что успевает, проделывает, умудряется и непонятный (ПП 2014 года) За участие в Битве сонетов За победу на новогоднем конкурсе скриншотов "Зимний пейзаж" Нетрезвому Драугру, правившему бал на Фестивале ведьм 13.10.13 Цветущий Кактус - лучшему критику Первого поэтического конкурса Бухты Синяя Роза - за победу на Первом поэтическом конкурсе Бухты За обширный и значительный вклад в развитие сайта и форума (ВП 2012 года) За обширный и значительный вклад в развитие сайта и форума (ПП 2012 года) Друг Скайрима - монетка на удачу! Золотой Пергамент - за замечательные рассказы (ВП 2011 года) Победитель конкурса модмейкеров №1 по теме "Расы" Почётный житель Бухты (ВП 2011)

Оффлайн Tevinter Mage

  • *
  • Сообщений: 1471
Айсакофанфики по ТЕСам
« Ответ #9 : 04 Февраля 2013, 05:41 »
0
Вообще-то полезно хотя бы иногда вчитываться в мои "занудства"

Ой, сомневаюсь. У них слишком своя атмсфр, особенно, например, вот здесь -
Если не заботит, то всё равно, в какой именно форме получать силы и от чего именно, да хоть и вегетариански травку пожевать. Или покурить. Ведь меня не заботит,  за счёт чего я достигаю этой силы, да?

Ну а к таким советам -
пишите, пожалуйста, о том, что вам знакомо, что вы пережили лично, результаты будут совсем другие  ;)
как-то вообще страшно прислушиваться, как к призывающим спустить в шлюзы добрую половину как художественной литературы, так и какого либо фан-творчества.

Так что не, спасибо, как-нибудь обойдёмся :-X
Награды Золотая дева - за победу на конкурсе эро-скринов им. Мары и Дибеллы - 2014 Победителю командных соревнований на Фестивале Конец страды - 2014 Роза - приз "За стойкость" на Фестивале "Конец страды" Золотая Палитра - за самые красивые скриншоты (ПП 2013 года) Корона для достопочтенной Леди Бухты-2013 Корона для достопочтенного Лорда Бухты-2013 Друг Скайрима - монетка на удачу! Таинственному Коллекционеру, правившему бал на Бухте 31.10.12

Оффлайн GKalian

  • *
  • Сообщений: 2152
  • Пришедший после
    • http://tesall.ru/
Айсакофанфики по ТЕСам
« Ответ #10 : 04 Февраля 2013, 08:48 »
0
Это не фанфики, это Айсафики.

Ты самое бессердечное  существо - жуткий реалист, говорящий отвратительные вещи.
© Борланд.
Награды За неоценимую помощь по переводу форума на новый движок и техническое содействие Почётный житель Бухты - за отличные видеоуроки по СК

Оффлайн Horinf

  • *
  • Сообщений: 1832
Айсакофанфики по ТЕСам
« Ответ #11 : 04 Февраля 2013, 09:42 »
0
Ээ, то есть, если мне хочется написать про вампиров, надо, для начала, стать ненадолго вампиром - так, что ли?
Награды Орден "Ремесленник" - за необычные плагины (ВП 2011 года) Маяк - за неоценимую помощь в создании Бухты 2.0 За участие в Битве сонетов Плюшевый мишка - приз зрительских симпатий на Первом поэтическом конкурсе Бухты Золотой Пергамент - за  прекрасные стихи (ПП 2012 года) Орден "Ремесленник" - лучшему плагиностроителю (ПП 2012 года)

Оффлайн РЕДМЕНЪ

  • *
  • Сообщений: 17292
  • Красный мракобесЪ
Айсакофанфики по ТЕСам
« Ответ #12 : 04 Февраля 2013, 13:25 »
0
Ну а к таким советам - как-то вообще страшно прислушиваться, как к призывающим спустить в шлюзы добрую половину как художественной литературы, так и какого либо фан-творчества.
Ничего против не имею, слишком часто им там самое место. Но спускать будем злую половину, а добрую оставим  ;)

Ээ, то есть, если мне хочется написать про вампиров, надо, для начала, стать ненадолго вампиром - так, что ли?
Не обязательно. Но надо быть готовым к тому, что придёт вот такой *чокнутый* со своей атмосферой и скажет, что неубедительно. Не каждый из нас Киркбрайд, знаете ли.
УЛЫБНИСЬ МИРУ И МИР УЛЫБНЁТСЯ ТЕБЕ!
Награды Маяк - за неоценимую помощь в создании Бухты 2.0 Мужественному и неотразимому Господину Бухты-2016 Друг императора - монетка на удачу! За то, что успевает, проделывает, умудряется и непонятный (ПП 2014 года) За участие в Битве сонетов За победу на новогоднем конкурсе скриншотов "Зимний пейзаж" Нетрезвому Драугру, правившему бал на Фестивале ведьм 13.10.13 Цветущий Кактус - лучшему критику Первого поэтического конкурса Бухты Синяя Роза - за победу на Первом поэтическом конкурсе Бухты За обширный и значительный вклад в развитие сайта и форума (ВП 2012 года) За обширный и значительный вклад в развитие сайта и форума (ПП 2012 года) Друг Скайрима - монетка на удачу! Золотой Пергамент - за замечательные рассказы (ВП 2011 года) Победитель конкурса модмейкеров №1 по теме "Расы" Почётный житель Бухты (ВП 2011)

Оффлайн mr. Silentium

  • *
  • Сообщений: 847
  • Пол: Мужской
Айсакофанфики по ТЕСам
« Ответ #13 : 04 Февраля 2013, 14:43 »
0
Цитировать
всякие свои зарисовки
Ни вампир, ни оценю, к данной тематике нейтрален. Вот колдунство бы какое... *_*
Но для зарисовок по мотивам - неплохое начало. Но на фанфик в моем понимании не тянет, коротковато.
С другой стороны эдакое знакомство с героем, которого надеюсь дальше начнут красочно и эпично "приключать"


Цитировать
Отсюда просьба-совет вообще всем писателям: пишите, пожалуйста, о том, что вам знакомо, что вы пережили лично, результаты будут совсем другие.


Игра, мир, впечатления от игры, последующий полет фантазии(как следствие весомого впечатления) не есть лично пережитое хотя бы отчасти?  ;)




Оффлайн РЕДМЕНЪ

  • *
  • Сообщений: 17292
  • Красный мракобесЪ
Айсакофанфики по ТЕСам
« Ответ #14 : 05 Февраля 2013, 08:04 »
0
Да-да, отчасти. Только отчасти.
УЛЫБНИСЬ МИРУ И МИР УЛЫБНЁТСЯ ТЕБЕ!
Награды Маяк - за неоценимую помощь в создании Бухты 2.0 Мужественному и неотразимому Господину Бухты-2016 Друг императора - монетка на удачу! За то, что успевает, проделывает, умудряется и непонятный (ПП 2014 года) За участие в Битве сонетов За победу на новогоднем конкурсе скриншотов "Зимний пейзаж" Нетрезвому Драугру, правившему бал на Фестивале ведьм 13.10.13 Цветущий Кактус - лучшему критику Первого поэтического конкурса Бухты Синяя Роза - за победу на Первом поэтическом конкурсе Бухты За обширный и значительный вклад в развитие сайта и форума (ВП 2012 года) За обширный и значительный вклад в развитие сайта и форума (ПП 2012 года) Друг Скайрима - монетка на удачу! Золотой Пергамент - за замечательные рассказы (ВП 2011 года) Победитель конкурса модмейкеров №1 по теме "Расы" Почётный житель Бухты (ВП 2011)

Оффлайн Tevinter Mage

  • *
  • Сообщений: 1471
Айсакофанфики по ТЕСам и не только
« Ответ #15 : 05 Февраля 2013, 14:45 »
0
Не обязательно. Но надо быть готовым к тому, что придёт вот такой *чокнутый* со своей атмосферой и скажет, что неубедительно. Не каждый из нас Киркбрайд, знаете ли.
Ты думаешь, я к этому не готова? Твой случай ещё не самый тяжёлый, серьёзно. Да и, неужели ты думаешь, что из-за занудства одного человека со своей атмосферой я сразу побегу в чём-то его убеждать и поставлю это своей самоцелью, а из-за этого эпического призыва вообще всем писателям писать только о том, что пережил лично, тут же удалю и сожгу всё, что было мной написано? Вот бы и мне такое же ЧСВ, если да)
Кстати, а как ты тогда конкурсы писательские тут на сайте проводишь, с такой-то позицией?  ;D Впрочем, отвечать необязательно, меня уже начинают напрягать эти ненужные философствования в моей творческой теме.

Ни вампир, ни оценю, к данной тематике нейтрален. Вот колдунство бы какое... *_*
Но для зарисовок по мотивам - неплохое начало. Но на фанфик в моем понимании не тянет, коротковато.
С другой стороны эдакое знакомство с героем, которого надеюсь дальше начнут красочно и эпично "приключать"
Так драббл же, поэтому мелкий) Насчёт именно "приключать" - не знаю, но, думаю, ещё напишу что-то об этом персонаже в форме таких же зарисовок.

З.Ы. Исправила заголовок темы - а то вдруг что-нибудь и по Драгонаге написать захочу.
Награды Золотая дева - за победу на конкурсе эро-скринов им. Мары и Дибеллы - 2014 Победителю командных соревнований на Фестивале Конец страды - 2014 Роза - приз "За стойкость" на Фестивале "Конец страды" Золотая Палитра - за самые красивые скриншоты (ПП 2013 года) Корона для достопочтенной Леди Бухты-2013 Корона для достопочтенного Лорда Бухты-2013 Друг Скайрима - монетка на удачу! Таинственному Коллекционеру, правившему бал на Бухте 31.10.12

Оффлайн РЕДМЕНЪ

  • *
  • Сообщений: 17292
  • Красный мракобесЪ
Айсакофанфики по ТЕСам и не только
« Ответ #16 : 05 Февраля 2013, 23:06 »
0
Ох ты, сколько треволнений почти эпичного масштаба из-за частного мнения частного человека  :-X

Айсака, какая ты, право, недогадливая. Конкурсы я провожу исключительно из-за своих садистко-философских наклонностей: коварно исподтишка заманиваю несчастных жертв в ловушку, чтобы потом наброситься на них аки голодный вампир и вдоволь оттоптаться на авторах комментариями и никому не нужными философствованиями.

Если тебя раздражает чьё-то присутствие, то когда-то Слаг писал правила раздела про звёздочки для зайчиков и белочек, воспользуйся, зайчики прыгать не будут где не надо.

ЗЫ: совет писать только то, что пережил автор сам - не мой, это один классик сказал.  А кто - не скажу, читайте классику, ищите.
УЛЫБНИСЬ МИРУ И МИР УЛЫБНЁТСЯ ТЕБЕ!
Награды Маяк - за неоценимую помощь в создании Бухты 2.0 Мужественному и неотразимому Господину Бухты-2016 Друг императора - монетка на удачу! За то, что успевает, проделывает, умудряется и непонятный (ПП 2014 года) За участие в Битве сонетов За победу на новогоднем конкурсе скриншотов "Зимний пейзаж" Нетрезвому Драугру, правившему бал на Фестивале ведьм 13.10.13 Цветущий Кактус - лучшему критику Первого поэтического конкурса Бухты Синяя Роза - за победу на Первом поэтическом конкурсе Бухты За обширный и значительный вклад в развитие сайта и форума (ВП 2012 года) За обширный и значительный вклад в развитие сайта и форума (ПП 2012 года) Друг Скайрима - монетка на удачу! Золотой Пергамент - за замечательные рассказы (ВП 2011 года) Победитель конкурса модмейкеров №1 по теме "Расы" Почётный житель Бухты (ВП 2011)

Оффлайн vechislov

  • *
  • Сообщений: 4757
  • Пол: Мужской
  • Open your eyes. Be Enlightened!
Айсакофанфики по ТЕСам и не только
« Ответ #17 : 11 Февраля 2013, 00:28 »
0
Aisaka, когда следующий айсакофанфик по ТЕС?
"Мудрецу, который спрятал свое лучшее изречение, следует отсечь руки: ибо он - вор, и украл чужую мудрость". Вивек

vechislov aka lelloushe on flickr.com
Награды Ebony banhammer - лучшему модератору форума (ВП 2013 года) Лента отличия - за вклад в развитие Бухты (ПП 2013 года) Золотой Пергамент - за  талантливые рассказы (ВП 2012 года) Маяк - за неоценимую помощь в создании Бухты 2.0

Оффлайн Tevinter Mage

  • *
  • Сообщений: 1471
Айсакофанфики по ТЕСам и не только
« Ответ #18 : 13 Февраля 2013, 05:48 »
0
Айсака, какая ты, право, недогадливая. Конкурсы я провожу исключительно из-за своих садистко-философских наклонностей: коварно исподтишка заманиваю несчастных жертв в ловушку, чтобы потом наброситься на них аки голодный вампир и вдоволь оттоптаться на авторах комментариями и никому не нужными философствованиями.
По комментариям на последнем конкурсе это заметно ;D

Aisaka, когда следующий айсакофанфик по ТЕС?
Когда вдохновение будет) Я ещё не успела пройти Давнгард полностью за вампиров. Вообще хочу написать зарисовки про Каирн Душ или про паломничество. Не могу сказать, что Каирн Душ нравится лично мне, но очень уж богатое атмосферой место, с которого можно сделать много описаний.

Или про то, как гг и Серана искали мать Сераны в заброшенной части замка. Вот тут, кстати, печаль в том, что Серана слишком уж мелкий и не раскрытый персонаж, о котором толком и не напишешь. Вообще она моих ожиданий не оправдала. Хотя, повествование-то у меня всё равно от лица гг, так что присутствие Сераны не проблема.
Награды Золотая дева - за победу на конкурсе эро-скринов им. Мары и Дибеллы - 2014 Победителю командных соревнований на Фестивале Конец страды - 2014 Роза - приз "За стойкость" на Фестивале "Конец страды" Золотая Палитра - за самые красивые скриншоты (ПП 2013 года) Корона для достопочтенной Леди Бухты-2013 Корона для достопочтенного Лорда Бухты-2013 Друг Скайрима - монетка на удачу! Таинственному Коллекционеру, правившему бал на Бухте 31.10.12

Оффлайн Tevinter Mage

  • *
  • Сообщений: 1471
Айсакофанфики по ТЕСам и не только
« Ответ #19 : 05 Мая 2013, 05:36 »
0
Кто помнит мою ведьму с позапрошлогоднего Хеллоуина? Если кто не помнит или не знает - её история под номером 1 в этом посте.

А вот эта кулстори была написана немного позже, тут о несчастных легионерах, которых отправили расследовать исчезновения и которые попали в её ловушку.

[hide]Из дневника боевого мага Имперского легиона, найденного на развалинах неизвестного дома у Красной кольцевой дороги.

Миддас, 6-й день Заката Солнца
Меня зовут Циния Авениччи, я боевой маг Имперского легиона. У меня осталось очень мало времени. Я сделала эти записи в надежде, что когда-нибудь кто-то найдёт мой дневник и покончит со злом, творящимся в этом ужасном месте. Хоть и шансы на это ничтожно малы…

Несколькими днями ранее

Морндас, 4-й день Заката Солнца
Всё началось с того, что на Красной кольцевой дороге пропало несколько легионеров-патрульных. Их лошади вернулись в конюшни, взмыленные и напуганные, но самих легионеров и след простыл. На том отрезке дороги, который они охраняли, не было никакого человеческого жилья, кроме давно заброшенного дома, да и вообще район считался сравнительно спокойным. Всё списали на нападение бандитов, как ни неприятно было Имперскому легиону признать такую унизительную для себя версию. Дорогу снова начали патрулировать, и некоторое время всё было хорошо. Пока в конюшни не прискакала очередная лошадь без всадника. А потом в офис Легиона явился какой-то напуганный крестьянин и доложил, что видел свет в окнах заброшенного дома, когда ехал поздно вечером с ярмарки. Поначалу над ним посмеялись, спросив, сколько эля он перед этим употребил. Но крестьянин клялся всеми Девятью Богами и был очень встревожен, а когда он упомянул, что свет был похож на магический – ситуация начала казаться действительно серьёзной.
Возможно, в доме засела банда и у них есть боевой маг. А, может, какой-нибудь некромант решил устроить себе там гнездо, да и мало ли что ещё. Именно это и предстояло выяснить мне и моим напарникам, Гаю Валериусу и Ирлаву Каро.
Можете представить наше удивление, когда заброшенный дом встретил нас добротными деревянными стенами, целой крышей и гостеприимным светом в окнах с распахнутыми ставнями. Похоже, что здесь действительно была замешана магия, наверняка школы Иллюзии.
Мы переглянулись. Рука Ирлава сжалась на рукояти меча, готовая пустить его в ход в любой момент, я же сосредоточилась, готовясь в случае чего атаковать врага молнией.
Ирлав постучал в дверь.
Некоторое время внутри была тишина, а потом послышались шаги и дверь распахнулась. На пороге стояла женщина в простых тёмных одеждах, на её плечи ниспадали длинные волосы, а лицо… Оно казалось совершенно обычным,  и невозможно было сказать, сколько ей лет. Женщина вполне доброжелательно улыбалась. Наверное, странно выглядели перед ней трое имперских солдат, двое из которых уже наполовину обнажили мечи, а на пальцах третьей играли электрические разряды.
- Простите, госпожа… - начал Ирлав, - мы расследуем дело об исчезновении легионеров в этом районе. Вы что-нибудь слышали об этом?
- Нет, я ничего не знаю, - всё так же с улыбкой ответила хозяйка дома. – Но уже так поздно, а вы наверняка проделали долгий путь. Не хотите ли переночевать? – и она приглашающе отошла в сторону от двери, чтобы мы могли войти.
Сейчас, зная, чем обернулся этот ночлег, я в тот момент схватила бы Гая и Ирлава за шивороты и бежала бы в Имперский город за подкреплением. Но тогда мы то ли были одурманены её чарами, то ли думали, что всё окажется намного проще, и согласились. Я не перестаю винить себя за всё это. Тоже мне, маг! Не смогла сразу заподозрить неладное. Впрочем, обо всём по порядку, пока у меня ещё есть время.
Внутри дом оказался аккуратным, хорошо освещённым и невероятно уютным. Повсюду были вазы с цветами, вышитые салфетки, кресла. Хозяйка провела нас в комнату, где был накрыт длинный обеденный стол. Похоже, что нас ждали, подумала я тогда. Многовато тут было еды на одного человека.
За ужином хозяйка вела себя всё так же приветливо, рассказала, что живёт одна, но всегда рада предоставить ночлег усталым путникам. А если бы тут что-то происходило, то уж она бы точно заметила, но она ничего такого не видела и не слышала, так что в нашем расследовании помочь ничем не может.
Предоставляет ночлег, значит, подумала тогда я. А не она ли предоставила ночлег тем пропавшим легионерам?
После ужина хозяйка повела нас в наши комнаты. Они находились через стенку друг от друга. Три двери, три комнаты – и снова нас будто бы ждали. Потом она пожелала нам спокойной ночи и ушла.
Мы сразу же собрались на совет в комнате Гая. Решили пока что оставаться каждый в своей, посмотреть, что будет дальше, договорившись держать ухо востро. Не превратится ли наша хозяйка в старую крючконосую ведьму или что-нибудь в этом роде. Тогда нам казалось, что всё будет так просто.
Я не собиралась спать, но на меня навалилась странная дрёма и я всё-таки уснула. Проснулась я в полной темноте – единственная свеча в подсвечнике, которая освещала мою комнату, погасла. Я встала с кровати, зажгла её снова и вышла в коридор. Где мой взгляд тут же упал на распахнутую настежь дверь в комнату Гая. Заподозрив неладное, я бросилась туда. Посреди комнаты валялся перевёрнутый стул, а на подушке обнаружилось свежее пятно крови. Вряд ли хозяйка могла в одиночку совладать с вооружённым легионером. Либо она действительно могущественный маг, либо она здесь не одна и ей помогали. Я выбежала в коридор и дёрнула ручку комнаты Ирлава. Та не поддалась. Я начала стучать, потом позвала:
- Ирлав!
В ответ – тишина. Я позвала ещё раз. Внутри завозились и послышался голос моего второго напарника:
- Циния? Что произошло?
- Она схватила Гая! Нам нужно найти их и выбираться отсюда! – ответила я. – Я не могу открыть дверь в твою комнату. Ты заперся изнутри?
- Нет, - удивлённо ответил Ирлав и дёрнул ручку. Дверь, естественно, не поддалась.
Я дотронулась было до неё, чтобы попытаться отпереть замок при помощи заклинания, но тут дверь вспыхнула синим свечением и мощная волна магии отбросила меня к противоположной стене коридора. Я больно ударилась спиной и упала. Свеча, которую я выронила, снова потухла. Выдохнув, я нашарила рядом подсвечник и снова зажгла огонь. В тот же момент дом вокруг меня преобразился. Он встретил меня прогнившими досками, разломанной мебелью и толстым слоем пыли повсюду. Я в шоке оглядывалась по сторонам. Похоже, что на это место действительно были наложены мощные чары Иллюзии, которые теперь по непонятной причине развеялись. Либо просто были сняты за ненадобностью.
Я поднялась на ноги. Дверь в комнату Ирлава продолжала светиться, и ломиться туда снова было бы неразумно.
- Ирлав, похоже, что мы в ловушке, и ловушка захлопнулась. Этот дом был зачарован и на самом деле заброшен. Наверняка наша радушная хозяйка замешана в исчезновениях. - сказала я. – Нужно поскорее найти Гая.
- Будь осторожна, - ответил мой напарник. – Если чары с двери спадут – я пойду за тобой.
Я отправилась по коридору. В толстом слое пыли на полу был след, будто бы здесь недавно что-то протащили. Или кого-то. След оборвался у очередной двери, которая была приоткрыта. Я заглянула в щель и увидела спуск вниз – подвал. Я вошла и начала осторожно спускаться. В нос сразу ударил отвратительный запах, который мог принадлежать только трупам и разложению. Чем дальше я шла, тем сильнее он был. Вскоре коридор расширился в подобие длинного зала, и моим глазам предстало ужасное зрелище. Посередине помещения пролегал проход, а по бокам всё было завалено какими-то ящиками, бочками, мешками. И трупами. Телами разной степени разложения, костями, целыми скелетами – всё человеческое. Я огляделась, насколько это позволял неяркий свет моей свечи. Внезапно что-то схватило меня за ногу, и я еле успела зажать себе рот рукой, чтобы не вскрикнуть. Я поглядела вниз – меня держала почти что истлевшая рука, принадлежащая ещё шевелящемуся зомби. Его череп был пробит так, что можно было разглядеть то, что внутри. Тело ниже середины туловища у трупа отсутствовало. Я пнула его другой ногой по голове, тварь замычала и отпустила мою ногу. Я тут же отскочила подальше, но труп остался лежать без движения. Зато мне теперь казалось, что все остальные пришли в еле видимое движение; то там, то тут мне казалось, что кто-то пошевелился. А, возможно, это была просто игра теней.
Мне стало жутко. Куда мы попали? Чем эта сумасшедшая ведьма здесь занимается и откуда все эти горы трупов? Тем не менее, я продолжала продвигаться вперёд, держа наготове огненный шар. Дальше коридор совершал поворот направо. Я выглянула из-за угла, и мне предстало зрелище ещё более поразительное. Там была достаточно просторная, хорошо освещённая комната. У дальней стены находились несколько клеток, перед которыми стояли постаменты с какими-то странными рычагами. В одной из них я увидела Гая – он был полностью раздет и лежал на полу, съёжившись и обхватив себя руками, и не двигался. Вся остальная часть комнаты была обставлена столами, которые были завалены магическими инструментами, алхимическими ингредиентами, огромным количеством свитков и просто кусков пергамента с какими-то совершенно непонятными мне схемами, графиками и формулами. Справа стояла прямоугольная каменная плита, вся в пятнах крови, там же – окровавленные инструменты для бальзамирования.
Посередине комнаты стояла хозяйка дома и что-то писала на листе пергамента, то и дело поглядывая на Гая. А рядом с ней стояло невероятное существо – выше человеческого роста, но по фигуре напоминающее человека. Казалось, что человеческая фигура была грубо слеплена и сшита из различных кусков плоти, покрытых какими-то магическими символами. На шее у существа был массивный металлический ошейник, такие же – на ногах и руках. Из тех мест, где кожа и плоть были сшиты неплотно, пробивалось красноватое свечение. Эта жуткая тварь не была похожа ни на одну из виденных мной ранее.
Но если я попытаюсь атаковать их сейчас, неожиданно, пока они меня не заметили…
Я вышла из-за угла и у меня под ногой предательски хрустнула какая-то кость. Существо тут же повернуло голову на звук и уставилось на меня жуткими невидящими глазами со сшитыми веками. Меня обдало волной ужаса. Хозяйка твари тоже обернулась. Она улыбалась.

Тирдас, 5-й день Заката Солнца
Я сижу в своей комнате. Я заперта здесь. Вчера, когда я обнаружила этот жуткий подвал, а потом его хозяйка обнаружила меня – я просто сбежала. Я бросилась к выходу, но входную дверь окутало такой же блокирующей магией, как и дверь в комнату Ирлава, как и все окна. Я была в ужасе, я была неспособна здраво соображать. Я не нашла ничего лучше, кроме как забежать в свою комнату и запереться изнутри на засов. Как только я это сделала – моя дверь тут же оказалась заблокирована всё той же магией. Я схватила с тумбочки деревянный кубок и метнула в барьер – кубок рассыпался прахом. Я не знала, как его снять.
Я постучала в стену, соединяющую мою комнату с комнатой Ирлава. Благо слышимость была отличная и я рассказала ему, как сильно мы влипли. Нам не оставалось ничего, кроме того, чтобы сидеть и ждать, кто из нас попадёт в подвал следующим.

Миддас, 6-й день Заката Солнца
Меня зовут Циния Авениччи, я боевой маг Имперского легиона. У меня осталось очень мало времени. Я сделала эти записи в надежде, что когда-нибудь кто-то найдёт мой дневник и покончит со злом, творящимся в этом ужасном месте. Хоть и шансы на это ничтожно малы…
Сегодня она забрала Ирлава. Я слышала тяжёлые шаги этой мерзкой твари из плоти, а потом до меня донеслись крики моего бедного напарника из подвала.

Турдас, 7-й день Заката Солнца
Меня зовут Циния Авениччи, я боевой маг Имперского легиона. У меня осталось очень мало времени, мало времени…
Мне кажется, что само это место как-то нагнетает, подавляет мою волю, повергая в отчаяние и безумие. Я уже оставила все попытки выбраться. Я просто не знаю, как.
Ведьма не приносит мне еды и воды, я держусь только за счёт пайка, который был у нас с собой, но его очень мало. Я ослабла.
Окно моей комнаты выходит на дорогу. Похоже, что чары с дома сняты, и он снова выглядит заброшенным. Имперские патрульные проезжают мимо по дороге как ни в чём ни бывало. Возможно, кто-то из них вскоре окажется в одной из этих комнат.
Я даже не могу позвать на помощь.

Фредас, 8-й день Заката Солнца
Меня зовут Циния Авениччи, я боевой маг Имперского легиона.
Пожалуйста, найдите меня, кто-нибудь. Пожалуйста, найдите меня. Кто-нибудь пожалуйста пожалуйста найдите кто-нибудь найдите найдите найдите...

Лордас, 9-й день Заката Солнца
Меня зовут…
…Авениччи…
…маг…
…легиона…
…пожалуйста, найдите

…Я слышу шаги за дверью.[/hide]
« Последнее редактирование: 05 Мая 2013, 21:01 от Aisaka_Taiga »
Награды Золотая дева - за победу на конкурсе эро-скринов им. Мары и Дибеллы - 2014 Победителю командных соревнований на Фестивале Конец страды - 2014 Роза - приз "За стойкость" на Фестивале "Конец страды" Золотая Палитра - за самые красивые скриншоты (ПП 2013 года) Корона для достопочтенной Леди Бухты-2013 Корона для достопочтенного Лорда Бухты-2013 Друг Скайрима - монетка на удачу! Таинственному Коллекционеру, правившему бал на Бухте 31.10.12

Оффлайн Куинн

  • *
  • Сообщений: 186
  • Пол: Женский
Айсакофанфики по ТЕСам и не только
« Ответ #20 : 05 Мая 2013, 21:42 »
0
А мне понравился фанфик-драббл про вампира. Очень интригующе...особенно концовка порадовала.  :)
"Грехи других судить вы так усердно рветесь,
Начните со своих, и до чужих не доберетесь..."(с)

Оффлайн ruby the undead

  • *
  • Сообщений: 468
  • Пол: Мужской
  • the wall
Айсакофанфики по ТЕСам и не только
« Ответ #21 : 06 Мая 2013, 00:24 »
0
По последнему: читать удобно, ошибок не заметил, и за это спасибо. Плюс, концовка, разумеется. Это уже как фишка - всякие "брр"-фразочки? К этому можно привыкнуть. Наверное.
Теперь минусы. Логика героини просто идеально вписывается в избитое: "Блин, надо же, три часа ночи, а я ещё не спускалась в подвал."
Спойлер - скрытое:
"Блин, надо же, тут раньше стоял заброшенный дом, а теперь все так мило, и эта прямо-таки эталон безобидности - женщина - такая милая, почему бы тут не переночевать - в месте, где исчезло трое легионеров? Блин, надо же, и стол накрыт, и постели готовы!" (Разумеется, в Тамриэле не рождались ни Г.Х. Андерсен, ни Л.Н. Толстой).
"Блин, надо же, одного из друзей похитили, и мы в ловушке, но наверняка в подвале безопасней".
И так далее.
Конечно, никто не заставляет вычеркивать все эти сцены, но вот придать героине больше мотивации - надо бы. Пусть чувство долга не позволяет ей бросить друга в подвале, пусть ей будет неудобно отказать ведьме, или/и этот дом она сама никогда не видела, может, он и не был заброшен (тут вообще открывается шикарнейшая тема взаимодействия с реальностью), словом, не мешало бы делать все-таки акцент на внутренней жизни героини.
...Пробежался по тексту еще раз: подача в виде дневника героини помогает обосновать косяки в мотивации, но так и сама героиня становится неживой. Нет одинокой женщины, запертой в комнате, сожалеющей, быть может, о прошлом. Есть кукла.
Резюмирую: кулстори - как топор на трухлявом древке. Концовка - лезвие - жжет, а все, что до нее - весьма посредственный ужастик. Правда, стилистически ровный. Но: я дочитал, сделал "брр!", дождался, пока пройдут мурашки - и забыл. А хотелось бы, может, сохранить Цинию в памяти, как более... емкого персонажа.

Вроде раза четыре одну и ту же мысль повторил, хе. Ну да ладно.
Кстати, в связи с "перечными" концовками, вспомнил Мьевиля. Рассказ "Голоду Конец". Рекомендую. Думаю, тебе понравится, да и есть, чего перенять.
No man on Earth can make me fall! ©
Награды За победу на литературном конкурсе, посвящённом Дню Рождения Скайрима Золотой Пергамент - за  талантливые рассказы (ВП 2012 года) Золотой Пергамент - за замечательные рассказы (ВП 2011 года)

Оффлайн Tevinter Mage

  • *
  • Сообщений: 1471
Айсакофанфики по ТЕСам и не только
« Ответ #22 : 07 Мая 2013, 18:11 »
0
Спасибо за отзыв и за ссылку, я посмотрю)

Плюс, концовка, разумеется. Это уже как фишка - всякие "брр"-фразочки? К этому можно привыкнуть. Наверное.
Ну не то чтобы фишка... Но когда я пишу что-то с намёком на ужасы, не могу устоять, чтобы не прилепить в конце что-нибудь эдакое. Просто нравится такая деталь.

Теперь минусы. Логика героини просто идеально вписывается в избитое: "Блин, надо же, три часа ночи, а я ещё не спускалась в подвал."
Так и должно было быть, все они как типичные герои ужастика, потому что это просто страшная кулстори ради страшной кулстори  ;D Ты всё верно заметил насчёт дневника - такая форма как раз не слишком-то позволяет растекаться в описаниях и всё такое. Плюс мне хотелось, чтобы было немного похоже на всякие внутриигровые дневники, которые гг находит в ходе квестов. Конечно, получилось не очень похоже, но вот как-то так.
Награды Золотая дева - за победу на конкурсе эро-скринов им. Мары и Дибеллы - 2014 Победителю командных соревнований на Фестивале Конец страды - 2014 Роза - приз "За стойкость" на Фестивале "Конец страды" Золотая Палитра - за самые красивые скриншоты (ПП 2013 года) Корона для достопочтенной Леди Бухты-2013 Корона для достопочтенного Лорда Бухты-2013 Друг Скайрима - монетка на удачу! Таинственному Коллекционеру, правившему бал на Бухте 31.10.12

Оффлайн ruby the undead

  • *
  • Сообщений: 468
  • Пол: Мужской
  • the wall
Айсакофанфики по ТЕСам и не только
« Ответ #23 : 07 Мая 2013, 23:28 »
0
Цитировать
  Плюс мне хотелось, чтобы было немного похоже на всякие внутриигровые дневники, которые гг находит в ходе квестов. Конечно, получилось не очень похоже, но вот как-то так.


Да нет, кстати, я еще во время написания предыдущего поста думал сравнить с внутриигровой... литературой, но передумал. Малость недотягивает. Может, не хватает истеричности или... субъективности переживаний героини. Но внутриигровые книги вполне напоминает.

 
Цитировать
Спасибо за отзыв и за ссылку, я посмотрю)
 

Не за что. И, хм, по ссылке, в самом рассказе, куча... обсценной лексики, хоть и замазанной, но понятной большинству знакомых с русским языком. Предупреждаю на всякий случай. :-[
No man on Earth can make me fall! ©
Награды За победу на литературном конкурсе, посвящённом Дню Рождения Скайрима Золотой Пергамент - за  талантливые рассказы (ВП 2012 года) Золотой Пергамент - за замечательные рассказы (ВП 2011 года)

Оффлайн Tevinter Mage

  • *
  • Сообщений: 1471
Айсакофанфики по ТЕСам и не только
« Ответ #24 : 08 Мая 2013, 04:22 »
0
Не за что. И, хм, по ссылке, в самом рассказе, куча... обсценной лексики, хоть и замазанной, но понятной большинству знакомых с русским языком. Предупреждаю на всякий случай.
Да ничего страшного, я не фиялка))


И внезапно ещё один текст.
На сайте дневников, где я сижу, есть сообщество фанфикшена по ТЕС, где проводятся фик-фесты. Люди просто оставляют заявки на фанфики, которые они хотели бы увидеть, потом составляется пост из этих заявок, и каждый может написать фанфик на какую угодно из них или даже на несколько. Время не ограничено. Исполнения чаще всего в форме небольших зарисовок и драбблов (вот как мой), но иногда бывают и большие фанфики.
Я что-то всё ходила вокруг этого дела, никогда ничего не писала, а потом как-то раз решила выполнить одну из заявок, просто внезапно пришла идея и образ. Правда, выложила только вчера и анонимно xD (там чаще всего так выкладывают)
Про высокие чувства я тем более никогда не пишу, но тут попалась особо благодатная тема  ;D Заказчик написал, что моё исполнение понравилось и что я угодила.

Цитата с заявкой:
Цитировать
фем!Довакин (вампир, норд)/Фаркас (оборотень из Соратников). Ключевая фраза: "у вас, оборотней, такая вкусная кровь". Собственно это и было мотивацией к присоединению. Обоснуй, а почему в качестве десерта выбрали именно его, а также романс со стороны норда и чисто пищевые интересы ГГ, которая ради кровушки позволяет ему забивать всякой романтической ахинеей свою волосатую головку. Концовка на усмотрение автора. ХЭ не возбраняется.

Исполнение:
[hide]Фаркасу снится сон, который уже не раз повторялся. Чёрная тень медленно скользит к нему, а он лежит и не может пошевелиться. Ощущение холодного дыхания на шее, а потом он проваливается в густую черноту и забытье, насколько это возможно для уже спящего. И вот снова - тень приближается, норд чувствует холод, а потом боль. Резкую боль в шее, словно его укололи двумя толстыми иглами. Фаркас резко просыпается и видит этот силуэт наяву - рефлекс срабатывает раньше, чем сознание успевает окончательно проснуться. Фаркас бьёт - и неизвестный ночной посетитель, оказавшийся удивительно лёгким, отлетает в угол комнаты. Путается в своём плаще и теряет равновесие, оказываясь на полу. Фаркас в мгновение ока оказывается рядом, хватает пришельца за руки и срывает с него капюшон.
- Исгерд!?
Фаркас не верит своим глазам.
Перед ним всё те же взъерошенные светлые волосы, заплетённые в небрежную косу, то же лицо, фигура... Только глаза, вместо обычных прозрачно-голубых, так часто бросавших на него хитрые взгляды с самого её появления в Йоррваскре, теперь смотрят на него ничего не выражающими оранжевыми зрачками. Фаркас готов был поклясться, что они ещё и светились в полумраке освещённой единственной свечой комнаты. А по её подбородку стекает кровь. Норд тут же отпускает её руки и хватается за свою шею, нащупывает слева две ранки, которые всё ещё кровоточат.
- Фаркас, пожалуйста, успокойся, я не причиню тебе вреда, - говорит она. - Прости, всё пошло немного не по плану, ты не должен был узнать...
- Не подходи ко мне! - норд шарахается в сторону. - Вампир!..
- Прошу тебя, не кричи! Просто выслушай меня! - она берёт Фаркаса за руку и он цепенеет от того, какой пронизывающий холод исходит от её прикосновений.
- Что ты хочешь мне рассказать? - угрюмо спрашивает норд. - То, что я не должен был узнать?
- Прости меня, Фаркас, - вздыхает она. - Да, я действительно вампир.
Фаркас начинает понимать. Исгерд появилась в Йоррваскре не так давно и сразу привлекла его внимание. Фаркасу всегда нравились такие девушки - настоящие нордские красавицы, светловолосые и голубоглазые. И, похоже, симпатия была взаимной. Что, впрочем, не мешало ей колотить его на тренировках не менее яростно, чем тренировочные манекены, и вдвое яростнее, когда ей начинало казаться, будто бы он ей поддаётся. Возможно, нордка не отличалась физической мощью, но все отмечали поразительную скорость её движений в бою. Кодлак присматривался к ней, и Фаркас был уверен, что очень скоро она станет членом Круга. У неё был лёгкий и весёлый характер. Однако бывали дни, когда она ходила мрачнее тучи и бледнее всех снегов Скайрима, и Фаркас понимал, что в такие моменты её лучше не трогать. Но на следующий день она снова становилась той бодрой и весёлой Исгерд, которая ему так нравилась. А однажды, за общими вечерними посиделками у очага в зале Йоррваскра, она достала амулет Мары и надела его себе на шею, глядя при этом прямо на Фаркаса. Все, конечно же, это заметили и начали весело отпускать шуточки, а Торвар, который тоже пытался неуклюже ухаживать за Исгерд, понял, что его старания теперь точно напрасны. Фаркас помнит все часы, которые они проводили вместе после того момента.
Он снова смотрит в её преобразившиеся глаза.
- И давно с тобой... это? - спрашивает он.
- Всегда было, - отвечает Исгерд. - С самого моего появления здесь. Вампиру не составляет большого труда скрывать свою сущность и делать так, чтобы у окружающих не возникало подозрений. Достаточно просто вовремя кормиться...
- И ты кормилась мной, - перебивает её Фаркас. Сказанное звучит не как вопрос, а как утверждение.
- Да, - она отводит взгляд. - Никто бы и не заметил! Просто сегодня я... задержалась.
- Это как-то связано с твоей новой внешностью? - Фаркас проявляет небывалую догадливость.
- Ты прав, - Исгерд снова смотрит на него своими светящимися глазами. - Это дар, новые способности... Нет, никто не заметит! - тут же заверяет она, предупреждая его вопрос. - Конечно, если я буду вовремя питаться и поддерживать чары.
- И тебе нужно от меня только это? - усмехается Фаркас. Он представляет, как нелепо всё это выглядит. Он, воин, Соратник и член Круга, сидит на полу перед тварью-кровопийцей, которую мог бы просто разорвать пополам прямо сейчас, и слушает её оправдания. Он ведь может даже просто пойти и рассказать всем о ней, но он уже знает, что не сделает этого.
- Нет, конечно нет, - Исгерд улыбается. - Всё, что было между нами - это было взаправду. Ты мне нравишься, Фаркас, - она приближается и обнимает его. - Это странно объяснить, но... Я пробовала питаться и другими Соратниками, но я всегда возвращаюсь к тебе, - Исгерд смеётся и Фаркас смеётся вместе с нею, сжимая её в объятиях.
Проходят дни, и Йоррваскр живёт своей обычной жизнью, никто не подозревает о тайной сущности Исгерд. Она всё так же весела со своими братьями по оружию и всё так же яростна на тренировках, и никто не замечает ни оранжевых глаз, ни осунувшегося и теперь уже насовсем побледневшего лица.
Теперь она кормится только Фаркасом и живёт с ним в одной комнате, что тоже никого не удивляет.
- Я люблю тебя, Исгерд, - всякий раз говорит Фаркас, обнимая её ночью.
- Я тоже люблю тебя, - отвечает Исгерд, приникая к его шее. - У вас, оборотней, такая вкусная кровь.[/hide]
Награды Золотая дева - за победу на конкурсе эро-скринов им. Мары и Дибеллы - 2014 Победителю командных соревнований на Фестивале Конец страды - 2014 Роза - приз "За стойкость" на Фестивале "Конец страды" Золотая Палитра - за самые красивые скриншоты (ПП 2013 года) Корона для достопочтенной Леди Бухты-2013 Корона для достопочтенного Лорда Бухты-2013 Друг Скайрима - монетка на удачу! Таинственному Коллекционеру, правившему бал на Бухте 31.10.12