Под этим солнцем и небом мы тепло приветствуем Вас, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Бухта 2.0. Тёплая. Ламповая. Твоя.

Автор Тема: Четвёртый Межсайтовый стихотворный конкурс - Итоги  (Прочитано 44695 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн ruby the undead

  • *
  • Сообщений: 468
  • Пол: Мужской
  • the wall
0
Придумать-то и я могу, но вот устоявшихся э-э-э... терминов, кроме "бездельник" и "словоблуд", похоже, нет.
То есть, виршеплета бездельником не обзовешь? Конешно. И певцы - словоблуды. А уж про художников тогда что сказать? ;D
В общем, графоманы. Потому что я конунг. 8)

Скамп подери, это звучит очень-очень грустно.
Да нет, вообще-то я люблю одиночество.  ;D
Но на самом деле: публикуйте, рук никто не вяжет. А уж если это будет и адекватно, и приятно читать, и вообще - то просто замечательно.
No man on Earth can make me fall! ©
Награды За победу на литературном конкурсе, посвящённом Дню Рождения Скайрима Золотой Пергамент - за  талантливые рассказы (ВП 2012 года) Золотой Пергамент - за замечательные рассказы (ВП 2011 года)

Оффлайн NAVYgator

  • *
  • Сообщений: 1312
  • Пол: Мужской
    • http://
0
"плох тот солдат, который не найдет где поспать!",
Вот эту уже ближе к реалу  ;D
Ну, согласись, желание поспать диссонирует с желанием быть генералом ;)
Тут или спать, или генерал.
Впрочем, военная тема мало относится к вопросам поэзии.
Разве вспомнить "Певца во стане русских воинов" или Вяземского.
https://kvlnord.livejournal.com/44039.html
----------------------------------------------------
Я отвечаю за то, что сказал. Но не отвечаю за то, что вы услышали.

Оффлайн Horinf

  • *
  • Сообщений: 1832
+3
А я вам сегодня новый текст подкину, раз все равно в тему.
Награды Орден "Ремесленник" - за необычные плагины (ВП 2011 года) Маяк - за неоценимую помощь в создании Бухты 2.0 За участие в Битве сонетов Плюшевый мишка - приз зрительских симпатий на Первом поэтическом конкурсе Бухты Орден "Ремесленник" - лучшему плагиностроителю (ПП 2012 года) Золотой Пергамент - за  прекрасные стихи (ПП 2012 года)

Оффлайн РЕДМЕНЪ

  • *
  • Сообщений: 17292
  • Красный мракобесЪ
0
Впрочем, военная тема мало относится к вопросам поэзии.
Разве вспомнить "Певца во стане русских воинов" или Вяземского.
Как так - мало? А "Швед, русский - колет, рубит, режет; Бой барабанный, крики, скрежет"? А "Скажи-ка, дядя, ведь недаром..."? А "Снегирь" Державина? А "На смерть Жукова" Бродского? Да несть им числа.
УЛЫБНИСЬ МИРУ И МИР УЛЫБНЁТСЯ ТЕБЕ!
Награды Маяк - за неоценимую помощь в создании Бухты 2.0 Мужественному и неотразимому Господину Бухты-2016 Друг императора - монетка на удачу! За то, что успевает, проделывает, умудряется и непонятный (ПП 2014 года) За участие в Битве сонетов За победу на новогоднем конкурсе скриншотов "Зимний пейзаж" Нетрезвому Драугру, правившему бал на Фестивале ведьм 13.10.13 Синяя Роза - за победу на Первом поэтическом конкурсе Бухты Цветущий Кактус - лучшему критику Первого поэтического конкурса Бухты За обширный и значительный вклад в развитие сайта и форума (ПП 2012 года) За обширный и значительный вклад в развитие сайта и форума (ВП 2012 года) Друг Скайрима - монетка на удачу! Золотой Пергамент - за замечательные рассказы (ВП 2011 года) Победитель конкурса модмейкеров №1 по теме "Расы" Почётный житель Бухты (ВП 2011)

Оффлайн Iwand

  • *
  • Сообщений: 146
  • Пол: Мужской
+2
Господи, Iwand, это настолько смешно, что я даже отвечать не собираюсь.
Смешного тут нет, Оливин Лора, когда вам говорят, что ваши не стихи не понравились. И, хоть вы "не собираетесь мне отвечать" (хотя уже отвечаете), я отвечу вам, может в последний раз, так как вижу, что вы все же интересуетесь, хотя и пытаетесь скрыть свои желания.

 Для примера возьмем меня. Когда мне пишут, что моя музыка не понравилась, я:
1. Не встаю в позу обиженного,
2. Не начинаю войну с инакомыслящими,
3. Не пытаюсь настроить других людей против оппонента,
4. Не начинаю докапываться типа давайте полный анализ моего произведения, иначе не принимаю критику.
5. Не пытаюсь на словах доказать свою правоту. Не устраиваю срачи на форуме с целью опорочить оппонента.

Я делаю совершенно другое.
Спойлер - скрытое:
На каждый отрицательный  сигнал я молча (!) исправляю ошибки в своем сочинении и попутно осведомляюсь у оппонента, типа, подойдет ли такой вариант. И все. Таким образом без всякой шумихи я нахожу контакты с оппонентами и параллельно улучшаю свои произведения.


 
Цитировать
Я попросила аргументации - мне сказали "Ничего ты не знаешь, Джон Сноу".
Неправда. Я не говорил, что вы "ничего не знаете" . Приведите в доказательство пруф, иначе вы лжете.
Я говорил, что вы "не понимаете".

Кстати, когда чего - нить просят, делают это в вежливой форме. Но видно вам эта форма неизвестна, поэтому и желания ответить "аргументированно" автоматом не было. Неужто это было сложно понять?
Вежливым людям я соответственно отвечаю вежливо.
Спойлер - скрытое:
Вот, взять администратора, например. Я всегда с ним вежлив. Потому что он был со мною вежлив.


Цитировать
Да, я не служила в армии. Я - восемнадцатилетняя девочка-студентка, таких нечасто призывают.
Мой вопрос про службу был закономерен, ибо и молодые девушки служат в армии. Не только в Израиле, но и в Украине, России и других странах.

Цитировать
Но, я думаю, большАя часть форума в этой полемике, продолжайся она, встанет на мою сторону. Что я говорю - уже встала.
Я не думаю, что создание конфронтации - это путь к истине. Это нисколько не поможет в творческом плане, а только все усложнит и испортит отношения с оппонентами. Вам это нужно? Может все - таки перенять мой опыт, о котором я писал выше?

Цитировать
Потому что ВЫ говорите какое-то УЧИСЬ, не показывая, НА ЧЕМ,
Я правильно говорил ="учись"и  не показывал на ком и на чем. Ибо "не создавай себе кумира".
Впрочем вы проигнорировали мои слова, где я , в порядке исключения, мог бы практически помочь молодому начинающему автору. =
 
А то, что не стал разжевывать, какие строчки правильные, а какие - нет, так это (как я уже писал) относится к процессу обучения писать стихи. Чего я никому и никогда не обещал. Хотя этому в принципе можно научить. Но только добрых людей. Чего я на форуме ощущаю острый дефицит.
Цитировать
ВЫ говорите про неуместность ЧСВ, когда БЕЗ ДОКАЗАТЕЛЬНОЙ БАЗЫ пытаетесь ДОКАЗАТЬ МНЕ МОЮ НЕСОСТОЯТЕЛЬНОСТЬ,
Опять говорите неправду. Я не пытался чего - либо доказывать. Я просто сказал, что вы - не поэт и вряд ли им можете стать.

Цитировать
ВЫ делаете умный вид, когда НЕ СКАЗАЛИ НИ ОДНОЙ ОСМЫСЛЕННОЙ ВЕЩИ.
Если я вам ничем не мог помочь, то извините великодушно. Однако что вы не смогли осмыслить того самого малого, что было мною сказано, то это уже ваша проблема.

И в итоге я делаю вывод, что вы не готовы к серьёзному диалогу.



Оффлайн Horinf

  • *
  • Сообщений: 1832
+2
я , в порядке исключения, мог бы практически помочь молодому начинающему автору
Товарищ Iwand в самом деле может помочь, или это ни к чему не обязывающая фигура речи?
Награды Орден "Ремесленник" - за необычные плагины (ВП 2011 года) Маяк - за неоценимую помощь в создании Бухты 2.0 За участие в Битве сонетов Плюшевый мишка - приз зрительских симпатий на Первом поэтическом конкурсе Бухты Орден "Ремесленник" - лучшему плагиностроителю (ПП 2012 года) Золотой Пергамент - за  прекрасные стихи (ПП 2012 года)

Оффлайн ruby the undead

  • *
  • Сообщений: 468
  • Пол: Мужской
  • the wall
+3
Хоринф очень добр. А еще, кажется, в обещанное "сегодня" порадовать новым текстом нас не успел.

Ну, согласись, желание поспать диссонирует с желанием быть генералом ;)
Да-да, и судя по наблюдениям, сам генерал тоже не прочь бы поспать лишний раз. ;D

Для примера возьмем меня.

Я делаю совершенно другое.
Спойлер - скрытое:
На каждый отрицательный  сигнал я молча (!) исправляю ошибки в своем сочинении и попутно осведомляюсь у оппонента, типа, подойдет ли такой вариант. И все. Таким образом без всякой шумихи я нахожу контакты с оппонентами и параллельно улучшаю свои произведения.
Окей. Iwand, мне кажется, у вас плохая музыка. Механистичная и бездушная.
Исправляйте. Будьте любезны.

Речь изначально шла не только об Оливин_Лора, а о тройке призеров, но кого волнует?
/Можно не обращать на меня внимания. Я зомби-пес, плодящий зомби-созданий./

Цитировать
И в итоге я делаю вывод, что вы не готовы к серьёзному диалогу.
No man on Earth can make me fall! ©
Награды За победу на литературном конкурсе, посвящённом Дню Рождения Скайрима Золотой Пергамент - за  талантливые рассказы (ВП 2012 года) Золотой Пергамент - за замечательные рассказы (ВП 2011 года)

Оффлайн vechislov

  • *
  • Сообщений: 4757
  • Пол: Мужской
  • Open your eyes. Be Enlightened!
+3
Но на самом деле: публикуйте, рук никто не вяжет.
Я публикую. Иногда. Если что-то получается, но лучше всего у меня получается писать публицистику или что-то около публицистическое.



Прочитал дискуссию по диагонали. Извините, но мне не особо хочется уделять внимание спору, в котором я ничего не смыслю. Но я все же вставлю свои пять копеек.
Как я понял, спор идет о критике, которой я здесь не особо-то и увидел. По сути, многое, написанное в качестве критики, сводится к нравится/не нравится. А это уже попахивает веяниями из социальных сетей.
Весь спор можно закончить прямо здесь и сейчас. Всего-то надо написать, что устроило, а что нет. И всё. Вся разведенная демогогия, на мой взгляд, пустая болтовня ни о чём. Нет, мне приятно видеть, что дискуссия идёт. Это радует, но радовала еще больше, если бы она была конструктивной. В данном случае, сказать вот это у тебя хорошо, а вот это не очень и стоит над именно этим поработать.
Но, кажется, дискуссия перешла в плоскоть обсуждения "Как надо воспринимать критику".
На сим мои пять копеек заканчиваются. Спасибо, что прочитали, а ещё можете пропустить эти копейки. ;)
"Мудрецу, который спрятал свое лучшее изречение, следует отсечь руки: ибо он - вор, и украл чужую мудрость". Вивек

vechislov aka lelloushe on flickr.com
Награды Ebony banhammer - лучшему модератору форума (ВП 2013 года) Лента отличия - за вклад в развитие Бухты (ПП 2013 года) Золотой Пергамент - за  талантливые рассказы (ВП 2012 года) Маяк - за неоценимую помощь в создании Бухты 2.0

Оффлайн Horinf

  • *
  • Сообщений: 1832
+3
Тащемта давайте не трогать Оливин, потому что есть еще Льютон и Лекси Лашанс, и мне стало любопытно - можно ли сопоставить наши системы координат восприятия стихотворений, а может, и вообще образных конструктов? Потому что непонятно, каковы ориентиры в том пространстве, где "Плач об утрате" и "Хуул - Форт Инеевой Бабочки" являются "бездушными"; более того, неизвестно даже, входят ли противоположные (в рассматриваемой системе) призовым работам стихотвторения в множество представленных на конкурс.
К сожалению, у нас нет даже точки отсчета, поскольку попытки прояснить этот вопрос ни к чему не привели, и, полагаю, не приведут. Мне это напоминает известную всем китайскую комнату.
Награды Орден "Ремесленник" - за необычные плагины (ВП 2011 года) Маяк - за неоценимую помощь в создании Бухты 2.0 За участие в Битве сонетов Плюшевый мишка - приз зрительских симпатий на Первом поэтическом конкурсе Бухты Орден "Ремесленник" - лучшему плагиностроителю (ПП 2012 года) Золотой Пергамент - за  прекрасные стихи (ПП 2012 года)

Оффлайн ruby the undead

  • *
  • Сообщений: 468
  • Пол: Мужской
  • the wall
0
Упс. Я не знал о китайской комнате. Погуглил. Занятная тема. Очень тонко отражает текущую, эм, ситуацию, да. :-X
No man on Earth can make me fall! ©
Награды За победу на литературном конкурсе, посвящённом Дню Рождения Скайрима Золотой Пергамент - за  талантливые рассказы (ВП 2012 года) Золотой Пергамент - за замечательные рассказы (ВП 2011 года)

Оффлайн Ronnie Magnum

  • *
  • Сообщений: 858
  • Пол: Мужской
+8
Мельком прочитал сию довольно развернутую дискуссию, и на основании сделанных мной личных выводов могу каждой из сторон этого спора сказать следующее:
Спойлер - скрытое:
А вот и не подеретесь!)))

Но на некоторые реплики этой без сомнения высокоученой беседы хотелось бы оставить и свой комментарий.

Странно мне все это, господа. Чисто "механические", бездушные стихи (хоть и с рифмой), специально "заточенные" под тему конкурса ("Дорога") вы выбрали лучшими и осыпали аффторов "незабываемых" сочинений золотым дождём... Я понимаю :долгая форумная связь, ( мож даже и дружба)....но какое это имеет отношение к истине? Ни один из т.н. стихов, отмеченных призами, не является достойным наград. Я не вижу необходимости расшифровывать столь неприятную для вас оценку, ибо это равносильно научить писать стихи, чего я не имею желания.
Мне в этих строках читается следующее: "Удолите из интернетов эти псевдопоэтические поскребушки, они оскорбляют мой благородный слух и глаз эстета и сноба!". Правда в более мягкой форме, но мне явно чувствуется ваше благоухающее парфюмом "Фи!" в адрес форумного плебса.
Спойлер - скрытое:
Кстати, употребленное вами словосочетание "золотой дождь" может иметь и несколько другой смысл.

Я не пытался чего - либо доказывать. Я просто сказал, что вы - не поэт и вряд ли им можете стать.
Гоголя тоже изначально не признавали критики, а сейчас учителя заставляют малолетних школяров писать сочинения на тему его творчества. Над гелиоцентрической системой Коперника смеялись его современники, а Ватикан только недавно признал ее правоту. Даже изображенный на вашей аватарке знаменитый антрополог Н. Н. Миклухо-Маклай изначально смешил весь просвещенный мир своей теорией о равенстве рас, а сейчас ее изучение обязательно во всех начальных школах Гарлема.
Вам не приходило в голову, что подобная ваша реплика может вычеркнуть из истории будущего Пушкина или Петрарку? Может быть, вы заранее избавляетесь от конкурентов?

Также немного отвлеченно хотел бы доложить, что если мне кто-нибудь сказал что я - не утконос, я бы послал его на три, а то и на пять букв, ибо только я могу решать, утконос я или нет.
« Последнее редактирование: 06 Августа 2015, 19:47 от Ronnie Magnum »
Награды Ждун - участнику охоты на ждунов 2017г. Орден "Ремесленник" - оружейных дел мастеру (ПП 2013 года) Друг Скайрима - монетка на удачу! Орден "Ремесленник" - оружейных дел мастеру (ВП 2012 года)

Оффлайн РЕДМЕНЪ

  • *
  • Сообщений: 17292
  • Красный мракобесЪ
+6
Ну и по нашей доброй традиции -  стихотворение "Не в конце" (автор: Оливин_Лора), занявшее III место на  4 Межсайтовом стихотворном конкурсе,  взято в Музей Бухты, с чем мы автора и поздравляем :)
УЛЫБНИСЬ МИРУ И МИР УЛЫБНЁТСЯ ТЕБЕ!
Награды Маяк - за неоценимую помощь в создании Бухты 2.0 Мужественному и неотразимому Господину Бухты-2016 Друг императора - монетка на удачу! За то, что успевает, проделывает, умудряется и непонятный (ПП 2014 года) За участие в Битве сонетов За победу на новогоднем конкурсе скриншотов "Зимний пейзаж" Нетрезвому Драугру, правившему бал на Фестивале ведьм 13.10.13 Синяя Роза - за победу на Первом поэтическом конкурсе Бухты Цветущий Кактус - лучшему критику Первого поэтического конкурса Бухты За обширный и значительный вклад в развитие сайта и форума (ПП 2012 года) За обширный и значительный вклад в развитие сайта и форума (ВП 2012 года) Друг Скайрима - монетка на удачу! Золотой Пергамент - за замечательные рассказы (ВП 2011 года) Победитель конкурса модмейкеров №1 по теме "Расы" Почётный житель Бухты (ВП 2011)

Оффлайн Iwand

  • *
  • Сообщений: 146
  • Пол: Мужской
0
  ;D Окей. Iwand, мне кажется, у вас плохая музыка. Механистичная и бездушная. Исправляйте. Будьте любезны.
ruby the undead, спасибо за замечание, обновлю версию, только уточните пожалуста что конкретно не понравилось =

1. Концерт для фортепиано с оркестром № 1 C - moll .
а. I часть.
б. II часть.
в. III часть.

2. Симфония - Реквием.

3. Народная песня.

4. Школьный вальс.

5. Опера " Заря Донбасса"

С уважением.


Оффлайн ruby the undead

  • *
  • Сообщений: 468
  • Пол: Мужской
  • the wall
+3
Ох.
Спойлер - скрытое:
Ох-ох-ох. Глазам не верю.
Не знаю даже, имеет ли смысл расшифровывать мою оценку, так сказать, конкретику выводить, "ибо это равносильно научить писать стихи музыку, чего я не имею желания". (с)

В замешательстве. Но с уважением.
No man on Earth can make me fall! ©
Награды За победу на литературном конкурсе, посвящённом Дню Рождения Скайрима Золотой Пергамент - за  талантливые рассказы (ВП 2012 года) Золотой Пергамент - за замечательные рассказы (ВП 2011 года)

Оффлайн el-sid

  • *
  • Сообщений: 1344
  • Пол: Мужской
  • Мира и Любви! Труда и Благополучия!Всем нам.
+2
-Прочитал тему и в очередной раз убедился, какой же я умница, что не участвую в конкурсах и их обсуждениях.
* с нежностью   гладит себя по голове, а затем и по животу*
-Но в чем то согласен с Iwand. Прочитал множество стихотворений и ни одно не затронуло души...Не завибрировало ответом и сопереживанием.
-Печально. Наверное постарел я и утратил остроту чувств и восприятия. Или стал злым и бесчувственным в каждодневной суете.
-Но, как бы там ни было огромное спасибо всем авторам, критикам и устроителям конкурса.
-И тема "Дорога"...Навеяло в этот поздний час.

-Присядь у костра незнакомец
-Отдохни, поешь...помолчи.
-Есть у путников общие карты,
-Но дороги у всех свои...

-Каждый ложит свои тропиночки,
-Но с дороги ему не сойти.
-И сквозь медное тело заката,
-Он уйдет на другие пути.

-От ворот до ворот настойчиво,
-От нас до миров иных,
-Отмечая дорожным посохом,
-Бесконечную цепь запятых.
« Последнее редактирование: 07 Августа 2015, 06:19 от el-sid »

Веселый философ с tesgm.ru
"Жизнь--игра, помни об этом, когда играешь..."(из книги:  "Начинающему геймеру")
-"Счастье, это когда ты занимаешься любимым делом, а тебе за это, еще и платят..." М. Твен
Награды Почётный житель Бухты (ПП 2014 года)

Оффлайн Iwand

  • *
  • Сообщений: 146
  • Пол: Мужской
0
Ох.  Ох-ох-ох. Глазам не верю. Не знаю даже, имеет ли смысл расшифровывать мою оценку, так сказать, конкретику выводить, "ибо это равносильно научить писать стихи музыку, чего я не имею желания". (с) В замешательстве. Но с уважением.
Да мне не надо ничего расшифровывать (в отличие от некоторых афффторов стихов).
Спойлер - скрытое:
Совершенно не обязательно указывать, что в 345 такте Концерта в партии вторых скрипок вместо "до" надо поставить "соль", контрапункт в партии фортепиано не гармоничен, модуляции неестественны и генерал бас в партии тромбона абсолютно не правилен.

Просто прочитайте список в моем последнем посте и укажите номер.
---------------------------------------
P.S.  Для модератора.
Чтобы не мешать тему стихотворства с музыкой, прошу перенести все посты, связанные с музыкой,  в соответствующую тему.


Сообщение объединено: 07 Августа 2015, 09:04
Товарищ Iwand в самом деле может помочь, или это ни к чему не обязывающая фигура речи?
Да. В моей практике мне приходилось помогать молодым авторам. Это были люди без амбициозности, без комплексов, с серьезным желанием к учебе.
« Последнее редактирование: 07 Августа 2015, 09:04 от Iwand »

Оффлайн ruby the undead

  • *
  • Сообщений: 468
  • Пол: Мужской
  • the wall
+1
Это настолько удивительно, что даже гениально.
Это. Была... реверсия? Теперь я и сам не уверен. Да и черт с ней.
Номер два, шеф.

P.S.  Для модератора.
Чтобы не мешать тему стихотворства с музыкой...
Да нет, тут, как и с армией, очень много точек соприкосновения. Не возникало ли, например, среди ваших учеников желающих положить... стихи на вашу музыку?
Правда, какой-то странный поэт получается: без амбиций и комплексов.
No man on Earth can make me fall! ©
Награды За победу на литературном конкурсе, посвящённом Дню Рождения Скайрима Золотой Пергамент - за  талантливые рассказы (ВП 2012 года) Золотой Пергамент - за замечательные рассказы (ВП 2011 года)

Оффлайн Iwand

  • *
  • Сообщений: 146
  • Пол: Мужской
0
Это настолько удивительно, что даже гениально. Это. Была... реверсия? Теперь я и сам не уверен. Да и черт с ней. Номер два, шеф. Да нет, тут, как и с армией, очень много точек соприкосновения. Не возникало ли, например, среди ваших учеников желающих положить... стихи на вашу музыку? Правда, какой-то странный поэт получается: без амбиций и комплексов.
Замечание принято. Свежую версию № 2 (Реквием) постараюсь предоставить в ближайшее время.
Чтобы ученики писали тексты на музыку - такого не было. Такой задачи перед ними  я не ставил. Ибо просто научиться писать стихи - это одно, а писать  текст для музыки - это совсем другое, более сложное.
Насчет амбиций я имел ввиду обостренное самолюбие, самомнение, нежелание признавать чужое мнение и т.п. Ну а комплексы - это прежде всего неверие человека в свои силы, в данном случае - творческие.

Оффлайн РЕДМЕНЪ

  • *
  • Сообщений: 17292
  • Красный мракобесЪ
0
О, это идея. Надо нам сделать стихоконкурс: сочинять стихи на определённую музыку.
УЛЫБНИСЬ МИРУ И МИР УЛЫБНЁТСЯ ТЕБЕ!
Награды Маяк - за неоценимую помощь в создании Бухты 2.0 Мужественному и неотразимому Господину Бухты-2016 Друг императора - монетка на удачу! За то, что успевает, проделывает, умудряется и непонятный (ПП 2014 года) За участие в Битве сонетов За победу на новогоднем конкурсе скриншотов "Зимний пейзаж" Нетрезвому Драугру, правившему бал на Фестивале ведьм 13.10.13 Синяя Роза - за победу на Первом поэтическом конкурсе Бухты Цветущий Кактус - лучшему критику Первого поэтического конкурса Бухты За обширный и значительный вклад в развитие сайта и форума (ПП 2012 года) За обширный и значительный вклад в развитие сайта и форума (ВП 2012 года) Друг Скайрима - монетка на удачу! Золотой Пергамент - за замечательные рассказы (ВП 2011 года) Победитель конкурса модмейкеров №1 по теме "Расы" Почётный житель Бухты (ВП 2011)

Оффлайн Надин Вердум

  • *
  • Сообщений: 78
  • Пол: Женский
+3
Воу-воу, вот так уедешь в отпуск и пропустишь самое веселье  ;D

Какая потрясающая дискуссия, ей-ей, мы с Белинским в восторге, он даже напевает что-то из бессмертной классики, да-да.

"Я приглашаю вас к барьеру,
Своих испытанных врагов -
За убеждения и веру
Плеваться с десяти шагов" (с)

И, в свете новых тенденций в критике, мы тоже желаем поучаствовать:

Пирожок 1

Пирожок 2

Пирожок 3

Мы с котом желаем услышать справедливую и обоснованную критику наших творений и обязуемся в ответ на голословные обвинения в механистичности и бездушности молча утереться и немедленно исправить ошибки.

Всем чмоке в этом чатике,
Ваши Надин и Белинский.
Награды За победу на новогоднем конкурсе прозы

Оффлайн ruby the undead

  • *
  • Сообщений: 468
  • Пол: Мужской
  • the wall
0
Веселье, о, веселье да, уже позади.

он даже напевает что-то из бессмертной классики, да-да.
Орфей в аду, агась.

Цитировать
Пирожок 1

Пирожок 2

Пирожок 3
Так и где начинка-то? А то я с утра не кушал. :D
No man on Earth can make me fall! ©
Награды За победу на литературном конкурсе, посвящённом Дню Рождения Скайрима Золотой Пергамент - за  талантливые рассказы (ВП 2012 года) Золотой Пергамент - за замечательные рассказы (ВП 2011 года)

Оффлайн Iwand

  • *
  • Сообщений: 146
  • Пол: Мужской
+1
О, это идея. Надо нам сделать стихоконкурс: сочинять стихи на определённую музыку.
Действительно интересная идея.  :)

Давайте будем все участвовать, я напишу музыку - а форумчане к ней стихи.

Интересно, а Гимн форума есть?  Я что - то не в курсе...



Оффлайн РЕДМЕНЪ

  • *
  • Сообщений: 17292
  • Красный мракобесЪ
+2
Давайте будем все участвовать, я напишу музыку - а форумчане к ней стихи.
Предвижу в первый же день скорбные вздохи "...чёт тема/музыка какая-то невдохновляющая, писать нечего"  :D



Цитировать
Интересно, а Гимн форума есть?  Я что - то не в курсе...
Нету, разумеется. И не уверен, что на данном этапе нужен. А когда будет нужен, скорее всего объявим конкурс; демократия же.
УЛЫБНИСЬ МИРУ И МИР УЛЫБНЁТСЯ ТЕБЕ!
Награды Маяк - за неоценимую помощь в создании Бухты 2.0 Мужественному и неотразимому Господину Бухты-2016 Друг императора - монетка на удачу! За то, что успевает, проделывает, умудряется и непонятный (ПП 2014 года) За участие в Битве сонетов За победу на новогоднем конкурсе скриншотов "Зимний пейзаж" Нетрезвому Драугру, правившему бал на Фестивале ведьм 13.10.13 Синяя Роза - за победу на Первом поэтическом конкурсе Бухты Цветущий Кактус - лучшему критику Первого поэтического конкурса Бухты За обширный и значительный вклад в развитие сайта и форума (ПП 2012 года) За обширный и значительный вклад в развитие сайта и форума (ВП 2012 года) Друг Скайрима - монетка на удачу! Золотой Пергамент - за замечательные рассказы (ВП 2011 года) Победитель конкурса модмейкеров №1 по теме "Расы" Почётный житель Бухты (ВП 2011)

Оффлайн Iwand

  • *
  • Сообщений: 146
  • Пол: Мужской
+1
Предвижу в первый же день скорбные вздохи "...чёт тема/музыка какая-то невдохновляющая, писать нечего"  :D
Если моя музыка не нравится, так есть же другие люди, которые также пишут музыку.  На мне ведь свет клином не сошелся.  :-[




Сообщение объединено: 09 Августа 2015, 15:18
Вспоминая Конкурс, все же хочется отметить, что тема была ёмкой и интересной. Жаль, что отмеченный мною автор № 28, так и не получил заслуженного приза. У него стихи как раз были душевными, искренними.

Ну после драки кулаками не машут...что получилось - то уже не вернешь...

я тут вчера выпил квасу немерянно, на ум пришли стишки, я взял карандаш и быстренько накропал...

ДОРОГА

Дороги…эх, дороги,
Седая пыль веков.
Оббиты все пороги
Церквей,
                 домов,
                                дворцов…

Струится время быстро
Песком за горизонт…
Что стОю в этой жизни?
Зачем на свет рождён?

Котомка за плечами
Худые плечи бьёт.
Неужто бог не с нами?
Где счастья поворот?

Дорога мчится в небо
И ноги босиком
Идут
             по
                       всей
                                      ВСЕЛЕННОЙ,
Чтоб в рай попасть потом…

На звёздном покрывале
Не видно райских врат…
О чём всегда мечтали –
Нет. Не сложилось, брат.

Спущусь с небесной дали
На землю. Помолюсь
И в путь. В дороге дальней
Бесследно растворюсь…


« Последнее редактирование: 09 Августа 2015, 15:19 от Iwand »

Оффлайн Надин Вердум

  • *
  • Сообщений: 78
  • Пол: Женский
+6
Так и где начинка-то? А то я с утра не кушал. :D

А я-то думала, что теперь для дискуссии достаточо названия произведений написать  :D

Но голодного модератора без начинки оставлять не комильфо, ага. Так что вот, взял, как говорится, карандаш и быстренько накропал  8)


механистично и бездушно
печётся каждый пирожок
скажите фу вы не поэты
ну ок

люблю я пирожки с картошкой
с грибами тоже хорошо
а вот эстетам подавайте
с душой

а к поэтической дуэли
всегда готовы мы с котом
хотя швыряться каноничней
тортом

ПыСы: а если на музыку пирожки положить? А то мы опять на обочине этого праздника жизни окажемся  :'( 
Награды За победу на новогоднем конкурсе прозы

Оффлайн el-sid

  • *
  • Сообщений: 1344
  • Пол: Мужской
  • Мира и Любви! Труда и Благополучия!Всем нам.
+1
на ум пришли стишки, я взял карандаш и быстренько накропал...
-Спасибо, от души и в...дорогу...которой нет конца.
-Мы вечные странники, скрепляющие договор с жизнью, стопами в дорожной пыли  :)

ПыСы: а если на музыку пирожки положить? А то мы опять на обочине этого праздника жизни окажемся :'(
-Ну что ты...Так покрасовалась. И такая умничка и не эстет, и механистична, и пирожки печешь без души ...Сплошные плюсы, а вот раз и...плачешь глупенькая...На крайний случай, испеки себе оладий напевая частушки. Только не надо плакать мы и так тебя очень любим  :)
« Последнее редактирование: 10 Августа 2015, 02:55 от el-sid »

Веселый философ с tesgm.ru
"Жизнь--игра, помни об этом, когда играешь..."(из книги:  "Начинающему геймеру")
-"Счастье, это когда ты занимаешься любимым делом, а тебе за это, еще и платят..." М. Твен
Награды Почётный житель Бухты (ПП 2014 года)

Оффлайн Надин Вердум

  • *
  • Сообщений: 78
  • Пол: Женский
+2
-Ну что ты...Так покрасовалась. И такая умничка и не эстет, и механистична, и пирожки печешь без души ...Сплошные плюсы, а вот раз и...плачешь глупенькая...На крайний случай, испеки себе оладий напевая частушки. Только не надо плакать мы и так тебя очень любим  :)



О да, у меня много достоинств. Вот только, увы, вы трижды не угадали - в число моих достоинств не входят глупость, умение печь оладьи и петь частушки. Печалька, однако.

Спойлер - скрытое:
Каждый раз, когда кто-то ленится нажать на пробел после многоточий, в мире грустит маленький хорошенький котёнок.
Награды За победу на новогоднем конкурсе прозы

Оффлайн ruby the undead

  • *
  • Сообщений: 468
  • Пол: Мужской
  • the wall
+1
А я-то думала, что теперь для дискуссии достаточо названия произведений написать  :D
Не, не надо так делать. А то я надумаю себе там дум, стану прославлять всюду вашу механистичность и бездушность, а потом окажется, что за маской циника скрывается "тонкая, сочувствующая людям душа". И неловко потом будет говорить своим адептам, что, ну, ошибочка вышла.
Кстати, второй пирожок, по-моему, самый милый и бездушный изо всех бездушных творений!

Цитировать
ПыСы: а если на музыку пирожки положить? А то мы опять на обочине этого праздника жизни окажемся  :'(
Some are born to endless night (с). Смиритесь.

Кстати, Iwand, я вот задумался, кроме шуток, а что стало с вашими учениками? На какие, хм, просторы их жизнь выкинула? Не поделитесь?

О да, у меня много достоинств. Вот только, увы, вы трижды не угадали - в число моих достоинств не входят глупость, умение печь оладьи и петь частушки. Печалька, однако.
Осмелюсь спросить, входит ли вышеперечисленное в, хм, число конкретно ваших недостатков? Потому как я вот, знаете ли, каждый раз, как готовлю овсянку, напевая что-нибудь из мэнсона, думаю: "Когда-нибудь я перестану так делать".
 :D
No man on Earth can make me fall! ©
Награды За победу на литературном конкурсе, посвящённом Дню Рождения Скайрима Золотой Пергамент - за  талантливые рассказы (ВП 2012 года) Золотой Пергамент - за замечательные рассказы (ВП 2011 года)

Оффлайн el-sid

  • *
  • Сообщений: 1344
  • Пол: Мужской
  • Мира и Любви! Труда и Благополучия!Всем нам.
+1
О да, у меня много достоинств. Вот только, увы, вы трижды не угадали - в число моих достоинств не входят глупость, умение печь оладьи и петь частушки. Печалька, однако.
-Ну, тогда в перерыве между плясками на чужих костях можете и поплакать...Вместе с маленьким котенком   ;D

Веселый философ с tesgm.ru
"Жизнь--игра, помни об этом, когда играешь..."(из книги:  "Начинающему геймеру")
-"Счастье, это когда ты занимаешься любимым делом, а тебе за это, еще и платят..." М. Твен
Награды Почётный житель Бухты (ПП 2014 года)

Оффлайн Надин Вердум

  • *
  • Сообщений: 78
  • Пол: Женский
+1
Не, не надо так делать. А то я надумаю себе там дум, стану прославлять всюду вашу механистичность и бездушность, а потом окажется, что за маской циника скрывается "тонкая, сочувствующая людям душа". И неловко потом будет говорить своим адептам, что, ну, ошибочка вышла.
Кстати, второй пирожок, по-моему, самый милый и бездушный изо всех бездушных творений!

О ноу, нас раскрыли, надо срочно, немедленно опровергать обвинения в наличии души, да ещё и "тонкой, сочувствующей людям"  ;D

Вот вам ещё образчик бездушности (и да, там слишком много поэтов, что поделать  :-[)

не вынесет душа поэта
нам говорил другой поэт
поэт он тонкая натура
я нет

Осмелюсь спросить, входит ли вышеперечисленное в, хм, число конкретно ваших недостатков? Потому как я вот, знаете ли, каждый раз, как готовлю овсянку, напевая что-нибудь из мэнсона, думаю: "Когда-нибудь я перестану так делать".
 :D


Ну что вы, вышеперечисленное в других я очень даже ценю  ;)
Вот, скажем, умение печь оладьи - это, знаете ли, покруче поэтического дара будет (в моей, конечно, субъективной шкале ценностей). К примеру, стихи многие писать могут (а некоторые не могут, но всё равно пишут, ау, логика, ты где?). А вот чтоб оладушки, да золотистые такие, пышненькие, да чтоб так пахло, что хоть вместе со сковородой ешь - вот это, знаете ли, талант  ;D И я с прискорбием признаю, что я его лишена начисто, равно как и таланта петь частушки. А вот овсянка под Менсона - тут, полагаю, надо спрашивать у тех, кто слушает в процессе и кушает потом, они и определяют, достоинство это или недостаток  ;D

-Ну, тогда в перерыве между плясками на чужих костях можете и поплакать...Вместе с маленьким котенком   ;D

Из словаря фразеологизмов А. И. Фёдорова:
НА КОСТЯХ. кого, чьих. - Ценою гибели людей.
Извольте объясниться, на чьих именно костях я танцую и чью память попираю. Я бы решила, что это намеренное оскорбление, но, учитывая ваш уровень владения русским языком, предположу, что вы просто используете слова, смысл которых недопонимаете. Шутить с вами у меня охота что-то пропала.
Награды За победу на новогоднем конкурсе прозы