Под этим солнцем и небом мы тепло приветствуем Вас, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Бухта 2.0. Тёплая. Ламповая. Твоя.

Автор Тема: Дуэль "Говорящие Гримасники". Мини-прозо-ганы с коробкой вербальных патронов  (Прочитано 20707 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Саннифер

  • *
  • Сообщений: 7209
  • Пол: Женский
  • Злобная контра
+1
Пардон, что дотянула до почти самого конца. Зато другие отзывы/рецензии/выясненияотношений не читала. Потом насладюсь ;D

Тема "Поющее пламя".

Спойлер - скрытое:
Работа №1 Ему пело пламя.

Что-то я не пойму... Это конкурс на юморно-непонятный рассказ? тогда бы да, победа была за нами. В смысле, за ним. В смысле, за Джоном Сноу Доу.
Вот с этого места невозможно читать всерьез: - И я, маленький мальчик. Единственный выживший. - Это же про "мальчика, который выжил"! Гарри!!! Мы снова встретились!!! ::) ;D

Теперь серьезно. Теме соответствует прям до оскомины: и название, и "инцидент" (хотя обычно взрыв артефакта с уничтожением сотен людей и полным выгоранием нескольких улиц называют катастрофой, а инцидент - нечто более мирное по смыслу). Отбросим некоторые смысловые непонятки и стилистические неувязки. Типа: "Да-да, <назвали меня> как неопознанный труп." - который из "сотен сгоревших"? Или - кто пустил к детям недотёпу тов. Сурового? который не только лоханулся с красивым и бесполезным (то бишь несложным) заклинанием, но еще и сознание потерял, и все силы на него потратил? Или - зачем мадам некромантке мочить мусью огненного певца, ежели они так чудненько дружили в детстве?

Человек с определенным уровнем развития фантазии может увязать все эти неувязки. Но запятые! Это же бич! Читаю и думаю, отчего это так тяжко сквозь текст продираться! А это запятые всю малину портят. Тов. автор, пожалуйста, обратите самое пристальное внимание на запятые, Ваш принцип их постановки/непостановки не дает иногда возможности врубиться в сам текст, а не только в его глубинные смыслы. Под спойлером немножко перлов, наиболее наглядных, авось вспоможествует:
Спойлер - скрытое:
- Все что до этого – пустота
- на меня шла та стихия, управлять которой, я был рожден.
- согнулись, будто в поклоне и в итоге опали искрами на пол.
- Вскоре, туда же упал и я.
- Впрочем, у них некромантов, с этим все просто – мало их, лучшего выбрать не трудно.

Работа №2 Певец первобытного страха.

Добродушная страшилка. Я даже надеялась на хэппи-эндик. Цветной такой рассказ, и даже со звуком. И даже практически по теме - хотя автор и чуток сжульничал: вот у него отдельно пламя в виде магмы, а вот отдельно поют в виде играют на музыкальных инструментах. Но общее впечатление поющего пламени имеется. Большой плюс. А вот когда головы старичок не донес до места - неужто парни не насторожились? или пара вечностей в аду так сильно притупляет чутье? Ну... все может быть, не была, не знаю. Дядьку музыканта жалко стало, ибо. Ибо музыкант без возможности издавать звуки - действительно  печальное нечто. Вот только эти девицы в конце всю печаль наломали - пришлось вникать в их перепевы.

Кстати, поющие девы изначально воспринимаются как прошедшие сквозь призму сна крысы. Нет, правда: там сначала про крыс, а потом - хоп, и три девы поют.
Потом - Красавицы занимались пряжей да еще и "под мерный треск" что-то пели - в смысле "занимались пряжей"? вязали? пряли? теребили? сучИли? красили? или на полное усмотрение читателя? Читатель на самом деле в этом месте застревает, перебирая массу вариантов, и теряет нить повествования. Еще пара неувязок общую картину не портят.
Знаки препинания. Тут одна леди не так давно предлагала желающим бесплатно запятые без счета. Я себе набрала про запас, могу от души поделиться. Только с условием: где попало не лепить. А то читать практически невозможно!
Итого результаты первого тура:

работа №1 - 2 балла
работа №2 - 3 балла


==============================================

Тема "Змеиный хвост".

Спойлер - скрытое:
Работа №1 Хлоди.

Люблю именования рассказов с обозначения главного героя. Не надо напрягаться. Хотя я думала, что речь пойдет о девочке ;D
Обработка темы шикарная, я просто пищу: детеныш - это змеиный хвостик. Мир в общем достаточно выпуклый (по сравнению с работами первой темы) и весьма оригинальный. Но такой странный...
Вы спрашиваете о моем впечатлении? Помните доктора Ватсона в исполнении незабвенного Соломина? как он отвечал на вопрос Холмса: "Что вы об этом думаете, Ватсон?" А теперь с теми же соломинскими интонациями: "Запутанная история!.." Потому что история вроде как средневековая - ну, там, пять сестер-императриц (все обязательно с большой буквы) и сношенница (во, словечко-то, а? в академических изданиях отсутствует), интриги и браки по долгу службы царствования, шантаж-монтаж и базилевс, жемчуг в сапогах и ароматные портянки, государство Мидаи (или Мидая, непонятно) и социопархии, верные лекари и обезглавливание... Даже лексика соответствующая (обвинение в заговоре, полновластная правительница, госпожа, покинул, мужлан и т.д.). И вдруг хлобысть - макияж, ротные командиры, врачебная ахинея, фурнитура, аллергия, офицерский состав и триггер... Особенно триггер  :-X

И да, правописание "не" с разными частями речи - самая трудная тема в русском языке. Но это не значит, что ее невозможно преодолеть или она недоступна пониманию тонких натур. Вполне доступна. И запятые... Хотя об этом мы уже говорили.
Некотрые стилистические недочеты наличествуют, но мало, что не может не радовать.
Спойлер - скрытое:
Самые заметные:
- Император питал к нему большие надежды
- Она занесла на ребенка руку, но рука сама по себе опустилась. Бессильная.
- вытащить Лидию с плахи оттуда не получилось
- Решив прервать задумчивость госпожи, мать мальчика прочистила горло.


Работа №2 Змеегуб.

А теперь голосом испуганного эвакуатора Мэтра из мультика: "Змее... Кто?!" В смысле, когда пыталась по названию определить героя, первая версия была "чувак со змеиными губами". Непривычное сокращение. Санни попалась.
Прочитав первые фразы, начала ёрзать по стулу, предвкушая приключения в стиле О'Генри или Брета Гарта. Однако... Увы, попытка не удалась. И вообще как-то набор штампов не порадовал. Как-то совсем. Тут тебе и "мужчина неопределённого возраста", и "салунные драки", и "смачно сплюнув", и "палящие лучи", и "изнуряющая жара", и "живительная прохлада"... Слава богу, хоть Боливара не было!
Есть и некоторые смысловые и стилистические неточности. Например, "посмотрим, как ты стреляешь по тем, у кого изначально нет хвоста, но есть револьверы" (ах, какой пафос же ж!). Или вот - как можно "хмуро" сверяться с картой? И действительно непонятно, почему тов. Беркли "до сих пор возится" с девушкой? нет логического объяснения. Или я совсем ослепла на старости лет - не увидела такового. Даже ссорятся бандиты как-то без огонька, без запала, вот не переживаешь за исход их ссоры.
А вот этот момент порадовал:
Выстрел и вот уже насильник хватается за кровоточащий обрубок:
- О нет, мой…
- Ничего, отрастет, - перебил его Койот, отдергивая скобу и перезаряжая «винчестер».

Правда, потом оказалось, что был отстрелен все-таки палец, но  оригинальность подхода в этом месте порадовала. И тема сисек, конечно, хоть в одном рассказе раскрыта :-\

Теперь мой любимый раздел. Правописание же ж. Тут я прямо удивилась...
Ладно, шут с ними, с запятыми. Образованный человек сам их расставит по ходу повествования. Но вычитывать жА надыть!
Спойлер - скрытое:
- в дорогом, но уже успевшим получить несколько заплат, сюртуке
- пошипит, уползет, отлежаться
- Во захочу узнать что-то про лосих, тогда спрошу у тебя!
- подал голос третий мужчины
- ...

Итого результаты второго тура:

работа №1 - 4 балла
работа №2 - 2 балла


==============================================

Тема "Оскверненный"

Спойлер - скрытое:
Работа №1 Рождение некроманта или Два неудачника.

Первая реакция - спасибо, поржала, особенно с начала.
Вторая реакция - блин, там же кто-то плакал.
Третья - нет, надо все-таки дочитать.

Дочитала и опять за свое - спасибо, товарищ, давно так не хихикала. Опустим мелочные придирки к правописанию (вернее, отложим на попозже). Сюжет ровный более-менее, персонажи вполне узнаваемы. Прием пересечения действий героев применен весьма удачно. И даже интрига присутствует: куда подевалась скандалистка-вампирша? И глупый вопрос человека, не сильно наторевшего в страшной фантастике и мистике: что там с собой сделал тов. Виктор, он же Вик, он же Рома?

И стиль - стиль просто бесподобен! Он просто создан из огрехов, кторые наслаиваются ддруг на друга в таком количестве, что рождают новый стиль... эээ... название ему пока еще не придумали. В некоторых местах так и тянет воспользоваться мемами:
Спойлер - скрытое:
Двое стояли на пригорке и любовались городом, который покинули. Одна полусидела, держась за руку стоящего так, чтобы тот последние волосы не выдрал.
Двое были мужчины. Третья, сидящая, женщина.

Нет, пойду еще потрепыхаюсь, аки та девица в поношенной домашней одежде ;D ;D
Непонятки.
Спойлер - скрытое:
- почему рассказ называется "Два неудачника", если неудачников там ровным счетом пять? если считать сбежавшую вампиршу, то шесть - потому как каждому их участников событий в чем-то не повезло. Кроме мамы - ей повезло по полной.
- автор, признайся, это кусочек повести, да? почему вдруг Рому надо звать Виктором?
- как это - "Даже второй звонок не заставил его сменить позы. Только губы удлинились"? Куда они удлинились?
- до Клекота доходило с трудом всегда или только сегодня, в парах формалина?
- "Первый, одетый в балахон с капюшоном и спортивные штаны" - это Колян? (автор, прости, не удержалась, это шутка)
- слово "шовинизм" здесь точно не подходит; может, "феминизм"? нет, тоже нет.
- "меланхоличный брюнет стал еще меланхоличнее" - это у которого три имени? а зачем он тогда помёлся девушку разыскивать, если весь из себя такой меланхоличный и вообще жить незачем?
В общем, и так далее. И все это вместе плюс недочеты правописания рождают уникальнейшее произведение, которое мне действительно понравилось читать, похрюкивая от сочетаний несочетаемого.

Работа №2 Б/н

Мальчик опять выжил! С ума сойти, да когда он уже... ?! А, все-таки помер. Или не совсем? Одним словом (цитата): "Персонаж умирает, но как бы жив, но пока мертв, но, может быть, потом оживет, но сейчас он умер, но еще не факт."

Продолжение - это всегда хорошо. Потому что становится понятно и кое-что из первой части. Например, возраст магистра Виксен. Или процесс убиения Слушающего-Пламя. И ее (магистра) взаимоотношения с королем - кровавым тираномъ. Король же, безвременно (?) почивший, был настоящий тиранъ - заставлял несчастных некромантов строгать кровососов по всему королевству. Жуть какая!

Верлибр в начале повествования - с каким удовольствием я на него набросилась! игнорируя две большие буквы в начале каждой строки, игнорируя нарастающее недоумение относительно описываемого (может, дальше разъяснится всё)... Похоже, что данный вирш размещен на оборотной стороне послания тов. Дж. Доу к пани Фрей, ибо. Ибо все равно мало что ясно.

И тут внезапно:
Спойлер - скрытое:
- "королевский писарь доделывает дневную работу – весь вечер он потратил на общество развратной жены купца". То есть чувак запутался во временах суток. Бывает. Но настораживает.
- "Но никто из них не обратил внимания на шевеление мокрой от недавнего дождя земли" - имеются в виду маги, которые - на минуточку! - корпят над чарами и заклятьями. Вы часто любуетесь ночной землей под окнами, когда заняты по горло работой или подготовкой к экзамену,  например?
- "Вдоволь напившись кровью" - может, все-таки крови? ну пожалуйста!!!
- по логике повествования, Дж.Д. и был первой созданной мадам некроманткой "тварью", и тогда она чувствовала его лучше других. Тогда почему попалась? Или я что-то пропустила?
- "Или ты думала, что…" - продолжение следует?
И вот почему тело Джона Сноу... тьфу, Доу было закопано так беспечно, прямо рядом с башней магов? Ай-яй-яй, магистр! И это при том, что (цитата) "магистру некромантии присуща внимательность к деталям". Если выполнялся заказ короля на нового монстра - то почему тов. Доу закопан и зарыт? и кстати, кто сожрал короля? Хотя нет, короля не жалко. Некромантов тоже. Даже главного героя не жалко, ибо добрался он до подлой тетки (кстати, что там между ними за кошка пробежала-то?). Жалко мальчика-мага. Насколько я понимаю, он совсем мертвый стал, или тоже поднимется людей кусать?

Запятые в сложных предложениях! ау!! Вы где, потерялись в тумане? так лошадка ушла давно оттуда, возвращайтесь!!! Мы ОЧЕНЬ без вас скучаем!

Итого результаты третьего тура: - работы по художественной ценности примерно равные, поэтому оценивается исключительно эмоциональное их воздействие на меня, любимую.

работа №1 - 4 балла
работа №2 - 2 балла
« Последнее редактирование: 06 Ноября 2015, 22:55 от Саннифер »
Сайту всегда нужны локализаторы, тестеры, фанаты. Жду ваших писем в ЛС!

Награды Маяк - за неоценимую помощь в создании Бухты 2.0 Корона для достопочтенного Лорда Бухты-2016 Мисс Антистиль Бухты - 2016 Господину Бухты-2015 Корона для Лорда Бухты-2015 Мисс Антистиль Бухты - 2015 За победу на новогоднем конкурсе прозы Плюшевый мишка - приз зрительских симпатий на Фестивале Конец страды - 2014 Золотые девы - за победу на конкурсе эро-скринов им. Мары и Дибеллы - 2014 Победителю командных соревнований на Фестивале Конец страды - 2014 Фермер  -  за победу на конкурсе скриншотов "Портрет фермера" - 2014 Почётный житель Бухты (ВП 2013 года)  Прекрасной и очаровательной Госпоже Бухты-2014 Венок - победителю командного соревнования на Фестивале "Конец страды" Мистер Антистиль Бухты-2013 - за тонкое чувство китча Сияющий шар добра для Снегурочки-2013 Сияющий шар добра вручается Снегурочке-2012 Орден "Толмач" - за отличные локализации (ВП 2012 года)

Оффлайн РЕДМЕНЪ

  • *
  • Сообщений: 17291
  • Красный мракобесЪ
0
Итак.
Ну вот в соседней теме я всем сёстрам надавал раздал по серьгам, пришёл черёд на-? раз-? дать всем господам по сапогам. Нам, понятно, по валенкам. Тёплым. А господа пусть мёрзнут на экзистенциальном холоде, а потому что нечего тут! Девушек я раздраконил в пух и прах (признаться, это вышло ненамеренно, цели такой не было, просто выписывал непонятки и...) а уж мущин-то и сам Алдуин велел. Кто с мини-ганом к нам придёт, от мини-гана и погибнет, как сказал однажды Воин Света с некислым запасом вербальных патронов в бардачке. У меня бардачок не такой большой, прямо скажем, маааленький, но пара патронов, чтоб отстреливаться, вроде осталась.

Раунд первый

Заявка №1. Ему пело пламя
Спойлер - скрытое:
Сначала понравилось. Потом - концовка - не понравилась. Спотыкался о лишние запятые и они тоже свой негатив наложили: текст надо вычитывать перед отправкой, всё таки это не чат же, а художественное как бы произведение.
История про мальчика, который может слышать, как поёт пламя - красива. Отчасти перекликается с Волшебником Земноморья Гедом - тот тоже пацаном сотворил нечто, что было выше его сил, потом потерял свои силы, память и долго-долго всё вспоминал. Разница в том, что Геда никто не отравлял на званом ужине и прожил он долго и счастливо.

Целесообразность ретроспективных курсивных вставок, рассказывающих о том, что было "до",  у меня вызывает сомнения, особенно после заключительной вставки. Курсивные вставки - авторская речь на фоне прямой речи литгера; такое бывает, но в данном случае органичной связи с остальным текстом, на мой взгляд, не произошло. Рассказ точно не дневник и записан скорее всего в один приём перед тем самым походом на злосчастный ужин. И вот повествование мне нравится до ужина, а всё что после ужина - не нравится по причине полного слома шаблона и неизящного перескакивания в какой-то другой жанр. Убийство Джона Доу его "предметом" вообще лолшто - для чего Виксен убивать друга детства, совершенно неясно; никаких предпосылок и/или намёков нет, да и не может быть, учитывая, что рассказ написан самим Джоном.
Заключительная курсивная вставка вся целиком из серии "Не верю!", Станиславский негодуэ. Убийца появляется в покоях убитого/пропавшего в поисках улик (каких улик-то, против чего/кого?), из улик находятся отчего-то только записи, записи сжигаются в тигеле (кстати, как его развести, подскажите, а?) - внимательный к деталям магистр некромантии мог бы подумать, что при возможном расследовании следы привели бы к нему как к последнему визитёру в жилище пропавшего. И да, постойте, а как вообще тогда становится известной вся прочитанная нами история, если она... сжигается? Незачот.

Непонятки-придирки
Спойлер - скрытое:
Что за инцидент? - Инцидент? Поскромничал парень, явно поскромничал.

... спрятался в погребе и умудрился не свариться там заживо - А погреба все затоплены кипящей водой и серой, да? Почему употреблён глагол "свариться"?

Мастер Терми была «хорошим стражником», магистр Керхан – «плохим». - Шаблон, уместный в нуарах-детективах, но в фэнтези, наверное, смотрится не очень.

Уж не знаю, кто так, пошутил... - вторая запятая лишняя.

Да и с талантом проблема вышла – отчего-то, я никак не мог контролировать стихию, к которой был предрасположен. Как вы догадались, огонь. - Откуда дровишки, то бишь сведения о "предрасположенности"? После "отчего-то" запятая не нужна. Второе краткое "разговорное" предложение несколько диссонирует с остальной более строгой прямой речью.

Прошел год. Успехов в моем обучении не предвиделось... - Даже несмотря на то, что "Виксен помогала наверстать упущенное"?

Сам же умудренный, но утомившийся маг, упал без сознания. - Ну прям загрузочный экран в Скае: "Если запас сил у вас на исходе, вы не сможете колдовать", аха.

Ужас и успокоение боролись во мне, на меня шла та стихия, управлять которой, я был рожден. - Откуда дровишки-2; опять "был рождён управлять огнём", но откуда это известно? Последняя запятая после "которой" лишняя.

...с этой проблемой может справиться маг той же специальности. Пусть и недоучка. - Откуда дровишки-3; как Джон успел стать магом огня, пусть и недоучкой, не умея контролировать огонь?

Вскоре, туда же упал и я. - Лишняя запятая.

...но в последние несколько лет мы отдалились друг от друга. - А не надо было уходить на задворки Империи на несколько лет.

....она работает над зловещими экспериментами для тирана короля Элдера - О_о Это что за зачёркивания в худ. прозе? О_о

Не знаю, зачем я это пишу.
Впрочем, неважно, когда вернусь - сожгу.
(Вот зачем я еще и это написал?)
- Не знаю, зачем это написано.

развела тигель - Развести тигель нельзя, потому что тигель - это ёмкость для нагрева, высушивания, сжигания, плавления etc. Можно развести, например, огонь под тигелем, или жаровню под тигелем.
Придирки придирками, но в целом рассказ мне до известной непонятки-неудачки понравился.
Вообще писать рассказы от первого лица очень трудно, и "Ему пело пламя" тому свидетельство. С прямой речью не всякий совладает; получилось... не очень. Хрестоматийный пример отличной организации прямой речи, повествования от первого лица - "Человек из ресторана" Шмелёва, рекомендую.

Заявка №2. Певец первобытного страха
Спойлер - скрытое:
Понравился. Мне всё мерещится, что Певец таращится на нас Глазами Руби, потому что... потому что, не буду забегать вперёд, скоро узнаем, кто есть ху.
История хороша; почти притча про то, как не стоит доверять сатанинским обещаниям. Ад вполне себе адский, выглядит правдоподобно, только не спрашивайте, откуда я это знаю. Как и полагается, в аду живут несчастные души (?), жаждущие из него вырваться, морщинистые Обманщики-старички, Флейтисты, крысы, музыкальные инструменты, обладающие собственной волей и рояль в кустах, пардон, пирофон. Ещё в аду - ух ты! - спят, видят сны и предаются унынию; впрочем, в не_аду тоже спят, видят сны и предаются унынию, так что принципиальной разницы между ними нет. Жаль, тема си... в смысле, тема жизни не раскрыта, хотя целых три девы в наличии: сами посудите, сколько же у них гм... жизни на троих? Было где развернуться, но увы.

Рассказ примечателен своеобразным юмором и вообще видно, что автор умеет обращаться со словом, не стесняется деталей, прибавляющих повествованию живость и реалистичность. Вот выписываю вкусные вещи, как вспомнилось:
- Он делал так уже две вечности и примерно семнадцать недель.
- ...цитра, и она лежала сейчас неподалеку, тлела и возвращалась из пепла к прежнему облику.
- Он ступал по магме, этот человечек, почти не увязая в ней и не морщась от боли, и вез за собой тележку с тремя головами и мешком.
- Был обманщик, но и вредил себе при жизни.
- я не Сатана, но один способ знаю.
- У тебя талант, - сказал однажды Ан-Тэ, - не зарывай его в преисподней.
- Не зарою, - буркнул он про себя. – Или я не О. Р. Фрей.

... и т.д.

Непонятки-придирки
Спойлер - скрытое:
в ад за ним отправилась почему-то лишь цитра - Цитры обладают собственной волей?

Они шли, увязая ногами в магме, сжигая подошвы и кожу ног (что тут же возрождалась) - Вот это вот уточнение в скобках производит не совсем хорошее впечатление. Во-первых, почему в скобках, а во-вторых, выспренное "что" тут неуместно, напрашивается другая, более простая формулировка, хотя бы "...сжигая подошвы и кожу ног, которая тут же возрождалась".

Ан-Тэ вывалил мешок и головы из тележки - Эй, верни головы на место, их надо доставить по назначению!

На привалах, впрочем, он все чаще давал играть Фрею... - Эксплуататоры адовы, сами отдыхают, а Фрей на цитре пиликай?

Он подстроил цитру, задумался над музыкой, что будет по душе крысам, и стал играть. - У крыс есть душа. В аду. Ещё у них есть тела. В аду.

Я должен тебе, и я исполнил свой долг. - На мой взгляд, уместнее было бы "... и я отдал/отдаю свой долг". "Исполнил свой долг" - это немного о другом.

Он сидел так, пока вдруг – чудо! – среди потоков лавы и крошащихся камней не услышал мелодию. - Да-да, чудо в виде рояля в кустах. Ну, он как бы пирофон, но всё равно рояль.

Ан-Тэ сидел за гигантским органом – нет, кое-чем иным – и жал клавиши... - Нажимал на клавиши?

Тебе надо отринуть свое тело, стать духом... - Адовый ад такой, в него попадают в собственном теле, а потом активируют сигильский камень, превращаются в нечто-пламень и телепортируются "на землю". Где-то я это уже видел, даже сам неоднократно проделывал  8).
Ну, собственно, ад есть ад. Не скажу, что рассказ доставил адовое удовольствие потому что тема си... в смысле, жизни не раскрыта, хотя потенциал был, но вообще понравилось. Когда попадёте в ад, не поддавайтесь на предложения незнакомых морщинистых старичков - обманут.
=====
Оценки. Пятёрку оставлю про запас для самых лучших.

работа №1 - 2 балла
работа №2 - 4 балла


=====
Неправильные предсказания, куда ж без них.
"Ему пело пламя" написал valetas. Доказательство "от противного". Противным назначается Руби. Противный Руби до сих пор не допускал таких затыков с запятыками, значит, рассказ написал valetas.
"Певец первобытного страха" написал Руби. Патамушта.
Буду рад ошибиться, потому что это будет означать, что у нас появился ещё один неплохой писатель.
УЛЫБНИСЬ МИРУ И МИР УЛЫБНЁТСЯ ТЕБЕ!
Награды Маяк - за неоценимую помощь в создании Бухты 2.0 Мужественному и неотразимому Господину Бухты-2016 Друг императора - монетка на удачу! За то, что успевает, проделывает, умудряется и непонятный (ПП 2014 года) За участие в Битве сонетов За победу на новогоднем конкурсе скриншотов "Зимний пейзаж" Нетрезвому Драугру, правившему бал на Фестивале ведьм 13.10.13 Синяя Роза - за победу на Первом поэтическом конкурсе Бухты Цветущий Кактус - лучшему критику Первого поэтического конкурса Бухты За обширный и значительный вклад в развитие сайта и форума (ВП 2012 года) За обширный и значительный вклад в развитие сайта и форума (ПП 2012 года) Друг Скайрима - монетка на удачу! Золотой Пергамент - за замечательные рассказы (ВП 2011 года) Победитель конкурса модмейкеров №1 по теме "Расы" Почётный житель Бухты (ВП 2011)

Оффлайн РЕДМЕНЪ

  • *
  • Сообщений: 17291
  • Красный мракобесЪ
0
Раунд второй

Заявка №1. Хлоди
Спойлер - скрытое:
Увы, не понравилось. Т.е. рассказ про стервущих змеюк вполне себе прозрачен и змеиные стервости прочитываются вполне, тут без вопросов. Но вот текст мне кажется... каким-то бесцветным, беззвучным. Наверное, это не моё; какие-то интриги а-ля "Дюна", Харконенны, Атрейдесы, Коррино; один раз прочитать бывает интересно, перечитывать (меня) не тянет. Возможно, мне после Дюны рассказ кажется вторичным; не стану ругать то, что не вполне понимаю.

Что безусловно понравилось - финальная фраза маленького наглеца "Я мамин маленький кусачий хвостик!" Как завершение рассказа - завершение отличное, вместе с замечанием по реакции Ивара - очень удачная находка. Однако должен отметить, что с такими замашками нахалёнок долго не проживёт; и мне как-то его ничуть не жалко, ни его, ни мамашу, ни дядю. Фраза, кстати, довольно загадочная, Хлоди мог её сказать, только полностью осознавая, что он сделал с Зоей - а он не осознавал.

При помощи верного лекаря и долгих, серьезных разговоров с сыном, она подготовилась. - т.е Хлоди был подготовлен?

Следом опустился, спустился с колен Зои Хлоди. Он не понимал в чем дело. - Т.е. несмотря на серьёзные разговоры с мамой, он всё-таки не осознавал, что значит его укус? И почему укус для Зои смертелен, а мальчишке хоть бы хны?

Лишь одна выходка мальчишки Хлоди долго будила в его опекуне смесь гнева и страха.
Парень любил иногда подбежать к дяде, громко щелкнуть зубами, и заявить:
- Я мамин маленький кусачий хвостик!

Так говорят, только в точности зная, что произошло и в точности осознавая свою роль в произошедшем. Но как же ранее: "Он не понимал в чем дело"? Подсказал кто-то из взрослых? В такой-то змеиной семейке, где каждый готов ужалить каждого и того же ждёт от окружающих? - не верю. Четырёхлетние малыши ещё не могут вести себя по-взрослому и отслеживать, когда и при ком можно такие слова говорить, а когда нельзя - он наверняка проболтался бы при посторонних, со всеми вытекающими последствиями, присущими "змеиному" стервущему миру. Потому я и не думаю, что наглец долго не протянет. Да и сам факт, что в 4 года можно быть таким наглецом, вызывает сомнения, но спишу на особую "развитость" пацанёнка.

Заявка №2. Змеегуб
Спойлер - скрытое:
Тоже не понравилось, увы. Да, вестерн; да, рамки жанра соблюдены. Перечитывать не тянет, хотя и пришлось трижды. Объективно отмечаю, что зарисовка вполне себе на уровне, задумка совсем неплоха, но исполнение... Всадник - он всадник только когда верхом, а когда спешился - он уже просто ковбой или кто он там был; поэтому всадник на привале совсем не смотрится. Дикий Запад такой... дикий, что странно, как это Койот и Змеегуб не пристрелили друг друга заранее. Несколько раз. Поведение мисс О`Коннор, у которой только что убили брата, не могу назвать естественным. Представить весь эпизод с отстрелом "дружка" и далее - не могу: поразителен сам выстрел, поразительно поведение калеки. "Как в кино", аха. Как Змеегуб отсасывал сам у себя яд из шеи, вообще лолшто. Короче, не затрагивает меня ни рассказ, ни его герои.
Так что прошу простить великодушно.

Непонятки-придирки к обоим рассказам выписывать не стану всё по той же причине; хотя вопросы, конечно, имеются. У меня сложилось впечатление, что тексты не вычитывались совсем, столько в них ошибок и нелепостей - и они, увы, нивелируют положительные моменты.

В первом рассказе, на мой взгляд, ляпов меньше; второй рассказ мне кажется посильнее. Вместе получается ровно. Отсюда и счёт:
работа №1 - 2 балла
работа №2 - 2 балла


=====
Нащот неправильных предсказаний.
Я бы сказал бы, что вестерн написал Руби, но он достаточно опытный во всякоразных конкурсах и вряд ли назвал бы героя собственного рассказа одним их своих никнеймов. Низя так прокалываться. Поэтому пусть будет так:
"Хлоди" написал Руби.
"Змеегуб" написал valetas.
Но это неправильное предсказание, аха  ;) .

УЛЫБНИСЬ МИРУ И МИР УЛЫБНЁТСЯ ТЕБЕ!
Награды Маяк - за неоценимую помощь в создании Бухты 2.0 Мужественному и неотразимому Господину Бухты-2016 Друг императора - монетка на удачу! За то, что успевает, проделывает, умудряется и непонятный (ПП 2014 года) За участие в Битве сонетов За победу на новогоднем конкурсе скриншотов "Зимний пейзаж" Нетрезвому Драугру, правившему бал на Фестивале ведьм 13.10.13 Синяя Роза - за победу на Первом поэтическом конкурсе Бухты Цветущий Кактус - лучшему критику Первого поэтического конкурса Бухты За обширный и значительный вклад в развитие сайта и форума (ВП 2012 года) За обширный и значительный вклад в развитие сайта и форума (ПП 2012 года) Друг Скайрима - монетка на удачу! Золотой Пергамент - за замечательные рассказы (ВП 2011 года) Победитель конкурса модмейкеров №1 по теме "Расы" Почётный житель Бухты (ВП 2011)

Оффлайн Саннифер

  • *
  • Сообщений: 7209
  • Пол: Женский
  • Злобная контра
0
А третий набор пинков отзывов?
Сайту всегда нужны локализаторы, тестеры, фанаты. Жду ваших писем в ЛС!

Награды Маяк - за неоценимую помощь в создании Бухты 2.0 Корона для достопочтенного Лорда Бухты-2016 Мисс Антистиль Бухты - 2016 Господину Бухты-2015 Корона для Лорда Бухты-2015 Мисс Антистиль Бухты - 2015 За победу на новогоднем конкурсе прозы Плюшевый мишка - приз зрительских симпатий на Фестивале Конец страды - 2014 Золотые девы - за победу на конкурсе эро-скринов им. Мары и Дибеллы - 2014 Победителю командных соревнований на Фестивале Конец страды - 2014 Фермер  -  за победу на конкурсе скриншотов "Портрет фермера" - 2014 Почётный житель Бухты (ВП 2013 года)  Прекрасной и очаровательной Госпоже Бухты-2014 Венок - победителю командного соревнования на Фестивале "Конец страды" Мистер Антистиль Бухты-2013 - за тонкое чувство китча Сияющий шар добра для Снегурочки-2013 Сияющий шар добра вручается Снегурочке-2012 Орден "Толмач" - за отличные локализации (ВП 2012 года)

Оффлайн РЕДМЕНЪ

  • *
  • Сообщений: 17291
  • Красный мракобесЪ
+1
Будет и третий, время же пока ещё есть. 
УЛЫБНИСЬ МИРУ И МИР УЛЫБНЁТСЯ ТЕБЕ!
Награды Маяк - за неоценимую помощь в создании Бухты 2.0 Мужественному и неотразимому Господину Бухты-2016 Друг императора - монетка на удачу! За то, что успевает, проделывает, умудряется и непонятный (ПП 2014 года) За участие в Битве сонетов За победу на новогоднем конкурсе скриншотов "Зимний пейзаж" Нетрезвому Драугру, правившему бал на Фестивале ведьм 13.10.13 Синяя Роза - за победу на Первом поэтическом конкурсе Бухты Цветущий Кактус - лучшему критику Первого поэтического конкурса Бухты За обширный и значительный вклад в развитие сайта и форума (ВП 2012 года) За обширный и значительный вклад в развитие сайта и форума (ПП 2012 года) Друг Скайрима - монетка на удачу! Золотой Пергамент - за замечательные рассказы (ВП 2011 года) Победитель конкурса модмейкеров №1 по теме "Расы" Почётный житель Бухты (ВП 2011)

Оффлайн Оливин_Лора

  • *
  • Сообщений: 190
  • Пол: Женский
0
Ой, да. Пора, наверное, для приличия уточнить, что осталось чуть более двух суток до окончания голосования.
Награды Друг императора - монетка на удачу!

Оффлайн РЕДМЕНЪ

  • *
  • Сообщений: 17291
  • Красный мракобесЪ
+1
Добрался до третьего раунда.
Надо сказать, что трусливое сердце у меня ёкнуло сразу после объявления темы. А потом ещё пару раз. А когда оно ёкает, это плохой знак.

Раунд третий

Заявка №1. Рождение некроманта или Два неудачника.

Спойлер - скрытое:
Упс. Прошу прощения у автора, я ничего не понял. Ну, почти ничего. Вдобавок, как на грех, вампирско-сумеречная тематика мне глубоко несимпатична.
Рассказ не привлекает меня ни с какой стороны: ни темой, ни исполнением, ни техникой и... и это всё, что я могу сказать о нём. Неудачный эксперимент?
Ещё раз мои извинения.

Заявка №2. Без названия

Спойлер - скрытое:
О, это же продолжение рассказа про мальца, который слышит, как поёт пламя! Нечасто встретишь рассказы с продолжением.

Продолжение - это хорошо, а вот что оно вышло заметно хуже начала - это плохо. Такое нередко бывает с римейками, увы.
Красоты первой части нет; ответов на вопросы из первой части (чего обычно ждут от продолжений) нет; появляются новые загадки и новые вопросы без ответов; конец рассказа не то что скомкан, его вообще нет. Даже если где-то в задумках шевелится третья часть, так не делают; художественное произведение от зарисовки отличается именно определённой законченностью.

Нельзя не отметить самой, на мой взгляд, большой несуразности: если первая часть написана от первого лица, то вторая часть - целиком от третьего лица. Никакого объяснения сей метаморфозе нет, потому записываю её в неудачки.
Если в первой части курсивом выделялись авторские вставки, то во второй части курсивом выделены уже слова Дж. Доу? Для чего менять автора и литгера местами?

Абстрагируясь от того, что рассказ "Без названия" - продолжение "Ему пело пламя", курсивный пролог в сущем виде - неплохая находка. А если б его ещё немного упорядочить, сделать менее похожим на хаотичный поток сознания гм, бессознательного существа, - было бы, полагаю, лучше. Даже учитывая, что некоторые возникающие при чтении пролога вопросы разрешаются позже в теле рассказа. Всё-таки Джон Доу в своём перевоплощении вполне себе сознательное существо.

Непонятки-придирки-замечания; не все подряд, но некоторые.
Спойлер - скрытое:
Вот юный бард чистит лютню своего учителя - А лютни правда надо "чистить"? Учитель вывалял инструмент в грязи?

так и успевшие потерять надежду найти на голове хоть один не седой волос - классная характеристика, мне нравится.

Но никто из них не обратил внимания на шевеление мокрой от недавнего дождя земли в саду у подножья их общей твердыни. - А сколько там метров от окон магов до "подножия"? А как они могут обратить внимание на то. что где-то внизу за окном, да ещё за работой, да ещё ночью? Это не те детали, которые придают достоверности рассказу, а рассказ должен быть достоверен, ведь да?

Пальцы на ней судорожно ощупывали все вокруг, пытаясь найти, за что бы схватиться, но не могли отыскать ничего кроме тонких стеблей. - "...не могли отыскать ничего, кроме тонких стеблей". Но и всё предложение... неуклюжее.

Худой грязный человек с длинными спутанными волосами вылез из своей могилы ... Когда поток мерзости иссяк, мужчина бессильно свалился набок. - Серьёзно? "Нечто", неизвестная тварь вылезает из могилы и она... человек?

Когда поток мерзости иссяк, мужчина бессильно свалился набок.....В тот момент вырвавшийся из плена погребения смотрел на звезды и безмолвно возносил молитвы Творцу. - Серьёзно? Тварь только вылезла из могилы, выблевала (прошу прощения у дам) поток мерзости, потеряла все силы и... возносит молитвы?! Творцу?!! Я в ауте, признаться. Вот что твари хочется пить - верю, а в молитвы Творцу (какому Творцу-то?) - не верю.

Конечно, он знал кто такие живые мертвецы и чем опасны, но мальчишеское любопытство было сильнее,... - "Конечно, он знал, кто такие живые мертвецы и чем опасны..." - пропущенная запятая. Но больше непонятно, для чего рояль в кустах подмастерье шляется по ночам непонятно где.

Подмастерье облегченно вздохнул – все-таки перед ним не ревенант изголодавшийся по человеческой плоти... - "ревенант, изголодавшийся по человеческой плоти" - пропущенная запятая.

Молодой волшебник остановился, посмотрел на башню, затем на возможно умирающего от жажды бедолагу, обдумывая, что же сделать первым. - Опять неуклюжая конструкция предложения.

Вдоволь напившись кровью, тот, кто перестал быть человеком, утолил свою первую в посмертии жажду.
Совсем скоро он поймет, чем стал.
Каким проклятьем осквернен.
И кого следует в этом винить.
- Вот-вот, тварь ещё не осознаёт себя, но тем не менее молится? Оттого и не верю в молитвы. И - как это: существо перестало быть человеком только когда напилось крови, а не гораздо раньше, когда его убили?

Пропущу остальные, кроме
ДЖОН ДОУ ИДЕТ ЗА ТОБОЙ, ВИКСЕН ФРЕЙ! - Зачем в худ. тексте капс полужирным шрифтом?

ДЖОН ДОУ ИДЕТ ЗА ТОБОЙ, ВИКСЕН ФРЕЙ! - Постойте-постойте, а когда Джон Сноу, ой, Джон Доу успел вычислить, что убила его именно Виксен, когда он (оно?) успел(о) составить план отмщения, вычислить нынешние занятия Виксен, её перемещения, подстроить ловушку и прочее? Отсутствие деталей не идёт на пользу рассказу; получается, что весь рассказ состоит из пролога курсивом и подробной картины вылезания твари из земли, а на остальное будто не хватило пыху? времени?

Связного рассказа не получилось, на мой взгляд. Повествование, вместе с первой частью, грешит лакунами, из-за чего цельной картины не складывается. Догадываюсь, что в голове у автора картина вполне себе цельна, логична, красива - но передать нам своё видение в данном случае он не сумел. Или ему просто не хватило времени? - сроки были достаточно недлинные.
Собственно, недочёты-ошибки исправляются только упорным трудом, потому пожелаю автору писать ещё, показывать написанное, удачи в творчестве и всё такое. Терпение и труд всё перетрут.


===
Оценки.

работа №1, Рождение некроманта или Два неудачника - 1 балл
работа №2,
Без названия - 2 балла


===

Неправильные предсказания, аха.

работа №1, Рождение некроманта - написал Руби.
работа №2, Без названия - написал valetas. Собственно, если я ранее предсказал, что "Ему пело пламя" писал valetas, то разве могу я сейчас сказать по-другому?

Но предсказание может оказаться правильным; есть одна весьма говорящая деталь, которая... Я не сатана, но один способ знаю, аха  ;)




УЛЫБНИСЬ МИРУ И МИР УЛЫБНЁТСЯ ТЕБЕ!
Награды Маяк - за неоценимую помощь в создании Бухты 2.0 Мужественному и неотразимому Господину Бухты-2016 Друг императора - монетка на удачу! За то, что успевает, проделывает, умудряется и непонятный (ПП 2014 года) За участие в Битве сонетов За победу на новогоднем конкурсе скриншотов "Зимний пейзаж" Нетрезвому Драугру, правившему бал на Фестивале ведьм 13.10.13 Синяя Роза - за победу на Первом поэтическом конкурсе Бухты Цветущий Кактус - лучшему критику Первого поэтического конкурса Бухты За обширный и значительный вклад в развитие сайта и форума (ВП 2012 года) За обширный и значительный вклад в развитие сайта и форума (ПП 2012 года) Друг Скайрима - монетка на удачу! Золотой Пергамент - за замечательные рассказы (ВП 2011 года) Победитель конкурса модмейкеров №1 по теме "Расы" Почётный житель Бухты (ВП 2011)

Оффлайн РЕДМЕНЪ

  • *
  • Сообщений: 17291
  • Красный мракобесЪ
+3
Если будет позволено, небольшое послесловие к текущей дуэли, мои впечатления о ходе всей дуэли.

Мне кажется, что главная причина текстов невысокого качества и, как следствие, низких оценок - в жёстком временном лимите и, отчасти, в объёмах. Мне показалось, что авторы старались поразить читателя более количеством знаков, нежели их качеством. Мне представляется, что если бы у авторов было бы больше времени на написание, на подготовку-шлифовку текстов, на вычитку и прочие необходимые вещи, то и качество текстов было бы выше. 

М.б. есть смысл не устраивать сейчас длительные марафоны на несколько раундов на месяц-полтора-два, а сосредоточиться на написании отдельных, но более качественных рассказиков? М.б. есть смысл отпускать на подобный объём -3К-8К знаков - больше времени? Или, м.б, если это неделя, то и количество знаков планировать меньше?

Право же, я вижу, что оба автора умеют обращаться со словом, но... что-то их подвело. Время, временной лимит?

И ещё. Наверное, не зря говорят, что как корабль назовёшь, так он и плавать будет. Ну обозвались "Говорящими Гримасниками", и что в итоге? - погримасничали, да. Да, это бывает прикольно, поприкалываться-погримасничать, но... но, право же, так мы писать художественную прозу не научимся. А, наверное, хотелось бы. Или... не хотелось?
М.б. есть смысл давать дуэлям... менее претенциозные названия? Глядишь, и писаться будет веселее, ловчее, качественнее; не хохотушечками едиными, как говорится...

Ну и да, я временами бываю серьёзен. Или слишком серьёзен. Но м.б. в ворохе серьёзных буковок всё же есть к чему прислушаться?
УЛЫБНИСЬ МИРУ И МИР УЛЫБНЁТСЯ ТЕБЕ!
Награды Маяк - за неоценимую помощь в создании Бухты 2.0 Мужественному и неотразимому Господину Бухты-2016 Друг императора - монетка на удачу! За то, что успевает, проделывает, умудряется и непонятный (ПП 2014 года) За участие в Битве сонетов За победу на новогоднем конкурсе скриншотов "Зимний пейзаж" Нетрезвому Драугру, правившему бал на Фестивале ведьм 13.10.13 Синяя Роза - за победу на Первом поэтическом конкурсе Бухты Цветущий Кактус - лучшему критику Первого поэтического конкурса Бухты За обширный и значительный вклад в развитие сайта и форума (ВП 2012 года) За обширный и значительный вклад в развитие сайта и форума (ПП 2012 года) Друг Скайрима - монетка на удачу! Золотой Пергамент - за замечательные рассказы (ВП 2011 года) Победитель конкурса модмейкеров №1 по теме "Расы" Почётный житель Бухты (ВП 2011)

Оффлайн Надин Вердум

  • *
  • Сообщений: 78
  • Пол: Женский
+1
Отгремели последние выстрелы дуэли, и даже слабый запах пороха в чистом воздухе бухты почти неощутим. Однако надо высказать своё бесценное мнение, а то без Надин-то непонятно, кто ж в итоге пушкин, а кто - дантес (впрочем, это и с Надин непонятно  ;D).   
Но пишем.
Соглашусь с Редом внизапна: что-то какой-то халтурный раунд вышел. Самый слабый, имхо, на две дуэли, хотя и феечки к концу не порадовали. Ладно, приступим. Но подробного разбора, извините, не будет. Незачем.

Два неудачника или четыре? Или пять, включая девицу? А, с ней-то как раз всё нормально. Ну ладно, хоть с кем-то.
Путано. Два прочтения понадобилось, чтобы въехать и не хватило.
Диалоги – штука опасная. С ними аккуратнее надо, бережнее.

- Рома? – окликнул было гость, но войдя в комнату едва не задохнулся.
- Что же… - он прокашлялся, - что это? Формалин? – прокашлялся еще и выругался насколько хватало культурных познаний. – Форма… да чтоб тебя! – и он сморщился, подбежал к окну, где воняло уже не так сильно.
- Так вот зачем ты меня позвал? – спросил Клекот. – Выходит…


Вот что это? Три реплики подряд, оформленные диалогом, от одного и того же персонажа. Резковато, особенно сразу для невъехавшего ещё читателя. Путано.

В начале следующего абзаца по причине отсутствия математических способностей долго считала сидящих-стоящих-трепыхающихся. По разным подсчётам выходило от трёх до семи. Что тут скажешь? Только в очередной раз занудно посоветовать вычитывать тексты перед выкладкой.

Дальше пошло немного лучше. Но до «хорошо» всё равно далеко.

Персонажи чехордят и мельтешат. Ромы-Вити-блондины-зомби (или не зомби?)-Клёкоты-девицы… Ох, тяжко-тяжковато.

Не совсем осталась понятной мотивация Ромы-Вика для превращения себя в упыря. То есть я смутно догадываюсь, что шершеляфам, конечно, но как-то бы попонятнее для нас, средних умов, подавать надо. А то в конце только и понимаешь, чего ради замут с превращением. Которое, кстати, как-то уж буднично-легко происходит. Перекрасить волосы, сменить гардероб, превратиться в вампира – пфф, обычные повседневные дела.

Ниоч, короче. Не зашло мне.

Но есть и плюсы.
+Доставил список литературы. Действительно, хорошо.
+Матушка Вика-Ромы, так в тексте и не появившаяся – очень, судя по всему, достойная женщина. Как по мне, то этот даже не персонаж, а упоминание о нём – едва ли не лучший образ в тексте. А, да, ещё сука Нинет, сбежавшая с вампирчиком побледнее. Короче, женские недействующие персонажи – сильнее и достовернее остальных.
+Форм-А-Колада из тех мелочей, которые оживляют текст.

Ну, в общем, всё зло, вестимо, от баб. За это надо выпить. Плесните мне формалину, и добавьте льда. Два кубика льда мне в формалин, два балла рассказу.     

И безымянная заявка.

Ух ты, акро-что-то. Ну, это как акростих, только без -стих. Я разгадала ребус, спасибо. Дадут ли мне Хрустальную сову, господин крупье?  ;)

И снова появляется наш Джон Доу, признанный графоман, то есть пироман, то есть пиромант, то есть теперь уже, видимо, злобная нежить, ага. Вылезает из неглубокой могилки в людном месте. Ох, чую я, не в библиотеку он собирается пойти, да-да. 
И понесло-о-ось галопом, да по ухабам крипоты и сюжетных дыр.

Но кого-то наконец-то сожрали, а то весь первый рассказ напрасно ждала кровищщи, да-да. И поделом подмастерью, нечего с незнакомыми зомбаками разговаривать. (это, видимо, вообще девиз раунда). Но ничо так, смачно съели вьюношу. В плюс.

Я вынуждена честно признаться: в психологии некромансеров и в тонкостях их отношения с властями я как-то слаба. Зачем одному королю создавать нечисть, другому – уничтожать? По умолчанию напрашивается вариант патамушта автор захотел. Ну ладно. Нам, во всяком случае, он этого поведать не удосужился.

В общем, многобукаф потрачено на то, чтобы сказать, что Джон Доу воскрес и отомстил. Ну ок. А, про «отомстил» нам и не рассказали толком. Очень, очень загадочные три точечки в конце.

И – кто бы сомневался – всё зло таки опять от баб. Мало того, что прибила приятеля – так ещё и труп не потрудилась как-нибудь покачественнее уничтожить. Эй, бармен, повтори-ка мне формалину. И снова с двумя кубиками льда. И с двумя баллами рассказу.

Ничья, товарищи. Жиденькая такая ничья.

Dixi


 
Награды За победу на новогоднем конкурсе прозы

Оффлайн Саннифер

  • *
  • Сообщений: 7209
  • Пол: Женский
  • Злобная контра
0
*вывод, потрясший тетку до основания* Ух ты, в натуре акростих!

Экий автор затейник :-\
Сайту всегда нужны локализаторы, тестеры, фанаты. Жду ваших писем в ЛС!

Награды Маяк - за неоценимую помощь в создании Бухты 2.0 Корона для достопочтенного Лорда Бухты-2016 Мисс Антистиль Бухты - 2016 Господину Бухты-2015 Корона для Лорда Бухты-2015 Мисс Антистиль Бухты - 2015 За победу на новогоднем конкурсе прозы Плюшевый мишка - приз зрительских симпатий на Фестивале Конец страды - 2014 Золотые девы - за победу на конкурсе эро-скринов им. Мары и Дибеллы - 2014 Победителю командных соревнований на Фестивале Конец страды - 2014 Фермер  -  за победу на конкурсе скриншотов "Портрет фермера" - 2014 Почётный житель Бухты (ВП 2013 года)  Прекрасной и очаровательной Госпоже Бухты-2014 Венок - победителю командного соревнования на Фестивале "Конец страды" Мистер Антистиль Бухты-2013 - за тонкое чувство китча Сияющий шар добра для Снегурочки-2013 Сияющий шар добра вручается Снегурочке-2012 Орден "Толмач" - за отличные локализации (ВП 2012 года)

Оффлайн Оливин_Лора

  • *
  • Сообщений: 190
  • Пол: Женский
0
Голосование закончилось, дорогие мои. Итоги постараюсь подвести к завтрашнему вечеру. :3
Награды Друг императора - монетка на удачу!

Оффлайн РЕДМЕНЪ

  • *
  • Сообщений: 17291
  • Красный мракобесЪ
0
Да-да, мы же не только ХОТИМ МЯСА!!1, но и хотим знать, КОГО мы съели.
УЛЫБНИСЬ МИРУ И МИР УЛЫБНЁТСЯ ТЕБЕ!
Награды Маяк - за неоценимую помощь в создании Бухты 2.0 Мужественному и неотразимому Господину Бухты-2016 Друг императора - монетка на удачу! За то, что успевает, проделывает, умудряется и непонятный (ПП 2014 года) За участие в Битве сонетов За победу на новогоднем конкурсе скриншотов "Зимний пейзаж" Нетрезвому Драугру, правившему бал на Фестивале ведьм 13.10.13 Синяя Роза - за победу на Первом поэтическом конкурсе Бухты Цветущий Кактус - лучшему критику Первого поэтического конкурса Бухты За обширный и значительный вклад в развитие сайта и форума (ВП 2012 года) За обширный и значительный вклад в развитие сайта и форума (ПП 2012 года) Друг Скайрима - монетка на удачу! Золотой Пергамент - за замечательные рассказы (ВП 2011 года) Победитель конкурса модмейкеров №1 по теме "Расы" Почётный житель Бухты (ВП 2011)

Оффлайн valetas

  • *
  • Сообщений: 20
  • Пол: Мужской
0
Да какое тут мясо - все очевидно)

Оффлайн Оливин_Лора

  • *
  • Сообщений: 190
  • Пол: Женский
+3
Ох, ладно. Пора, действительно пора уже объявить победителя, хотя Акела очень точно промахивался-не-промахивался - просят же все подряд. :3
Чтобы все были уверены в правильности результатов, держите табличку. А то вдруг Оливин ошиблась где-то, плохая девочка:



Иными словами, разрешите поблагодарить обоих участников и объявить, что победил ruby the undead!
valetas, не в этот раз, увы. Но удачи в ближайшем, эм, наклевывающемся! (а наклевывается много)
Ну вот и все. Оли свое отслужила, может, вякнет что-то дуэлянтам невпопад через какое-то время, кто ее знает. А дуэлянты могут общаться с общественностью. Я же знаю, они этого хотят! >:3
Рецензенты, сейчас будут, скорее всего, веселые перестрелки на словоганах, но вам плюсик в карму за мнения, оценки и оценочные мнения. Вот.

Благодарю за внимание.
Награды Друг императора - монетка на удачу!

Оффлайн never_nis

  • *
  • Сообщений: 655
  • stay calm and roll on
0
Генератор тем постоит тут в уголочке и будет рад услышать пару слов касательно адекватности его тем - ибо это будет актуально и в наклевывающемся.

Оффлайн РЕДМЕНЪ

  • *
  • Сообщений: 17291
  • Красный мракобесЪ
0
Поздравляю Руби и спасибо отважному  valetas*у! Надеюсь, я не сильно вас прессовал и вы ещё живы.

Спасибо ведущему и темогенератору за организацию и прочее.

=====
Насчёт тем. Нормальные темы, нормальные рассказы. Хотя вот, читая различные фанфики-творения, иногда ловишь себя на мысли, что хочется почитать чего-нибудь мирного, доброго, светлого...
УЛЫБНИСЬ МИРУ И МИР УЛЫБНЁТСЯ ТЕБЕ!
Награды Маяк - за неоценимую помощь в создании Бухты 2.0 Мужественному и неотразимому Господину Бухты-2016 Друг императора - монетка на удачу! За то, что успевает, проделывает, умудряется и непонятный (ПП 2014 года) За участие в Битве сонетов За победу на новогоднем конкурсе скриншотов "Зимний пейзаж" Нетрезвому Драугру, правившему бал на Фестивале ведьм 13.10.13 Синяя Роза - за победу на Первом поэтическом конкурсе Бухты Цветущий Кактус - лучшему критику Первого поэтического конкурса Бухты За обширный и значительный вклад в развитие сайта и форума (ВП 2012 года) За обширный и значительный вклад в развитие сайта и форума (ПП 2012 года) Друг Скайрима - монетка на удачу! Золотой Пергамент - за замечательные рассказы (ВП 2011 года) Победитель конкурса модмейкеров №1 по теме "Расы" Почётный житель Бухты (ВП 2011)

Оффлайн Саннифер

  • *
  • Сообщений: 7209
  • Пол: Женский
  • Злобная контра
0
Вот как-то да: мне кажется, тов. valetas слишком романтичен для таких жутких тем. Потому и следовали проколы. Ну не может быть романтичным и светлым рассказ про оскверненного! А вот тема вроде "Алые паруса на современный лад" пошла бы гораздо эффектнее.

И вообще - спасибо за участие, товарищи! Всегда радует, когда люди не боятся проявить себя, особенно в жанре миниатюры :)
Сайту всегда нужны локализаторы, тестеры, фанаты. Жду ваших писем в ЛС!

Награды Маяк - за неоценимую помощь в создании Бухты 2.0 Корона для достопочтенного Лорда Бухты-2016 Мисс Антистиль Бухты - 2016 Господину Бухты-2015 Корона для Лорда Бухты-2015 Мисс Антистиль Бухты - 2015 За победу на новогоднем конкурсе прозы Плюшевый мишка - приз зрительских симпатий на Фестивале Конец страды - 2014 Золотые девы - за победу на конкурсе эро-скринов им. Мары и Дибеллы - 2014 Победителю командных соревнований на Фестивале Конец страды - 2014 Фермер  -  за победу на конкурсе скриншотов "Портрет фермера" - 2014 Почётный житель Бухты (ВП 2013 года)  Прекрасной и очаровательной Госпоже Бухты-2014 Венок - победителю командного соревнования на Фестивале "Конец страды" Мистер Антистиль Бухты-2013 - за тонкое чувство китча Сияющий шар добра для Снегурочки-2013 Сияющий шар добра вручается Снегурочке-2012 Орден "Толмач" - за отличные локализации (ВП 2012 года)

Оффлайн РЕДМЕНЪ

  • *
  • Сообщений: 17291
  • Красный мракобесЪ
0
Ах да, похоже, я угадал всех авторов. И романтичных, и не очень. Я крут, дыа  8)

Я не сатана, но один способ знаю © . Способ прост: внимательное чтение. С творчеством Руби я более-менее знаком, поэтому угадать его с достаточно высокой вероятностью верного попадания проще. А когда читаешь фразу "Вдоволь напившись кровью...", предположение стремительно переходит в разряд улик. Где-то мы это читали совсем-совсем недавно  8)
УЛЫБНИСЬ МИРУ И МИР УЛЫБНЁТСЯ ТЕБЕ!
Награды Маяк - за неоценимую помощь в создании Бухты 2.0 Мужественному и неотразимому Господину Бухты-2016 Друг императора - монетка на удачу! За то, что успевает, проделывает, умудряется и непонятный (ПП 2014 года) За участие в Битве сонетов За победу на новогоднем конкурсе скриншотов "Зимний пейзаж" Нетрезвому Драугру, правившему бал на Фестивале ведьм 13.10.13 Синяя Роза - за победу на Первом поэтическом конкурсе Бухты Цветущий Кактус - лучшему критику Первого поэтического конкурса Бухты За обширный и значительный вклад в развитие сайта и форума (ВП 2012 года) За обширный и значительный вклад в развитие сайта и форума (ПП 2012 года) Друг Скайрима - монетка на удачу! Золотой Пергамент - за замечательные рассказы (ВП 2011 года) Победитель конкурса модмейкеров №1 по теме "Расы" Почётный житель Бухты (ВП 2011)

Оффлайн ruby the undead

  • *
  • Сообщений: 468
  • Пол: Мужской
  • the wall
+1
Ребята, безумное спасибо, что все-таки проголосовали, я б вот, не знаю, смог ли начерпать энергии на столько отзывов.
Да. Ну и с победой меня, пиу, теперь можно пробивать в потолке воображаемые дыры бесконечными выстрелами из пальцев - на радостях.
Короче, до чего б докопаться... эм, у кого вопросы по дуэли еще в силе? Ви задайте их повторно (или руку поднимите), а я уж отвечу. А то распишу тут монолог на полчаса, а все только позевают. Да-да.

PS.
Генератор тем постоит тут в уголочке и будет рад услышать пару слов касательно адекватности его тем - ибо это будет актуально и в наклевывающемся.
В общем-то, сложненькие темы, трудно что-то оригинальное к ним придумать. Но главный вопрос, который все не отпускает: почему "Оскверненный" в мужском роде-та?

хочется почитать чего-нибудь мирного, доброго, светлого...
Дык это... почитай Госпожу Хризантему там, или еще чего...

Ах да, похоже, я угадал всех авторов. И романтичных, и не очень. Я крут, дыа  8)
Вот потому я и против анонимности на бухте. Дыа.
No man on Earth can make me fall! ©
Награды За победу на литературном конкурсе, посвящённом Дню Рождения Скайрима Золотой Пергамент - за  талантливые рассказы (ВП 2012 года) Золотой Пергамент - за замечательные рассказы (ВП 2011 года)

Оффлайн РЕДМЕНЪ

  • *
  • Сообщений: 17291
  • Красный мракобесЪ
0
Дык это... почитай Госпожу Хризантему там, или еще чего...
Кажется, замшелый дедок снова отстал от жизни. Кто это?

Цитировать
Вот потому я и против анонимности на бухте. Дыа.
Видишь ли, угадать из двух человек можно просто методом научного тыка. Угадать из 3-4 и больше человек уже значительно сложнее. Кроме меня никто даже и попытки не сделал, а я не в счёт.
А ещё в соседней дуэли три мои попытки оказались провальными и - раскрою маленький секрет - вовсе не потому, что я играл с вами.
Так что думаю, всё нормально у нас с анонимностью.
УЛЫБНИСЬ МИРУ И МИР УЛЫБНЁТСЯ ТЕБЕ!
Награды Маяк - за неоценимую помощь в создании Бухты 2.0 Мужественному и неотразимому Господину Бухты-2016 Друг императора - монетка на удачу! За то, что успевает, проделывает, умудряется и непонятный (ПП 2014 года) За участие в Битве сонетов За победу на новогоднем конкурсе скриншотов "Зимний пейзаж" Нетрезвому Драугру, правившему бал на Фестивале ведьм 13.10.13 Синяя Роза - за победу на Первом поэтическом конкурсе Бухты Цветущий Кактус - лучшему критику Первого поэтического конкурса Бухты За обширный и значительный вклад в развитие сайта и форума (ВП 2012 года) За обширный и значительный вклад в развитие сайта и форума (ПП 2012 года) Друг Скайрима - монетка на удачу! Золотой Пергамент - за замечательные рассказы (ВП 2011 года) Победитель конкурса модмейкеров №1 по теме "Расы" Почётный житель Бухты (ВП 2011)

Оффлайн ruby the undead

  • *
  • Сообщений: 468
  • Пол: Мужской
  • the wall
0
Кто это?
Ни "кто", а "что". Бессюжетный дамский романчик Пьера Лоти о путешествии в Японию и японских же барышнях гейшах. Твой покорный слуга осилил где-то от трети до половины книги, но от мучительного бездействия забросил.
Но до сих пор помнит, а, почитай, лет пять уже прошло.
Было там мирное, и доброго немного, и свет пробивался сквозь нити бесконечного дождя.

Видишь ли, угадать из двух человек можно просто методом научного тыка.
Эм, ну я свои изыскания не афишировал, но, в общем-то да, на прошлом конкурсе фраб угадал почти всех, кого знал, даже Аладора заподозрил. Гм. Но, эт-та... свежая кровь, все такое, ок. Может, и работает.

... раскрою маленький секрет.
Хитрый-хитрый красный человек. :P
No man on Earth can make me fall! ©
Награды За победу на литературном конкурсе, посвящённом Дню Рождения Скайрима Золотой Пергамент - за  талантливые рассказы (ВП 2012 года) Золотой Пергамент - за замечательные рассказы (ВП 2011 года)