Под этим солнцем и небом мы тепло приветствуем Вас, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Бухта 2.0. Тёплая. Ламповая. Твоя.

Автор Тема: Имперский Легион или Братья Бури?  (Прочитано 257805 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Arisanda

  • *
  • Сообщений: 231
  • Ничего личного.
Имперский Легион или Братья Бури?
« Ответ #990 : 26 Марта 2014, 14:04 »
+1
Ну контакт можно установить с любым человеком (достаточно с ним поговорить о чём то).

Это очевидная софистика.


Кстати контакт возможно был установлен после того как эльфы узнали о договоре между империей и Ульфриком (естественно, его бросили в темницу, куда он там сбежит).

Тогда в чем указанная его польза как агента?


Вроде тут прозвучала фраза  "потенциального" но это не значит что завербованного так?   

Эта фраза идет в начале досье, она относится к прошлому.


Очень странно для талморского агента, бежать из темницы где любая дверь откроется по одному его щелчку!

Нисколько не странно - в то время агентом он был потенциальным.
А после войны, на свободе, с ним был установлен контакт - вот тогда он агентом и стал. Причем полезным.
Это вы предпочитаете не замечать.


(Неужели нордское понятие о чести не включает умение достойно проигрывать?)

Оффлайн Мастер Меча

  • *
  • Сообщений: 35
Имперский Легион или Братья Бури?
« Ответ #991 : 26 Марта 2014, 14:14 »
0
Цитировать
  Спящий — спецсл. агент с надежнейшим прикрытием, который засылается в неприятельский лагерь с заданием «залечь на дно» и потихоньку завязывать контакты в течение нескольких лет.   
    Я наверное не в курсе но что то тут не сходится,  я много путешествовал по Скайриму и всегда было одно и тоже :  имперский патруль с пленником и талморский с пленником, мирно расходятся.!  Если кто то из них наткнётся на ББ то 100% будит Бой.  Не кажется ли вам что это уже слишком для талморского агента? К тому же  реальные определения невозможно приписать виртуальной игре, где основная логика это разработчик и спонсор. :-[

Цитировать
То есть, эмоции против конкретной силы. 
Хамерфел, доминион за 5 лет не смог покорить эту провинцию хотя империю покорил на раз-два.


 

Оффлайн Arisanda

  • *
  • Сообщений: 231
  • Ничего личного.
Имперский Легион или Братья Бури?
« Ответ #992 : 26 Марта 2014, 14:27 »
+1
Я наверное не в курсе но что то тут не сходится,  я много путешествовал по Скайриму и всегда было одно и тоже :  имперский патруль с пленником и талморский с пленником, мирно расходятся.!  Если кто то из них наткнётся на ББ то 100% будит Бой.  Не кажется ли вам что это уже слишком для талморского агента?
Нет, не кажется. Не надо путать агентурную деятельность с искренней преданностью. Ульфрик себе на уме и пользовался Талмором так же, как Талмор им.


К тому же  реальные определения невозможно приписать виртуальной игре, где основная логика это разработчик и спонсор.

В таком случае этот принцип распространяется на обе стороны, а не только там, где вам выгодно.


Хамерфел, доминион за 5 лет не смог покорить эту провинцию хотя империю покорил на раз-два.
А здесь мне мало что известно. Хаммерфелл имел какие-то другие серьезные ресурсы, кроме имперских ветеранов? Если нет - то защитила его фактически Империя.

Оффлайн РЕДМЕНЪ

  • *
  • Сообщений: 17331
  • Красный мракобесЪ
Имперский Легион или Братья Бури?
« Ответ #993 : 26 Марта 2014, 15:28 »
0
Уже была одна сплочённость во время ВВ и она показала всю свою никчёмность, император одним своим росчерком пера (конкордат) сделал бессмысленной всю компанию и все жертвы. :-\
Позволю себе не согласиться. Вот тут я высказывал мысль, что Тит Мид II  не предатель, а спаситель - не только своей Родины, но и всего Тамриэля.
Разумеется, мысль многим покажется несколько... тенденциозной :), но всё же.
УЛЫБНИСЬ МИРУ И МИР УЛЫБНЁТСЯ ТЕБЕ!
Награды Маяк - за неоценимую помощь в создании Бухты 2.0 Мужественному и неотразимому Господину Бухты-2016 Друг императора - монетка на удачу! За то, что успевает, проделывает, умудряется и непонятный (ПП 2014 года) За участие в Битве сонетов За победу на новогоднем конкурсе скриншотов "Зимний пейзаж" Нетрезвому Драугру, правившему бал на Фестивале ведьм 13.10.13 Цветущий Кактус - лучшему критику Первого поэтического конкурса Бухты Синяя Роза - за победу на Первом поэтическом конкурсе Бухты За обширный и значительный вклад в развитие сайта и форума (ВП 2012 года) За обширный и значительный вклад в развитие сайта и форума (ПП 2012 года) Друг Скайрима - монетка на удачу! Золотой Пергамент - за замечательные рассказы (ВП 2011 года) Победитель конкурса модмейкеров №1 по теме "Расы" Почётный житель Бухты (ВП 2011)

Оффлайн Arisanda

  • *
  • Сообщений: 231
  • Ничего личного.
Имперский Легион или Братья Бури?
« Ответ #994 : 26 Марта 2014, 16:03 »
+1
Сплоченность во время ВВ привела не к победе Талмора, а к ничье.  То есть хоть как-то, но выстояли.
По отдельности же шансов нет даже на это.

Хаммерфелл, напоминаю, победил, фактически украв войска у Империи. А позже, будучи уже отделенным от нее, победил за счет того, что не являлся единственной целью Талмора, тот был ослаблен в войне с Сиродилом.
Всем, что уцелело в ВВ, эта сторона обязана сплоченности - даже отделившийся Хаммерфелл.


Если же восстановившийся Талмор будет бросать свои силы последовательно на завоевание каждого государства по одному, картина будет совсем иной.
Особенно если перед этой войной государства рассорятся и не будут оказывать друг другу поддержку - чего Талмор и добивается, отделив от Империи сначала Хаммерфелл, потом (вероятно) Скайрим.


Оффлайн vechislov

  • *
  • Сообщений: 4757
  • Пол: Мужской
  • Open your eyes. Be Enlightened!
Имперский Легион или Братья Бури?
« Ответ #995 : 26 Марта 2014, 16:20 »
0
Уже была одна сплочённость во время ВВ и она показала всю свою никчёмность, император одним своим росчерком пера (конкордат) сделал бессмысленной всю компанию и все жертвы. :-\
...
Вы слишком запуганны доминионом (или хотите верить в его мощь), свою силу он показал во время войны за Хамерфел  :o.
Тит Мид II спас Империю от разгрома единственным на тот момент доступным способом. Чтобы освободить Имперский город были стянуты легионы с Хай Рока, Скайрима и Хаммерфелла. Вся оставшаяся армия Империи освобождала город. Соответственно, о какой войне может идти речь, когда на осаду одного города идет вся армия Империи. У доминиона хватало и сил и людей, чтобы и дальше сражаться против Империи.

Что касается Хаммерфелла, то там как уже говорилось выше были бывшие имперские легионеры. Так же стоит учесть размер территорий Империи и Хаммерфелла. Да что говорить о городах Хаммерфелла, которые расположены вдоль побережья Аббесинского моря и залива Иллиак. К тому же лучший командующий армиями Доминиона Наалифин исчез после Битвы Красного Кольца.

Так же стоит отметить, что Сиродиил практически беззащитен при атаке с любой из сторон. Преградой армиям доминиона, вышедшим из Валленвуда и Аннеквины стали только Скинград и Бравил. А захват Анвила, Кватча и Лейявина только вопрос времени. Стоит также учесть, что на тот момент действующих фортов в Сиродииле не было. А так как враг захватил все южные города Сиродиила, то дорога на Имперский город для него была абсолютно свободна.

В Хаммерфелле все подругому.
"Мудрецу, который спрятал свое лучшее изречение, следует отсечь руки: ибо он - вор, и украл чужую мудрость". Вивек

vechislov aka lelloushe on flickr.com
Награды Ebony banhammer - лучшему модератору форума (ВП 2013 года) Лента отличия - за вклад в развитие Бухты (ПП 2013 года) Золотой Пергамент - за  талантливые рассказы (ВП 2012 года) Маяк - за неоценимую помощь в создании Бухты 2.0

Оффлайн Мастер Меча

  • *
  • Сообщений: 35
Имперский Легион или Братья Бури?
« Ответ #996 : 26 Марта 2014, 16:44 »
0
Цитировать
   Позволю себе не согласиться. Вот тут я высказывал мысль, что Тит Мид II  не предатель, а спаситель - не только своей Родины, но и всего Тамриэля.
Разумеется, мысль многим покажется несколько... тенденциозной :), но всё же.   
   Жаль,   ...   Я не думал что Админ  захочет поучаствовать, Жаль.

Оффлайн vechislov

  • *
  • Сообщений: 4757
  • Пол: Мужской
  • Open your eyes. Be Enlightened!
Имперский Легион или Братья Бури?
« Ответ #997 : 26 Марта 2014, 16:45 »
0
Жаль,   ...   Я не думал что Админ  захочет поучаствовать, Жаль.
А чего жаль? Он такой же участник спора как и мы. И у него есть свое видение событий, случившихся в Тамриэле.
"Мудрецу, который спрятал свое лучшее изречение, следует отсечь руки: ибо он - вор, и украл чужую мудрость". Вивек

vechislov aka lelloushe on flickr.com
Награды Ebony banhammer - лучшему модератору форума (ВП 2013 года) Лента отличия - за вклад в развитие Бухты (ПП 2013 года) Золотой Пергамент - за  талантливые рассказы (ВП 2012 года) Маяк - за неоценимую помощь в создании Бухты 2.0

Оффлайн Arisanda

  • *
  • Сообщений: 231
  • Ничего личного.
Имперский Легион или Братья Бури?
« Ответ #998 : 26 Марта 2014, 17:41 »
0
Где-то я встречала данные, что около 60% продовольствия Скайрима идет из плодородного Сиродила. Можно ссылки на лор, подтверждающие или опровергающие это?
Если это так, то чем планируют питаться истинные сыны Скайрима без Империи?
Особенно учитывая то, что война означает повышенные энергозатраты.

Оффлайн Аладор

  • *
  • Сообщений: 2887
  • Пол: Мужской
  • Странник между мирами
Имперский Легион или Братья Бури?
« Ответ #999 : 26 Марта 2014, 19:12 »
0
    Я наверное не в курсе но что то тут не сходится,  я много путешествовал по Скайриму и всегда было одно и тоже :  имперский патруль с пленником и талморский с пленником, мирно расходятся.!  Если кто то из них наткнётся на ББ то 100% будит Бой.  Не кажется ли вам что это уже слишком для талморского агента? К тому же  реальные определения невозможно приписать виртуальной игре, где основная логика это разработчик и спонсор. :-[
И я много путешествовал, и попадал даже в такую ситуацию, описанною мною в другой теме:
http://forum.anvilbay.ru/index.php?topic=24345.msg631827#msg631827
Цитировать
Давно тут никто не писал, а мне тут вспомнилась одна история...
Дело было недалече от Рорикстеда, я только из поселка выбежал, а на встречу идет группа братков бури. Мне до них дела не было, и я прошел мимо. Не успел далеко отбежать, как из-за поворота вышла группа талморцев ведущих пленного норда. Захотелось помочь бедняге, и я напал на эльфов...
И что вы думаете произошло дальше? А произошло следующее - на шум драки прибежали бб, но вместо того, что бы помочь мне в истреблении длинноухих, они кинулись на меня, попутно убив беднягу норда, который увидив их с дуру побежал в их сторону
Это же Radiant Story, и не нужно во всех внутриигровых событиях искать смысл, это просто рандомные события, которые сплетаясь могут выдать что угодно.

Что же до Ульфрика в качестве агента, то я могу сказать следующее есть такой термин, введенный в холодную войну - "агент влияния". Это люди, занимающие высокий пост (либо же имеют потенциал его занять), на чужой территории. Обычно их имена имеют большой вес среди общественности и к их мнению прислушиваются, и влиятельные люди, и обычные граждане. Никого не напоминает? И кстати, для того, чтобы стать агентом, совсем не обязательно быть завербованным, достаточно действовать в интересах врага. Ведь совсем не обязательно, чтобы Ульфрик получал прямые приказы от эльфов, они могут просто подбросить ему дезинформацию через подставных лиц и вынудить его к действиям выгодным им. И если человек недалек умом и не видит, что он действует во благо своего врага, ну чтож, это не значит, что он друг - он просто марионетка.

   Жаль,   ...   Я не думал что Админ  захочет поучаствовать, Жаль.
Не стоит жалеть, админ тоже человек, и сейчас он высказал свое мнение, а не навязал.
“Предупрежден, значит вооружен“
Никогда не кормите троллей, они не поддаются приручению, и от сытости лишь сильней дичают.
Награды Маяк - за неоценимую помощь в создании Бухты 2.0

Оффлайн Arisanda

  • *
  • Сообщений: 231
  • Ничего личного.
Имперский Легион или Братья Бури?
« Ответ #1000 : 26 Марта 2014, 19:27 »
0
И я много путешествовал, и попадал даже в такую ситуацию, описанною мною в другой теме:

Это геймплейная условность, но по лору ББ действительно не любят талморцев. (Ралоф в повозке: - "...а с ним талморцы! Проклятые эльфы!")
Было бы досье обнародовано - Ульфрика свои же и прирезали бы.


Оффлайн Аладор

  • *
  • Сообщений: 2887
  • Пол: Мужской
  • Странник между мирами
Имперский Легион или Братья Бури?
« Ответ #1001 : 26 Марта 2014, 19:34 »
0
Это геймплейная условность, но по лору ББ действительно не любят талморцев. (Ралоф в повозке: - "...а с ним талморцы! Проклятые эльфы!")
Было бы досье обнародовано - Ульфрика свои же и прирезали бы.
Именно, что условности, я потому и привел такой пример, т.к. собеседник привел пример другую условность. А так согласен, этого досье хватит для четвертования или колесования (уж не знаю, какие виды мучительных казней бывают в тамриеле, кстати интересный вопрос, надо будет попробовать поискать хоть какую-то инфу) Ульфрика его приспешниками.
“Предупрежден, значит вооружен“
Никогда не кормите троллей, они не поддаются приручению, и от сытости лишь сильней дичают.
Награды Маяк - за неоценимую помощь в создании Бухты 2.0

Оффлайн Arisanda

  • *
  • Сообщений: 231
  • Ничего личного.
Имперский Легион или Братья Бури?
« Ответ #1002 : 26 Марта 2014, 19:40 »
0
Именно, что условности, я потому и привел такой пример, т.к. собеседник привел пример другую условность.

А что там условного? Там все по лору. Талмор и Империя в соглашении, ББ враги и тем и другим.


Мне другое интересно - как Талмор обосновал имперцам требование отменить казнь Ульфрика? (Скрытые файлы, Эленвен в Хелгене.)

Оффлайн vechislov

  • *
  • Сообщений: 4757
  • Пол: Мужской
  • Open your eyes. Be Enlightened!
Имперский Легион или Братья Бури?
« Ответ #1003 : 26 Марта 2014, 19:45 »
0
Было бы досье обнародовано - Ульфрика свои же и прирезали бы.
Да и само движение могло бы захлебнуться. Хотя бы частично, что позволило уничтожить повстанцев.
"Мудрецу, который спрятал свое лучшее изречение, следует отсечь руки: ибо он - вор, и украл чужую мудрость". Вивек

vechislov aka lelloushe on flickr.com
Награды Ebony banhammer - лучшему модератору форума (ВП 2013 года) Лента отличия - за вклад в развитие Бухты (ПП 2013 года) Золотой Пергамент - за  талантливые рассказы (ВП 2012 года) Маяк - за неоценимую помощь в создании Бухты 2.0

Оффлайн Arisanda

  • *
  • Сообщений: 231
  • Ничего личного.
Имперский Легион или Братья Бури?
« Ответ #1004 : 26 Марта 2014, 19:50 »
0
Хотя вряд ли прирезали бы, мы льстим ББ. Они такие фанатики, что не поверят, даже если Эленвен прилюдно вынесет Ульфрику благодарность за работу по развалу Скайрима и подтачиванию Империи.

Оффлайн vechislov

  • *
  • Сообщений: 4757
  • Пол: Мужской
  • Open your eyes. Be Enlightened!
Имперский Легион или Братья Бури?
« Ответ #1005 : 26 Марта 2014, 19:52 »
0
Возможно, но тогда могло уменьшиться число желающих вступить в их ряды.
"Мудрецу, который спрятал свое лучшее изречение, следует отсечь руки: ибо он - вор, и украл чужую мудрость". Вивек

vechislov aka lelloushe on flickr.com
Награды Ebony banhammer - лучшему модератору форума (ВП 2013 года) Лента отличия - за вклад в развитие Бухты (ПП 2013 года) Золотой Пергамент - за  талантливые рассказы (ВП 2012 года) Маяк - за неоценимую помощь в создании Бухты 2.0

Оффлайн Arisanda

  • *
  • Сообщений: 231
  • Ничего личного.
Имперский Легион или Братья Бури?
« Ответ #1006 : 26 Марта 2014, 20:02 »
0
Возможно, но тогда могло уменьшиться число желающих вступить в их ряды.

Это да. И увеличилось бы число вступивших в ряды Империи - потому что обострился бы ее конфликт с Талмором.
Я поторопилась, Талмору это раскрытие тоже невыгодно.))

Оффлайн РЕДМЕНЪ

  • *
  • Сообщений: 17331
  • Красный мракобесЪ
Имперский Легион или Братья Бури?
« Ответ #1007 : 26 Марта 2014, 20:17 »
0
Сплоченность во время ВВ привела не к победе Талмора, а к ничье.  То есть хоть как-то, но выстояли.
По отдельности же шансов нет даже на это.

Хаммерфелл, напоминаю, победил, фактически украв войска у Империи. А позже, будучи уже отделенным от нее, победил за счет того, что не являлся единственной целью Талмора, тот был ослаблен в войне с Сиродилом.
Всем, что уцелело в ВВ, эта сторона обязана сплоченности - даже отделившийся Хаммерфелл.


Если же восстановившийся Талмор будет бросать свои силы последовательно на завоевание каждого государства по одному, картина будет совсем иной.
Особенно если перед этой войной государства рассорятся и не будут оказывать друг другу поддержку - чего Талмор и добивается, отделив от Империи сначала Хаммерфелл, потом (вероятно) Скайрим.
К слову, из уст сторонника Талмора - ценное признание :)
УЛЫБНИСЬ МИРУ И МИР УЛЫБНЁТСЯ ТЕБЕ!
Награды Маяк - за неоценимую помощь в создании Бухты 2.0 Мужественному и неотразимому Господину Бухты-2016 Друг императора - монетка на удачу! За то, что успевает, проделывает, умудряется и непонятный (ПП 2014 года) За участие в Битве сонетов За победу на новогоднем конкурсе скриншотов "Зимний пейзаж" Нетрезвому Драугру, правившему бал на Фестивале ведьм 13.10.13 Цветущий Кактус - лучшему критику Первого поэтического конкурса Бухты Синяя Роза - за победу на Первом поэтическом конкурсе Бухты За обширный и значительный вклад в развитие сайта и форума (ВП 2012 года) За обширный и значительный вклад в развитие сайта и форума (ПП 2012 года) Друг Скайрима - монетка на удачу! Золотой Пергамент - за замечательные рассказы (ВП 2011 года) Победитель конкурса модмейкеров №1 по теме "Расы" Почётный житель Бухты (ВП 2011)

Оффлайн Arisanda

  • *
  • Сообщений: 231
  • Ничего личного.
Имперский Легион или Братья Бури?
« Ответ #1008 : 26 Марта 2014, 20:32 »
0
К слову, из уст сторонника Талмора - ценное признание

Это констатация из уст игрока, а не персонажа. От нее ничего в Тамриэле не зависит, и о моих симпатиях она ничего не говорит.

Оффлайн vechislov

  • *
  • Сообщений: 4757
  • Пол: Мужской
  • Open your eyes. Be Enlightened!
Имперский Легион или Братья Бури?
« Ответ #1009 : 26 Марта 2014, 21:41 »
0
Это да. И увеличилось бы число вступивших в ряды Империи - потому что обострился бы ее конфликт с Талмором.
Ага, щас. Всплеск новобранцев может и был бы, но не слишком долго и не слишком большой. Братьям Бури, а точнее Ульфрику Буревестнику, дали бы еще одну разменную монету. Он бы заявил, что это провокация. Что таким образом "проклятые эльфы" пытаются уничтожить тех, кто стоит за правое дело, тех на чей стороне Талос и т.д.



Я поторопилась, Талмору это раскрытие тоже невыгодно.))
А вот тут в точку. Зачем им прекращать войну в Скайриме? Зачем лишать Империи головной боли?
"Мудрецу, который спрятал свое лучшее изречение, следует отсечь руки: ибо он - вор, и украл чужую мудрость". Вивек

vechislov aka lelloushe on flickr.com
Награды Ebony banhammer - лучшему модератору форума (ВП 2013 года) Лента отличия - за вклад в развитие Бухты (ПП 2013 года) Золотой Пергамент - за  талантливые рассказы (ВП 2012 года) Маяк - за неоценимую помощь в создании Бухты 2.0

Оффлайн Arisanda

  • *
  • Сообщений: 231
  • Ничего личного.
Имперский Легион или Братья Бури?
« Ответ #1010 : 26 Марта 2014, 22:10 »
0
Ага, щас. Всплеск новобранцев может и был бы, но не слишком долго и не слишком большой. Братьям Бури, а точнее Ульфрику Буревестнику, дали бы еще одну разменную монету. Он бы заявил, что это провокация. Что таким образом "проклятые эльфы" пытаются уничтожить тех, кто стоит за правое дело, тех на чей стороне Талос и т.д.
Талос всегда был на стороне основанной им Империи. Меня умиляет эта избирательная нордическая память.


Что касается этих отмазок, то они неправдоподобны: эльфам тоже невыгодно раскрытие этого сговора и своего участия в нем, потому что это заговор против Империи. С чего бы талморцы стали сфабриковывать такой документ не в свою пользу?
Так что в результате этого все три стороны разозлились бы друг на друга, Конкордат полетел бы фтопку, и что было бы дальше - неясно, зависит от готовности сторон к войне.

А вот тут в точку. Зачем им прекращать войну в Скайриме? Зачем лишать Империи головной боли?
А с чего ей прекращаться? Скорее вспыхнула бы по новой.


К слову, странно, что это досье больше не фигурирует. Туллий или Ульфрик им бы точно заинтересовались.


 


Оффлайн vechislov

  • *
  • Сообщений: 4757
  • Пол: Мужской
  • Open your eyes. Be Enlightened!
Имперский Легион или Братья Бури?
« Ответ #1011 : 26 Марта 2014, 22:29 »
0
Талос всегда был на стороне основанной им Империи. Меня умиляет эта избирательная нордическая память.
Это скорее не избирательная память нордов, а некоторая идеология созданная Ульфриком Буревестником.

Что касается этих отмазок, то они неправдоподобны:...
С огромной вероятность конкордат полетел бы в топку. А дальше Империя бы семимильными шагами начала готовиться к войне, которая в этих условиях может начаться со дня надень. Возможно, что легиону в Скайриме был бы отдан приказ о немедленном наступлении, чтобы как можно скорее уничтожить врага в тылу.

К слову, странно, что это досье больше не фигурирует. Туллий или Ульфрик им бы точно заинтересовались.
В любом случае оно нужно Ульфрику, чтобы уничтожить компромат против себя, а Тулий наверняка бы им воспользовался и отправил Императору.

Так же к доказательствам связи Ульфрика и Талмора можно добавить вырезанный диалог между Эленвен и генералом Тулием в начала игры. Я его уже приводил в теме по Вопросам лора.
"Мудрецу, который спрятал свое лучшее изречение, следует отсечь руки: ибо он - вор, и украл чужую мудрость". Вивек

vechislov aka lelloushe on flickr.com
Награды Ebony banhammer - лучшему модератору форума (ВП 2013 года) Лента отличия - за вклад в развитие Бухты (ПП 2013 года) Золотой Пергамент - за  талантливые рассказы (ВП 2012 года) Маяк - за неоценимую помощь в создании Бухты 2.0

Оффлайн Arisanda

  • *
  • Сообщений: 231
  • Ничего личного.
Имперский Легион или Братья Бури?
« Ответ #1012 : 26 Марта 2014, 22:34 »
0

С огромной вероятность конкордат полетел бы в топку. А дальше Империя бы семимильными шагами начала готовиться к войне, которая в этих условиях может начаться со дня надень. Возможно, что легиону в Скайриме был бы отдан приказ о немедленном наступлении, чтобы как можно скорее уничтожить врага в тылу.
Тут-то они и объединились бы против Талмора, чего доброго.

Пойду-ка я сожгу это досье. ;D

Так же к доказательствам связи Ульфрика и Талмора можно добавить вырезанный диалог между Эленвен и генералом Тулием в начала игры.


Я тут про него спрашивала:

как Талмор обосновал имперцам требование отменить казнь Ульфрика? (Скрытые файлы, Эленвен в Хелгене.)

Оффлайн vechislov

  • *
  • Сообщений: 4757
  • Пол: Мужской
  • Open your eyes. Be Enlightened!
Имперский Легион или Братья Бури?
« Ответ #1013 : 26 Марта 2014, 22:57 »
0
Я тут про него спрашивала:
Эленвен мотивировала отмену казни и передачу пленников условиями конкордата. Все Братья Бури поклоняются Талосу и не скрывают этого, вот она и хотела их взять, чтобы "предать законному правосудию". Ведь официально основная цель Талморских юстициаров в Скайриме контроль за соблюдением конкордата.

Тут-то они и объединились бы против Талмора, чего доброго.
Это конечно хорошо, но все же не так эффективно, как единое и общее командование. Ведь Братья Бури могут делать то, что им вздумается. Они не подчиняются императору. Так же ничто не мешает им сказать, что они на время сложат оружие, а как представится момент могут ударить Империю в спину. В такой ситуации негоже оставлять потенциального врага в тылу. Скорее всего все оставшиеся в живых солдаты Братьев Бури примкнули бык Имперскому легиону, а их идейные лидеры и командиры вместе с Ульфриком, отправились бы на плаху.



Пойду-ка я сожгу это досье. 
Э не-не-не! Оно нужно Империи! ;D  Это оружие и против Братьев Бури и против Империи.
"Мудрецу, который спрятал свое лучшее изречение, следует отсечь руки: ибо он - вор, и украл чужую мудрость". Вивек

vechislov aka lelloushe on flickr.com
Награды Ebony banhammer - лучшему модератору форума (ВП 2013 года) Лента отличия - за вклад в развитие Бухты (ПП 2013 года) Золотой Пергамент - за  талантливые рассказы (ВП 2012 года) Маяк - за неоценимую помощь в создании Бухты 2.0

Оффлайн Arisanda

  • *
  • Сообщений: 231
  • Ничего личного.
Имперский Легион или Братья Бури?
« Ответ #1014 : 26 Марта 2014, 23:18 »
0
Эленвен мотивировала отмену казни и передачу пленников условиями конкордата. Все Братья Бури поклоняются Талосу и не скрывают этого, вот она и хотела их взять, чтобы "предать законному правосудию". Ведь официально основная цель Талморских юстициаров в Скайриме контроль за соблюдением конкордата.

Но какая разница, где его казнят?

Это конечно хорошо

Кому как. ;D 


но все же не так эффективно, как единое и общее командование.

Само собой.


В такой ситуации негоже оставлять потенциального врага в тылу. Скорее всего все оставшиеся в живых солдаты Братьев Бури примкнули бык Имперскому легиону, а их идейные лидеры и командиры вместе с Ульфриком, отправились бы на плаху.

Интересно, какие были бы перспективы у этой войны.


Э не-не-не! Оно нужно Империи!   Это оружие и против Братьев Бури и против Империи.

Если серьезно, то странно, что ГГ его не показал Туллию в случае игры за Империю.

Оффлайн vechislov

  • *
  • Сообщений: 4757
  • Пол: Мужской
  • Open your eyes. Be Enlightened!
Имперский Легион или Братья Бури?
« Ответ #1015 : 26 Марта 2014, 23:26 »
0
Но какая разница, где его казнят?
По всей видимости для Эленвен большая. Никто же не рассчитывал, что именно в этот момент явится Алдуин и спутает все карты. Эленвен наверняка хотела спасти своего важного агента.

Интересно, какие были бы перспективы у этой войны.
Из благих и великих: вернуть утраченную в прошлой войне честь Империи и покарать Талмор. И Талмору соответственно снова загнать Империю в условия невыгодного соглашения или уничтожить Империю.

Если серьезно, то странно, что ГГ его не показал Туллию в случае игры за Империю.
Возможно, оно опять же относилось к вырезанному контенту, коего в Скайриме навалом.
"Мудрецу, который спрятал свое лучшее изречение, следует отсечь руки: ибо он - вор, и украл чужую мудрость". Вивек

vechislov aka lelloushe on flickr.com
Награды Ebony banhammer - лучшему модератору форума (ВП 2013 года) Лента отличия - за вклад в развитие Бухты (ПП 2013 года) Золотой Пергамент - за  талантливые рассказы (ВП 2012 года) Маяк - за неоценимую помощь в создании Бухты 2.0

Оффлайн Arisanda

  • *
  • Сообщений: 231
  • Ничего личного.
Имперский Легион или Братья Бури?
« Ответ #1016 : 26 Марта 2014, 23:30 »
0
По всей видимости для Эленвен большая. Никто же не рассчитывал, что именно в этот момент явится Алдуин и спутает все карты. Эленвен наверняка хотела спасти своего важного агента.

Это ясно, меня интересует только обоснование этого.
То есть, что она выдумала, чтобы не палиться.
Нарушение Конкордата - да, но почему будто бы так важно казнить Ульфрика не здесь?


Из благих и великих: вернуть утраченную в прошлой войне честь Империи и покарать Талмор. И Талмору соответственно снова загнать Империю в условия невыгодного соглашения или уничтожить Империю.

Это мечты и планы, а я о стратегии.



Оффлайн vechislov

  • *
  • Сообщений: 4757
  • Пол: Мужской
  • Open your eyes. Be Enlightened!
Имперский Легион или Братья Бури?
« Ответ #1017 : 26 Марта 2014, 23:51 »
0
То есть, что она выдумала, чтобы не палиться.
Она могла ничего и не выдумывать и просто напросто прикрываться конкордатом.


Сообщение объединено: 26 Марта 2014, 23:52
Это мечты и планы, а я о стратегии.
А вот тут я даже предполагать не стану.
"Мудрецу, который спрятал свое лучшее изречение, следует отсечь руки: ибо он - вор, и украл чужую мудрость". Вивек

vechislov aka lelloushe on flickr.com
Награды Ebony banhammer - лучшему модератору форума (ВП 2013 года) Лента отличия - за вклад в развитие Бухты (ПП 2013 года) Золотой Пергамент - за  талантливые рассказы (ВП 2012 года) Маяк - за неоценимую помощь в создании Бухты 2.0

Оффлайн Arisanda

  • *
  • Сообщений: 231
  • Ничего личного.
Имперский Легион или Братья Бури?
« Ответ #1018 : 27 Марта 2014, 00:01 »
0
Она могла ничего и не выдумывать и просто напросто прикрываться конкордатом.

Так почему из-за этого нарушения его принципиально нужно казнить не здесь?
В общем, мне кажется, что это ее требование в глазах имперцев выглядит подозрительно.

Оффлайн vechislov

  • *
  • Сообщений: 4757
  • Пол: Мужской
  • Open your eyes. Be Enlightened!
Имперский Легион или Братья Бури?
« Ответ #1019 : 27 Марта 2014, 02:35 »
0
Так почему из-за этого нарушения его принципиально нужно казнить не здесь? В общем, мне кажется, что это ее требование в глазах имперцев выглядит подозрительно.
Вот поэтому генерал Тулий и отказал ей. Хотя он и так сделал ошибку решив казнить Ульфрика в Хелгене.
"Мудрецу, который спрятал свое лучшее изречение, следует отсечь руки: ибо он - вор, и украл чужую мудрость". Вивек

vechislov aka lelloushe on flickr.com
Награды Ebony banhammer - лучшему модератору форума (ВП 2013 года) Лента отличия - за вклад в развитие Бухты (ПП 2013 года) Золотой Пергамент - за  талантливые рассказы (ВП 2012 года) Маяк - за неоценимую помощь в создании Бухты 2.0