Под этим солнцем и небом мы тепло приветствуем Вас, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Бухта 2.0. Тёплая. Ламповая. Твоя.

Автор Тема: [Skyrim] Справочная  (Прочитано 166851 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Vоid

  • *
  • Сообщений: 1725
  • Пол: Женский
  • For the bright future and love
[Skyrim] Справочная
« Ответ #330 : 27 Апреля 2016, 10:22 »
0
По поводу первого - http://tes.riotpixels.com/mods/skyrim/patches/ru-fix.shtml
Оно позволяет назвать персонажа нормальным именем на русском шрифте, исправляет названия сохранений. Предполагаю, что и в твоём случае пригодится.
"Зло относительно, летописец. На него нельзя повесить табличку. Его нельзя коснуться, пощупать или разрубить мечом. Зло зависит от того, где стоишь ты сам, негодующе указывая на него пальцем." (с) Госпожа
Награды За победу на новогоднем конкурсе скриншотов "Зимний пейзаж" За обзоры "Города Сиродила" и "Имперский Город" (ПП 2014 г) Маяк - за неоценимую помощь в создании Бухты 2.0 Победителю командных соревнований на Фестивале Конец страды - 2014

Оффлайн vechislov

  • *
  • Сообщений: 4757
  • Пол: Мужской
  • Open your eyes. Be Enlightened!
[Skyrim] Справочная
« Ответ #331 : 27 Апреля 2016, 12:41 »
0
- Как на Пентаграмме душ давать вещам кириллические названия? При попытке переименовать вещь включается латиница.
Сменить раскладку можно используя оверлей стима. Когда тебе нужно ввести какое-либо название, либо имя, либо еще что-то и у тебя на данный момент активна англоязычная раскладка, делаешь следующее:

1) Жмешь Shift+Tab
2) Жмешь Shift+Alt (или Shift+Ctrl, в зависимости от того какое сочетание у тебя установлено виндой для переключения раскладки)
Примечание: Появившаяся в Win 8, 8.1, 10 комбинация Win+Пробел в стимовском оверлее не работает.
3) Закрываешь оверлей, вводишь название.


Еще язык, которым ты будешь вводить названия зависит от того какая раскладка в твоей Windows установлена по умолчанию. Просмотреть и изменить ее можно в Панели управления в категории "Язык", или в пункте "Язык и региональные стандарты", если выбрано отличное представление Панели управления от "Категория".


Также, для корректного отображения кириллических имен в Скайриме, тебе нужен SKSE-плагин, ссылку на который дал Канами.

По второму пункту, если прокачивать алхимию, то можно преодолеть время действия зелья в 30 секунд. Может можно изменить имя консолью, но я не знаю как и вряд ли кто-то заморачивался на этот счет. 
"Мудрецу, который спрятал свое лучшее изречение, следует отсечь руки: ибо он - вор, и украл чужую мудрость". Вивек

vechislov aka lelloushe on flickr.com
Награды Ebony banhammer - лучшему модератору форума (ВП 2013 года) Лента отличия - за вклад в развитие Бухты (ПП 2013 года) Золотой Пергамент - за  талантливые рассказы (ВП 2012 года) Маяк - за неоценимую помощь в создании Бухты 2.0

Оффлайн РЕДМЕНЪ

  • *
  • Сообщений: 17290
  • Красный мракобесЪ
[Skyrim] Справочная
« Ответ #332 : 27 Апреля 2016, 14:28 »
0
Да, спасибо. Моды на переименование мне известны; смысл в том, чтобы переименовывать без доп. модов. Могу напутать, но когда-то давно-давно вроде были советы, как оно делается. Это я такой слоупок, токо щас вспоминаю.

Трёхшаговая комбинация, наверное, и подойдёт, но там другая проблема - не уложиться в 30 с. Прокаченная алхимия не поможет: я варю зелья с совершенно неприличными характеристиками, но именно зелья зачарования/кузнечества - только на 30 с действия.
УЛЫБНИСЬ МИРУ И МИР УЛЫБНЁТСЯ ТЕБЕ!
Награды Маяк - за неоценимую помощь в создании Бухты 2.0 Мужественному и неотразимому Господину Бухты-2016 Друг императора - монетка на удачу! За то, что успевает, проделывает, умудряется и непонятный (ПП 2014 года) За участие в Битве сонетов За победу на новогоднем конкурсе скриншотов "Зимний пейзаж" Нетрезвому Драугру, правившему бал на Фестивале ведьм 13.10.13 Цветущий Кактус - лучшему критику Первого поэтического конкурса Бухты Синяя Роза - за победу на Первом поэтическом конкурсе Бухты За обширный и значительный вклад в развитие сайта и форума (ВП 2012 года) За обширный и значительный вклад в развитие сайта и форума (ПП 2012 года) Друг Скайрима - монетка на удачу! Почётный житель Бухты (ВП 2011) Победитель конкурса модмейкеров №1 по теме "Расы" Золотой Пергамент - за замечательные рассказы (ВП 2011 года)

Оффлайн NAVYgator

  • *
  • Сообщений: 1312
  • Пол: Мужской
    • http://
[Skyrim] Справочная
« Ответ #333 : 27 Апреля 2016, 16:30 »
0
менно зелья зачарования/кузнечества - только на 30 с действия.
Тогда нужно менять язык, усановленный для системы "по умолчанию", с английского на русский. И тогда (у меня, по крайней мере) в строке для переименования зелья будут сразу вводится русские буквы.
Правда консоль тоже на русском будет принимать буквы.

Я именно для зачарования/ковки с названиями зелий не заморачиваюсь: даю "циферные" названия. Все равно эти зелья сразу расходуются.
https://kvlnord.livejournal.com/44039.html
----------------------------------------------------
Я отвечаю за то, что сказал. Но не отвечаю за то, что вы услышали.

Оффлайн РЕДМЕНЪ

  • *
  • Сообщений: 17290
  • Красный мракобесЪ
[Skyrim] Справочная
« Ответ #334 : 27 Апреля 2016, 18:07 »
0
Дак мне не надо зелья переименовывать, с ними и так хорошо :). Я хотел вещи переименовывать.
Но кажется мороки больше, чем просто в инвентаре прокрутить несколько колец. Ну и не надо.

В интернете пишут ещё, что для корректного переименования в инвентаре не должно быть вещей с одинаковым названием: надо оставить одну, остальные сложить в сундук. Незнай, проверять неохота уже.
УЛЫБНИСЬ МИРУ И МИР УЛЫБНЁТСЯ ТЕБЕ!
Награды Маяк - за неоценимую помощь в создании Бухты 2.0 Мужественному и неотразимому Господину Бухты-2016 Друг императора - монетка на удачу! За то, что успевает, проделывает, умудряется и непонятный (ПП 2014 года) За участие в Битве сонетов За победу на новогоднем конкурсе скриншотов "Зимний пейзаж" Нетрезвому Драугру, правившему бал на Фестивале ведьм 13.10.13 Цветущий Кактус - лучшему критику Первого поэтического конкурса Бухты Синяя Роза - за победу на Первом поэтическом конкурсе Бухты За обширный и значительный вклад в развитие сайта и форума (ВП 2012 года) За обширный и значительный вклад в развитие сайта и форума (ПП 2012 года) Друг Скайрима - монетка на удачу! Почётный житель Бухты (ВП 2011) Победитель конкурса модмейкеров №1 по теме "Расы" Золотой Пергамент - за замечательные рассказы (ВП 2011 года)

Оффлайн NAVYgator

  • *
  • Сообщений: 1312
  • Пол: Мужской
    • http://
[Skyrim] Справочная
« Ответ #335 : 27 Апреля 2016, 18:43 »
0
В общем, без разницы, что переименовывать. Если не нужна консоль в игре, то можно сменить язык, запустить игру и именовать что угодно.
https://kvlnord.livejournal.com/44039.html
----------------------------------------------------
Я отвечаю за то, что сказал. Но не отвечаю за то, что вы услышали.

Оффлайн vechislov

  • *
  • Сообщений: 4757
  • Пол: Мужской
  • Open your eyes. Be Enlightened!
[Skyrim] Справочная
« Ответ #336 : 27 Апреля 2016, 22:01 »
0
В интернете пишут ещё, что для корректного переименования в инвентаре не должно быть вещей с одинаковым названием: надо оставить одну, остальные сложить в сундук. Незнай, проверять неохота уже.
Бредни сивой кобылы.



Тогда нужно менять язык, усановленный для системы "по умолчанию", с английского на русский. И тогда (у меня, по крайней мере) в строке для переименования зелья будут сразу вводится русские буквы.
Вот. Я об этом писал, только получилось несколько загадочно.
"Мудрецу, который спрятал свое лучшее изречение, следует отсечь руки: ибо он - вор, и украл чужую мудрость". Вивек

vechislov aka lelloushe on flickr.com
Награды Ebony banhammer - лучшему модератору форума (ВП 2013 года) Лента отличия - за вклад в развитие Бухты (ПП 2013 года) Золотой Пергамент - за  талантливые рассказы (ВП 2012 года) Маяк - за неоценимую помощь в создании Бухты 2.0

Оффлайн Саннифер

  • *
  • Сообщений: 7209
  • Пол: Женский
  • Злобная контра
[Skyrim] Справочная
« Ответ #337 : 02 Июля 2016, 13:53 »
0
Очень хочется сделать красивого альтмера.
Можете подсказать подходящие моды?
Сайту всегда нужны локализаторы, тестеры, фанаты. Жду ваших писем в ЛС!

Награды Маяк - за неоценимую помощь в создании Бухты 2.0 Мисс Антистиль Бухты - 2016 Корона для достопочтенного Лорда Бухты-2016 Мисс Антистиль Бухты - 2015 Корона для Лорда Бухты-2015 Господину Бухты-2015 За победу на новогоднем конкурсе прозы Фермер  -  за победу на конкурсе скриншотов "Портрет фермера" - 2014 Победителю командных соревнований на Фестивале Конец страды - 2014 Золотые девы - за победу на конкурсе эро-скринов им. Мары и Дибеллы - 2014 Плюшевый мишка - приз зрительских симпатий на Фестивале Конец страды - 2014  Прекрасной и очаровательной Госпоже Бухты-2014 Почётный житель Бухты (ВП 2013 года) Венок - победителю командного соревнования на Фестивале "Конец страды" Мистер Антистиль Бухты-2013 - за тонкое чувство китча Орден "Толмач" - за отличные локализации (ВП 2012 года) Сияющий шар добра вручается Снегурочке-2012 Сияющий шар добра для Снегурочки-2013

Оффлайн РЕДМЕНЪ

  • *
  • Сообщений: 17290
  • Красный мракобесЪ
[Skyrim] Справочная
« Ответ #338 : 02 Июля 2016, 14:03 »
0
УЛЫБНИСЬ МИРУ И МИР УЛЫБНЁТСЯ ТЕБЕ!
Награды Маяк - за неоценимую помощь в создании Бухты 2.0 Мужественному и неотразимому Господину Бухты-2016 Друг императора - монетка на удачу! За то, что успевает, проделывает, умудряется и непонятный (ПП 2014 года) За участие в Битве сонетов За победу на новогоднем конкурсе скриншотов "Зимний пейзаж" Нетрезвому Драугру, правившему бал на Фестивале ведьм 13.10.13 Цветущий Кактус - лучшему критику Первого поэтического конкурса Бухты Синяя Роза - за победу на Первом поэтическом конкурсе Бухты За обширный и значительный вклад в развитие сайта и форума (ВП 2012 года) За обширный и значительный вклад в развитие сайта и форума (ПП 2012 года) Друг Скайрима - монетка на удачу! Почётный житель Бухты (ВП 2011) Победитель конкурса модмейкеров №1 по теме "Расы" Золотой Пергамент - за замечательные рассказы (ВП 2011 года)

Оффлайн never_nis

  • *
  • Сообщений: 655
  • stay calm and roll on
[Skyrim] Справочная
« Ответ #339 : 02 Июля 2016, 14:18 »
0
Высокополигональные головы и текстуры от Чеширы. И никакие кривули-поддувалки EEO не нужны.

Спойлер - скрытое:
Raelion by Never Nis, on Flickr
Corrupted by Never Nis, on Flickr

Оффлайн Саннифер

  • *
  • Сообщений: 7209
  • Пол: Женский
  • Злобная контра
[Skyrim] Справочная
« Ответ #340 : 03 Июля 2016, 00:26 »
0
А где их искать?
Сайту всегда нужны локализаторы, тестеры, фанаты. Жду ваших писем в ЛС!

Награды Маяк - за неоценимую помощь в создании Бухты 2.0 Мисс Антистиль Бухты - 2016 Корона для достопочтенного Лорда Бухты-2016 Мисс Антистиль Бухты - 2015 Корона для Лорда Бухты-2015 Господину Бухты-2015 За победу на новогоднем конкурсе прозы Фермер  -  за победу на конкурсе скриншотов "Портрет фермера" - 2014 Победителю командных соревнований на Фестивале Конец страды - 2014 Золотые девы - за победу на конкурсе эро-скринов им. Мары и Дибеллы - 2014 Плюшевый мишка - приз зрительских симпатий на Фестивале Конец страды - 2014  Прекрасной и очаровательной Госпоже Бухты-2014 Почётный житель Бухты (ВП 2013 года) Венок - победителю командного соревнования на Фестивале "Конец страды" Мистер Антистиль Бухты-2013 - за тонкое чувство китча Орден "Толмач" - за отличные локализации (ВП 2012 года) Сияющий шар добра вручается Снегурочке-2012 Сияющий шар добра для Снегурочки-2013

Оффлайн never_nis

  • *
  • Сообщений: 655
  • stay calm and roll on

Оффлайн Саннифер

  • *
  • Сообщений: 7209
  • Пол: Женский
  • Злобная контра
[Skyrim] Справочная
« Ответ #342 : 03 Июля 2016, 10:50 »
0
Спасибо! а для тётей подойдут текстуры "реальные бабы"?
*не смейтесь, товарищи, я нашла такое, аха*
Сайту всегда нужны локализаторы, тестеры, фанаты. Жду ваших писем в ЛС!

Награды Маяк - за неоценимую помощь в создании Бухты 2.0 Мисс Антистиль Бухты - 2016 Корона для достопочтенного Лорда Бухты-2016 Мисс Антистиль Бухты - 2015 Корона для Лорда Бухты-2015 Господину Бухты-2015 За победу на новогоднем конкурсе прозы Фермер  -  за победу на конкурсе скриншотов "Портрет фермера" - 2014 Победителю командных соревнований на Фестивале Конец страды - 2014 Золотые девы - за победу на конкурсе эро-скринов им. Мары и Дибеллы - 2014 Плюшевый мишка - приз зрительских симпатий на Фестивале Конец страды - 2014  Прекрасной и очаровательной Госпоже Бухты-2014 Почётный житель Бухты (ВП 2013 года) Венок - победителю командного соревнования на Фестивале "Конец страды" Мистер Антистиль Бухты-2013 - за тонкое чувство китча Орден "Толмач" - за отличные локализации (ВП 2012 года) Сияющий шар добра вручается Снегурочке-2012 Сияющий шар добра для Снегурочки-2013

Оффлайн never_nis

  • *
  • Сообщений: 655
  • stay calm and roll on
[Skyrim] Справочная
« Ответ #343 : 03 Июля 2016, 11:17 »
0
Женские текстуры я не пробовала. Сама использую Real Girls http://www.nexusmods.com/skyrim/mods/36425/?
Их единственный минус - они по умолчанию темноватые, так что максимально светлый тон, которого удалось добиться, выглядит так:

Спойлер - скрытое:
Alessia by Never Nis, on Flickr

Оффлайн РЕДМЕНЪ

  • *
  • Сообщений: 17290
  • Красный мракобесЪ
[Skyrim] Справочная
« Ответ #344 : 26 Июля 2017, 00:00 »
+1
Нарооод! Поможитя нипаиграть!
Есть вопрос, не то чтоб сильно срочный, но актуальный, возможно, не для меня одного.

Мне необходимо иметь на компе два Скайрима.
Для чего - скоро выходит русскоязычная версия Эндерала. Ставится Эндерал сверху Скайрима, т.е. переписывает файлы игры. Меня такое не устраивает - мне нужен Скайрим отдельно, Эндерал отдельно, и чтоб я мог в каждую игру заходить свободно, делать/тестировать моды и тыды и тыпы. Следовательно, нужны две копии Ская на одном компе - одна "просто Скайрим", вторая "для Эндерала".

Скайрим у меня лицензионный, ставился с диска, регился в Стиме, всё как полагается. Эндерал также требует стимовскую версию игры. Упс.
Поставить новую игру с диска я не могу, поскольку: а) лимит переустановок уже исчерпан и б) код активации, понятное дело, тоже тю-тю.
Покупать новую игру большого желания нет. На пиратки не смотрю принципиально.

Вопрос: как мне грамотно сделать копию игры "для Эндерала" и ничего не поломать в простом Скае?

Когда-то где-то на сайтах вроде уже объясняли, как это делается, но где именно - забыл/потерял. Быстропоиск в интернете понятных инструкций не дал - ну блондинко я. Блондинистая блондинка, классическая, так сказать, маникюр афигенный и локоны завиты. Мааальчики, ну вы же умные, подскажите что-нибудь, чтоб маникюр не сломался, помада не стёрлась и мозг целым остался, а?
Всем чьмоке!  :-*
 
УЛЫБНИСЬ МИРУ И МИР УЛЫБНЁТСЯ ТЕБЕ!
Награды Маяк - за неоценимую помощь в создании Бухты 2.0 Мужественному и неотразимому Господину Бухты-2016 Друг императора - монетка на удачу! За то, что успевает, проделывает, умудряется и непонятный (ПП 2014 года) За участие в Битве сонетов За победу на новогоднем конкурсе скриншотов "Зимний пейзаж" Нетрезвому Драугру, правившему бал на Фестивале ведьм 13.10.13 Цветущий Кактус - лучшему критику Первого поэтического конкурса Бухты Синяя Роза - за победу на Первом поэтическом конкурсе Бухты За обширный и значительный вклад в развитие сайта и форума (ВП 2012 года) За обширный и значительный вклад в развитие сайта и форума (ПП 2012 года) Друг Скайрима - монетка на удачу! Почётный житель Бухты (ВП 2011) Победитель конкурса модмейкеров №1 по теме "Расы" Золотой Пергамент - за замечательные рассказы (ВП 2011 года)

Оффлайн Vоid

  • *
  • Сообщений: 1725
  • Пол: Женский
  • For the bright future and love
[Skyrim] Справочная
« Ответ #345 : 26 Июля 2017, 00:11 »
0
Mod Organizer можно установить. В этой программе есть возможность создания нескольких профилей, каждый для своей цели. Ещё одну копию Вейприма ставить необязательно - папка Data также останется чистой, все модификации устанавливаются в особую директорию MO. Профилей можно сделать сколько угодно. Вот ссылка.
"Зло относительно, летописец. На него нельзя повесить табличку. Его нельзя коснуться, пощупать или разрубить мечом. Зло зависит от того, где стоишь ты сам, негодующе указывая на него пальцем." (с) Госпожа
Награды За победу на новогоднем конкурсе скриншотов "Зимний пейзаж" За обзоры "Города Сиродила" и "Имперский Город" (ПП 2014 г) Маяк - за неоценимую помощь в создании Бухты 2.0 Победителю командных соревнований на Фестивале Конец страды - 2014

Оффлайн РЕДМЕНЪ

  • *
  • Сообщений: 17290
  • Красный мракобесЪ
[Skyrim] Справочная
« Ответ #346 : 26 Июля 2017, 00:22 »
0
Насколько я понимаю, МО и Эндерал не дружат никак. Эндерал - это не мод, Эндерал подменяет собой Скайрим полностью. Отсюда и закавыки.
УЛЫБНИСЬ МИРУ И МИР УЛЫБНЁТСЯ ТЕБЕ!
Награды Маяк - за неоценимую помощь в создании Бухты 2.0 Мужественному и неотразимому Господину Бухты-2016 Друг императора - монетка на удачу! За то, что успевает, проделывает, умудряется и непонятный (ПП 2014 года) За участие в Битве сонетов За победу на новогоднем конкурсе скриншотов "Зимний пейзаж" Нетрезвому Драугру, правившему бал на Фестивале ведьм 13.10.13 Цветущий Кактус - лучшему критику Первого поэтического конкурса Бухты Синяя Роза - за победу на Первом поэтическом конкурсе Бухты За обширный и значительный вклад в развитие сайта и форума (ВП 2012 года) За обширный и значительный вклад в развитие сайта и форума (ПП 2012 года) Друг Скайрима - монетка на удачу! Почётный житель Бухты (ВП 2011) Победитель конкурса модмейкеров №1 по теме "Расы" Золотой Пергамент - за замечательные рассказы (ВП 2011 года)

Оффлайн Vоid

  • *
  • Сообщений: 1725
  • Пол: Женский
  • For the bright future and love
[Skyrim] Справочная
« Ответ #347 : 26 Июля 2017, 00:33 »
0
Вроде есть способ помирить их.
"Зло относительно, летописец. На него нельзя повесить табличку. Его нельзя коснуться, пощупать или разрубить мечом. Зло зависит от того, где стоишь ты сам, негодующе указывая на него пальцем." (с) Госпожа
Награды За победу на новогоднем конкурсе скриншотов "Зимний пейзаж" За обзоры "Города Сиродила" и "Имперский Город" (ПП 2014 г) Маяк - за неоценимую помощь в создании Бухты 2.0 Победителю командных соревнований на Фестивале Конец страды - 2014

Оффлайн Ronnie Magnum

  • *
  • Сообщений: 858
  • Пол: Мужской
[Skyrim] Справочная
« Ответ #348 : 26 Июля 2017, 19:11 »
0
лимит переустановок уже исчерпан
Это как это?
Награды Ждун - участнику охоты на ждунов 2017г. Орден "Ремесленник" - оружейных дел мастеру (ПП 2013 года) Друг Скайрима - монетка на удачу! Орден "Ремесленник" - оружейных дел мастеру (ВП 2012 года)

Оффлайн РЕДМЕНЪ

  • *
  • Сообщений: 17290
  • Красный мракобесЪ
[Skyrim] Справочная
« Ответ #349 : 26 Июля 2017, 20:38 »
0
Вроде есть способ помирить их.
Ай! Как много незнакомых иностранных букв, что с ними делать бедной блондинке?
(Я правда ничего не понял, блондинко же)


Это как это?
Лицензионный диск, купленный 12.11.11, имеет особенность: с диска можно поставить игру три раза, там такое специальное предупреждение показывают. Лимит этот уже исчерпан.
В четвёртый раз ставить не пробовал, потому что там всё равно код активации привязан к профилю в Стиме, и что делать, дорогая редакция?
УЛЫБНИСЬ МИРУ И МИР УЛЫБНЁТСЯ ТЕБЕ!
Награды Маяк - за неоценимую помощь в создании Бухты 2.0 Мужественному и неотразимому Господину Бухты-2016 Друг императора - монетка на удачу! За то, что успевает, проделывает, умудряется и непонятный (ПП 2014 года) За участие в Битве сонетов За победу на новогоднем конкурсе скриншотов "Зимний пейзаж" Нетрезвому Драугру, правившему бал на Фестивале ведьм 13.10.13 Цветущий Кактус - лучшему критику Первого поэтического конкурса Бухты Синяя Роза - за победу на Первом поэтическом конкурсе Бухты За обширный и значительный вклад в развитие сайта и форума (ВП 2012 года) За обширный и значительный вклад в развитие сайта и форума (ПП 2012 года) Друг Скайрима - монетка на удачу! Почётный житель Бухты (ВП 2011) Победитель конкурса модмейкеров №1 по теме "Расы" Золотой Пергамент - за замечательные рассказы (ВП 2011 года)

Оффлайн Ronnie Magnum

  • *
  • Сообщений: 858
  • Пол: Мужской
[Skyrim] Справочная
« Ответ #350 : 26 Июля 2017, 20:54 »
0
Лицензионный диск, купленный 12.11.11, имеет особенность: с диска можно поставить игру три раза, там такое специальное предупреждение показывают. Лимит этот уже исчерпан. В четвёртый раз ставить не пробовал, потому что там всё равно код активации привязан к профилю в Стиме, и что делать, дорогая редакция?
Ну хз, хз. Я прямо из стимовской библиотеки переустанавливал уже наверно стопицот раз, и лицензионный код вводил только при первой установке. У тебя джевел или подарочное издание?
Награды Ждун - участнику охоты на ждунов 2017г. Орден "Ремесленник" - оружейных дел мастеру (ПП 2013 года) Друг Скайрима - монетка на удачу! Орден "Ремесленник" - оружейных дел мастеру (ВП 2012 года)

Оффлайн Vоid

  • *
  • Сообщений: 1725
  • Пол: Женский
  • For the bright future and love
[Skyrim] Справочная
« Ответ #351 : 27 Июля 2017, 01:14 »
0
Ай! Как много незнакомых иностранных букв, что с ними делать бедной блондинке?

Спойлер - скрытое:
КАК ЗАПУСТИТЬ ENDERAL ЧЕРЕЗ МО - ЛЕГКИЙ ПУТЬ! Предполагается, что вы уже установили Скайрим с модами (и воспользовались МО, который оставляет нетронутым оригинальный Скайрим), и не хотите потерять свои настройки и моды.
Шаг 1: Переименуйте папку Skyrim в _Skyrim
Шаг 2: Сделайте идентичную копию _Skyrim в той же папке, переименуйте её в Skyrim и используйте Steam для проверки целостности кэша (я проделываю всё это для уверенности, что моя рабочая версия Скайрима будет сохранена без излишних неожиданностей)
Шаг 3: Запустите установщик Enderal, требующий, кстати, запущенный Steam, и установите все данные и обновления
Шаг 4: После установки Enderal настройте параметры, которые будут записаны в skyrim.ini и skyrimpref.ini и загрузите Enderal, чтобы убедиться, что все работает
Шаг 5: Закройте Enderal и используйте WinRar, чтобы сделать архив папки Data - мой называется Enderal.rar
Шаг 6: Скопируйте Enderal.rar в папку МО "downloads" и запустите МО
Шаг 7: В разделе загрузок вы увидите Enderal.rar - дважды щёлкните, чтобы установить его - выберите "вручную" - правой кнопкой мыши на папку Data, отметьте её в качестве основной директории
Шаг 8: Создайте профиль для Enderal (обязательно без Archive Invalidation) и скопируйте текст из skyrim.ini и skyrimpref.ini с помощью редактора ini
Шаг 9: установите флажок слева только на Enderal. Справа, в разделе плагинов, убедитесь в том, что активированы только skyrim.esm и update.esm, в разделе архивов выберите все файлы BSA Enderal (они начинаются с EEN) + update.bsa + все файлы BSA, названия которых начинаются на "skyrim", в том числе и Skyrim - VoicesExtra.BSA - НЕ ВЫБИРАЙТЕ ни одного BSA-файла из DLC HighRes Texture Pack.
Шаг 10: запустите игру через skse-загрузчик (предполагаетcя, что вы уже установили Skyrim Script Extender)
Шаг 11: наслаждайтесь переключением профилей, просто смените профиль и убедитесь, что ваши skyrim.ini и skyrimpref.ini корректны (они сохраняются в папке профиля)
Вот так! Я сохранил свою _Skyrim папку, потому что Enderal будет регулярно обновляться - для апдейта просто переименуйте её в Skyrim и запустите лаунчер Enderal, который обновит файлы, и потом скопируйте вновь пропатченную папку Data и вставьте её в категорию mods>Enderal в МО с перезаписью файлов
"Зло относительно, летописец. На него нельзя повесить табличку. Его нельзя коснуться, пощупать или разрубить мечом. Зло зависит от того, где стоишь ты сам, негодующе указывая на него пальцем." (с) Госпожа
Награды За победу на новогоднем конкурсе скриншотов "Зимний пейзаж" За обзоры "Города Сиродила" и "Имперский Город" (ПП 2014 г) Маяк - за неоценимую помощь в создании Бухты 2.0 Победителю командных соревнований на Фестивале Конец страды - 2014

Оффлайн РЕДМЕНЪ

  • *
  • Сообщений: 17290
  • Красный мракобесЪ
[Skyrim] Справочная
« Ответ #352 : 27 Июля 2017, 12:07 »
0
Ну хз, хз. Я прямо из стимовской библиотеки переустанавливал уже наверно стопицот раз, и лицензионный код вводил только при первой установке. У тебя джевел или подарочное издание?
Купленную в Стиме игру действительно можно переустанавливать много раз, как с обычного диска. Со скайримским лицензионным диском такое не прокатит. Возможно, ты не переустанавливал (т.е. ставил с нуля), а докачивал недостающие/повреждённые файлы - это и я делал не раз, докачивая апдейты.
У меня простое издание.
УЛЫБНИСЬ МИРУ И МИР УЛЫБНЁТСЯ ТЕБЕ!
Награды Маяк - за неоценимую помощь в создании Бухты 2.0 Мужественному и неотразимому Господину Бухты-2016 Друг императора - монетка на удачу! За то, что успевает, проделывает, умудряется и непонятный (ПП 2014 года) За участие в Битве сонетов За победу на новогоднем конкурсе скриншотов "Зимний пейзаж" Нетрезвому Драугру, правившему бал на Фестивале ведьм 13.10.13 Цветущий Кактус - лучшему критику Первого поэтического конкурса Бухты Синяя Роза - за победу на Первом поэтическом конкурсе Бухты За обширный и значительный вклад в развитие сайта и форума (ВП 2012 года) За обширный и значительный вклад в развитие сайта и форума (ПП 2012 года) Друг Скайрима - монетка на удачу! Почётный житель Бухты (ВП 2011) Победитель конкурса модмейкеров №1 по теме "Расы" Золотой Пергамент - за замечательные рассказы (ВП 2011 года)

Оффлайн РЕДМЕНЪ

  • *
  • Сообщений: 17290
  • Красный мракобесЪ
[Skyrim] Справочная
« Ответ #353 : 27 Июля 2017, 13:22 »
0
Канами, спасибо за желание помочь, но я всё же умею пользоваться гуглопереводчиком :).

Блондинка не дружит ни с МО, ни со Стимом, отсюда и все непонятки. Блондинка умеет токо руль крутить и грациозно пялиться в открытый капот.
- Шаг 1 - Сделать копию - лехко. Там 32 Гб, займёт время, придётся заодно чистить ненужное. Афигенный маникюр сломается, Ыыыы, а визажист будет токо послезавтра!
- Шаг 1 - Сделать копию "вообще" - лехко. А сделать одноимённую копию в той же папке - это как?
- Шаг 2 - Как Стим отреагирует на два Скайрима в одной папке? Каждый из них будет запускаться корректно?
- Шаг 3 - Куда устанавливать Эндерал - в "Skyrim" или в "_Skyrim"?
- Шаг 4 - Где настраивать параметры? skyrim.ini и skyrimpref.ini хранятся на другом диске и при установке Эндерала переписываются. Куда сохранить skyrim.ini и skyrimpref.ini для Скайрима, и, главное, как заставить Скайрим видеть их?
- Шаг 5 - А 7zip подойдёт? Винраром не пользуюсь уже много лет, у меня же тачка красивая, вся блестит!
- Шаг 5-6 - Т.е. сделайте ещё одну, третью копию папки Data? Ай, у блондинки же маленький жёлтый автомобильчик, а не грузовик!
Кроме шуток, диски не безразмерные, я на одну копию с трудом наскребу свободного места.
- Остальное, наверное, относится к умению пользоваться МО, который блондинке незнаком совсем.

>> Вот так! Я сохранил свою _Skyrim папку, потому что Enderal будет регулярно обновляться - для апдейта просто переименуйте её в Skyrim и запустите лаунчер Enderal, который обновит файлы
- Стоп-стоп, у меня там УЖЕ есть папка "Skyrim", переименовать будет невозможно, у блондинки сломается не токо маникюр, но и мозг.

=====
Я все эти вещи спрашиваю не просто так, нормальная вменяемая инструкция пригодится всем.

Вообще Скайрим использует после установки три разных папки и Эндерал их ВСЕ переписывает. Несложно сделать копии их всех трёх в разных местах - но как заставить Скайрим видеть только "скайримские" сохранки и ini-файлы, а Эндерал - только "эндеральские"?
УЛЫБНИСЬ МИРУ И МИР УЛЫБНЁТСЯ ТЕБЕ!
Награды Маяк - за неоценимую помощь в создании Бухты 2.0 Мужественному и неотразимому Господину Бухты-2016 Друг императора - монетка на удачу! За то, что успевает, проделывает, умудряется и непонятный (ПП 2014 года) За участие в Битве сонетов За победу на новогоднем конкурсе скриншотов "Зимний пейзаж" Нетрезвому Драугру, правившему бал на Фестивале ведьм 13.10.13 Цветущий Кактус - лучшему критику Первого поэтического конкурса Бухты Синяя Роза - за победу на Первом поэтическом конкурсе Бухты За обширный и значительный вклад в развитие сайта и форума (ВП 2012 года) За обширный и значительный вклад в развитие сайта и форума (ПП 2012 года) Друг Скайрима - монетка на удачу! Почётный житель Бухты (ВП 2011) Победитель конкурса модмейкеров №1 по теме "Расы" Золотой Пергамент - за замечательные рассказы (ВП 2011 года)

Оффлайн РЕДМЕНЪ

  • *
  • Сообщений: 17290
  • Красный мракобесЪ
[Skyrim] Справочная
« Ответ #354 : 29 Сентября 2017, 00:29 »
0
Товарищи скриншутеры! Напомните, пожалуйста, как в Скайриме управлять камерой, чтобы получать вот такие такие крупные планы? Что в консоли надо вводить, чтобы камера двигалась по чуть-чуть?
УЛЫБНИСЬ МИРУ И МИР УЛЫБНЁТСЯ ТЕБЕ!
Награды Маяк - за неоценимую помощь в создании Бухты 2.0 Мужественному и неотразимому Господину Бухты-2016 Друг императора - монетка на удачу! За то, что успевает, проделывает, умудряется и непонятный (ПП 2014 года) За участие в Битве сонетов За победу на новогоднем конкурсе скриншотов "Зимний пейзаж" Нетрезвому Драугру, правившему бал на Фестивале ведьм 13.10.13 Цветущий Кактус - лучшему критику Первого поэтического конкурса Бухты Синяя Роза - за победу на Первом поэтическом конкурсе Бухты За обширный и значительный вклад в развитие сайта и форума (ВП 2012 года) За обширный и значительный вклад в развитие сайта и форума (ПП 2012 года) Друг Скайрима - монетка на удачу! Почётный житель Бухты (ВП 2011) Победитель конкурса модмейкеров №1 по теме "Расы" Золотой Пергамент - за замечательные рассказы (ВП 2011 года)

Оффлайн a.king61

  • *
  • Сообщений: 1264
  • Пол: Мужской
[Skyrim] Справочная
« Ответ #355 : 29 Сентября 2017, 12:10 »
+1
Товарищи скриншутеры! Напомните, пожалуйста, как в Скайриме управлять камерой, чтобы получать вот такие крупные планы? Что в консоли надо вводить, чтобы камера двигалась по чуть-чуть?

Попробуй пользоваться плагином для Скайрима  Настраиваемая камера /Customizable Camera:)
Мысль № 6 - Лучше скажи мало, но хорошо.
©Козьма Прутков©Плоды раздумья, не включавшиеся в собрание сочинений.
Награды Ebony banhammer - лучшему модератору форума (ПП 2014 года) Ebony banhammer - лучшему модератору форума (ПП 2013 года) Ebony banhammer - лучшему модератору (ПП 2012 года)  Ebony banhammer - лучшему модератору форума (ВП 2011 года)

Оффлайн foxxxy

  • *
  • Сообщений: 1094
  • Пол: Мужской
  • Подмосковный котяра
[Skyrim] Справочная
« Ответ #356 : 29 Сентября 2017, 18:09 »
+1
Товарищи скриншутеры! Напомните, пожалуйста, как в Скайриме управлять камерой, чтобы получать вот такие такие крупные планы? Что в консоли надо вводить, чтобы камера двигалась по чуть-чуть?



Если в консоли, то для вида вблизи fov xx, xx=30 или 20, для замедления sucsm 2 или 3, чем меньше цифра, тем медленнее движение.
Особенности национальной работы: чем больше сегодня сделаешь, тем больше переделывать завтра.
Награды Золотая Палитра - за самые красивые скриншоты (ПП 2014 года)

Оффлайн РЕДМЕНЪ

  • *
  • Сообщений: 17290
  • Красный мракобесЪ
[Skyrim] Справочная
« Ответ #357 : 29 Сентября 2017, 18:55 »
0
Если в консоли, то для вида вблизи fov xx, xx=30 или 20, для замедления sucsm 2 или 3, чем меньше цифра, тем медленнее движение.
Да, спасибо, кажется, это то, что надо. Изменять fov вроде пока без надобности, а sucsm - самое то. Но я пока не понял, как восстановить дефолтный sucsm, по дефолту какое значение стоит, не в курсе?
УЛЫБНИСЬ МИРУ И МИР УЛЫБНЁТСЯ ТЕБЕ!
Награды Маяк - за неоценимую помощь в создании Бухты 2.0 Мужественному и неотразимому Господину Бухты-2016 Друг императора - монетка на удачу! За то, что успевает, проделывает, умудряется и непонятный (ПП 2014 года) За участие в Битве сонетов За победу на новогоднем конкурсе скриншотов "Зимний пейзаж" Нетрезвому Драугру, правившему бал на Фестивале ведьм 13.10.13 Цветущий Кактус - лучшему критику Первого поэтического конкурса Бухты Синяя Роза - за победу на Первом поэтическом конкурсе Бухты За обширный и значительный вклад в развитие сайта и форума (ВП 2012 года) За обширный и значительный вклад в развитие сайта и форума (ПП 2012 года) Друг Скайрима - монетка на удачу! Почётный житель Бухты (ВП 2011) Победитель конкурса модмейкеров №1 по теме "Расы" Золотой Пергамент - за замечательные рассказы (ВП 2011 года)

Оффлайн foxxxy

  • *
  • Сообщений: 1094
  • Пол: Мужской
  • Подмосковный котяра
[Skyrim] Справочная
« Ответ #358 : 29 Сентября 2017, 21:15 »
0
Да, спасибо, кажется, это то, что надо. Изменять fov вроде пока без надобности, а sucsm - самое то. Но я пока не понял, как восстановить дефолтный sucsm, по дефолту какое значение стоит, не в курсе?



Если, например, лицо надо снять очень близко, то без изменения fov не обойтись (дефолтный 65). sucsm дефолтный вроде 5 или 6, но у меня всегда 3 и это меня устраивает.
Особенности национальной работы: чем больше сегодня сделаешь, тем больше переделывать завтра.
Награды Золотая Палитра - за самые красивые скриншоты (ПП 2014 года)

Оффлайн РЕДМЕНЪ

  • *
  • Сообщений: 17290
  • Красный мракобесЪ
[Skyrim] Справочная
« Ответ #359 : 29 Сентября 2017, 21:47 »
0
Да, спасибо, я уже вроде разобрался. Дефолтные настройки sucsm восстанавливаются при выходе из игры. Но мне кажется, там больше 5/6, т.к. я пробовал ставить 10 и камера двигается плавнее, чем при дефолтных настройках.
УЛЫБНИСЬ МИРУ И МИР УЛЫБНЁТСЯ ТЕБЕ!
Награды Маяк - за неоценимую помощь в создании Бухты 2.0 Мужественному и неотразимому Господину Бухты-2016 Друг императора - монетка на удачу! За то, что успевает, проделывает, умудряется и непонятный (ПП 2014 года) За участие в Битве сонетов За победу на новогоднем конкурсе скриншотов "Зимний пейзаж" Нетрезвому Драугру, правившему бал на Фестивале ведьм 13.10.13 Цветущий Кактус - лучшему критику Первого поэтического конкурса Бухты Синяя Роза - за победу на Первом поэтическом конкурсе Бухты За обширный и значительный вклад в развитие сайта и форума (ВП 2012 года) За обширный и значительный вклад в развитие сайта и форума (ПП 2012 года) Друг Скайрима - монетка на удачу! Почётный житель Бухты (ВП 2011) Победитель конкурса модмейкеров №1 по теме "Расы" Золотой Пергамент - за замечательные рассказы (ВП 2011 года)