Под этим солнцем и небом мы тепло приветствуем Вас, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Бухта 2.0. Тёплая. Ламповая. Твоя.

Автор Тема: [Skyrim] Справочная  (Прочитано 169361 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Ashenwail

  • *
  • Сообщений: 1927
  • Пол: Мужской
  • Divide et impera
[Skyrim] Справочная
« Ответ #210 : 28 Декабря 2013, 14:00 »
0
Ссылка BodySlide 2 and Outfit Studio не открывается. Пишет эррор. И поиск ничего не даёт. Ни по полному ни по короткому слову. Это - кидалово?  ???



Ceterum censeo Carthaginem delendam esse
Награды Деревянный коник - победителю конкурса скриншотов "Кони привередливые" За создание Драконьего календаря Венок - победителю командного соревнования на Фестивале "Конец страды" Свиток - за победу на конкурсе прозы "Конец страды" Пастораль - за победу на конкурсе скриншотов "Пастораль" Золотой Пергамент - за цикл статей "Замки Сиродила" (ПП 2013 года)

Оффлайн Ларитэ

  • *
  • Сообщений: 2607
  • Пол: Женский
[Skyrim] Справочная
« Ответ #211 : 28 Декабря 2013, 16:06 »
0
Может, adult-контент на профиле в нексусе не включен? У меня нормально открывается и по поиску всё находится.
Награды Маяк - за неоценимую помощь в создании Бухты 2.0 Серебряный Единорог - за победу на Лунном Фестивале - 2014 г Орден "Толмач" - лучшему локализатору плагинов (ПП 2014 года) Орден "Толмач" - лучшему локализатору плагинов (ВП 2013 года) За обширный и значительный вклад в развитие сайта и форума (ВП 2013 года) Отличительный знак "Пчела" - за трудолюбие, чуткость и отзывчивость Орден "Толмач" - за лучшие локализации плагинов (ПП 2013 года) За победу на литературном конкурсе "Тысяча и одно слово о главном" Орден "Толмач" - лучшему локализатору плагинов (ПП 2012 года) Орден "Толмач" - за отличные локализации (ВП 2012 года) Почётный житель Бухты (ВП 2012)

Оффлайн Ashenwail

  • *
  • Сообщений: 1927
  • Пол: Мужской
  • Divide et impera
[Skyrim] Справочная
« Ответ #212 : 28 Декабря 2013, 16:08 »
0
Да, правда. А как его включить?


Сообщение объединено: 28 Декабря 2013, 16:28
А, настроил! Спасибо за помощь!



Ceterum censeo Carthaginem delendam esse
Награды Деревянный коник - победителю конкурса скриншотов "Кони привередливые" За создание Драконьего календаря Венок - победителю командного соревнования на Фестивале "Конец страды" Свиток - за победу на конкурсе прозы "Конец страды" Пастораль - за победу на конкурсе скриншотов "Пастораль" Золотой Пергамент - за цикл статей "Замки Сиродила" (ПП 2013 года)

Оффлайн Ларитэ

  • *
  • Сообщений: 2607
  • Пол: Женский
[Skyrim] Справочная
« Ответ #213 : 28 Декабря 2013, 16:31 »
0
Заходите в свой аккаунт, выбираете Edit preferences, там во вкладке Global preferences в первой строке меняете Block adult content на Allow me to see adult content. И нажимаете в самом низу страницы на Submit.
Награды Маяк - за неоценимую помощь в создании Бухты 2.0 Серебряный Единорог - за победу на Лунном Фестивале - 2014 г Орден "Толмач" - лучшему локализатору плагинов (ПП 2014 года) Орден "Толмач" - лучшему локализатору плагинов (ВП 2013 года) За обширный и значительный вклад в развитие сайта и форума (ВП 2013 года) Отличительный знак "Пчела" - за трудолюбие, чуткость и отзывчивость Орден "Толмач" - за лучшие локализации плагинов (ПП 2013 года) За победу на литературном конкурсе "Тысяча и одно слово о главном" Орден "Толмач" - лучшему локализатору плагинов (ПП 2012 года) Орден "Толмач" - за отличные локализации (ВП 2012 года) Почётный житель Бухты (ВП 2012)

Оффлайн Ashenwail

  • *
  • Сообщений: 1927
  • Пол: Мужской
  • Divide et impera
[Skyrim] Справочная
« Ответ #214 : 28 Декабря 2013, 16:39 »
0
Спасибо, Ларитэ!
Спойлер - скрытое:
Да я и на Бухте, adult-контент запросил только через пол-года  ;D А на Нексусе.....  :-\



Ceterum censeo Carthaginem delendam esse
Награды Деревянный коник - победителю конкурса скриншотов "Кони привередливые" За создание Драконьего календаря Венок - победителю командного соревнования на Фестивале "Конец страды" Свиток - за победу на конкурсе прозы "Конец страды" Пастораль - за победу на конкурсе скриншотов "Пастораль" Золотой Пергамент - за цикл статей "Замки Сиродила" (ПП 2013 года)

Оффлайн Vоid

  • *
  • Сообщений: 1725
  • Пол: Женский
  • For the bright future and love
[Skyrim] Справочная
« Ответ #215 : 07 Апреля 2014, 22:55 »
0
А что делает Skyrim Participle Patch? Простите за вопрос (если он глуп). Правда хочется узнать :)
"Зло относительно, летописец. На него нельзя повесить табличку. Его нельзя коснуться, пощупать или разрубить мечом. Зло зависит от того, где стоишь ты сам, негодующе указывая на него пальцем." (с) Госпожа
Награды За победу на новогоднем конкурсе скриншотов "Зимний пейзаж" За обзоры "Города Сиродила" и "Имперский Город" (ПП 2014 г) Маяк - за неоценимую помощь в создании Бухты 2.0 Победителю командных соревнований на Фестивале Конец страды - 2014

Оффлайн a.king61

  • *
  • Сообщений: 1264
  • Пол: Мужской
[Skyrim] Справочная
« Ответ #216 : 08 Апреля 2014, 04:03 »
0

А что делает Skyrim Participle Patch? Простите за вопрос (если он глуп).
Правда хочется узнать :)

Skyrim particle patch for ENB
Мысль № 6 - Лучше скажи мало, но хорошо.
©Козьма Прутков©Плоды раздумья, не включавшиеся в собрание сочинений.
Награды Ebony banhammer - лучшему модератору форума (ПП 2014 года) Ebony banhammer - лучшему модератору форума (ПП 2013 года) Ebony banhammer - лучшему модератору (ПП 2012 года)  Ebony banhammer - лучшему модератору форума (ВП 2011 года)

Оффлайн Vоid

  • *
  • Сообщений: 1725
  • Пол: Женский
  • For the bright future and love
[Skyrim] Справочная
« Ответ #217 : 08 Апреля 2014, 10:06 »
0
Спасибо большое.
"Зло относительно, летописец. На него нельзя повесить табличку. Его нельзя коснуться, пощупать или разрубить мечом. Зло зависит от того, где стоишь ты сам, негодующе указывая на него пальцем." (с) Госпожа
Награды За победу на новогоднем конкурсе скриншотов "Зимний пейзаж" За обзоры "Города Сиродила" и "Имперский Город" (ПП 2014 г) Маяк - за неоценимую помощь в создании Бухты 2.0 Победителю командных соревнований на Фестивале Конец страды - 2014

Оффлайн Tevinter Mage

  • *
  • Сообщений: 1471
[Skyrim] Справочная
« Ответ #218 : 08 Апреля 2014, 18:45 »
0
У друга в игре внезапно возник странный баг с броней Изгоев. Сами Изгои в неё одеты, но когда убиваешь их - то на их трупах в инвентаре её нету, вообще ни у одного. При попытке добавить её к персонажу в инвентарь при помощи консоли - появляется надпись что да, такая-то броня добавлена, но в инвентаре она при этом не появляется.


Из модов нету ничего глобального или геймплейного, только компаньоны, причёски и всякие разные шмоточки, которые к изгойским вообще отношения не имеют.


Можно ли это как-то вылечить? Подскажите, пожалуйста.
Награды Победителю командных соревнований на Фестивале Конец страды - 2014 Золотая дева - за победу на конкурсе эро-скринов им. Мары и Дибеллы - 2014 Роза - приз "За стойкость" на Фестивале "Конец страды" Золотая Палитра - за самые красивые скриншоты (ПП 2013 года) Корона для достопочтенной Леди Бухты-2013 Корона для достопочтенного Лорда Бухты-2013 Друг Скайрима - монетка на удачу! Таинственному Коллекционеру, правившему бал на Бухте 31.10.12

Оффлайн a.king61

  • *
  • Сообщений: 1264
  • Пол: Мужской
[Skyrim] Справочная
« Ответ #219 : 08 Апреля 2014, 22:40 »
+2

У друга в игре внезапно возник странный баг с броней Изгоев.
Сами Изгои в неё одеты, но когда убиваешь их - то на их трупах в инвентаре её нету, вообще ни у одного.
При попытке добавить её к персонажу в инвентарь при помощи консоли - появляется надпись что да, такая-то броня добавлена, но в инвентаре она при этом не появляется.
Из модов нету ничего глобального или геймплейного, только компаньоны, причёски и всякие разные шмоточки, которые к изгойским вообще отношения не имеют.
Можно ли это как-то вылечить? Подскажите, пожалуйста.

1. Проверьте в запущенном клиенте Steam целостность кеша игры
2. Пересоздайте INI-файлы игры.
3. Во вновь созданном файле skyrim.ini проверьте значения указанных параметров:
Спойлер - скрытое:
[Archive]
bCheckRuntimeCollisions=0
bInvalidateOlderFiles=1
bTrackFileLoading=0
bUseArchives=1
iRetainDirectoryStringTable=1
iRetainFilenameOffsetTable=1
iRetainFilenameStringTable=1
sInvalidationFile=ArchiveInvalidation.txt

если каких-то из этих параметров нет в файле, то допишите
4. Проверьте поведение брони Изгоев в игре....
Мысль № 6 - Лучше скажи мало, но хорошо.
©Козьма Прутков©Плоды раздумья, не включавшиеся в собрание сочинений.
Награды Ebony banhammer - лучшему модератору форума (ПП 2014 года) Ebony banhammer - лучшему модератору форума (ПП 2013 года) Ebony banhammer - лучшему модератору (ПП 2012 года)  Ebony banhammer - лучшему модератору форума (ВП 2011 года)

Оффлайн Tevinter Mage

  • *
  • Сообщений: 1471
[Skyrim] Справочная
« Ответ #220 : 09 Апреля 2014, 17:11 »
0
Спасибо за ответ, всё починилось  :)
Награды Победителю командных соревнований на Фестивале Конец страды - 2014 Золотая дева - за победу на конкурсе эро-скринов им. Мары и Дибеллы - 2014 Роза - приз "За стойкость" на Фестивале "Конец страды" Золотая Палитра - за самые красивые скриншоты (ПП 2013 года) Корона для достопочтенной Леди Бухты-2013 Корона для достопочтенного Лорда Бухты-2013 Друг Скайрима - монетка на удачу! Таинственному Коллекционеру, правившему бал на Бухте 31.10.12

Оффлайн Romazeo

  • *
  • Сообщений: 110
  • Пол: Мужской
  • Кошак-колдун
[Skyrim] Справочная
« Ответ #221 : 26 Апреля 2014, 16:24 »
0
Ребят, как мне Creation Kit отучить от постоянных ошибок, которые возникает при загрузке после выбирания плагинов?
У меня проблема: Последняя версия Immersive Armors удалила один комплект броньки из мира, но в файлах он есть. Я нашел его в CK и закинул в сундук в Храме Клинков, но при сохранении тоже появились ошибки и в игре в сундуке броня так и не появилась.

Оффлайн a.king61

  • *
  • Сообщений: 1264
  • Пол: Мужской
[Skyrim] Справочная
« Ответ #222 : 26 Апреля 2014, 18:21 »
0

Ребят, как мне Creation Kit отучить от постоянных ошибок, которые возникает при загрузке после выбирания плагинов?
У меня проблема:
Последняя версия Immersive Armors удалила один комплект броньки из мира, но в файлах он есть.
Я нашел его в CK и закинул в сундук в Храме Клинков, но при сохранении тоже появились ошибки и в игре в сундуке броня так и не появилась.

См. здесь, здесь и здесь
Мысль № 6 - Лучше скажи мало, но хорошо.
©Козьма Прутков©Плоды раздумья, не включавшиеся в собрание сочинений.
Награды Ebony banhammer - лучшему модератору форума (ПП 2014 года) Ebony banhammer - лучшему модератору форума (ПП 2013 года) Ebony banhammer - лучшему модератору (ПП 2012 года)  Ebony banhammer - лучшему модератору форума (ВП 2011 года)

Оффлайн Arisanda

  • *
  • Сообщений: 231
  • Ничего личного.
[Skyrim] Справочная
« Ответ #223 : 27 Апреля 2014, 16:05 »
+1
Вопрос по Рыбалке в Скайриме http://anvilbay.ru/files/fishing-skyrim/ Как собирать улов после использования двемерской глубинной бомбы? Я думала, что она переглушит всю рыбу в озере, которую можно будет собрать через меню, как с сетью. Но бомба не убила никого, кроме моей лошади.))

И еще: выловленные артефакты (Плавучая рука мага, Символ халифа) имеют какое-то геймплейное значение, или это просто декор?

Оффлайн Vоid

  • *
  • Сообщений: 1725
  • Пол: Женский
  • For the bright future and love
[Skyrim] Справочная
« Ответ #224 : 27 Апреля 2014, 19:50 »
0
Дамы и господа! Вы уж меня конечно извините, но проблема и впрямь раздражает. Пишу сюда, так как предполагаю, что кого-нибудь она тоже беспокоит - может, поможет решение. Итак: что делать с тенями? В Обливионе у меня тени красивые и реалистичные, а тут... Право слово, это дело никуда не годится:



Как сделать тени нормальными? Я уже два месяца ищу ответ (правда, довольно вяло - как и всё у меня). Извините, если написал не в ту тему.Thanks!
"Зло относительно, летописец. На него нельзя повесить табличку. Его нельзя коснуться, пощупать или разрубить мечом. Зло зависит от того, где стоишь ты сам, негодующе указывая на него пальцем." (с) Госпожа
Награды За победу на новогоднем конкурсе скриншотов "Зимний пейзаж" За обзоры "Города Сиродила" и "Имперский Город" (ПП 2014 г) Маяк - за неоценимую помощь в создании Бухты 2.0 Победителю командных соревнований на Фестивале Конец страды - 2014

Оффлайн РЕДМЕНЪ

  • *
  • Сообщений: 17343
  • Красный мракобесЪ
[Skyrim] Справочная
« Ответ #225 : 27 Апреля 2014, 20:39 »
+1
Дамы и господа! Вы уж меня конечно извините, но проблема и впрямь раздражает.
Вы уж меня конечно извините, но дамы и господа нинасколько не виноваты  в раздражающих тебя проблемах  ;) .

По скриншоту совсем не могу понять, что не так с тенями.
Предположу, что проблема (мне пока непонятная) в экспериментах с ENB и большом количестве установленных модов, некоторые из которых переписывают файлы друг друга.
Изучи внимательно Гайд по модификациям для The Elder Scrolls V: Skyrim от Nekk’a (если ещё не знаком с ним) - там много полезного, в т.ч. пишется о настройке теней через ини-файлы.
Если гайд не поможет, ищи информацию "настройка теней через ини-файлы". Скорее всего у нас такое уже есть где-нибудь, a.king61 регулярно обновляет информацию.


===============

ЗЫ: Загляни в эту тему http://forum.anvilbay.ru/index.php?topic=24218.0 с обязательным переходом по указанным в постах ссылкам.
УЛЫБНИСЬ МИРУ И МИР УЛЫБНЁТСЯ ТЕБЕ!
Награды Маяк - за неоценимую помощь в создании Бухты 2.0 Мужественному и неотразимому Господину Бухты-2016 Друг императора - монетка на удачу! За то, что успевает, проделывает, умудряется и непонятный (ПП 2014 года) За участие в Битве сонетов За победу на новогоднем конкурсе скриншотов "Зимний пейзаж" Нетрезвому Драугру, правившему бал на Фестивале ведьм 13.10.13 Цветущий Кактус - лучшему критику Первого поэтического конкурса Бухты Синяя Роза - за победу на Первом поэтическом конкурсе Бухты За обширный и значительный вклад в развитие сайта и форума (ВП 2012 года) За обширный и значительный вклад в развитие сайта и форума (ПП 2012 года) Друг Скайрима - монетка на удачу! Победитель конкурса модмейкеров №1 по теме "Расы" Почётный житель Бухты (ВП 2011) Золотой Пергамент - за замечательные рассказы (ВП 2011 года)

Оффлайн JustArkey

  • *
  • Сообщений: 429
  • Пол: Мужской
  • Светлый Властелин
[Skyrim] Справочная
« Ответ #226 : 27 Апреля 2014, 20:45 »
0
А ты где Вилью для Скайрима достал, да ещё и на русском?

Оффлайн РЕДМЕНЪ

  • *
  • Сообщений: 17343
  • Красный мракобесЪ
[Skyrim] Справочная
« Ответ #227 : 27 Апреля 2014, 20:50 »
0
УЛЫБНИСЬ МИРУ И МИР УЛЫБНЁТСЯ ТЕБЕ!
Награды Маяк - за неоценимую помощь в создании Бухты 2.0 Мужественному и неотразимому Господину Бухты-2016 Друг императора - монетка на удачу! За то, что успевает, проделывает, умудряется и непонятный (ПП 2014 года) За участие в Битве сонетов За победу на новогоднем конкурсе скриншотов "Зимний пейзаж" Нетрезвому Драугру, правившему бал на Фестивале ведьм 13.10.13 Цветущий Кактус - лучшему критику Первого поэтического конкурса Бухты Синяя Роза - за победу на Первом поэтическом конкурсе Бухты За обширный и значительный вклад в развитие сайта и форума (ВП 2012 года) За обширный и значительный вклад в развитие сайта и форума (ПП 2012 года) Друг Скайрима - монетка на удачу! Победитель конкурса модмейкеров №1 по теме "Расы" Почётный житель Бухты (ВП 2011) Золотой Пергамент - за замечательные рассказы (ВП 2011 года)

Оффлайн РЕДМЕНЪ

  • *
  • Сообщений: 17343
  • Красный мракобесЪ
[Skyrim] Справочная
« Ответ #228 : 12 Мая 2014, 13:10 »
0
Не совсем понимаю, в какой именно теме задавать вопрос, попробую тут.

Как перекрасить воду - модели воды, водопада - в какой-либо отличный от дефолтного цвет?

На некоторых модельках в СК вроде бы есть палитра, но мои эксперименты с нею не дали результатов.
Перекрасить привычно текстуру нельзя, открываю модель в нифскопе - прицепленных текстур не видно; т.е. наверное вода окрашивается как-то по-другому. Как - понять пока не могу.
Можно повесить в толще воды либо за водопадом несколько цветных "лампочек", но результат меня не устраивает и кроме того, сколько же "лампочек" потребуется, если надо окрашивать большие площади воды?



УЛЫБНИСЬ МИРУ И МИР УЛЫБНЁТСЯ ТЕБЕ!
Награды Маяк - за неоценимую помощь в создании Бухты 2.0 Мужественному и неотразимому Господину Бухты-2016 Друг императора - монетка на удачу! За то, что успевает, проделывает, умудряется и непонятный (ПП 2014 года) За участие в Битве сонетов За победу на новогоднем конкурсе скриншотов "Зимний пейзаж" Нетрезвому Драугру, правившему бал на Фестивале ведьм 13.10.13 Цветущий Кактус - лучшему критику Первого поэтического конкурса Бухты Синяя Роза - за победу на Первом поэтическом конкурсе Бухты За обширный и значительный вклад в развитие сайта и форума (ВП 2012 года) За обширный и значительный вклад в развитие сайта и форума (ПП 2012 года) Друг Скайрима - монетка на удачу! Победитель конкурса модмейкеров №1 по теме "Расы" Почётный житель Бухты (ВП 2011) Золотой Пергамент - за замечательные рассказы (ВП 2011 года)

Оффлайн a.king61

  • *
  • Сообщений: 1264
  • Пол: Мужской
[Skyrim] Справочная
« Ответ #229 : 12 Мая 2014, 17:25 »
0

Не совсем понимаю, в какой именно теме задавать вопрос, попробую тут.
Как перекрасить воду - модели воды, водопада - в какой-либо отличный от дефолтного цвет?

Из наиболее простых и доступных способов знаю только один - мод WATER - Water And Terrain Enhancement Redux в последних версиях содержит опциональные файлы (Plugin Blue или Plugin Green), позволяющие изменить оттенок отображения воды в игре в сторону или синего или зеленого цвета - (отличаются от дефолтного довольно сильно)...
Мысль № 6 - Лучше скажи мало, но хорошо.
©Козьма Прутков©Плоды раздумья, не включавшиеся в собрание сочинений.
Награды Ebony banhammer - лучшему модератору форума (ПП 2014 года) Ebony banhammer - лучшему модератору форума (ПП 2013 года) Ebony banhammer - лучшему модератору (ПП 2012 года)  Ebony banhammer - лучшему модератору форума (ВП 2011 года)

Оффлайн РЕДМЕНЪ

  • *
  • Сообщений: 17343
  • Красный мракобесЪ
[Skyrim] Справочная
« Ответ #230 : 12 Мая 2014, 22:04 »
0
Спасибо, но это не то, что требуется: я хочу сам научиться окрашивать воду для своих модов. Интересует "технологический процесс", а не готовый результат.
УЛЫБНИСЬ МИРУ И МИР УЛЫБНЁТСЯ ТЕБЕ!
Награды Маяк - за неоценимую помощь в создании Бухты 2.0 Мужественному и неотразимому Господину Бухты-2016 Друг императора - монетка на удачу! За то, что успевает, проделывает, умудряется и непонятный (ПП 2014 года) За участие в Битве сонетов За победу на новогоднем конкурсе скриншотов "Зимний пейзаж" Нетрезвому Драугру, правившему бал на Фестивале ведьм 13.10.13 Цветущий Кактус - лучшему критику Первого поэтического конкурса Бухты Синяя Роза - за победу на Первом поэтическом конкурсе Бухты За обширный и значительный вклад в развитие сайта и форума (ВП 2012 года) За обширный и значительный вклад в развитие сайта и форума (ПП 2012 года) Друг Скайрима - монетка на удачу! Победитель конкурса модмейкеров №1 по теме "Расы" Почётный житель Бухты (ВП 2011) Золотой Пергамент - за замечательные рассказы (ВП 2011 года)

Оффлайн a.king61

  • *
  • Сообщений: 1264
  • Пол: Мужской
[Skyrim] Справочная
« Ответ #231 : 12 Мая 2014, 22:40 »
+1

Спасибо, но это не то, что требуется: я хочу сам научиться окрашивать воду для своих модов.
Интересует "технологический процесс", а не готовый результат.

Ну так я и дал ссылку на мод с намеком, что распотрошишь ресурсы и посмотришь, в каком направлении нужно "плясать" для получения нужного результата...
:-[

Мысль № 6 - Лучше скажи мало, но хорошо.
©Козьма Прутков©Плоды раздумья, не включавшиеся в собрание сочинений.
Награды Ebony banhammer - лучшему модератору форума (ПП 2014 года) Ebony banhammer - лучшему модератору форума (ПП 2013 года) Ebony banhammer - лучшему модератору (ПП 2012 года)  Ebony banhammer - лучшему модератору форума (ВП 2011 года)

Оффлайн Саннифер

  • *
  • Сообщений: 7209
  • Пол: Женский
  • Злобная контра
[Skyrim] Справочная
« Ответ #232 : 06 Июня 2014, 13:41 »
0
Вот возник вопрос: а как поменять путь к сохраненкам? Хочу поставить параллельно пиратский Скайрим (для игр и экспериментов), чтобы лицензионный не переставлять по сорок раз, а оставить для тестов. Однако смущает меня вот эта запись сохранений: как и где нужно прописывать путь сохранения не на С/документы/my games и т.д., а куда-нибудь в другое место?

Спасибо!
Сайту всегда нужны локализаторы, тестеры, фанаты. Жду ваших писем в ЛС!

Награды Маяк - за неоценимую помощь в создании Бухты 2.0 Корона для достопочтенного Лорда Бухты-2016 Мисс Антистиль Бухты - 2016 Господину Бухты-2015 Корона для Лорда Бухты-2015 Мисс Антистиль Бухты - 2015 За победу на новогоднем конкурсе прозы Золотые девы - за победу на конкурсе эро-скринов им. Мары и Дибеллы - 2014 Победителю командных соревнований на Фестивале Конец страды - 2014 Фермер  -  за победу на конкурсе скриншотов "Портрет фермера" - 2014 Плюшевый мишка - приз зрительских симпатий на Фестивале Конец страды - 2014  Прекрасной и очаровательной Госпоже Бухты-2014 Почётный житель Бухты (ВП 2013 года) Венок - победителю командного соревнования на Фестивале "Конец страды" Мистер Антистиль Бухты-2013 - за тонкое чувство китча Сияющий шар добра вручается Снегурочке-2012 Сияющий шар добра для Снегурочки-2013 Орден "Толмач" - за отличные локализации (ВП 2012 года)

Оффлайн Tevinter Mage

  • *
  • Сообщений: 1471
[Skyrim] Справочная
« Ответ #233 : 06 Июня 2014, 15:30 »
0
Саннифер, мне уже отвечали на похожий вопрос тут, может тоже поможет) Я ставила 2 Скайрима - пиратку и лицуху - в 2 разные учётные записи на компе и сделала всё, что указано в посте. Работало без багов.
Награды Победителю командных соревнований на Фестивале Конец страды - 2014 Золотая дева - за победу на конкурсе эро-скринов им. Мары и Дибеллы - 2014 Роза - приз "За стойкость" на Фестивале "Конец страды" Золотая Палитра - за самые красивые скриншоты (ПП 2013 года) Корона для достопочтенной Леди Бухты-2013 Корона для достопочтенного Лорда Бухты-2013 Друг Скайрима - монетка на удачу! Таинственному Коллекционеру, правившему бал на Бухте 31.10.12

Оффлайн Саннифер

  • *
  • Сообщений: 7209
  • Пол: Женский
  • Злобная контра
[Skyrim] Справочная
« Ответ #234 : 06 Июня 2014, 19:11 »
0
О, спасибо огромное! (предстоит еще выяснить, что такое учетная запись ;D - я же блондинка, помните, да?) Похоже, нечто нужное. :)
Сайту всегда нужны локализаторы, тестеры, фанаты. Жду ваших писем в ЛС!

Награды Маяк - за неоценимую помощь в создании Бухты 2.0 Корона для достопочтенного Лорда Бухты-2016 Мисс Антистиль Бухты - 2016 Господину Бухты-2015 Корона для Лорда Бухты-2015 Мисс Антистиль Бухты - 2015 За победу на новогоднем конкурсе прозы Золотые девы - за победу на конкурсе эро-скринов им. Мары и Дибеллы - 2014 Победителю командных соревнований на Фестивале Конец страды - 2014 Фермер  -  за победу на конкурсе скриншотов "Портрет фермера" - 2014 Плюшевый мишка - приз зрительских симпатий на Фестивале Конец страды - 2014  Прекрасной и очаровательной Госпоже Бухты-2014 Почётный житель Бухты (ВП 2013 года) Венок - победителю командного соревнования на Фестивале "Конец страды" Мистер Антистиль Бухты-2013 - за тонкое чувство китча Сияющий шар добра вручается Снегурочке-2012 Сияющий шар добра для Снегурочки-2013 Орден "Толмач" - за отличные локализации (ВП 2012 года)

Оффлайн Саннифер

  • *
  • Сообщений: 7209
  • Пол: Женский
  • Злобная контра
[Skyrim] Справочная
« Ответ #235 : 14 Июня 2014, 18:17 »
0
Следующий вопрос на ту же тему.

Поставила наконец-то пиратское издание, сделала все, как тут (сначала для лицензии, потом для пиратки). Однако при запуске пиратки открылись сохраненки лицензионной игры.

Вопрос: как же все-таки можно прописать сохраненкам другой путь, не на диск С?
Сайту всегда нужны локализаторы, тестеры, фанаты. Жду ваших писем в ЛС!

Награды Маяк - за неоценимую помощь в создании Бухты 2.0 Корона для достопочтенного Лорда Бухты-2016 Мисс Антистиль Бухты - 2016 Господину Бухты-2015 Корона для Лорда Бухты-2015 Мисс Антистиль Бухты - 2015 За победу на новогоднем конкурсе прозы Золотые девы - за победу на конкурсе эро-скринов им. Мары и Дибеллы - 2014 Победителю командных соревнований на Фестивале Конец страды - 2014 Фермер  -  за победу на конкурсе скриншотов "Портрет фермера" - 2014 Плюшевый мишка - приз зрительских симпатий на Фестивале Конец страды - 2014  Прекрасной и очаровательной Госпоже Бухты-2014 Почётный житель Бухты (ВП 2013 года) Венок - победителю командного соревнования на Фестивале "Конец страды" Мистер Антистиль Бухты-2013 - за тонкое чувство китча Сияющий шар добра вручается Снегурочке-2012 Сияющий шар добра для Снегурочки-2013 Орден "Толмач" - за отличные локализации (ВП 2012 года)

Оффлайн a.king61

  • *
  • Сообщений: 1264
  • Пол: Мужской
[Skyrim] Справочная
« Ответ #236 : 15 Июня 2014, 19:25 »
0

Следующий вопрос на ту же тему.
Поставила наконец-то пиратское издание, сделала все, как тут (сначала для лицензии, потом для пиратки).
Однако при запуске пиратки открылись сохраненки лицензионной игры.
Вопрос: как же все-таки можно прописать сохраненкам другой путь, не на диск С?

Встречный вопрос: читаете Вы внимательно (или как...), что написано по той ссылке, что указали и чуть ниже в той же теме
А вот каждую копию Skyrim запускать нужно строго в своей учетной записи - иначе будет бардак в Ваших скриншотах, сохранениях, настройках INI-файлов и необяснимые глюки в работе всех прикладных программ (BOSS, Wrye Bash, TESVEdit и т.д.)

Чтобы запускать разные копии Skyrim из-под одной учетной записи, нужно воспользоваться символьными ссылками (только для дисков с файловой системой NTFS, на FAT32 работать не будет)
Спойлер - скрытое:
1. Переносим папки Skyrim (не копировать, а вырезать и вставить) из директорий C:\Users\UserName\Documents\My Games и C:\Users\\UserName\AppData\Local
на нужный нам диск в директорию F:\TESS V и называем их соответственно INI_Save_1 и Load_1
2. Меняем учетную запись пользователя на другую, в которой установлена еще одна копия Skyrim
3. Повторяем операцию по переносу папок Skyrim для другой копии игры, изменив название переносимых папок на INI_Save_2 и Load_2
4. Запускаем командную строку от имени администратора и вводим команды
mklink /D "C:\Users\UserName_1\Documents\My Games\Skyrim" "F:\TESS V\INI_Save_1"
mklink /D "C:\Users\\UserName_1\AppData\Local\Skyrim" "F:\TESS V\Load_1"
mklink /D "C:\Users\UserName_2\Documents\My Games\Skyrim" "F:\TESS V\INI_Save_2"
mklink /D "C:\Users\\UserName_2\AppData\Local\Skyrim" "F:\TESS V\Load_2"
5. Создаем на рабочем столе для каждой из установленных копий игры ярлыки для запуска и называем их соответственно Skyrim_1 и Skyrim_2
6. Требование о применении соответствующего reg-файла перед запуском каждой копии игры сохраняется.
7. Можно играть...
Мысль № 6 - Лучше скажи мало, но хорошо.
©Козьма Прутков©Плоды раздумья, не включавшиеся в собрание сочинений.
Награды Ebony banhammer - лучшему модератору форума (ПП 2014 года) Ebony banhammer - лучшему модератору форума (ПП 2013 года) Ebony banhammer - лучшему модератору (ПП 2012 года)  Ebony banhammer - лучшему модератору форума (ВП 2011 года)

Оффлайн Саннифер

  • *
  • Сообщений: 7209
  • Пол: Женский
  • Злобная контра
[Skyrim] Справочная
« Ответ #237 : 15 Июня 2014, 19:30 »
0
Эммм... совсем тупой вопрос. Что такое учетная запись пользователя?
Спойлер - скрытое:
может, я и знаю, но в терминологии не сильна
Сайту всегда нужны локализаторы, тестеры, фанаты. Жду ваших писем в ЛС!

Награды Маяк - за неоценимую помощь в создании Бухты 2.0 Корона для достопочтенного Лорда Бухты-2016 Мисс Антистиль Бухты - 2016 Господину Бухты-2015 Корона для Лорда Бухты-2015 Мисс Антистиль Бухты - 2015 За победу на новогоднем конкурсе прозы Золотые девы - за победу на конкурсе эро-скринов им. Мары и Дибеллы - 2014 Победителю командных соревнований на Фестивале Конец страды - 2014 Фермер  -  за победу на конкурсе скриншотов "Портрет фермера" - 2014 Плюшевый мишка - приз зрительских симпатий на Фестивале Конец страды - 2014  Прекрасной и очаровательной Госпоже Бухты-2014 Почётный житель Бухты (ВП 2013 года) Венок - победителю командного соревнования на Фестивале "Конец страды" Мистер Антистиль Бухты-2013 - за тонкое чувство китча Сияющий шар добра вручается Снегурочке-2012 Сияющий шар добра для Снегурочки-2013 Орден "Толмач" - за отличные локализации (ВП 2012 года)

Оффлайн JustArkey

  • *
  • Сообщений: 429
  • Пол: Мужской
  • Светлый Властелин
[Skyrim] Справочная
« Ответ #238 : 15 Июня 2014, 19:43 »
0
Эммм... совсем тупой вопрос. Что такое учетная запись пользователя?
Спойлер - скрытое:
может, я и знаю, но в терминологии не сильна
Это твой аккаунт.
ЗЫ Хотя, зачем я это говорю, если сейчас ещё пару человек повторят, но своими словами.

Оффлайн a.king61

  • *
  • Сообщений: 1264
  • Пол: Мужской
[Skyrim] Справочная
« Ответ #239 : 15 Июня 2014, 19:59 »
0

Эммм... совсем тупой вопрос.
Что такое учетная запись пользователя?
Спойлер - скрытое:
может, я и знаю, но в терминологии не сильна

    Учетная запись пользователя Windows представляет собой набор данных, определяющих, к каким папкам и файлам пользователь имеет доступ, какие изменения могут вноситься пользователем в работу компьютера, а также персональные настройки пользователя, такие как фон рабочего стола и экранная заставка.
Применение учетных записей позволяет нескольким пользователям работать на одном компьютере с использованием собственных файлов и параметров.
Для доступа к учетной записи используется имя пользователя и пароль.
Существуют три типа учетных записей.
Каждый тип дает пользователю разные возможности управления компьютером:
    - обычные учетные записи пользователей предназначены для повседневной работы;
    - учетные записи администратора предоставляют полный контроль над компьютером и применяются только в необходимых случаях;
    - учетные записи гостя предназначены для временного доступа к компьютеру.
Более подробно см. Google
Мысль № 6 - Лучше скажи мало, но хорошо.
©Козьма Прутков©Плоды раздумья, не включавшиеся в собрание сочинений.
Награды Ebony banhammer - лучшему модератору форума (ПП 2014 года) Ebony banhammer - лучшему модератору форума (ПП 2013 года) Ebony banhammer - лучшему модератору (ПП 2012 года)  Ebony banhammer - лучшему модератору форума (ВП 2011 года)