Под этим солнцем и небом мы тепло приветствуем Вас, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Бухта 2.0. Тёплая. Ламповая. Твоя.

Автор Тема: "Инфернальный галоп феечек". Дуэль на малой прозе  (Прочитано 36428 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн ruby the undead

  • *
  • Сообщений: 468
  • Пол: Мужской
  • the wall
+2
Я нарошно высказал догадку чтобы всех запутать!
Замечательно! Теперь осталось взять с полки пирожок - или сочинить самому - и показать его нам.
И запомнить, что запутывать порядочных людей ой как не хорошо! :P

Ну почему сразу бесполезно? Я вот не сомневаюсь, что сердце секунданта - очень ценный алхимический ингредиент  :P
Ну, блин, глаза у Руби давно поблекли, теперь и сердце на алхимический стол тащат, и что Руби будет делать с оставшейся печенью?

...Хотя, одна идейка у меня есть.

Запрашиваю 10 дней на обработку темы  :)
Я не против, Оливин, наверное, тоже, тем более что вроде как "должна" одно продление, так что, если возражений нет, дедлайн переносим на 4.10.2015, 8:00 МСК. Ок?

Хорошая тема нынче.
Есть ли надежда, что многомудрый Хоринф проголосует,в таком случае?)
No man on Earth can make me fall! ©
Награды За победу на литературном конкурсе, посвящённом Дню Рождения Скайрима Золотой Пергамент - за  талантливые рассказы (ВП 2012 года) Золотой Пергамент - за замечательные рассказы (ВП 2011 года)

Оффлайн Саннифер

  • *
  • Сообщений: 7209
  • Пол: Женский
  • Злобная контра
0
Ну, блин, глаза у Руби давно поблекли, теперь и сердце на алхимический стол тащат, и что Руби будет делать с оставшейся печенью? 

Сырая печень с луком!.. Объедение! :-\
Сайту всегда нужны локализаторы, тестеры, фанаты. Жду ваших писем в ЛС!

Награды Маяк - за неоценимую помощь в создании Бухты 2.0 Корона для достопочтенного Лорда Бухты-2016 Мисс Антистиль Бухты - 2016 Господину Бухты-2015 Корона для Лорда Бухты-2015 Мисс Антистиль Бухты - 2015 За победу на новогоднем конкурсе прозы Плюшевый мишка - приз зрительских симпатий на Фестивале Конец страды - 2014 Золотые девы - за победу на конкурсе эро-скринов им. Мары и Дибеллы - 2014 Победителю командных соревнований на Фестивале Конец страды - 2014 Фермер  -  за победу на конкурсе скриншотов "Портрет фермера" - 2014 Почётный житель Бухты (ВП 2013 года)  Прекрасной и очаровательной Госпоже Бухты-2014 Венок - победителю командного соревнования на Фестивале "Конец страды" Мистер Антистиль Бухты-2013 - за тонкое чувство китча Сияющий шар добра для Снегурочки-2013 Сияющий шар добра вручается Снегурочке-2012 Орден "Толмач" - за отличные локализации (ВП 2012 года)

Оффлайн ruby the undead

  • *
  • Сообщений: 468
  • Пол: Мужской
  • the wall
0
Так-таки напоминаю всемЪ, что до конца срока подачи заявок осталось немногим более трех суток. Потенциальным критикам рекомендуется точить перья, стричь ногти - или наоборот, - и настраиваться на нужную для написания рецензий волну.
У нас же будут критики? ;D
Участницам я тоже рекомендую не затягивать, да и не откладывать совсем "инструменты". Может пригодиться, например, для черного списка всяких "плохих" рецензентов. Придет ведь и их день однажды! >:(
No man on Earth can make me fall! ©
Награды За победу на литературном конкурсе, посвящённом Дню Рождения Скайрима Золотой Пергамент - за  талантливые рассказы (ВП 2012 года) Золотой Пергамент - за замечательные рассказы (ВП 2011 года)

Оффлайн РЕДМЕНЪ

  • *
  • Сообщений: 17290
  • Красный мракобесЪ
0
Цитировать
...стричь ногти ...- и настраиваться на нужную для написания рецензий волну.
Предлагаю отращивать волосы, чтобы было чем удавливать неудачников. Оно, конечно, за три дня не сильно отрастёт, но хоть на будущее.
УЛЫБНИСЬ МИРУ И МИР УЛЫБНЁТСЯ ТЕБЕ!
Награды Маяк - за неоценимую помощь в создании Бухты 2.0 Мужественному и неотразимому Господину Бухты-2016 Друг императора - монетка на удачу! За то, что успевает, проделывает, умудряется и непонятный (ПП 2014 года) За участие в Битве сонетов За победу на новогоднем конкурсе скриншотов "Зимний пейзаж" Нетрезвому Драугру, правившему бал на Фестивале ведьм 13.10.13 Синяя Роза - за победу на Первом поэтическом конкурсе Бухты Цветущий Кактус - лучшему критику Первого поэтического конкурса Бухты За обширный и значительный вклад в развитие сайта и форума (ВП 2012 года) За обширный и значительный вклад в развитие сайта и форума (ПП 2012 года) Друг Скайрима - монетка на удачу! Золотой Пергамент - за замечательные рассказы (ВП 2011 года) Победитель конкурса модмейкеров №1 по теме "Расы" Почётный житель Бухты (ВП 2011)

Оффлайн ruby the undead

  • *
  • Сообщений: 468
  • Пол: Мужской
  • the wall
+2
Предлагаю отращивать волосы
Девочкам, довольно часто такие предложения ни к чему. :-*

А я вот объявляю, что работы получены, и прочтены, и для ознакомления зрителю будут выложены в течение дня.
No man on Earth can make me fall! ©
Награды За победу на литературном конкурсе, посвящённом Дню Рождения Скайрима Золотой Пергамент - за  талантливые рассказы (ВП 2012 года) Золотой Пергамент - за замечательные рассказы (ВП 2011 года)

Оффлайн РЕДМЕНЪ

  • *
  • Сообщений: 17290
  • Красный мракобесЪ
+2
МЯСА! Мы хотим МЯСА!
УЛЫБНИСЬ МИРУ И МИР УЛЫБНЁТСЯ ТЕБЕ!
Награды Маяк - за неоценимую помощь в создании Бухты 2.0 Мужественному и неотразимому Господину Бухты-2016 Друг императора - монетка на удачу! За то, что успевает, проделывает, умудряется и непонятный (ПП 2014 года) За участие в Битве сонетов За победу на новогоднем конкурсе скриншотов "Зимний пейзаж" Нетрезвому Драугру, правившему бал на Фестивале ведьм 13.10.13 Синяя Роза - за победу на Первом поэтическом конкурсе Бухты Цветущий Кактус - лучшему критику Первого поэтического конкурса Бухты За обширный и значительный вклад в развитие сайта и форума (ВП 2012 года) За обширный и значительный вклад в развитие сайта и форума (ПП 2012 года) Друг Скайрима - монетка на удачу! Золотой Пергамент - за замечательные рассказы (ВП 2011 года) Победитель конкурса модмейкеров №1 по теме "Расы" Почётный житель Бухты (ВП 2011)

Оффлайн Оливин_Лора

  • *
  • Сообщений: 190
  • Пол: Женский
+2
МЯСА! Мы хотим МЯСА!



Руби уже жарит мясо на своем секундантском гриле. ХЗ
Но для начала...

 
Сказ о том, как феечка легкокрылая (спасибо за объяснение семантики НЭВИгатору) да с пекарями заморскими дискутировала.

 
Спойлер - скрытое:
Ох тыж гой еси, добрый слушатель! Расскажу я тебе сейчас о битве эпической, первым туром «Инфернального галопа феечек» называемой.
Днями и ночами долгими длилась эта битва. Если точнее, десять суток, отведенные на голосование, да плюс еще где-то столько же на создание сюжетиков маленьких, одной недотепой крылатой порастраченных; в общем, много времени битва славная длилась, получается.
Но долго ли, коротко ли, вытерли феечки  многописчие чернила с лиц и разошлись в узлы ринга разные да в ожидании битвы второй.
И решила одна из них пред рецензентом першим да всеми за ним последующими ответ держать.

 
> собралось войско из земель далёких, Древними Свитками называемых.

 
Ничего не стала отвечать на это феечка быстродумная, поскольку правда любит этот сеттинг любовью неописываемой да зовет его воителей со стягами при каждом случае удобственном.

 
> Так и рассказ-то махонький, – отвечает ей кот. – Да к тому же, гляди-ка ты внимательнее, это ж игры четвёртой предыстория. Смотри, тут тебе и про Арену далёкую, страну дюже олдскульную, намекают, и к Обливиону спойлеров навешали. Есть он, сюжет-то, есть, хоть и невелик ростом да собою неказист.

 
Почесала феечка обескураженная маковку свою, думая, не намекнуть ли критикам заморским, что играет она больше на отсылках к чудесам чудесным да дивам дивным, лором именуемым, да промолчала. Все-таки есть, есть доля правдиваяв словах Надин Остромыслой да кота ее, Белинского Многомудрого. Ну их, короче.

 
> ну зачем, для чего в первом рассказе рассуждения об Обливионе и его князьях, а? Важны они для сюжета?

 
Топнула ножкой феечка вышепредставленная да отметила спокойным голосом:
- Вообще-то да, достаточно важны. Как вы помните, царь-батюшка не сегодня-завтра копыта свои монаршие откинет, а альтмер, кровь которого магией пропитана, чует, чует его кончину неминуемую на бессознательном уровне. А на уровне сознательном он хочет спать, потому что последний месяц вкалывает, как проклятый. И мыслями такими на сон направленными, но сна не содержащими, он себя сублимирует вроде как.
Не сказала феечка лишь о том, что за хронометраж боялась. Но это да, это все понимают.

 
> – Ой спасите-помогите, что же это за чудище окаянное скалится на меня из первого рассказа?

 
Посадила феечка чудище дедлайнописанное на поводок и поклялась крылышками своими, что точно в полночь следующей Красной Луны (шутка; когда руки дойдут) превратится Оно в Уриэля Септима прекрасного. Пускай и мертвого. (простите)

 
> В первом рассказе император-батюшка, Уриэлюшка наш Септимушка, всё давно решил, тут «я подумаю об этом вчера» лепше бы подошло.

 
Отреагировала бы феечка меланхоличная на эту предъяву спокойно, если бы незачет и вправду обидным не был. А так взвилась она на крылышках своих да закричала зычно:
- Поверхностно, поверхностно смотрите вы, кот с царевной! Вчера он об этом не думал — вчера он был непосредственным участником большой игры, гнущим свою линию. А все, что останется ему после скорой смерти — наблюдать. Поэтому пока он делает — а ПОДУМАЕТ он о том, что оставил Тамриэлю, ЗАВТРА. «Это» не то выбрали.

 
Увидала тут феечка кобылу заморскую, Субъективное Мнение, мысли в порядок приводящую, да уселась на нее ловко. И вышло вот что:
Хоть мы и не сошлись во мнениях по некоторым пунктам, я не могу не посчитать ваш разбор где-то лестным и довольно полезным. Впредь постараюсь делать работы менее зарисовочно-статичными... или, возможно, не огорчать феечку-противника такими вот сценками у оппонента. Необходимость вычитки работы перед отправкой мне тоже показали, причем острую. Да и за логикой следить стану, пожалуй, тщательнее.
Единственное что на пункт «соответствие теме», чувствую, вечно напарываться буду. Иное мировоссприятие, ассоциативные ряды, все дела...
Тем не менее, благодарю за милую рецензию. И за голос тоже благодарю.
 

 
Санни,
Спойлер - скрытое:
Ну, вам-то мне нечего сказать, потому что Лору действительно узнали по походке, а все эти интересные конструкции с запятыми проистекли из раздолбайства автора. Единственное, поясните, пожалуйста, вот тут:
> завороженно смотрит не на розовый - багряно-алый, цвета старого вина или пролившейся крови, рассвет... (что не так? В жизни я видела немало рассветов, и они действительно отличались интенсивностью оттенков и количеством примесей вроде отраженного солнечного света и облаков)
>- Есть еще один, тот, о котором известно только самым верным - но и он вряд ли многое успеет... - запятые. (здесь я не могу сама додумать, как правильно хд)

> Есть вопрос на засыпку автору: зачем титулы, даты и должности писать с большой буквы?
Автор отвечает честно: пока еще путается в этой стилистике на том же уровне, что и с В/выканиями в разных литературных формах. Вероятно, сейчас ему скажут не братья за такие вещи, коли не могешь — и будут в чем-то правы. ХЗ

 
Спасибо за взгляд на работу с точной точки зрения русского языка. И за голос тоже большое спасибо. Мне очень приятно. ХЗ
 

 
Ред,
Спойлер - скрытое:
Насчет морали я не соглашусь со старым учителем-патологоанатомом — она есть не там, где обитает какая-то мифическая «душа», а там, где собирается какое-то общество — и просто решает, что это ему нравится, а это — нет. Так говорит наука...
Впрочем, не самая однозначная — и потому я не настаиваю. Придерживаться собственных убеждений — неотъемлемое право патологоанатома.
Однако больше ничего свидетель вскрытия сказать не может. Тем более — по результатам вскрытия. Только то, что работа была действительно аккуратной. И как только вам удалось не повредить ни одно из сердец в нечеловечески переполненной груди?..
Единственное, что остается скульптору по плоти — восхищаться и вести конспект, чтобы в будущем — мечты, мечты! - обращаться с живым так же аккуратно, как вы обращаетесь с мертвым. Конечно, поаплодировать тоже хочется — но это, увы, не тот театр. Потому остается только поблагодарить за одобрение данного образца.
 

 
Иными словами: спасибо огромное рецензентам за то, что они приняли участие в первом туре этого праздника жизни. Простите, пожалуйста, за промедление с ответом; никак не набиралась сил на него. ХЗ
Также спасибо поздравившим меня с победой в первом туре. И не поздравившим, потому что и вправду - рано.
Надеюсь, мы с Невернис вас не разочаруем (кстати, и вам, уважаемая соперница, удачи! :3)
« Последнее редактирование: 04 Октября 2015, 20:21 от Оливин_Лора »
Награды Друг императора - монетка на удачу!

Оффлайн ruby the undead

  • *
  • Сообщений: 468
  • Пол: Мужской
  • the wall
0
Заявка №1.

433 год 3Э
месяц Заката, 20


— Я утоплю эти земли в крови! — закованная в массивные стальные доспехи фигура каждым взмахом клинка неустанно прореживает вражеские ряды. — Я принесу хаос и разрушение! — свободной рукой мечник с размаху бьёт одного из дремор в грудь. Кираса на нем гнётся, кости трещат и хрустят, даэдра падает. Воин небрежно стряхивает с шипованной рукавицы кровь и клочки плоти и перехватывает свой исполинский меч обеими руками.
— Замолчи, замолчи, замолчи! — его спутница сотворяет заклинания одно за другим. Бороться с отчаянием всё сложнее — ни мощь её колдовства, ни воинское искусство Гримвора не в силах остановить эту орду. На место каждого убитого из Врат прибывают по пять новых воинов, полных сил и жажды убивать.
— Даго-о-о-о-он! — Гримвор ревёт так, что стены подземной пещеры содрогаются и вибрируют. — Услышь меня! Дай мне силы и я буду служить тебе лучше, чем эти ничтожества! — очередной взмах меча — и голова одного из даэдротов слетает с плеч.
— Заткнись, чтоб тебя! — голос девушки срывается, но даже немного приглушить рык Гримвора не вышло. — Мы пришли сюда, чтобы держать оборону, а ты что творишь?!
Не успел воин ответить или не захотел — осталось загадкой. Время стало медленным и вязким, словно заставляя девушку увидеть всё в болезненных подробностях. Надземный этаж крепости задрожал и с грохотом начал обваливаться; на доспехах и мече Гримвора вспыхнули и затанцевали алые даэдрические руны; ксивилай, уже занёсший над воином свой топор, замер. Остановились и скампы, издалека мечущие огненные шары, и Ужасы Клана, то и дело норовящие прокусить доспехи своего врага. Мечник медленно повернулся к девушке, и в его глазах, подёрнувшихся алым огнём, она увидела смерть. Свою смерть.
Она была готова поклясться, что он ухмыляется.
— Я вырву твоё сердце, — Гримвор уже не кричал. Теперь, когда шум битвы не заглушал его, в этом не было нужды. Голос воина был тих и вкрадчив.
К горлу эльфийки подкатил комок. Недобитые даэдра один за другим поворачивались в её сторону. Эта армия хаоса явно нашла своего предводителя.
— Гримвор, мы же сражались вместе... что я тебе сделала... ты что... — девушка попятилась, молясь всем богам о том, чтобы не споткнуться.
— Ничего, — Гримвор пожал плечами и двинулся вперед, волоча по полу меч. С клинка струйками сбегала кровь. — Ничего личного.
— Ты продался Дагону? — губы эльфийки жалобно искривились, в уголках глаз вскипели слёзы. — Зачем?
— Просто я хочу жить, а твоя жизнь в обмен на мою — вполне разумная сделка, — мечник тем временем подошел почти вплотную и занёс меч. — До свиданья, дорогуша.
— Нет! — эльфийка зажмурилась и сжала болтающийся на запястье амулет. Она предполагала, что придётся спешно отступать, но, видят боги, не думала, что придётся это делать вот так.
...меч Гримвора разрубил лишь бледно мерцающий знак Возврата, оставшийся на месте проклятой девчонки. На каменный пол пещеры упали несколько косичек, срезанных с её виска. 

Ледяной осенний ветер гонял по земле комья тёмного пепла, обломки баррикад, каменную крошку. Небо над безымянной крепостью, затерянной где-то в Джерольских горах, было затянуто багряными облаками. То тут, то там в землю ударяли молнии, видимо, одна из них попала прямиком в единственную башню форта.
"Так вот почему потолок начал рушиться", — девушка глубоко вздохнула и тут же закашлялась — запах гари и серый дым висели в воздухе, делая поле боя похожим на не прекращающийся уже много месяцев пожар.
— А это идея, — пробормотала эльфийка. Больше всего ей хотелось бежать без оглядки, и потребовалось всё своё невеликое мужество, чтобы отогнать страх и приступить к осуществлению задуманного.
Первый удар пришелся в вершину уже покосившейся башни. Укреплённая кладка, и без того уже расшатанная, не выдержала и распалась окончатетельно. Камни с грохотом покатились вниз. Ещё один толчок чистой магии, не облечённой в слова заклинания, ещё и ещё — и вот стены крепости рушатся под своим же весом.
— Не уйдешь! - донесся голос откуда-то из глубин. Может, ей послышалось, а может, и нет, — эльфийка не хотела проверять. Основательно разрушив надземные этажи и завалив выход, она добавила последнюю деталь — вспыхнувший в нескольких местах импровизированного кургана магический огонь должен был расплавить камни и надёжно запечатать Врата, Гримвора и всех его прислужников под землёй.
— Прости меня, — девушка даже не стала гасить огонь — всё, что здесь могло гореть, уже давным-давно прогорело.
— Я тебя найду! — на этот раз голос Гримвора был слышен даже сквозь бурю и вой огня. — Найду! Найду!
— Прости меня, — тихо повторила эльфийка и побрела прочь. В конце концов, Великую Тоску не остановить, так есть ли разница — сгинуть здесь или где-нибудь еще...
No man on Earth can make me fall! ©
Награды За победу на литературном конкурсе, посвящённом Дню Рождения Скайрима Золотой Пергамент - за  талантливые рассказы (ВП 2012 года) Золотой Пергамент - за замечательные рассказы (ВП 2011 года)

Оффлайн ruby the undead

  • *
  • Сообщений: 468
  • Пол: Мужской
  • the wall
+1
Заявка №2.

Черепаха

Где-то там, далеко-далеко внизу, на многие мили под тем, что люди и прочие называют землей, сидит большая черепаха. Глаза ее полуслепы.
Впрочем, так было не всегда. Когда-то эти привыкшие к бесконечному мраку щели, в глубине которых — бездна, видели так много, как не видел ни один из ныне живущих.

Это совсем не похоже на... Не похоже ни на что. Возможно, потому, что то, что происходит вокруг, не с чем сравнивать. В прямом смысле: существуют только то ли раскаленные добела, то ли черные от невероятного, абсолютного холода, пустыни Ничего... и Взрыв.
Взрыв происходит очень быстро. Или длится целую вечность — зависит, разумеется, от точки отсчета и мироощущения зрителя. Или даже не зависит. Или зависит, но относительно. Или вообще все относительно. Вероятно, последнее.
Вот только Взрыву, собственно, все равно, кто и что о нем думает. Хотя Взрыву не может быть все равно, ибо у него нет чувств и собственной личности. Поэтому все, что он делает — расширяется, растет со скоростью, которую через миллионы лет и триллионы жизней назовут световой... или даже сверхсветовой.
Взрыв ослепляет черепаху, и следом за ним все горит, плавится, потом остывает, сталкивается и раскалывается...

Но черепаха уже не смотрит. Она вообще предпочитает не держать глаза открытыми слишком долго, потому что бесконечные яркие вспышки быстро начинают действовать на нервы. Она лениво смыкает сморщенные веки, похожие чем-то на смятые пергаменты, и легонько шевелит лапами.
Они, эти лапы, короткие, но надежные. Земля под ними жесткая — стоять на ней иногда бывает неприятно. Даже, пожалуй, больно. Впрочем, черепаха чувствует дискомфорт не так часто, как...

Боги пируют, неистовствуют и кричат — а вокруг них льется кровь. Нет, не просто вокруг — кровь застывает на их оскалившихся рожах, украшает причудливыми узорами тела, которые еще не придумали смертных, которые бы, в свою очередь, придумали для них одеяния. Нет, постойте: узоры на богах появляются не сами собой. Боги касаются друг друга с вожделением и ненавистью, размазывают кровь слишком сильными движениями клешней, щупалец и ладоней. Для тех, кто будет поклоняться подобному сброду, рисунки этой первой из кровавых оргий обязательно что-то расскажут.
Посреди этой фантасмагории — растерзанное тело. Вероятно, бога-предателя. Мир не знает его предательства; впрочем, легенды о нем возникнут сами, как это часто бывает.
И точно так же из его тела создадут сушу — или светила, может быть — а из крови — реки...

Черепахе хочется есть. Это случается с ней очень нечасто; в Небытии, в котором она находится, понятие пищи отсутствует как класс. Нет космического мусора, жуков размером с планеты, слив размером со звезды. Это не так уж плохо. Хотя бы потому, что черепахе не нужна пища, а беспорядочно кружащие вокруг объекты могут так же бессистемно врезаться в черепаху и причинять ей... ну, скажем боль. Или, скорее ее аналог.
Однако предположение, что черепаха не хочет есть, совершенно не следует из того, что черепахе не хочется чувствовать вкуса. Напротив, подобное заключение нередко оказывается ложным. Как, например, в тот раз, когда...

Здесь пахнет древесной корой. Этот запах совсем не необычен для мест, на которые она иногда обращает свое внимание. Однако, не сейчас, в начале начал. Начала начал обычно исходят из плоти и крови бездомных и разрушения неразрушимого; кому-то это может показаться скучным — но так уж вышло, что все вокруг стремится к простоте, а самое простое — это самое банальное.
Обычно для того, чтобы появилась жизнь, необходимо, чтобы что-то умерло. Для создания перегноя червям вероятностей требуется плоть, а мухам предопределенности — трещины для откладывания яиц.
Но этот мир пахнет не разложением, а древесной корою. В нем жизнь создается из жизни — которая все равно потом, рано или поздно, обратится в смерть. С этим, признайтесь, сложно что-то сделать.
Черепахе лишь хочется понять — какое дерево прорастает на ней в этот раз?
Ей отвечает тонкий аромат. Затем — невесомые лепестки, окутывающие пространство вокруг мягким ковром. Черепаха начинает надеяться... и, да — прямо перед ней с необозримой высоты расшибается на ошметки первый из плодов, в остатки которого черепаха радостно вонзает свой клюв.

Черепаха очень любит яблочные миры. К мирам же, сотканным из звуков, она относится гораздо равнодушнее. Вероятно, это связано с тем, что слух черепах, увы, слабо приспособлен для восприятия песен богов более утонченных, чем жестокие низкоголосые гиганты. В то время как каменные гиганты, разумеется, не слишком любят сплетать мировую канву из песен; каждый второй из них пробует, конечно — но мир не получается. А если и получается, то жесткий и пустынный. Такой, каким хорошо просто молча владеть. Но захватывать такие миры скучно, и потому скучно их охранять. И потому...

Черепаха почти не видит процесс этого Создания. Голоса сплетающих мировые нити слишком сладки и нежны для ее защищенных роговыми щитками перепонок, и потому среднее ухо не может поведать ей ничего определенного.
Она уже хочет спрятать голову в свой панцирь — такие непонятные миры очень плохо влияют на ее настроение — но вдруг оно начинается.
Пение-не-в-унисон. Пение, расплетающее выверенные заранее узоры и связывающее их в непойми что.
Ее любимое, ощутимое пение.
Оно стучит и рокочет. Не льется — скорее, отбивает ритм готовящейся катастрофы, смещения чужих планов, извращения чужих идей.
В этот раз черепахе нравится так сильно, что она дослушивает до конца.

Хотя стоит отметить, что, услышь черепаха всю песню целиком, с ее многоголосными хитросплетениями и звенящими высокими голосами, она была бы безумно удивлена. Ведь эта Песня Мироздания повествует о том, что...

Где-то там, невероятно далеко, на расстоянии, которые одни измеряют полетами божественного копья, а другие — миллионами световых лет, под тем, что люди и прочие называют землей, и под тем, что кто-то считает падающей стеклянной крышкой, а кто-то — небом (которое, отметим, и вправду иногда является твердым куполом), недвижно стоит огромная черепаха. Кто-то из взглянувших на нее в первый момент мог бы предположить, что имя ее — А'туин; однако, он очень наивен в своем предположении. Имя ее разнится; всякая осознавшая себя народность или культура любого из существующих миров считает себя должной придумать собственное прозвище для этой черепахи, искренне веря, что оно наиболее благозвучно. А, возможно, и надеясь втайне, что оно понравится старухе под панцирем больше остальных.
Напрасные старания. Она даже не реагирует на созданные этими не букашками даже — микробами имена.
Впрочем, если вам так хочется называть ее хоть как-то — называйте привычным и проверенным именем Воображение.
Панцирь ее покрыт неисчислимыми рытвинами и вмятинами, и в каждой из них — свой собственный мир. Черепаха обычно не смотрит на эти миры, равно как не слышит их песен, не чувствует, как они прикасаются к ее панцирю... Но для всякого «обычно», разумеется, есть исключения. Возможно, черепаха поделилась ими с вами. Возможно также, что вам это все попросту привиделось.
Любое неосторожное движение ее мускула способно нанести миру, которому не повезло оказаться вовлеченным в это движение, непоправимый вред. Иногда она даже убивает миры, которые уже родились, но еще не окрепли; однако она не злоупотребляет этой своею способностью. Из жалости ли?.. Что вы! Какая жалость может существовать там, где нет ни добра, ни зла, ни морали?
Ей просто нет нужды шевелиться. Говоря проще — лень.
Черепаха твердо стоит своими некрасивыми, но крепкими лапами на земле.
...а что же находится под той землей?
Думаю, будет лучше, если мы этого не узнаем.
No man on Earth can make me fall! ©
Награды За победу на литературном конкурсе, посвящённом Дню Рождения Скайрима Золотой Пергамент - за  талантливые рассказы (ВП 2012 года) Золотой Пергамент - за замечательные рассказы (ВП 2011 года)

Оффлайн ruby the undead

  • *
  • Сообщений: 468
  • Пол: Мужской
  • the wall
+1
Руби/гре-М таки добрались до интернетов. Работы представлены на суд требовательным и не очень зрителям.
Голосуйте.

Схема голосования прежняя: лучшей по вашему развернутому мнению работе дается первое место и два балла; худшей - второе и балл, собственно, один.
Окончание голосования... 15.10.2015 в 2.00 МСК.

Да будет... словоблудие! :D

//А я напоминаю, что тема второго раунда была и продолжает носить название "Под землей".
Вооружившись этим знанием, даже самый забывчивый может набрать какой-никакой отзыв, так что с вас, дорогие читатели, хотя бы пять голосов.[1]
[1]Это личная просьба, а не нововведение в правила, если что.
« Последнее редактирование: 05 Октября 2015, 12:23 от ruby the undead »
No man on Earth can make me fall! ©
Награды За победу на литературном конкурсе, посвящённом Дню Рождения Скайрима Золотой Пергамент - за  талантливые рассказы (ВП 2012 года) Золотой Пергамент - за замечательные рассказы (ВП 2011 года)

Оффлайн ruby the undead

  • *
  • Сообщений: 468
  • Пол: Мужской
  • the wall
+2
Что-то около пяти дней осталось до конца голосования. Голосуйте!

Спойлер - скрытое:
> завороженно смотрит не на розовый - багряно-алый, цвета старого вина или пролившейся крови, рассвет...
- я бы добавил тире после "крови," - и вероятно получил бы по лбу. Но это я.
Цитировать
>- Есть еще один, тот, о котором известно только самым верным - но и он вряд ли многое успеет... - запятые.
- непаханое поле даже для стилистической правки. А в таком виде, если не ошибаюсь, заменить тире на запятую.
No man on Earth can make me fall! ©
Награды За победу на литературном конкурсе, посвящённом Дню Рождения Скайрима Золотой Пергамент - за  талантливые рассказы (ВП 2012 года) Золотой Пергамент - за замечательные рассказы (ВП 2011 года)

Оффлайн Оливин_Лора

  • *
  • Сообщений: 190
  • Пол: Женский
0
Ага-ага. Феечки уже как-то и крылышки вместе с носами повесить норовят.  :D

Спойлер - скрытое:
Руби получит не по лбу, а большое спасибо. :3
А про стилистику можешь и не заикаться, все знаю. хд
Награды Друг императора - монетка на удачу!

Оффлайн РЕДМЕНЪ

  • *
  • Сообщений: 17290
  • Красный мракобесЪ
+1
Я по обыкновению под занавес пишу оценки.
УЛЫБНИСЬ МИРУ И МИР УЛЫБНЁТСЯ ТЕБЕ!
Награды Маяк - за неоценимую помощь в создании Бухты 2.0 Мужественному и неотразимому Господину Бухты-2016 Друг императора - монетка на удачу! За то, что успевает, проделывает, умудряется и непонятный (ПП 2014 года) За участие в Битве сонетов За победу на новогоднем конкурсе скриншотов "Зимний пейзаж" Нетрезвому Драугру, правившему бал на Фестивале ведьм 13.10.13 Синяя Роза - за победу на Первом поэтическом конкурсе Бухты Цветущий Кактус - лучшему критику Первого поэтического конкурса Бухты За обширный и значительный вклад в развитие сайта и форума (ВП 2012 года) За обширный и значительный вклад в развитие сайта и форума (ПП 2012 года) Друг Скайрима - монетка на удачу! Золотой Пергамент - за замечательные рассказы (ВП 2011 года) Победитель конкурса модмейкеров №1 по теме "Расы" Почётный житель Бухты (ВП 2011)

Оффлайн Оливин_Лора

  • *
  • Сообщений: 190
  • Пол: Женский
0
Я по обыкновению под занавес пишу оценки.
А в обыкновении Оливин - ужасно нервничать. Так что на ее нытье, дорогие зрители и/или будущие рецензенты, внимание можно не обращать. ХЗ
Награды Друг императора - монетка на удачу!

Оффлайн never_nis

  • *
  • Сообщений: 655
  • stay calm and roll on
0
===случайнопост

Оффлайн Надин Вердум

  • *
  • Сообщений: 78
  • Пол: Женский
+4
– Саид, а почему это твоя женщина впереди тебя идёт? Коран нас учит, что она за тобой должна идти.
– Э, Ахмед, так когда Коран писался – противопехотных мин не было.


Ну, раз джентльмены великодушно пропускают дам вперёд, на противопехотные мины критиканства и мелочных придирок – что же, пусть моя рецензия будет первой  ;D
Но проголосую я, по настоятельной просьбе тараканов в голове, только при отсутствии кворума ко времени истечения сроков голосования.
И я заранее прошу у феечек прощения, если что.


Вместо предисловия

Спойлер - скрытое:
Начать, пожалуй, стоит с того, что сравнивать работы невозможно. Ну вот не получается у меня, и всё тут. Они слишком разные. Потому – не сравнение, а две независимых, отдельных рецензии. Как-то так, и нелишним будет напомнить, что всё нижеизложенное – не более чем имхо мимопроходящего читателя. Далее: рассказы разные, авторы разные, у меня сформировалось чёткое ощущение, что я догадываюсь об авторстве. И я совсем по-разному подойду к рецензиям. В одном случае мне очень, просто очень хочется давать советы. Вот мерещится мне хороший потенциал при некоторм отсутствии опыта у одной из феечек, и потому не буду себя сдерживать и спляшу на костях разберу по косточкам всё, что, на мой взгляд, требует исправления. А во втором случае – ну что же, и там я тоже молчать не буду :) Вот такой вот я самовлюблённый говнобитум (с).

Первая заявка

Спойлер - скрытое:
Сеттинг ТЕС. Дата вначале – изящный приём, и где же я такое уже видела? сразу дающий понять читателю (то есть тем из нас, конечно, кто помнит на память даты тамриэльской истории, как вот я), каких именно событий ждать. Неплохо.

Хороший добротный экшн с самых первых слов рассказа. Реплики, правда, слегка отдают театральностью – или, скорее уж, голливудскими боевиками, – но вполне вписываются в обстановку. Всёж-таки явно мечник не соседа на кружечку пива зовёт, а к Лорду даэдра обращается, так что некоторый пафос уместен. Чутка похуже в третьем абзаце: Гримвор ревёт. А теперь попробуйте-ка прореветь, да ещё и размахивая тяжеленным двуручником (не-не, я сама не пробовала, честно, но это не мешает мне давать советы, ага) вот эту вот фразу: Услышь меня! Дай мне силы и я буду служить тебе лучше, чем эти ничтожества! Может, и мелочь, пустяк, но атмосферу слегка рушит.
Дальше, по крайней мере с диалогами, всё относительно неплохо, аккурат вот до этого вот: Просто я хочу жить, а твоя жизнь в обмен на мою — вполне разумная сделка <…> До свиданья, дорогуша. Ну серьёзно, убиться фейспалмом, достать из чулана видеомагнитофон и ностальгировать под древние боевички с гнусавым переводом.
Ещё не особо удачный момент – по диалогам – будет во время мыслей героини. "Так вот почему потолок начал рушиться". И я даже понимаю, зачем автору эта фраза. Но, феечка легкокрылая, возьмите вы эту выбивающююся из общей канвы не пойми  зачем озвученную мысль да уберите её в авторскую речь. Лучше же будет, ровнее, без сбоев. Вы нас до этого в голову девушки не пускали, показывая её со стороны, да и после тоже таким не грешили. Так надо ли на одну фразу начинать, тем более так топорно?

Ну и… — Прости меня.
Мы досмотрели боевик, красивая, хоть и затасканная фраза сказана, камера уходит в закат, на экране титры.
С диалогами всё.
 
Теперь о героине. И о заместительных синонимах, минном поле, на котором подрываются о-очень многие авторы. «Девушка». Да, я понимаю, что автору, намеренно решившему обойтись без имени героини, тяжеловато приходится. Но девушка эта изрядно режет глаз. Раз примерно семь она девушка. Поймите меня правильно, с заместительными синонимами правда трудно, и – обычно – они употребляются там, где важно именно то, что подчёркивается этим словом. Девушка – не подчёркивает ничего, кроме её половозрастного статуса. Или авторского бессилия. Но второй любимый заместительный синоним – он гораздо хуже. Да-да, «эльфийка», столь же часто употребляемая в тексте. Всё, что было сказано относительно девушки, остаётся в силе, но появляется и новое замечание. Данмерка, босмерка, альтмерка. Да хоть орсимерка, не суть важно. Вы же не будете честить всех без разбору европеоидами, правда? Да и азиатами или негроидами тоже вряд ли, если точно знаете национальность того, кого собираетесь называть. Так за что же эльфам в ТЕС так достаётся? Там, простите, данмера с босмером не спутаешь. Некрасиво. Даже – плохо. Единственный минус, который я смело называю объективным, без налёта вкусовщины и субъективности. Гримвору повезло больше – у него и имя, и «мечник» он, и «воин». По поводу уместности «мечника» тоже кое-где вопросы, но, в общем-то, незначительные.

Пойдём дальше.
Экшн, как я уже говорила, хорош. Герои превосходно машут мечами, швыряются спеллами и даже – отдельный респект – кастуют «возврат». Динамично, азартно и не забывая стирать с усталых лиц потёки крови и ошмётки кожи. И я сейчас безо всякой иронии говорю – экшн хорош. Но.
В центре повествования – предательство. Хорошо. Обожаю. Хочу пострадать вместе с героиней, закусывая в злой обиде губу, хочу пережить с ней её боль. Хочу – и не могу. Мне не с кем и нечего переживать, увы. Я не успеваю проникнуться их дружбой (боевым товариществом?), оно всё, с первых строк, даётся только в ретроспективе. Мне, грубо говоря, наплевать, что человек, которого я вижу впервые и ничего о нём не знаю, совершает предательство. Предатель – предаёт, да. (Собака укусила человека – это не новость, это никому не интересно. Вот если человек укусит собаку – другое дело). Но мне по эту сторону экрана и не с кем слиться, нет эффекта присутствия. Безымянная безликая эльфийка не вызывает ровным счётом никаких эмоций. Если так задумано – примите как комплимент. Если нет – примите меры  ;)

В общем и целом, рассказ мне понравился. Не буду считать слова, но на глазок – в запасе у автора оставалось ещё энное количество символов. Их можно было бы употребить с пользой, как мне кажется. Дать читателю больше сопричастности, дать героине больше личного, разбавить экшн эмоциями.

Вердикт по итогам: неплохой динамичный рассказ. Хороший, в целом, язык.

Вторая заявка
Спойлер - скрытое:
Удивили, автор. Удивили и истолкованием темы, и формой подачи, и аллюзиями, над которыми сами же и иронизируете (да-да, я из тех, кто сразу подумал, что имя вашей черепахи – А’Туин). Уже за одно это удивление – респект.
Но (куда же я без но, правда?).
Я вижу, что вы можете. И как вы можете. Набрасываете образы, создаёте круговорот статичных картинок, размышляете сами и предлагаете размышлять читателю. Но зачем? Во что, в какую игру вы нас вовлекаете? Простите, мне, наверное, не хватает серых клеточек, чтобы разгадать все ваши шарады, и я, существо простое и примитивное, жду, куда же выведет меня нить вашего повествования. Меланжевая нить, неоднородная (не хочу и не буду придираться к отдельным элементам этой нити: они мне скорее понравились, чем нет. Боги, пение, скучные миры. Красиво по отдельности и очаровательно-безумно вместе). Но всё-таки: а зачем? Мораль-то у этой басни какова?

И знаете, феечка, что я подумала после третьего (или даже чуть больше, всё относительно, да) прочтения?

Ей просто нет нужды шевелиться. Говоря проще — лень.

Лень, автор, не черепахе, лень – вам.

Увлекшись заигрыванием с формой и необычностью идеи (или там очень много маленьких идеек? Или там вовсе нет идеи, а только одна черепаха?), вы намеренно отказались от сюжета. Безусловно, имеете на то и право, и возможности – малая форма есть малая форма. О да, сер Теренс прекрасен, и вам удалась стилизация, но то, что вы сделали – это стилизация под вступления Пратчетта. У Маэстро дальше, если помните, начинается сюжет. Его черепаха – не сама по себе, она лишь привратник на пороге истории. А какая история у вас? И позвольте не согласиться, что:

Думаю, будет лучше, если мы этого не узнаем.

Вердикт: сильно, хорошо, качественно, «на отвяжись». 

И да. Спасибо обеим феечкам. Свою порцию читательского удовольствия я получила.
 
Награды За победу на новогоднем конкурсе прозы

Оффлайн ruby the undead

  • *
  • Сообщений: 468
  • Пол: Мужской
  • the wall
0
Тридцать три часа осталось до конца голосовалки. Рискну напомнить, что у нас дуэль, а не соревнования на лучшего критика, да и надин вам все равно не переплюнуть, и для "зачета" вашего голоса достаточно пары предложений!
No man on Earth can make me fall! ©
Награды За победу на литературном конкурсе, посвящённом Дню Рождения Скайрима Золотой Пергамент - за  талантливые рассказы (ВП 2012 года) Золотой Пергамент - за замечательные рассказы (ВП 2011 года)

Оффлайн РЕДМЕНЪ

  • *
  • Сообщений: 17290
  • Красный мракобесЪ
0
*в панике* - почему 33? Я считаю по 15 число включительно, т.е ещё 2,5 дня. Или я ошибаюсь?
УЛЫБНИСЬ МИРУ И МИР УЛЫБНЁТСЯ ТЕБЕ!
Награды Маяк - за неоценимую помощь в создании Бухты 2.0 Мужественному и неотразимому Господину Бухты-2016 Друг императора - монетка на удачу! За то, что успевает, проделывает, умудряется и непонятный (ПП 2014 года) За участие в Битве сонетов За победу на новогоднем конкурсе скриншотов "Зимний пейзаж" Нетрезвому Драугру, правившему бал на Фестивале ведьм 13.10.13 Синяя Роза - за победу на Первом поэтическом конкурсе Бухты Цветущий Кактус - лучшему критику Первого поэтического конкурса Бухты За обширный и значительный вклад в развитие сайта и форума (ВП 2012 года) За обширный и значительный вклад в развитие сайта и форума (ПП 2012 года) Друг Скайрима - монетка на удачу! Золотой Пергамент - за замечательные рассказы (ВП 2011 года) Победитель конкурса модмейкеров №1 по теме "Расы" Почётный житель Бухты (ВП 2011)

Оффлайн ruby the undead

  • *
  • Сообщений: 468
  • Пол: Мужской
  • the wall
0
*в панике* - почему 33? Я считаю по 15 число включительно, т.е ещё 2,5 дня. Или я ошибаюсь?
Так бывает, когда просматриваешь тему "на отвяжись" невнимательно.

Окончание голосования... 15.10.2015 в 2.00 МСК.

Но если тебе или еще кому нужно больше времени, то это завсегда. Добрым намерениям я иду навстречу.
No man on Earth can make me fall! ©
Награды За победу на литературном конкурсе, посвящённом Дню Рождения Скайрима Золотой Пергамент - за  талантливые рассказы (ВП 2012 года) Золотой Пергамент - за замечательные рассказы (ВП 2011 года)

Оффлайн РЕДМЕНЪ

  • *
  • Сообщений: 17290
  • Красный мракобесЪ
0
10 октября было написано "Что-то около пяти дней осталось до конца голосования". 10+5=15.

ОК, буду стараться уложиться до 15 числа.
УЛЫБНИСЬ МИРУ И МИР УЛЫБНЁТСЯ ТЕБЕ!
Награды Маяк - за неоценимую помощь в создании Бухты 2.0 Мужественному и неотразимому Господину Бухты-2016 Друг императора - монетка на удачу! За то, что успевает, проделывает, умудряется и непонятный (ПП 2014 года) За участие в Битве сонетов За победу на новогоднем конкурсе скриншотов "Зимний пейзаж" Нетрезвому Драугру, правившему бал на Фестивале ведьм 13.10.13 Синяя Роза - за победу на Первом поэтическом конкурсе Бухты Цветущий Кактус - лучшему критику Первого поэтического конкурса Бухты За обширный и значительный вклад в развитие сайта и форума (ВП 2012 года) За обширный и значительный вклад в развитие сайта и форума (ПП 2012 года) Друг Скайрима - монетка на удачу! Золотой Пергамент - за замечательные рассказы (ВП 2011 года) Победитель конкурса модмейкеров №1 по теме "Расы" Почётный житель Бухты (ВП 2011)

Оффлайн ruby the undead

  • *
  • Сообщений: 468
  • Пол: Мужской
  • the wall
0
Ну дык, "около" и было. Четверо суток и восемь часов где-то. ;)
No man on Earth can make me fall! ©
Награды За победу на литературном конкурсе, посвящённом Дню Рождения Скайрима Золотой Пергамент - за  талантливые рассказы (ВП 2012 года) Золотой Пергамент - за замечательные рассказы (ВП 2011 года)

Оффлайн Оливин_Лора

  • *
  • Сообщений: 190
  • Пол: Женский
+1
*в панике*
Дедлайны - зверьки аккуратные. Любят подкрадываться незаметно.
Награды Друг императора - монетка на удачу!

Оффлайн РЕДМЕНЪ

  • *
  • Сообщений: 17290
  • Красный мракобесЪ
+1
Ну вот я тут окончательно понимаю, что новое представление в Анатомическом театре срывается по причине того, что ленивый ассистент не наточил скальпели, техник Афраний забыл циркульную пилу дома, когда они с соседом свежевали свинью харам, старшая сестра баба Роза не прокварцевала помещение, да и вообще МАССОЛИТ сказал что ай-ай-ай и расчленёнке не место в литрядах строителей пресветлого будущего. Поэтому я просто проставлю оценки.

1 место - заявка № 2 - 2 балла;
2 место - заявка № 1 - 1 балл.

Собственно, почему.
Потому что Большая Черепаха с её Песнями Мироздания, яблочными мирами, червями вероятностей и мухами предопределенности мне чрезвычайно близка; я сам немножко Большая Черепаха. Нет, не так: в каждом из нас есть кусочек А'туин, разве нет?
А рассказ про новоявленного рыцаря Дагона... Да, экшен; нет, на фильм не тянет. Тянет на хороший профессиональный трейлер, наподобие кинематографичных роликов, которые Беседка выпускала перед стартом ТЕСО. Показаны герои, их умения и скиллы, показан кусочек их истории, показаны мобы-антагонисты, дан намёк на интригу, всё это приправлено мелодраматичными нотками, а остальное - ту би континиед, дорогие зрители, покупайте лицензию, предзаказ со всякоразными ништяками можно оформить прямо сейчас.
При этом по плотности, спрессованности событий, эмоций первая заявка намного превосходит вторую, в достаточной степени рыхлую. Первая заявка - хорошая, крепкая зарисовка, но... Большая Черепаха помахала мне лапой из детства, а я несколько гм, сентиментален.

Ну и по своей склонности поддразнивать читателей привычке давать неправильные предсказания, выкатываю Угадайку. В прошлый раз как было? Сейчас будет наоборот.
Заявку №1 написала Оливин_Лора. 
Заявка №2 написала never_nis.
УЛЫБНИСЬ МИРУ И МИР УЛЫБНЁТСЯ ТЕБЕ!
Награды Маяк - за неоценимую помощь в создании Бухты 2.0 Мужественному и неотразимому Господину Бухты-2016 Друг императора - монетка на удачу! За то, что успевает, проделывает, умудряется и непонятный (ПП 2014 года) За участие в Битве сонетов За победу на новогоднем конкурсе скриншотов "Зимний пейзаж" Нетрезвому Драугру, правившему бал на Фестивале ведьм 13.10.13 Синяя Роза - за победу на Первом поэтическом конкурсе Бухты Цветущий Кактус - лучшему критику Первого поэтического конкурса Бухты За обширный и значительный вклад в развитие сайта и форума (ВП 2012 года) За обширный и значительный вклад в развитие сайта и форума (ПП 2012 года) Друг Скайрима - монетка на удачу! Золотой Пергамент - за замечательные рассказы (ВП 2011 года) Победитель конкурса модмейкеров №1 по теме "Расы" Почётный житель Бухты (ВП 2011)

Оффлайн ruby the undead

  • *
  • Сообщений: 468
  • Пол: Мужской
  • the wall
0
...напомните мне, зачем нам анонимность?  :-\

И тем не менее - четыре часа и пятнадцать минут в запасе у случайного захожего еще есть. Кто-нибудь хочет высказать "фи"?
No man on Earth can make me fall! ©
Награды За победу на литературном конкурсе, посвящённом Дню Рождения Скайрима Золотой Пергамент - за  талантливые рассказы (ВП 2012 года) Золотой Пергамент - за замечательные рассказы (ВП 2011 года)

Оффлайн never_nis

  • *
  • Сообщений: 655
  • stay calm and roll on
0
...напомните мне, зачем нам анонимность?  :-\

Как зачем? Чтобы Ред мог давать неправильные подсказки!

Оффлайн ruby the undead

  • *
  • Сообщений: 468
  • Пол: Мужской
  • the wall
+1
С вероятностью 50/50 они могут оказаться и правильными.
Такой вот Рандомный Ред.
No man on Earth can make me fall! ©
Награды За победу на литературном конкурсе, посвящённом Дню Рождения Скайрима Золотой Пергамент - за  талантливые рассказы (ВП 2012 года) Золотой Пергамент - за замечательные рассказы (ВП 2011 года)

Оффлайн never_nis

  • *
  • Сообщений: 655
  • stay calm and roll on
0
Ну так в этом и смысл же. Сначала подсказка, потом намёк на то, что она может быть ложной. Или всё-таки нет?
Это как бонусный лабиринт на коробке хлопьев. Только бонусная угадайка в литдуэли)

Оффлайн РЕДМЕНЪ

  • *
  • Сообщений: 17290
  • Красный мракобесЪ
0
Цитировать
Рандомный Ред
Не провоцируйте меня на новые трэшевые картинки, я же могу не так понять  :P
УЛЫБНИСЬ МИРУ И МИР УЛЫБНЁТСЯ ТЕБЕ!
Награды Маяк - за неоценимую помощь в создании Бухты 2.0 Мужественному и неотразимому Господину Бухты-2016 Друг императора - монетка на удачу! За то, что успевает, проделывает, умудряется и непонятный (ПП 2014 года) За участие в Битве сонетов За победу на новогоднем конкурсе скриншотов "Зимний пейзаж" Нетрезвому Драугру, правившему бал на Фестивале ведьм 13.10.13 Синяя Роза - за победу на Первом поэтическом конкурсе Бухты Цветущий Кактус - лучшему критику Первого поэтического конкурса Бухты За обширный и значительный вклад в развитие сайта и форума (ВП 2012 года) За обширный и значительный вклад в развитие сайта и форума (ПП 2012 года) Друг Скайрима - монетка на удачу! Золотой Пергамент - за замечательные рассказы (ВП 2011 года) Победитель конкурса модмейкеров №1 по теме "Расы" Почётный житель Бухты (ВП 2011)

Оффлайн ruby the undead

  • *
  • Сообщений: 468
  • Пол: Мужской
  • the wall
0
Тебя, я понял, только биткоины спровоцировать могут. Другое дело, выпросим ли мы у Рандомного Реда предсказание на третий тур?
No man on Earth can make me fall! ©
Награды За победу на литературном конкурсе, посвящённом Дню Рождения Скайрима Золотой Пергамент - за  талантливые рассказы (ВП 2012 года) Золотой Пергамент - за замечательные рассказы (ВП 2011 года)

Оффлайн РЕДМЕНЪ

  • *
  • Сообщений: 17290
  • Красный мракобесЪ
0
Цитировать
Другое дело, выпросим ли мы у Рандомного Реда предсказание на третий тур?
Зачем выпрашивать то, что появляется само собой?
УЛЫБНИСЬ МИРУ И МИР УЛЫБНЁТСЯ ТЕБЕ!
Награды Маяк - за неоценимую помощь в создании Бухты 2.0 Мужественному и неотразимому Господину Бухты-2016 Друг императора - монетка на удачу! За то, что успевает, проделывает, умудряется и непонятный (ПП 2014 года) За участие в Битве сонетов За победу на новогоднем конкурсе скриншотов "Зимний пейзаж" Нетрезвому Драугру, правившему бал на Фестивале ведьм 13.10.13 Синяя Роза - за победу на Первом поэтическом конкурсе Бухты Цветущий Кактус - лучшему критику Первого поэтического конкурса Бухты За обширный и значительный вклад в развитие сайта и форума (ВП 2012 года) За обширный и значительный вклад в развитие сайта и форума (ПП 2012 года) Друг Скайрима - монетка на удачу! Золотой Пергамент - за замечательные рассказы (ВП 2011 года) Победитель конкурса модмейкеров №1 по теме "Расы" Почётный житель Бухты (ВП 2011)