Под этим солнцем и небом мы тепло приветствуем Вас, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Бухта 2.0. Тёплая. Ламповая. Твоя.

Последние сообщения

Страницы: [1] 2 3 4 ... 10
1
Галерея / Фотографии
« Последний ответ от РЕДМЕНЪ Сегодня в 22:06 »
Ну вот, кажется, весна всё-таки наступила:







2
Игры / Horizon Forbidden West
« Последний ответ от РЕДМЕНЪ Сегодня в 22:02 »
Неа, нинасколько не выросла - события происходят спустя две недели после битвы у Меридиана. Она даже на торжества в свою честь не осталась и сбежала искать Гею, ей потом все встречные-поперечные это напоминали, а друзья разобиделись.
Тут даже нельзя сказать, что она, скажем, духовно выросла или возмужала, т.к. всю ответственность и возможность повлиять на происходящее Элой осознала где-то в середине первой части. Вторая часть, Запретный Запад - просто продолжение начатого ранее.

И даже такая деталь - в первой части у Элой были весьма сложные отношения с Сайленсом, она психовала, грозилась его прикончить, потом как бы прощала, поскольку понимала, что он всё же приносил пользу, снова психовала, и снова по кругу. Во второй части всё повторяется - она опять психует, потом пользуется его как бы помощью, потом снова грозится его прикончить... Чем всё кончится, я пока не знаю; но вообще пора бы Элойке научиться контролировать свои эмоции. Хотя... чего ещё ждать от девчонки в 16 лет?
3
Игры / Horizon Forbidden West
« Последний ответ от za4ot Сегодня в 18:14 »
Игра как бы выросла из детских штанишек, резко повзрослела.
Ну так и Элой выросла. Чего ей теперь с детьми возиться?
4
Игры / Horizon Forbidden West
« Последний ответ от РЕДМЕНЪ Сегодня в 12:54 »
Да? А мне уже почти сразу, как узнал о новых механиках, показалось, что это другая игра. Игра как бы выросла из детских штанишек, резко повзрослела.
Причём чувствуется это во всём: сюжет, квесты, диалоги, геймплей etc. Даже такая деталь: в первой части было много детей, дети бегали  в каждом крупном поселении, немало квестов было связано с детьми либо дети напрямую давали задания; а нынче... дети вроде как присутствуют в игре, но их в разы меньше, и пока я не встретил ни единого квеста, связанного с детьми.
5
Игры / Horizon Forbidden West
« Последний ответ от Аладор Вчера в 11:47 »
Играл, но давно. Сюжетку в общих чертах помню, геймпейные особенности не сильно, по ощущениям, примерно также.
6
Игры / Horizon Forbidden West
« Последний ответ от РЕДМЕНЪ Вчера в 07:07 »
А ты в первую часть играл? Мог бы сравнить?
7
Игры / Horizon Forbidden West
« Последний ответ от Аладор 28 Апреля 2024, 21:25 »
Вот и прошел dlc. Сюжетка короткая, доп кв тоже не много, но в целом было интересно. Финальный бой, как по мне вышел в разы эпичнее, чем в основной игре. Не буду спойлерить, но пара советов - обязательно перед финальным босом пройти сайд квест по спасению похищенных квен, за это дадут возможность проапгрейдить оружие зенитов, это улучшение даст новый вид снаряда, который очень пригодится в финальном бою.
8
Игры / Horizon Forbidden West
« Последний ответ от Аладор 28 Апреля 2024, 16:00 »
Но вообще в меню есть опция "лёгкие трофеи" - с ней большинство трофеев после смерти сохраняются. Включай, если ещё не.
Да я уже почти закончил dlc, мне оно уже не надо

За первые два ранга, 8 боёв, дают 72 медали.
Это если прям все на медали пройти. У меня финальные не пройдены и еще один какой-то. Медалей чет где-то 30 с чем-то было.
9
Игры / Horizon Forbidden West
« Последний ответ от РЕДМЕНЪ 28 Апреля 2024, 15:57 »
Сухой рандом был-бы куда логичнее
Это да, перемудрили с обязательным отбиванием деталей. Несложно убить машину, сложнее вовремя детали отбить. Сухой рандом был в первой части, он был всё же удобнее нынешней системы.
Но вообще в меню есть опция "лёгкие трофеи" - с ней большинство трофеев после смерти сохраняются. Включай, если ещё не.

прошел два или три ранга (уже не помню), а медалей было с гулькин нос (при том что почти все этапы прошел по времени). Полистал по наградам, и понял, что мне даже на одну покупку нужно еще почти в два раза больше "простых боев" пройти, что бы накопить.
За первые два ранга, 8 боёв, дают 72 медали. За три ранга, 12 боёв, дают 124 медали. 
Самый дешёвый лук/доспехи стоят 54 медали. Луки подороже стоят 80 медалей.
10
Игры / Horizon Forbidden West
« Последний ответ от Аладор 28 Апреля 2024, 15:20 »
Я поначалу тоже думал, что фарма ресурсов будет много. В реальности оказалось, что нет; достаточно просто играть дальше, выполнять квесты - ресурсы копятся сами собой. Хотя, конечно, на высоких уровнях медленнее, т.к. траты больше.
Ресурсов мне хватает, я говорил про особые детали, нужные для улучшений, которые просто так случайно могут не оказаться в инвентаре. Например от Ядохлеста, их по сюжету почти не было, а когда были, слабо задумываешься, что там у него надо отстрелить, что может пригодиться. Вообще система отстрела лута - это супер нелогичная хрень. Типа чтобы сохранить у автомобиля бампер, его нужно кувалдой, иначе он сломается, если машине пробить колесо :D Сухой рандом был-бы куда логичнее, чем самопроизвольная поломка детали, при ее смерти (вот у бурдюков правильно сделали, деталь сохраняется, если ее специально не уничтожить в бою, хотя она так и манит, чтобы в нее выстрелили).

Насколько помню, Гея говорила не "один месяц", а "несколько месяцев", это всё-таки серьёзная разница. Кроме того, нахождение/возвращение каждой из трёх функций даёт некоторую отсрочку, т.е. запас времени есть.
Мне запомнилось, что она сказала - месяц, "если ничего не делать", а при получении доступа к трем базовым подфункциям - несколько месяцев отсрочки.

Не совсем так, ты где-то пропустил важную информацию.
Не, я все это понял, прошел два или три ранга (уже не помню), а медалей было с гулькин нос (при том что почти все этапы прошел по времени). Полистал по наградам, и понял, что мне даже на одну покупку нужно еще почти в два раза больше "простых боев" пройти, что бы накопить. И я забил на это, слишком много времени нужно на арене провести. Просто лень этим заниматься.

Страницы: [1] 2 3 4 ... 10