Под этим солнцем и небом мы тепло приветствуем Вас, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Бухта 2.0. Тёплая. Ламповая. Твоя.

Автор Тема: Босмеры  (Прочитано 18683 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Элсидор

  • *
  • Сообщений: 13
Босмеры
« Ответ #30 : 18 Апреля 2011, 15:22 »
0
Согласен, имперская архитектура не распространяется на деревья,  хотя сомневаюсь,что ортодоксальные босмеры(а именно они заселяют Артению) согласились бы жить в деревянных домах, независимо от того где бы те находились. Для них деревья как ближайшие родственники. Как мне известно босмеры сплетают свои жилища из веток, стараясь не навредить дереву, или используют в качестве пристанища огромные дупла.

Оффлайн Пересмешник

  • *
  • Сообщений: 22
Босмеры
« Ответ #31 : 18 Апреля 2011, 17:30 »
0
Хм, но босмеры же пользуются оружием и орудиями труда, сделанными из дерева людьми. То есть, они могут и жить в домах, построенных людьми из древесины (небезызвестный Декумус Скотти кстати и строил в Валенвуде дома). Другое дело, что люди не станут строить дома на дереве, тут, мне кажется Berron прав.

Оффлайн Элсидор

  • *
  • Сообщений: 13
Босмеры
« Ответ #32 : 18 Апреля 2011, 19:37 »
0
Мда, изучив внимательно статьи о босмерах, я вынужден признать что был не прав) босмеры используют деревянные предметы и луки, более того они приходят в полный восторг от всякого деревянного барахла).Но вот я тут подумал, а почему имперцы не могли построить дома на деревьях? Если мы не видим зданий на деревьях в игре, это еще не значит, что их нет в мире. В конце концов имперцы могли выполнить такой заказ от самих босмеров, обожающих дерево и привыкших жить на деревьях (взять хотя бы столицу босмеров).
« Последнее редактирование: 18 Апреля 2011, 19:38 от Элсидор »

Оффлайн Berron

  • *
  • Сообщений: 538
    • http://
Босмеры
« Ответ #33 : 18 Апреля 2011, 22:26 »
0
Цитата: Элсидор
Мда, изучив внимательно статьи о босмерах, я вынужден признать что был не прав) босмеры используют деревянные предметы и луки, более того они приходят в полный восторг от всякого деревянного барахла).Но вот я тут подумал, а почему имперцы не могли построить дома на деревьях? Если мы не видим зданий на деревьях в игре, это еще не значит, что их нет в мире. В конце концов имперцы могли выполнить такой заказ от самих босмеров, обожающих дерево и привыкших жить на деревьях (взять хотя бы столицу босмеров).
Мда... А в заказе видимо звучало "Постройте мне пожалуста сферическую, полую внутри деревянную хрень, которую я буду использовать как дом" 0_0
Ну я на 100500% уверен, что имперцы не стали бы строить дома в таких неудобных условиях. И вообще есть ли более подробная информация о жилье босмеров? Я вот например где то слышал, что они выращивают себе дома-растения посредством магии (а ля Тельвани)...

Оффлайн Кот Шрёдингера

  • *
  • Сообщений: 207
    • http://
Босмеры
« Ответ #34 : 18 Апреля 2011, 23:04 »
0
Цитата: Berron
И вообще есть ли более подробная информация о жилье босмеров?
"На горизонте перед ним раскинулся Фалинести. По обоим берегам реки стоял величественный дубовый город, вокруг которого стояли рощи меньших деревьев, словно просители, окружавшие короля. Дерево, формировавшее подвижный город, было очень необычным: шишковатым и искривленным, с яркой зелено-золотой кроной, увитое лианами, поблескивающее от сока. В милю высотой и в полмили шириной, это было самое удивительное место из всех, которые приходилось видеть Скотти. "
"Платформы, надежно закрепленные на толстых лианах, скользили вверх и вниз по гладкому стволу города с изумительной легкостью, управляемые операторами с сильными руками. "
Ну и так далее. Источник.

Оффлайн Элсидор

  • *
  • Сообщений: 13
Босмеры
« Ответ #35 : 19 Апреля 2011, 17:48 »
0
Цитата: Berron
Мда... А в заказе видимо звучало "Постройте мне пожалуста сферическую, полую внутри деревянную хрень, которую я буду использовать как дом" 0_0
Ну я на 100500% уверен, что имперцы не стали бы строить дома в таких неудобных условиях.

А почему бы и нет?) Тем более что имперцам не впервой строить босмерам дома, спасибо Eternal97 за предоставленную инфу.

Оффлайн Berron

  • *
  • Сообщений: 538
    • http://
Босмеры
« Ответ #36 : 20 Апреля 2011, 10:17 »
0
Цитата: Элсидор
А почему бы и нет?) Тем более что имперцам не впервой строить босмерам дома, спасибо Eternal97 за предоставленную инфу.
Я приведу пример. Если вам поступит заказ от аборигенов юго-восточной Азии построить некое подобие.деревни в болотистой местности вы высушите болото и возведете постройки с прочным фундаментом или будете строить дома на сваях?
« Последнее редактирование: 20 Апреля 2011, 10:31 от Berron »

Оффлайн vechislov

  • *
  • Сообщений: 4757
  • Пол: Мужской
  • Open your eyes. Be Enlightened!
Босмеры
« Ответ #37 : 20 Апреля 2011, 12:56 »
0
Естественно на сваях.
« Последнее редактирование: 20 Апреля 2011, 13:05 от vechislov »
"Мудрецу, который спрятал свое лучшее изречение, следует отсечь руки: ибо он - вор, и украл чужую мудрость". Вивек

vechislov aka lelloushe on flickr.com
Награды Ebony banhammer - лучшему модератору форума (ВП 2013 года) Лента отличия - за вклад в развитие Бухты (ПП 2013 года) Золотой Пергамент - за  талантливые рассказы (ВП 2012 года) Маяк - за неоценимую помощь в создании Бухты 2.0

Оффлайн Элсидор

  • *
  • Сообщений: 13
Босмеры
« Ответ #38 : 20 Апреля 2011, 15:18 »
0
На сваях-то на сваях, но это не означает, что внешняя отделка здания  должна изменится. Безусловно материал и фундамент зависят от окружающих условий, но архитектурный стиль зависит только от замысла архитектора. Наглядный пример: наш город Санкт-Петербург, построен на болоте, и тем не менее стиль западноевропейский)

Оффлайн Berron

  • *
  • Сообщений: 538
    • http://
Босмеры
« Ответ #39 : 21 Апреля 2011, 01:24 »
0
Цитата: Элсидор
На сваях-то на сваях, но это не означает, что внешняя отделка здания  должна изменится. Безусловно материал и фундамент зависят от окружающих условий, но архитектурный стиль зависит только от замысла архитектора. Наглядный пример: наш город Санкт-Петербург, построен на болоте, и тем не менее стиль западноевропейский)
Я к тому и веду. Раз уж имперский район построен из того же дерева и весьма пригоден для жилья, то с какой стати нужно было делать эльфам скворешники?)

Оффлайн Элсидор

  • *
  • Сообщений: 13
Босмеры
« Ответ #40 : 22 Апреля 2011, 01:19 »
0
Хз)  может ностальгия по родине) если уж нельзя построить "сферическую, полую внутри деревянную хрень, которую я буду использовать как дом", то хотя бы пусть будет дом на дереве

Оффлайн Berron

  • *
  • Сообщений: 538
    • http://
Босмеры
« Ответ #41 : 22 Апреля 2011, 07:11 »
0
Цитата: Элсидор
Хз)  может ностальгия по родине) если уж нельзя построить "сферическую, полую внутри деревянную хрень, которую я буду использовать как дом", то хотя бы пусть будет дом на дереве
По какой еще родине ?
Из текста, что нам преподнес уважаемый Eternal97 мы видим, что босмеры мягко сказать жили в дуплах...
Я уже сказал, что это мне напоминает не дупло

Оффлайн Элсидор

  • *
  • Сообщений: 13
Босмеры
« Ответ #42 : 22 Апреля 2011, 21:44 »
0
Цитата: Berron
По какой еще родине ?
Из текста, что нам преподнес уважаемый Eternal97 мы видим, что босмеры мягко сказать жили в дуплах...
Я уже сказал, что это мне напоминает не дупло
)))) сдаюсь, увы, объяснить, почему босмеры живут в имперских домах на деревьях и почему эти дома там оказались, не могу. Ответить на этот ворос может только автор мода.Возвращаясь к изначальному вопросу, лорные эти домики или нет, думаю что нет, с одной стороны теоретически они могли быть там построены, но практически это нецелесообразно, да и зачем их там строить непонятно

Оффлайн Berron

  • *
  • Сообщений: 538
    • http://
Босмеры
« Ответ #43 : 22 Апреля 2011, 22:43 »
0
Цитата: Элсидор
)))) сдаюсь, увы, объяснить, почему босмеры живут в имперских домах на деревьях и почему эти дома там оказались, не могу. Ответить на этот ворос может только автор мода.Возвращаясь к изначальному вопросу, лорные эти домики или нет, думаю что нет, с одной стороны теоретически они могли быть там построены, но практически это нецелесообразно, да и зачем их там строить непонятно
А вотот siegrun стоит на своём =/
Ладно... Спасибо за высказнное мнение...