Под этим солнцем и небом мы тепло приветствуем Вас, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Бухта 2.0. Тёплая. Ламповая. Твоя.

Автор Тема: Для новичков в TES Construction Set  (Прочитано 77546 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Redguard TJ

  • *
  • Сообщений: 1139
Для новичков в TES Construction Set
« Ответ #60 : 29 Декабря 2010, 14:20 »
0
Цитата: Дашпек
Как можно через КС удалить темное братство? А то достало ...
Не советую этого делать, ибо потом навряд ли нормально поиграете.
Награды  Ebony banhammer - лучшему модератору (ПП 2011 года)

Оффлайн Ruth

  • *
  • Сообщений: 1362
Для новичков в TES Construction Set
« Ответ #61 : 29 Декабря 2010, 14:27 »
0
Цитата: Стольградная
Не советую этого делать, ибо потом навряд ли нормально поиграете.
а что тогда будет? А то оно мне мне мягко говоря не нужно
« Последнее редактирование: 29 Декабря 2010, 14:28 от Дашпек »
Награды Золотая Палитра - за великолепные пейзажи (ВП 2012 года)

Оффлайн Обалдуй

  • *
  • Сообщений: 2122
  • Пол: Мужской
  • Граф Куст
Для новичков в TES Construction Set
« Ответ #62 : 29 Декабря 2010, 14:29 »
0
ну не сказал бы. в конце концов, братство не так сильно влияет на мир, точнее, почти не влияет. народу мало, отделение одно, и то, чтобы его удалить, можно спокойно снести заброшенный дом, и стереть непися Лашанса.все, больше вы о гильдии никогда ничего не узнаете, кроме босмерки-лучницы, которая мотается в лейавин. но и ее можно снести
« Последнее редактирование: 29 Декабря 2010, 14:30 от Оле-Лукойе »

Оффлайн Redguard TJ

  • *
  • Сообщений: 1139
Для новичков в TES Construction Set
« Ответ #63 : 29 Декабря 2010, 14:36 »
0
Цитата: Оле-Лукойе
ну не сказал бы. в конце концов, братство не так сильно влияет на мир, точнее, почти не влияет. народу мало, отделение одно, и то, чтобы его удалить, можно спокойно снести заброшенный дом, и стереть непися Лашанса.все, больше вы о гильдии никогда ничего не узнаете, кроме босмерки-лучницы, которая мотается в лейавин. но и ее можно снести
Фейспалм.жпг

Ладно, сносите. Мне то-что.
Награды  Ebony banhammer - лучшему модератору (ПП 2011 года)

Оффлайн Обалдуй

  • *
  • Сообщений: 2122
  • Пол: Мужской
  • Граф Куст
Для новичков в TES Construction Set
« Ответ #64 : 29 Декабря 2010, 14:38 »
0
Цитата: Стольградная
Фейспалм.жпг

Ладно, сносите. Мне то-что.
а в чем трабл будет тогда? мм? просто интересно. я ток предложил, и все)
« Последнее редактирование: 29 Декабря 2010, 14:38 от Оле-Лукойе »

Оффлайн Redguard TJ

  • *
  • Сообщений: 1139
Для новичков в TES Construction Set
« Ответ #65 : 29 Декабря 2010, 14:51 »
0
Цитата: Оле-Лукойе
а в чем трабл будет тогда? мм? просто интересно. я ток предложил, и все)
Ну, думаю, это очень сильно повлияет на игровой мир.
Мб, даже игра не запустится. -_-
Награды  Ebony banhammer - лучшему модератору (ПП 2011 года)

Оффлайн Обалдуй

  • *
  • Сообщений: 2122
  • Пол: Мужской
  • Граф Куст
Для новичков в TES Construction Set
« Ответ #66 : 29 Декабря 2010, 14:54 »
0
хм. на мой взгляд, единственно, что повредится - это скрипт, проверяющий количество убитых персов. он посылает лашанса. снос дома на братство не повредит - дверь то останется, достаточно просто закрыть проход к ней. и все... я не замечал, чтобы братство как то задевало игровой мир, кроме отсчитывания убитых. точнее, слежение за убийством невиновного, так сказать.

Оффлайн Теинаава первый

  • *
  • Сообщений: 470
Для новичков в TES Construction Set
« Ответ #67 : 29 Декабря 2010, 15:11 »
0
Подскажите кто знает как решить подобную ситуацию: я тут надумал одеть меши меховых доспехов (под hgec) в шаманские текстуры из Эльсвейра. Пути к текстурам прописал, всё отображается нормально кроме поножей. Что не так? Почему нет ног, ведь текстуры одинаковые, просто цветом отличаются. Мне пока сложно разобраться в этом и я вообще не знаю смогу ли понять в чём дело сам, поэтому решил написать сюда.
P.S: Я это делал как отдельный комплект доспехов в единственном экземпляре, не ретекстур. Вот скриншоты:
[a href="http://savepic.org/1061826.htm" target="_blank"]
« Последнее редактирование: 29 Декабря 2010, 15:50 от Teinaava »

Оффлайн Рызоп

  • *
  • Сообщений: 1435
  • Пол: Мужской
  • Не ешь, подумой
Для новичков в TES Construction Set
« Ответ #68 : 29 Декабря 2010, 15:34 »
0
Цитата: Стольградная
Ну, думаю, это очень сильно повлияет на игровой мир.
Мб, даже игра не запустится. -_-
Запустится. Просто квест на вступление не сработает, ибо Лашанса то нету. А вообще можно Лашанса убить, когда он придет и никаких проблем с братством.
Награды За неоценимую помощь по переводу форума на новый движок и техническое содействие Отличительный знак "Пчела" - за трудолюбие, чуткость и отзывчивость

Оффлайн Снайпер-Ас

  • *
  • Сообщений: 409
    • http://
Для новичков в TES Construction Set
« Ответ #69 : 29 Декабря 2010, 16:40 »
0
Ну, Лашанс бессмертный т.к. он квестовый персонаж, но можно подключить плагин All NPS's Killable, или просто с помощью консоли зделать Лашанса смертным.

Оффлайн Обалдуй

  • *
  • Сообщений: 2122
  • Пол: Мужской
  • Граф Куст
Для новичков в TES Construction Set
« Ответ #70 : 29 Декабря 2010, 16:41 »
0
Цитата: Left 4 Dead 2
Ну, Лашанс бессмертный т.к. он квестовый персонаж, но можно подключить плагин All NPS's Killable, или просто с помощью консоли зделать Лашанса смертным.
во время первого визита он смертный. не надо чепуху городить

Оффлайн Снайпер-Ас

  • *
  • Сообщений: 409
    • http://
Для новичков в TES Construction Set
« Ответ #71 : 29 Декабря 2010, 16:48 »
0
Цитата: Оле-Лукойе
во время первого визита он смертный. не надо чепуху городить

И как ты его убьешь во время первого визита? С одного удара? С помощью консоли не сложно, но... читерство в конце концов. Да и к тому же по логике CS строим такую систему - Лашанс бессмертный, это уже ясно. Станет ли, по твоему, автор делать скрипт, делающий Лашанса смертным? Я думаю нет. Поэтому можно заключить вывод - Лашанс бессмертный. Пользуйтесь консолью или плагином чтобы зделать его смертным. Я не уверен, бессмертен он или нет, но по логике должно быть так, как я сказал.
« Последнее редактирование: 29 Декабря 2010, 16:49 от Left 4 Dead 2 »

Оффлайн Обалдуй

  • *
  • Сообщений: 2122
  • Пол: Мужской
  • Граф Куст
Для новичков в TES Construction Set
« Ответ #72 : 29 Декабря 2010, 17:06 »
0
Цитата: Left 4 Dead 2
И как ты его убьешь во время первого визита? С одного удара? С помощью консоли не сложно, но... читерство в конце концов. Да и к тому же по логике CS строим такую систему - Лашанс бессмертный, это уже ясно. Станет ли, по твоему, автор делать скрипт, делающий Лашанса смертным? Я думаю нет. Поэтому можно заключить вывод - Лашанс бессмертный. Пользуйтесь консолью или плагином чтобы зделать его смертным. Я не уверен, бессмертен он или нет, но по логике должно быть так, как я сказал.
ты вообще чтоли? во время первого визита он смертный. при должном развитии требуемых навыков его убить реально. ибо он не отмечен как квестовый. я его как то на пятом левеле мечом зарубил
без всяких плагов и консолей.
« Последнее редактирование: 29 Декабря 2010, 17:07 от Оле-Лукойе »

Оффлайн Рызоп

  • *
  • Сообщений: 1435
  • Пол: Мужской
  • Не ешь, подумой
Для новичков в TES Construction Set
« Ответ #73 : 29 Декабря 2010, 17:22 »
0
Если убить Лашанса во время первого визита, то выйдет окончание квеста и надпись типа - В темное братство мне больше не попасть и блаблабла.

Убивается он с пары пинков, ибо он без брони и с жалким серебряным мечиком.
Награды За неоценимую помощь по переводу форума на новый движок и техническое содействие Отличительный знак "Пчела" - за трудолюбие, чуткость и отзывчивость

Оффлайн Ruth

  • *
  • Сообщений: 1362
Для новичков в TES Construction Set
« Ответ #74 : 29 Декабря 2010, 18:51 »
0
Цитата: Северный олень
Если убить Лашанса во время первого визита, то выйдет окончание квеста и надпись типа - В темное братство мне больше не попасть и блаблабла.

Убивается он с пары пинков, ибо он без брони и с жалким серебряным мечиком.
Мне ща интересует как ликвидировать их дом
Награды Золотая Палитра - за великолепные пейзажи (ВП 2012 года)

Оффлайн Обалдуй

  • *
  • Сообщений: 2122
  • Пол: Мужской
  • Граф Куст
Для новичков в TES Construction Set
« Ответ #75 : 29 Декабря 2010, 18:55 »
0
Цитата: Дашпек
Мне ща интересует как ликвидировать их дом
завалить проход к двери какими нить случайными объектами, шкафами, камнями, скалами. почитайте туторы на вике)

Оффлайн Ruth

  • *
  • Сообщений: 1362
Для новичков в TES Construction Set
« Ответ #76 : 29 Декабря 2010, 18:59 »
0
Цитата: Оле-Лукойе
завалить проход к двери какими нить случайными объектами, шкафами, камнями, скалами. почитайте туторы на вике)
А можно его просто удалить и поставить другой домик какой-нибудь?
Награды Золотая Палитра - за великолепные пейзажи (ВП 2012 года)

Оффлайн Обалдуй

  • *
  • Сообщений: 2122
  • Пол: Мужской
  • Граф Куст
Для новичков в TES Construction Set
« Ответ #77 : 29 Декабря 2010, 19:06 »
0
Цитата: Дашпек
А можно его просто удалить и поставить другой домик какой-нибудь?
минздрав не запрещает.. правда, я не помню, как та босмерка (или кто она) попадает в святилище. если через дверь, не через колодец, то будет искать ее

Оффлайн AleksTirex

  • *
  • Сообщений: 424
Для новичков в TES Construction Set
« Ответ #78 : 29 Декабря 2010, 21:18 »
0
Цитировать
А можно его просто удалить и поставить другой домик какой-нибудь?
Тогда самый безболезненный метод - это ничего не удалять, а просто поставить поверх того дома какой-нибудь дом по крупнее, и дома ТБ просто не будет видно. Поверх колодца тоже что-нибудь поставить, сарай например. А Босмерка вряд ли туда пешком идёт, скорее она туда телепортируется, а для этого двери не нужны.
Награды Орден "Ремесленник" - за уникальный плагин "Мелисса"  Орден "Ремесленник" - за мод "Сказка о потерянном счастье"

Оффлайн Обалдуй

  • *
  • Сообщений: 2122
  • Пол: Мужской
  • Граф Куст
Для новичков в TES Construction Set
« Ответ #79 : 29 Декабря 2010, 21:32 »
0
Цитата: AleksTirex
Тогда самый безболезненный метод - это ничего не удалять, а просто поставить поверх того дома какой-нибудь дом по крупнее, и дома ТБ просто не будет видно. Поверх колодца тоже что-нибудь поставить, сарай например. А Босмерка вряд ли туда пешком идёт, скорее она туда телепортируется, а для этого двери не нужны.
зачем? может дворец еще поставить? куда легче снести его полностью (мороки меньше, с подбором дома, который больше его). колодец удалять не стоит: ЕМНИП, через него шастают. в том числе лучница. и да, они не телепортируются: я как то видел, что из колодца члены ТБ на кой то выходили...
« Последнее редактирование: 29 Декабря 2010, 21:32 от Оле-Лукойе »

Оффлайн Снайпер-Ас

  • *
  • Сообщений: 409
    • http://
Для новичков в TES Construction Set
« Ответ #80 : 29 Декабря 2010, 22:28 »
0
Цитировать
ты вообще чтоли? во время первого визита он смертный. при должном развитии требуемых навыков его убить реально. ибо он не отмечен как квестовый. я его как то на пятом левеле мечом зарубил
без всяких плагов и консолей.

Ну а я то откуда знал а? У меня все квест персонажи смертные (про плагин уже молчу) поэтому я не разбираю кто был бессмертным, а кто нет.  У меня просто такая теорема - квестовый персонаж, значит бессмертный.

Оффлайн Обалдуй

  • *
  • Сообщений: 2122
  • Пол: Мужской
  • Граф Куст
Для новичков в TES Construction Set
« Ответ #81 : 29 Декабря 2010, 22:49 »
0
Цитата: Left 4 Dead 2
Ну а я то откуда знал а? У меня все квест персонажи смертные (про плагин уже молчу) поэтому я не разбираю кто был бессмертным, а кто нет.  У меня просто такая теорема - квестовый персонаж, значит бессмертный.
гг. много смертных персов, вообще то) например, дед какой то давал кв, дабы помочь его сыновьям очистить поле от гоблинов, так вот, его сыновья были смертны) есть какой то момент, где марьтина убить можно) но это уже

Оффлайн Теинаава первый

  • *
  • Сообщений: 470
Для новичков в TES Construction Set
« Ответ #82 : 30 Декабря 2010, 00:41 »
0
Дашпек
Нужно щёлкнуть сначала по колодцу а потом и двери заброшенного дома и в появившемся окне снять значок телепорта, тогда больше никто и никогда не сможет туда войти и оттуда выйти. Вообще, чтобы что-нибудь удалить в CS нужно нажать Ctrl+x  Самого Люсьена не нужно удалять а нужно удалить у него всего лишь первую строчку диалога: "Ты спишь спокойно для убийцы..." и тогда он просто придёт и спросит "слухи"  Лучше больше ничего не удалять, а если надумаете вдруг когда-нибудь посетить это замечательное место, просто отключите свой плагин, снова подойдите к Лашансу (он будет Вас ждать на том же месте)) и начните квестовый диалог. Всё.
« Последнее редактирование: 30 Декабря 2010, 00:42 от Teinaava »

Оффлайн Adalar

  • *
  • Сообщений: 202
  • Пол: Мужской
Для новичков в TES Construction Set
« Ответ #83 : 02 Января 2011, 02:57 »
0
Обращаюсь с небольшим вопросом по CS. В данный момент мне нужно создать свою вывеску, подобную вывескам, что висят в торговом районе Имперского города, как я понял нужно создавать свою собственную картинку... Тогда такой вопрос, каковы размеры должна носить эта картинка, дабы она была подобна тем, что мы видели, к примеру в торговом районе Имперского города в различных лавках?) Заранее благодарен.

Оффлайн Рызоп

  • *
  • Сообщений: 1435
  • Пол: Мужской
  • Не ешь, подумой
Для новичков в TES Construction Set
« Ответ #84 : 02 Января 2011, 03:01 »
0
да любого, главное чтобы ее ширина и длинна были кратны 16-ти.

Посоветую распаковать архивы игры и глянуть на размер оригинальных текстур.
Награды За неоценимую помощь по переводу форума на новый движок и техническое содействие Отличительный знак "Пчела" - за трудолюбие, чуткость и отзывчивость

Оффлайн Adalar

  • *
  • Сообщений: 202
  • Пол: Мужской
Для новичков в TES Construction Set
« Ответ #85 : 02 Января 2011, 03:08 »
0
Северный олень, в первую очередь хотел посмотреть оригинальные вывески, но не отыскал, в установленной папке с игрой вообще нет файлов с расширением NIF, собственно и архивов тоже нет, быть может я вообще не там ищу?)

Оффлайн Теинаава первый

  • *
  • Сообщений: 470
Для новичков в TES Construction Set
« Ответ #86 : 02 Января 2011, 05:31 »
0
Цитата: Graf_Montegro
в первую очередь хотел посмотреть оригинальные вывески, но не отыскал, в установленной папке с игрой вообще нет файлов с расширением NIF, собственно и архивов тоже нет, быть может я вообще не там ищу?)
textures, architecture, imperialcity. Размер вывесок 256x128.

P.S: http://www.tesnexus.com/downloads/file.php?id=20067  
« Последнее редактирование: 02 Января 2011, 08:43 от Teinaava »

Оффлайн Рызоп

  • *
  • Сообщений: 1435
  • Пол: Мужской
  • Не ешь, подумой
Для новичков в TES Construction Set
« Ответ #87 : 02 Января 2011, 11:07 »
0
Как архивов нету?
В папке Data - "Oblivion - Textures - Compressed.bsa"
« Последнее редактирование: 02 Января 2011, 11:08 от Северный олень »
Награды За неоценимую помощь по переводу форума на новый движок и техническое содействие Отличительный знак "Пчела" - за трудолюбие, чуткость и отзывчивость

Оффлайн Adalar

  • *
  • Сообщений: 202
  • Пол: Мужской
Для новичков в TES Construction Set
« Ответ #88 : 02 Января 2011, 13:43 »
0
Teinaava, ок, нарисую я вывеску, а после этого файл обязательно нужно перемещать в папку "textures" с игрой или же можно просто указать путь к файлу в редакторе CS?
Северный олень, именно, архивов абсолютно нет. Папка "Data" в папке с игрой делится на пять ответвлений: LSData, Music, Shaders, Textures, Textures и много дополнительный файлов, включая плагины и различные дополнения. Вот ни в одной папке нет архивов, лишь файлы с расширением "sdp", "dds", "bik", "dat", "mp3" (мызыкальные файлы). Более ничего...
« Последнее редактирование: 02 Января 2011, 14:00 от Graf_Montegro »

Оффлайн Рызоп

  • *
  • Сообщений: 1435
  • Пол: Мужской
  • Не ешь, подумой
Для новичков в TES Construction Set
« Ответ #89 : 02 Января 2011, 13:51 »
0
Награды За неоценимую помощь по переводу форума на новый движок и техническое содействие Отличительный знак "Пчела" - за трудолюбие, чуткость и отзывчивость