Под этим солнцем и небом мы тепло приветствуем Вас, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Бухта 2.0. Тёплая. Ламповая. Твоя.

Автор Тема: BOSS - Автосортировщик модов  (Прочитано 64848 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн a.king61

  • *
  • Сообщений: 1264
  • Пол: Мужской
BOSS - Автосортировщик модов
« Ответ #90 : 08 Мая 2014, 11:31 »
+1
Утилита BOSS 06.05.2014 обновилась до версии v2.3.0
Мысль № 6 - Лучше скажи мало, но хорошо.
©Козьма Прутков©Плоды раздумья, не включавшиеся в собрание сочинений.
Награды Ebony banhammer - лучшему модератору форума (ПП 2014 года) Ebony banhammer - лучшему модератору форума (ПП 2013 года)  Ebony banhammer - лучшему модератору форума (ВП 2011 года) Ebony banhammer - лучшему модератору (ПП 2012 года)

Оффлайн Demon666

  • *
  • Сообщений: 14
BOSS - Автосортировщик модов
« Ответ #91 : 12 Января 2015, 13:05 »
0
Помогите, пожалуйста, с БОССом - сортировать не хочет, постоянно вылезает ошибка "Операция с Git не прошла". Мастер-файл не хочет качать, если закинуть посторонний, видит только сам Обливион, все плагины не распознает и все равно при открытии листа с результатом ниже пишет ту же ошибку насчет операции. Появилась это неожиданно - поставил пару новых плагинов, в Обле дало ошибку с квестом "Через ночной кошмар". Когда отключил новые плагины и открыл сортировку, появилось сообщение про ошибку. Переустанавливал Облу, сам БОСС, сказал новую версию и все равно не помогает. Пробовал ставить LOOT, там такая же ошибка.

Оффлайн a.king61

  • *
  • Сообщений: 1264
  • Пол: Мужской
BOSS - Автосортировщик модов
« Ответ #92 : 12 Января 2015, 14:29 »
0

Помогите, пожалуйста, с БОССом - сортировать не хочет, постоянно вылезает ошибка "Операция с Git не прошла".
Мастер-файл не хочет качать, если закинуть посторонний, видит только сам Обливион, все плагины не распознает и все равно при открытии листа с результатом ниже пишет ту же ошибку насчет операции.
Появилась это неожиданно - поставил пару новых плагинов, в Обле дало ошибку с квестом "Через ночной кошмар".
Когда отключил новые плагины и открыл сортировку, появилось сообщение про ошибку.
Переустанавливал Облу, сам БОСС, сказал новую версию и все равно не помогает.
Пробовал ставить LOOT, там такая же ошибка.

Утилита BOSS с версии 2.2 для своей корректной работы требует наличия в системе установленного пакетов
Microsoft Visual C++ VS 2013 и Microsoft.NET Framework v 4.0 или v 4.5+
Они у Вас установлены?
Мысль № 6 - Лучше скажи мало, но хорошо.
©Козьма Прутков©Плоды раздумья, не включавшиеся в собрание сочинений.
Награды Ebony banhammer - лучшему модератору форума (ПП 2014 года) Ebony banhammer - лучшему модератору форума (ПП 2013 года)  Ebony banhammer - лучшему модератору форума (ВП 2011 года) Ebony banhammer - лучшему модератору (ПП 2012 года)

Оффлайн Demon666

  • *
  • Сообщений: 14
BOSS - Автосортировщик модов
« Ответ #93 : 13 Января 2015, 14:29 »
0
Майкрософт Визуал С++ 2013 Redistributable(х86) 12.0.30501 и Майкрософт Фреймворк 4 Extended

Оффлайн Sosnogor

  • *
  • Сообщений: 47
  • Пол: Мужской
BOSS - Автосортировщик модов
« Ответ #94 : 15 Января 2015, 02:05 »
0
Здравствуйте! Мне в последнее время Boss стал выдавать странную ошибку, но файлы всё равно расставляются, хотелось бы знать, это плохо и как можно это исправить? Благодарю!

Оффлайн Demon666

  • *
  • Сообщений: 14
BOSS - Автосортировщик модов
« Ответ #95 : 16 Января 2015, 14:06 »
0
Вот и у меня такая же ерунда :D

Оффлайн a.king61

  • *
  • Сообщений: 1264
  • Пол: Мужской
BOSS - Автосортировщик модов
« Ответ #96 : 16 Января 2015, 21:08 »
0
Здравствуйте! Мне в последнее время Boss стал выдавать странную ошибку, но файлы всё равно расставляются, хотелось бы знать, это плохо и как можно это исправить? Благодарю!
Вот и у меня такая же ерунда :D

Если сортировка работает, а мастер-лист автоматически не обновляется (происходит указанная ошибка), то скачайте его последнюю версию вручную
- для Oblivion
- для Skyrim
и сами замените его в директории ....\BOSS\Oblivion\  или  ....\BOSS\Skyrim\ соответственно.
Мысль № 6 - Лучше скажи мало, но хорошо.
©Козьма Прутков©Плоды раздумья, не включавшиеся в собрание сочинений.
Награды Ebony banhammer - лучшему модератору форума (ПП 2014 года) Ebony banhammer - лучшему модератору форума (ПП 2013 года)  Ebony banhammer - лучшему модератору форума (ВП 2011 года) Ebony banhammer - лучшему модератору (ПП 2012 года)

Оффлайн Demon666

  • *
  • Сообщений: 14
BOSS - Автосортировщик модов
« Ответ #97 : 17 Января 2015, 14:35 »
0
Вроде бы отсортировал, 19 файлов остались неизвестными и запись та же осталась - с Операцией Git. Все же спасибо, раньше определялся только сам Обливион мастер-файл))))

Оффлайн a.king61

  • *
  • Сообщений: 1264
  • Пол: Мужской
BOSS - Автосортировщик модов
« Ответ #98 : 17 Января 2015, 18:43 »
0

Вроде бы отсортировал, 19 файлов остались неизвестными и запись та же осталась - с Операцией Git.)))

Выполните же правильно установку последней версии BOSS
Читайте внимательно этот и следующий пост
Мысль № 6 - Лучше скажи мало, но хорошо.
©Козьма Прутков©Плоды раздумья, не включавшиеся в собрание сочинений.
Награды Ebony banhammer - лучшему модератору форума (ПП 2014 года) Ebony banhammer - лучшему модератору форума (ПП 2013 года)  Ebony banhammer - лучшему модератору форума (ВП 2011 года) Ebony banhammer - лучшему модератору (ПП 2012 года)

Оффлайн Fess76

  • *
  • Сообщений: 16
  • Пол: Мужской
  • если не я , то кто ?
BOSS - Автосортировщик модов
« Ответ #99 : 15 Марта 2015, 21:13 »
0
Доброе время суток, уважаемые жители AnvilBay. Подскажите пожалуйста, что обозначают эти теги  из BOSS Loga:
Спойлер - скрытое:
Bash-теги: {{BASH: Delev, Relev}}
Точнее мне хотелось бы понять, такой момент - правильно ли я понимаю, что плагины с этими тэгами будут объединены в Bashed patch?
 И второй вопрос здесь выкладывают ссылки на те плагины, которые прошли в BOSS Loge, как неизвестные плагины?

Оффлайн vechislov

  • *
  • Сообщений: 4757
  • Пол: Мужской
  • Open your eyes. Be Enlightened!
BOSS - Автосортировщик модов
« Ответ #100 : 15 Марта 2015, 22:20 »
0
И второй вопрос здесь выкладывают ссылки на те плагины, которые прошли в BOSS Loge, как неизвестные плагины?
В самой теме не выкладывают. Да и темы нет такой на форуме. На сайте? Может быть и есть. На это внимание никто не обращает.

правильно ли я понимаю, что плагины с этими тэгами будут объединены в Bashed patch?
Эти тэги и используются только при создании баш патча.
"Мудрецу, который спрятал свое лучшее изречение, следует отсечь руки: ибо он - вор, и украл чужую мудрость". Вивек

vechislov aka lelloushe on flickr.com
Награды Ebony banhammer - лучшему модератору форума (ВП 2013 года) Лента отличия - за вклад в развитие Бухты (ПП 2013 года) Золотой Пергамент - за  талантливые рассказы (ВП 2012 года) Маяк - за неоценимую помощь в создании Бухты 2.0

Оффлайн Fess76

  • *
  • Сообщений: 16
  • Пол: Мужской
  • если не я , то кто ?
BOSS - Автосортировщик модов
« Ответ #101 : 15 Марта 2015, 23:26 »
0
Эти тэги и используются только при создании баш патча.
То есть именно  эти плагины имеющие такую пометку "Bash-теги:"  будут объединены а остальные нет?
В самой теме не выкладывают. Да и темы нет такой на форуме. На сайте? Может быть и есть. На это внимание никто не обращает.
Я просто  хотел узнать не отсортированные и  неизвестные плагины из Boss loga это одно и тоже, если да то выложит ссыль. Потому как:
   Списки нераспознанных плагинов для Skyrim можете также выкладывать в этой теме, только указывайте для какой игры. // - поправил теги и ссылки
Ммм..  :( не вижу где здесь кнопка с ссылкой на конкреное сообщение((
P.S. Извините в игровых делах полный, как это говорят - НУБ, поэтому не судите строго.
P.P.S А конкретизирую так потому , что хочу получить более подробную инфу, что бы поточней разобраться с вопросом в другой теме.

Оффлайн vechislov

  • *
  • Сообщений: 4757
  • Пол: Мужской
  • Open your eyes. Be Enlightened!
BOSS - Автосортировщик модов
« Ответ #102 : 16 Марта 2015, 01:57 »
0
То есть именно  эти плагины имеющие такую пометку "Bash-теги:"  будут объединены а остальные нет?
Насколько я знаю, да.

Я просто  хотел узнать не отсортированные и  неизвестные плагины из Boss loga это одно и тоже, если да то выложит ссыль. Потому как:
Не совсем. Не отсортированные - те моды, после установки которых не проводилась сортировка. Неизвестные - это моды, которые еще не добавлены в мастер-список BOSS. Неизвестным мод может стать только после сортировки.
не вижу где здесь кнопка с ссылкой на конкреное сообщение((
Тот, кто писал это последний раз был на форуме очень давно. Так что не имеет смысла.

А, чтобы перейти к посту процитированного сообщения нужно нажать на ссылку сверху блока цитаты, которая выглядит как "Цитата: Tock от 26-06-2011, 21:46:36".
"Мудрецу, который спрятал свое лучшее изречение, следует отсечь руки: ибо он - вор, и украл чужую мудрость". Вивек

vechislov aka lelloushe on flickr.com
Награды Ebony banhammer - лучшему модератору форума (ВП 2013 года) Лента отличия - за вклад в развитие Бухты (ПП 2013 года) Золотой Пергамент - за  талантливые рассказы (ВП 2012 года) Маяк - за неоценимую помощь в создании Бухты 2.0

Оффлайн Fess76

  • *
  • Сообщений: 16
  • Пол: Мужской
  • если не я , то кто ?
BOSS - Автосортировщик модов
« Ответ #103 : 16 Марта 2015, 08:32 »
0
Доброго времени суток, жители Anvilbay. Благоарю за быструю помощь,  vechislov.
Тот, кто писал это последний раз был на форуме очень давно. Так что не имеет смысла.
Понятно и печально, ну да ладно с этим что нить решим.
Насколько я знаю, да.
Всё понял, поеду теперь в другую тему.

Оффлайн MinZDraV969

  • *
  • Сообщений: 34
BOSS - Автосортировщик модов
« Ответ #104 : 18 Июня 2015, 20:54 »
0
Босс начал писать следующие:

BOSS

Версия 2.3.0
Сводка
Поддержка функций лога
Фильтры
Критическая ошибка: Игра не найдена!
Проверьте секцию ридми "Решение проблем", для большей информации и возможных решений.
Утилита сейчас закроется.

Подскажите, пожалуйста, как исправить. Переустановка Босса не помогла( Писать начал после того, как я поставил и удалил другую версию Облы. В совершенно другую папку, даже на другой диск: просто хотел посмотреть различия. Если что, у меня установлен Wrye Bash 305.

Оффлайн vechislov

  • *
  • Сообщений: 4757
  • Пол: Мужской
  • Open your eyes. Be Enlightened!
BOSS - Автосортировщик модов
« Ответ #105 : 18 Июня 2015, 21:56 »
0
Писать начал после того, как я поставил и удалил другую версию Облы.
Скорее всего отсюда все ваши проблемы и растут, если все было сделано именно в таком порядке. Прежде чем устанавливать еще одну копию программы, нужно удалить старую, чтобы корректно заменились записи в реестре. А в вашем случае этого не произошло. Попробуйте удалить Oblivion (если не хотите по новой устанавливать плагины, то сделайте резервную копию папки Data), удалите BOSS, почистите реестр (например, программой CClener) установите Oblivion, установите BOSS.
"Мудрецу, который спрятал свое лучшее изречение, следует отсечь руки: ибо он - вор, и украл чужую мудрость". Вивек

vechislov aka lelloushe on flickr.com
Награды Ebony banhammer - лучшему модератору форума (ВП 2013 года) Лента отличия - за вклад в развитие Бухты (ПП 2013 года) Золотой Пергамент - за  талантливые рассказы (ВП 2012 года) Маяк - за неоценимую помощь в создании Бухты 2.0

Оффлайн MinZDraV969

  • *
  • Сообщений: 34
BOSS - Автосортировщик модов
« Ответ #106 : 19 Июня 2015, 00:43 »
0
Хорошо, спасибо большое. А Вы не знаете, Wry Bash нормально потом воспримет плагины? Ну, не будет проблем от того, что я просто копирую старую папку Data: он ругаться на них не будет?

Оффлайн vechislov

  • *
  • Сообщений: 4757
  • Пол: Мужской
  • Open your eyes. Be Enlightened!
BOSS - Автосортировщик модов
« Ответ #107 : 19 Июня 2015, 01:01 »
0
Вполне адекватно.
"Мудрецу, который спрятал свое лучшее изречение, следует отсечь руки: ибо он - вор, и украл чужую мудрость". Вивек

vechislov aka lelloushe on flickr.com
Награды Ebony banhammer - лучшему модератору форума (ВП 2013 года) Лента отличия - за вклад в развитие Бухты (ПП 2013 года) Золотой Пергамент - за  талантливые рассказы (ВП 2012 года) Маяк - за неоценимую помощь в создании Бухты 2.0

Оффлайн el-sid

  • *
  • Сообщений: 1344
  • Пол: Мужской
  • Мира и Любви! Труда и Благополучия!Всем нам.
BOSS - Автосортировщик модов
« Ответ #108 : 19 Июня 2015, 01:05 »
0
что я просто копирую старую папку Data: он ругаться на них не будет?
-Нет не будет. При первом открытии Врай Баша, он просто произведет переучет и регистрацию, уже имеющихся в папке "Дата" есм и есп файлов. Единственное что вам потребуется, так это пересоздать "Башед Патч", если он нужен для имеющихся у в вашей игре модов.

Упс. Вечислов уже ответил. :)

Веселый философ с tesgm.ru
"Жизнь--игра, помни об этом, когда играешь..."(из книги:  "Начинающему геймеру")
-"Счастье, это когда ты занимаешься любимым делом, а тебе за это, еще и платят..." М. Твен
Награды Почётный житель Бухты (ПП 2014 года)

Оффлайн MinZDraV969

  • *
  • Сообщений: 34
BOSS - Автосортировщик модов
« Ответ #109 : 19 Июня 2015, 11:45 »
0
Спасибо всем, переустановил, все пошло :3

И я знаю, что не по теме, но я слышал о проге, которая объединяет несколько модов (их есп файлы) в один, чтобы не нагружать Облу. Не знаете, как она называется и есть ли по ней некий топик в форуме?

Оффлайн vechislov

  • *
  • Сообщений: 4757
  • Пол: Мужской
  • Open your eyes. Be Enlightened!
BOSS - Автосортировщик модов
« Ответ #110 : 19 Июня 2015, 12:07 »
0
Почитайте эту тему: http://forum.anvilbay.ru/index.php?topic=22544.0
Там давали ссылки на подобные программы.
"Мудрецу, который спрятал свое лучшее изречение, следует отсечь руки: ибо он - вор, и украл чужую мудрость". Вивек

vechislov aka lelloushe on flickr.com
Награды Ebony banhammer - лучшему модератору форума (ВП 2013 года) Лента отличия - за вклад в развитие Бухты (ПП 2013 года) Золотой Пергамент - за  талантливые рассказы (ВП 2012 года) Маяк - за неоценимую помощь в создании Бухты 2.0