Под этим солнцем и небом мы тепло приветствуем Вас, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Бухта 2.0. Тёплая. Ламповая. Твоя.

Автор Тема: Просто прочтите...  (Прочитано 38087 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн IgorLutiy

  • *
  • Сообщений: 920
  • Пол: Мужской
  • Выбраковщик
    • Oblivion, Skyrim & Fallout3 Modding
Просто прочтите...
« Ответ #30 : 02 Мая 2013, 23:46 »
+4
Разгребаю старые завалы, ищу более-менее нормальные стихи среди черновиков, с которых всё начиналось много лет назад. Кое-чего почти в тему идущего конкурса - не о смерти правда, но о жизни :)

Слово

Что сначала было? Слово.
Это слово было Бог.
Только стало всё готово -
Целый мир создать он смог.

Значит слово это сила,
Живо, здраво и замри.
Ну а может и могила -
Морок, мор, еще умри.

Если думать – будет мудро,
Если лень берет – покой.
Застилает образ пудра,
Отмахнись от зла рукой.

Бог и Альфа, и Омега,
В каждом слове правды нить.
Не устать бы нам от бега,
Не забыть, что значит жить.
Мир друзьям - смерть врагам!
Награды Золотая Палитра - художнику (ПП 2013 года) Плюшевый мишка - приз зрительских симпатий на Первом поэтическом конкурсе Бухты Синяя Роза - за победу на Первом поэтическом конкурсе Бухты

Оффлайн Куинн

  • *
  • Сообщений: 186
  • Пол: Женский
Просто прочтите...
« Ответ #31 : 05 Мая 2013, 21:40 »
0
IgorLutiy, стих "Слово" очень понравился. Верно все написано...да и просто красиво.)
"Грехи других судить вы так усердно рветесь,
Начните со своих, и до чужих не доберетесь..."(с)

Оффлайн IgorLutiy

  • *
  • Сообщений: 920
  • Пол: Мужской
  • Выбраковщик
    • Oblivion, Skyrim & Fallout3 Modding
Просто прочтите...
« Ответ #32 : 13 Мая 2013, 00:48 »
+2
Такое чувство, что я стучусь в небесные врата...

Мама, возьми меня к себе,
Туда, где бесконечные луга,
Где горы поклоняются судьбе,
И где нет холода, хотя вокруг снегА.

Мне тяжело, я так устал,
От суеты мирской и гнева.
Забыл уже, когда я ночью спал,
Наверное, вкусил я плод от древа.

Летят часы, недели, годы,
Но не сбежишь от памяти своей.
Не ускользнешь от матушки-природы,
Мы все живем среди толпы неряшливых гостей.

Любимая, прости меня за всё,
Как жаль, что так вот рвутся струны.
Но верю я, что буду наверху спасён,
А на земле увы, не улыбается мне взгляд фортуны.

Давай обнимемся, уже пора,
Об этом мне во сне призналась...
Как жаль, что мне осталось лишь вчера,
А ведь еще вчера жизнь только начиналась.

Тук, тук, тук, откройте мне дверь,
На небесах, где ангелы поют о море.
Тук, тук, тук, ты мне просто поверь,
Не надо, не плачь, это не большое горе.
Мир друзьям - смерть врагам!
Награды Золотая Палитра - художнику (ПП 2013 года) Плюшевый мишка - приз зрительских симпатий на Первом поэтическом конкурсе Бухты Синяя Роза - за победу на Первом поэтическом конкурсе Бухты

Оффлайн РЕДМЕНЪ

  • *
  • Сообщений: 17290
  • Красный мракобесЪ
Просто прочтите...
« Ответ #33 : 13 Мая 2013, 01:30 »
0
Не рановато туда стучишься? Не торопись, успеешь ещё, все там будем в своё время.

Давно написано? На текущем конкурсе таких не хватает.
УЛЫБНИСЬ МИРУ И МИР УЛЫБНЁТСЯ ТЕБЕ!
Награды Маяк - за неоценимую помощь в создании Бухты 2.0 Мужественному и неотразимому Господину Бухты-2016 Друг императора - монетка на удачу! За то, что успевает, проделывает, умудряется и непонятный (ПП 2014 года) За участие в Битве сонетов За победу на новогоднем конкурсе скриншотов "Зимний пейзаж" Нетрезвому Драугру, правившему бал на Фестивале ведьм 13.10.13 Цветущий Кактус - лучшему критику Первого поэтического конкурса Бухты Синяя Роза - за победу на Первом поэтическом конкурсе Бухты За обширный и значительный вклад в развитие сайта и форума (ВП 2012 года) За обширный и значительный вклад в развитие сайта и форума (ПП 2012 года) Друг Скайрима - монетка на удачу! Золотой Пергамент - за замечательные рассказы (ВП 2011 года) Победитель конкурса модмейкеров №1 по теме "Расы" Почётный житель Бухты (ВП 2011)

Оффлайн IgorLutiy

  • *
  • Сообщений: 920
  • Пол: Мужской
  • Выбраковщик
    • Oblivion, Skyrim & Fallout3 Modding
Просто прочтите...
« Ответ #34 : 13 Мая 2013, 01:38 »
0
Цитировать
Давно написано? На текущем конкурсе таких не хватает.
Сегодня. Для конкурса бы было слишком слабо. Непричесано. Просто хотелось это излить, вот и излил. Такое вот неряшливое, а своё, родное :)
Так вот получилось, что хотел написать об одном, а получилось сразу о многом, и в чем-то даже о другом. Вот ведь как бывает.
Мир друзьям - смерть врагам!
Награды Золотая Палитра - художнику (ПП 2013 года) Плюшевый мишка - приз зрительских симпатий на Первом поэтическом конкурсе Бухты Синяя Роза - за победу на Первом поэтическом конкурсе Бухты

Оффлайн РЕДМЕНЪ

  • *
  • Сообщений: 17290
  • Красный мракобесЪ
Просто прочтите...
« Ответ #35 : 13 Мая 2013, 01:44 »
0
Непричёсано, да, но мысль выражена хорошо. И ведь никто не мешает впоследствии "причесать"?  ;)
УЛЫБНИСЬ МИРУ И МИР УЛЫБНЁТСЯ ТЕБЕ!
Награды Маяк - за неоценимую помощь в создании Бухты 2.0 Мужественному и неотразимому Господину Бухты-2016 Друг императора - монетка на удачу! За то, что успевает, проделывает, умудряется и непонятный (ПП 2014 года) За участие в Битве сонетов За победу на новогоднем конкурсе скриншотов "Зимний пейзаж" Нетрезвому Драугру, правившему бал на Фестивале ведьм 13.10.13 Цветущий Кактус - лучшему критику Первого поэтического конкурса Бухты Синяя Роза - за победу на Первом поэтическом конкурсе Бухты За обширный и значительный вклад в развитие сайта и форума (ВП 2012 года) За обширный и значительный вклад в развитие сайта и форума (ПП 2012 года) Друг Скайрима - монетка на удачу! Золотой Пергамент - за замечательные рассказы (ВП 2011 года) Победитель конкурса модмейкеров №1 по теме "Расы" Почётный житель Бухты (ВП 2011)

Оффлайн IgorLutiy

  • *
  • Сообщений: 920
  • Пол: Мужской
  • Выбраковщик
    • Oblivion, Skyrim & Fallout3 Modding
Просто прочтите...
« Ответ #36 : 13 Мая 2013, 01:57 »
0
Цитировать
И ведь никто не мешает впоследствии "причесать"?
Всё может быть :) Хотя как показывает практика... :)

Цитировать
Непричёсано, да, но мысль выражена хорошо.
Мысли... Тут переплелись и "Достучаться до небес", и Тиль Швайгер, и день Матери, и жизнь, и проблемы, и реал, и... в общем неслабо тут все переплелось :) На удивление.
Мир друзьям - смерть врагам!
Награды Золотая Палитра - художнику (ПП 2013 года) Плюшевый мишка - приз зрительских симпатий на Первом поэтическом конкурсе Бухты Синяя Роза - за победу на Первом поэтическом конкурсе Бухты

Оффлайн IgorLutiy

  • *
  • Сообщений: 920
  • Пол: Мужской
  • Выбраковщик
    • Oblivion, Skyrim & Fallout3 Modding
Просто прочтите...
« Ответ #37 : 15 Мая 2013, 21:03 »
0
Танец Елены

От капли жизни круги на воде,
От проблеска света - тени.
Как сахар растает мой мир при дожде,
От безысходности усохнет куст сирени.
Танцуй, Елена, покуда есть силы,
Танцуй, пока жизнь ещё тлеет внутри.
Танцуй, пока ещё нету могилы,
Танцуй, чтоб увидеть сиянье зари.
Увидеть бескрайние синие горы,
Отчаянья пропасть, любовь в небесах.
Забудь все те, бесполезные споры -
Стремительно стрелки бегут на часах.
Танцуй без движения, разум
Сражается пусть, чтобы жить.
Прислушайся к нежным и ласковым фразам,
Не порвана всё еще тонкая нить.
Дыхание музыки, ритм в лунном свете
Поймай, словно губы, огонь, поцелуй.
Мгновенье, пылает душа в ярком цвете,
Танцуй, наслаждение жизнью даруй.
Танцуй, не давая себе даже хлеба,
Танцуй, обрывая завесы судьбе.
Танцуй, чтобы звёзды падали с неба,
Танцуй, отдавая все силы борьбе...
...Когда затихнет последняя нота,
Движенье затихнет, стук сердца, покой.
Елена, ты сделаешь шаг за ворота,
А я прошепчу тебе в спину - не стой...
Мир друзьям - смерть врагам!
Награды Золотая Палитра - художнику (ПП 2013 года) Плюшевый мишка - приз зрительских симпатий на Первом поэтическом конкурсе Бухты Синяя Роза - за победу на Первом поэтическом конкурсе Бухты

Оффлайн IgorLutiy

  • *
  • Сообщений: 920
  • Пол: Мужской
  • Выбраковщик
    • Oblivion, Skyrim & Fallout3 Modding
Просто прочтите...
« Ответ #38 : 21 Мая 2013, 22:26 »
+4
Молодые стрелкИ

В небо взметнулось пламя пожарищ,
Завтрашний день перечеркнут крестом.
Больно смотреть, как упал мой товарищ,
Святости нет в этом месте пустом.

Нет здесь и правды, в прошлом и будущем,
Молодость - гадость, порок - не урок.
В глаза бы взглянуть, тому, о нас судящем,
Знает ли он, как нажать на курок?

Крутится шарик, век за столетием,
Молодость, старость - что выбрать готов?
Ярко сгореть, утешаясь наследием,
Или пустые строчки счетов?
Мир друзьям - смерть врагам!
Награды Золотая Палитра - художнику (ПП 2013 года) Плюшевый мишка - приз зрительских симпатий на Первом поэтическом конкурсе Бухты Синяя Роза - за победу на Первом поэтическом конкурсе Бухты

Оффлайн IgorLutiy

  • *
  • Сообщений: 920
  • Пол: Мужской
  • Выбраковщик
    • Oblivion, Skyrim & Fallout3 Modding
Просто прочтите...
« Ответ #39 : 29 Мая 2013, 00:41 »
0
Я молчу, окруженный пустотой,
Я кричу, но вокруг лишь тишина.
Как мне оказаться за чертой,
И выжить там, где начинается война?

Сто лет в обед, как долог путь,
Из мира в мир, из праха в прах.
И мысли, как по капле ртуть,
Скажи-ка, как убить мне страх?

Разбиты стёкла, зеркала,
Душа скрывается во мгле...
Сияют ярко купола,
Стекают жизни по игле.
« Последнее редактирование: 29 Мая 2013, 03:56 от IgorLutiy »
Мир друзьям - смерть врагам!
Награды Золотая Палитра - художнику (ПП 2013 года) Плюшевый мишка - приз зрительских симпатий на Первом поэтическом конкурсе Бухты Синяя Роза - за победу на Первом поэтическом конкурсе Бухты

Оффлайн РЕДМЕНЪ

  • *
  • Сообщений: 17290
  • Красный мракобесЪ
Просто прочтите...
« Ответ #40 : 29 Мая 2013, 01:45 »
0
По иголках?  :-X ???
УЛЫБНИСЬ МИРУ И МИР УЛЫБНЁТСЯ ТЕБЕ!
Награды Маяк - за неоценимую помощь в создании Бухты 2.0 Мужественному и неотразимому Господину Бухты-2016 Друг императора - монетка на удачу! За то, что успевает, проделывает, умудряется и непонятный (ПП 2014 года) За участие в Битве сонетов За победу на новогоднем конкурсе скриншотов "Зимний пейзаж" Нетрезвому Драугру, правившему бал на Фестивале ведьм 13.10.13 Цветущий Кактус - лучшему критику Первого поэтического конкурса Бухты Синяя Роза - за победу на Первом поэтическом конкурсе Бухты За обширный и значительный вклад в развитие сайта и форума (ВП 2012 года) За обширный и значительный вклад в развитие сайта и форума (ПП 2012 года) Друг Скайрима - монетка на удачу! Золотой Пергамент - за замечательные рассказы (ВП 2011 года) Победитель конкурса модмейкеров №1 по теме "Расы" Почётный житель Бухты (ВП 2011)

Оффлайн IgorLutiy

  • *
  • Сообщений: 920
  • Пол: Мужской
  • Выбраковщик
    • Oblivion, Skyrim & Fallout3 Modding
Просто прочтите...
« Ответ #41 : 29 Мая 2013, 02:14 »
0
Цитировать
По иголках?
Что не так? Сам обратил внимание, будто звучит как-то странно. Но почему странно - понять не смог.
Мир друзьям - смерть врагам!
Награды Золотая Палитра - художнику (ПП 2013 года) Плюшевый мишка - приз зрительских симпатий на Первом поэтическом конкурсе Бухты Синяя Роза - за победу на Первом поэтическом конкурсе Бухты

Оффлайн el-sid

  • *
  • Сообщений: 1344
  • Пол: Мужской
  • Мира и Любви! Труда и Благополучия!Всем нам.
Просто прочтите...
« Ответ #42 : 29 Мая 2013, 03:04 »
0
Что не так? Сам обратил внимание, будто звучит как-то странно. Но почему странно - понять не смог.

-"по иголках", это похоже на магию вуду. А вот если сделать "по осколках" то будет, как раз в тему.

Веселый философ с tesgm.ru
"Жизнь--игра, помни об этом, когда играешь..."(из книги:  "Начинающему геймеру")
-"Счастье, это когда ты занимаешься любимым делом, а тебе за это, еще и платят..." М. Твен
Награды Почётный житель Бухты (ПП 2014 года)

Оффлайн РЕДМЕНЪ

  • *
  • Сообщений: 17290
  • Красный мракобесЪ
Просто прочтите...
« Ответ #43 : 29 Мая 2013, 03:11 »
0
...стекает что-то по иголкам, сосудам, палочкам и тд.
Неправильное склонение; если написать правильно, пропадает рифма.

Вариант (малоудачный, т.к. повторяются кряду "по-по", по осколкам - по иголкам; кроме того, запутывается мысль):
Разбиты стекла, зеркала,
Кривые лица по осколкам.
Сияют ярко купола,
Стекают жизни по иголкам.
УЛЫБНИСЬ МИРУ И МИР УЛЫБНЁТСЯ ТЕБЕ!
Награды Маяк - за неоценимую помощь в создании Бухты 2.0 Мужественному и неотразимому Господину Бухты-2016 Друг императора - монетка на удачу! За то, что успевает, проделывает, умудряется и непонятный (ПП 2014 года) За участие в Битве сонетов За победу на новогоднем конкурсе скриншотов "Зимний пейзаж" Нетрезвому Драугру, правившему бал на Фестивале ведьм 13.10.13 Цветущий Кактус - лучшему критику Первого поэтического конкурса Бухты Синяя Роза - за победу на Первом поэтическом конкурсе Бухты За обширный и значительный вклад в развитие сайта и форума (ВП 2012 года) За обширный и значительный вклад в развитие сайта и форума (ПП 2012 года) Друг Скайрима - монетка на удачу! Золотой Пергамент - за замечательные рассказы (ВП 2011 года) Победитель конкурса модмейкеров №1 по теме "Расы" Почётный житель Бухты (ВП 2011)

Оффлайн IgorLutiy

  • *
  • Сообщений: 920
  • Пол: Мужской
  • Выбраковщик
    • Oblivion, Skyrim & Fallout3 Modding
Просто прочтите...
« Ответ #44 : 29 Мая 2013, 03:19 »
0
Цитировать
Неправильное склонение
Теперь понятно, почему меня это смущало. А если так:

Разбиты стёкла, зеркала,
Босой ногою по осколкам...
Сияют ярко купола,
Стекают жизни по иголкам.


Есть еще один вариант, но там надо подумать...
Мир друзьям - смерть врагам!
Награды Золотая Палитра - художнику (ПП 2013 года) Плюшевый мишка - приз зрительских симпатий на Первом поэтическом конкурсе Бухты Синяя Роза - за победу на Первом поэтическом конкурсе Бухты

Оффлайн el-sid

  • *
  • Сообщений: 1344
  • Пол: Мужской
  • Мира и Любви! Труда и Благополучия!Всем нам.
Просто прочтите...
« Ответ #45 : 29 Мая 2013, 03:23 »
0
Разбиты стекла, зеркала,
Кривые лица на осколках.
Сияют ярко купола,
А жизнь стекает по проселкам.

-В двух последних строчках противопоставление, да и рифма не очень страдает

Веселый философ с tesgm.ru
"Жизнь--игра, помни об этом, когда играешь..."(из книги:  "Начинающему геймеру")
-"Счастье, это когда ты занимаешься любимым делом, а тебе за это, еще и платят..." М. Твен
Награды Почётный житель Бухты (ПП 2014 года)

Оффлайн IgorLutiy

  • *
  • Сообщений: 920
  • Пол: Мужской
  • Выбраковщик
    • Oblivion, Skyrim & Fallout3 Modding
Просто прочтите...
« Ответ #46 : 29 Мая 2013, 03:26 »
0
Цитировать
-В двух последних строчках противопоставление, да и рифма не очень страдает
Рифма всё же сильно страдает. Для меня это сейчас неприемлимо. Я могу сбоить в ритме, слоге, но рифму всегда стараюсь делать достойной. К тому же полностью теряется смысл четверостишия, да и всего стиха по сути.

Еще вот такой вариант:
Разбиты стёкла, зеркала,
Душа скрывается во мгле...
Сияют ярко купола,
Стекают жизни по игле.
Мир друзьям - смерть врагам!
Награды Золотая Палитра - художнику (ПП 2013 года) Плюшевый мишка - приз зрительских симпатий на Первом поэтическом конкурсе Бухты Синяя Роза - за победу на Первом поэтическом конкурсе Бухты

Оффлайн el-sid

  • *
  • Сообщений: 1344
  • Пол: Мужской
  • Мира и Любви! Труда и Благополучия!Всем нам.
Просто прочтите...
« Ответ #47 : 29 Мая 2013, 03:34 »
0
Игорь, если стихотворение о наркомане, тогда понятна привязка к "игле". Если нет, тогда я немного теряюсь... :o Если это не плач наркомана, то можно так:

Разбиты стекла, зеркала,
Кривые лица из осколков.
Сияют ярко купола,
А жизнь ютится по проселкам.

Веселый философ с tesgm.ru
"Жизнь--игра, помни об этом, когда играешь..."(из книги:  "Начинающему геймеру")
-"Счастье, это когда ты занимаешься любимым делом, а тебе за это, еще и платят..." М. Твен
Награды Почётный житель Бухты (ПП 2014 года)

Оффлайн IgorLutiy

  • *
  • Сообщений: 920
  • Пол: Мужской
  • Выбраковщик
    • Oblivion, Skyrim & Fallout3 Modding
Просто прочтите...
« Ответ #48 : 29 Мая 2013, 03:40 »
0
Цитировать
Игорь, если стихотворение о наркомане, тогда понятна привязка к "игле". Если нет, тогда я немного теряюсь...
Я так и думал, что первая же мысль при упоминании иглы будет о наркоманах. Нет, наркомания совершенно не при чём. Хотя игла со шприца. Которым делают уколы обезболивающего.
Мир друзьям - смерть врагам!
Награды Золотая Палитра - художнику (ПП 2013 года) Плюшевый мишка - приз зрительских симпатий на Первом поэтическом конкурсе Бухты Синяя Роза - за победу на Первом поэтическом конкурсе Бухты

Оффлайн РЕДМЕНЪ

  • *
  • Сообщений: 17290
  • Красный мракобесЪ
Просто прочтите...
« Ответ #49 : 29 Мая 2013, 03:44 »
0
Оба варианта могут быть и выбирать окончательный надо по тому, что именно ты хочешь передать стихотворением. Последний вариант (Душа скрывается во мгле...) мне нравится больше по той причине, что нет повторов "по-по-по" (Босой ногою по осколкам... // Сияют ярко купола, // Стекают жизни по иголкам).

Правда при этом мне всё равно не совсем понятна мысль, почему жизни стекают по игле и по какой игле? - возникают (у меня) ассоциации с иглой наркомана или (много позже) с лекарственной капельницей, но я не уверен, что ассоциации верные.


ЗЫ: а, вот уже вижу, что наркоманы не при чём  :) 
УЛЫБНИСЬ МИРУ И МИР УЛЫБНЁТСЯ ТЕБЕ!
Награды Маяк - за неоценимую помощь в создании Бухты 2.0 Мужественному и неотразимому Господину Бухты-2016 Друг императора - монетка на удачу! За то, что успевает, проделывает, умудряется и непонятный (ПП 2014 года) За участие в Битве сонетов За победу на новогоднем конкурсе скриншотов "Зимний пейзаж" Нетрезвому Драугру, правившему бал на Фестивале ведьм 13.10.13 Цветущий Кактус - лучшему критику Первого поэтического конкурса Бухты Синяя Роза - за победу на Первом поэтическом конкурсе Бухты За обширный и значительный вклад в развитие сайта и форума (ВП 2012 года) За обширный и значительный вклад в развитие сайта и форума (ПП 2012 года) Друг Скайрима - монетка на удачу! Золотой Пергамент - за замечательные рассказы (ВП 2011 года) Победитель конкурса модмейкеров №1 по теме "Расы" Почётный житель Бухты (ВП 2011)

Оффлайн el-sid

  • *
  • Сообщений: 1344
  • Пол: Мужской
  • Мира и Любви! Труда и Благополучия!Всем нам.
Просто прочтите...
« Ответ #50 : 29 Мая 2013, 03:49 »
0
Правда при этом мне всё равно не совсем понятна мысль, почему жизни стекают по игле и по какой игле? - возникают (у меня) ассоциации с иглой наркомана или (много позже) с лекарственной капельницей, но я не уверен, что ассоциации верные.

-Да немного не раскрыт смысл. Мысль слишком "закопана" и...первая ассоциация все таки с наркоманом. В первых столбцах вроде, есть и призыв к борьбе и возможность преодолеть страх жизни-боли...А потом все сводится к "обезболивающему", но какому?  Жизнь стекающая по игле\иглам, как смирение с повседневностью и приятие навязываемых нам правил игры, что делает жизнь менее болезненной, или вообще безболезненной.
-Противопоставление "куполов вершителей" и вынужденных жить по несправедливым законам внизу...Разбивание зеркал и стекол, что бы не видеть своего изуродованного "обезличиванием иглой" собственного Я.

Веселый философ с tesgm.ru
"Жизнь--игра, помни об этом, когда играешь..."(из книги:  "Начинающему геймеру")
-"Счастье, это когда ты занимаешься любимым делом, а тебе за это, еще и платят..." М. Твен
Награды Почётный житель Бухты (ПП 2014 года)

Оффлайн IgorLutiy

  • *
  • Сообщений: 920
  • Пол: Мужской
  • Выбраковщик
    • Oblivion, Skyrim & Fallout3 Modding
Просто прочтите...
« Ответ #51 : 29 Мая 2013, 03:59 »
0
Цитировать
-Да немного не раскрыт смысл. Мысль слишком "закопана" и...первая ассоциация все таки с наркоманом.
Согласен. Тем не менее писать простые по восприятию стихи мне не интересно. Нужно чтобы был простор. В данном же случае каждый может увидеть то, что ему ближе, важнее, что трогает душу. Кому-то - наркомания, кому-то что-то другое. На самом деле возможны варианты. И на мой взгляд это хорошо. По крайней мере мне такие стихи нравятся, такие и стараюсь писать.

Цитировать
А потом все сводится к "обезболивающему", но какому?
Обезболивающее это как итог. В данном моменте обезбаливающее нужно понимать более, чем буквально.

Цитировать
Жизнь стекающая по игле\иглам, как смирение с повседневностью и приятие навязываемых нам правил игры, что делает жизнь менее болезненной, или вообще безболезненной.
Цитировать
-Противопоставление "куполов вершителей" и вынужденных жить по несправедливым законам внизу...Разбивание зеркал и стекол, что бы не видеть своего изуродованного "обезличиванием иглой" собственного Я.
Как варианты. И это хорошо, когда стихотворение даёт пищу для ума и различные трактовки. Когда оно многослойно.
Мир друзьям - смерть врагам!
Награды Золотая Палитра - художнику (ПП 2013 года) Плюшевый мишка - приз зрительских симпатий на Первом поэтическом конкурсе Бухты Синяя Роза - за победу на Первом поэтическом конкурсе Бухты

Оффлайн el-sid

  • *
  • Сообщений: 1344
  • Пол: Мужской
  • Мира и Любви! Труда и Благополучия!Всем нам.
Просто прочтите...
« Ответ #52 : 29 Мая 2013, 04:07 »
0
По крайней мере мне такие стихи нравятся, такие и стараюсь писать.
-Правильно и делаешь. И не держись так за рифму, иногда она сильно "вяжет" . А в сильно разбитых размерах, так вообще перестает восприниматься.

Веселый философ с tesgm.ru
"Жизнь--игра, помни об этом, когда играешь..."(из книги:  "Начинающему геймеру")
-"Счастье, это когда ты занимаешься любимым делом, а тебе за это, еще и платят..." М. Твен
Награды Почётный житель Бухты (ПП 2014 года)

Оффлайн IgorLutiy

  • *
  • Сообщений: 920
  • Пол: Мужской
  • Выбраковщик
    • Oblivion, Skyrim & Fallout3 Modding
Просто прочтите...
« Ответ #53 : 29 Мая 2013, 04:14 »
0
Цитировать
И не держись так за рифму, иногда она сильно "вяжет"
Да, сильно вяжет. Но при этом очень хорошо дисциплинирует и не даёт скатится до банальщины и примитивизма. Хороший стих кроме отличного содержания должен стремится и к оличной форме. Потеря в любой из этих двух составляющих очень сильно бьет по качеству результата.
Мир друзьям - смерть врагам!
Награды Золотая Палитра - художнику (ПП 2013 года) Плюшевый мишка - приз зрительских симпатий на Первом поэтическом конкурсе Бухты Синяя Роза - за победу на Первом поэтическом конкурсе Бухты

Оффлайн Котенок

  • *
  • Сообщений: 141
  • Я счастлива по умолчанию. Не меняйте настройки!
Просто прочтите...
« Ответ #54 : 08 Июня 2013, 14:30 »
0
 Господи, да что такое с вами случилось, если ТАКИЕ стихи пишутся?! Какие неприятности надо пережить, чтобы написать ТАКОЕ! И только не надо говорить, что такие строки могут рождаться в благополучные, сытые времена!
Я за Империю Обьединенную.
 Ну, и извините за ошибки, бывает.

Оффлайн IgorLutiy

  • *
  • Сообщений: 920
  • Пол: Мужской
  • Выбраковщик
    • Oblivion, Skyrim & Fallout3 Modding
Просто прочтите...
« Ответ #55 : 10 Июня 2013, 20:56 »
0
Цитировать
И только не надо говорить, что такие строки могут рождаться в благополучные, сытые времена!
Не могут.
Мир друзьям - смерть врагам!
Награды Золотая Палитра - художнику (ПП 2013 года) Плюшевый мишка - приз зрительских симпатий на Первом поэтическом конкурсе Бухты Синяя Роза - за победу на Первом поэтическом конкурсе Бухты

Оффлайн IgorLutiy

  • *
  • Сообщений: 920
  • Пол: Мужской
  • Выбраковщик
    • Oblivion, Skyrim & Fallout3 Modding
Просто прочтите...
« Ответ #56 : 26 Сентября 2013, 22:06 »
+1
Désenchanté

Вокруг меня – безграничный хаОс,
Вокруг меня – безликая пустота.
И в одночасье жизнь идёт в разнос,
А в душе остается – нищета.

Равнодушие глаз, равнодушия миг,
Из книг пропадает счастливый финал.
Словно мир покачнулся, пережил сдвиг,
И во мне неожиданно гаснет запал.

Обрезаны нитки марионетки,
Бездушною куклою падаю вниз.
Не стоит теперь моя жизнь и монетки,
Ступаю по краю, на самый карниз.

Что теперь идеалы, мечты и стремления –
Где душа, что подскажет мне истинный путь?
Не сбежать и не скрыться от жизни давления,
Я стекаю по капле, я теперь ртуть.
Мир друзьям - смерть врагам!
Награды Золотая Палитра - художнику (ПП 2013 года) Плюшевый мишка - приз зрительских симпатий на Первом поэтическом конкурсе Бухты Синяя Роза - за победу на Первом поэтическом конкурсе Бухты

Оффлайн Архангел

  • *
  • Сообщений: 442
  • Пол: Мужской
Просто прочтите...
« Ответ #57 : 26 Сентября 2013, 22:39 »
0
  "Просто прочтите..."
Я прочитал.
Вроде хорошо, в смысле написано.
А так конечно Désenchanté.
Но у меня сейчас не тот настрой, что бы разделить с вами ощущения "жизни в разнос". Прошу прощения.

Сейчас играю в http://anvilbay.ru/
Награды Пшеничный сноп - за победу на конкурсе скриншотов "Мирный труд" Венок - победителю командного соревнования на Фестивале "Конец страды"

Оффлайн IgorLutiy

  • *
  • Сообщений: 920
  • Пол: Мужской
  • Выбраковщик
    • Oblivion, Skyrim & Fallout3 Modding
Просто прочтите...
« Ответ #58 : 15 Ноября 2013, 05:34 »
+3
Мой друг

Мой друг не глуп, не умён,
Мой друг не играет в хоккей.
Он шагает под шелест знамён,
Но не раб он и не лакей.

Мой друг может выпить вино,
Он может смотреть в окно.
А может сходить в кино,
А еще созерцать полотно.

Он скрытен, он одинок,
Он открыт и сеет тепло.
Как из двух половинок клинок –
В нём есть добро и есть зло.

Он прост, он лирик, поэт,
Стиляга, шутник, балагур.
С гитарой – отличный дуэт,
Знаток различных культур.

Он хочет жить, но как?
Он хотел умереть, но зачем?
Сжимает все силы в кулак,
Чтобы рушить столпы систем.

Мой друг – он просто мой друг.
Он входит в мой близкий круг,
И при чем здесь список заслуг?
Когда он просто – мой друг...
Мир друзьям - смерть врагам!
Награды Золотая Палитра - художнику (ПП 2013 года) Плюшевый мишка - приз зрительских симпатий на Первом поэтическом конкурсе Бухты Синяя Роза - за победу на Первом поэтическом конкурсе Бухты

Оффлайн Hawker

  • *
  • Сообщений: 1424
  • Пол: Мужской
  • Оракул
Просто прочтите...
« Ответ #59 : 15 Ноября 2013, 08:06 »
0
Просто шикарно!
Этот текст будет отображаться под каждым вашим сообщением.
Для оформления можно использовать BB-теги и смайлы. Впечатляет! Лучше не придумаешь!
Награды  Мужественному и неотразимому Господину Бухты-2014 Венок - победителю командного соревнования на Фестивале "Конец страды"