Под этим солнцем и небом мы тепло приветствуем Вас, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Бухта 2.0. Тёплая. Ламповая. Твоя.

Автор Тема: Маска волшебника  (Прочитано 62684 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Silentium

Маска волшебника
« Ответ #60 : 20 Февраля 2010, 16:50 »
0
Хаджит оказался весьма грамотным и умным, да еще и магом! Что редкость для заведений, в котором они прибывали, история его была практически похожа на историю Винса, тот приехал учится магии, а данмер просто приехал познавать быт и историю своего народа. Но у обоих заключенных, начало пути в Телванисе, не было успешным.

-Да, был, в самой, что есть, гуще событий, лицом к лицу с врагом так сказать - Усмехнулся данмер. И приступил к рассказам тех событий, что приключились с ним ранее, наконец таки появилась возможность излить все мысли и эмоции, хоть кому-то. После взаимных рассказов, оба принялись делать доводы по поводу того, как долго им еще нужно пребывать в заключении.

\Я курсивом выделяю диалоги и мысли персонажей\
« Последнее редактирование: 20 Февраля 2010, 16:52 от Silentium »

Mongo

Маска волшебника
« Ответ #61 : 20 Февраля 2010, 17:42 »
0
-Ну отдохнули и хватит. Пойдем отсюда,-Оттис поднялся с тюфяка и направился к решетке
-Далеко собрался?-поинтересовался Винс.
-Всем известно что взламывать замки у хаджитов в крови.
Оттис убедился что за ними никто не наблюдает и засунул в замок вытащеную из рукава проволоку. Начал ковырятся в замке."Кранк". Оттис разочаровано вытащил обломок отмычки из замка.
-Ну, должен же я был попробовать?-оправдывался хаджит перед усмехающимся Винсом,-Зато я могу и невидимым стать. Тюремщик зайдет проверить куда я делся а ты его героически победишь.

Дрейк

Маска волшебника
« Ответ #62 : 20 Февраля 2010, 20:03 »
0
Не прошло и двух минут, как таинственная незнакомка дала о себе знать – на переборке проступили зеленоватые фосфорифицирующие письмена:

Приветствую, друзья!
Мне жаль, что вы пострадали от этого существа и я вынуждена признать, что в этом есть и моя вина. Но у меня не было выбора, люди не спрашивали меня, когда забрали Маску. Я бы хотела искупить свою вину и помочь вам отсюда выбраться. Но согласитесь ли вы на ответную услугу? Мне нужна ваша помощь. Я посол мира из далёкой страны, мне была вверена великая наша реликвия, чтобы передать её Империи и получить военную поддержку, которая так сейчас необходима моим сородичам. Но всё пошло не так, и вы видите, что получилось! Помогите мне, и когда всё это закончится, вас осыплют золотом! Если вы согласны, постучите по стене.

« Последнее редактирование: 20 Февраля 2010, 20:05 от Дрейк »

Mongo

Маска волшебника
« Ответ #63 : 20 Февраля 2010, 21:10 »
0
-Пфф, жалкие фокусы. Обыкновенное заклинание света, его самым первым в школе Иллюзии проходят, только это узконаправленное,-прокомментировал появление послания Оттис,- сейчас я ей отвечу.
С этими словами хаджит начал водить пальцем по стене. Через пару минут на обратной стороне стали появлятся буквы:

[size=]Ку[/size][size=]чА[/size] злОта ..о [size=]ХОqОШО[/size]          [size=]и[/size] nо[size=][size=]єто[/size][/size][size=]му[/size]          [size=]с0глсны[/size]

Silentium

Маска волшебника
« Ответ #64 : 20 Февраля 2010, 23:53 »
0
-«Ну, отдохнули и хватит. Пойдем отсюда» - Оттис поднялся с тюфяка и направился к решетке
-Далеко собрался? поинтересовался Винс.
-«Всем известно, что взламывать замки у хаджитов в крови»
Оттис убедился, что за ними никто не наблюдает и засунул в замок вытащенную из рукава проволоку. Начал ковыряться в замке. "Кранк". Оттис разочаровано вытащил обломок отмычки из замка.
-«Ну, должен же я был попробовать?» - оправдывался хаджит перед усмехающимся Винсом.- «Зато я могу и невидимым стать. Тюремщик зайдет проверить, куда я делся, а ты его героически победишь»
...
Данмер не придавал значимости попыткам Оттиса, и, смотря в потолок, принялся рассказывать свои домыслы по этому поводу.

-Невидимым и я могу стать, только редко выходит, способность от рождения у меня такая, правда я никогда не развивал её и получается очень редко, вот с заклинаниями хамелеона полегче, но тоже надо хорошо сконцентрироваться, а то, как на рынке, пятнами покрываюсь. А сбежать мы всегда можем попытаться, а вот если не выйдет, самое хорошее, если просто поймают, а то ведь могут и прибить, вот помню случай...-
Но хаджит, так и не дал Винсенту начать рассказ очередной истории.
-«Смотри-ка, виновница последних событий вышла на связь» - показывая на стенку, проговорил хаджит. Винс, встав с матраца, развернулся и начал читать содержание послания на стене.
-Ух, интересно, впервые вижу такое заклинание  - удивился Винсент, прочитав послание.
-«Пфф, жалкие фокусы. Обыкновенное заклинание света, его самым первым в школе Иллюзии проходят, только это узконаправленное - прокомментировал появление послания Оттис»
-Я согласен. - Бодро ответил данмер, радуясь, что, наконец-таки удача, решила, немного сопутствовать ему.
-«Сейчас я ей отвечу» - С этими словами хаджит начал водить пальцем по стене.
Я, стоял рядом и наблюдал за этим, размышляя, что как-нибудь попрошу хаджита научить меня такому же трюку.
« Последнее редактирование: 21 Февраля 2010, 02:52 от Silentium »

Mongo

Маска волшебника
« Ответ #65 : 21 Февраля 2010, 04:30 »
0
-Ну, вот и ответил. Надеюсь, дружище, ты согласен идти куда угодно, зачем угодно и с кем угодно ради горы веселых, звенящих дрейков?-поинтересовался Оттис, отряхивая с рук слабо мерцающую пыль
« Последнее редактирование: 21 Февраля 2010, 04:31 от Mongo »

Дрейк

Маска волшебника
« Ответ #66 : 21 Февраля 2010, 12:09 »
0
Внезапно, перегородка между камерами зашевелилась, ожила и разошлась в стороны, пропуская чёрную кошку.
- Помогите мне, и мой народ одарит вас богатством - тихо произнесла незнакомка.

- Нет - ответил Один. - Учитель дал мне другое задание.
Демонстрируя на лице омерзение, маг добрался до дальней стены, где лежала груда мусора.
Прочитав какое-то заклинание, Один вызвал огненный шар, который сжёг хлам в труху. Маг закашлялся, в нос ударил горячий смог.
- Гадость какая... - бретонец взмахнул рукой.
По хижине пронёсся порыв ветра, который немного очистил воздух и разметал ошмётки хлама. Маг произнёс третье заклинание - и в полу проявился люк. Кашлянув, Один рванул за железное кольцо, рыжее от ржавчины и открыл лаз в подземелье. Внизу было темно...
- Держи - бретон протянул Дрего небольшой мешок. - Там факелы, немного еды и воды, несколько лечащих зелий. И вот это.
Он протянул орку сложенный вчетверо листок.
- Это инструкции учителя, они приведут вас к подземелью. Оно в самом центре Ксар-Хелма, у Хрустальной башни. Вы её не пропустите. Удачи, от вашего успеха многое зависит. Когда вернётесь, идите в таверну. Нам нужно узнать, что за угроза нависла над Тамриэлем, после этого, свиток будет ваш.
Лаз вёл в сырое, ничем не освещённое подземелье, чьи стены состояли из грубо обтёсанных камней. Выход из него находился на высоте человеческого роста.
- Подождите, я наколдую на вас "Замедление падения".
Бретон отступил на шаг и произнёс нужное заклинание.
- Готово. Не медлите. В мешке есть два золотых амулета, как только выйдите наружу, оденьте их. Эти артефакты скроют вас от глаз Тельвани, но они будут действовать всего половину часа, после этого - вас обнаружат и спустят зверьё.

da-kornev

Маска волшебника
« Ответ #67 : 21 Февраля 2010, 13:09 »
0
Дрего принял мешок, закинул его за плечо и с сомнением заглянул в темный провал люка. Интересно, там высоко? Хотя Один обещал подстраховать...
-Ну бывай. Надеюсь еще увидимся - орк присел на край дыры свесив туда ноги, махнул на прощание проводнику, и мягко скользнул вниз в темную неизвестность.
Летел наемник недолго - во всяком случае удар о пол оказался значительно слабее, чем он рассчитывал - то-ли действительно неглубоко, то-ли заклятье Одина поддержало. В подземелье было слишком темно - то-есть даже для него, привыкшего к ночным боям и переходам. Дрего поднял глаза к потолку, увидел светящийся квадрат потолка и сделал пару осторожных шагов в сторону, что-бы не попасть под компаньена, и прикрыл глаза, привыкая к темноте.
« Последнее редактирование: 22 Февраля 2010, 15:07 от da-kornev »

Mongo

Маска волшебника
« Ответ #68 : 21 Февраля 2010, 13:26 »
0
-Конечно, дамочка, вот сейчас Винс поднатужится и вырвет решетку. А я призову например Молаг Бала, дабы он нас до города подкинул,-Оттис понимал конечно, что это хамство, и хамство непростительное, но остановится уже не мог.

Silentium

Маска волшебника
« Ответ #69 : 21 Февраля 2010, 23:05 »
0
-Конечно согласен. - ответил Винс хаджиту, без даже тени сомнения. - Ведь это приключения, а я люблю такие затеи. - продолжил данмер. Вдруг перегородка между камерами зашевелилась, ожила и разошлась в стороны, пропуская чёрную кошку.
- «Помогите мне, и мой народ одарит вас богатством - тихо произнесла незнакомка.»
- «Конечно, дамочка, вот сейчас Винс поднатужится и вырвет решетку. А я призову например Молаг Бала, дабы он нас до города подкинул,-Оттис понимал конечно, что это хамство, и хамство непростительное, но остановится уже не мог.»
Винсент молча воспринимал происходящее, но наконец осознав, что все это не дурной сон, решил вмешаться и обратился к даме.
- С богатством все ясно, это мы еще обговорим, я лично согласен помочь вам, но пока не услышу о каком народе идет речь и что нужно сделать, я не пошевелю и пальцем. - Винсенту порядком надоели всякие неожиданности за сегодняшний день и ввязываться в очередную авантюру без полного понимания, что и как, он не собирался.
« Последнее редактирование: 21 Февраля 2010, 23:06 от Silentium »

Mongo

Маска волшебника
« Ответ #70 : 22 Февраля 2010, 01:00 »
0
-Да-да, мы хотим все знать,-поддакнул Оттис,-и хотелось бы, чтобы вы нас отсюда вытащили. Может вы решетку раздвинете как эту стенку? Или телепортируете нас отсюда? Или призовете на помощь несколько дремор?

Дрейк

Маска волшебника
« Ответ #71 : 22 Февраля 2010, 18:19 »
0
В подземелье.
Что-то громко хрустнуло бод тяжёлым сапогом орка. Когда он пригляделся, то смог различить пожелтевшие от времени кости и череп, на который и угодила его нога.

В тюрьме.
"-Конечно, дамочка, вот сейчас Винс поднатужится и вырвет решетку. А я призову например Молаг Бала, дабы он нас до города подкинул..."
- Ну разве это проблема? - дружелюбно улыбнулась незнакомка, демонстрируя беленькие клычки. - Мой народ из далёких восточных земель, что зовутся Акавиром. Вы слышали о Ка По Тун?

da-kornev

Маска волшебника
« Ответ #72 : 22 Февраля 2010, 19:48 »
0
Дрего подозрительно покосился по сторонам, и повнимательнее пригляделся к черепу. Он был прокушан в нескольких местах, и орку явно не хотелось встречаться с обладателем этих зубов - одно дело с голыми руками на медведя, и совсем другое - на такую вот гадь, пусть даже и с мечом, она же небось еще и ядовитая, хотя зачем? С такими-то зубами, в два пальца ширеной и челюстями в полторы пяди... Отряхнув ладони, Дрего выудил из своей сумки небольшой, похожий на кисет мешочек, и высыпал часть его содержимого себе в рот,  сглотнул - сушеные и истолченные листья не самое вкусное, но что делать- надо. Цвета перед глазами начали блекнуть, но в то-же время стало значительно светлее, уже можно было разобрать окружающее пространство метров на 40 вокруг.
Наемник еще раз огляделся, уже внимательнее
ООС: Дрейк, надеюсь Вы не против что я кое-что добавил о черепе.
« Последнее редактирование: 22 Февраля 2010, 19:54 от da-kornev »

Silentium

Маска волшебника
« Ответ #73 : 22 Февраля 2010, 21:39 »
0
- Акавир... Ка По Тун... - постепенно затихающим голосом повторил Винс.
- Я... я читал про Акавир, но что-бы так и вы... прибыли оттуда? - Винсент был, крайне изумлен, Акавир был некой легендой, далекой страной, где живут очень необычные расы, но что-бы так воочию столкнутся с этим. Данмер был крайне изумлен.
- Может, вы... не хочу настаивать, но может мы продолжим разговор в другой обстановке, как я понял вытащить нас отсюда не составит вам труда? Только... это... если можно без убийств. - Уже вполне нормальным голосом договорил Винс.

Ка По Тун, Акавир... не думал что познавать жизнь родины, я начну с заварушки с даэдрой, а потом еще и стану помощником акавирскому посланнику, да уж, когда ехал в Морровинд я подозревал, что столкнусь со странностями, но что бы так... судьба, воля Богов, или просто удача, или неудача? - раздумывал Винсет.
« Последнее редактирование: 22 Февраля 2010, 21:48 от Silentium »

Mongo

Маска волшебника
« Ответ #74 : 22 Февраля 2010, 21:43 »
0
-А, ну раз капотун. Может обьясните кто такой капотун в теплой таверне за кружкою меда?-сказал Оттис
И надеюсь вы меня целиком не сожрете-добавил про себя

Двемерский еврей

Маска волшебника
« Ответ #75 : 23 Февраля 2010, 11:25 »
0
Волшебник подошёл к орку и посмотрел на черепушку. А затем произнёс :
-Его покусала какая-то большая тварь. Надо мне приготовится к бою. И ты будь начеку.
Затем волшебник начал произносить заклятье. Рядом с магом начал появлятся дэйдрот. Он был довольно большим и начал озиратся в поисках добычи и конечно ждал приказа хозяина.

da-kornev

Маска волшебника
« Ответ #76 : 23 Февраля 2010, 13:06 »
0
Орк пожал плечами -  и говорить не надо- в таких местах надо быть готовым всегда, и когда спишь и когда ешь и когда... ну словом, вы поняли (а что, были прецеденты - отошел человек от стоянки и все, с концами), если конечно хочешь выбраться живым, и со всеми причитающимися конечностями.
Маг принялся творить какое-то заклятье, и Дрего болезненно сморщился - вспышка света, гул, не громкий правда, но тут-же усиленный эхом, крокодил этот, теперь еще, здоровущий, - во первых по полу шлепает, во вторых приглушенно взрыкивает, да еще и остаточный след от колдовства, по которому как говорят, заклинателя вычислить - дело нескольких минут, а нежить или некоторые магические твари так и вовсе волшебу всем нутром чуют. Вообщем, все заинтересованные уже в курсе что они здесь.
- За мной, и не вздумай зажечь факел - шепотом велел наемник и скользящим шагом,  двинулся вперед по коридору, не издавая при этом ни звука.
Пройдя пару сотен метров, Дрего приметил небольшой, ответвляющийся коридор - как оказалось тупичок, и жестом велев своему спутнику следовать за собой, свернул.
Остановившись в пещерке, скайримский следопыт подозрительно глянул на даэдрота (запоздало сообразив КОМУ могли принадлежать те самые челюсти) и выудил переданные ему Одином бумаги. Внимательно оглядел восковую печать (вроде целая) и сломав ее развернул листок - принятое им зелье позволяло, хоть и с трудом, разбирать написанное.
ООС: Что там?
« Последнее редактирование: 23 Февраля 2010, 16:41 от da-kornev »

Дрейк

Маска волшебника
« Ответ #77 : 23 Февраля 2010, 21:36 »
0
Подземелье.
ООС: Такс товарищи, описание обстановки – это моя святая обязанность, не стоит меня её лишать.
В конверте обнаружился листок желтоватой бумаги, на котором было написано лишь одно слово: «Магнус».
Один поспешно покинул противное ему помещение и вскоре оказался в таверне. Маг не понимал, почему учитель не отпустил его вместе с наёмниками, ведь никакой работы у него сейчас не было. Но бретонец доверял Инлайтиану, поскольку тот всегда оказывался прав. А может ли быть иначе, когда он – Мастер Псиджик?
Пройдя далее по коридору, воин и маг смогут полюбоваться на целую груду старых костей и черепов. Скелеты лежали, сидели, тянули куда-то свои костлявые руки… Эти кости были целыми, а их обладателей убили не когти неведомых тварей и не тёмные чары, а время. На некоторых останках сохранились обрывки одежды и ржавые детали доспехов.

Тюрьма.
- Здравая идея – заметила пантера. – Приготовьтесь. Я могу открыть нам дорогу, но ведь вам потребуются ещё и ваши вещи?
Она провела рукой, назвать её лапой язык бы не повернулся, по стене. Та неохотно пришла в движение, зашевелилась и с глухим стоном разошлась. При этом, часть выдвинувшейся стены образовала выступ, опираясь на который троица легко выскользнула наружу. По взмаху руки, стена вновь сомкнулась.
- Идёмте, за мной, я достану ваше снаряжение.
Здание тюрьмы находилось внутри высокой изгороди, образуемой корнями гриба. Помимо него, там располагалась пара грибочков поменьше. К одному из них и метнулась кошка. Бег её был лёгок и грациозен, но от этого не терял скорости.

Mongo

Маска волшебника
« Ответ #78 : 23 Февраля 2010, 22:53 »
0
Как только пантера скрылась в здании Оттис повернулся и зашептал Винсу:
-Знаешь, дружище, не доверяю я этой пантере. Ты вообще видел когда-нибудь кого-то подобного? Я нет. И ее магия. Это уже совсем не дешевые фокусы. В добавок ко всему мы даже не знаем куда и зачем она нас зашлет. И никакая гора денег не стоит моей драгоценной жизни. Как насчет сделать ноги пока ее нет?

Silentium

Маска волшебника
« Ответ #79 : 25 Февраля 2010, 04:03 »
0
-Убежать? Думаешь если бы она хотела нас сожрать, то не сделала этого раньше? У нее была масса возможностей для этого. И может она сможет решить наши проблемы с законом? Если сбежим и не выберемся из города? Запекут в тюрьму надолго! С ней у нас больше шансов выйти сухими из воды? Да и мы еще не знаем, куда и зачем она нас хочет послать. Давай доберемся с ней, хотя-бы до ближайшей таверны, войдем в курс дела, а там видно будет. -закончил говорить Винс, и начал идти. - Ну а если что, то прибьем ее сами - добавил он подконец.

Mongo

Маска волшебника
« Ответ #80 : 25 Февраля 2010, 21:58 »
0
-Да, наверное ты прав, сожрать нас она могла в любой момент. Сомневаюсь конечно, что мы сможем против нее что-либо сделать, хотя в истории были случаи когда и более могущественные чародеи погибали от рук обыкновенных разбойников,-Оттис начал было рассказывать очередную  байку, но вдруг поинтересовался,- А куда это ты идешь, Винс?

Дрейк

Маска волшебника
« Ответ #81 : 25 Февраля 2010, 22:19 »
0
- Сюда! Тут стражник! – прошептала пантера, указывая на гриб. – Постучитесь кто-нибудь в дверь, он откроет. Я, тем временем, раскрою стену гриба, подкрадусь и оглушу его.
Глаза девушки поблескивали янтарными огоньками, она явно наслаждалась всем происходящим.
Этот грибок врос в землю всем корпусом, а двери его были усиленны листами металла. В центре висело бронзовое кольцо, которым можно было постучать. Кошка уже ждала возле стены гриба, обнажив острые когти.

Mongo

Маска волшебника
« Ответ #82 : 26 Февраля 2010, 00:10 »
0
-Да вам стоит только сказать, дамочка, и мы с Винсом прямо сразу все сделаем.
Оттис не спеша подошел к двери и стучал по ней до тех пор, пока стражник, разбуженый страшным грохотом, не спросил зло:
"-Ну и кто там?!"
-Пожалуйста, откройте мне дверь, я так устала, я так хочу есть, за мной охотятся и хотят убить страшные бандиты,-едва сдерживая смех говорил Оттис тоненьким голоском.

da-kornev

Маска волшебника
« Ответ #83 : 26 Февраля 2010, 11:54 »
0
Дрего вылупился на листок, как баран не новые ворота, пару секунд полупал глазами, перевернул его и осмотрел с другой стороны, даже обнюхал на всякий случай. Листок ничем не пах, зато в подземелье вполне ощутимо несло тухлятиной.
"Магнус"?! что этот [вырезано цензурой] эльф хотел этим сказать? вечно с этими высшими одни проблемы, ведь если вспомнить тех трех альтмеров, на которых я когда-либо работал, никаких слез не хватит. Одного, правда, я сам же и закопал под кустом. И по сути был совершенно прав - ибо нефиг
Оглядевшись по сторонам, орк потопал вперед - обратно вернуться всегда успеет, а больше вроде как и некуда. Однако далеко уйти ему не удалось - коридор кончился глухой стеной и чьими-то останками. Дрего мрачно оглядел ее, постучал костяшками пальцев - ничего не происходило - стена была шершавой, чуть влажной и до неприличия материальной. Вроде не иллюзия. Ничего напоминающее таинственного магнуса, в округе тоже не наблюдалось. Пожав плечами, наемик продемонстрировал публике (в лице некроманта и морде даэдрота) здоровые мародерские наклонности - со сноровкой, явно говорящей о богатом опыте, обыскал скелеты. Разумеется ржавое железо его не интересовало, а вот золотишко камушки, или какие-нибудь кольца-амулеты вполне могли пригодиться. В любом случае, покойникам-то они уж точно не нужны.
ООС: Что-нибудь нашел?
Во время этого увлекательного процесса, припомнилось что-то слышанное орком в раннем детстве, Дрего уставился на стену, прегрождающую им путь и четко произнес
-Магнус
« Последнее редактирование: 01 Марта 2010, 11:44 от da-kornev »

Silentium

Маска волшебника
« Ответ #84 : 27 Февраля 2010, 22:50 »
0
Данмер еле сдержал смех, от услышанных слов Оттиса. Встав рядом с пантерой, он ждал дальнейшей развязки, стражник внутри, что-то сказал, но что Винс не расслышал.
Шаги внутри, похоже, сейчас все начнется, главное что-бы все вышло удачно. Надо обыскать здание, может стража приперла все пожитки с таверны суда? Это было бы очень хорошо - размышлял Винсент ожидая развязки событий.
« Последнее редактирование: 27 Февраля 2010, 22:50 от Silentium »

Дрейк

Маска волшебника
« Ответ #85 : 02 Марта 2010, 22:14 »
0
ООС: Народ, даю вам последнее партизанское - неписей и обстановку описываю я. Если уж на то пошло, в ближайшее время будет создана тема, где вы сможете реализоваться в этом плане.
Такс, Двемер наш уже неделю как отсутствует, пока поступим так - официально он и его зверушка следуют за Дрего.

У тюрьмы.
Дверь распахнулась. Перед Отисом стоял очумелый стражник. В полном доспехе и с мечём наголо. Острие клинка тут же было приставлено к животу хаджита.
- Какого Дагона... Ты кто?! - судя по всему, арестанта в Оттисе страж не узнал.
Стена гриба разошлась, открывая Винсенту путь внутрь хорошо освещённого помещения со стойками, на треть полными оружием и доспехами имперского производства. Помимо стоек, в помещении присутствовали: столик с книгой в алом кожанном переплёте под названием "Перепись личного состава", стул, пара факелов на стенах и сундук.
Страж в арсенале был один, одет он был в имперскую кольчугу, в руках держал гладий. Шлем легионера сиротливо покоился на столе.

В руинах.
После осмотра тел, Дрего обнаружил пару золотых обручальных колец и серебрянный медальён с рубином. Стоило орку произнести волшебное слово, как стена пред ним раздвинулась, открывая вход в даэдрические руины. Из помещения повеяло теплом. Взгляд орка различал элементы даэдрического стиля, сильно искажённые и оплавленные, как будто тут зверствовал огонь. Корридор, по которому предстояло идти орку выходил в большой зал.
Судя по всему, здесь развернулась настоящая битва. Колонны, некогда поддерживающие свод обвалились, весь центр зала загромождал каменный завал. Большинство выходов так же было закрыто каменными обломками, за исключением одного, расположенного как раз напротив входа, коим воспользовался орк.

da-kornev

Маска волшебника
« Ответ #86 : 04 Марта 2010, 13:08 »
0
Трофеи немало обрадовали орка - кто его знает, тот свиток, то-ли найдут, то-ли нет, а вот они уже в его сумке. Кольца правда, по здравому размышлению он решил оставить - мало-ли, вдруг они были дороги покойным, или, не приведи Акатош с компанией, как-то связаны магически. Ну их, вообщем. А вот амулет наемник без зазрения совести сунул в карман, после чего приблизился к открывшемуся проходу, прикинул не пора-ли надеть выданные Одином амулеты, но тот вроде говорил про "наружу" а тут опять какие-то катакомбы, причем подозрительно напоминающие даэдрические.
Дрего обножил меч и скользящим шагом двинулся вдоль по коридору. Здесь явно поработал огонь, причем вероятнее всего магический - простое пламя никогда не смогло-бы повредить даэдрическим сооружениям, оплавив орнамент и многочисленные зубцы на стенах. Больше всего наемника интересовало два вопроса: первый- нет ли здесь какой-нибудь неприятной живности, навроде топающего за спиной даэдрота, или чего похуже (мало-ли кого эти даэдра у себя заместо комнатных собачек держат?!), а второй - нельзя-ли здесь разжиться какой-нибудь острой штуковиной даэдрической ковки (скажем по секрету, орк все еще пускал слюни при одном воспоминании о виденной им на рыночной площади клейморе)
Коридор вывел путешественника в большой, но сильно порушенный зал, с множеством коридоров, большинство из которых, правда оказались заваленными. Дрего уже было примеривался к одному, наиболее маленькому завалу, рассчитывая использовать топор как лом и лопату, но тут заметил один практически свободный проход, и перепрыгивая через куски колон и валуны, направился к нему.

Mongo

Маска волшебника
« Ответ #87 : 04 Марта 2010, 16:26 »
0
Все веселье Оттиса разом пропало, когда меч легионера уперся ему в живот.
Где же чертова пантера?!Да я же погибнуть могу, лорды Обливиона!...
И тут хаджита осенило. Он вдруг закричал, протягивая руки к стражнику:
-Даэдры!! Вон там! Прямо за мной гонятся! Легионы Обливиона и сам Мехрун Дагон, клянусь! Огромный восьмирукий титан, прямо за мной гонится, помогите прошу ва-а-а-ас!

Дрейк

Маска волшебника
« Ответ #88 : 07 Марта 2010, 10:21 »
0
Корридоры уводили Дрего всё дальше, в глубь Порт Тельваниса. Возможно, он уже пересёк черту, отделяющую Ксар Хелм от Города чиновников. Что мог отметить орк, так это повышение температуры - жара усиливалась с каждым шагом. Опытный воин легко различал следы боёв. То и дело на его пути оказывалось древнее, искорёженное и обугленное оружие из стали или двемерика. На пути орк частенько встречал завалы, некоторые из них представляли единую массу, страшно пострадав от бушевавшего тут когда-то пламени.
Не обходилось без развилок и тупиков, но пока Дрего удавалось продвигаться вперёд. И вот, орк встал перед завалом и не было пути, чтобы его обойти. Оглядевшись, он бы смог заметить одинокий солнечный луч, падавший откуда-то сверху. Это был круглый лаз, через который вполне возможно было пролезть широкоплечему воину. Вот только находился он на двухметровой высоте и ни лестницы, ни верёвки не было, чтобы залезть наверх.
А там всё было более менее цело. Узор на стенах всё так же радовал взгляд пурпуром, на полу лежало трое, закутанные в обрывки старых мантий. У одного из них в руках был старый, но всё ещё читаемый дневник. Книгу явно зачаровали, иначе бы она давным-давно рассыпалась как прах.

- Да ну? А Вивек там, случаем, не пробегал? - ответил страж, после секундного замешательства. - А ну, говори, чего тебе тут надо!
Внезапно, позади него выросла изящная тень и коротко взмахнула рукой, ударив имперца в основание шеи. Тот округлил глаза и рухнул вперёд. А кошка уже осматривала стоящие у стены сундуки. Большая часть уложенного там добра особой цены не представляла, разве что, все трое дружно пойдут в ростовщики. Правда, имелся там отличный набор двемерских доспехов.

Mongo

Маска волшебника
« Ответ #89 : 07 Марта 2010, 10:40 »
0
-Ну и чего же ты так долго?-причитал Оттис, тяжело дыша,-А если бы он меня прирезал? Я ведь и погибнуть мог.
Тут он заметил сваленые в углу доспехи двемеров.
-А вот этот вот милый наборчик доспехов я пожалуй заберу себе, в качестве бальзама для моих нежных нервов.Ты не против, нет? А ты Винс? Ну вот и договорились,-тараторил хаджит, разгребая доспехи и соображая как бы их получше унести.