Под этим солнцем и небом мы тепло приветствуем Вас, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Бухта 2.0. Тёплая. Ламповая. Твоя.

Автор Тема: Dragon Age: Origins  (Прочитано 52976 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Kimer

  • *
  • Сообщений: 671
  • S A D
Dragon Age: Origins
« Ответ #210 : 29 Марта 2011, 23:33 »
0
Цитата: Темный Феникс
Kimer, вот полученная тобой четвертая специализация хоть и смущает, но не так сильно как остальные параметры. В игре попросту нету таких вещей, чтобы купируясь они делали из тебя терминатора. Моды?
Просто я тоже проходил магом, и обшарил все уголки "Начала" и "Пробуждения". Защита в магической робе в связке с отборными шмотками таких параметров мне не давали. Броня тридцать была, и то со шлемом.
-__-
34 уровень, шапка с болот, накидка из "Диковинок Тедаса", DLC-шмотки, бешено дорогие Амарантайнские вещи, все навыки из Тени, все книжки. Компаньоны, правда, ходили в том, что попадется. И да, это еще фигня, а вот если одеть тяжелый сет, влючить все баффы и боевую магию... Но это скучно)
Моды стояли, но на компаньонов (вроде 2 специализаций Стэну, доспехи из трейлера Лелиане, изменения лиц и т.д.).
Хе, даже захотелось пройти еще разок. Но третий раз за мага, боюсь, стошнит.
« Последнее редактирование: 29 Марта 2011, 23:36 от Kimer »

Оффлайн AngelKlim

  • *
  • Сообщений: 287
Dragon Age: Origins
« Ответ #211 : 27 Апреля 2011, 21:34 »
0
У меня вопрос(точнее любопытство) по аддону Awakening. У кого какая концовка(что случилось с гг интересно)?
Когда мужчина несет ковер, он обязан выстрелить из него по гаражам, как будто из базуки.

Оффлайн 7th Sinner

  • *
  • Сообщений: 1123
  • Пол: Мужской
Dragon Age: Origins
« Ответ #212 : 28 Июля 2011, 15:05 »
+1
Origins - это, не побоюсь этого слова, гениальная игра. Отличный сюжет, компаньоны с ротой скелетов в шкафу, отличная графика, анимация и музыка, здоровая доля пафоса (если Mass Effect можно считать "Звездными Войнами" от видеоигр, то Dragon Age - это практически "наш" "Властелин Колец"). Плюс огромное количество действительно интересных DLC, а-ля Awakening, Darkspawn Chronicles, Leliana's Song и Witch Hunt. Плюс разные прохождения с разными предысториями и концовками. Да что там говорить - даже отношение к герою меняется в зависимости от его расы или класса! Плюс действительно интересные романтические линии - особенно это понимаешь, глядя на педоэльфов из ДА2    Плюс...да много можно перечислять плюсов, в эту игру лучше играть
Награды Венец для самой стильной штучки Бухты-2015 Корона для Леди Бухты-2015 Госпоже Бухты-2015 Венок - победителю командного соревнования на Фестивале "Конец страды" Венец для самой стильной жительницы Бухты-2013 Прекрасной и очаровательной Госпоже Бухты-2013 Прекрасному Призраку Невесты, возглавившей шабаш 31.10.11 За победу на новогоднем конкурсе скриншотов "Зимний пейзаж"

Оффлайн Vоid

  • *
  • Сообщений: 1725
  • Пол: Женский
  • For the bright future and love
Dragon Age: Origins
« Ответ #213 : 28 Января 2014, 08:07 »
0
Моя самая любимая RPG-игра. Вернее, одна из самых любимых. Прошёл её летом/весной, 2013 года. Сначала на PC, потом - на PS3. Это было великолепно. В целом - соглашусь, чтобы не повторяться, с вышестоящим комментарием 7th Sinner.

Добавлю от себя несколько слов. Очень понравились три вещи: атмосфера, сюжет и кодекс. Читать кодекс и историю мира Тедас по настоящему интересно. Аналогичное ощущение испытываешь, читая книги в The Elder Scrolls и записи кодекса Mass Effect. Я люблю фэнтези. Но особенно я люблю глубокое и красивое фэнтези. Об атмосфере. Эльфийский лес прекрасен. Не такое восхитительное, но всё же неплохое - царство гномов. Особенный интерес вызывает огромная сеть подземных тоннелей, Глубинные тропы. Если хорошо поискать, там найдётся немало интересного. Ну и эльфинаж, конечно, для меня - одно из самых любимых мест. Просто я очень люблю эльфов, а в Origins они изображены великолепно.

Подземелья я тоже, впрочем, люблю. Поэтому скажу о двух своих самых любимых подземельях этой игры - эльфийское и логово сектантов. Всё проработано и почищено до мелочей, совершенно потрясающее внимание к деталям... Посмотришь - старые статуи, разрушенные библиотеки, древние церкви. Всё это сделано с любовью. Здесь чувствуется дух веков, дух истории и бесконечной древности. Странно, но в Dragon Age II это выражено отнюдь не так ярко и привлекательно...

Совершенно покорила система нравственного выбора, отнюдь не аналогичная Mass Effect - более глубокая, усложнённая. Можно сделать из своего героя святого (а это мне и нужно), жертвующего собой для блага мира и помогающего в нужде всем - от простолюдинов до королей.

Ещё из полюбившегося - магия. Длинный, интересный список школ и заклинаний, который не выучишь полностью за одно прохождение. Например, магию крови я так и не изучил основательно. Это дело будущего - ведь я не собираюсь забрасывать Origins.

Сравнительно с Origins Dragon Age II стал для меня огромным разочарованием почти во всём. Право, лучше бы его не было... Как игра - очень даже неплохо, но как продолжение первой части - ужасно. Особенно этот консольный кружочек... Во имя всех богов, ведь моральный выбор в том и заключается, что игроку не подсказывают и не ведут его за ручку - мол, "вот тебе добро, а вот тебе зло". И зачем надо было вводить систему диалогов из совершенно другой игры? ???

Итак, Origins я пройду ещё не раз в будущем. Ферелден и Амарантайн, Архитектор и Морриган, Лотеринг, Дункан, Лелиана, Алистер... Денерим, Дикие земли Коркари, Флемет и лес Бресилиан - эти названия, города и имена стали для меня родными.

Несколько слов о русской озвучке. С какой стороны ни посмотри, но даже если знаешь английский - родной язык слушать приятнее. В Dragon Age II вернули английскую озвучку, но из-за этого я так и не смог пройти её на PS3 - субтитры бесстыдно маленькие и сливаются с окружением, а увеличить их нельзя.
"Зло относительно, летописец. На него нельзя повесить табличку. Его нельзя коснуться, пощупать или разрубить мечом. Зло зависит от того, где стоишь ты сам, негодующе указывая на него пальцем." (с) Госпожа
Награды За победу на новогоднем конкурсе скриншотов "Зимний пейзаж" За обзоры "Города Сиродила" и "Имперский Город" (ПП 2014 г) Маяк - за неоценимую помощь в создании Бухты 2.0 Победителю командных соревнований на Фестивале Конец страды - 2014

Оффлайн Скриб

  • *
  • Сообщений: 1471
  • Пол: Мужской
  • Механический змей
Dragon Age: Origins
« Ответ #214 : 28 Января 2014, 09:04 »
+1
Цитировать
Ну и эльфинаж, конечно, для меня - одно из самых любимых мест. Просто я очень люблю эльфов, а в Origins они изображены великолепно.

Ты очень любишь эльфов и восхищаешься игрой и локациями, в которых они показаны живущими в нищете, лишившимися своей страны и культуры, выполняющими роль служек и шлюх при захвативших их людях и регулярно обкрадываемыми, убиваемыми и насилуемыми теми же людьми?
Как хорошо, что ты не любишь меня. XD
Морально деструктивный няшка. Официально.
Награды Почётный житель Бухты (ПП 2013 года) Золотая Маска  - лучшему ФРПГ-шнику  (ПП 2013 года)  Золотая Маска - лучшему ФРПГ-шнику (ПП 2011 года)

Оффлайн Vоid

  • *
  • Сообщений: 1725
  • Пол: Женский
  • For the bright future and love
Dragon Age: Origins
« Ответ #215 : 28 Января 2014, 09:09 »
0
Глупости. Я восхищаюсь не нищетой и унижением, а доблестью духа, не сломленном даже в таких условиях, благодаря которому они сохранили хотя бы остатки своей культуры, традиций и истории.
Например, я очень люблю евреев и культуру иудаизма. Но немалая её часть создавалась в условиях, которые были бесконечно далеки от идеальных...


Сообщение объединено: 28 Января 2014, 09:11
Цитировать
Как хорошо, что ты не любишь меня. XD
Я всех люблю :-*
"Зло относительно, летописец. На него нельзя повесить табличку. Его нельзя коснуться, пощупать или разрубить мечом. Зло зависит от того, где стоишь ты сам, негодующе указывая на него пальцем." (с) Госпожа
Награды За победу на новогоднем конкурсе скриншотов "Зимний пейзаж" За обзоры "Города Сиродила" и "Имперский Город" (ПП 2014 г) Маяк - за неоценимую помощь в создании Бухты 2.0 Победителю командных соревнований на Фестивале Конец страды - 2014

Оффлайн Скриб

  • *
  • Сообщений: 1471
  • Пол: Мужской
  • Механический змей
Dragon Age: Origins
« Ответ #216 : 28 Января 2014, 09:16 »
0
Цитировать
Например, я очень люблю евреев и культуру иудаизма

И очень любишь гетто?

Цитировать
Я всех люблю =^_^=

О, ну тогда мы хотя бы живем далеко друг от друга, уже лучше, чем могло бы быть.
Морально деструктивный няшка. Официально.
Награды Почётный житель Бухты (ПП 2013 года) Золотая Маска  - лучшему ФРПГ-шнику  (ПП 2013 года)  Золотая Маска - лучшему ФРПГ-шнику (ПП 2011 года)

Оффлайн Vоid

  • *
  • Сообщений: 1725
  • Пол: Женский
  • For the bright future and love
Dragon Age: Origins
« Ответ #217 : 28 Января 2014, 09:21 »
0
Цитировать
И очень любишь гетто?
Так я этим примером как раз хочу показать, что можно любить мир и оставаться человеком даже в нечеловеческих условиях. И вся история иудаизма - доказательство этому.
Конечно, лучше было бы обойтись без всех этих мытарств. Но если выхода нет, нужно бороться. Не покоряться злой судьбе, сохраняя благородную гордость у себя в сердце.

А если более близко к теме, то я люблю эльфинаж не из злорадства, а ради тех примеров мужества и отваги, доблести и самопожертвования во имя своего народа.
Если бы я любил его из-за чего-то другого, это было бы по меньшей мере странно. Не совсем понимаю, ради чего стоило заводить этот разговор.
"Зло относительно, летописец. На него нельзя повесить табличку. Его нельзя коснуться, пощупать или разрубить мечом. Зло зависит от того, где стоишь ты сам, негодующе указывая на него пальцем." (с) Госпожа
Награды За победу на новогоднем конкурсе скриншотов "Зимний пейзаж" За обзоры "Города Сиродила" и "Имперский Город" (ПП 2014 г) Маяк - за неоценимую помощь в создании Бухты 2.0 Победителю командных соревнований на Фестивале Конец страды - 2014

Оффлайн Скриб

  • *
  • Сообщений: 1471
  • Пол: Мужской
  • Механический змей
Dragon Age: Origins
« Ответ #218 : 28 Января 2014, 09:25 »
0
Цитировать
Не совсем понимаю, ради чего стоило заводить этот разговор.

Ради стремления понять то, почему человеку, которому нравятся эльфы и не нравится ни брутальная (с) циничная (тм) чернуха, ни яой с щедрой примесью БДСМ-тематики (ведь не нравится?), может прийтись по душе их (эльфов) изображение в ДА.
Морально деструктивный няшка. Официально.
Награды Почётный житель Бухты (ПП 2013 года) Золотая Маска  - лучшему ФРПГ-шнику  (ПП 2013 года)  Золотая Маска - лучшему ФРПГ-шнику (ПП 2011 года)

Оффлайн Vоid

  • *
  • Сообщений: 1725
  • Пол: Женский
  • For the bright future and love
Dragon Age: Origins
« Ответ #219 : 28 Января 2014, 09:42 »
0
Что ж, это я объяснил. Надеюсь, объяснение Вас вполне удовлетворило? =)
"Зло относительно, летописец. На него нельзя повесить табличку. Его нельзя коснуться, пощупать или разрубить мечом. Зло зависит от того, где стоишь ты сам, негодующе указывая на него пальцем." (с) Госпожа
Награды За победу на новогоднем конкурсе скриншотов "Зимний пейзаж" За обзоры "Города Сиродила" и "Имперский Город" (ПП 2014 г) Маяк - за неоценимую помощь в создании Бухты 2.0 Победителю командных соревнований на Фестивале Конец страды - 2014

Оффлайн Скриб

  • *
  • Сообщений: 1471
  • Пол: Мужской
  • Механический змей
Dragon Age: Origins
« Ответ #220 : 28 Января 2014, 10:07 »
0
Ну... скажем так, удовлетворило с поправкой на несогласие, но это естественно. х)
Морально деструктивный няшка. Официально.
Награды Почётный житель Бухты (ПП 2013 года) Золотая Маска  - лучшему ФРПГ-шнику  (ПП 2013 года)  Золотая Маска - лучшему ФРПГ-шнику (ПП 2011 года)

Оффлайн Vоid

  • *
  • Сообщений: 1725
  • Пол: Женский
  • For the bright future and love
Dragon Age: Origins
« Ответ #221 : 12 Июля 2015, 22:36 »
0
Хочу весь кодекс собрать. Мм... Никто не знает, есть ли какое-нибудь руководство по этой теме? /// Уже нашёл. Вопрос отменяется.
Извините.
"Зло относительно, летописец. На него нельзя повесить табличку. Его нельзя коснуться, пощупать или разрубить мечом. Зло зависит от того, где стоишь ты сам, негодующе указывая на него пальцем." (с) Госпожа
Награды За победу на новогоднем конкурсе скриншотов "Зимний пейзаж" За обзоры "Города Сиродила" и "Имперский Город" (ПП 2014 г) Маяк - за неоценимую помощь в создании Бухты 2.0 Победителю командных соревнований на Фестивале Конец страды - 2014

Оффлайн Vоid

  • *
  • Сообщений: 1725
  • Пол: Женский
  • For the bright future and love
Dragon Age: Origins
« Ответ #222 : 14 Августа 2016, 09:39 »
0
Прошёл полностью DAO и все DLC к ней (наконец-то, Гефест побери) этим летом.
Нет, всё-таки она идеальна! ) В DAI есть свои недостатки (ветка магии, к примеру, или небольшое количество кат-сцен), но эта часть просто волшебна. ^^
Никогда её не забуду, никогда она мне не надоест...
"Зло относительно, летописец. На него нельзя повесить табличку. Его нельзя коснуться, пощупать или разрубить мечом. Зло зависит от того, где стоишь ты сам, негодующе указывая на него пальцем." (с) Госпожа
Награды За победу на новогоднем конкурсе скриншотов "Зимний пейзаж" За обзоры "Города Сиродила" и "Имперский Город" (ПП 2014 г) Маяк - за неоценимую помощь в создании Бухты 2.0 Победителю командных соревнований на Фестивале Конец страды - 2014