Под этим солнцем и небом мы тепло приветствуем Вас, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Бухта 2.0. Тёплая. Ламповая. Твоя.

Автор Тема: Как закалялась сталь  (Прочитано 37930 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Brain Demolisher

  • *
  • Сообщений: 1430
  • Таинственный коммунист
    • http://sprashivai.ru/braindem
Как закалялась сталь
« Ответ #90 : 14 Июня 2011, 11:28 »
0
На появление Каеде в учебном помещении никто из присутствующих почти-послушников не обратил должного внимания. В чем тут было дело: в умении девушки подкрадываться незаметно, в цвете брони, почти сливающейся с царившим полумраком, или же в том, что взоры находившихся здесь были прикованы к экрану проектора? Как бы то ни было, наемнице удалось просто занять один из столов-парт, оставаясь вдали от ненужных взглядов. А здесь было кому смотреть: миниатюрная особа с, казалось, обесцвеченными волосами, гуль явно бродяжнического вида, мужчина, по виду которого можно было подумать, что он только пришел с пустошей, пара бравых молодцев и несколько субтильный любитель электроники.
Впрочем, надежный заряженный револьвер в кобуре и жучок Гая, пару раз легонько вибрировавший, а теперь стихший, являлись ощутимыми гарантами безопасности в этом месте. И кто же из них враг? Это Каеде только лишь предстояло выяснить. Тем временем, черно-белый плоский человек на экране, во всех красках и не жалея эпитетов, повествовал о достоинствах присоединения к славному Братству Стали. Но все ждали не совсем этого - вот-вот (так как все будущие послушники наконец были в сборе) должен был начаться тест, который определит дальнейшую судьбу этих людей.

В это же время, один из представителей славного семейства облезлых гулей пытался заниматься торговлей в местных условиях, добравшись наконец до магазина.
Интересовавшая его электроника вовсе не была редкостью для Братства - напротив, подобные полевые рации, когда-то бывшие особо распространенными, сейчас пылились в огромных количествах на складах, или же были разобраны на запчасти. Во всяком случае, гуля вполне могла не устроить цена, заявленная красноволосой женщиной - три сотни крышек. Но, как и везде, вполне возможны варианты...
« Последнее редактирование: 14 Июня 2011, 15:27 от br. Demolisher »

Оффлайн Lament

  • *
  • Сообщений: 902
  • Пол: Женский
  • Will you tell me a story?
Как закалялась сталь
« Ответ #91 : 16 Июня 2011, 20:29 »
0
Удостоверившись, что никто из недопослушников не смотрит в ее сторону, Каеде украдкой опустила очки, надежно скрывавшие ее глаза, и внимательно оглядела каждого, отмечая детали, пусть и в основном спин. И правда, кто же? Девушка? Слишком вызывающе выглядит. Гуль? Нет, тем более вряд ли, не тот стиль серой мыши. Занесенный пылью усталый мужчина? Может быть, вполне... но как-то слишком сильно похож на настоящего парня с пустоши. По крайней мере для шпиона. Худощавый парень? Тоже вариант. Да и остальные двое...
Нет, такие заключения глупы. Не судить по внешности. Еще раз. Девушка подумала и оглядела группу в классе снова.
Но нет. Никаких подозрительных движений, взглядов украдкой, ничего. Группа, похоже, изрядно скучала, несмотря на телевизор. Только девушка возбужденно пялилась на него во все глаза.
Каеде перевела взгляд на экран. Опять какая-то странная болтовня. Она видела телевизор и раньше, только в последний запомнившийся раз там был нынешний президент Новой Калифорнийской Республики, а вокруг - рота разинувших рты солдат. И какая-то пафосная бредятина в виде речи. Уууу, бестолковое занятие эти речи. Лучше бы показывали эти довоенные штуки... ну, знаете, живые истории... как их там.
Девушка надвинула очки обратно и облокотилась локтями об стол. Бестолковое занятие, это сидение и смотрение на экранчик. И что тут должно происходить-то? Гай что-то говорил о тесте... ну, собственно, и где же?
« Последнее редактирование: 16 Июня 2011, 20:30 от Lament »
Everyone is a liar. Most often we lie to ourselves.
Награды  Золотая Маска - лучшему ФРПГ-шнику (ВП 2011 года)

Оффлайн Legiro

  • *
  • Сообщений: 238
  • Пол: Мужской
Как закалялась сталь
« Ответ #92 : 24 Июня 2011, 08:47 »
0
- Так, значит десять... двадцать... Не тридцать, а триста?! СТОП! Триста?! ТРИСТА?! - на лице гуля отразилась крайняя степень удивления, и он даже начал активно жестикулировать руками, - ТРИСТА ГРЁБАННЫХ КРЫШЕК?! За детали к рации, которая чуть ли не старше меня?
Сделав глубокий вдох и выдох, он кое-как успокоился (во всяком случае видимо) и придал своему лицу серьёзный вид. Почему-то от этого серьёзного вида за милю веяло праведным непониманием возникшей ситуации.
- Нет нет нет, давайте по порядку... Я, наверное, ошибся. Мне нужны детали для рации Watzz 2043B. Мне нужна не радиостанция с охватом триста километров. Мне нужна не коллекционная версия 2056-го года издания, когда на завод случайно завезли сверхсекретные детали для баллистических ракет. Мне нужны не детали собранные руками коренных американских девственниц в десятом поколение под присмотром Президента с одобрением Конгресса США. Мне нужны обычные стандартные детали армейского образца. Вот такие!
С этими словами он вывалил на стол покорёженный аккумулятор, огрызок антенны и нечто отдалённо напоминавшее когда-то важную деталь. Посмотрев на них пару секунд, Джонатан добавил:
- ... только в более работоспособном виде, да. Вы хотите мне сказать, что у вас за эти детали берут три... я даже выговорить это не могу, сейчас... - Джонатан принялся демонстративно делать дыхательные упражнения, - три... ТРИСТА! Ох ты грёбаный боженька и его душок! ТРИСТА ГРЁБАННЫХ КРЫШЕК?!
Схватившись за голову, гуль начал бороться с приступом головной боли и непонимания. Во всяком случае так это выглядело со стороны. Но в следующую же секунду, внезапно переменившись в лице, он посмотрел на торгового представителя Братства с нескрываемым подозрением.
- Я понял... это потому что я гуль, да? В ЭТОЙ ГРЁБАННОЙ СТРАНЕ РАВНОПРАВИЕ! Я тоже гражданин, имеющий свои права! Двести с гаком лет назад я выбирал Президента, как это делали и Вы! - на минутку задумавшись, он поправился, - ... То есть ваши предки, но не суть важно. ТОГДА! Мы голосовали за ДЕМОКРАТИЮ! За РАВНОПРАВИЕ! В нашей стране были важны все! И белые, и негры, и женщины! В те времена гуль мог зайти в магазин и купить эту грёбаную рацию за 300 крышек! ЦЕЛИКОМ!
Гуль задумался на более продолжительное время, потом снова поправился:
- Ну, то есть, гипотетический гуль с гипотетической валютой в виде крышек от дрянного газированного напитка мог придти в гипотетический магазин, торгующий армейским снаряжением... НО ЕМУ БЫ ПРОДАЛИ ЦЕЛУЮ РАЦИЮ! - Джонатан картинно вздохнул и показал на своё лицо, - Думаете я выбрал свой внешний вид? Хотел родиться таким? Вы, гладкокожие, вечно тыкаете в меня пальцем и смеётесь про себя. Говорите "Ууууу, старый облезлый башмак идёт". У меня тоже есть чувства! Под этой внешностью скрывается ранимая душа. Мне тоже иногда бывает грустно, иногда бывает весело. У меня тоже потечёт кровь, если меня полоснёт нож. Мне тоже больно, когда меня оскорбляют. Вы представляете каково это, сотни лет ходить по Пустошам, и чувствовать себя ненужным отбросом? Вы думаете я привык уже? НЕТ! Я тоже человек, глубоко внутри! Я надеялся, что хотя бы в этом оплоте цивилизации, такая умная и красивая девушка сможет увидеть под всей этой облезшей кожей и тошнотворным видом ЧЕЛОВЕКА. И продать эти детали за 90 крышек, как она сделала бы это для любого другого честного американца. Но, видимо, непонимание так и будет преследовать меня всю мою жалкую жизнь.
Огорчённо вздохнув, Джонатан прикрыл лицо рукой. Но не стал плакать. Мужчина должен выдерживать любые испытания, которые бросает на него жизнь. Он просто стоял, как живое воплощение всех непонятых и отвергнутых обществом.

Оффлайн Brain Demolisher

  • *
  • Сообщений: 1430
  • Таинственный коммунист
    • http://sprashivai.ru/braindem
Как закалялась сталь
« Ответ #93 : 03 Июля 2011, 12:26 »
0
- Общий Хроматографический Енсикулярно Реплико - Еликантный Неофит - Необходимый Опрос. Попросту говоря, я задаю вам ряд вопросов, а вы отвечаете на них. Они идут по порядку и нумеруются соответствующей цифрой. Будьте внимательны, времени на исправление не предусмотрено, - диктор-проекция поправил очки на носу, достал, будто из воздуха, планшет и сразу же откинул один из несуществующих в реальности листков. Сделал пару пометок, и, придав себе как можно более серьёзный вид, перешёл непосредственно к тесту.
- Итак, помните, вопрос - цифра, означающая номер, краткий ответ.
- Вопрос первый, определяющий: одним словом, что конкретно привело вас к Братству Стали?
- Вопрос второй, определяющий: технологии прошлого... Какие из них представляют для вас наибольшую ценность: мощное энергетическое оружие, музыкальные автоматы, наши помощники-роботы, или, быть может, тостеры, если кто-нибудь знает, что это такое?
- Вопрос третий, направляющий: вы встретили покалеченного безоружного супермутанта. Приблизившись, вы понимаете, что он не проявляет признаков агрессии - сидя на земле и истекая кровью он исступленно мотает головой и неясно бормочет. Ваши действия? Используете несколько столь ценных стимуляторов, чтобы вернуть его в сознание, проигнорируете, или проявите своё свинцовое милосердие, или возможны иные варианты?
- Вопрос четвёртый, направляющий: у одного из роботов серии "Мистер Храбрец" произошёл сбой в заложенной программе поведения - он начал считать себя новобранцем Братства Стали и во что бы то ни было решил вступить в наши ряды. Ваши действия? Попробуете переубедить "новорожденную" личность, приобретёте напарника - робота, попытаетесь перепрограммировать машину или же, в случае неудачи, переведёте его в режим гибернации? Может быть, возможны иные варианты?
- Вопрос пятый, направляющий: исследуя Пустошь, вы наткнулись на некую особо ценную для Братства технологию, которая, в то же время, могла бы пригодиться и вам. Ваши действия? Оставите эту вещь в личном пользовании, никого не посвящая в подробности, передадите Братству, или же реализуете на стороне? Возможны иные варианты.

После озвучивания каждого вопроса теста, писец Скотч на экране, в отличии от своего реального прототипа, мирно посапывающего на спинке стула, делал небольшую паузу, для того, чтобы послушники могли немного подумать и дать быстрый ответ. Впрочем, после пятого вопроса голос диктора замер на некоторое время, видимо, давая новобранцам Братства передышку после такой чрезвычайно сложной умственной деятельности.
И они воспользовались этой возможностью. Облезлый гуль Фредрего и качок-монголоид Кауфман с ленивым видом черкали на своих листочках - вне всяческого сомнения, эти двое не очень-то дружили с письмом; снайпер с повязкой на лбу, Шон Лонг, то и дело слюнявя кончик карандаша отвечал на вопросы; но все они и близко не стояли с Моути - парень почувствовал неожиданный прилив азарта и строчил изо всех сил. Времени, на самомо деле, было не так уж и много и диктор вот-вот продолжит свой опрос...

Красноволосая несколько удивлённо подняла брови, впрочем, не так, как это было в первый раз - сейчас. скорее, от умиления. Этот гуль был явно не таким, как другие облезлые головешки. Во-первых, чувствовалось его довоенное происхождение. Во-вторых, он был чрезвычайно разговорчивым, несмотря на то, что большая часть его слов являлась остротами и язвительными насмешками. Такой образец уж точно не должен пройти мимо Братства Стали и его исследовательских архивов...
- Гм, возможно, мистер, вы и правы. Мы, Братство, частенько недооцениваем потенциал гуле... Людей, подвергнутых длительному воздействию радиации. Но вы, я вижу, исключительный случай - в ваших глубоких познаниях и чрезвычайно развитом интеллекте нет никаких сомнений, и я отдаю вам должное. Поэтому, как вы отнесётесь ко встречному предложению? Я сделаю огромную скидку в половину стоимости за эти детали. Всего лишь каких-то сто пятьдесят крышек, - женщина выдержала небольшую паузу, давая Джонатану проглотить полученную информацию и начать процесс переваривания, - Полагаю, столь благоразумный человек, как вы, примет к сведению и то, что я лично смогла бы исправить плачевное состояние этой рации, конечно же, под вашим чутким наблюдением. Ну так что ж, по рукам?

Оффлайн Lament

  • *
  • Сообщений: 902
  • Пол: Женский
  • Will you tell me a story?
Как закалялась сталь
« Ответ #94 : 03 Июля 2011, 16:50 »
0
Каеде кивнула, выслушав изображенного на экране диктора, как будто он мог ее видеть, мысленно хихикнув над длиннющим, не имевшим для нее особого смысла названием, и мысленно приготовилась отвечать на вопросы...
- Вопрос первый, определяющий: одним словом, что конкретно привело вас к Братству Стали?
...и первый же из них поставил ее в тупик. Интересно же, как одним словом передать: "Ваш комендант по пьяни двинул меня головой об стену, сунул в мешок, приволок сюда и... ну, в общем, пригласил поучаствовать". Не совсем то, что нужно, верно? Одно слово, одно слово... что бы придумать более достоверного... Ладно, будем проще.
"Вопрос 1: трудоустройство" - написала девушка на листке.
- Вопрос второй, определяющий: технологии прошлого... Какие из них представляют для вас наибольшую ценность: мощное энергетическое оружие, музыкальные автоматы, наши помощники-роботы, или, быть может, тостеры, если кто-нибудь знает, что это такое?
Мощное энергетическое оружие... перед внутренним взором девушки сразу мелькнула та чудесная здоровенная штуковинка, с... люком?... сбоку, виденная ей в Гаевом арсенале. Наверное это оно же, да? Мощное энергетическое оружие? Мечтательно вздохнув, она написала: "Вопрос 2: 1".
И что такое тостер, и правда?
- Вопрос третий, направляющий: вы встретили покалеченного безоружного супермутанта. Приблизившись, вы понимаете, что он не проявляет признаков агрессии - сидя на земле и истекая кровью он исступленно мотает головой и неясно бормочет. Ваши действия? Используете несколько столь ценных стимуляторов, чтобы вернуть его в сознание, проигнорируете, или проявите своё свинцовое милосердие, или возможны иные варианты?
Опять замешательство. И что с ним делать, с покалеченным мутантом? Впрочем, времени на раздумья отведено было не так и много, и пришлось выбирать по наиболее простой логике: ни пули, ни стимуляторы на Пустоши лишними не бывают. И для третьего вопроса Каеде виновато вывела цифру "2".
- Вопрос четвёртый, направляющий: у одного из роботов серии "Мистер Храбрец" произошёл сбой в заложенной программе поведения - он начал считать себя новобранцем Братства Стали и во что бы то ни было решил вступить в наши ряды. Ваши действия? Попробуете переубедить "новорожденную" личность, приобретёте напарника - робота, попытаетесь перепрограммировать машину или же, в случае неудачи, переведёте его в режим гибернации? Может быть, возможны иные варианты?
Этот вопрос был неожиданно легким. Естественно Каеде и так отнеслась бы к роботу как к личности, а как же иначе? И было бы просто дополнительно приятно с ним пообщаться, как с напарником. Переубеждать? Перепрограммировать? Что за чушь? Зачем? Она уверенно вывела цифру "2".
- Вопрос пятый, направляющий: исследуя Пустошь, вы наткнулись на некую особо ценную для Братства технологию, которая, в то же время, могла бы пригодиться и вам. Ваши действия? Оставите эту вещь в личном пользовании, никого не посвящая в подробности, передадите Братству, или же реализуете на стороне? Возможны иные варианты.
Еще проще. Ну что она, простая девушка из захолустной деревни, будет делать с этими самыми технологиями-шмехнологиями? Изучать? Ну, будем откровенны, образования самую малость не хватает. Толкнуть на стороне? Все равно, опять же, образования не хватает, чтобы запросить адекватную цену, да и нехорошо это, своих обделять. Ну, конечно, пока что гипотетически своих. Естественно, отдать Братству. К тому же оно наверняка будет благодарно. "2", короче.
Диктор ненадолго замолк, видно, давая рекрутам немного времени. Девушка остановилась и послушно ждала его, положив карандаш на листок, но не убирая с него пальцев.
Everyone is a liar. Most often we lie to ourselves.
Награды  Золотая Маска - лучшему ФРПГ-шнику (ВП 2011 года)

Оффлайн Legiro

  • *
  • Сообщений: 238
  • Пол: Мужской
Как закалялась сталь
« Ответ #95 : 03 Июля 2011, 17:40 »
0
- Гм, возможно, мистер, вы и правы. Мы, Братство, частенько недооцениваем потенциал гуле... - пока женщина отвечала, Джонатан уже мысленно потирал руки. Диалог установлен, а значит сбить цену ещё как выйдет. Не то чтобы он жаждал облапошить представителя Братства, хотя его мнение об этой организации было весьма и весьма низким. Но серьёзные денежные ограничения поневоле заставляли посражаться по крайней мере за более умеренную цену. Это и закоренелая жадность. Когда в одиночку выживаешь в Пустошах - каждая крышка на счету.
Когда девушка назвала новую цену, гуль мгновенно перестал изображать стоические страдания, и крепко задумался. Задумчивость проявлялась в прилежном изучение потолка глазами, и чуть наклонённой головой.
Нет, ну разумеется 150 крышек было бы вполне разумной ценой. Я бы и сам заломил все 180, будь на её месте. Видимо, в этом чудесном месте среди стада баранов нашёлся один сколь-нибудь соображающий человек, которого и поставили сюда торговать. Ещё несколько поколений активного селекционного выведения, и из Обезьяниуса Браткуса выйдет нечто отдалённо напоминающее человека. Когда-нибудь они смогут связывать свои слова в действительно осмысленные предложения, смогут использовать оружие покруче палок и завоюют весь мир! Или, по крайней мере, породят второго соображающего головой, а не задницей, человека, которого можно будет уже поставить на КП.
Почесав свою поредевшую, но всё ещё существующую шевелюру, гуль поднял указательный палец вверх.
- При всей моей искренней любви к наблюдению за работой красивых нежных рук, мы живём в жестоком и суровом мире. Поэтому 110 крышек и я собираю рацию сам, своими грубыми мозолистыми грёбанными лапищами... - бросив испытывающий взгляд на торговку, он скорчил мученическую гримасу, и добавил, - Лаааааааадно, 115 крышек и комплимент твоей исключительной доброте. НО НЕ БОЛЬШЕ! А то честное слово, сначала привыкните к комплиментам, затем попросите починить винтовку, а потом и показать какой-нибудь близлежащий военный бункер с кучей сверхсверхсверхсекретных национальных технологий. Возможно даже сверхсверхсверхсекретным тостером. Который делает охрененные грёбанные тосты. Меня обдирают как липку при каждом удобном случае! А вы знаете сколько липок осталось в стране? МАЛО. То есть вообще нихрена. Их только в Канаде и можно было найти...
Джонатан пустился в долгие рассуждения по поводу угрозы вымирания липок в Северной Америке, время от времени весьма смутно связывая это с торговлей и ценами на рации. И пока он говорил, его речь становилась всё более эмоциональной и, под конец, гуль хлопнул по прилавку рукой и выдал:
- ... И вот поэтому я считаю, что 115 крышек это красная цена данным деталям! На кону выживание липок вообще и их представителя в виде ветерана ядерной войны в частности! Неужели можно поставить столь ценнейшую и хрукую экосистему мутировавших бобров, медведоскунсов и липок под угрозу ради каких-то жалких 35 крышек?! - немного подумав и почесав подбородок, он поправился, - Ладно, медведоскунсов ещё как можно. Конкретные скотины. Но мутировавших бобров то за что?!

Оффлайн Brain Demolisher

  • *
  • Сообщений: 1430
  • Таинственный коммунист
    • http://sprashivai.ru/braindem
Как закалялась сталь
« Ответ #96 : 27 Сентября 2011, 07:17 »
0
Тест на профориентацию показал себя весьма результативным. Мы имеем ввиду то, что он наконец принес свои плоды - затянувшееся на пару часов выполнение задания расставило точки над "и", и теперь новобранцы Братства точно знали, какие функции им предстоит выполнять в этой организации. Ну, условно говоря все - единственная исключенная, некая особа по имени Мисс Китти была определенно годна лишь к работе в столовой, но, к сожалению, все доступные там должности были заняты.
Девушка была отправлена из форта Никель восвояси. Вернее, ей пришлось преодолеть злосчастный контрольно-пропускной пункт и зашагать, куда глаза глядят. Её исход был практически "безболезненным", если не учитывать того, что странное животное-мутант, находившееся при ней, чуть не оказалось в ожидании вивисекции на операционном столе одного из мимопроходящих писцов.
Итак, новеньких осталось мало, и, после общего анализа тестов, проведенного искусственным интеллектом, имитировавшим писца Скотча, они отправились коротать вечер в свой ангарообразный батальон, где их дожидались личные вещи. На следующий день все эти люди должны будут стать полноценными Посвященными Братства Стали.
Но вернемся ко дню сегодняшнему. Возможно, инициированные были несколько удивлены, но с ИИ не поспоришь. Гуль Фредрего оказался пригоден для разведки - его трапперские навыки, способности к ориентации на местности, и язвительность, перекрывающая коммуникабельность, оказались как нельзя кстати. Оперативниковпополнили Эрик Кауфман, Шон Лонг, Каеде Курокадзе, и, как ни странно, Моути. Эти люди, с большей степенью вероятности, в будущем пойдут по тропе меча. А что же с тем бедолагой-курьером, трагическую правду о семье которого знали только старший паладин Гай и завербованная им, убийца поневоле, Каеде? Этот мужчина наверняка в будущем пополнит ряды писцов Братства, направившись в светлое будущее по стезе пера - ему было отведено место среди технарей, работающих в механизаторской. Но это вовсе не значит, что грядущее испытание обойдет его стороной - согласно внутреннему Кодексу форта, каждый новобранец должен проявить свои исключительные силу воли, находчивость и отвагу - отсев происходил естесственным путём, ведь оставались лишь выжившие.
К пополнению в качестве старшины был приставлен рыцарь Талус - крупный мужчина средних лет, запоминающимися особенностями которого являлись чётко очерченные аккуратные усы и массивная квадратная челюсть. В присутствии своих подопечных он носил боевую броню Братства форта Никель - сходство брони Каеде с этой защитой вряд ли было случайностью. Именно этот человек довел до сведения "молодых", что весьма недурно будет выспаться перед завтрашним днём, ведь бойцам будет не до отдыха. Также он посоветовал им начистить оружие, подготовить патроны и припасы - недвусмысленный намек на предстоящую дорогу и сопутствующую опасность.
С наступлением вечера, рыцарь удалился из казармы, предоставив наших свеженьких самим себе, или, вернее, сну.
Как мы уже упоминали ранее, нехитрое убранство казармы состояло из двух рядов двухъярусных коек со встроенным гардеробом, двух металлических тумб с автоматическими дверцами на замке, установленных рядом с кроватями, нескольких стоек для брони, количество которых соответствовало количеству спальных мест, информационной панели над самым входом, представляющей собой довольно большой экран, места для умывания в дальнем углу, располагавшим десятком раковин, и двумя дверьми - одна вела к уборной, другая - в душевую комнату. Впрочем, сильно обольщаться не стоило - вода из всего этого сантехнического рая текла не так уж и часто (но всё же текла - что не могло не радовать). Полукруглые металлические стены, плавно переходящие в круглый потолок, испещрённый отверстиями ответительных приборов возвышался серым стальным куполом над головами обитающих здесь.
Именно это место теперь является домом для гуля-язвы, девушки с аугметикой внутри, бугая-азиата, матёрого ловкача-снайпера, любителя комиксов и фантастической литературы и бывшего курьера с пустошей. Смогут ли они ужиться и стать одной сплочённой командой? По какому пути пойдут дальше и какие моральные принципы проявят в ближайшем будущем?

Самыми разговорчивыми оказались гуль и Моути. Первый был доволен тем, что поселился в таком шикарном месте, раскритиковав лишь слишком "технологичное" убранство туалета - мол, в нём не должно быть металлических элементов, как же так - всё нужно заменить на экологически чистые деревянные кабинки. Моути, в отличии от Фредрего, вообще был на седьмом небе от счастья - он бы растаял на месте, если бы кто-нибудь дал ему лазерное ружьё. Трое других мужчин были не столь многословны, располагаясь на новом месте и готовясь к отбою, ибо время было уже позднее. А что же ужин? К сожалению новобранцев, они всё ещё не стояли на довольствии, поэтому им придётся использовать собственные запасы. Именно завтрашнее испытание даст им право пользоваться возможностями Братства, конечно, пока лишь теми, что доступны их статусу Посвящённых.

- Хе-хе, среди нас дамы, да целых две! Вот оно что. Так, мужланы, забирайте себе ту, которая в очках, а я потанцую с этой наипрелестной особой! Мисс, вы же не будете против одного-единственного танца со старым бедным гулечкой? - можно было подумать, что Фредрего так проявляет дружелюбие, если бы он не дразнил Моути, раскладывающего свои вещи в тумбе у койки вместе с Шоном Лонгом - первая к выходу кровать слева. Эрик Кауфман лишь усмехнулся выходке гуля, скидывая ботинки и падая на нижний ярус напротив двоих вышеупомянутых.
Само собой, гуль обращался к Каеде. Не то чтобы всерьёз... Облизываясь, он вспоминал о Китти, о её странном звере, и, особенно, о том, как она заверещала, впервые увидев Фредрего. Конечно, эта забавная дамочка была уже давно за пределами форта, наверняка уже на пути в ближайший населенный пункт... Хотя гуль не смог припомнить ни одного в радиусе нескольких километров.
- Отстань от неё, Фредрего. Тебе мало было  двух предыдущих? Мисс, не обращайте на него внимания, у этого парня было тяжелое детство... - в разговор вступил Шон Лонг, тот самый невысокий мужчина, с чёрно-оранжевой повязкой вокруг чёрных, как смоль, коротких волос. Улыбнувшись во все свои сорок два зуба, парень протянул Каеде руку в знак приветствия.
- Я Шон. Вон тот доходяга - его зовут Моути. Здоровяк - Кауфман, Эрик. Ну, а с Фредрего вы, как мне кажется, уже познакомились. Так, а где же Леонард... Спит. Вот ведь. Ну славно, - Лонг, оглядевшись, лишь пожал плечами, - вы уже слышали, мы будем операторами в одном отряде! Кому как кажется, что за испытание нам обещали завтра?
« Последнее редактирование: 15 Октября 2011, 12:04 от br. Demolisher »