Под этим солнцем и небом мы тепло приветствуем Вас, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Бухта 2.0. Тёплая. Ламповая. Твоя.

Автор Тема: Программы by Microsoft  (Прочитано 13677 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн a.king61

  • *
  • Сообщений: 1264
  • Пол: Мужской
Программы by Microsoft
« : 26 Июня 2011, 23:17 »
+2
Пакеты Microsoft Visual C++
Распространяемые пакеты Microsoft Visual C++ устанавливает компоненты среды выполнения библиотек Visual C++, необходимых для запуска приложений, разработанных с помощью Visual C++, на компьютере без установленной среды Visual C++ .
Эти пакеты устанавливают компоненты среды выполнения библиотек C Runtime (CRT), Standard C++, ATL, MFC, OpenMP и MSDIA.
Для библиотек, поддерживающих параллельную модель развертывания (CRT, SCL, ATL, MFC, OpenMP), они устанавливаются в кэш собственных сборок, именуемый также папкой WinSxS, для версий ОС Windows, поддерживающих параллельные сборки.
Поддерживаемые операционные системы
Спойлер - скрытое:
    Windows 7;
Windows Server 2003 R2 (32-Bit x86); Windows Server 2003 Service Pack 2;
Windows Server 2008 R2; Windows Server 2008 Service Pack 2;
Windows Vista Service Pack 2;
Windows XP Service Pack 3

Скачать
Спойлер - скрытое:

 Сборки пакетов Microsoft Visual C++
Спойлер - скрытое:

Сборка пакетов Microsoft Visual C++ 2005-2008-2010-2012-2013 Redistributable Package Hybrid x86
- для 32-х битных операционных систем
- содержит самые последние, официальные 32-х битные версии Microsoft Visual C++ 2005-2008-2010-2012-2013 .
Также эта сборка содержит MSI-заглушки от предыдущих версий Microsoft Visual C++ Redistributable Package, для того, чтобы инсталляторы программ, беспрепятственно производили установку, не требуя установленных в системе, старые версии Microsoft Visual C++ Redistributable Package.

Сборка пакетов Microsoft Visual C++ 2005-2008-2010-2012-2013 Redistributable Package Hybrid x86 & x64
- для 64-х битных операционных систем
- содержит самые последние, официальные 32-х и 64-х битные версии Microsoft Visual C++ 2005-2008-2010-2012-2013 . Также эта сборка содержит MSI-заглушки от предыдущих версий Microsoft Visual C++ Redistributable Package, для того, чтобы инсталляторы программ, беспрепятственно производили установку, не требуя установленных в системе, старые версии Microsoft Visual C++ Redistributable Package.

Более подробно читать здесь
- там же и ссылки на скачивание последних версий сборки/




Microsoft DirectX
Microsoft DirectX – это ряд технологий, благодаря которым компьютеры на основе Windows становятся идеальной средой для запуска и отображения приложений, богатых элементами мультимедиа, такими как цветная графика, видео, трехмерная анимация и стереозвук. Microsoft DirectX так же представляет собой технологию для создания специальных визуальных и звуковых эффектов в играх.
Microsoft DirectX включает обновления, повышающие безопасность и производительность, а также новые функции, относящиеся к различным технологиям, к которым приложение может обращаться с помощью DirectX API.
Microsoft DirectX помогает компьютеру улучшить производительность обработки мультимедийных программ, таких как игры и фильмы и позволяет использовать мультимедийное ПО со сложным звуковым сопровождением или движущимся изображением.
Поддерживаемые операционные системы Windows:
Спойлер - скрытое:
    Windows 7,
Windows Vista,
Windows XP Service Pack 2, Windows XP Service Pack 3,
Windows Server 2003 Service Pack 1, Windows Server 2003 Service Pack 2,
Windows Server 2008
Windows 7 содержит новую версию программного обеспечения DirectX - DirectX 11 - которое раскрывает все трехмерные визуальные и интерактивные звуковые эффекты, входящие в состав многих современных компьютерных игр. DirectX 11 предлагает множество улучшенных функций. Это средство обеспечивает повышенную эффективность работы, использует мощь современных многоядерных процессоров и предоставляет поддержку для передовых технологий создания теней и текстур, таких как тесселяция.
В результате: более реалистичные трехмерная анимация и графика, отражающие мельчайшие детали объектов.
Дополнительные сведения см. на веб-сайте Games for Windows

Составные части Microsoft DirectX
Спойлер - скрытое:
    Direct3D.
Этот компонент осуществляет возможность просмотра трехмерной анимации на экране компьютера.
Direct3D предназначается для обеспечения мощной связи между компьютером, видеоадаптером и программами, передающими изображение трехмерных (3D) объектов.
Чем быстрее компьютер обрабатывает анимацию, тем более реалистично будут выглядеть трехмерные объекты, свет и движения на экране.
DirectDraw.
Этот компонент осуществляет возможность просмотра двухмерных визуальных эффектов.
Видеоадаптер компьютера и многие программы с помощью DirectDraw передают друг другу данные перед выводом окончательного изображения на экран.
DirectDraw используется компьютерными играми, пакетами двухмерной графики и функциями системы Windows.
DirectSound.
Этот компонент увеличивает производительность обработки звуковых эффектов на компьютере и осуществляет возможность работы с мельчайшими эффектами при воспроизведении или микшировании звука.
Он обеспечивает связь между программным обеспечением и оборудованием на компьютере.
DirectSound обеспечивает для мультимедийных программ, таких как игры и фильмы, аппаратное ускорение, возможность микширования и доступ к звуковой плате.

Пакет мультимедийных технологий Microsoft DirectX используется многими играми.
Если на компьютере не установлена требуемая версия Microsoft DirectX, указанная на упаковке продукта, то игра может работать неправильно.

Диагностика основных проблем, связанных с DirectX

Какая у меня версия DirectX?
Спойлер - скрытое:
    Проверка версии DirectX, установленной на компьютере
1. Нажмите кнопку Пуск, введите dxdiag в поле поиска и затем нажмите клавишу ВВОД.
2. Перейдите на вкладку Система и в группе Сведения о системе проверьте номер версии DirectX.
Примечание
При первом использовании средства диагностики DirectX можно проверить, имеют ли драйверы цифровую подпись.
Рекомендуется нажать кнопку Да, чтобы убедиться, что драйверы подписаны издателем, проверявшим их подлинность.
Более подробно см. здесь

Приложению или игре требуется версия DirectX 9.
Спойлер - скрытое:
    На ОС Windows Vista и Windows 7 установлена более новая версия DirectX и при установке приложения или игры, требующей версии DirectX 9, возможно получение сообщения об ошибке, например:
«Не удается запустить программу, поскольку на компьютере отсутствует файл d3dx9_35.dll. Попробуйте переустановить программу, чтобы устранить эту проблему». Последние цифры в имени файла могут меняться.
Если сообщение об ошибке появляется после переустановки приложения или игры, перейдите на веб-страницу Веб-установщик исполняемых библиотек DirectX для конечного пользователя, скачайте исполняемый файл dxwebsetup.exe и запустите его.
Исполняемая библиотека Microsoft DirectX® для конечного пользователя обновит текущую версию Microsoft DirectX и автоматически установит на Ваш компьютер все недостающие элементы Microsoft DirectX (установка Microsoft DirectX для конечного пользователя включает все последние и предыдущие выпуски исполняемых библиотек DirectX, сюда так же входят выпускаемые раз в два месяца D3DX, XInput и управляемые компоненты DirectX), что позволит использовать приложение или играть в игру, требующую DirectX 9 на компьютерах с установленной ОС Windows Vista и Windows 7.

Особенности установки DirectX

ВАЖНО
Спойлер - скрытое:
Для обновления имеющихся компонентов DirectX настоятельно рекомендуется использовать Web Установщик DirectX

Исполняемую библиотеку DirectX после ее установки нельзя удалить.
Пользователям ОС Windows (в особенности пользователям Windows XP) настоятельно рекомендуется перед установкой Дистрибутивного пакета DirectX создать контрольную точку "Восстановление системы".

• Перед установкой Дистрибутивного пакета DirectX внимательно изучите характеристики Вашей видеокарты в плане поддержки технологии DirectX версий 10 и 11.
При поддержке видекартой только технологии DirectX9 и использовании контента, требующего технологий DirectX10 или DirectX11 в играх и фильмах будут наблюдаться странные графические артефакты, падение FPS и т.п. графические анамалии.

На большинстве кофигураций компьютеров из-за использования не поддерживаемого видеокартой (не соответствующего требованиям видеокарты) контента, требующего последнии версии пакетов DirectX (10, 11) будет происходит уменьшение вычислительной мощности процессора почти в 2 раза, что приведет к общему резкому снижению производительности системы.
« Последнее редактирование: 04 Февраля 2014, 18:46 от a.king61 »
Мысль № 6 - Лучше скажи мало, но хорошо.
©Козьма Прутков©Плоды раздумья, не включавшиеся в собрание сочинений.
Награды Ebony banhammer - лучшему модератору форума (ПП 2014 года) Ebony banhammer - лучшему модератору форума (ПП 2013 года)  Ebony banhammer - лучшему модератору форума (ВП 2011 года) Ebony banhammer - лучшему модератору (ПП 2012 года)

Оффлайн a.king61

  • *
  • Сообщений: 1264
  • Пол: Мужской
Программы by Microsoft
« Ответ #1 : 04 Февраля 2014, 18:44 »
+1
Microsoft .NET Framework
Microsoft .NET Framework - это интегрированный компонент операционной системы Windows, поддерживающий разработку, создание, а также функционирование приложений и всевозможных веб-служб нового поколения.
Существует несколько основных компонентов .NET Framework, среди которых выделяется - общеязыковая среда выполнения (CLR) и - библиотека классов .NET Framework. ( Более подробно см. - Общие сведения об основных понятиях платформы .NET Framework.)
Нужно отметить, что эти интегрированные компоненты предоставляют среду управляемого выполнения, дают возможность значительно упростить разработку и развертывание приложений.
Возможности .NET Framework
Спойлер - скрытое:
    Обеспечение согласованной объектно-ориентированной среды программирования для локального сохранения и выполнения объектного кода, для локального выполнения кода, распределенного в Интернете, либо для удаленного выполнения.
Обеспечение среды выполнения кода, минимизирующей конфликты при развертывании программного обеспечения и управлении версиями.
Обеспечение среды выполнения кода, гарантирующей безопасное выполнение кода, включая код, созданный неизвестным или не полностью доверенным сторонним изготовителем.
Обеспечение среды выполнения кода, исключающей проблемы с производительностью сред выполнения сценариев или интерпретируемого кода.
Обеспечение единых принципов работы разработчиков для разных типов приложений, таких как приложения Windows и веб-приложения.
Разработка взаимодействия на основе промышленных стандартов, которое обеспечит интеграцию кода платформы .NET Framework с любым другим кодом.
Вы можете смело создавать надежные приложения с удобным интерфейсом, приложения, которые используют сеть, рабочие процессы, интеллектуальные клиентские приложения.
Вы также можете соединять приложения друг с другом, создавать динамические веб-приложения, использовать современные библиотеки базовых классов, обращаться к различным источникам данных, создавать приложения для устройств, которые функционируют под управлением Windows CE и многое другое.

Существуют различные версии .NET Framework, среди которых особенно стоит выделить .NET Framework 3.5, который позволяет осуществить интеграцию с различными языками программирования, а также более современную версию .NET Framework 4.

Скачать Microsoft .NET Framework
Спойлер - скрытое:
    .NET Framework 1.1 - http://msdn.microsoft.com/ru-ru/aa569264.aspx
Платформа NET Framework 1.1, является компонентом операционной системы Microsoft Windows®, используемым для создания и применения приложений на основе Windows.

.NET Framework 2.0 - http://msdn.microsoft.com/ru-ru/aa731542.aspx
В пакет обновления 2 (SP2) для .NET Framework 2.0 входят все накопительные пакеты обновлений, выпущенные по проблемам, найденным клиентами после выхода .NET Framework 2.0. В этот выпуск также входят усовершенствования в сфере производительности, а также предварительная поддержка компонентов, входящих в пакет обновления 1 (SP1) для .NET Framework 3.5.

.NET Framework 3.0 - http://msdn.microsoft.com/ru-ru/bb264589.aspx
Платформа NET Framework 3.0 включает все необходимое для написания, сборки и тестирования приложений .NET Framework 3.0 и Win32, использующих новые возможности Windows Vista.

.NET Framework 3.5 - http://msdn.microsoft.com/ru-ru/cc378097.aspx
Платформа Microsoft .NET Framework 3.5 содержит ряд новых возможностей по сравнению с .NET Framework версий 2.0 и 3.0 и включает в себя .NET Framework 2.0 с пакетом обновления 1 (SP1) и .NET Framework 3.0 пакетом обновления 1 (SP1).

.NET Framework 4    - http://msdn.microsoft.com/ru-ru/netframework/aa569263
Платформа .NET Framework 4 работает вместе с своими предыдущими версиями.
Приложения, основанные на предыдущих версиях .NET Framework, будут продолжать выполняться на платформе, для которой они предназначены по умолчанию.


Особенности установки .NET Framework 3.5 в Windows 8 (8.1) - читай здесь

Мысль № 6 - Лучше скажи мало, но хорошо.
©Козьма Прутков©Плоды раздумья, не включавшиеся в собрание сочинений.
Награды Ebony banhammer - лучшему модератору форума (ПП 2014 года) Ebony banhammer - лучшему модератору форума (ПП 2013 года)  Ebony banhammer - лучшему модератору форума (ВП 2011 года) Ebony banhammer - лучшему модератору (ПП 2012 года)

Оффлайн No Name

  • *
  • Сообщений: 317
  • ⠃⠇⠁⠉⠅
Программы by Microsoft
« Ответ #2 : 04 Февраля 2014, 19:10 »
0
Цитировать
Платформа .NET Framework 4 работает вместе с своими предыдущими версиями.
Значит ли это, что стоит установить все версии ?

Спасибо за скорый и полный ответ.
Именно .NET Framework 3.5 и .NET Framework 4 установлены.
Спойлер - скрытое:

Цитировать
- .NET Framework v.3.5
(содержит в своем составе v.2.0, v.2.0SP1, v.3.0, v.3.0SP1 и собственно обновленную платформу v3.5)
« Последнее редактирование: 04 Февраля 2014, 20:39 от ALEX250682 »

Оффлайн a.king61

  • *
  • Сообщений: 1264
  • Пол: Мужской
Программы by Microsoft
« Ответ #3 : 04 Февраля 2014, 19:51 »
+1

Значит ли это, что стоит установить все версии ?

Это значит, что, если приложению, установленному на Ваш компьютер, требуется для работы платформа .NET Framework v.4,
то при ее установке платформы предыдущих версий .NET Framework удалять не надо.
Это справедливо и для всех предыдущих выпуском платформы .NET Framework

P.S. -вообще при инсталяции программного обеспечения достаточно установить на компьютер платформы
 - .NET Framework v.3.5
(содержит в своем составе v.2.0, v.2.0SP1, v.3.0, v.3.0SP1 и собственно обновленную платформу v3.5)
 - .NET Framework v.4
 - языковые пакеты для этих двух платформ
После установки через центр обновления Microsoft нужно установить все необходимые обновления безопасттнсти для обоих платформ .NET Framework
Мысль № 6 - Лучше скажи мало, но хорошо.
©Козьма Прутков©Плоды раздумья, не включавшиеся в собрание сочинений.
Награды Ebony banhammer - лучшему модератору форума (ПП 2014 года) Ebony banhammer - лучшему модератору форума (ПП 2013 года)  Ebony banhammer - лучшему модератору форума (ВП 2011 года) Ebony banhammer - лучшему модератору (ПП 2012 года)