Под этим солнцем и небом мы тепло приветствуем Вас, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Бухта 2.0. Тёплая. Ламповая. Твоя.

Автор Тема: [Skyrim] Проблемы с мешами или текстурами в игре  (Прочитано 253387 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн renai

  • *
  • Сообщений: 5
0
Перегрева нет 100% Драйвера обновить не могу, потому что производитель китайский и дрова только с их офф сайта можно качать и ставить, они 340 последние. Драйвера от Нвидиа официальные ставил, удаляя хвосты от старой

Оффлайн No Name

  • *
  • Сообщений: 317
  • ⠃⠇⠁⠉⠅
0
Можно попробовать настройки минимизировать. Запуск в оконном режиме попробовать, чтобы удостовериться, что проблемы не с производительностью. Дольше 2-3 минут протянет или нет.

С другими играми как у вас дела обстоят? Или это только со SKYRIM происходит?


Да и чем на перегрев проверяли, какой программой, или так просто думаете, что его нет совсем?

Почему столько вопросов? Сомневаюсь, что без перегрева, ведь не сразу это происходит у вас, а в течении какого-то времени.

Цитировать
Драйвера обновить не могу, потому что производитель китайский и дрова только с их офф сайта можно качать и ставить
Просто рассуждение:  Странно, а в чем отличие с NVIDIA GeForce GT 630? Кроме производителя (сборщика), ну и кулер навешен помощнее. От чего такие ограничения? Разницу не вижу в характеристиках.


Оффлайн renai

  • *
  • Сообщений: 5
0
Перегрев я не проверял. Просто включил компьютер и запустил игру. Мне  показалось что он не успел бы нагреться так сильно. Искажения наблюдаются только в скайриме. Играю доту 2, там всё отлично, стабильные 60+ фпс, на фулл графе. Где то читал, что можно частоту менять какую то, но не знаю какую и как это делается... Еще читал что памяти мало, но в видеокарте 2гб памяти...
Насчет различия карт ничего сказать не могу. Просто факт - драйвера скаченные с официального сайта нвидиа не устанавливаются должным образом. Afox название производителя

Оффлайн el-sid

  • *
  • Сообщений: 1344
  • Пол: Мужской
  • Мира и Любви! Труда и Благополучия!Всем нам.
0
-Это не железо. Это криво установившийся Скайрим.
-Если у вас СТИМ-версия игры, то произведите обновление кэша игры.
-Если Скайрим без СТИМа, то просто снесите игру. Почистите реестр. Переустановите Скайрим.
-Желательно переустановить пакет С+++++
-И посмотреть версию "Нет Фрамеворкс" для нормальной работы Скайрима ее версия должна быть не ниже 4.

Веселый философ с tesgm.ru
"Жизнь--игра, помни об этом, когда играешь..."(из книги:  "Начинающему геймеру")
-"Счастье, это когда ты занимаешься любимым делом, а тебе за это, еще и платят..." М. Твен
Награды Почётный житель Бухты (ПП 2014 года)

Оффлайн renai

  • *
  • Сообщений: 5
0
У меня не стим версия, пиратский репак. Я установил виндовс 8.1, тут версия 4.5 .нетфреймворк, но когда устанавливаю скайрим заново, пишет что нужно установить версию 3.5. Я чего то не правильно понимаю, или 3.5 действительно не входит в 4.5 и её нужно заново качать?

Оффлайн No Name

  • *
  • Сообщений: 317
  • ⠃⠇⠁⠉⠅
0
Попробуйте отсюда - чик.

Спойлер - скрытое:
Цитировать
Искажения наблюдаются только в скайриме. Играю доту 2, там всё отлично

Цитировать
-Это не железо. Это криво установившийся Скайрим.

Уже поняли. Спасибо.  ;)

Для сравнения!

Pекомендуемые системные требования DotA 2:
Процессор: Intel Dual Core 2.26 GHz или аналогичный AMD Athlon
Оперативная память(ОЗУ): 1.0 GB
Видеокарта: Nvidia GeForce 8800 GT или Ati Radeon 3870 HD  512MB

Pекомендуемые системные требования SKYRIM:
Четырёхядерный процессор с частотой 2 Ггц
Оперативная память(ОЗУ): 4.0 GB
Видеокарта с 1 Гб памяти, серии GTX 260/Radeon 4890 или выше.


Разница ощутима.  ;)

А вообще, Скайрим можно так настроить и улучшить, что на самом последнее по характеристикам железе будет подвисать и мощности не хватит.
« Последнее редактирование: 04 Мая 2015, 11:40 от AleX-SeM »

Оффлайн РЕДМЕНЪ

  • *
  • Сообщений: 17292
  • Красный мракобесЪ
0
Проблемы с пиратскими репаками решайте там, где берёте пиратский контент. Точка.
УЛЫБНИСЬ МИРУ И МИР УЛЫБНЁТСЯ ТЕБЕ!
Награды Маяк - за неоценимую помощь в создании Бухты 2.0 Мужественному и неотразимому Господину Бухты-2016 Друг императора - монетка на удачу! За то, что успевает, проделывает, умудряется и непонятный (ПП 2014 года) За участие в Битве сонетов За победу на новогоднем конкурсе скриншотов "Зимний пейзаж" Нетрезвому Драугру, правившему бал на Фестивале ведьм 13.10.13 Синяя Роза - за победу на Первом поэтическом конкурсе Бухты Цветущий Кактус - лучшему критику Первого поэтического конкурса Бухты За обширный и значительный вклад в развитие сайта и форума (ПП 2012 года) За обширный и значительный вклад в развитие сайта и форума (ВП 2012 года) Друг Скайрима - монетка на удачу! Золотой Пергамент - за замечательные рассказы (ВП 2011 года) Победитель конкурса модмейкеров №1 по теме "Расы" Почётный житель Бухты (ВП 2011)

Оффлайн renai

  • *
  • Сообщений: 5
0
Попробуйте отсюда - чик.
Спойлер - скрытое:
Уже поняли. Спасибо.  ;)
Для сравнения! Pекомендуемые системные требования DotA 2: Процессор: Intel Dual Core 2.26 GHz или аналогичный AMD Athlon Оперативная память(ОЗУ): 1.0 GB Видеокарта: Nvidia GeForce 8800 GT или Ati Radeon 3870 HD  512MB Pекомендуемые системные требования SKYRIM: Четырёхядерный процессор с частотой 2 Ггц Оперативная память(ОЗУ): 4.0 GB Видеокарта с 1 Гб памяти, серии GTX 260/Radeon 4890 или выше. Разница ощутима.  ;) А вообще, Скайрим можно так настроить и улучшить, что на самом последнее по характеристикам железе будет подвисать и мощности не хватит.

Спасибо за совет! Я с вами согласен, насчет полной графики. Но у меня она не на среднем разрешении, а железо стоит такое: core i5 4 поколение, 2 гб GT 630, 8 гб озу... поэтому грешу либо на видяху, либо действительно что то не так установил, сейчас буду заново устанавливать по той ссылке, что вы дали.


Сообщение объединено: 04 Мая 2015, 19:45
Установил всё... не вышло. Пошел видяху поменял - летает.
Проблема в видеокарте была. Большое спасибо за помощь!
« Последнее редактирование: 04 Мая 2015, 19:45 от renai »

Оффлайн Galaktika852

  • *
  • Сообщений: 1
0
помогите мне у меня проблема с моим  гг я скачал тело CBBE и у меня теперь шов на шее и тело переливаеться какимито блестяшими волнами

Оффлайн vechislov

  • *
  • Сообщений: 4757
  • Пол: Мужской
  • Open your eyes. Be Enlightened!
0
помогите мне у меня проблема с моим  гг я скачал тело CBBE и у меня теперь шов на шее и тело переливаеться какимито блестяшими волнами
Не знаю нужно ли еще, но ответ дам. Вдруг кому пригодиться.
Бронзовое свечение - это баг стандартных текстур CBBE. Решает эту проблему плагин  No More Ugly Bronze Shine.
Шов между телом и шеей устраняет плагин Subsurface Full Body Map for Coverwomen and UNP UNPB Bodies. Работает как с UNP, так и с CBBE. Другим вариантом устранения шва может быть просто установка других текстур под соответствующее тело, например, Mature Skin.
"Мудрецу, который спрятал свое лучшее изречение, следует отсечь руки: ибо он - вор, и украл чужую мудрость". Вивек

vechislov aka lelloushe on flickr.com
Награды Ebony banhammer - лучшему модератору форума (ВП 2013 года) Лента отличия - за вклад в развитие Бухты (ПП 2013 года) Золотой Пергамент - за  талантливые рассказы (ВП 2012 года) Маяк - за неоценимую помощь в создании Бухты 2.0

Оффлайн DanaIv

  • *
  • Сообщений: 2
0
Люди опытные, хелп!
 Ситуация такая: решила перенести внешность непися из автономного реплейсера в свой и на другого персонажа. Раздраконила оригинальный плагин, в ките пересобрала всю конструкцию в новом плагине на нужном нпс (та же раса, все то же) Единственное - не уверена, что правильно поступила с nif самого персонажа (который в FaceGenData лежит). Ниф из оригинального плагина в новом не подцепился (причем не цепляется не только переименованный и к другому нпс, но и в исходном виде к тому же персонажу, что и в исходнике - это нормально или нет?) В итоге - в своем плагине сгенерила новый nif  по ctrl+F4 и с помощью NifMerge переволокла в него запчасти из оригинала (так вообще можно? или есть какой-то вменяемый способ использовать ниф из оригинального мода?) В Нифскопе поправила пути к текстуркам, вроде все ок.
 Запихнула все это в игру - текстуры подцепились, с горем сляпанный ниф тоже встал на место.
 НО! Какая-то странная ерунда с глазами у непися творится. То все хорошо, то они начинают светиться (бликовать или вспыхивать, не знаю как точнее). Особенно - при движении. И даже не глаза, а только один глаз. Пока стоит и башкой не мотает - все почти хорошо. Но как только голова идет на разворот - глаз как фара у камаза.



Вот что это? Текстура или меш кривые? И где-как можно поправить?
ps. Пересобирала заново сто раз, и так и сяк - результат один и тот же((

Оффлайн Shaksh

  • *
  • Сообщений: 1
0
Ребят, у меня вот такие вещи с неба появляются. Порой доходят до земли, и вот что получается. Порой просто пропадает кусок неба. Ещё какие-то круги вокруг руки с пламенем ( другие магии нормально отображаются ). Под водой вечно-зелено. Что делать? Как быть? Кому звонить? Куда бежать?

Оффлайн vechislov

  • *
  • Сообщений: 4757
  • Пол: Мужской
  • Open your eyes. Be Enlightened!
0

Для начала - это не баг игры.
Вы ставили какие-нибудь ретекстуры в последнее время? Что-подобное появляется в других играх или на рабочем столе (пискели неправильного цвета, искажение изображения и прочее).
"Мудрецу, который спрятал свое лучшее изречение, следует отсечь руки: ибо он - вор, и украл чужую мудрость". Вивек

vechislov aka lelloushe on flickr.com
Награды Ebony banhammer - лучшему модератору форума (ВП 2013 года) Лента отличия - за вклад в развитие Бухты (ПП 2013 года) Золотой Пергамент - за  талантливые рассказы (ВП 2012 года) Маяк - за неоценимую помощь в создании Бухты 2.0

Оффлайн el-sid

  • *
  • Сообщений: 1344
  • Пол: Мужской
  • Мира и Любви! Труда и Благополучия!Всем нам.
0
-Программу Директс нужно обновить, или желательно переустановить, а также Нет Фрамеворкс.

Веселый философ с tesgm.ru
"Жизнь--игра, помни об этом, когда играешь..."(из книги:  "Начинающему геймеру")
-"Счастье, это когда ты занимаешься любимым делом, а тебе за это, еще и платят..." М. Твен
Награды Почётный житель Бухты (ПП 2014 года)

Оффлайн niyakosan

  • *
  • Сообщений: 5
  • Пол: Мужской
  • Радуга в моих мозгах
0
Ребят, если есть кто-нибудь живой, помогите! Тема такая: стоит у меня LB_2 и это мой любимый реплейсер тел, и менять не охота, все хорошо текстуры нормальные(без одежды), но если я надеваю открытую одежду (любую) то начинается веселье, вместо тела, какой-то пи***ц, то-ли карта то-ли еще что, такая же фигня с нпс и манекенами, НО у манекенов без одежды все нормально, а у нпс такая же беда. Если кто-нибудь знает что делать, помогите, надоело в закрытой броньке гонять.
P.S. Лицуха, SKSE последней версии, дополнения все есть.
P.S.S если этот вопрос задавали, то простите, пропустил. :'(

Оффлайн foxxxy

  • *
  • Сообщений: 1094
  • Пол: Мужской
  • Подмосковный котяра
0
Скрины в студию, надо посмотреть.
Особенности национальной работы: чем больше сегодня сделаешь, тем больше переделывать завтра.
Награды Золотая Палитра - за самые красивые скриншоты (ПП 2014 года)

Оффлайн niyakosan

  • *
  • Сообщений: 5
  • Пол: Мужской
  • Радуга в моих мозгах
0
Ну вот  так
Спойлер - скрытое:






- применение тегов
« Последнее редактирование: 24 Июля 2015, 07:56 от a.king61 »

Оффлайн foxxxy

  • *
  • Сообщений: 1094
  • Пол: Мужской
  • Подмосковный котяра
0
Похоже, эта бронька из Теры, а она не существует для тела LB. У неё меши другого реплейсера тела и текстуры LB на них ложаться криво.
Криста не раз уже писала, что одежда и бронь не LB не будет работать с её реплейсером тела. Может быть совсем не видна.
Особенности национальной работы: чем больше сегодня сделаешь, тем больше переделывать завтра.
Награды Золотая Палитра - за самые красивые скриншоты (ПП 2014 года)

Оффлайн niyakosan

  • *
  • Сообщений: 5
  • Пол: Мужской
  • Радуга в моих мозгах
0
Однако ничего подобного, я использовал 3 другие расы, но с телом lb и все работает, далее использовав магию консольки, (пред этим в showracemenu я создал девушку норда, где не работали текстуры тела в броне из Теры) и прописав в консоле setplayerrace (название расы соблазнительницы) все заработало.
Короче говоря дело каким-то образом в расе, и на стандартных расах не работает, но как только игра воспринимает моего драконорожденного за соблазнительницу (а она норд) то внезапно все начинает работать)
хз что за магия но вроде я рад :D

Оффлайн Tarnum

  • *
  • Сообщений: 1
0
Вылезла проблема: практически у всех случайно генерируемых неписей внезапно стала абсолютно безцветной голова. В смысле меши, текстуры - все на месте, но текстуры кожи безцветные, визуально выглядят серыми. Все нормально у ванильных неписей, у стражников, случайных торговцев, Изгоев, большинства рандомных случайнобегающих неписей, в основном бандюки, колдуны и прочие недружелюбные личности пострадали, у них "обеливание" почти стопроцентное. Появилось недавно, сразу и не заметил. Подозреваю, взглюкнул какой-то текстур-пак ибо за последние два месяца ничего не ставил и еще на прошлой неделе все нормально работало.

Оффлайн Hawker

  • *
  • Сообщений: 1424
  • Пол: Мужской
  • Оракул
0
Вылезла проблема: практически у всех случайно генерируемых неписей внезапно стала абсолютно безцветной голова. В смысле меши, текстуры - все на месте, но текстуры кожи безцветные, визуально выглядят серыми. Все нормально у ванильных неписей, у стражников, случайных торговцев, Изгоев, большинства рандомных случайнобегающих неписей, в основном бандюки, колдуны и прочие недружелюбные личности пострадали, у них "обеливание" почти стопроцентное. Появилось недавно, сразу и не заметил. Подозреваю, взглюкнул какой-то текстур-пак ибо за последние два месяца ничего не ставил и еще на прошлой неделе все нормально работало.

Какие текстуры ставил? (список в студию :) )
Этот текст будет отображаться под каждым вашим сообщением.
Для оформления можно использовать BB-теги и смайлы. Впечатляет! Лучше не придумаешь!
Награды  Мужественному и неотразимому Господину Бухты-2014 Венок - победителю командного соревнования на Фестивале "Конец страды"

Оффлайн niyakosan

  • *
  • Сообщений: 5
  • Пол: Мужской
  • Радуга в моих мозгах
0
Вот кстати о чем я говорил, если снять одежду будет такая .......
Спойлер - скрытое:
Да и надевая броню LB Dread Knight тело пропадает


// - применение тегов
« Последнее редактирование: 25 Июля 2015, 08:19 от a.king61 »

Оффлайн a.king61

  • *
  • Сообщений: 1264
  • Пол: Мужской
0
2 niyakosan
УСТНОЕ ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ за нарушение п.п. 2.Е) Правил форума.
P.S. - убедительная просьба к Вам при публикации на форуме ваших "картинок" использовать превью картинки - многие пользователи читают форум через мобильные устройства, а там все еще учитывается трафик.
Мысль № 6 - Лучше скажи мало, но хорошо.
©Козьма Прутков©Плоды раздумья, не включавшиеся в собрание сочинений.
Награды Ebony banhammer - лучшему модератору форума (ПП 2014 года) Ebony banhammer - лучшему модератору форума (ПП 2013 года)  Ebony banhammer - лучшему модератору форума (ВП 2011 года) Ebony banhammer - лучшему модератору (ПП 2012 года)

Оффлайн niyakosan

  • *
  • Сообщений: 5
  • Пол: Мужской
  • Радуга в моих мозгах
0
Оу, извините

Оффлайн vechislov

  • *
  • Сообщений: 4757
  • Пол: Мужской
  • Open your eyes. Be Enlightened!
[Skyrim] Проблемы с мешами или текстурами в игре
« Ответ #144 : 10 Августа 2015, 03:37 »
0
Короче говоря дело каким-то образом в расе, и на стандартных расах не работает, но как только игра воспринимает моего драконорожденного за соблазнительницу (а она норд) то внезапно все начинает работать) хз что за магия но вроде я рад
LB создавался только для ванильных рас. Раса соблазнительниц не должна использовать LB, поэтому с этой расой нормально отображаются броня из TERA.
"Мудрецу, который спрятал свое лучшее изречение, следует отсечь руки: ибо он - вор, и украл чужую мудрость". Вивек

vechislov aka lelloushe on flickr.com
Награды Ebony banhammer - лучшему модератору форума (ВП 2013 года) Лента отличия - за вклад в развитие Бухты (ПП 2013 года) Золотой Пергамент - за  талантливые рассказы (ВП 2012 года) Маяк - за неоценимую помощь в создании Бухты 2.0

Оффлайн lastgamer555

  • *
  • Сообщений: 1
[Skyrim] Проблемы с мешами или текстурами в игре
« Ответ #145 : 05 Ноября 2015, 21:08 »
0
Здравствуйте.
На Дженассе из Вайтрана не отображается броня и тело, просто пустое прозрачное пространство на их месте сквозь которое видно внешний мир. Голова, наручники и наколенники с ботинками отображаются. Рекомендации из старттопика этой темы выполнил.
Моды:
 все DLS  с патчами
 официальный пакет HD текстур (пробовал отключать)
 Lady body 2.1 (пробовал отключать)
 реквием

Никаких модов, меняющих текстуры брони у меня нет (кроме unique uniques)
остальные моды тоже пробовал отключать (оставил только чистый скайрим вообще без DLC и модов).

Ну вот нашёл я в CreationCit Дженассу, посмотрел какая броня на ней, а дальше то что делать?

Что делать?
« Последнее редактирование: 05 Ноября 2015, 21:26 от lastgamer555 »

Оффлайн Andrew

  • *
  • Сообщений: 21
[Skyrim] Проблемы с мешами или текстурами в игре
« Ответ #146 : 21 Ноября 2015, 19:32 »
0
Всем привет. Такая проблема - дребезжат текстуры а именно как я понял освещение на них: кусты горы вода. Когда приближаешься к ним все ок или стоишь


Когда нет солнца тоже все хорошо

Оффлайн never_nis

  • *
  • Сообщений: 655
  • stay calm and roll on
[Skyrim] Проблемы с мешами или текстурами в игре
« Ответ #147 : 21 Ноября 2015, 19:36 »
0
Приложите скриншот. По вашему описанию не очень ясна суть проблемы.

Оффлайн Andrew

  • *
  • Сообщений: 21
[Skyrim] Проблемы с мешами или текстурами в игре
« Ответ #148 : 21 Ноября 2015, 19:48 »
0
ок сейчас


Сообщение объединено: 21 Ноября 2015, 20:09
Суть такова. Проблема только при освещении когда солнце падает или горит костер в пещерах


жаль не могу выложить скриншоты не могу найти их
« Последнее редактирование: 21 Ноября 2015, 20:09 от Andrew »

Оффлайн vechislov

  • *
  • Сообщений: 4757
  • Пол: Мужской
  • Open your eyes. Be Enlightened!
[Skyrim] Проблемы с мешами или текстурами в игре
« Ответ #149 : 21 Ноября 2015, 20:25 »
0
Суть такова. Проблема только при освещении когда солнце падает или горит костер в пещерах
Либо попробуйте включить сглаживание, либо поиграйте с тенями, например, попробуйте их отключить/включить в зависимости от их текущего состояния. И с параметром отражения тоже.
"Мудрецу, который спрятал свое лучшее изречение, следует отсечь руки: ибо он - вор, и украл чужую мудрость". Вивек

vechislov aka lelloushe on flickr.com
Награды Ebony banhammer - лучшему модератору форума (ВП 2013 года) Лента отличия - за вклад в развитие Бухты (ПП 2013 года) Золотой Пергамент - за  талантливые рассказы (ВП 2012 года) Маяк - за неоценимую помощь в создании Бухты 2.0