Под этим солнцем и небом мы тепло приветствуем Вас, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Бухта 2.0. Тёплая. Ламповая. Твоя.

Автор Тема: Skyrim и Steam  (Прочитано 70694 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Гость

Skyrim и Steam
« : 11 Ноября 2011, 14:51 »
0
Если у вас возникли какие-либо проблемы с запуском или работой игры в Steam, то вы можете спросить совета в этой теме, следуя следующим нехитрым правилам оформления постов:

1) Внятно описывайте свою проблему, указав те варианты решения, которые вы уже использовали, но они вам не помогли.
2) Если вам не ответили, пожалуйста, не нужно писать несколько постов подряд. Возможно, просто никто не знает, как вам помочь.


Русификация игр, купленных в Steam

Помните о том, что правильное оформление поста способствует скорейшему решению проблемы.

// - добавил ссылку на русификацию
« Последнее редактирование: 15 Января 2013, 10:01 от a.king61 »

Гость

Skyrim и Steam
« Ответ #1 : 11 Ноября 2011, 15:02 »
0
Уже найденные и решенные проблемы:

1) У меня слишком медленно скачивается патч из Steam. Что делать?
В настройках Steam нужно выбрать Загрузка + Cloud, а затем в качестве источника LAN Europe. Скорость поднимается примерно до 1 Mb.
Скриншоты того, где именно искать вышеуказанные настройки:

Спасибо Imperator3 и Pi.Face за решение проблемы.

2) Игра устанавливается, но после запуска высвечивается логотип Bethesda, затем логотип Skyrim, появляется на секунду меню и затем происходит вылет. Что делать?
Необходимо снизить качество звука на стандартные 48000Гц, 24бит.
Спасибо форуму 1С и mr.Silentium за решение проблемы.

3) Игра на английском, хотя я покупал русскую версию. Что делать?
Нажмите в Steam ПКМ на Skyrim -> Свойства, а затем там на вкладку "Язык" и смените его на русский.
Спасибо Pi.Face за решение проблемы.

Оффлайн Обалдуй

  • *
  • Сообщений: 2122
  • Пол: Мужской
  • Граф Куст
Skyrim и Steam
« Ответ #2 : 11 Ноября 2011, 18:26 »
0
Цитата: РЫЖАЯ ВЕДЬМА
2) Игра устанавливается, но после запуска высвечивается логотип Bethesda, затем логотип Skyrim, появляется на секунду меню и затем происходит вылет. Что делать?
Необходимо снизить качество звука на стандартные 48000Гц, 24бит.
Спасибо форуму 1С и mr.Silentium за решение проблемы.
и где это делать? если игра то не запускается.

Оффлайн Рызоп

  • *
  • Сообщений: 1435
  • Пол: Мужской
  • Не ешь, подумой
Skyrim и Steam
« Ответ #3 : 11 Ноября 2011, 18:31 »
0
Скорее всего тут.

Если не так, удалю свой пост.
« Последнее редактирование: 11 Ноября 2011, 18:34 от Рызор »
Награды За неоценимую помощь по переводу форума на новый движок и техническое содействие Отличительный знак "Пчела" - за трудолюбие, чуткость и отзывчивость

Оффлайн Обалдуй

  • *
  • Сообщений: 2122
  • Пол: Мужской
  • Граф Куст
Skyrim и Steam
« Ответ #4 : 11 Ноября 2011, 18:39 »
0
Цитата: Рызор
Скорее всего тут.
[hide]
    [/hide]
Если не так, удалю свой пост.
я тоже так подумал, сделал, но не помогло

Оффлайн Рейстлин

  • *
  • Сообщений: 341
    • http://
Skyrim и Steam
« Ответ #5 : 11 Ноября 2011, 20:19 »
0
собственно сабж. поставил стим, зарегался, и он вместо патча начал качать просто всю игру из инета. понимаю конечно что не критично, но зачем мне тогда диск? или она и не должна с него ставиться?

 понимаю что вопросы глупейшие, однако до этого не имел дел с такими глупостями как стим.

Оффлайн Michlis

  • *
  • Сообщений: 175
Skyrim и Steam
« Ответ #6 : 11 Ноября 2011, 20:30 »
0
У меня так же было. Два раза удалил со Стимом, на 3й началась установка с диска. Но это полбеды - на диске только 2/3 игры, еще 1,4 ГБ скачивает с инета.

Оффлайн Обалдуй

  • *
  • Сообщений: 2122
  • Пол: Мужской
  • Граф Куст
Skyrim и Steam
« Ответ #7 : 11 Ноября 2011, 20:31 »
0
Цитата: Рейстлин
собственно сабж. поставил стим, зарегался, и он вместо патча начал качать просто всю игру из инета. понимаю конечно что не критично, но зачем мне тогда диск? или она и не должна с него ставиться?

 понимаю что вопросы глупейшие, однако до этого не имел дел с такими глупостями как стим.
вообще, когда с диска ставишь, с тебя спрашивают ключ, и дальше игра установится в директорию стима. и после докачиваются патчи и прочее

Оффлайн Рейстлин

  • *
  • Сообщений: 341
    • http://
Skyrim и Steam
« Ответ #8 : 11 Ноября 2011, 20:33 »
0
Цитата: Обалдуй
вообще, когда с диска ставишь, с тебя спрашивают ключ, и дальше игра установится в директорию стима. и после докачиваются патчи и прочее

это я видел, только странно что игра и поставилась и потом вместо патча 1.4гб стала выкачивать ~6гб.

Оффлайн Обалдуй

  • *
  • Сообщений: 2122
  • Пол: Мужской
  • Граф Куст
Skyrim и Steam
« Ответ #9 : 11 Ноября 2011, 20:44 »
0
импер вроде говорил, что ему пришлось еще докачивать русскую локализацию. так что может дело в этом хотя не знаю

Оффлайн Рейстлин

  • *
  • Сообщений: 341
    • http://
Skyrim и Steam
« Ответ #10 : 11 Ноября 2011, 20:51 »
0
всё косяк понял.

суть: не стоит после установки клиента с диска менять сервер загрузки на европу как советовали. это нужно делать изначально до установки скайрима. и будет всё норм.  

Оффлайн BerK

  • *
  • Сообщений: 944
    • http://
Skyrim и Steam
« Ответ #11 : 11 Ноября 2011, 20:53 »
0
У меня такая же фигня была, стал качать полностью с инета после того, как при установке мне выдалось примерно такое сообщение "Система Стим в данный момент занята, попробуйте через несколько минут", после этого при переустановке Стим мне её качал с инета. Надо остановить закачку, кликнуть в Стиме на Скай правой кнопкой мыши, там удалить содержимое и заного с диска нажать установить, тогда должен с диска устанавливать. Мне помогло...

Оффлайн Рейстлин

  • *
  • Сообщений: 341
    • http://
Skyrim и Steam
« Ответ #12 : 11 Ноября 2011, 20:57 »
0
Цитата: BerK
У меня такая же фигня была, стал качать полностью с инета после того, как при установке мне выдалось примерно такое сообщение "Система Стим в данный момент занята, попробуйте через несколько минут", после этого при переустановке Стим мне её качал с инета. Надо остановить закачку, кликнуть в Стиме на Скай правой кнопкой мыши, там удалить содержимое и заного с диска нажать установить, тогда должен с диска устанавливать. Мне помогло...

так и сделал. спасибо всем за отзывы  

Оффлайн Getera23

  • *
  • Сообщений: 513
Skyrim и Steam
« Ответ #13 : 11 Ноября 2011, 23:48 »
0
Больше 1,6 Гб докачивает из инета. Что он там качает?

Оффлайн Kris†a™

  • *
  • Сообщений: 3450
    • http://vkontakte.ru/id38826417
Skyrim и Steam
« Ответ #14 : 11 Ноября 2011, 23:59 »
0
Как установить игру с диска?
Перед очередной попыткой поставить с диска, щелкните в Стиме по названию игры и выберите "Удалить содержимое". Потом полностью выключите Стим (на всякий случай можно даже перезагрузиться) и запускайте Setup с диска.

Есть способ надежнее:
1.Как указано в первом совете, удаляем содержимое игры после регистрации серийника.
2.В меню Steam (левый верхний угол) находим пункт "резервное копирование и восстановление".
3.Выбираем пункт "восстановить из резервной копии"
4.В качестве места назначения указываем привод и диск с игрой.
5.Дожидаемся от Steam`а подсчета места/проверки файлов и продолжаем установку.

© ag.ru
Награды Орден "Ремесленник" - за великолепные плагины (ПП 2011 года)

Оффлайн SLOWPARD

  • *
  • Сообщений: 597
Skyrim и Steam
« Ответ #15 : 12 Ноября 2011, 12:15 »
0
Цитата: Обалдуй
я тоже так подумал, сделал, но не помогло
А еще меньше пробовал?
Награды За неоценимую помощь по переводу форума на новый движок и техническое содействие  Локализатор-Довакин - за самый первый перевод Skyrim-мода

Оффлайн Обалдуй

  • *
  • Сообщений: 2122
  • Пол: Мужской
  • Граф Куст
Skyrim и Steam
« Ответ #16 : 12 Ноября 2011, 12:23 »
0
Цитата: SLOWPARD
А еще меньше пробовал?
перепробовал все возможные варианты.

Оффлайн mr. Silentium

  • *
  • Сообщений: 847
  • Пол: Мужской
Skyrim и Steam
« Ответ #17 : 12 Ноября 2011, 14:12 »
0
Цитировать
перепробовал все возможные варианты.

Еще раз можно, в чем соль проблемы? высвечивается меню, а затем вылет?

Оффлайн Обалдуй

  • *
  • Сообщений: 2122
  • Пол: Мужской
  • Граф Куст
Skyrim и Steam
« Ответ #18 : 12 Ноября 2011, 14:25 »
0
Цитата: mr. Silentium
Еще раз можно, в чем соль проблемы? высвечивается меню, а затем вылет?
высвечивается значок дракона. и вылет.

Оффлайн mr. Silentium

  • *
  • Сообщений: 847
  • Пол: Мужской
Skyrim и Steam
« Ответ #19 : 12 Ноября 2011, 14:36 »
0
Цитата: Обалдуй
высвечивается значок дракона. и вылет.

была у меня такая трабла, ну расскажу как последовательно я ее решал, мб поможет.
Сначала проверил целостность кеша в стиме(что-то вроде там докачалось) потом поковырял антивирь(нод блочил экзешники и еще какой-то файл, затолкал в исключения), затем звук. Помог, видимо, только расковырянный звук, хотя может и последовательность действий отразилась. Когда гуглил решение, так же были альтернативные рекомендации в виде обновления дров на звук\видео и запуск от администратора, но я думаю это малоэффективные полумеры. Еще где то видел, что настройку звука надо менять на 24 бит 44100 Гц, но не проверял, ибо все заработало с выше озвученным вариантом.

Онлайн РЕДМЕНЪ

  • *
  • Сообщений: 17265
  • Красный мракобесЪ
Skyrim и Steam
« Ответ #20 : 12 Ноября 2011, 20:39 »
0
Непонятные траблы с установкой с диска.

Со Стимом столкнулся впервые.  По инструкции создал новый аккаунт, вроде нормально всё прошло. Стим установил в диск F (там у меня кино и игрушки, свободных 37 Гб). Отказывается далее ставить игру, выдавая надпись:

Кнопка "назад", чтоб выбрать другой диск (диск С - свободно 80,5 Гб, диск Е - свободно 66 Гб), не работает.
Попробовал переустановить Стим в Е/... Результат тот же самый.
Попробовал зарегить новый аккаунт. Поскольку код диска один и тот же, то Стим так так и говорит, что код связан с другим аккаунтом и не даёт им пользоваться.

Пробую воспользоваться этой подсказкой => http://forum.anvilbay.ru/index.php?showtop...st&p=525650  Кнопки  "Удалить содержимое" не нахожу вовсе.

Что делать, пока не догадался, прошу помощи.

Может всё стереть и пускай его в диск С/ по умолчанию устанавливает?
УЛЫБНИСЬ МИРУ И МИР УЛЫБНЁТСЯ ТЕБЕ!
Награды Маяк - за неоценимую помощь в создании Бухты 2.0 Мужественному и неотразимому Господину Бухты-2016 Друг императора - монетка на удачу! За то, что успевает, проделывает, умудряется и непонятный (ПП 2014 года) За участие в Битве сонетов За победу на новогоднем конкурсе скриншотов "Зимний пейзаж" Нетрезвому Драугру, правившему бал на Фестивале ведьм 13.10.13 Цветущий Кактус - лучшему критику Первого поэтического конкурса Бухты Синяя Роза - за победу на Первом поэтическом конкурсе Бухты За обширный и значительный вклад в развитие сайта и форума (ВП 2012 года) За обширный и значительный вклад в развитие сайта и форума (ПП 2012 года) Друг Скайрима - монетка на удачу! Золотой Пергамент - за замечательные рассказы (ВП 2011 года) Почётный житель Бухты (ВП 2011) Победитель конкурса модмейкеров №1 по теме "Расы"

Оффлайн Обалдуй

  • *
  • Сообщений: 2122
  • Пол: Мужской
  • Граф Куст
Skyrim и Steam
« Ответ #21 : 12 Ноября 2011, 21:29 »
0
Цитата: mr. Silentium
была у меня такая трабла, ну расскажу как последовательно я ее решал, мб поможет.
Сначала проверил целостность кеша в стиме(что-то вроде там докачалось) потом поковырял антивирь(нод блочил экзешники и еще какой-то файл, затолкал в исключения), затем звук. Помог, видимо, только расковырянный звук, хотя может и последовательность действий отразилась. Когда гуглил решение, так же были альтернативные рекомендации в виде обновления дров на звук\видео и запуск от администратора, но я думаю это малоэффективные полумеры. Еще где то видел, что настройку звука надо менять на 24 бит 44100 Гц, но не проверял, ибо все заработало с выше озвученным вариантом.
такс, проблема в кривейшем кряке. играю на лицензии, все ок

Оффлайн GKalian

  • *
  • Сообщений: 2152
  • Пришедший после
    • http://tesall.ru/
Skyrim и Steam
« Ответ #22 : 12 Ноября 2011, 21:46 »
0
Цитата: РЕДМЕНЪ
Непонятные траблы с установкой с диска.
Странно, у меня стим на Д установлен, проблем никаких не было.
Попробуйте удалить все вообще, все папки, деинсталлировать стим.
Затем поставьте игру с диска, там игра сама предложить установить стим. И попробуйте так же на Ф поставить.

Ты самое бессердечное  существо - жуткий реалист, говорящий отвратительные вещи.
© Борланд.
Награды За неоценимую помощь по переводу форума на новый движок и техническое содействие Почётный житель Бухты - за отличные видеоуроки по СК

Онлайн РЕДМЕНЪ

  • *
  • Сообщений: 17265
  • Красный мракобесЪ
Skyrim и Steam
« Ответ #23 : 12 Ноября 2011, 21:54 »
0
Цитата: Kalian
Странно, у меня стим на Д установлен, проблем никаких не было.
Попробуйте удалить все вообще, все папки, деинсталлировать стим.
Затем поставьте игру с диска, там игра сама предложить установить стим. И попробуйте так же на Ф поставить.
Делал уже такое с нулевым результатом, щас пробую установить на С/ , потом попробую вариант 2 с Румора => http://rumor.ru/forum./index.php?topic=5271.0#top  , о результате отпишу.

За помощь спасибо.
« Последнее редактирование: 12 Ноября 2011, 21:55 от РЕДМЕНЪ »
УЛЫБНИСЬ МИРУ И МИР УЛЫБНЁТСЯ ТЕБЕ!
Награды Маяк - за неоценимую помощь в создании Бухты 2.0 Мужественному и неотразимому Господину Бухты-2016 Друг императора - монетка на удачу! За то, что успевает, проделывает, умудряется и непонятный (ПП 2014 года) За участие в Битве сонетов За победу на новогоднем конкурсе скриншотов "Зимний пейзаж" Нетрезвому Драугру, правившему бал на Фестивале ведьм 13.10.13 Цветущий Кактус - лучшему критику Первого поэтического конкурса Бухты Синяя Роза - за победу на Первом поэтическом конкурсе Бухты За обширный и значительный вклад в развитие сайта и форума (ВП 2012 года) За обширный и значительный вклад в развитие сайта и форума (ПП 2012 года) Друг Скайрима - монетка на удачу! Золотой Пергамент - за замечательные рассказы (ВП 2011 года) Почётный житель Бухты (ВП 2011) Победитель конкурса модмейкеров №1 по теме "Расы"

Оффлайн a.king61

  • *
  • Сообщений: 1264
  • Пол: Мужской
Skyrim и Steam
« Ответ #24 : 12 Ноября 2011, 22:03 »
0
Цитата: РЕДМЕНЪ
Непонятные траблы с установкой с диска.
Что делать, пока не догадался, прошу помощи.

1. Перед установкой желательно вырубить антивирус и любой фоновый софт, который может повлиять на доступ к диску.
Потому что, если это происходит, то начинается скачивание игры из Стима.
2. Необходимо скачать и установить Steam http://steampowered.com/download/SteamInstall.msi (если еще не установлен) на тот диск, где должна быть игра (проверь путь до папки игры - не должно быть кириллицы - из-за этого появляется сообщение о недостатке свободного места)
3. Зарегистрировать новый аккаунт в Steam или зайти в существующий.
4. Установка с диска
Попробуйте два варианта:
1) полностью выключите Стим, и запустите установку с диска
запускайте Setup с диска, он все должен сделать сам - ждать загрузки Стим и выдачи окна для ввода кода.
Не вводи ключ заранее через меню Стима > Игры/Активировать через Steam…, иначе игра начнет скачиваться из интернета.
2) если не сработает, то сделайте следующее: Пуск->Выполнить-> "х:/путь к Стиму/Steam/Steam.exe" -install Y: (где х - буква диска, на котором установлен Стим, Y буква вашего - DVD-ROM)
Успеха  
« Последнее редактирование: 15 Ноября 2011, 08:21 от a.king61 »
Мысль № 6 - Лучше скажи мало, но хорошо.
©Козьма Прутков©Плоды раздумья, не включавшиеся в собрание сочинений.
Награды Ebony banhammer - лучшему модератору форума (ПП 2014 года) Ebony banhammer - лучшему модератору форума (ПП 2013 года)  Ebony banhammer - лучшему модератору форума (ВП 2011 года) Ebony banhammer - лучшему модератору (ПП 2012 года)

Онлайн РЕДМЕНЪ

  • *
  • Сообщений: 17265
  • Красный мракобесЪ
Skyrim и Steam
« Ответ #25 : 12 Ноября 2011, 22:42 »
0
Кажется, моя проблема решилась путём установки всего на диск С.

Странно, что система не видела свободного пространства на других дисках, а на С/ увидела сразу и поставила. Не стал адрес менять.
Всем спасибо


ЗЫ: "кажется" - это потому что докачиваются с инета обновления, осталось 30% докачать, потом будет видно, получилось или нет.



=============
Цитировать
(проверь путь до папки игры - не должно быть кириллицы - из-за этого появляется сообщение о недостатке свободного места)
Возможно, причина была и в этом, папка была обозвана по-русски и этот совет поменять название вовремя не увидел. Ланно, пускай на С/ ставит.
« Последнее редактирование: 12 Ноября 2011, 22:46 от РЕДМЕНЪ »
УЛЫБНИСЬ МИРУ И МИР УЛЫБНЁТСЯ ТЕБЕ!
Награды Маяк - за неоценимую помощь в создании Бухты 2.0 Мужественному и неотразимому Господину Бухты-2016 Друг императора - монетка на удачу! За то, что успевает, проделывает, умудряется и непонятный (ПП 2014 года) За участие в Битве сонетов За победу на новогоднем конкурсе скриншотов "Зимний пейзаж" Нетрезвому Драугру, правившему бал на Фестивале ведьм 13.10.13 Цветущий Кактус - лучшему критику Первого поэтического конкурса Бухты Синяя Роза - за победу на Первом поэтическом конкурсе Бухты За обширный и значительный вклад в развитие сайта и форума (ВП 2012 года) За обширный и значительный вклад в развитие сайта и форума (ПП 2012 года) Друг Скайрима - монетка на удачу! Золотой Пергамент - за замечательные рассказы (ВП 2011 года) Почётный житель Бухты (ВП 2011) Победитель конкурса модмейкеров №1 по теме "Расы"

Оффлайн Haj-Ei

  • *
  • Сообщений: 24
    • http://
Skyrim и Steam
« Ответ #26 : 13 Ноября 2011, 00:38 »
0
Как установить игру в папку, которую мне нужно, а не в ту, которую соблаговолит избрать ненаглядная софтина?

Оффлайн GKalian

  • *
  • Сообщений: 2152
  • Пришедший после
    • http://tesall.ru/
Skyrim и Steam
« Ответ #27 : 13 Ноября 2011, 00:53 »
0
Никак.

Ты самое бессердечное  существо - жуткий реалист, говорящий отвратительные вещи.
© Борланд.
Награды За неоценимую помощь по переводу форума на новый движок и техническое содействие Почётный житель Бухты - за отличные видеоуроки по СК

Оффлайн Avalon

  • *
  • Сообщений: 720
    • http://
Skyrim и Steam
« Ответ #28 : 13 Ноября 2011, 01:31 »
0
Цитата: Haj-Ei
Как установить игру в папку, которую мне нужно, а не в ту, которую соблаговолит избрать ненаглядная софтина?


Цитата: Kalian
Никак.

Всмысле как, и почему никак? Разве игра не устанавливается в ту папку где Steam? Достаточно установить стим в нужую папку, туда же пойдет и игра...лично у меня так))

Оффлайн GKalian

  • *
  • Сообщений: 2152
  • Пришедший после
    • http://tesall.ru/
Skyrim и Steam
« Ответ #29 : 13 Ноября 2011, 02:03 »
0
Haj-Ei хочет, чтобы игра установилась в ту папку, в которую ему надо, а steam этого сделать не позволяет. Вот и всё. Стим ставит игру к себе, а не куда-то отдельно или там на другой диск вообще.

Ты самое бессердечное  существо - жуткий реалист, говорящий отвратительные вещи.
© Борланд.
Награды За неоценимую помощь по переводу форума на новый движок и техническое содействие Почётный житель Бухты - за отличные видеоуроки по СК