Под этим солнцем и небом мы тепло приветствуем Вас, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Бухта 2.0. Тёплая. Ламповая. Твоя.

Автор Тема: Skyrim и Steam  (Прочитано 70697 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Richter

  • *
  • Сообщений: 173
  • Пол: Мужской
Skyrim и Steam
« Ответ #90 : 05 Января 2012, 15:34 »
0
на форумах стима уже 20 страниц накатали о проблеме. должны бы починить в ближайшее время.
Ваббаджек! Сыру всем! Или нет? Как насчет курицы?

Оффлайн Аладор

  • *
  • Сообщений: 2869
  • Пол: Мужской
  • Странник между мирами
Skyrim и Steam
« Ответ #91 : 05 Января 2012, 16:38 »
0
Цитата: Avalon
В автономном игра идет,но как без стима получать обновления и проверять игру то.Да и после выхода из автономного режима ачивки глючат и часто не появляются.
Как временное решение пока не починят клиент. Насчет ачивок об этом я забыл, у самого после перехода из автономного пропадали.
“Предупрежден, значит вооружен“
Никогда не кормите троллей, они не поддаются приручению, и от сытости лишь сильней дичают.
Награды Маяк - за неоценимую помощь в создании Бухты 2.0

Оффлайн Richter

  • *
  • Сообщений: 173
  • Пол: Мужской
Skyrim и Steam
« Ответ #92 : 05 Января 2012, 16:50 »
0
уже починили
Ваббаджек! Сыру всем! Или нет? Как насчет курицы?

Оффлайн РЕДМЕНЪ

  • *
  • Сообщений: 17266
  • Красный мракобесЪ
Skyrim и Steam
« Ответ #93 : 21 Января 2012, 17:18 »
0
Играю в Стиме в автономном режиме, на днях переключил на онлайн, обнаружил что в статистике нет многих ачивок; хотя отлично помню что в игре приходили  сообщения о получении их. Почему так, из-за автономного режима?
В начале режима автономный режим был не помеха.
УЛЫБНИСЬ МИРУ И МИР УЛЫБНЁТСЯ ТЕБЕ!
Награды Маяк - за неоценимую помощь в создании Бухты 2.0 Мужественному и неотразимому Господину Бухты-2016 Друг императора - монетка на удачу! За то, что успевает, проделывает, умудряется и непонятный (ПП 2014 года) За участие в Битве сонетов За победу на новогоднем конкурсе скриншотов "Зимний пейзаж" Нетрезвому Драугру, правившему бал на Фестивале ведьм 13.10.13 Цветущий Кактус - лучшему критику Первого поэтического конкурса Бухты Синяя Роза - за победу на Первом поэтическом конкурсе Бухты За обширный и значительный вклад в развитие сайта и форума (ВП 2012 года) За обширный и значительный вклад в развитие сайта и форума (ПП 2012 года) Друг Скайрима - монетка на удачу! Золотой Пергамент - за замечательные рассказы (ВП 2011 года) Почётный житель Бухты (ВП 2011) Победитель конкурса модмейкеров №1 по теме "Расы"

Оффлайн Richter

  • *
  • Сообщений: 173
  • Пол: Мужской
Skyrim и Steam
« Ответ #94 : 21 Января 2012, 18:49 »
0
вроде как, виновен пункт "не сохранять данные на этом компьютере"
Ваббаджек! Сыру всем! Или нет? Как насчет курицы?

Оффлайн Ватрас

  • *
  • Сообщений: 749
  • бывш. Waffen
Skyrim и Steam
« Ответ #95 : 21 Января 2012, 18:51 »
0
Цитата: РЕДМЕНЪ
Почему так, из-за автономного режима?

Не может такого быть. Приходилось запускать Skyrim в автономном режиме - все в порядке, все достижения, полученные в игре отмечены как достигнутые. Может стоить просто перезапустить клиент steam'a?
Награды  Золотой Пергамент - за статьи по Lore TES (ПП 2011 года)

Оффлайн РЕДМЕНЪ

  • *
  • Сообщений: 17266
  • Красный мракобесЪ
Skyrim и Steam
« Ответ #96 : 21 Января 2012, 19:37 »
0
Цитата: Richter
вроде как, виновен пункт "не сохранять данные на этом компьютере"
Нет, не виноват, галочки нету .


Цитата: Waffen
Не может такого быть. Приходилось запускать Skyrim в автономном режиме - все в порядке, все достижения, полученные в игре отмечены как достигнутые. Может стоить просто перезапустить клиент steam'a?
Дак и у меня первоначально  всё было, 14 достижений получено, а потом около десятка не засчитались. Ну и ладно, всё равно они ничего не дают и после выхода КС буду переустанавливать и Стим, и игру.
УЛЫБНИСЬ МИРУ И МИР УЛЫБНЁТСЯ ТЕБЕ!
Награды Маяк - за неоценимую помощь в создании Бухты 2.0 Мужественному и неотразимому Господину Бухты-2016 Друг императора - монетка на удачу! За то, что успевает, проделывает, умудряется и непонятный (ПП 2014 года) За участие в Битве сонетов За победу на новогоднем конкурсе скриншотов "Зимний пейзаж" Нетрезвому Драугру, правившему бал на Фестивале ведьм 13.10.13 Цветущий Кактус - лучшему критику Первого поэтического конкурса Бухты Синяя Роза - за победу на Первом поэтическом конкурсе Бухты За обширный и значительный вклад в развитие сайта и форума (ВП 2012 года) За обширный и значительный вклад в развитие сайта и форума (ПП 2012 года) Друг Скайрима - монетка на удачу! Золотой Пергамент - за замечательные рассказы (ВП 2011 года) Почётный житель Бухты (ВП 2011) Победитель конкурса модмейкеров №1 по теме "Расы"

Оффлайн Spindle_pl

  • *
  • Сообщений: 558
Skyrim и Steam
« Ответ #97 : 21 Января 2012, 19:53 »
0
Автономный режим действительно съедает ачивки. Приходилось даже игру по-новой пройти недолго, чтобы получить "Путь голоса".
Но причину этого я так и не выяснил -_-

Оффлайн a.king61

  • *
  • Сообщений: 1264
  • Пол: Мужской
Skyrim и Steam
« Ответ #98 : 24 Января 2012, 13:21 »
0
Что бы установить BETA-версию патча 1.4 Skyrim через Steam нужно:
- войти в свой аккаунт Steam
- в левом верхнем углу ПКМ по надписи Steam
- в открывшемся меню выбрать пункт "Настройки"
- в "настройках" на вкладке "Аккаунт" в подразделе "Бета-тестирование" нажать вкладку "Сменить"
- в открывшемся окне "Участие в Бета-тестировании -- Steam" в выпадающем меню выбрать "Skyrim Beta"
- нажимаем "ОК", сохраняем настройки, перезапускаем клиент Steam
- проверить целостность кеша в свойствах Skyrim
- после завершения проверки целостности кеша патч 1.4 BETA для Skyrim будет установлен.
Что бы удалить BETA-версию патча 1.4 Skyrim, процесс изменения настроек клиенты Steam нужно повторить и "Отказаться" от тестирования - после перезагрузки клиента игра вернется к исходной версии - 1.3.10.0.
ВАЖНО: не загружайте в обычной версии игры сохранения, сделанные с BETA-версией патча - получите кучу глюков и багов.
« Последнее редактирование: 24 Января 2012, 21:38 от a.king61 »
Мысль № 6 - Лучше скажи мало, но хорошо.
©Козьма Прутков©Плоды раздумья, не включавшиеся в собрание сочинений.
Награды Ebony banhammer - лучшему модератору форума (ПП 2014 года) Ebony banhammer - лучшему модератору форума (ПП 2013 года) Ebony banhammer - лучшему модератору (ПП 2012 года)  Ebony banhammer - лучшему модератору форума (ВП 2011 года)

Оффлайн Fenk

  • *
  • Сообщений: 258
Skyrim и Steam
« Ответ #99 : 02 Февраля 2012, 16:14 »
0
Как заставить Стим докачать недостающие файлы игры, которые я вытянул?
Есть кнопка проверить кэш. Нажал. Написали, что не хватает одного файла. Докачал.
А где ещё 31 файл, я не знаю. Докачивать больше ничего не хочет.
А да, не 31. А всего лишь 20.
Откуда сведения? Даже и не знаю...
у меня на рабочем столе находятся 20 файлов, которые я сам вытащил из текстур и мешей. Общий размер 1.90Мб.
Недавно установил плагин, там 20 файлов, которые заменяли оригинальный файлы Скайрима.
Плагин оказался ужасным. Файлы текстур и мешей я вытащил. Оригинала теперь нет.
Бса? я просто вытянул файлы из папок и всё.  В плагине были только текстуры и меши и они полностью заменяли оригинал и, возможно, были добавлены новые файлы.
« Последнее редактирование: 02 Февраля 2012, 20:29 от a.king61 »

Оффлайн GKalian

  • *
  • Сообщений: 2152
  • Пришедший после
    • http://tesall.ru/
Skyrim и Steam
« Ответ #100 : 02 Февраля 2012, 16:25 »
0
Цитата: Fenk
Как заставить Стим докачать недостающие файлы игры, которые я вытянул?
Библиотека - ПКМ по игре - Свойства - Обновить кеш (на какой-то из вкладок будет).
Откуда взялась цифра "31"?
Насколько я знаю, из бса можно только вытащить файлы, но не удалить.
Файлы не извлекаются из бса, бса надо перепаковывать.
Сами файлы остались в архиве, достаточно удалить файлы плагина.
« Последнее редактирование: 02 Февраля 2012, 20:29 от a.king61 »

Ты самое бессердечное  существо - жуткий реалист, говорящий отвратительные вещи.
© Борланд.
Награды За неоценимую помощь по переводу форума на новый движок и техническое содействие Почётный житель Бухты - за отличные видеоуроки по СК

Оффлайн a.king61

  • *
  • Сообщений: 1264
  • Пол: Мужской
Skyrim и Steam
« Ответ #101 : 02 Февраля 2012, 18:28 »
0
Цитата: Fenk
Как заставить Стим докачать недостающие файлы игры, которые я вытянул?
Цитата: Fenk
Написали, что не хватает одного файла. Докачал. А где ещё 31 файл, я не знаю. Докачивать больше ничего не хочет.
Какие 31 файл - О_О - откуда эти сведения...
Вытянул файлы откуда?
- если с какой-либо папки - Steаm их без проблем перекачает,
- если из архива BSA - то они никуда не делись из самого архива
(если Steam не пытается перекачать какой-либо архив BSA -значит с этим архивом все в порядке)
Steam проверяет и докачивает файлы только оригинальной игры, не обращаяя внимания на файлы, установленные модами (плагинами)
« Последнее редактирование: 02 Февраля 2012, 18:29 от a.king61 »
Мысль № 6 - Лучше скажи мало, но хорошо.
©Козьма Прутков©Плоды раздумья, не включавшиеся в собрание сочинений.
Награды Ebony banhammer - лучшему модератору форума (ПП 2014 года) Ebony banhammer - лучшему модератору форума (ПП 2013 года) Ebony banhammer - лучшему модератору (ПП 2012 года)  Ebony banhammer - лучшему модератору форума (ВП 2011 года)

Оффлайн Кисель

  • *
  • Сообщений: 2919
  • Я слишком стар для этого дерьма
    • http://vk.com/kucejb
Skyrim и Steam
« Ответ #102 : 02 Февраля 2012, 19:24 »
0
Все оригинальные файлы текстур/звуков/мешей остаются в бса, они никуда не деваются.
« Последнее редактирование: 02 Февраля 2012, 19:25 от Кисель »

Оффлайн Fenk

  • *
  • Сообщений: 258
Skyrim и Steam
« Ответ #103 : 02 Февраля 2012, 19:28 »
0
Тогда с какой радости у меня на мечах нет текстур?

Оффлайн a.king61

  • *
  • Сообщений: 1264
  • Пол: Мужской
Skyrim и Steam
« Ответ #104 : 02 Февраля 2012, 19:40 »
0
Цитата: Fenk
Бса? я просто вытянул файлы из папок и всё.  
В плагине были только текстуры и меши и они полностью заменяли оригинал и, возможно, были добавлены новые файлы.
Меши и текстуры, которые устанавливаются плагинами, распаковываются в папку DATA игры (в папки с аналагичными названиями).
Как я понял, ты устанавливал простой ретекстур - что бы его удалить, достаточно удалить все его файлы, которые ты распаковал в папку DATA при установке (распакуй архив плагина в отдельной директории и сравнивая соответствующие директории игры и плагина, удали одноименные файлы из всех директорий игры).
И все - удалил и забыл, ну для очистки совести - проверил кеш игры - Steam автоматом докачает все что нужно для игры (в твоем случае это 1 один файл) - и больше не заморачивайся, можешь смело запускать игру и продолжать спасать мир Тамриэля....
Оригинальные текстуры и меши Skyrim находятся в соответствующих архивах BSA. и никуда они не денутся, сколько бы ты не устанавливал и не удалял плагинов....
Цитата: Fenk
Тогда с какой радости у меня на мечах нет текстур?
Ну это тебе лучше знать - может быть ты устанавливал еще какой нибудь ретекстур оружия перед установкой непонравившегося тебе плагина - переустанови его заново. Если не поможет - удали архив Skyrim - Textures.bsa и еще раз проверь кеш в Steam...
Мысль № 6 - Лучше скажи мало, но хорошо.
©Козьма Прутков©Плоды раздумья, не включавшиеся в собрание сочинений.
Награды Ebony banhammer - лучшему модератору форума (ПП 2014 года) Ebony banhammer - лучшему модератору форума (ПП 2013 года) Ebony banhammer - лучшему модератору (ПП 2012 года)  Ebony banhammer - лучшему модератору форума (ВП 2011 года)

Оффлайн GKalian

  • *
  • Сообщений: 2152
  • Пришедший после
    • http://tesall.ru/
Skyrim и Steam
« Ответ #105 : 16 Февраля 2012, 23:58 »
0
Steam Cloud saves are now enabled for Skyrim, meaning you can sync and access your PC saves anywhere.

Ты самое бессердечное  существо - жуткий реалист, говорящий отвратительные вещи.
© Борланд.
Награды За неоценимую помощь по переводу форума на новый движок и техническое содействие Почётный житель Бухты - за отличные видеоуроки по СК

Оффлайн Кисель

  • *
  • Сообщений: 2919
  • Я слишком стар для этого дерьма
    • http://vk.com/kucejb
Skyrim и Steam
« Ответ #106 : 17 Февраля 2012, 00:11 »
0
Полезно.

Оффлайн Перс

  • *
  • Сообщений: 105
Skyrim и Steam
« Ответ #107 : 18 Февраля 2012, 14:11 »
0
Люди у меня скайрим не запускается , т.е. запускается ,вылетает после их лого Бетесиды.
И кнопка файлы не работает не светится
Стим что то качает ещё
Удалил my games с сохранениями . Зашёл вылетело, ещё раз зашёл пошло. ВТФ??????????


Нашёл проблему в одном плагине на стрелы, но осталась одна проблема на скачивание после выхода из игры
 Т.е. стим мне что  то качает, но в загрузках ничего и ещё он мне синхронизируют
Проверял хеш и вообще удалял стим, а приустановке игру он мне скачал аж 9гигов с 3 плагинами на текстуры и ещё что то.
Ивсеравно после выхода из игру стим мне что то качает или делает синхронизацию в загрузках ничего нет

Оффлайн Avalon

  • *
  • Сообщений: 720
    • http://
Skyrim и Steam
« Ответ #108 : 18 Февраля 2012, 17:13 »
0
Он не качает а напротив передает данные,а именно данные о последних сохранках.Это видимо связано с тем что скайрим подключили к Steam Cloud...а вот как отключить ненашел пока где.

Оффлайн ТемныйКот

  • *
  • Сообщений: 410
Skyrim и Steam
« Ответ #109 : 19 Февраля 2012, 00:54 »
0
Народ! Ктонить знает что это за хрень?

Второй раз уже такое. Первый раз после перезапуска стрем обновился и все заработало, сейчас не хочет.

Оффлайн GKalian

  • *
  • Сообщений: 2152
  • Пришедший после
    • http://tesall.ru/
Skyrim и Steam
« Ответ #110 : 19 Февраля 2012, 01:33 »
0
Лаги видеокарты это. Очевидно она плохо поддерживается игрой. По крайней мере такая ошибка из-за этого появляется чаще всего.
« Последнее редактирование: 19 Февраля 2012, 01:34 от Kalian »

Ты самое бессердечное  существо - жуткий реалист, говорящий отвратительные вещи.
© Борланд.
Награды За неоценимую помощь по переводу форума на новый движок и техническое содействие Почётный житель Бухты - за отличные видеоуроки по СК

Оффлайн ТемныйКот

  • *
  • Сообщений: 410
Skyrim и Steam
« Ответ #111 : 19 Февраля 2012, 01:44 »
0
Радеон 5700 плохо поддерживается? Блин, час назад все нормально было. И три месяца до этого все нормально было.
Нахрен лицу стремную, пошел искать пиратку.

Оффлайн GKalian

  • *
  • Сообщений: 2152
  • Пришедший после
    • http://tesall.ru/
Skyrim и Steam
« Ответ #112 : 19 Февраля 2012, 01:47 »
0
Это основная причина, из-за которой может быть такая ошибка. Я понятия не имею, от чего она еще может возникать. И уж понятия не имел о вашей видеокарте.

Ты самое бессердечное  существо - жуткий реалист, говорящий отвратительные вещи.
© Борланд.
Награды За неоценимую помощь по переводу форума на новый движок и техническое содействие Почётный житель Бухты - за отличные видеоуроки по СК

Оффлайн ТемныйКот

  • *
  • Сообщений: 410
Skyrim и Steam
« Ответ #113 : 19 Февраля 2012, 02:11 »
0
Kalian, сорь если обидел. Нервы.

з.ы. после третьей перезагрузки системы(!!!) стрем скачал какое то обновление и все заработало.
з.ы.ы. Первый и последний раз купил стремную игру. За свои же деньги себе проблемы создавать... а потом вопят про гадких пиратаф.
« Последнее редактирование: 19 Февраля 2012, 02:12 от ТемныйКот »

Оффлайн Legiro

  • *
  • Сообщений: 238
  • Пол: Мужской
Skyrim и Steam
« Ответ #114 : 19 Февраля 2012, 19:18 »
0
На будущее - эта проблема обычно проистекает из движка игры, от кривых рук разработчиков, и лишь изредка от драйверов. С играми типа Skyrim настоятельно рекомендуется отключать autoupdate и при выходе каждого патча сначала читать "список болячек". А уж потом решать нужно ли тебе это обновление или нет. Steam предполагает, что разработчики достаточно добросовестны, чтобы не терять миллиарды гигабайт на создание backup-ов старых версий патчей. Так что раз обновившись, тебе не останется ничего другого, как ждать патч на патч, если возникнут проблемы.

На удивление, у ATi видеокарт проблемы с играми опять же от разработчиков возникают. Многие встраивают поддержку в первую очередь NVidia, и лишь потом ATi. Из личного опыта политики драйверов NVidia - иногда их релизы новых "поленьев" это что-то с чем-то. Как патч 1.3 к Skyrim.
« Последнее редактирование: 19 Февраля 2012, 19:19 от Legiro »

Оффлайн ya.att

  • *
  • Сообщений: 98
    • http://www.президент.рф
Skyrim и Steam
« Ответ #115 : 19 Февраля 2012, 21:53 »
0


Лично меня, как потребителя, не волнуют чьи это проблемы: движка игры или поставщика продукта. Мне главное чтобы без вопросов запустилось и в случае  странной ошибки быстро отреагировал саппорт с предложением легкого и быстрого способа устранить беду. А не кинул стандартный сабж - перекешируй, откатись, да бл. отцепись) и т.д. Или пусть предупреждают (минздрав!), что мол не гарантируем работу на радеонах, в том числе части последних серий.
« Последнее редактирование: 19 Февраля 2012, 23:53 от РЕДМЕНЪ »

Оффлайн GKalian

  • *
  • Сообщений: 2152
  • Пришедший после
    • http://tesall.ru/
Skyrim и Steam
« Ответ #116 : 21 Февраля 2012, 00:30 »
0
Бета-патч в стиме.

Цитировать
Список текущих изменений представлен ниже:

Программа запуска:

    Исправлена ошибка загрузки модификаций после достижения порога подписок в 50;
    Исправлен вылет, возникавший в случае, если автор удалял мод, на который подписан игрок;
    Добавлен функционал порядка загрузки модов.

Исправления ошибок (только версия для ПК):

    Исправлены периодические вылеты, возникавшие при загрузке сохранений, которые были сделаны с более не существующими файлами плагинов;
    Исправлена ошибка, когда во время зарядки зачарованного оружия переставало откликаться управление;
    Исправлена ошибка, когда периодически переставало откликаться управление после переключения между третьим и первым лицом во время использования Пентаграммы Душ;
    Исправлена ошибка, когда переставало откликаться управления после активации станков для крафтинга с включенным автобегом;
    Исправлена ошибка, когда переставала работать клавиатура в случае, если пункт "Переименовать предмет" активировался перед установкой количества зарядов во время работы с Пентаграммой Душ;
    Исправлены ошибки с переназначением кнопок контроллера Xbox 360;
    Исправлена ошибка, когда нажатие кнопки Escape после выбора быстрого перемещения, но перед началом загрузки могло привести к неправильной работе некоторых меню.

Ты самое бессердечное  существо - жуткий реалист, говорящий отвратительные вещи.
© Борланд.
Награды За неоценимую помощь по переводу форума на новый движок и техническое содействие Почётный житель Бухты - за отличные видеоуроки по СК

Оффлайн ТемныйКот

  • *
  • Сообщений: 410
Skyrim и Steam
« Ответ #117 : 01 Марта 2012, 15:49 »
0
Блин! Народ, ктонить знает как полностью отключить автообновление Скайрима, в этом долбанном стрёме?
А то каждый раз как этот, мать его, стрем сам обновляется, автообновление игры включается автоматом!

А то у меня опять игра не запускается после обновы! За-дол-ба-ло.

Оффлайн Rost3

  • *
  • Сообщений: 164
    • http://
Skyrim и Steam
« Ответ #118 : 08 Марта 2012, 01:18 »
0
как узнать версию игры? что то скачалось, ничего непойму какая сейчас версия, WiS IV(из бухты) помечается в ВБаше красным цветом, а нексус менеджер говорит что версия игры не та. Толь слишком новая толь слишком старая.

Оффлайн Рызоп

  • *
  • Сообщений: 1435
  • Пол: Мужской
  • Не ешь, подумой
Skyrim и Steam
« Ответ #119 : 08 Марта 2012, 01:52 »
0
Когда в игре - жми ескейп. В нижнем левом углу меню будет указана версия игры.
Награды За неоценимую помощь по переводу форума на новый движок и техническое содействие Отличительный знак "Пчела" - за трудолюбие, чуткость и отзывчивость