Под этим солнцем и небом мы тепло приветствуем Вас, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Бухта 2.0. Тёплая. Ламповая. Твоя.

Автор Тема: [Skyrim] Справочная  (Прочитано 166079 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн a.king61

  • *
  • Сообщений: 1264
  • Пол: Мужской
[Skyrim] Справочная
« Ответ #30 : 01 Декабря 2011, 10:16 »
0
Цитата: vladimir le
Подскажите, где можно нормально скачать Skyrim Script Extender (SKSE)?
upd 1.12.2011 11:21
Помогите разобраться с Wry Bath 295.1
SKSE еще не "допилили" до логического завершения - в настоящее время на русской локализации Skyrim эта замечательная програмулина еще не работает должным образом, соотетственно и плагины под нее тоже. Для пользователей Skyrim на английском этой проблемы нет (на английской с накатаным русиком тоже работает). Ссылка - вот информация о SKSE
Wry Bath 295.1- читай здесь
« Последнее редактирование: 30 Января 2012, 11:32 от a.king61 »
Мысль № 6 - Лучше скажи мало, но хорошо.
©Козьма Прутков©Плоды раздумья, не включавшиеся в собрание сочинений.
Награды Ebony banhammer - лучшему модератору форума (ПП 2014 года) Ebony banhammer - лучшему модератору форума (ПП 2013 года) Ebony banhammer - лучшему модератору (ПП 2012 года)  Ebony banhammer - лучшему модератору форума (ВП 2011 года)

Оффлайн vladimir le

  • *
  • Сообщений: 41
[Skyrim] Справочная
« Ответ #31 : 03 Декабря 2011, 00:23 »
0
кто знает, nexus mod manager запускается только при подключеном инете ? И вообще , будет ли когда-нибудь программа для работы с модами ?

Оффлайн Фернандо Кортес

  • *
  • Сообщений: 450
    • http://
[Skyrim] Справочная
« Ответ #32 : 06 Декабря 2011, 22:14 »
0
Периодически пропадают тени, причём только в интерьерах (не во всех). Раньше (до патча) такого не замечал. Можно вылечить?

Оффлайн Vint

  • *
  • Сообщений: 66
[Skyrim] Справочная
« Ответ #33 : 12 Декабря 2011, 21:57 »
0
от моего персонажа идет пар (( как от больших двемерских роботов -DD sexchange не помогает, как можно решить эту проблему?

Оффлайн a.king61

  • *
  • Сообщений: 1264
  • Пол: Мужской
[Skyrim] Справочная
« Ответ #34 : 12 Декабря 2011, 23:38 »
0
Цитата: Vint
от моего персонажа идет пар (( как от больших двемерских роботов -DD sexchange не помогает, как можно решить эту проблему?

См. тут
P.S. - и пожайлуста, не надо больше постить один и то же вопрос в разных темах. OK-?  
 
« Последнее редактирование: 12 Декабря 2011, 23:38 от a.king61 »
Мысль № 6 - Лучше скажи мало, но хорошо.
©Козьма Прутков©Плоды раздумья, не включавшиеся в собрание сочинений.
Награды Ebony banhammer - лучшему модератору форума (ПП 2014 года) Ebony banhammer - лучшему модератору форума (ПП 2013 года) Ebony banhammer - лучшему модератору (ПП 2012 года)  Ebony banhammer - лучшему модератору форума (ВП 2011 года)

Оффлайн Vint

  • *
  • Сообщений: 66
[Skyrim] Справочная
« Ответ #35 : 13 Декабря 2011, 11:25 »
0
извиняюсь, не заметил ответ в другой теме...

Оффлайн Vint

  • *
  • Сообщений: 66
[Skyrim] Справочная
« Ответ #36 : 16 Декабря 2011, 23:39 »
0
где можно посмотреть список шейдерных эффектов?

Оффлайн a.king61

  • *
  • Сообщений: 1264
  • Пол: Мужской
[Skyrim] Справочная
« Ответ #37 : 02 Февраля 2012, 16:42 »
0
Тема почищена - вопросы и ответы на них разнесены по соответствующим темам.
Если не нашли интересующей Вас темы, всегда можете задать вопросы здесь
Мысль № 6 - Лучше скажи мало, но хорошо.
©Козьма Прутков©Плоды раздумья, не включавшиеся в собрание сочинений.
Награды Ebony banhammer - лучшему модератору форума (ПП 2014 года) Ebony banhammer - лучшему модератору форума (ПП 2013 года) Ebony banhammer - лучшему модератору (ПП 2012 года)  Ebony banhammer - лучшему модератору форума (ВП 2011 года)

Оффлайн Рейстлин

  • *
  • Сообщений: 341
    • http://
[Skyrim] Справочная
« Ответ #38 : 06 Февраля 2012, 20:12 »
0
наткнулся на странный баг.

прошел квест на торговцев скумой в рифтене, и при сдаче и становлении таном все топики в разговоре были на инглише с надписью FAILED что-то там.

после этого вышел на улицу и заметил особенность - полностью пропали эффекты погоды. т.е. теперь всегда чистое небо. без облаков. без всего вообще. DOF (Depth Of Field) тоже полетел к чертям. теперь все дальние земли четкие, но в силу работы LODов с чудовищной низкой детализацией.

пытался сравнивать с Dragon Script* Weather.asi и без   = разницы никакой. другие моды на погоду или нечто подобное не ставил вообще.
пытался сбрасывать настройки. толку 0
пытался ждать несколько дней. путешествовать из региона в регион. бесполезно - везде и всегда. небо голубое. вокруг всё четко видно.  и всё не красивое.

кто-то натыкался на подобное? скрины скоро приложу.

Оффлайн a.king61

  • *
  • Сообщений: 1264
  • Пол: Мужской
[Skyrim] Справочная
« Ответ #39 : 07 Февраля 2012, 15:20 »
0
Цитата: Рейстлин
наткнулся на странный баг.
[hide]
    прошел квест на торговцев скумой в рифтене, и при сдаче и становлении таном все топики в разговоре были на инглише с надписью FAILED что-то там.
после этого вышел на улицу и заметил особенность - полностью пропали эффекты погоды. т.е. теперь всегда чистое небо. без облаков. без всего вообще. DOF (Depth Of Field) тоже полетел к чертям. теперь все дальние земли четкие, но в силу работы LODов с чудовищной низкой детализацией.
пытался сравнивать с Dragon Script* Weather.asi и без   = разницы никакой. другие моды на погоду или нечто подобное не ставил вообще.
пытался сбрасывать настройки. толку 0
пытался ждать несколько дней. путешествовать из региона в регион. бесполезно - везде и всегда. небо голубое. вокруг всё четко видно.  и всё не красивое.[/hide]
кто-то натыкался на подобное? скрины скоро приложу.
Все описанные Вами проблемы лечатся обновлением игры до последней версии v 1.4.21.0.4 через клиент Steam.
P.S.
- проверьте так же обновление SCSE и SCSD до последних версий - проги уже обновлены до версий, поддерживающих v 1.4.21.0.4 Skyrim
- последняя версия игры пока несовместима с оптимизаторами типа Skyrim TESV Acceleration Layer или SkyBoost - их необходимо отключить (просто удалив их) после обновления игры до последней версии...
P.S.S - надеюсь, сейчас для игры не используете сейв-файлы, сделанные с beta-версией патча 1.4.21
« Последнее редактирование: 07 Февраля 2012, 15:28 от a.king61 »
Мысль № 6 - Лучше скажи мало, но хорошо.
©Козьма Прутков©Плоды раздумья, не включавшиеся в собрание сочинений.
Награды Ebony banhammer - лучшему модератору форума (ПП 2014 года) Ebony banhammer - лучшему модератору форума (ПП 2013 года) Ebony banhammer - лучшему модератору (ПП 2012 года)  Ebony banhammer - лучшему модератору форума (ВП 2011 года)

Оффлайн Рейстлин

  • *
  • Сообщений: 341
    • http://
[Skyrim] Справочная
« Ответ #40 : 08 Февраля 2012, 21:38 »
0
Цитата: a.king61
Все описанные Вами проблемы лечатся обновлением игры до последней версии v 1.4.21.0.4 через клиент Steam.
P.S.
- проверьте так же обновление SCSE и SCSD до последних версий - проги уже обновлены до версий, поддерживающих v 1.4.21.0.4 Skyrim
- последняя версия игры пока несовместима с оптимизаторами типа Skyrim TESV Acceleration Layer или SkyBoost - их необходимо отключить (просто удалив их) после обновления игры до последней версии...
P.S.S - надеюсь, сейчас для игры не используете сейв-файлы, сделанные с beta-версией патча 1.4.21

патч стим выкачал сам в тот же день как он вышел. SKSE и SKSD обновил сразу по выходу, ибо без них новый .exe вообще отказался работать. так же как и моды. сейвы с бета версии не делал вроде. в то время не играл вообще. TESVAL и SkyBoost не пробовал даже. с фпс проблем не было.

Оффлайн GleBищщще

  • *
  • Сообщений: 21
[Skyrim] Справочная
« Ответ #41 : 22 Февраля 2012, 18:17 »
0
Вопрос возможно глупый, но: Где размещается папка со стимовой игрой?  Папка стима занимает аж 11гб, но поисковик котегорически отказывается показывать игру - выдает только папку сейвов. Хотел поставаить патч на озвучку квеста "крыса, загнанная в угол", а куда ставить не знаю. Если подобный вопрос уже задавался, дайте пожалуйста ссылку на пост

вопрос снят. баг исправил без патча
« Последнее редактирование: 22 Февраля 2012, 19:04 от GleBищщще »

Оффлайн Молчаливый Бе

  • *
  • Сообщений: 411
[Skyrim] Справочная
« Ответ #42 : 22 Февраля 2012, 20:19 »
0
%папка_стима%\steamapps\common\skyrim
Награды За неоценимую помощь по переводу форума на новый движок и техническое содействие

Оффлайн GleBищщще

  • *
  • Сообщений: 21
[Skyrim] Справочная
« Ответ #43 : 23 Февраля 2012, 11:03 »
0
Цитата: Молчаливый Бе
%папка_стима%\steamapps\common\skyrim
Спасибо за ответ, теперь нашел - видимо поисковик просто паршиво работает, а сам я по папкам не лазил

Оффлайн Ghost88

  • *
  • Сообщений: 76
    • http://
[Skyrim] Справочная
« Ответ #44 : 25 Февраля 2012, 15:17 »
0
Люди подскажите как в нифскоупе к скайриму менять блеск текстур?

Оффлайн Tripolis

  • *
  • Сообщений: 2
[Skyrim] Справочная
« Ответ #45 : 04 Марта 2012, 19:33 »
0
Прошу прощения за оффтоп.
Не подскажете как восстановить .esp файл из .bak?

Оффлайн Richter

  • *
  • Сообщений: 173
  • Пол: Мужской
[Skyrim] Справочная
« Ответ #46 : 04 Марта 2012, 19:46 »
0
изменить сам формат.
переименовать file.bak в file.esp
Ваббаджек! Сыру всем! Или нет? Как насчет курицы?

Оффлайн Tripolis

  • *
  • Сообщений: 2
[Skyrim] Справочная
« Ответ #47 : 04 Марта 2012, 23:43 »
0
Спасибо)

Оффлайн meliadus

  • *
  • Сообщений: 48
[Skyrim] Справочная
« Ответ #48 : 21 Марта 2012, 20:43 »
0
помогите пожалуйста, проблема с кузнечным делом возник. раньше все норм было, сейчас же  пишет вместо "кузнечное дело" "lookup failed". С перками все норм, но навык не повышается. Что делать подскажите?

Оффлайн GKalian

  • *
  • Сообщений: 2152
  • Пришедший после
    • http://tesall.ru/
[Skyrim] Справочная
« Ответ #49 : 21 Марта 2012, 20:48 »
0
Ждать пока обновится российская версия полностью, ехе и стринг-файлы.

Ты самое бессердечное  существо - жуткий реалист, говорящий отвратительные вещи.
© Борланд.
Награды За неоценимую помощь по переводу форума на новый движок и техническое содействие Почётный житель Бухты - за отличные видеоуроки по СК

Оффлайн Rost3

  • *
  • Сообщений: 164
    • http://
[Skyrim] Справочная
« Ответ #50 : 21 Марта 2012, 21:21 »
0
на одном русскоязычном сайте встретил информацию что Скайрим поддерживает 11 директХ, данная информация достоверна? помню что  спрашивал об этом пару ПАТЧЕЙ назад, тогда информация неподтвердилась, сейчас то как?

Оффлайн Рызоп

  • *
  • Сообщений: 1435
  • Пол: Мужской
  • Не ешь, подумой
[Skyrim] Справочная
« Ответ #51 : 21 Марта 2012, 21:28 »
0
Байка.
Движок игры работает только на 9-ом директиксе.
А что-за сайт? Наверное какойнибудь на укозе?
« Последнее редактирование: 21 Марта 2012, 21:28 от Рызор »
Награды Отличительный знак "Пчела" - за трудолюбие, чуткость и отзывчивость За неоценимую помощь по переводу форума на новый движок и техническое содействие

Оффлайн Rene Fon Berg

  • *
  • Сообщений: 8
[Skyrim] Справочная
« Ответ #52 : 25 Марта 2012, 02:23 »
0
Доброго времени суток. Извините, что приходится просить о помощи, но надежда только на многоуважаемых форумчан...

Начну немного издалека...
Как только вышел скайрим, я сразу же им обзавелся, установил. Зашел в игру, все вроде бы ничего, но анимация персонажей меня сразу стала напрягать. Ладно еще кривая походка, благо на нексусе есть уже плагины... Но походка и стойка с двуручным оружием просто ужасна. Она совершенно неправильна и глупа и мне это виднее чем большинству, ибо я занимался исторической реконструкцией и владел в свое время стальным двуручным мечем и сорока килограммовым доспехом... Я конечно не играю от 3го лица, но зная то, что мой герой чуть ли не на шпагат сесть пытается, стоя с двуручным мечем - это мягко говоря бесит...

По этому я хотел бы у вас спросить - можно ли заменить эту гребаную анимацию на дефолтную обливиновскую? Я просмотрел только что, а именно 25 марта в 2 часа ночи все плагины анимации на нексусе - ни одного нету такого, который бы удовлетворил меня...

Я не могу поиграть в скайрим и насладиться игрой из за этого. Если кто то может закрыть глаза на это, то я не могу. Я не могу играть за баб в бронебикини, я не могу играть за магов, я хочу играть за воина, который будет стоять как воин и двигаться как воин а не как какое то дерьмо или анимешный персонаж. Если кто то сможет мне помочь с моей проблемой, пожалуйста ответьте. Может не так сложно сделать плагин, вырезав анимацию под двуручное оружие и впихнув его в скайрим и кто нибудь поможет? Я не владею программами, только КСом чуть чуть... Однажды мне уже помогли, только на старом форуме где еще все дружили и не было разлада...  Надеюсь, найдется кто то, кто поможет или посоветует. Еще раз извините за эту просьбу...

Оффлайн UNREAL

  • *
  • Сообщений: 813
[Skyrim] Справочная
« Ответ #53 : 25 Марта 2012, 05:13 »
0
В принципе импорт анимации из Обл в Скайрим возможен,
на Ютюбе можно найти много танцевальной анимации, портированной таким образом
(и не только из Обливиона) ,
есть туториал этого процесса  и все необходимые файлы для 3ДМакса, на одном особо тематическом сайте, но для начинающего процесс этот может показаться сложным,
http://www.youtube.com/watch?v=JuDjSpZLbVM...ayer_detailpage
(Ссылка на сайт там же)

Оффлайн Rost3

  • *
  • Сообщений: 164
    • http://
[Skyrim] Справочная
« Ответ #54 : 29 Марта 2012, 21:33 »
0
После выхода 5 патча скайрим получил возможность использовать больше чем 2 гига оперативы,у меня 4 гб памяти, вин 7 х64, но процес помечен как TESV.exe *32, и кажется мне что памяти больше использовать он не стал. стим установлен в C:\Program Files (x86). использую очень много текстурных модов различной тяжести.

Оффлайн Рызоп

  • *
  • Сообщений: 1435
  • Пол: Мужской
  • Не ешь, подумой
[Skyrim] Справочная
« Ответ #55 : 29 Марта 2012, 21:53 »
0
Это вроде уже после третьего патча сделали видимость большего количества памяти.
А то, что TESV.exe *32 - ну так скайрим не делался отдельно 64битным.
А игра то вылетает? Если не вылетает, то все окей.
Награды Отличительный знак "Пчела" - за трудолюбие, чуткость и отзывчивость За неоценимую помощь по переводу форума на новый движок и техническое содействие

Оффлайн Rost3

  • *
  • Сообщений: 164
    • http://
[Skyrim] Справочная
« Ответ #56 : 30 Марта 2012, 10:26 »
0
Цитата: Рызор
А игра то вылетает? Если не вылетает, то все окей.
вылетает только в варзонах из за мода "Зоны боевых действий" но вылетает только когда близко подхожу. это недостаток памяти или просто не судьба использовать этот мод? в Обливионе такое было пока не поставил 4 гиг оперативы. мое железо Core 2 duo 2.66ghz, GeForce 260gtx 860mb, RAM 4GB.
для того чтобы игра видела больше оперативы конфинги править не нужно?

Оффлайн Avalon

  • *
  • Сообщений: 720
    • http://
[Skyrim] Справочная
« Ответ #57 : 30 Марта 2012, 12:38 »
0
А случаем не изза малого видео вылетает?Скай его кушает много,особенно после пака текстур это стало заметно.Да и на странице мода вроде что то говорится про видеокарты (увы с английским не дружу,потому только отрывочно понимаю написанное)

Оффлайн Rost3

  • *
  • Сообщений: 164
    • http://
[Skyrim] Справочная
« Ответ #58 : 30 Марта 2012, 21:39 »
0
Разобрался в чем дело было, включил слабый "Superl3 ENB0 53b" вместо ультра. подправил конфинги. обновил баш патч, теперь только решить проблему безголовых неписей и все будет вери гуд.

Оффлайн el-sid

  • *
  • Сообщений: 1344
  • Пол: Мужской
  • Мира и Любви! Труда и Благополучия!Всем нам.
[Skyrim] Справочная
« Ответ #59 : 31 Марта 2012, 00:59 »
0
-После того, как версия Скайрима поднялась до 1.5.24.  в тундре где много травы стал ловить графические артефакты в виде полупрозрачных вертикальных полос и полупрозрачного удвоения травы в некоторых местах. Особенно хорошо это видно при косых лучах солнца (восход, закат). Иногда очень не приятно, особенно после того, как выставил себе отличную картинку и в игре просто любовался и наслаждался графикой.
-Думаю, что это связанно с тенями от травы, которые были обещаны в этом патче (1.5.24.05).
-Пробовал полностью выключить тени в игре, в том числе и в ИНИ-файле, тени в игре исчезли, но графАртефакты, хоть и уменьшились, но все равно есть.
-Посоветуйте, что еще можно сделать, что бы излечиться от этого "улучшения от Беседки". Заранее благодарен!!!

Веселый философ с tesgm.ru
"Жизнь--игра, помни об этом, когда играешь..."(из книги:  "Начинающему геймеру")
-"Счастье, это когда ты занимаешься любимым делом, а тебе за это, еще и платят..." М. Твен
Награды Почётный житель Бухты (ПП 2014 года)