Под этим солнцем и небом мы тепло приветствуем Вас, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Бухта 2.0. Тёплая. Ламповая. Твоя.

Автор Тема: [Skyrim] Баги в квестах и т.п.  (Прочитано 56200 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Kris†a™

  • *
  • Сообщений: 3450
    • http://vkontakte.ru/id38826417
[Skyrim] Баги в квестах и т.п.
« Ответ #30 : 13 Января 2012, 21:50 »
0
через консоль портанись к псу и забери... не важно где он есть.
Награды Орден "Ремесленник" - за великолепные плагины (ПП 2011 года)

Оффлайн РЕДМЕНЪ

  • *
  • Сообщений: 17264
  • Красный мракобесЪ
[Skyrim] Баги в квестах и т.п.
« Ответ #31 : 13 Января 2012, 22:10 »
0
Цитата: Kris†a™
через консоль портанись к псу и забери... не важно где он есть.
Знать бы ещё как

(Imperator3 => вот тут подсказывает один способ, попробую)
УЛЫБНИСЬ МИРУ И МИР УЛЫБНЁТСЯ ТЕБЕ!
Награды Маяк - за неоценимую помощь в создании Бухты 2.0 Мужественному и неотразимому Господину Бухты-2016 Друг императора - монетка на удачу! За то, что успевает, проделывает, умудряется и непонятный (ПП 2014 года) За участие в Битве сонетов За победу на новогоднем конкурсе скриншотов "Зимний пейзаж" Нетрезвому Драугру, правившему бал на Фестивале ведьм 13.10.13 Цветущий Кактус - лучшему критику Первого поэтического конкурса Бухты Синяя Роза - за победу на Первом поэтическом конкурсе Бухты За обширный и значительный вклад в развитие сайта и форума (ПП 2012 года) За обширный и значительный вклад в развитие сайта и форума (ВП 2012 года) Друг Скайрима - монетка на удачу! Золотой Пергамент - за замечательные рассказы (ВП 2011 года) Почётный житель Бухты (ВП 2011) Победитель конкурса модмейкеров №1 по теме "Расы"

Оффлайн Kris†a™

  • *
  • Сообщений: 3450
    • http://vkontakte.ru/id38826417
[Skyrim] Баги в квестах и т.п.
« Ответ #32 : 13 Января 2012, 22:25 »
0
Цитата: РЕДМЕНЪ
Знать бы ещё как
player.moveto "ID пса" (кавычек во время написания не надо)

ID можешь тут посмотреть: http://www.uesp.net/wiki/Category:Skyrim-NPCs
Награды Орден "Ремесленник" - за великолепные плагины (ПП 2011 года)

Оффлайн РЕДМЕНЪ

  • *
  • Сообщений: 17264
  • Красный мракобесЪ
[Skyrim] Баги в квестах и т.п.
« Ответ #33 : 14 Января 2012, 02:31 »
0
Команда действительно переносит игрока в место, где он расстался с собакой, но её там нету.

ID у бродячих собак разный, базовый не работает (почему - ?), а реф разный (писал в соседней теме)

[hide]
    Однако меня заинтересовало решение  задачи  [/hide]
« Последнее редактирование: 14 Января 2012, 02:35 от РЕДМЕНЪ »
УЛЫБНИСЬ МИРУ И МИР УЛЫБНЁТСЯ ТЕБЕ!
Награды Маяк - за неоценимую помощь в создании Бухты 2.0 Мужественному и неотразимому Господину Бухты-2016 Друг императора - монетка на удачу! За то, что успевает, проделывает, умудряется и непонятный (ПП 2014 года) За участие в Битве сонетов За победу на новогоднем конкурсе скриншотов "Зимний пейзаж" Нетрезвому Драугру, правившему бал на Фестивале ведьм 13.10.13 Цветущий Кактус - лучшему критику Первого поэтического конкурса Бухты Синяя Роза - за победу на Первом поэтическом конкурсе Бухты За обширный и значительный вклад в развитие сайта и форума (ПП 2012 года) За обширный и значительный вклад в развитие сайта и форума (ВП 2012 года) Друг Скайрима - монетка на удачу! Золотой Пергамент - за замечательные рассказы (ВП 2011 года) Почётный житель Бухты (ВП 2011) Победитель конкурса модмейкеров №1 по теме "Расы"

Оффлайн DerMetaplasmus

  • *
  • Сообщений: 25
[Skyrim] Баги в квестах и т.п.
« Ответ #34 : 14 Января 2012, 12:31 »
0
Завис на прохождении квеста в Рифтене "Положить конец торговле скуумой", убил игроков и трактирщика раньше, как закончить этот квест?
Или быть может есть ID тех игроков и трактирщика? ил ID следующей стадии квеста?

Оффлайн Spindle_pl

  • *
  • Сообщений: 558
[Skyrim] Баги в квестах и т.п.
« Ответ #35 : 14 Января 2012, 13:09 »
0
Попробуй команду SetStage FreeformRiften01 200. Так он завершится.
setstage FreeformRiften01 40 - а так вроде будет стадия "поговорить с ярлом", чтобы ничего значительного не испортить.
« Последнее редактирование: 14 Января 2012, 13:11 от Карп под серым соусом »

Оффлайн Avalon

  • *
  • Сообщений: 720
    • http://
[Skyrim] Баги в квестах и т.п.
« Ответ #36 : 01 Февраля 2012, 00:22 »
0
После длительной игры стали вылезать все чаще баги в квестах по Radiant story(квесты от ярлов),уже несколько заданий висит на убийство великана,дракона и главарей бандитов...вот только локации зачищены и врагов там нет,маркер так же отсутствует.
Есть ли какая возможность отказаться от задания?Даже если оно будет проваленым считаться.

Оффлайн mango

  • *
  • Сообщений: 115
    • http://hackiwolf.tumblr.com/
[Skyrim] Баги в квестах и т.п.
« Ответ #37 : 05 Февраля 2012, 14:37 »
0
После последнего патча Кровь на снегу все такой же глючный?

Тусил две ночи на кладбище, входил/ выходил кучу раз из города, все равно не начинается =/

Оффлайн KuJIuH™

  • *
  • Сообщений: 148
    • http://vk.com/id162440676
[Skyrim] Баги в квестах и т.п.
« Ответ #38 : 05 Февраля 2012, 16:05 »
0
Цитировать
Тусил две ночи на кладбище, входил/ выходил кучу раз из города, все равно не начинается =/
А на кладбище есть стражник? Попробуй с ним сам заговорить.

« Последнее редактирование: 05 Февраля 2012, 17:09 от KuJIuH™ »

Оффлайн Helset Indoril

  • *
  • Сообщений: 470
  • Пол: Мужской
  • Бывший Мерунес Дагон
[Skyrim] Баги в квестах и т.п.
« Ответ #39 : 05 Февраля 2012, 16:06 »
0
Цитата: mango
После последнего патча Кровь на снегу все такой же глючный?

Тусил две ночи на кладбище, входил/ выходил кучу раз из города, все равно не начинается =/
Я отслеживал эту тему, он появляется с 12-15 уровня только и при достаточно долгом не бывании в Виндхельме(причём как можно дальше). Личные наблюдения.
Время и место каждого Подвига определяется Судьбой. Но если не придёт Герой - не будет и Подвига.

Оффлайн KuJIuH™

  • *
  • Сообщений: 148
    • http://vk.com/id162440676
[Skyrim] Баги в квестах и т.п.
« Ответ #40 : 05 Февраля 2012, 16:11 »
0
Цитировать
с 12-15 уровня
я брала этот квест на 4 уровне,когда первый раз появилась в Виндхельме.

Оффлайн One613

  • *
  • Сообщений: 94
    • http://
[Skyrim] Баги в квестах и т.п.
« Ответ #41 : 05 Февраля 2012, 16:45 »
0
Квест появляется только после пятого посещения Виндхельма.

Оффлайн el-sid

  • *
  • Сообщений: 1344
  • Пол: Мужской
  • Мира и Любви! Труда и Благополучия!Всем нам.
[Skyrim] Баги в квестах и т.п.
« Ответ #42 : 06 Февраля 2012, 01:50 »
0
Цитата: Avalon
После длительной игры стали вылезать все чаще баги в квестах по Radiant story(квесты от ярлов),уже несколько заданий висит на убийство великана,дракона и главарей бандитов...вот только локации зачищены и врагов там нет,маркер так же отсутствует.
Есть ли какая возможность отказаться от задания?Даже если оно будет проваленым считаться.
-После многочисленных заданий:"Убить гл. бандитов, великана и пр." в районе Вайтрана, началось тоже, что и у Avalon. Задания даются, но на месте никого нет и квест "висит" в заданиях, маркера на карте нет, несмотря на то, что игра пишет: "Карта обновлена". Это происходит и с заданиями взятыми в тавернах и с заданиями со слов стражи:"Вчера я видел дракона, он полетел...и т.п."
-Еще вопрос знатокам: Может у меня влияет на "глюки радианта", то что я поставил плагин на 3х дневный респаун в игре. Может это сбивает расчеты игры?
-Avalon, ты ставил в игру, что нибудь изменяющее время респауна?

Веселый философ с tesgm.ru
"Жизнь--игра, помни об этом, когда играешь..."(из книги:  "Начинающему геймеру")
-"Счастье, это когда ты занимаешься любимым делом, а тебе за это, еще и платят..." М. Твен
Награды Почётный житель Бухты (ПП 2014 года)

Оффлайн Avalon

  • *
  • Сообщений: 720
    • http://
[Skyrim] Баги в квестах и т.п.
« Ответ #43 : 06 Февраля 2012, 10:12 »
0
Цитата: el-sid
-После многочисленных заданий:"Убить гл. бандитов, великана и пр." в районе Вайтрана, началось тоже, что и у Avalon. Задания даются, но на месте никого нет и квест "висит" в заданиях, маркера на карте нет, несмотря на то, что игра пишет: "Карта обновлена". Это происходит и с заданиями взятыми в тавернах и с заданиями со слов стражи:"Вчера я видел дракона, он полетел...и т.п."
-Еще вопрос знатокам: Может у меня влияет на "глюки радианта", то что я поставил плагин на 3х дневный респаун в игре. Может это сбивает расчеты игры?
-Avalon, ты ставил в игру, что нибудь изменяющее время респауна?

У меня такое началось ещё на чистой игре после 100 часов игры,потом я установил WiS IV с респом 1 час,в надежде что может он дело поправит с респом,но безрезультатно.
А изначально квест работал даже на чистой локации,бежал в город,лока была чиста...в городе получал задание на вынос великана...возвращлся(проходило менее половины игрового дня) и там был 1 квестовый великан.
Кстати у меня проблема только на открытых местностях.Если цель находится внутри данжа,то таких проблем нет...но враги на "улице" перед входом в данж,всеравно отсутствуют.

Оффлайн el-sid

  • *
  • Сообщений: 1344
  • Пол: Мужской
  • Мира и Любви! Труда и Благополучия!Всем нам.
[Skyrim] Баги в квестах и т.п.
« Ответ #44 : 08 Февраля 2012, 02:09 »
0
Avalon, все точно также было, но сегодня заглючило уже и "внутри" (башни Валетнтайн? кажется) "убить главаря", но башни девственно пусты, только сундуки зареспелись. У меня кроме WiS III (с респауном в 1ч.) стоит еще и плагин общеигрового респауна в 3 дня. Баг появился на 190 часу игры, по прикидке, каждую "радиантную точку", я зачищал не менее 3 раз (одного Хейварда Железная (рука, нога?) 4 раза убивал, это помню точно. Выключение плагинов на респаун ничего не дало, не помог и патч 1.4.21. Менял инишник по новой. Осталось попробовать переустановить игру. (Но очень не хочется, в других местах пока все нормально, а что будет после переустановки, кто его знает...)

Веселый философ с tesgm.ru
"Жизнь--игра, помни об этом, когда играешь..."(из книги:  "Начинающему геймеру")
-"Счастье, это когда ты занимаешься любимым делом, а тебе за это, еще и платят..." М. Твен
Награды Почётный житель Бухты (ПП 2014 года)

Оффлайн Avalon

  • *
  • Сообщений: 720
    • http://
[Skyrim] Баги в квестах и т.п.
« Ответ #45 : 08 Февраля 2012, 10:49 »
0
А разве эти башни закрытая локация?Там же нет переходов и по сути это открытая местность.У меня 3 точки перестали респавниться после 1 зачитки...это блжайший лагерь великанов (родники холодных ветров вроде),эти самые башни (но недавно там стало появлять 2 бандита,хотя мсяца 3 было тихо) и шахта одна.При первом прохождении были такие же "мертвые локи",начал новую игру и всё норм было...до этого момента...Тоже надеялся на патч,но безрезультатно,проверял кэш,заменял ини...все так же.Чувство что точки респавна рандомно с каким то % закрываются.Ну с выходом редактора теперь можно посмотреть что к чемуКогда время будет^^"

Оффлайн Ikkorty

  • *
  • Сообщений: 120
    • http://www.platnijopros.ru/ru/Users/Registration/Referal/520727
[Skyrim] Баги в квестах и т.п.
« Ответ #46 : 07 Марта 2012, 18:43 »
0
квест перепить сэма гавена
я пью, пью,пью и нчиего не просиходит, собутылльник говорит. что я неважн овыгляжу и ничего не происходит!!!
что делать?

квест привестикого-нибудь к вятилищу боэтии и убить, мне уже надоел этот, квест я постоянно там кого-то убиваю.
правда я потерял свой жертвенный клинок и перебил всехслужителей  и взял себе жертвенный клинок, н овсё равно нчиего не происходит,я убиваю у специальной колонные спутников своих, но ничего не происходит. уже нескольких людей перебил, но ничего.Боэтия меня не замечает(

Оффлайн Рызоп

  • *
  • Сообщений: 1435
  • Пол: Мужской
  • Не ешь, подумой
[Skyrim] Баги в квестах и т.п.
« Ответ #47 : 07 Марта 2012, 21:10 »
0
Цитата: Ikkorty
квест привестикого-нибудь к вятилищу боэтии и убить, мне уже надоел этот, квест я постоянно там кого-то убиваю.
правда я потерял свой жертвенный клинок и перебил всехслужителей  и взял себе жертвенный клинок, н овсё равно нчиего не происходит,я убиваю у специальной колонные спутников своих, но ничего не происходит. уже нескольких людей перебил, но ничего.Боэтия меня не замечает(
Перейди в режим приказа спутникам - зажми на Е, смотря на спутника своего. Как только курсор изменит вид - наведи его на алтарь и жми Е. Таким образом компаньон встанет в нужную позу и дальше уже можно ковырять в нем кинжалом.
« Последнее редактирование: 07 Марта 2012, 21:11 от Рызор »
Награды Отличительный знак "Пчела" - за трудолюбие, чуткость и отзывчивость За неоценимую помощь по переводу форума на новый движок и техническое содействие

Оффлайн el-sid

  • *
  • Сообщений: 1344
  • Пол: Мужской
  • Мира и Любви! Труда и Благополучия!Всем нам.
[Skyrim] Баги в квестах и т.п.
« Ответ #48 : 09 Марта 2012, 04:53 »
0
Цитата: Avalon
А разве эти башни закрытая локация?Там же нет переходов и по сути это открытая местность.
-Да, Avalon, все верно, вроде башни и здания, но ни одной загрузки локации нет, значит "чисто поле". Но, после задания на на убийство главаря бандитов в этой башне, у меня и "заклинило" Радиант Стори по Вайтрану. Может кто подскажет, как через консоль можно закрыть такой квест? А задание было взято в таверне Вайтрана: "Ярл приказал выдать награду, тому кто убьет главаря бандитов в башнях Валтейм". Если кто знает, как то помогите советом. Заранее благодарен.

Веселый философ с tesgm.ru
"Жизнь--игра, помни об этом, когда играешь..."(из книги:  "Начинающему геймеру")
-"Счастье, это когда ты занимаешься любимым делом, а тебе за это, еще и платят..." М. Твен
Награды Почётный житель Бухты (ПП 2014 года)

Оффлайн TiZN

  • *
  • Сообщений: 3
[Skyrim] Баги в квестах и т.п.
« Ответ #49 : 06 Мая 2012, 14:32 »
0
Ребят, помогите, не знаю что делать.
На квесте "открытие невидимого" когда приходил к Савосу Арену, снимали барьер, проходили в Зал Стихий, дальше случалась какая-то хрень, ( Задание "вернуться к савосу" еще висит!!)
стрелка указывает на улицу, выхожу - там лежит мертвый Савос, сделать ничего нельзя с ним, если воскрешать консольной командой - он встанет, но поговорить с ним нельзя, а задание висит. Загрузка последнего сейва не помогала, повторял раз 5, он всегда умирает, а задание висит. Я завершил квест через консоль ( но, судя по всему, до того, как сняли барьер, т.е. сразу после загрузки сейва). Все живы, квест завершен, потом, на квесте "посох магнуса" возник еще один трабл, я прихожу к анкано, когда его надо убить, а на зале стихий висит барьер, из квеста "открытие невидимого"!! т.е. проникнуть в зал никак нельзя, пришлось опять завершать квест через консоль, но барьер все равно висит! и Анкано там внутри, и пройти туда никак нельзя, можно как-нибудь снять этот барьер?? старого сейва не ( с квеста "открытие невидимого") не осталось((

Оффлайн Avalon

  • *
  • Сообщений: 720
    • http://
[Skyrim] Баги в квестах и т.п.
« Ответ #50 : 06 Мая 2012, 23:47 »
0
А удалять барьер пробовали с помощью disable ?

Оффлайн TiZN

  • *
  • Сообщений: 3
[Skyrim] Баги в квестах и т.п.
« Ответ #51 : 07 Мая 2012, 10:46 »
0
Цитата: Avalon
А удалять барьер пробовали с помощью disable ?
о, получилось, спасибо.
Только Анкано все равно жив и не убивается даже консолью)) да и хрен с ним

Оффлайн Avalon

  • *
  • Сообщений: 720
    • http://
[Skyrim] Баги в квестах и т.п.
« Ответ #52 : 07 Мая 2012, 22:52 »
0
Цитата: TiZN
о, получилось, спасибо.
Только Анкано все равно жив и не убивается даже консолью)) да и хрен с ним

Если хотите и от Анкано избавиться,то сделайте его смертным командой setessential <базовый ID> <1/0>

Оффлайн TiZN

  • *
  • Сообщений: 3
[Skyrim] Баги в квестах и т.п.
« Ответ #53 : 09 Мая 2012, 20:15 »
0
пишу setessential 0001E7D7 0
ничего не происходит, как прописывать надо?

Оффлайн ZonyX

  • *
  • Сообщений: 1
[Skyrim] Баги в квестах и т.п.
« Ответ #54 : 29 Мая 2012, 19:19 »
0
Прошу помощи. Человеческие НПС перестали атаковать вообще, т.е. я могу в городе дать кому-нибудь по щщам, а тот лишь будет ходить следом и угрожать мне, ничего при этом не предпринимая. Как это исправить? Хочу нормальные дуэли не с волками/драконами/вервольфами, а с бандитами, стражниками, ворами.

Оффлайн Chris

  • *
  • Сообщений: 217
  • Пол: Женский
  • Hear the whispers in the dark
    • http://www.chriswolf.ru
[Skyrim] Баги в квестах и т.п.
« Ответ #55 : 21 Сентября 2012, 23:58 »
0
Люди добрые, поможите чем можите!
Лицензия, 1.7чего-то-там+DG
Квест "За гранью обыденного" я не могу собрать кровь. Совсем. Ничью. Вообще.
Играла Довакинами разными до 1.5, долго не играла, переустановила игру с переездом системы, всё клёво, всё красиво, глюков и вылетов на Win7 не замечено, НО не собирается кровь! :-X Но раньше же собиралась! Я уже проходила этот квест, теперь не появляется меню обшмонать трупешник/собрать кровь. От старта квеста ушла настолько далеко, что возвращаться нет смысла.
Чего делать-то?! Мне не столько книга важна (хотя не помешает, конечно, да) Меня бесит квест нормально раньше работавший и тут привет!
Гугл спрашивала, о таком баге он не знает. Мне даже поможет ответ типа "таже-фигня-не-знаю-что-делать", уже легче станет :)

PS Ох как я с переездом 1.5-1.7 накололась с анимацией добивания... :o
Lupus pilum mutat, non mentem
Здесь есть всё, что нужно для жизни - свежий горный воздух, хорошая выпивка и полные жизни друзья-норды (с) Oblivion
Награды Прекрасной и очаровательной Госпоже Бухты-2011

Оффлайн a.king61

  • *
  • Сообщений: 1264
  • Пол: Мужской
[Skyrim] Баги в квестах и т.п.
« Ответ #56 : 22 Сентября 2012, 10:40 »
0
Люди добрые, поможите чем можите!
Лицензия, 1.7чего-то-там+DG
Квест "За гранью обыденного" я не могу собрать кровь. Совсем. Ничью. Вообще.
Чего делать-то?! Мне не столько книга важна (хотя не помешает, конечно, да)
Меня бесит квест нормально раньше работавший и тут привет!
Условия продолжения квеста даэдра Хермеуса Мора "За гранью обыденного (Discerning the Transmundane)"
- обязательно дождаться прибытия курьера с письмом после передачи словаря Септимию Сегонию.
(самый простой способ достичь этого - переместиться в любой главный город, например, Вайтран, и через некоторое время курьер должен появиться).
- уровень ГГ не ниже 15 при возвращении к Септимию Сегонию перед получение у задания по сбору крови
Если условия нарушены, открываем консоль и последовательно вводим (с нажатием "Enter" после каждой команды)
resetquest DA04  - обнуляем все стадии квеста
setstage DA04 30  - устанавливаем стадию квеста в момент передачи словаря Септимию Сегонию.
Далее закрываем консоль и совершаем быстрое путешествие в любой главный город и ждем курьера с письмом.
Если уровень ГГ не соответсвует требуемому - идем "качаться"  :)
При выполнении указанных условий - вперед - к получению задания по сбору крови......

Мысль № 6 - Лучше скажи мало, но хорошо.
©Козьма Прутков©Плоды раздумья, не включавшиеся в собрание сочинений.
Награды Ebony banhammer - лучшему модератору форума (ПП 2014 года) Ebony banhammer - лучшему модератору форума (ПП 2013 года)  Ebony banhammer - лучшему модератору форума (ВП 2011 года) Ebony banhammer - лучшему модератору (ПП 2012 года)

Оффлайн Chris

  • *
  • Сообщений: 217
  • Пол: Женский
  • Hear the whispers in the dark
    • http://www.chriswolf.ru
[Skyrim] Баги в квестах и т.п.
« Ответ #57 : 22 Сентября 2012, 11:40 »
0
При выполнении указанных условий - вперед - к получению задания по сбору крови......
В том-то и проблема, что само задание на сбор крови я получила, шприц 2х2 получила, а кровь собрать не могу ни с одного мера. Читала есть баг со сбором крови то ли босмера то ли альтмера, у меня же не появляеться окно собрать кровь/обыскать ни у кого :(
Видимо придётся консолью завершать сбор крови :(
Lupus pilum mutat, non mentem
Здесь есть всё, что нужно для жизни - свежий горный воздух, хорошая выпивка и полные жизни друзья-норды (с) Oblivion
Награды Прекрасной и очаровательной Госпоже Бухты-2011

Оффлайн a.king61

  • *
  • Сообщений: 1264
  • Пол: Мужской
[Skyrim] Баги в квестах и т.п.
« Ответ #58 : 22 Сентября 2012, 20:26 »
0
В том-то и проблема, что само задание на сбор крови я получила,  - не появляеться окно собрать кровь/обыскать ни у кого :(
Дык вся хитрость в том (спасибо скриптописателям из Беседки) что Септимий Сегоний даст это задание в любом случае - даже если указанные в предыдущем посте условия и не выполнены. А вот успешное последующее выполнение этого квеста как раз и зависит от соблюдения указанных условий перед получение задания по сбору крови - что и имеется в твоем конкретном случае - задание получено, но условия перед получением задания не соблюдены => кровь собрать невозможно.... :(
Мысль № 6 - Лучше скажи мало, но хорошо.
©Козьма Прутков©Плоды раздумья, не включавшиеся в собрание сочинений.
Награды Ebony banhammer - лучшему модератору форума (ПП 2014 года) Ebony banhammer - лучшему модератору форума (ПП 2013 года)  Ebony banhammer - лучшему модератору форума (ВП 2011 года) Ebony banhammer - лучшему модератору (ПП 2012 года)

Оффлайн Chris

  • *
  • Сообщений: 217
  • Пол: Женский
  • Hear the whispers in the dark
    • http://www.chriswolf.ru
[Skyrim] Баги в квестах и т.п.
« Ответ #59 : 22 Сентября 2012, 21:57 »
0
Всё, до меня наконец дошло :) Спасибо за помощь.
И, блин, Беседке спасибо за хотровывернутую игру :-X
Lupus pilum mutat, non mentem
Здесь есть всё, что нужно для жизни - свежий горный воздух, хорошая выпивка и полные жизни друзья-норды (с) Oblivion
Награды Прекрасной и очаровательной Госпоже Бухты-2011