Под этим солнцем и небом мы тепло приветствуем Вас, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Бухта 2.0. Тёплая. Ламповая. Твоя.

Автор Тема: [Skyrim] Проблемы с сейв-файлами игры  (Прочитано 65761 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Rumata Estor

  • *
  • Сообщений: 1
[Skyrim] Проблемы с сейв-файлами игры
« Ответ #30 : 18 Апреля 2013, 10:30 »
0
помогите! сейв файлы есть-но они не видятся игрой!  произошло после смены языка системы

Оффлайн MynameisDante

  • *
  • Сообщений: 249
    • http://vk.com/dantemustd1e
[Skyrim] Проблемы с сейв-файлами игры
« Ответ #31 : 09 Июня 2013, 17:45 »
0
Всем сап. Сорри если некропост.
В общем скачал один сэйв с няшным ГГ. Но в этом сейве я не могу подойти к любому предмету для крафта - персонажка стоит возле предмета, появляется меню и тут же отходит как будто я нажал Tab. Есть ли способ поправить это?
На втором персонаже всё адекватно

Оффлайн Hawker

  • *
  • Сообщений: 1424
  • Пол: Мужской
  • Оракул
[Skyrim] Проблемы с сейв-файлами игры
« Ответ #32 : 09 Июня 2013, 18:00 »
0
Поди сейф побитый?
Этот текст будет отображаться под каждым вашим сообщением.
Для оформления можно использовать BB-теги и смайлы. Впечатляет! Лучше не придумаешь!
Награды  Мужественному и неотразимому Господину Бухты-2014 Венок - победителю командного соревнования на Фестивале "Конец страды"

Оффлайн РЕДМЕНЪ

  • *
  • Сообщений: 17266
  • Красный мракобесЪ
[Skyrim] Проблемы с сейв-файлами игры
« Ответ #33 : 09 Июня 2013, 19:23 »
0
Может сэйв глюкнутый со сломатыми скриптами, может пиратский.
См. тут, тут, стартерпост.
А вообще с подобными вопросами принято обращаться туда, откуда оно скачано. Никто ж не ясновидец и не отгадать, что там такое, нельзя.
УЛЫБНИСЬ МИРУ И МИР УЛЫБНЁТСЯ ТЕБЕ!
Награды Маяк - за неоценимую помощь в создании Бухты 2.0 Мужественному и неотразимому Господину Бухты-2016 Друг императора - монетка на удачу! За то, что успевает, проделывает, умудряется и непонятный (ПП 2014 года) За участие в Битве сонетов За победу на новогоднем конкурсе скриншотов "Зимний пейзаж" Нетрезвому Драугру, правившему бал на Фестивале ведьм 13.10.13 Синяя Роза - за победу на Первом поэтическом конкурсе Бухты Цветущий Кактус - лучшему критику Первого поэтического конкурса Бухты За обширный и значительный вклад в развитие сайта и форума (ПП 2012 года) За обширный и значительный вклад в развитие сайта и форума (ВП 2012 года) Друг Скайрима - монетка на удачу! Золотой Пергамент - за замечательные рассказы (ВП 2011 года) Победитель конкурса модмейкеров №1 по теме "Расы" Почётный житель Бухты (ВП 2011)

Оффлайн Aleks_30a

  • *
  • Сообщений: 1
[Skyrim] Проблемы с сейв-файлами игры
« Ответ #34 : 11 Февраля 2014, 10:00 »
0
Подскажите, пожалуйста как остановить рост файлов сохранений.
Месяца три как открыл для себя мир Скайрим. Через некоторое время загрузки стали слишком долгими. Решил что это сбой, вирус и т.д. Почистил комп, переустановил игру и начал играть  сначала. Заодно залез в Инет и выяснил, что так проявляется рост файлов сохранений. Стал следить за сохранениями. Файл сохранения рост,  но периодически его размер возвращался к 10 Мб. и он начинал  рости заново. Но после прохождения одного из квестов, кажется, в Аркнтамзе сброс размера сохранения прекратился. Сейчас сохранение у меня весит 65+Мб, загрузка более минуты, играть стало невозможно. Пробовал  SKYRIM Save Cleaner v 1.9.1 - сохранения продолжают увеличиваться.  был совет от   bear Box,   но чтобы скачать инструкцию по ссылке  надо зарегистрироваться  на Nexus, а моя электронная почта им чем-то не понравилась  (незнаю чем - не силен в английском). У меня RePack от Арон скачивал осенью 2013г. версию не знаю, моды не устанавливал и не убирал. В Инете толком ничего не нарыл. Кто может помогите только, пожалуйста попроще, а то фразы типа  "откройте  INI-файл SKSE" ставят меня в тупик. Спасибо.

Оффлайн Hawker

  • *
  • Сообщений: 1424
  • Пол: Мужской
  • Оракул
[Skyrim] Проблемы с сейв-файлами игры
« Ответ #35 : 11 Февраля 2014, 11:50 »
0
Цитировать
но чтобы скачать инструкцию по ссылке  надо зарегистрироваться  на Nexus, а моя электронная почта им чем-то не понравилась
Используйте почту от Google для регистрации на Nexus
Этот текст будет отображаться под каждым вашим сообщением.
Для оформления можно использовать BB-теги и смайлы. Впечатляет! Лучше не придумаешь!
Награды  Мужественному и неотразимому Господину Бухты-2014 Венок - победителю командного соревнования на Фестивале "Конец страды"

Оффлайн РЕДМЕНЪ

  • *
  • Сообщений: 17266
  • Красный мракобесЪ
[Skyrim] Проблемы с сейв-файлами игры
« Ответ #36 : 11 Февраля 2014, 14:45 »
0
Aleks_30a
Для чего дублировать свои сообщения в разные темы и дублировать уже существующие темы?
Дубли удалены:
Цитировать
1.Б) Перед открытием темы следует убедиться, что аналогичной темы не существовало ранее, иначе она будет закрыта за повтор.




Пересмотрите тему с начала, подсказки есть.


УЛЫБНИСЬ МИРУ И МИР УЛЫБНЁТСЯ ТЕБЕ!
Награды Маяк - за неоценимую помощь в создании Бухты 2.0 Мужественному и неотразимому Господину Бухты-2016 Друг императора - монетка на удачу! За то, что успевает, проделывает, умудряется и непонятный (ПП 2014 года) За участие в Битве сонетов За победу на новогоднем конкурсе скриншотов "Зимний пейзаж" Нетрезвому Драугру, правившему бал на Фестивале ведьм 13.10.13 Синяя Роза - за победу на Первом поэтическом конкурсе Бухты Цветущий Кактус - лучшему критику Первого поэтического конкурса Бухты За обширный и значительный вклад в развитие сайта и форума (ПП 2012 года) За обширный и значительный вклад в развитие сайта и форума (ВП 2012 года) Друг Скайрима - монетка на удачу! Золотой Пергамент - за замечательные рассказы (ВП 2011 года) Победитель конкурса модмейкеров №1 по теме "Расы" Почётный житель Бухты (ВП 2011)

Оффлайн zloradovich

  • *
  • Сообщений: 260
  • Пол: Мужской
  • Радован Злорадович
[Skyrim] Проблемы с сейв-файлами игры
« Ответ #37 : 17 Марта 2014, 10:47 »
0
   За три зимы, которые играю в "Скайрим", начал замечать что размеры Save-файлов перевалили за 19-20 мегабайт. Это нормально? Или их требуется как-то чистить, во избежание громоздкости? Может быть поэтому игра иногда зависает при автосохранении?
   Интересно, у кого какие размеры save-файлов?

Оффлайн РЕДМЕНЪ

  • *
  • Сообщений: 17266
  • Красный мракобесЪ
[Skyrim] Проблемы с сейв-файлами игры
« Ответ #38 : 17 Марта 2014, 11:00 »
0
Save-файлам и проблемам с ними посвящёна специальная тема:
[Skyrim] Проблемы с сейв-файлами игры

У меня сэйвы прим. по 8,5-9,5 Мб, но я два года не играю, только тестирую плагины.
УЛЫБНИСЬ МИРУ И МИР УЛЫБНЁТСЯ ТЕБЕ!
Награды Маяк - за неоценимую помощь в создании Бухты 2.0 Мужественному и неотразимому Господину Бухты-2016 Друг императора - монетка на удачу! За то, что успевает, проделывает, умудряется и непонятный (ПП 2014 года) За участие в Битве сонетов За победу на новогоднем конкурсе скриншотов "Зимний пейзаж" Нетрезвому Драугру, правившему бал на Фестивале ведьм 13.10.13 Синяя Роза - за победу на Первом поэтическом конкурсе Бухты Цветущий Кактус - лучшему критику Первого поэтического конкурса Бухты За обширный и значительный вклад в развитие сайта и форума (ПП 2012 года) За обширный и значительный вклад в развитие сайта и форума (ВП 2012 года) Друг Скайрима - монетка на удачу! Золотой Пергамент - за замечательные рассказы (ВП 2011 года) Победитель конкурса модмейкеров №1 по теме "Расы" Почётный житель Бухты (ВП 2011)

Оффлайн zloradovich

  • *
  • Сообщений: 260
  • Пол: Мужской
  • Радован Злорадович
[Skyrim] Проблемы с сейв-файлами игры
« Ответ #39 : 17 Марта 2014, 11:20 »
0
   Благодарю за подсказку.
   
   Еще читал в интернете, что существует способ чистки save-файлов если подождать более 30 дней и пересохранится в "тестовой комате" (куда попадают, вроде бы кодом coc testinghall ). 

Оффлайн z_o_o_o_m

  • *
  • Сообщений: 2
[Skyrim] Проблемы с сейв-файлами игры
« Ответ #40 : 30 Октября 2014, 22:52 »
0
Мир вам, уважаемые!
Полный пэ с сейф-файлами наступил ): Дошел до 50 уровня и вот на тебе! Сейфы вдруг распухли до 100 мегабайт!!! Ну и соответствующие симптомы - долгая загрузка локаций. Дальше, видимо, будет пипец - за день игры по 10 Мб плюсует к весу.
Моды с самого начала игры вообще не трогал. В начале игры менял в настройках игры качество "экрана". Лаунчер не трогал. Пару раз в настройках повысил уровень сложности.
Может совпало с общим временем игры, но сейфы сильно выросли после покупки и полного обустройства "Озерного поместья". Причем я все барахло (наверно тысяч 5 разных наименований) перенес из одного сундука в "Доме теплых ветров" (т.к.неприятно подвисал процесс логистики шмоток) в разные сундуки нового дома. Теперь не сундук - игра подвисать начала! Ну супер...
Старые сейфы 2-х месячной давности весят все по 16 Мб примерно. Конечно можно и к ним вернуться, но жалко времени потерянного и не факт что трабл не вернется в будущем.

Перечитал немало этот форум, делал следующее:
- менял Skyrim.INI (Ответ #2)
- удалил файлы и мод SoS (Ответ #12)
- сохранялся после 72 часов ожидания на крайнем севере (Ответ #13)
- раз пять чистил сохранки утилитой SKYRIM Save Cleaner (Ответ #22) и без флагов, и с ними
- установил SKSE 1.7.1 и запускаю игру через skse_loader.exe (Ответ #26)
и все впустую... Максимум это после манипуляций файл "mysave 1" на 3 Мб уменьшается, но после игры и сохранения в новую строку новый файл на 10 Мб увеличивается )8<

Чего делать посоветуете?! Такая весчь этот Скайрим, что остаться без него мне ну никак нельзя! ХЭЛП плз!!!

Спойлер - Комп, система, игра:
- проц AMD Phenom II X4 965 Black Edition 3.40 GHz
- оператива 2 комплекта по 4 GB = 8 GB
- диск SSD
- карта NVIDIA GeForce GTX 660 2048 MB 192 bit
- система Windows 7 Ultimate x64
- надпись на экране меню игры 1.9.32.0.8 (SKSE 1.7.1 rel 46)

данные Сканера save-файлов Skyrim (Ответ #16):
- Time played: 283.37.49
- Plugins active: 152
- Script variables: 24940
- Papyrus section: 108,42 MB
- FormID count: 111033
- FormID size: 5,23 MB
« Последнее редактирование: 31 Октября 2014, 00:55 от z_o_o_o_m »

Оффлайн a.king61

  • *
  • Сообщений: 1264
  • Пол: Мужской
[Skyrim] Проблемы с сейв-файлами игры
« Ответ #41 : 31 Октября 2014, 12:14 »
0

Мир вам, уважаемые! Полный пэ с сейф-файлами наступил ):
Дошел до 50 уровня и вот на тебе! Сейфы вдруг распухли до 100 мегабайт!!!
Ну и соответствующие симптомы - долгая загрузка локаций.
Дальше, видимо, будет пипец - за день игры по 10 Мб плюсует к весу.
Моды с самого начала игры вообще не трогал.
В начале игры менял в настройках игры качество "экрана". Лаунчер не трогал.
Пару раз в настройках повысил уровень сложности.
Может совпало с общим временем игры, но сейфы сильно выросли после покупки и полного обустройства "Озерного поместья". Причем я все барахло (наверно тысяч 5 разных наименований) перенес из одного сундука в "Доме теплых ветров" (т.к.неприятно подвисал процесс логистики шмоток) в разные сундуки нового дома. Теперь не сундук - игра подвисать начала! Ну супер...
Старые сейфы 2-х месячной давности весят все по 16 Мб примерно.
Конечно можно и к ним вернуться, но жалко времени потерянного и не факт что трабл не вернется в будущем. Перечитал немало этот форум, делал следующее:
- менял Skyrim.INI (Ответ #2)
- удалил файлы и мод SoS (Ответ #12)
- сохранялся после 72 часов ожидания на крайнем севере (Ответ #13)
- раз пять чистил сохранки утилитой SKYRIM Save Cleaner (Ответ #22) и без флагов, и с ними
- установил SKSE 1.7.1 и запускаю игру через skse_loader.exe (Ответ #26) и все впустую...

Максимум это после манипуляций файл "mysave 1" на 3 Мб уменьшается, но после игры и сохранения в новую строку новый файл на 10 Мб увеличивается )8<
Чего делать посоветуете?!
Такая весчь этот Скайрим, что остаться без него мне ну никак нельзя! ХЭЛП плз!!!
Спойлер - Комп, система, игра:

- проц AMD Phenom II X4 965 Black Edition 3.40 GHz
- оператива 2 комплекта по 4 GB = 8 GB
- диск SSD
- карта NVIDIA GeForce GTX 660 2048 MB 192 bit
- система Windows 7 Ultimate x64

данные Сканера save-файлов Skyrim (Ответ #16):
- Time played: 283.37.49
- Plugins active: 152
- Script variables: 24940
- Papyrus section: 108,42 MB
- FormID count: 111033
- FormID size: 5,23 MB


ДД!
В Вашем вопросе уже содержится ответ на имеющуюся у Вас проблему
- это перенос всего имеющегося у Вашего ГГ барахла "(наверно тысяч 5 разных наименований)" в приобретенное "Озерное поместье" - есть куда более лучшее места для складирования такого количества лута, которые не приводят к перегрузке движка игры
- отсюда и такое количество ошибок в логе Papyrus, который у Вас занимает уже более 100 Mb
"- Papyrus section: 108,42 MB"

Если вы действительно выполнили все те рекомендации, на которые ссылаетесь в своем вопросе, то остается всего
несколько вариантов:
- использовать под кладовую "плюшкина" другую локацию (в частности мод "Башня Азуры" )
- возврат к имеющимся сохранениям до переноса добытого "в нелегких трудах лута" в "Озерное поместье"
- продажа имеющегося лута
- начало новой игры
Мысль № 6 - Лучше скажи мало, но хорошо.
©Козьма Прутков©Плоды раздумья, не включавшиеся в собрание сочинений.
Награды Ebony banhammer - лучшему модератору форума (ПП 2014 года) Ebony banhammer - лучшему модератору форума (ПП 2013 года) Ebony banhammer - лучшему модератору (ПП 2012 года)  Ebony banhammer - лучшему модератору форума (ВП 2011 года)

Оффлайн z_o_o_o_m

  • *
  • Сообщений: 2
[Skyrim] Проблемы с сейв-файлами игры
« Ответ #42 : 31 Октября 2014, 18:33 »
0
a.king61, спасибо за внимание к моим проблемам!
>>> отсюда и такое количество ошибок в логе Papyrus
Теперь мне ясно откуда ноги растут
>>> продажа имеющегося лута
Да, что-то много барахла - буду сливать, потому что ещё один переезд - ну его нафиг |8
Вообще - понаделал сам себе проблем, наскряжничал... Все думал "вот придет черный день"... Вот он и пришел - пипец с сохранками.
И еще раз благодарю за помощь, буду пробовать варианты.
пс Кстати, не подскажите кто самый богатый скупщик, а то у всех кого знаю кэш ~1000 монет всего за сутки?