Под этим солнцем и небом мы тепло приветствуем Вас, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Бухта 2.0. Тёплая. Ламповая. Твоя.

Автор Тема: Хоббит: Неожиданное путешествие, Пустошь Смауга, Туда и обратно  (Прочитано 38786 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Дуко

  • *
  • Сообщений: 4370
  • Пол: Мужской
  • Dark elf
0
О_о ФИГАСЕ
Тогда Торин ещё легко отделался
Награды Сияющий шар добра вручается Деду Морозу-2012

Оффлайн Raveman84

  • *
  • Сообщений: 778
  • Пол: Мужской
  • Hardcore til i die!!
0
О_о ФИГАСЕ
Тогда Торин ещё легко отделался
Ненадолго. Смущает одно: в книге его Даин Железностоп выпилил.

Оффлайн Tevinter Mage

  • *
  • Сообщений: 1471
0
Тоже посмотрела сегодня. Я, правда, не читала, так что я нуб. Но как фильм - мне понравилось.

[hide]ТОООООРИИИИН



БОЖЭ КАК ОН ШИКАРЕН *О*[/hide]

А что оно всё закончилось как-то ВНЕЗАПНО? Будет ещё одна часть или как?
Награды Золотая дева - за победу на конкурсе эро-скринов им. Мары и Дибеллы - 2014 Победителю командных соревнований на Фестивале Конец страды - 2014 Роза - приз "За стойкость" на Фестивале "Конец страды" Золотая Палитра - за самые красивые скриншоты (ПП 2013 года) Корона для достопочтенного Лорда Бухты-2013 Корона для достопочтенной Леди Бухты-2013 Друг Скайрима - монетка на удачу! Таинственному Коллекционеру, правившему бал на Бухте 31.10.12

Оффлайн Little ghost

  • *
  • Сообщений: 384
  • Осьминожкой прослыл
0
А что оно всё закончилось как-то ВНЕЗАПНО? Будет ещё одна часть или как?
Трилогия же.

Оффлайн Horinf

  • *
  • Сообщений: 1832
0
Торин - какой-то древнеизраильский царек. Не похож он на гнома (Фили и Кили тоже непохожи).
Ну так покатит, в целом.
Награды Орден "Ремесленник" - за необычные плагины (ВП 2011 года) Маяк - за неоценимую помощь в создании Бухты 2.0 За участие в Битве сонетов Плюшевый мишка - приз зрительских симпатий на Первом поэтическом конкурсе Бухты Орден "Ремесленник" - лучшему плагиностроителю (ПП 2012 года) Золотой Пергамент - за  прекрасные стихи (ПП 2012 года)

Оффлайн Дуко

  • *
  • Сообщений: 4370
  • Пол: Мужской
  • Dark elf
0
Не похожи они на израилитинян, они похожи на горных гордых чеченских воинов.
Награды Сияющий шар добра вручается Деду Морозу-2012

Оффлайн Balizam

  • *
  • Сообщений: 88
  • Пол: Мужской
0
Ну дык, естессна. Кочевнике же.
Отсальные гнумы где-то прижились, а эти - нет. Вона и пребывают в цивилизованном Средиземье, но их вроде как везде в расизме, национал-консерватизме, а иногда даже и в шовинизме обвиняли. Но мы-то с вами знаем
Награды Золотая дева - за победу на конкурсе эротических скриншотов им. Мары и Дибеллы Друг Скайрима - монетка на удачу!

Оффлайн Аладор

  • *
  • Сообщений: 2883
  • Пол: Мужской
  • Странник между мирами
0
Не знаю кому как, а мне показался фильм чересчур затянутым. За эти три часа, можно было всю эту повесть снять, а они решили разбить ее. Уж ВК каким был растянутым, но там хоть и сама история была длинной, а тут их короткой истории, решили столько же снять.
“Предупрежден, значит вооружен“
Никогда не кормите троллей, они не поддаются приручению, и от сытости лишь сильней дичают.
Награды Маяк - за неоценимую помощь в создании Бухты 2.0

Оффлайн Дуко

  • *
  • Сообщений: 4370
  • Пол: Мужской
  • Dark elf
0
Да ладно, ВК затянут? Да по сравнению с книгой там вообще все мгновенно происходит. Как-то не достаточно показали рефлексирующего Фродо. Я думал больше будет.
Ну а тут явно нужно что-то ещё придумать, книжка была просто как сказка.
Награды Сияющий шар добра вручается Деду Морозу-2012

Оффлайн Аладор

  • *
  • Сообщений: 2883
  • Пол: Мужской
  • Странник между мирами
0
Да ладно, ВК затянут? Да по сравнению с книгой там вообще все мгновенно происходит. Как-то не достаточно показали рефлексирующего Фродо. Я думал больше будет.
Ну а тут явно нужно что-то ещё придумать, книжка была просто как сказка.
ВК затянут, но не относительно книги, а именно развитие событий. Очень много растянутых сцен, которые можно было ужать, тогда хватило бы и на то, что они не показали из книги.
“Предупрежден, значит вооружен“
Никогда не кормите троллей, они не поддаются приручению, и от сытости лишь сильней дичают.
Награды Маяк - за неоценимую помощь в создании Бухты 2.0

Оффлайн Horinf

  • *
  • Сообщений: 1832
0
В Хоббите будут раскрывать тему Некроманта, так что да, там действия хватит.
Награды Орден "Ремесленник" - за необычные плагины (ВП 2011 года) Маяк - за неоценимую помощь в создании Бухты 2.0 За участие в Битве сонетов Плюшевый мишка - приз зрительских симпатий на Первом поэтическом конкурсе Бухты Орден "Ремесленник" - лучшему плагиностроителю (ПП 2012 года) Золотой Пергамент - за  прекрасные стихи (ПП 2012 года)

Оффлайн vechislov

  • *
  • Сообщений: 4757
  • Пол: Мужской
  • Open your eyes. Be Enlightened!
0
ВК затянут, но не относительно книги, а именно развитие событий. Очень много растянутых сцен, которые можно было ужать, тогда хватило бы и на то, что они не показали из книги.
Но тут мы упираемся на непонятное нам режиссёрское "нечто", которое велит убрать или оставить.
"Мудрецу, который спрятал свое лучшее изречение, следует отсечь руки: ибо он - вор, и украл чужую мудрость". Вивек

vechislov aka lelloushe on flickr.com
Награды Ebony banhammer - лучшему модератору форума (ВП 2013 года) Лента отличия - за вклад в развитие Бухты (ПП 2013 года) Золотой Пергамент - за  талантливые рассказы (ВП 2012 года) Маяк - за неоценимую помощь в создании Бухты 2.0

Оффлайн Kimer

  • *
  • Сообщений: 671
  • S A D
0
В фильме много ненужных расхождений с книгой, имхо. И бледного орка показали слишком рано, он к концу трилогии уже всем надоест.
Ненадолго. Смущает одно: в книге его Даин Железностоп выпилил.
Таки да, там же должен быть Больг, а не Азог.

Оффлайн Элли

  • *
  • Сообщений: 553
0
Вчера меня все-таки уговорили сходить в кино. Решающим аргументом стало что-то вроде: "Пойдем в кино, тут же совсем рядом. Фильм уже через 20 минут начинается, там ежика Себастьяна покажут"
Ну как можно не согласиться посмотреть на зомби-ежика Себастьяна?

Фильм мне понравился. Были и места, где некоторые расхождения с книгой мне показались совершенно ненужными, так как сюжет они интереснее не делали, только несоответствий с оригиналом добавляли (например, законсервированный замурованный в горе назгул). Против проявления режиссерской фантазии там, где это делает просмотр более интересным (например, наделение гномов различными особенностями внешности), ничего не имею.

Еще я все не могу привыкнуть к тому, как в экранизациях показаны эльфы. Например, доброту Элронда (которого в книге с теплым летом сравнивают) как-то трудно сразу заметить. Галадриэль по моим личным представлениям не похожа на одну из самых прекрасных женщин своего времени.

Голлум порадовал. Если судить по реакции зала, он многим очень понравился. Похоже, что он даже немного помолодел (если я не ошибаюсь, в книге у него 6 зубов было, а в фильме он себе еще 3 отрастил).
Саурон лишние зубы не отращивал, но новую способность оживлять мертвых (которой в оригинале только Эру обладал) получил. Не знаю, как они это будут дальше развивать в последующих фильмах.
Похожих на оригинал орков я и не ждала, политкорректность не разрешит их снять такими, какие они были в книге (похожие на представителей монголоидной расы. Например, изенгардского урук-хай хоббиты вообще за человека с юга приняли)

Отдельно отмечу Бильбо. Мне очень понравилось, как актер воплотил этот образ.
Награды Сияющий шар добра вручается Снегурочке-2011

Оффлайн Ватрас

  • *
  • Сообщений: 749
  • бывш. Waffen
0
Ну вот и я, наконец, после длительных раздумий, сходил в кино на "Хоббита". Собирался на него прямо как Бильбо в поход с гномами и Гендальфом к Одинокой горе! Купил билет в IMAX, о чем ничуть не пожалел так как в полной мере насладился красотой этого фильм.

"Хоббит" меня впечатлил. Очень красивая картинка, поражающие воображения земли, которые посещали отважные путники, костюмы, оружие - все это завораживало. Актеры постарались на славу и сыграли свои роли как нужно. Как старые актеры, знакомые нам по трилогии "Властелин колец", так и новые. Мартину Фримену отлично подошла роль молодого Бильбо Бегинса - я себе его так и представлял, читая книгу. Актеры, сыгравшие гномов, тоже молодцы! Сумели персонализировать, сделать уникальными, всех гномов.

Музыка, как и во "Властелине колец", понравилась. Особенно зал ликовал, слушая мотивы из оригинальной трилогии в сценах с кольцом Всевластия и Голлумом - видимо ностальгия.

Стоит выразить благодарность Питеру Джексону за то, что он сумел выполнить сложную задачу - сохранить дух из первой трилогии и привнести при этом в фильм некоторые новые моменты. В общем, спасибо съемочной команде! Обязательно пойду смотреть продолжение!
Награды  Золотой Пергамент - за статьи по Lore TES (ПП 2011 года)

Оффлайн Brain Demolisher

  • *
  • Сообщений: 1430
  • Таинственный коммунист
    • http://sprashivai.ru/braindem
0
Что-то как-то долго все на "Хоббитца" собирались, как я погляжу.

Оффлайн Куинн

  • *
  • Сообщений: 186
  • Пол: Женский
0
В кино так и не попала :'( буду ждать фильм в Интернете в хорошем качестве. :-\
И это надо же-тоненькую книжку на 3 части разделить
"Грехи других судить вы так усердно рветесь,
Начните со своих, и до чужих не доберетесь..."(с)

Оффлайн Doxter

  • *
  • Сообщений: 554
  • Пол: Мужской
0
На днях посмотрел - понра), только хотелось бы чтоб соблюдали хронологический порядок, без всяких вступлений, что якобы в будущем открывают книгу в которой записи прошлого итд итп, чтоб потом когда выйдут все все части зарядить сразу все и на сутки, если не больше, в книжном порядке, вот и питер нашёл себе цикл которым будет заниматься да и уже давно занимается, интересно когда теперь завершение этого эпоса ждать и режиссёрских версий)

Онлайн РЕДМЕНЪ

  • *
  • Сообщений: 17290
  • Красный мракобесЪ
0
Посмотрел наконец "Хоббита".
Мне очень, очень грустно.
Из хорошей, мудрой книжки с её открывающимися постепенно многозначными символами и смыслами сделали какой-то... балаган.
Тем, кто любит и знает творчество Толкиена - думаю, понятно, что ни к творчеству Профессора, ни к написанной им книге фильм, кроме общей сюжетной канвы, не имеет ни малейшего отношения.
И очень большие сомнения, что последующие части это впечатления исправят.
 :(

Сообщение объединено: 12 Апреля 2013, 00:40
Вот это вот описание отлично подходит к фильму.
УЛЫБНИСЬ МИРУ И МИР УЛЫБНЁТСЯ ТЕБЕ!
Награды Маяк - за неоценимую помощь в создании Бухты 2.0 Мужественному и неотразимому Господину Бухты-2016 Друг императора - монетка на удачу! За то, что успевает, проделывает, умудряется и непонятный (ПП 2014 года) За участие в Битве сонетов За победу на новогоднем конкурсе скриншотов "Зимний пейзаж" Нетрезвому Драугру, правившему бал на Фестивале ведьм 13.10.13 Цветущий Кактус - лучшему критику Первого поэтического конкурса Бухты Синяя Роза - за победу на Первом поэтическом конкурсе Бухты За обширный и значительный вклад в развитие сайта и форума (ВП 2012 года) За обширный и значительный вклад в развитие сайта и форума (ПП 2012 года) Друг Скайрима - монетка на удачу! Золотой Пергамент - за замечательные рассказы (ВП 2011 года) Почётный житель Бухты (ВП 2011) Победитель конкурса модмейкеров №1 по теме "Расы"

Оффлайн Дуко

  • *
  • Сообщений: 4370
  • Пол: Мужской
  • Dark elf
0
Ну, трилогия тоже имела мало общего с книгой. Следовало ожидать 
Награды Сияющий шар добра вручается Деду Морозу-2012

Онлайн РЕДМЕНЪ

  • *
  • Сообщений: 17290
  • Красный мракобесЪ
0
Да, а что это за мода такая опять, что отрицательные персонажи похожи внешне на Воланд-де-Морта? Сравните Азога.
УЛЫБНИСЬ МИРУ И МИР УЛЫБНЁТСЯ ТЕБЕ!
Награды Маяк - за неоценимую помощь в создании Бухты 2.0 Мужественному и неотразимому Господину Бухты-2016 Друг императора - монетка на удачу! За то, что успевает, проделывает, умудряется и непонятный (ПП 2014 года) За участие в Битве сонетов За победу на новогоднем конкурсе скриншотов "Зимний пейзаж" Нетрезвому Драугру, правившему бал на Фестивале ведьм 13.10.13 Цветущий Кактус - лучшему критику Первого поэтического конкурса Бухты Синяя Роза - за победу на Первом поэтическом конкурсе Бухты За обширный и значительный вклад в развитие сайта и форума (ВП 2012 года) За обширный и значительный вклад в развитие сайта и форума (ПП 2012 года) Друг Скайрима - монетка на удачу! Золотой Пергамент - за замечательные рассказы (ВП 2011 года) Почётный житель Бухты (ВП 2011) Победитель конкурса модмейкеров №1 по теме "Расы"

Оффлайн Дуко

  • *
  • Сообщений: 4370
  • Пол: Мужской
  • Dark elf
0
А он похож на Волан де Морта? О_о
Ставлю свою треуголку, что Азог бы опешил темного лорда!  :D
Награды Сияющий шар добра вручается Деду Морозу-2012

Онлайн РЕДМЕНЪ

  • *
  • Сообщений: 17290
  • Красный мракобесЪ
0
Похож. Скринов для сравнения сейчас не покажу, но всё же.
УЛЫБНИСЬ МИРУ И МИР УЛЫБНЁТСЯ ТЕБЕ!
Награды Маяк - за неоценимую помощь в создании Бухты 2.0 Мужественному и неотразимому Господину Бухты-2016 Друг императора - монетка на удачу! За то, что успевает, проделывает, умудряется и непонятный (ПП 2014 года) За участие в Битве сонетов За победу на новогоднем конкурсе скриншотов "Зимний пейзаж" Нетрезвому Драугру, правившему бал на Фестивале ведьм 13.10.13 Цветущий Кактус - лучшему критику Первого поэтического конкурса Бухты Синяя Роза - за победу на Первом поэтическом конкурсе Бухты За обширный и значительный вклад в развитие сайта и форума (ВП 2012 года) За обширный и значительный вклад в развитие сайта и форума (ПП 2012 года) Друг Скайрима - монетка на удачу! Золотой Пергамент - за замечательные рассказы (ВП 2011 года) Почётный житель Бухты (ВП 2011) Победитель конкурса модмейкеров №1 по теме "Расы"

Оффлайн Дуко

  • *
  • Сообщений: 4370
  • Пол: Мужской
  • Dark elf
0
Ну не знаю, по-моему похожи только отсутствием бровей-волос да бледной кожей.
Я даже комикс скреативил из найденных в нете картинков, для сравнения

Награды Сияющий шар добра вручается Деду Морозу-2012

Оффлайн Саннифер

  • *
  • Сообщений: 7209
  • Пол: Женский
  • Злобная контра
0
Да, а что это за мода такая опять, что отрицательные персонажи похожи внешне на Воланд-де-Морта? Сравните Азога.
Так Волан-де-Морт сейчас самый популярный злой.  ;D  Из того мерзкого качества, что я видела, мне понравились сам Бильбо и Радагаст. Как он ежика-то вылечил!
Сайту всегда нужны локализаторы, тестеры, фанаты. Жду ваших писем в ЛС!

Награды Маяк - за неоценимую помощь в создании Бухты 2.0 Мисс Антистиль Бухты - 2016 Корона для достопочтенного Лорда Бухты-2016 Мисс Антистиль Бухты - 2015 Корона для Лорда Бухты-2015 Господину Бухты-2015 За победу на новогоднем конкурсе прозы Победителю командных соревнований на Фестивале Конец страды - 2014 Плюшевый мишка - приз зрительских симпатий на Фестивале Конец страды - 2014 Золотые девы - за победу на конкурсе эро-скринов им. Мары и Дибеллы - 2014 Фермер  -  за победу на конкурсе скриншотов "Портрет фермера" - 2014 Почётный житель Бухты (ВП 2013 года)  Прекрасной и очаровательной Госпоже Бухты-2014 Венок - победителю командного соревнования на Фестивале "Конец страды" Мистер Антистиль Бухты-2013 - за тонкое чувство китча Сияющий шар добра вручается Снегурочке-2012 Орден "Толмач" - за отличные локализации (ВП 2012 года) Сияющий шар добра для Снегурочки-2013

Оффлайн Ashenwail

  • *
  • Сообщений: 1927
  • Пол: Мужской
  • Divide et impera
0
Харошая сцена была ещё с Радагастом, где его кролики обогнали волков



Ceterum censeo Carthaginem delendam esse
Награды Деревянный коник - победителю конкурса скриншотов "Кони привередливые" За создание Драконьего календаря Венок - победителю командного соревнования на Фестивале "Конец страды" Свиток - за победу на конкурсе прозы "Конец страды" Пастораль - за победу на конкурсе скриншотов "Пастораль" Золотой Пергамент - за цикл статей "Замки Сиродила" (ПП 2013 года)

Оффлайн Дуко

  • *
  • Сообщений: 4370
  • Пол: Мужской
  • Dark elf
0
Мне Торин понравился. И  Бильбо куда лучше Фродо.
Награды Сияющий шар добра вручается Деду Морозу-2012

Оффлайн vechislov

  • *
  • Сообщений: 4757
  • Пол: Мужской
  • Open your eyes. Be Enlightened!
0
И  Бильбо куда лучше Фродо.
Он и в старости был лучше Фродо!
"Мудрецу, который спрятал свое лучшее изречение, следует отсечь руки: ибо он - вор, и украл чужую мудрость". Вивек

vechislov aka lelloushe on flickr.com
Награды Ebony banhammer - лучшему модератору форума (ВП 2013 года) Лента отличия - за вклад в развитие Бухты (ПП 2013 года) Золотой Пергамент - за  талантливые рассказы (ВП 2012 года) Маяк - за неоценимую помощь в создании Бухты 2.0

Оффлайн Ashenwail

  • *
  • Сообщений: 1927
  • Пол: Мужской
  • Divide et impera
0
В смысле образ в фильме получился лучше и игра актёра лучше?
А то в книжке они для меня все aliens, эти англосаксы



Ceterum censeo Carthaginem delendam esse
Награды Деревянный коник - победителю конкурса скриншотов "Кони привередливые" За создание Драконьего календаря Венок - победителю командного соревнования на Фестивале "Конец страды" Свиток - за победу на конкурсе прозы "Конец страды" Пастораль - за победу на конкурсе скриншотов "Пастораль" Золотой Пергамент - за цикл статей "Замки Сиродила" (ПП 2013 года)

Оффлайн Дуко

  • *
  • Сообщений: 4370
  • Пол: Мужской
  • Dark elf
0
В смысле образ в фильме получился лучше и игра актёра лучше? А то в книжке они для меня все aliens, эти англосаксы
И то и то. Мне и актер сыгравший Бильбо больше нравится, и персонаж.
Награды Сияющий шар добра вручается Деду Морозу-2012