Под этим солнцем и небом мы тепло приветствуем Вас, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Бухта 2.0. Тёплая. Ламповая. Твоя.

Автор Тема: Сказки Валенвудского Леса  (Прочитано 48807 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Скриб

  • *
  • Сообщений: 1471
  • Пол: Мужской
  • Механический змей
Сказки Валенвудского Леса
« Ответ #30 : 17 Марта 2013, 09:47 »
0

- Нет, - качнула она головой, - мне об этом ничего не известно.
Она смотрела на вещицу еще некоторое время с неясной эмоцией, более всего смахивающей на заинтересованную настороженность - будь Рейн хоть самую малость менее привычным к чтению чужой мимики, он бы и не обратил внимания.
Она немного поколебалась, прежде чем задать новый вопрос, меньше, но глубже, чем прежде.
- А вы? У Вас разве нет никаких предположений? Вы носите эту вещь, несмотря на то, какие неприятности она Вам может доставить?..
Она почти закончила говорить, когда со стороны коридора снова раздались шаги, более размашистые и тяжелые, явно мужские. И верно - в дверном проеме стоял тот самый мер, который встречал Рейна с Криспином у дверей.
- Ваша оплата, - пояснил он, мягко бросая на подушки рядом со шпионом толстый кошель, отозвавшийся приглушенным звоном, - боюсь, правда, что вам придется ее ненадолго здесь оставить. Вам придется отлучится из города на пару дней, может, даже меньше. Вы отправитесь в лес. Конечно же, за дополнительную сумму.
Он улыбался и явно не лгал, но и не предлагал, и не спрашивал; он утверждал.




- Ну что вы, - заверил Аенор, - никаких обид, подобная репутация значительно играет нам на руку. Да, пожалуй, отсюда нам лучше уйти. Здесь к вам может невовремя заглянуть кто-нибудь еще.
- С вами приятно работать, - заметил издали Арантир, отлепляясь наконец от стула и с подчеркнутой педантичностью задвигая его за стол, - собирайте самые нужные вещи и идем, остальное мы распорядимся, чтобы принесли.
Старший брат кивнул, снова проходя мимо Скёте - на сей раз в обратную сторону. Арантир так и оставался в комнате, пока ее не покинули все, кроме него самого. На улице близнецы окружили Вейдмара и шли по обе стороны от него, ненавязчиво, но даже не пытаясь выдать это за случайность; в начале пути они переговариваясь через него друг с другом на каком-то воркочущем босмерском диалекте, потом замолчали и шагали молча, внимательно следя, чтобы попутчик особо не отставал и не опережал их. Старший что-то насвистывал, младший озирался по сторонам неожиданно тяжелым взглядом. По пути им не встретился почти никто - только одинокий и безнадежно пьяный босмер вышел на дорогу впереди, глянул в сторону приближающейся троицы и убрался куда подальше, мгновенно вспомнив, как надо шагать ровно и быстро.
Остановились они возле двухэтажного, приземистого и неширокого, но вполне солидного дома. Внутри не нашлось ни владельца, ни чьих-либо личных вещей, предметы обстановки были качественны и местами даже дороги, но малочисленны и продиктованы строгой необходимостью. Здесь явно никто не жил регулярно, но останавливались часто. Близнецы остановились неподалеку от порога, не торопясь заходить внутрь.
- Все нормально? - уточнил Аенор голосом, которым спрашивают очевидное, - никаких вопросов, просьб? И, между прочим...
Он запустил руку в один из карманов камзола, вытянул из него и протянул Скёте многажды сложенный лист пергамента.
- На случай, если вы хотите иметь более точное представление о том, с кем вам может довестись драться. У вас еще пара часов, потом я прошу вас быть готовым к выходу. Конечно, если мы не вернемся за вами к утру, то вы свободны до следующей ночи - однако я попрошу вас не покидать пределов этого дома без предупреждения.




Ни разу за все то время, что Криспин говорил, полукровка не изменился в лице. Молчал он некоторое время и после, задумчиво прищурившись. Потом снова встал и уже сверху бросил, досадливо и отчасти разачарованно, но согласно:
- Хорошо. Если ты вернешься, я предоставлю тебе защиту. Но тебе придется очень постараться, чтобы доказать оправданность подобной траты. У тебя пять часов на то, чтобы собраться, сообщить об этом, встретиться со своими попутчиками и выйти в лес. Если к рассвету ты еще будешь в этом городе, я сочту наше соглашение расторгнутым.
Морально деструктивный няшка. Официально.
Награды Золотая Маска  - лучшему ФРПГ-шнику  (ПП 2013 года) Почётный житель Бухты (ПП 2013 года)  Золотая Маска - лучшему ФРПГ-шнику (ПП 2011 года)

Оффлайн Crystal

  • *
  • Сообщений: 331
  • Пол: Женский
  • Чародейка
Сказки Валенвудского Леса
« Ответ #31 : 17 Марта 2013, 14:13 »
0
Рейн не проронил более не слова, храня молчание с невозмутимым спокойствием, на первый взгляд, словно и не он задал последний вопрос и хотел получить определенный ответ, а теперь как будто совсем утратил интерес ко всему. Где-то в глубине души шевельнулось сомнение, а стоило ли вообще заводить разговор на эту опасную тему. Он, конечно же, слукавил, сказав босмерке, что ему ничего неизвестно. Кое-что ему было известно, были и кое-какие предположения, но он решался высказывать их вслух. Ему больше было интересно мнение других по этому поводу.
Рейн неотрывно следил за собеседницей, когда та, наконец, решилась заговорить:
- А вы? У Вас разве нет никаких предположений?
Он уже собирался что-то ответить, когда его внимание привлекли чьи-то шаги в коридоре и затем последующие движение у двери. Рейн посмотрел на вошедшего, сразу узнав в нем босмера, встречавшего их у дома.

Рейн подбросил кошель, отмечая его увесистость, а расчетливый ум уже подсчитывал предполагаемую прибыль. Отложив полученную награду, он мог спокойно уделить время второй части сообщения, больше похожей на предложение новой работы. Он задумчиво провел указательным пальцем по подбородку. Лицо его было серьезным, но в глазах его искрилось странное веселье, никак не согласующееся с его серьезным и задумчивым видом. Нет, босмер не предлагал, а говорил с такой уверенностью, словно это уже было дело решенное и Рейн заведомо дал свое согласие на все последующие авантюры на несколько лет вперед. Это раздражало и одновременно забавляло, но он не спешил, ни отказываться, ни соглашаться с покорным видом.
Что же это получается, сначала они просят следить за Цезонием и привести его в это место на встречу, в сомнительности которой не стоит сомневаться, теперь предлагают, ах нет, он поторопился, тут уместнее дают указание, сходить в лес, что же они «предложат» потом и как это будет выглядеть? Но Рейн не привык отказываться от предложенной работы, несмотря на её сомнительность и сложность, и не собирался делать этого и в данном случае. И когда он наконец-то заговорил, в его голосе не было насмешки, хотя сейчас он улыбался в ответ босмеру, лишь сквозило легким раздражением, оттого, что тут все было спланировано заранее и будь он проклят, если это не так.
- Полагаю, мой отказ в данном случае не приемлем, да и не вижу смысла. Но, для начала, мы должны кое-что прояснить, если никто не собирается возражать. Во-первых, это «отправиться в лес» все-таки должно обрасти более конкретными деталями, чтобы мне понять, зачем я должен пойти туда и что именно я должен сделать в лесу. Вы явно не заплатите мне за простую прогулку. У вас есть какая-то цель, которую вы хотите достигнуть.
Рейн усмехнулся, оглядев себя.
- Тем не менее, во-вторых. Сколько у меня есть времени, чтобы подготовиться к этому… эмм… походу, ведь не каждый же день совершаешь прогулки в лес, несомненно, не в самую безопасную его часть, если такие тут вообще существуют? К тому же, ваш хозяин действительно уверен, что в данном случае ему пригодятся мои скромные шпионские навыки?
« Последнее редактирование: 17 Марта 2013, 15:20 от Crystal »

Оффлайн Лис

  • *
  • Сообщений: 637
  • Пол: Мужской
  • he, the shallow
Сказки Валенвудского Леса
« Ответ #32 : 19 Марта 2013, 21:03 »
0
Путь – а что путь? – да, дойти удалось тихо и спокойно, без лишних остановок и ненужных проволочек. Улицы замерли в мрачном спокойствии ночи – и, без дураков, ночной Валенвуд выглядел просто-таки великолепно. Было на что посмотреть – Скёте даже не заметил, как быстро они преодолели всю дорогу, хотя приблизительную карту зафиксировал и оставил на задворках сознания. Как всегда.

- Отлично, - он отвесил неглубокий поклон, принимая протянутую одним из братьев грамоту, - и спасибо, информация всегда пригодится. Больше вопросов нет – не сейчас. Увидимся.
И, не оглядываясь, вошёл в дом.
Два часа - этого вполне достаточно, чтобы присобраться к заданию. Если ты уже обременён опытом поспешных прибытий и отбытий – тем легче и спокойнее пройдут сборы. И Скёте сейчас именно что занимался подготовкой к поручению, данному его новыми друзьями - после получаса чтения и зубрёжки, пренебрегая немногочисленной мебелью, он сидел посередине комнаты и увлечённо толок что-то в своей алхимической ступке, периодически замирая и сверяясь с собственной памятью насчёт состава изменяющих запах препаратов. Пока что память не подводила.
— Ты боишься исключительно ничегошеньки? — спросил Толстый Чарли.
— В полнейшем ужасе, — признался Дракон.
— Знаешь, у меня карманы полны ничегошеньки. Хочешь, покажу?
— Нет, — встревоженно отозвался Дракон. — Пожалуй, не хочу.
Захлопали огромные, как паруса, крылья, и Толстый Чарли остался на пляже один.

Оффлайн Lament

  • *
  • Сообщений: 902
  • Пол: Женский
  • Will you tell me a story?
Сказки Валенвудского Леса
« Ответ #33 : 25 Марта 2013, 11:28 »
0
Отлично. Значит договорились.
- Тогда, возможно, мне наконец все-таки вернут зрение? И, вероятно, даже позволят привести себя в порядок? Не могу же я возвращаться домой в таком виде, - голос имперца оставался спокойным, но все же нотка ядовитого сарказма где-то проскользнула.
Получив согласие, Цезоний провел ладонями по лицу, от корней волос до подбородка, восстанавливая свою косметическую иллюзию.

Когда Цезоний вышел из дверей зала заседания, он прошел мимо Рейна, девушки и босмера, даже не уделив им внимания. Выражение его лица сохраняло то же равнодушное пренебрежение к окружению, с которым он пришел сюда, хотя Рейн, как человек наблюдательный, мог бы заметить слегка сжатые губы, слегка сузившиеся глаза и брови, кажется сместившиеся по направлению друг к другу. Он неспешно двинулся в предполагаемом направлении выхода, не дожидаясь, пока предполагаемый проводник наконец соизволит бросить болтать с прислугой и займется указыванием дороги.


Добравшись до дома, киродиилец приступил к сборам. Ему на момент пришла в голову мысль поручить сборы слугам, но наверное не стоит вызывать у них ненужные вопросы. Итак, необходимое.
Цезоний как раз переоделся и застегивал на себе ремешки кожаной брони, когда в комнату поскреблась чародейка, Пирена. Он кивнул, увидев ее осторожно всунутый в дверной проем нос, позволяя зайти.
- Господин, что случилось? Что... Вы делаете? - женщина встревоженно наблюдала за его занятием.
Он покосился на нее с легкой иронией. Как будто это не очевидно.
- Я уезжаю. Один. Сейчас. Это срочно и не подлежит обсуждению. Но все же есть кое-что, что мне нужно с тобой обсудить. Садись, - он указал коллеге на кресло и застегнул пояс.
Бретонка послушно опустилась в кресло, не сводя с Цезония глаз.
- Видишь ли... мне нужно, чтобы ты кое-что сделала. Когда я уеду, с завтрашнего утра, ты будешь вести себя так, как будто ничего не случилось. Позаботишься о том, чтобы все занимались своими обычными делами. Однако с самого утра ты обойдешь все здания, и склад, и офис, и особняк, и везде возобновишь свои охранные заклинания. Постарайся на славу, я буду очень благодарен, если в любом месте доступа внутрь, даже самом крошечном окошке и отхожей дыре, стояло заклятие, которое убьет непрошенного чужака на месте, но любой серьезный ущерб - это уже неплохо. Послезавтра... скажем около полудня... ты потихоньку начнешь увольнять слуг и работников. Выдай им... ладно, пусть будет тройной оклад, но скажи, чтобы сидели несколько дней тихо. Мальчишку-лакея... как же его имя...
- Вален, - подсказала колдунья.
- Да, Вален... его уволишь последним. В тот момент, когда ты начнешь всех увольнять, Альфарин пусть отправится к нашему знакомому караванщику и договорится, чтобы вас двоих взяли с собой. Как можно быстрее, на любом караване, куда угодно. Он знает о ком речь и разберется.
Он открыл сейф, достал арбалет и два колчана с болтами. Достал зачарованные болты из меньшего и стал внимательно осматривать. Женщина забеспокоилась.
- Цезоний, все так серьезно?
Он пропустил мимо ушей то, что его назвали просто по имени.
- Просто сделайте как я говорю и все будет в порядке. А я смогу о себе позаботиться, - оставалось надеяться, что это звучало уверенно.

Цезоний был готов задолго до рассвета, даже перекусить успел на дорогу. Конечно, эта спешка и это принуждение - все это было отвратительно. Но он еще помнил времена, когда вопрос, почему ты не умел вертеться, был бы задан, скорее всего, твоему трупу.
Итак, клепаная кожаная броня, короткая накидка из разряда "капюшон с воротником на верхней половине жилета", прибранные в узел на затылке под капюшоном волосы, походная сумка и арбалет на ремне за плечом - тот же Рейн сейчас бы узнал Цезония только по рапире. И по взгляду из-под капюшона, говорящему о все том же глубоком уважении к окружающим.
« Последнее редактирование: 26 Марта 2013, 00:06 от Lament »
Everyone is a liar. Most often we lie to ourselves.
Награды  Золотая Маска - лучшему ФРПГ-шнику (ВП 2011 года)

Оффлайн Скриб

  • *
  • Сообщений: 1471
  • Пол: Мужской
  • Механический змей
Сказки Валенвудского Леса
« Ответ #34 : 26 Марта 2013, 01:48 »
0
Архонт не ответил, разве что слегка поморщился, когда в ответе Цезония зазвучал сарказм. Лохматый сжал вместе пальцы правой руки и резко рванул что-то на себя. Лицо киродиильца схватила невидимая холодная ладонь, отчего-то десятипалая, впиваясь пальцами в кожу и скользя по черепу. Это фантомное ощущение длилось недолго, и, когда лапе удалось сорвать с имперского лица невидимую маску, его глаза увидели снова. Боль в голове неохотно погасла.
- А скажи вот, - поинтересовался полукровка, - зачем ты пытаешься закрывать свое лицо даже от меня? Чего я там не знаю?
Ответа он не получил. Киродиилец стиснул зубы и проглотил бессильную холодную злость, но глаза, внезапно вернувшие способность видеть, отказались подчиниться и в общих чертах высказали архонту желания, испытываемые его почти жертвой в данный момент. Тот встретил его взгляд, не оскорбившись и даже не разозлившись, и некоторое время смотрел в ответ с понимающей, почти доверительной усмешкой, пока знаком не велел дать Цезонию выйти и не отвернулся к огню, мгновенно утратив к визитеру всякий видимый интерес.


Босмер вроде бы и слушал Рейна, но чем дальше, тем яснее на его лице читалось учтивое, абсолютное равнодушие ко всему, что бретон говорил. Под конец мер и вовсе позволил себе отвести в сторону взгляд, кивнув служанке - та поднялась аккуратной тенью и вышла призраком, зримым, но невесомым и беззвучным. Только тогда он обернулся к шпиону снова, когда тот закончил свое предложение - с легкой, усталой улыбкой и явной попыткой изобразить дружелюбие тогда, когда на это не хватало ни времени, ни желания.
- Господин Рейн, - словно напомнил он, - если бы мой хозяин не был уверен в том, что от вас на этом задании будет прок, он бы к вам не обратился. Вы пойдете в лес не одни, а в компании двух надежных недов, вполне способных защитить и себя, и вас, просто составите им компанию - послужите, так сказать, страховым элементом. Нам хочется проверить, что вы не покинете нас при первых же возникших трудностях, что мы можем вам доверять в более серьезных делах, чем те, которые пока что вам поручали. Ничего особо опасного в этом задании нет, а для человека вашей профессии - тем более. У вас два часа. Пожалуйста, поторопитесь, у вас мало времени.
Его рука снова протянулась вперед, роняя на неравномерный слой подушек второй кошель, немногим меньше первого.
- Вот ваш аванс. Прошу. Пожалуйста.
Он улыбнулся шире, наклонил голову в подбадривающем доверительном поклоне. За его спиной, как ни странно, все еще маячила фигурка служанки. Вот она смотрела в сторону дверного проема, отрешенно, равнодушно озирая комнату и сидящего посреди нее Рейна; вот нашла вдруг его взгляд и медленно, очень многозначительно кивнула. В этом ее коротком движении не было ни угрозы, ни дружелюбия, только совет - настолько искренний, словно последний.


Два часа - действительно немало, но, как показывает время, и немного. За окнами еще не начало светать, когда чуткий слух Скёте поймал отголоски приближающихся, не пытающихся себя скрыть шагов. Еще несколько мгновений, и он разобрал и то, что шли двое. Шаги приблизились, потом поднялись. Со стороны входной двери раздался стук.
- Пора, - позвал успевший стать знакомым голос, - вы готовы идти?


Перед злополучным домом уже стояло двое; лохматый мер в плаще, которого пожаловавший чуть позже Цезоний наверняка запомнил с минувшей беседы, и очередной из его сородичей, любующийся черно-белым звездным небом. Близнецы и Вейдмар пришли вторыми и остановились, ожидая последнего участника похода. Наконец явился и он в компании все того же проводника, остановившегося на пороге и не ставшего идти дальше. Стояли после этого на улице недолго, ровно столько, сколько понадобилось безымянному приятелю лохматого, дабы вкратце напутствовать свежеиспеченных напарников и лишний раз - нарочито небрежно, но явно неслучайно - выразить глубокое сожаление о доставленных неудобствах. Разумеется, он лгал, он просто не мог не лгать, но и лицо его, и тон выражали абсолютную честность, настолько яркую и правдоподобную, какую не всегда можно встретить и в полностью чистосердечных утверждениях.
Уже когда троица уходила, на крыльцо вышла еще одна босмерка. Непривычно, но подчеркнуто красивая, одетая в местную вариацию платья, поверх которого лежала узорчатая накидка, она была мельче и явно моложе пятерых своих родичей - но странное, еле уловимое воздействие, которое оказало на них ее появление, очень сложно было назвать чем-то иным, как осторожным почтением. Если, конечно, его кто-то успел заметить.


Лес был близок. Минут двадцать ходьбы - и он навис над самой головой, а то, что издали казалось черными дырами в растительной стене, оказалось несколькими широкими тропами, убегающими в вечный тропический сумрак. Стража у входа в чащу - два босмера средних лет - обернулись в сторону подошедших, обменялись друг с другом парой еле слышных комментариев и вернулись к занятию, каким явно занимались всю свою смену - хитрой местной вариацией игры в карты.
В ближних джунглях кипела жизнь. Сквозь стволы деревьев по обе стороны виднелись приглушенные масляные огни сторожевых постов и стоянок тех из лесных гостей, кому не хватило места в городе. Несколько раз троице казалось, что за ними следят; несколько раз не возникало ни малейших сомнений, что за ними следят, но задерживать и допрашивать недобровольных попутчиков не стал никто. Потом большая часть огней осталась позади, и видеть стало куда тяжелее. Сквозь синеватый мрак угадывались очертания ближайших деревьев и камней, но уже через пару десятков шагов все сливалось в сплошной черный силуэт. Лишь изредка его прерывали собой далекие, смутные отсветы рыжего. Сырой запах воды, дерева и тлена, и прежде перекрывавший собой ароматы дыма и горящего жира, пропитал собой все.
Потом начала ветвиться и постепенно теряться дорога, разделяясь на тонкие, тонущие в лесном массиве тропы. Тут-то и пришло время решать, куда именно дальше идти.


[hide]/ если Рейн откажется с этого раза, ему неоднозначно намекнут на то, что сейчас убьют, пусть и выразят всяческое сожаление по этому поводу - дошло ли дело до этого или нет, реши сама.
// часть поста написана совместо с Ламент.[/hide]
« Последнее редактирование: 26 Марта 2013, 07:54 от Скриб »
Морально деструктивный няшка. Официально.
Награды Золотая Маска  - лучшему ФРПГ-шнику  (ПП 2013 года) Почётный житель Бухты (ПП 2013 года)  Золотая Маска - лучшему ФРПГ-шнику (ПП 2011 года)

Оффлайн Crystal

  • *
  • Сообщений: 331
  • Пол: Женский
  • Чародейка
Сказки Валенвудского Леса
« Ответ #35 : 26 Марта 2013, 20:24 »
0
Шпион промолчал, обдумывая ответ босмера – ясно было, что он не получит ответы на все интересующие вопросы. Что ж, он поиграет в эту игру. Он в любом случае и не собирался отказывать от работы, сейчас ему стало все равно, какая работа его ожидает, лишь бы она принесла моральное удовлетворение и, непременно, утяжелила бы его карманы. Но, все же, Рейн не спешил с ответом, с любопытством и нетерпением посматривая на босмера, ожидая получить нечто большее, чем пустые слова, то, что согреет его больше, чем девица под боком. Как ни крути единственное божество, которому он поклоняется – золото. Так многие про него говорят, и он не исключение.
- Вот ваш аванс. Прошу. Пожалуйста.
Второй кошель упал на подушки рядом с Рейном.
Вот с этого и стоило начать.
Он встретился взглядом с босмеркой, которая, оказывается, все еще не ушла, заметил её многозначительный кивок, словно совет согласиться на все, чтобы ни предложил её сородич. Этого ему достаточно, тем более, что он уже принял решение. Рейн подобрал мешочки и поднялся на ноги.
- Думаю, что вы не будете разочарованы, - деловито ответил он, улыбнувшись и прошествовав к выходу, - Я не заставлю себя долго ждать.
У двери он последний посмотрел на босмерку, улыбнулся ей и ушел. Странно, он не мог объяснить то чувство, но ему в который раз показалось, что в этой босмерке что-то есть. Но разобраться с этим ему, наверное, ещё представить возможность.

Окольными путями, петляя в различных закоулках, он наконец-то дошел до дома. Было довольно таки темно, поэтому Рейн для начала зажег лампу и поставил её на стол. Отвязав мешочки от ремня и, сняв его, он положил все на стол, затем вытащил из одного из мешочков своего питомца, легко умещающегося на его ладони.
- Ты слышал, малыш? Мы отправляемся в лес! – обратился он к питомцу.
Ответом ему был тихий писк и немигающий взгляд крысы.
- Да, да, видимо у них денег полно. Это, конечно же, хорошо.
Он опустил крысу на стол и принялся собираться, осыпая проклятьями все на свете, отыскивая необходимые вещи. К его удивлению и к ещё большей досаде, несвойственная ему суета, одолела его – он ходил из угла в угол, по пути сбрасывая одежду, служившую ему маскировкой некоторое время назад.
- Проклятье, куда я задевал этот скампов меч? – вопрошал он у невидимого собеседника и не получал ответа, - А где же… проклятье, проклятье!
Тем не менее, вскоре он нашел все необходимое и теперь был готов. Ничего лишнего и стесняющего движения он не стал брать с собой. На нем была легкая рубашка с темно-серым жилетом поверх, с вышитыми серебряной нитью даэдрическими символами на плечах и соединяющихся незамысловатым узором на груди, черные штаны с такой же полосой символов по бокам. Все это довершалось высокими кожаными сапогами, перчатками, и наручами из тонкой кожи, прикрепленными ремешками. Перекинув небольшой дорожный мешок за спину и закрепив его ремни на груди, он надел пояс с двумя мешочками, закрепил ножны с кинжалом на бедре и меч за спиной, и не забыв потушить лампу выскользнул на улицу. Оставалось совсем немного времени. Он, как обычно, спрятал ключ в небольшой и незаметной нише над дверью, и быстрым шагом зашаг к месту встречи.

Он не проронил ни слова при встрече, лишь придирчиво оглядел своих спутников. Он одарил хмурым взглядом типа в капюшоне, узнав в нем Цезония и то только потому, что его рапиру ему приходилось сегодня видеть. Другого он и не знал вовсе, но тоже удостоил любопытным взглядом. Тем не менее, именно с ними ему придется отправить в лес. Он также молчал, пока они держали путь до леса, предпочитая общество подруги тишины, следуя за своими спутниками, как тень. Он двигался легко и бесшумно, почти не оставляя за собой следов и не теряя бдительности, вслушивался в разные звуки, незаметно всматривался в тени.

Оффлайн Lament

  • *
  • Сообщений: 902
  • Пол: Женский
  • Will you tell me a story?
Сказки Валенвудского Леса
« Ответ #36 : 27 Марта 2013, 22:12 »
0
Цезоний слегка поморщился под капюшоном, заметив подошедшего Рейна, однако через пару секунд равнодушно отвернулся. На пришедшего ранее Скёте со спутниками он, кажется, и вовсе не обратил внимания. Видимо, для него не имело особого значения, с кем соваться в чащу, все равно ни пользы, ни удовольствия от этого приключения ждать не приходилось. Остаться в живых было бы уже неплохо.
Впрочем, оглянувшись напоследок бросить холодный взгляд на "друга архонта северо-востока", он обратил внимание на появившуюся девушку. С каким-то сожалением.
А ведь она здорово похожа на Лиландрил. Пожалуй, даже красивее. Вот оно, то единственное в этой дыре, по чему я буду сожалеть.


Предсказуемо, но вести компанию пришлось ему. Вот ведь нашли проводника, хотя Цезоний-то знал, что, отклонившись от пары-тройки знакомых путей он в лесу неминуемо заблудится. Впрочем, пока теряться было негде. Он неспешно шел по лесной тропе, не оглядываясь на спутников, как будто не имело значения, отстанут они или нет. На вспышки сторожевых вышек сквозь стволы и ветки он реагировал нервно, озираясь в их сторону и натягивая капюшон поглубже.
Ах, как жаль, что нельзя было взять с собой лошадь.

Дойдя до первой развилки, Цезоний остановился. Он хорошо знал, куда ведет одна дорога, приблизительно - куда ведет другая, об остальных даже догадываться не мог, но понимал, что, пойдя туда, просто так несколькими днями скитаний не отделается. На мгновение в голову пришла злая мысль, а почему бы не увести их в неверном направлении, чтобы проклятые слуги этого проклятого ублюдка там и сгинули. Но это было глупо. Жертвовать собой ради расправы над всего лишь слугами, если и не быть ими убитым за обман, то точно также сгинуть самому - это было капризное импульсивное ребячество. В конце концов, он был практически уверен, что членов своей семьи эта городская гадюка с ним не отпустит, зная, что их ждет, а значит относительно этих двоих могут быть только два варианта - они либо такие же как он, втянутые в это безумие против воли, либо невежественные идиоты, не знающие, во что вляпались. Потенциально идущих на смерть, да еще и не знающих об этом, можно было только пожалеть. Впрочем, Цезоний жалости как-то не почувствовал.
Ну хорошо. Хотите свою встречу - получите. Потом без претензий.
Цезоний Криспин свернул на правильную дорогу. Ту, что вела к месту встречи.
« Последнее редактирование: 31 Октября 2013, 22:31 от Lament »
Everyone is a liar. Most often we lie to ourselves.
Награды  Золотая Маска - лучшему ФРПГ-шнику (ВП 2011 года)

Оффлайн Лис

  • *
  • Сообщений: 637
  • Пол: Мужской
  • he, the shallow
Сказки Валенвудского Леса
« Ответ #37 : 28 Марта 2013, 00:46 »
0
Старый недобрый лес.
Путь, – за временем проследить не случалось: около часа, если верить голове, и вечность, судя по ощущениям ног, – так вот, за исключением неприятных ощущений ниже колен, путь проходился пока что вполне приятно. Темнота и контуры окружающего – чёткие только для того, чья фантазия соседствует с опытом или широкими познаниями в ботанике. Приглушённый шум ночи, кажущийся по первости покойнейшей тишиной. Красота.
И спутники – кто почему – не спешили нарушать молчание.
Недавно он достал из пояса флакон – вино и немного алхимической мути, маскирующей запахи – и теперь задумчиво погладил пробку, прикидывая – стоит ли уже делать глоток, или повременить непосредственно до встречи? На деле, это мог быть хороший повод также начать разговор – только нужен ли тот разговор сейчас? К чёрту. Пьём.
« Последнее редактирование: 29 Марта 2013, 13:30 от Лис »
— Ты боишься исключительно ничегошеньки? — спросил Толстый Чарли.
— В полнейшем ужасе, — признался Дракон.
— Знаешь, у меня карманы полны ничегошеньки. Хочешь, покажу?
— Нет, — встревоженно отозвался Дракон. — Пожалуй, не хочу.
Захлопали огромные, как паруса, крылья, и Толстый Чарли остался на пляже один.

Оффлайн Скриб

  • *
  • Сообщений: 1471
  • Пол: Мужской
  • Механический змей
Сказки Валенвудского Леса
« Ответ #38 : 29 Марта 2013, 23:34 »
0
Сначала выбранная дорога шла параллельно еще нескольким, видневшимся попеременно сквозь разрывы в темной зелени. Потом, и довольно скоро, она плавно свернула правее и побежала по земле в полном одиночестве. Последние отсветы пламени исчезли позади, и единственным источником света в окружающей темноте стала сама троица.
Куда они шли, в каком направлении, понять удалось бы разве что по компасу. На головой смыкался сплошной потолок переплетающихся ветвей и густых древесных крон, ложащихся одна на другую. По сторонам - растения и тени, растения и тени, и, казалось, ничего больше. Постоянно слышались звуки, иногда знакомые, иногда нет. Где-то поблизости журчала лениво бегущая вода, нередко начинала хлюпать под ногами грязь. Треск, свист, шелесты, производимые не то лесом, не то сонмами населяющих его насекомых, раздавались отовсюду. Как-то раз в стороне послышался свист, смахивающий на змеиный, но саму змею увидеть не удалось. Несколько раз сверху падали мелкие, незнакомые жуки, норовя залезть в волосы или хоть просто пробежаться мелкими цепкими ножками по лицу и шее. Несколько раз они кусались.
И было раздражающе душно. Влажный, горячий воздух казался почти скользким на ощупь. Он забирался под одежду, лип к телу, заполнял собой легкие и словно не хотел оттуда выходить, и уже через час ходьбы каждый был немногим суше, чем если бы недавно вышел из-под дождя. В городе местный климат казался гораздо легче и приятнее. Там его разбавлял собой ветер, там хоть что-то удавалось высушить солнцу; местный воздух, напоенный водой и болотным ароматом гниющего дерева, казалось, висел тут неподвижно с самой Меретической Эры, не меняясь, не шевелясь, бесконечно насыщаясь дыханием тропического леса и охотно делясь им с каждым, кто попадал в его объятия.

Так шли они час и другой, по большей части потеряв счет времени и лишь догадываясь, сколько минут прошло с момента их ухода, когда спереди потянуло первым ветерком. Света не было - видимо, ночь лишь подходила к концу, еще не пуская день в свои пределы. Журчание стало громче. Теперь к нему добавились всплески и мягкий шепот большой воды.
И в самом деле, за очередным частоколом тонких серых деревьев оказался пологий пляж слежавшейся земли, подходящий к ленивой зеленой реке шагов десяти в ширину. Деревья неохотно расступились, давая ей место - наверху даже показались проблески неба, еще не начавшего светлеть. Было удивительно тихо, практически мирно. Шевелилась листва, висел вдалеке туман, и ни одной живой души не ощущалось поблизости.
Морально деструктивный няшка. Официально.
Награды Золотая Маска  - лучшему ФРПГ-шнику  (ПП 2013 года) Почётный житель Бухты (ПП 2013 года)  Золотая Маска - лучшему ФРПГ-шнику (ПП 2011 года)

Оффлайн Lament

  • *
  • Сообщений: 902
  • Пол: Женский
  • Will you tell me a story?
Сказки Валенвудского Леса
« Ответ #39 : 29 Марта 2013, 23:46 »
0
Похоже, никто из его одаренных спутников не собирался озаботиться источником света, чтобы если и не видеть, в каком направлении идти, то хотя бы не свернуть шею, споткнувшись о какой-нибудь корень. И после этого это он в лесу беспомощен как младенец. Великолепно.
Цезоний вытянул перед собой правую ладонь и с хлопком опустил на нее левую, затем как будто бы растер что-то, подул. Разомкнул ладони, позволив зародиться между ними зеленовато-голубому призрачному огоньку, который он тут же отпустил и позволил парить в футе над своей головой и в полуфуте впереди.

Незадолго до реки Цезоний замедлил шаг, впрочем, не останавливался. И наконец нарушил молчание.
- Я не могу сказать, что меня всерьез трогает самоотверженность вас двоих... или ваша наивность, если в этом дело... но вы и правда не знаете, с кем связались, либо... вас это устраивает? Что вам наобещали, предлагая сунуть головы в петли?
Впереди мелькнул туман. Река... и не только река, наверное.
Everyone is a liar. Most often we lie to ourselves.
Награды  Золотая Маска - лучшему ФРПГ-шнику (ВП 2011 года)

Оффлайн Crystal

  • *
  • Сообщений: 331
  • Пол: Женский
  • Чародейка
Сказки Валенвудского Леса
« Ответ #40 : 30 Марта 2013, 12:41 »
0
Рейн уже потерял счет времени, но в одном он был уверен точно, до рассвета ещё далеко, несмотря на то, что переплетенные ветви деревьев скрывали небо. Оставалось только гадать, когда они прибудут к нужному месту.
За все это время так и ничего не изменилось – все так же молчали спутники, он все так же, как и раньше, слышал разные звуки, все так же всматривался в тени, стараясь всегда быть начеку, несмотря на местных раздражающих насекомых, духоту и влажный воздух. Но к этому всему он уже давно привык и сейчас не обращал особого внимания.

Вскоре в какофонии разных звуков, стало различимо журчание воды, а значит, уже близко была река, а потом раздался голос Цезония, прервав затянувшееся молчание.
- Тут все зависит, с какой стороны посмотреть на сложившуюся ситуацию, но, полагаю, что наивность и самоотверженность здесь вовсе не замешаны. А вот устраивает или нет, ты попробуй, скажи «нет». Я смотрю, тебе много чего наобещали, что так и светишься от энтузиазма. Вот подумай и сделай вывод, - ответил Рейн, может, под конец это и было немного резко и насмешливо, сверля взглядом спину Цезония, а потом обратился к другому спутнику, - А что вы можете сказать по этому поводу? Вы ведь и не рассчитывали на лёгкую прогулку?   

Оффлайн Лис

  • *
  • Сообщений: 637
  • Пол: Мужской
  • he, the shallow
Сказки Валенвудского Леса
« Ответ #41 : 30 Марта 2013, 23:12 »
0
Какие страсти, ха. Видимо, – очевидно! – не каждую договорённость пытались хотя бы изобразить выгодной. Забавный и стоящий понимания факт – а то вдруг пригодится в дальнейшем? Да нет точно пригодится в дальнейшем – так или иначе.
Зажжённый парнем-в-авангарде свет больно резанул глаза; нет, морщиться Скёте не стал, просто проигнорировал как факт. Зрение служило ему настолько исправно, насколько могло, но один глаз хуже двух – а два уха уже лучше: если же ещё и нос работает как надо, то практичнее в большей степени положиться на последнюю парочку. Тем более, стоит учитывать, что опасно оказаться вдруг ограждённым от источника света – а в здешних джунглях такое весьма вероятно, и дезориентация, надобно заметить, воистину страшная вещь. Да, даже для человека с опытом – страшная.
И тут – нескрываемое недовольство сквозь речь вперёдсмотрящего. Ну-ну. Новую шляпу и коньки впридачу - нет, честно! – еле слышно шепнул он, заухмылявшись невесть чему – и чуть не проворонил саркастический комментарий второго спутника. Ну правильно, давайте сейчас здесь все передерёмся – только этого-то и не хватало.
- Не думаю, что нам стоит враждовать, - заметил он, - только лишние проблемы, сейчас это ни к чему. Впрочем, мне, по крайней мере, пообещали не только кнута, но и неплохих пряников – или чего душа пожелает. Как-то так. Я везучий. И я не псих - я просто умею держать себя в руках. Полезно.
Короткая пауза.
- А Валенвуд вообще не располагает к ожиданию легких прогулок - я просто привычен, - развёл руками Скёте. - И, кстати, стоит говорить, да и двигаться, тише - хотя это и вряд ли поможет.
— Ты боишься исключительно ничегошеньки? — спросил Толстый Чарли.
— В полнейшем ужасе, — признался Дракон.
— Знаешь, у меня карманы полны ничегошеньки. Хочешь, покажу?
— Нет, — встревоженно отозвался Дракон. — Пожалуй, не хочу.
Захлопали огромные, как паруса, крылья, и Толстый Чарли остался на пляже один.

Оффлайн Lament

  • *
  • Сообщений: 902
  • Пол: Женский
  • Will you tell me a story?
Сказки Валенвудского Леса
« Ответ #42 : 31 Марта 2013, 00:32 »
0
Цезоний даже остановился, пораженный неслыханной дерзостью тона этого нагловатого крестьянина. Он развернулся, и честно говоря, был уже готов выхватить оружие и проткнуть наглеца... но примиряющий тон второго спутника, к которому киродиилец так и не успел присмотреться, остановил его.
- Что ж, верно, вы правы, уважаемый, глупо обижаться на пса, которого науськивает на тебя его несносный хозяин, - он обращался к Скёте, - конечно, псу стоит поберечь зубы, прежде чем сметь кусать уважаемых людей, но какие могут быть обиды, право слово.
Он развернулся и медленно отправился дальше, но снова остановился. И посмотрел на Скёте.
- Но о пряниках... забудьте. Пряники - это ложь. Мертвым они ни к чему. Хотя можете, конечно, не верить в это, если так вам будет спокойнее.
И, обдумав последние слова нордлинга, добавил:
- Нет, совершенно не поможет, как, впрочем, и что-либо еще.
Он протянул руку к своему магическому светлячку, призывая его спуститься, и охватил огонек ладонями, так, что сразу стало темно, и только свет просвечивал через Цезониевы пальцы, из зеленовато-синего становясь тускло-красным. Затем разжал ладони, как бы подбрасывая их содержимое вверх. Огонек за это время успел стать лиловым и рассыпался по ветвям и листьям снопом магического фейерверка. И погас. Все погасло. На группу опустилась темнота, не совсем кромешная, но уже разглядеть друг друга было проблематично.
Everyone is a liar. Most often we lie to ourselves.
Награды  Золотая Маска - лучшему ФРПГ-шнику (ВП 2011 года)

Оффлайн Скриб

  • *
  • Сообщений: 1471
  • Пол: Мужской
  • Механический змей
Сказки Валенвудского Леса
« Ответ #43 : 31 Марта 2013, 01:52 »
0
На короткое время темнота показалась почти полной. Скоро глаза к ней привыкли, и в бледном свете, падающем сверху, снова стала видна река, скудный берег и немедленно начинающиеся заросли. Звезды неторопливо мигали в черной высоте.
Туман, сгущаясь и белея, качнулся ближе и потек над водой, обманчиво медленно пробираясь сквозь воздух, распуская в стороны бледные дымные руки и цепляясь ими за ближайшие деревья. Прошло несколько мгновений, и он стал почти сплошным; еще вздох-другой, и он уже уверенно подтягивался ближе; прежде, чем кто-либо успел броситься в бегство, он успел протянуться за спиной, захватывая троицу в кольцо. Оно подернулось рябью, посветлело в нескольких местах и разорвалось, выпуская из себя пять мероподобных фигур и смыкаясь снова. Глаз с трудом поймал тот момент, когда пятеро стали сложенными из плоти и крови. А, может, никогда они полностью и не стали - слишком светлыми, почти бесцветными были их тела, а у двоих и вовсе просвечивали по краям, давая разглядеть сквозь волосы воду и лес позади.
Один - за спиной, двое - по бокам, еще двое - спереди, они выдерживали какую-то минимальную дистанцию между собой и троицей, но пересечь ее для них явно не составило бы никакого труда. На лицах четырех - настороженность, никак не обусловленная ситуацией, происходящая скорее из непонимания и недоверия, нежели сомнения в собственных силах. Пятый глядел на иноземцев с гораздо большей привычностью, но ничуть не большим спокойствием. Черты его лица искажало злое, глубокое разочарование, и смотрел он лишь на Цезония, предоставив сородичам следить за его попутчиками. Недолгое время он молчал, изучая киродиильца таким взглядом, словно видел его впервые - и одновременно знал очень давно.
- Что это значит? - наконец спросил на босмерском диалекте, явно не беспокоясь, поймут ли Рейн и Скёте, - почему ты привел к нам этих чужаков? Кто они?
« Последнее редактирование: 31 Марта 2013, 22:12 от Скриб »
Морально деструктивный няшка. Официально.
Награды Золотая Маска  - лучшему ФРПГ-шнику  (ПП 2013 года) Почётный житель Бухты (ПП 2013 года)  Золотая Маска - лучшему ФРПГ-шнику (ПП 2011 года)

Оффлайн Lament

  • *
  • Сообщений: 902
  • Пол: Женский
  • Will you tell me a story?
Сказки Валенвудского Леса
« Ответ #44 : 31 Марта 2013, 02:27 »
0
Как объяснить длинные вещи коротко? Наверное, придется, довольно быстро говорить.
Цезоний вдохнул. И ответил на том же наречии, правда, не настолько хорошо,
- Их послал твой приятель Нормандил... - стоит ли говорить о "цели" их путешествия"? - чтобы они отправились на тот свет, пытаясь убить кого-то из вас. Они могут что-то знать, возьмите их живыми.
Он сделал шаг в сторону, смещаясь таким образом, чтобы оказаться на пути у  Рейна и Скёте, в случае если один из них попытается броситься на заговорившего. При этом Цезоний вначале оглянулся на них через плечо, потом медленно, не делая резких движений, развернулся к ним лицом. И не спускает с них глаз. Говоривший при этом оказывается у него за спиной.
- Осторожнее, я не знаю, на что они способны, - опять на том же наречии.
Everyone is a liar. Most often we lie to ourselves.
Награды  Золотая Маска - лучшему ФРПГ-шнику (ВП 2011 года)

Оффлайн Лис

  • *
  • Сообщений: 637
  • Пол: Мужской
  • he, the shallow
Сказки Валенвудского Леса
« Ответ #45 : 31 Марта 2013, 04:08 »
+1
Кошачий глаз – да, трата колдовского добра чудовищная, но будто бы есть выбор – и зрачки Скёте вытянулись, а вокруг отчётливо прорисовались собирающиеся силуэты. Ну, началось – а? что?
Разговор.
“Ужас-кошмар-предательство”.
Скёте знал босмерский диалект альдмериса достаточно хорошо, чтобы без труда перевести для себя всё сказанное – перевести и осознать. Один к трём – очень нехорошее боевое соотношение, а судя по всему своду знаний – противники, вампиры клана Кирилт, как минимум не уступают ему ни опытом, ни боевыми навыками. Печально.
[hide]Проработка решений. Первое, самоубийственное и такое соблазнительное – убить предателя, который как раз разворачивается к нему лицом. Да, мстительность – грех и порок, но плод искушения, известно сладок. Но – нет, на крайний случай. Можно швырнуть спонтанно тишину и попытаться укрыться в зарослях – лису всяко будет сподручнее бежать: пусть и хром он, но мал. Впрочем, их способность обратиться в туман существенно уменьшает возможность подобного спасения – пусть скорость мала, зато никаких препятствий в погоне. Ах, какая досада.
Молния в голове. Мстить можно изящнее – ударь этого имперца чем-нибудь подчиняющим, и он голову за тебя положит. Красивое решение – красивое и практичное, хотя шансов на спасение всё же не даёт. Впрочем, если успеть положить «тишину» - численное превосходство всё равно сыграет в их пользу, но шансы появятся.
Ещё один сполох – но совершенно с другой стороны. Скорость решает всё – и если хочется бежать, можно попробовать сначала воспользоваться невидимостью, и тут же после этого – обеспечить гробовое молчание. Увы, заклинание, замедляющее течение времени, за всё время самообразования северянину так и не встретилось – впрочем, с технической точки зрения он мог подтвердить, что это чрезвычайно сложная вещь. Ладно, отвлеклись – что ещё?
Есть ещё дипломатия. Всегда можно попробовать договориться – впрочем, никто не удивится, если посреди переговоров ты опрокинешься мёртвым, не пройдя испытания на лояльность. Рискованная, но оптимальная возможность. Другое дело, что кровь кипела и требовала положить здесь всех – увы, вариант малоосуществимый существующими силами.
Скёте, всегда держись поодаль – укорил он себя. – А то будто дитя малое.
Дальше. Если у этой компании и есть подробное досье на его свойства, то навряд ли оно у них под рукой. Из чего следует – оборотень сможет сразиться с кем-нибудь один на один. Нет, не наша ситуация – что ещё?
Оружие, что при себе – что с ним? Арбалет, считай, бесполезен – долго перезаряжать. Цеп – также хорошее оружие для дуэли, а не для боя с превосходящими силами. Остаются разве что кинжалы – три трупа, если очень повезёт. Тогда… Если своевременно накинуть паутину контроля на предателя, можно получить более-менее равный бой. Но шансов очень мало. Ну?
Высокомерие, конечно же. Разумеется, вся пятёрка – ух, шестёрка - не расценивает их как серьёзных противников. Особенно вампиры – именно из-за того, что не особо знакомы с в высшей степени поучительной историей его, Скёте, жизни. На этом тоже можно сыграть – то есть, придётся сыграть, если всё-таки предпочтительнее окажется бой. Первый удар должен быть максимально эффективен и мощен – потому что они этого могут не ожидать.
Стоп. Замедлить время – не лучше ли ускорить себя: Что-то подобное было в Восстановлении… и вообще, одна из полезнейших школ, обладающая богатейшим арсеналом проклятий, отчего-то считалась многими чрезмерно слабой. Нет, забыли, одновременно проклясть их неудачей – задача изуверской сложности, и явно высшего уровня знаний. Но – а паралич Иллюзий? Соблазнительная возможность. Возможно, единственная. Так как?
А вообще засада грамотная – сердце не нарадуется. [/hide]
- Может, язык выбрать стоило старше? – с акцентом вопросил он – и прибавил быстро, на имперском диалекте, обращаясь к единственному оставшемуся спутнику своему, - предательство, ха!
И не теряя времени, на скорую руку собранным заклинанием подчинения ударил имперца, только развернувшемуся к нему лицом. Да, давай – убей парня за твоей спиной!
Левая рука уже метнулась за кинжалом на перевязь – независимо от результата удара, стоило попробовать прорваться. Скёте метнулся к тому Кирилт, что закрывал путь отступления – и на ходу пытался произнести уже заклинание дезориентации, первым пришедшее на ум, как самое короткое из действенных.
Береги свою лохматую голову. Ха. Ха. Ха.


/ / Приступаем к пояснениям.
Массив текста под хайдом - мысли Скёте за время короткого диалога, пересказанные нормальными словами. На деле половина стремлений не выходила за рамки мимолётных образов, что вовсе не значит, что он их упустил. Такой информационно-эмоциональный потоп.
Дальше. Если я перебрал с силой действий, их количеством или чем-то подобным - да и не только - я не со зла. Скорее, наоборот - от большой растерянности. Давно не отыгрывал боевые сцены. И возможные правки, вплоть до необходимости переписывать пост, будут... приняты? неважно - в общем, accepted с пониманием : )
Кажется, я хотел сказать что-то ещё. Но забыл. Ха.

1 действие (подчинение)
Rolled 1d20 : 15, total 15

2 действие (рывок с дезориентацией)
Rolled 1d20 : 10, total 10


P.S. Сейчас пытаюсь разобраться. как кинуть кубики - уже забыл. М-хм.
— Ты боишься исключительно ничегошеньки? — спросил Толстый Чарли.
— В полнейшем ужасе, — признался Дракон.
— Знаешь, у меня карманы полны ничегошеньки. Хочешь, покажу?
— Нет, — встревоженно отозвался Дракон. — Пожалуй, не хочу.
Захлопали огромные, как паруса, крылья, и Толстый Чарли остался на пляже один.

Оффлайн Crystal

  • *
  • Сообщений: 331
  • Пол: Женский
  • Чародейка
Сказки Валенвудского Леса
« Ответ #46 : 31 Марта 2013, 10:50 »
0
Реакция Цезония сполна удовлетворила шпиона – клинок попал в цель. Но, когда он заговорил, Рейн с огромным трудом удержал себя, чтобы не взорваться со смеху посреди леса.
Ха! Уважаемый! Что он о себе возомнил, его высокомерная светлость? Ну и хорошо, что он не знает – у его пса довольно острые зубы.
Он не стал никак комментировать его слова, да и не было смысла лишний раз провоцировать имперца, по крайней мере до того момента пока он остается полезным. Поэтому промолчал.

Движущийся туман, уже сам по себе насторожил шпиона, но когда он окружил их, а после из него появилось пять фигур, стало понятно, что столкновения явно не избежать. Что и подтвердил разговор Цезония с незнакомцем, а потом и восклицание другого спутника. Но, ему не нужно было пояснений, он и так все прекрасно понял. Цезоний оказался ловким предателем, и ему изначально не стоило доверяться.
- Ублюдок! – выругался Рейн, бросив на имперца уничтожающий взгляд.
Не было сомнений, что Рейн просто жаждет отдать его на растерзание самых страшных тварей.
А больше он и не успел ничего сказать, когда норд бросился к незнакомцу, разбрасываясь заклинаниями. Но и Рейн не стоял без дела. Они ведь были в меньшинстве, а кто как ни он мог поправить данную ситуацию. Рейн пробормотал короткую формулу заклинания и, махнув рукой перед собой, отскочил в сторону, и перехватив стальной меч двумя руками встал в боевую стойку. Воздух перед ним напрягся, накалился, магическая энергия столбом темным искр взметнулась вверх, пробивая брешь в пространстве и призывая создание из Обливиона.
 
//Кубик не стала кидать, но и не написала, кого он призвал, оставляя в данном случае огромный простор для фантазии мастера ;) 

Оффлайн Lament

  • *
  • Сообщений: 902
  • Пол: Женский
  • Will you tell me a story?
Сказки Валенвудского Леса
« Ответ #47 : 31 Марта 2013, 19:41 »
0
Цезоний вяло удивился, когда второй спутник продемонстрировал свое понимание их диалога, хотя вроде бы это особого значения не имело. Все равно они...
Высшие силы, эти идиоты собрались сопротивляться, несмотря на численный перевес, причем далеко не в решительных крестьянах с вилами. О, Цезоний лучше, значительно лучше понимал, что Кирилт могут сделать с чувствующими себя уверенно глупцами...
- Стойте, не валяйте дурака. Сдавайтесь, пока можете, у вас нет ни единого шанса вы... Ааааагхххх!
Знакомое омерзительное чувство пытается просочиться в мозг. Киродиилец схватился за голову и застонал. Наверное, кое-кто, находящийся не так далеко, улыбнулся бы, сочтя его поведение занятно знакомым.

//Прошу игроков не держать зла, все лишние посты сделаны только по согласованию с мастером.//
Everyone is a liar. Most often we lie to ourselves.
Награды  Золотая Маска - лучшему ФРПГ-шнику (ВП 2011 года)

Оффлайн Скриб

  • *
  • Сообщений: 1471
  • Пол: Мужской
  • Механический змей
Сказки Валенвудского Леса
« Ответ #48 : 01 Апреля 2013, 00:09 »
0
При упоминании имени Нормандила говорящий непроизвольно дернул краем рта, показывая зубы; при дальнейших словах Цезония тихо, рычаще выдохнул, впервые переводя взгляд на его спутников. Его уши нервно дернулись, заслышав незнакомые и вместе с тем глубоко отвратительные слова имперской речи. Туман качнулся ближе, предчувствуя столкновение.
И точно - Скёте швырнул в Криспина заклинание, а сам бросился прочь, на одного из противников, готовясь прочитать другое. Затрещал воздух, и из образовавшейся в нем бреши вынырнула, разевая клюв и истошно, допотопно крича, клювастая голова кланфира.   
Киродиилец некоторое время стоял на месте, сгибаясь, потом отнял руки от головы и выпрямился. Непохоже, чтобы заклинание подействовало на него правильным образом; вместо покорности в заблестевших глазах читалась бесцельная, равнодушная ярость. Он развернулся к своему недавнему собеседнику, потянулся рукой к его шее, заранее начиная сжимать пальцы, но еще раньше в него вцепились оба полупрозрачных Кирилт. Первого из них Цезоний отшвырнул прочь, но второй успел вытянуться бледной дымной полосой и затечь полностью в ноздри и рот. Глаза Цезония расширились, резко покраснели и, моргнув несколько раз, закатились и закровоточили; еще недолго он стоял, пока не рухнул и не скатился к реке по мокрой черной земле.
Скёте удалось прочитать заклинание. Ударенный им Кирилт отшатнулся назад, растерянно крутя головой, однако Вейдмару это помочь не успело. Туман, вившийся по земле, метнулся к его ногам, вцепляясь в них и швыряя нордлинга наземь. Одна из бледных прядей протянулась к его затылку, принимая форму плохо очерченной руки, оттягиваясь назад для удара, а потом резко опускаясь вниз основанием ладони. Свет вспыхнул в глазах Скёте чарующе ярко, поискрил, вспышками угас и окончательно померк.
Рейн оставался на ногах дольше попутчиков. Он успел увидеть, как трое альбиносов облепляют кланфира со всех сторон, а один из них с размаху вонзает клыки под горло даэдрической твари. Вместо крови из раны хлынул поток рыжих сполохов, и вампир раздосадованно отдернул голову, отплевываясь и соскальзывая вниз. Завершение сцены агенту наблюдать не досталось - что-то пнуло его в поясницу, схватило за горло бледными тонкими пальцами и держало так, пока сознание не покинуло тело бретона вместе с остатками воздуха. 


Глаза Рейна открылись медленно, но ничего, кроме сплошной темноты, он не увидел. Чуть позже вернувшиеся чувства неуверенно позволили определить, что он свисает откуда-то сверху на канате, обтянувшем живот, прижавшем руки к бокам и давно впивающемся под ребра. Ему очень хотелось пить, его очень сильно тошнило, в голове слышалось гудение и перекатывалась давящая маслянистая тяжесть. Это все, что он с уверенностью смог заключить.
Скёте пришел в себя неподалеку от бретона. Он даже мог видеть своими звериными глазами силуэт последнего, свешивающийся с толстой ветки и слабо покачивающийся шагах в пяти над землей. Судя по всему, такая же судьба досталась и самому оборотню. Чувствовал он себя бодрее человека, но немногим.
Цезоний, не менее прочно, но гораздо более аккуратно привязанный к дереву, сидел внизу. Рядом с ним лениво мерцала водой трава и белела во мраке фигура очередного Кирилт, имени которого киродиилец не знал. Заметив, что связной очнулся, альбинос обернулся к нему. В глазах, кажущихся двумя аккуратными провалами на светлом лице, кое-как можно было угадать прохладную внимательность.
- Ты в себе? - осведомился он у Криспина, - думать можешь?
- Не развязывай его, - бросил голос слева. Из бесцветной мглы медленно выступил еще один белокожий. - Мы еще не знаем, как он связался с этими двумя и откуда ему известно, чего от них хочет альтмерский ублюдок.
Он поднял голову, безошибочно глядя на подвешенных в воздухе шпионов и переводя взгляд с одного лица на другое.
- Кто вы? - позвал он наконец холодно, - зачем вас послал сюда ваш хозяин?
Ближайший к Цезонию Кирилт бросил на киродиильца вопросительный взгляд.
Морально деструктивный няшка. Официально.
Награды Золотая Маска  - лучшему ФРПГ-шнику  (ПП 2013 года) Почётный житель Бухты (ПП 2013 года)  Золотая Маска - лучшему ФРПГ-шнику (ПП 2011 года)

Оффлайн Лис

  • *
  • Сообщений: 637
  • Пол: Мужской
  • he, the shallow
Сказки Валенвудского Леса
« Ответ #49 : 01 Апреля 2013, 10:01 »
0
Не придираться к «хозяину». Спокойствие, мой дорогой друг я, спокойствие – добродетель.
Как ни странно, перво-наперво вернулось не зрение – слух. Шорох джунглей и чьё-то еле слышное дыхание – ничего, в общем-то, особенного. Почти сразу же окутавшую сознание боль, по ощущению – на редкость физическую и тупую, он принял со стоической выдержкой, которую только и мог себе позволить после столетия упорных тренировок.
Впрочем, разве ж это первый случай, когда всё пошло не так?
Голоса. Уже двое вместо пяти – впрочем, никто не гарантирует отсутствие тумана в пяти метрах отсюда, да? И стоит ли после всех продемонстрированных фокусов надеяться на то, что они не подготовились должным образом к магическим атакам – о, отнюдь. Интересно, впрочем, все ли противники остались живы после боя? Ха. Предполагай худшее.
- Агент имперской канцелярии Амиэль Каро, - Скёте вовсе не был уверен, что это не усугубит, супротив нужного, неприятную ситуацию; с другой стороны, всё сказанное – правда: нет таких списков, из которых вычёркивают агентов, - приятно познакомиться. Вы – такое закрытое сообщество, что нам стало очень интересно с вами увидеться. Мой хозяин император хочет с вами сотрудничать или не очень. С ними тоже.
Впрочем, возможно, стоило бы приготовиться к очень мучительной боли – ха, да кое-кто так обдолбался обезболивающим на время похода, что пережить это – не беда. Особенно если ты и так терпел пару раз нечто похуже – да, вот в этих же самых джунглях, например.


/ / Хотел сначала написать первоапрельский пост в духе "тут он порвал их всех телекинетически голыми руками а потом убил насмерть предателя" - но подумал вдруг, что это уже совсем перебор. Хаха.

Да, Скёте отвечает на босмерском альдмерисе - в меру своих возможностей, то ли подразнить акцентом, то ли произвести хорошее впечатление. По лицу не поймёшь.

Ах да, вот что в точности хотел наш хозяин. Немного нецензурно.

[hide][/hide]

И - зднём ражденя Скёте Вейдмар жилаем щастья в личнай жызни. Два года с момента появления анкеты, если ничего не путаю : )
« Последнее редактирование: 01 Апреля 2013, 12:41 от Лис »
— Ты боишься исключительно ничегошеньки? — спросил Толстый Чарли.
— В полнейшем ужасе, — признался Дракон.
— Знаешь, у меня карманы полны ничегошеньки. Хочешь, покажу?
— Нет, — встревоженно отозвался Дракон. — Пожалуй, не хочу.
Захлопали огромные, как паруса, крылья, и Толстый Чарли остался на пляже один.

Оффлайн Crystal

  • *
  • Сообщений: 331
  • Пол: Женский
  • Чародейка
Сказки Валенвудского Леса
« Ответ #50 : 01 Апреля 2013, 19:07 »
0
В голове все ещё эхом раздавался насмешливый голос альтмерского подонка, его первого и последнего хозяина – «Ты будешь тем, кем я пожелаю. Запомни это и забудь о том, кем был раньше» - когда в сознание вторглось чувство боли, освобождая его от цепких и темных объятий забытья.
Реальность, впрочем, была не намного лучше, когда он с трудом открыл глаза. Да и чувствовал он себя крайне скверно, подвешенный на ветке, как какая-нибудь пойманная дичь. Может, так оно и было. Рейн пытался вспомнить, как все пришло к этому, но в голове всплывали лишь обрывки прошедших событий.
- Кто вы?
Довольно интересный вопрос. Легкий и в то же время довольно сложный. Вот как объяснить этим… существам более понятно и кратко кто он. Что он хочет услышать и какой ответ удовлетворит его настолько, чтобы не стать завтраком в скором времени?
И кто же ты сейчас, господин Рейн? – мысленно задал он вопрос.
Он собрался с силами, чтобы ответить, но его товарищ по несчастью, который, оказывается, висел где-то рядом, опередил его. Рейн и не знал, верить этой истории или нет, но, честно говоря, сейчас был готов поверить любой сказке, лишь бы это пошло на пользу делу.
- Мой хозяин – большой кошель, набитый золотыми, - отозвался следом Рейн, совсем не узнавая своего голоса, ставшего хриплым и глухим, - Меня наняли охранять этого богача… Цезония… в качестве колдуна-телохранителя. Понимаете, к моим талантам эксперта магии часто прибегают многие богачи в своих путешествиях, этим я и зарабатываю. А в остальном… спросите его, он знает гораздо больше, чем говорит, а я даже никогда не видел своего нанимателя.
Трудно сказать, что здесь было правдой, а что ложью. Это была полуправда, да и Рейн давно научился врать, и глазом не моргнув, так и сейчас, даже в подвешенном состоянии и со спутанными мыслями, инстинкт велел ему раскрыть часть правды. Подумав, он все же решил, что сказал почти правду, во многом.

Оффлайн Lament

  • *
  • Сообщений: 902
  • Пол: Женский
  • Will you tell me a story?
Сказки Валенвудского Леса
« Ответ #51 : 01 Апреля 2013, 20:25 »
0
Цезоний медленно открыл глаза, равнодушно отметив, что снова может видеть и что испытывает некоторые сложности с вспоминанием того, чем закончилась "битва". Да, бравое нападение двух безумных, причем совершенно неподготовленных идиотов на восьмерых вампиров было трудно воспринимать всерьез. Ах, вы видели только пятерых, господа хорошие? И вам показалось мало?
Кровь, подзасохшая на щеках и веках, кстати, изрядно раздражала. Он попробовал вытереть лицо, но внезапно обнаружил, что привязан к дереву.
Ах да.
И что это, кстати, было?
- Что это было, собственно, можешь сказать? - спросил он на привычном для Кирилт диалекте у проявившего внимание, - хотя нет, не надо. Я не хочу знать, верно?
Второй проявляет классическую кирилтскую паранойю. Нет, ну серьезно.
- Можешь развязать, не бойся. Я не настолько мудр, как эти двое, чтобы набрасываться на вас всех в одиночку. Хотя если ты хочешь, то я вначале расскажу, что случилось.
Киродиилец прервался, вяло прислушиваясь к объяснениям своих спутников. И вяло, невесело усмехнулся, затем потряс головой, окончательно стряхивая наваждение.
- Что ж, ясно. Значит, о его делах они ничего не знают, зато теперь знают лишнего о наших. Может быть, они могли бы быть полезны, я все сомневался, но, боюсь, что после этой безумной атаки я вынужден придти к заключению, что для этого они слишком, беспросветно глупы. Я видел и большую глупость, но вдвоем напасть на восьмерых вампиров, даже не будучи к этому готовыми... это тянет на какой-то особый орден Бессмысленной Доблести. Придется, видимо, от них избавиться. И...у нас, думаю, есть дела поважнее их судьбы.
Он собрался с мыслями. Нет, лгать-то не было нужды, но мысли, как назло, разбегались.
- Нормандил... как бы это поточнее описать... вычислил меня, но у него нет ничего, кроме подозрений. Все, что он знает, это то, что мы с вами связаны. Мне условно удалось его убедить, что между нами очень прохладные отношения и он милостиво согласился простить меня, если я принесу ему голову одного из вас. Эти двое были мне даны в попутчики, если их слова - правда, то они для Нормандила просто пешки, которыми не страшно пожертвовать, похоже, настолько, что не знают, ни кто такие вы, ни кто такой он. Я, собственно, привел их сюда, потому что у меня не было особого выбора, естественно, он мне угрожал какими-то стандартными угрозами пыток, расчленения и жестокой смерти, если я не отправлюсь немедленно, что-то в таком роде. Но я привел их в надежде на хоть какой-то кусочек полезной информации, возможно, надеялся разубедить в собачьей верности их хозяину, который швырнул их на смерть, жаль, что ошибся, правда, обошлась мне эта ошибка дешево, пол-пинты крови, ничего страшного.
Цезоний на минуту задумался, пошевелил плечами под натянувшимися веревками.
- Впрочем, Нормандил ни в чем относительно меня не уверен, иначе не отпустил бы живым. Я подозреваю, что это можно как-то использовать, но мне надо немного подумать.
« Последнее редактирование: 01 Апреля 2013, 21:34 от Lament »
Everyone is a liar. Most often we lie to ourselves.
Награды  Золотая Маска - лучшему ФРПГ-шнику (ВП 2011 года)

Оффлайн Скриб

  • *
  • Сообщений: 1471
  • Пол: Мужской
  • Механический змей
Сказки Валенвудского Леса
« Ответ #52 : 02 Апреля 2013, 05:39 »
0
Бледнокожий выслушал поочередно обоих, сначала - почти не двигаясь и не меняясь в лице, потом - наклонив голову набок и сощурив глаза. Один раз он глянул в сторону все еще привязанного Цезония, хмыкнул, снова обратил свое внимание на висящих. В нем явно боролись недоверие с недоверием, но одно из них быстро пересилило и повергло противника.
- Лжец, - сухо сообщил он Скёте, - если они тут не по приказу имперской жабы, то и ты здесь не поэтому. А они здесь не поэтому.
Послышались неторопливые, вкрадчивые шаги босых ног по слежавшейся листве.
- Лжец или тот, кто позволяет себя обманывать, - это уже досталось Рейну. В голосе альбиноса еще звучала открытая неприязнь, но сейчас к ней неожиданно добавилась грусть.
- Развяжи его, - разрешил он наконец. Сидевший рядом с Криспином Кирилт послушно распустил веревки, приковывавшие информатора к дереву, сам оставшись сидеть на корточках. Теперь, когда Цезоний мог оглядеться по сторонам, он заметил новые бледные тени, появляющиеся на виду и снова пропадающие среди слабо различимых деревьев. Тут явно собралась вся поймавшая их стая, и хорошо еще, если только она.
- Голову? - повторил говоривший, подходя ближе, - вот за чем он тебя послал? Затем, чтобы ты и эти два чужака попытались убить одного из нас?
- Он недоговаривает, - зазвучал голос откуда-то сверху, - недоговаривает или лжет. Если Телбот его отпустил живым и невредимым, он счел это выгодным для себя.
- Он предал нас, - подсказал уверенно новый голос, на сей раз женский и с другой стороны, - этого следовало ожидать с самого начала. Теперь он заодно с ними.
Туман забелел над головой. Он опускался невесомыми, текучими слоями на ветви деревьев - черные, ломаные контуры, уходящие из ниоткуда и в никуда.
- Если убить его сейчас, - возразили где-то рядом, - уже этого не узнаем. Раньше он не лгал.
- Раньше, - презрительно рассмеялся третий из говоривших, все еще сверху, но уже ближе, - раньше и Прародитель ходил среди нас. Он тоже чужак, он тоже из города, он умеет продавать и продаваться.
- Но, может, поэтому он и сумел обхитрить их.
- Почему он с ними?
- Почему он жив?
Любитель сидеть на корточках обернул лицо в сторону Цезония, задумчиво, недоверчиво приподняв брови.
Первый из говоривших покачал головой. Голоса разом умолкли, и снова опустилась трескучая мертвая тишина.
- Убейте ищеек, - махнул он рукой, - отправьте ему их собственные головы. Цезоний. Как нам знать, что тебе можно верить? Почему он отпустил тебя там, где покончил с каждым из твоих предшественников?
Белая мероподобная тень выскользнула сверху и уселась на ветке, к которой были привязаны Скёте и Рейн. В ее руке, зажатый между пальцев, плясал и поблескивал длинный, зубчатый костяной нож.
- Еда пропадет. Тут хватит на четверых.
- Ладно, - позволил тот недовольно, - сначала выпейте.
Морально деструктивный няшка. Официально.
Награды Золотая Маска  - лучшему ФРПГ-шнику  (ПП 2013 года) Почётный житель Бухты (ПП 2013 года)  Золотая Маска - лучшему ФРПГ-шнику (ПП 2011 года)

Оффлайн Lament

  • *
  • Сообщений: 902
  • Пол: Женский
  • Will you tell me a story?
Сказки Валенвудского Леса
« Ответ #53 : 02 Апреля 2013, 12:45 »
0
Первым делом освободившийся Цезоний попытался оттереть кровь с щек, с переменным успехом. Затем примиряюще поднял руки, повернувшись и продемонстрировав этот жест многочисленным собеседникам.
- Прошу, не все сразу. Не забывайте, я не привычен к вашей манере общения и не могу реагировать на всех одновременно. Я расскажу все, что знаю, и, естественно, поделюсь своими умозаключениями из этого, хотя и не могу быть в них уверен полностью. Я тоже всего не могу знать, не забывайте.
Он искренне и тщательно набрался терпения. Это будет очень, очень сложно.
- Начнем с того, что и Нормандил просто не знает всего. Ему неоткуда, помните? У меня же не было никаких других сообщников, кроме вас. В принципе, ему для подозрений меня в шпионаже было достаточно узнать, что тот склад, где сгорели его родственники, принадлежал мне. И, весьма вероятно, кто-то из его шпионов видел, как я отправляюсь к вам в лес. Но это самое большее, что он может знать. Я ни с кем не говорил о наших делах, не писал писем. Залезть мне в голову он не может, видимо. И я постарался его убедить, что наши отношения заключаются в простейшем обмене, причем информацию на этот обмен приношу не я вам, а вы мне.
Теперь Цезоний сложил руки на груди.
- Он, естественно, не поверил мне. Но при этом он никоим образом не может и убедиться в том, что я лгу. Как я уже говорил, у него нет доказательств, просто никаких. Были бы, возможно, после того случая, но я же не буду поджигать свой собственный склад без такой веской причины? Поэтому он и решил оставить меня в живых - за ту цену, которую вы уже слышали. По-моему вполне естественно с его стороны предполагать, что перепуганная имперская свинья согласится на все, чтобы спасти свою шкуру, а если и сбежит... что ж, если она была шпионом, то теперь невелика и потеря, в любом случае он в выигрыше.
Он потер подбородок пальцем, в задумчивости, будто пытался что-то вспомнить.
- И да, предательство. На самом деле вопрос очень хороший, я даже не буду изображать оскорбленное достоинство после этого необоснованного обвинения. Но тут одно "но". Если Нормандил отпустит меня, как обещал первоначально, то меня убьете вы. Только не говорите, что дорог Валенвуда, в основном, лесных, вы избегаете также, как городов. Если же я напрошусь к нему на службу, то тут меняется одно обстоятельство, что пока спасло меня от него. Нормандил только пока ничего не знает о деталях наших с вами отношений. Но если я предам вас и буду служить ему, то узнает. Как? Элементарно. Я не настолько верю в свою безупречность, чтобы быть уверенным, что никогда не проболтаюсь сам, это раз. И о том, что я делал в Сильвенаре, не знает никто из доступных ему шпионов, но знаете вы. Не могу быть уверен, как вы сами будете действовать в такой ситуации, но я бы на вашем месте постарался, чтобы Нормандил все узнал. А там... даже если я каким-то образом окажусь ему дороже трех членов его семьи, я все равно окажусь в его глазах наглым лжецом. А после нашего краткого общения я не верю, что он мне это простит. И вы тоже не верите.
Киродиилец развел руками.
- Ну и наконец... Телбот мне просто не нравятся. Хотите верьте, хотите нет, а у меня тоже есть моральные стандарты, что вы отлично могли бы заметить, поскольку знаете меня уже десять лет. А теперь мне еще и очень не нравится Нормандил лично, и почему, вы наверное тоже можете представить. Скажем так, наше общение нельзя было назвать приятной уважительной беседой на равных.
Его глаза вспыхнули гневом, когда он вспомнил о перенесенном унижении. Несомненно, Кирилт должны знать, что Цезоний очень горд, а Телбот весьма склонны к издевательствам, в том числе и моральным.

//Crystal, Лис, Скриб забыл подчеркнуть в своем посте, что рекомендуется прекратить валять дурака и взяться за дипломатию всерьез. Если не знаете, что делать, попытайтесь уговорить Цезония, он поверит скорее.//
Everyone is a liar. Most often we lie to ourselves.
Награды  Золотая Маска - лучшему ФРПГ-шнику (ВП 2011 года)

Оффлайн Лис

  • *
  • Сообщений: 637
  • Пол: Мужской
  • he, the shallow
Сказки Валенвудского Леса
« Ответ #54 : 02 Апреля 2013, 16:12 »
0
Засунуть гордость в глотку и вымаливать прощение – какая заманчивая перспектива. Скёте не верил, впрочем, что им вообще интересно подобное предложение. С чего бы – та же атака, пусть провалившаяся по различным причинам, вряд ли могла дополнительно усилить положительное отношение к его персоне у этих, вне всякого сомнения, достойных бледнолицых. Тем не менее…
- Не ложь, а всего лишь гра- …ань правды, - объявил он, гробнувшись на землю чуть мимо агента противоположной стороны в совершенно безумном обличье – балансирование на грани превращения было мерзким с точки зрения ощущений, и представлял северянин теперь собой, по-видимому, на редкость потешное зрелище – не то человек, не то пушной зверь; самым же главным было то, что в размерах и особенно в ширине удалось изрядно ужаться. Мирно задрал все четыре конечности вверх, демонстрируя полное спокойствие и мирные намерения. – Чего вы хотите-то? Телбот были заинтересованы в ваших головах, мы – в чьей-нибудь здешней поддержке. Вся история. Им просто понравилась возможность не рисковать своими шкурами, и я – часть этого несбывшегося. Имперскими было одобрено – а теперь я между трёх огней заместо двух. Каштаны из огня, знаете ли.
Повязка с глаз тоже сползла – бесполезная тряпка. Чрезвычайно сложно было уговорить себя не оглядываться по сторонам в поисках предпочтительного пути отступления – это было бы как минимум неучтиво. Хотя – выход более предпочтительный; если бы только он счёл случай подходящим... И как же они все, на деле, раздражают!


/ / Подозреваю, что к выпадающим из оков пленникам эти ребята тоже относятся отрицательно, но Скёте не мог вынести психологического воздействия подобной позиции в беседе. К слову, дурацкие формулировки - не в последнюю очередь воздействие ужасающего акцента, так как первое знакомство этого парня с языком - трёхсотлетней давности отчёты других агентов.

И: среди прочих недостатков обращения вампира стоит отметить, что с высокой долей вероятности вы станете хмурым, вредным и эгоистичным хмырём. Никакой романтики, держи карман шире. : )
— Ты боишься исключительно ничегошеньки? — спросил Толстый Чарли.
— В полнейшем ужасе, — признался Дракон.
— Знаешь, у меня карманы полны ничегошеньки. Хочешь, покажу?
— Нет, — встревоженно отозвался Дракон. — Пожалуй, не хочу.
Захлопали огромные, как паруса, крылья, и Толстый Чарли остался на пляже один.

Оффлайн Crystal

  • *
  • Сообщений: 331
  • Пол: Женский
  • Чародейка
Сказки Валенвудского Леса
« Ответ #55 : 02 Апреля 2013, 18:28 »
0
- Лжец или тот, кто позволяет себя обманывать.
Рейн никак не отреагировал на это обвинение, и не видел смысла что-то доказывать этим кровососущим и диким существам, и почему-то было все равно, как они поймут его слова. Он больше ничего не сказал, ни во время того, как они вели свой совет, ни после. Лишь бессильная ярость вспыхнула у него в глазах и погасла, уступив место полнейшему безразличию. Конечно, не в его правилах отдавать жизнь за высокую идею, поэтому и сдаваться так просто на растерзание лесных тварей не собирался, мстительно подметив, что кровопийцы сломают не одну пару зубов, пока доберутся до него…
Особого внимания не уделил он и странному преображению имперского агента, даже бровью не повел. Казалось, что ничего в этом мире не сможет удивить Рейна.

Оффлайн Lament

  • *
  • Сообщений: 902
  • Пол: Женский
  • Will you tell me a story?
Сказки Валенвудского Леса
« Ответ #56 : 03 Апреля 2013, 01:14 »
0
Первые несколько секунд превращения Скёте удалось пережить в практически полной тишине и беспрекословном, зачарованном внимании публики - даже кирилтский глашатай замер, обернувшись его в сторону и не опустив протянутой в вопросительном жесте руки. Ничего подобного никому из присутствующих видеть еще явно не доводилось. Когда человекоподобный зверь, вывалившись из ослабших веревок, рухнул на землю, белокожие были уже готовы; охотники вытянулись вперед, готовясь к броску, туман опустился шлейфом до самой земли, и обладатель костяного ножа нагнулся, разглядывая ускользнувшую жертву и на всякий случай занося свое оружие для удара. Нападать пока, впрочем, не стал никто. Обескураженные, почти рассмешенные увиденным, они наблюдали.
Первым, видимо, догадался Цезоний, впрочем, он никак не высказал свою догадку, просто закрыл лицо руками в жесте отвержения бессмысленности и беспощадности происходящего.
- Оборотень? - послышался вопрос.
- Это у них на севере такие оборотни? - с недоверчивым смешком полюбопытствовал другой.
- Оборотень, видимо. Нет, на севере таких нет, по крайней мере мне не попадались, - проговорил Цезоний, все еще не отнимая руки от лица.
В такой позе он и выслушал лиса. Затем обратился к Кирилт.
- Подождите немного, не убивайте их.
И повернулся к Скёте, убирая руки от лица, при этом видимо делая усилие над собой.
- Господин Каро, если Вас не затруднит, постарайтесь все же принять человеческий облик, пока мои глаза снова не начали кровоточить. Это очень неприятно, можете быть уверены. И, господин Каро, уж коли у Вас внезапно случился приступ откровенности и разговорчивости... потрудитесь все же рассказать в подробностях, как вы ухитрились спутаться с Нормандилом и Телбот. И, будьте так любезны, правду, господин Каро. Как знать, вдруг случится чудо и это спасет Вашу жизнь.

//Пост совместно со Скрибом. Также он велел это считать за мастерский пост, так что можно отписываться.//
« Последнее редактирование: 03 Апреля 2013, 12:51 от Lament »
Everyone is a liar. Most often we lie to ourselves.
Награды  Золотая Маска - лучшему ФРПГ-шнику (ВП 2011 года)

Оффлайн Лис

  • *
  • Сообщений: 637
  • Пол: Мужской
  • he, the shallow
Сказки Валенвудского Леса
« Ответ #57 : 03 Апреля 2013, 14:13 »
0
- О да, конечно – мне тоже чрезвычайно неудобно, - нет, на насмешливые комментарии Кирилт внимания приходилось не обращать, да и кто научил бы их хорошим манерам, этих лесных варваров, ха-ха, - но приливающая к голове кровь мешала – благодарю за возможность разговора.


- Основная канва такова, - начал он, на ходу обретая человеческий облик – первая фраза получилась немного невнятной. – Первая попытка сотрудничества, ориентированная только на Телбот – сочли находящимися в менее выгодном положении – была предпринята около дюжины лет назад, со мной в роли посредника. Провалилась – условия не подошли.
Лицо на виду, руки – в стороны. Не стоит давать им причину думать, что ты сейчас им угрожаешь.
- Сразу после меня направили на другое задание в Валенвуде, связанное с устранением кого-то важного, – продолжал Скёте, – оно провалилось по причине утечки информации. Меня было рискованно и, главное, затратно вытаскивать – я остался здесь, лицом к лицу с возникшими последствиями. Скрывался, восстанавливался. Недавно на меня вышли почти одновременно моё командование и Телбот. Таким образом, утром я получил приказы разыскать Телбот – вечером Телбот нашли меня. Я снова должен был предложить им сотрудничество. Они обещали поразмыслить при условии выполнения мною этой самоубийственной миссии. Командование одобрило, - вздох, - я был вынужден присоединиться. К тому же, Телбот обещали разобраться с помянутыми последствиями – тот самый пряник, о котором я говорил.
Прямой взгляд в лицо имперца – да, об этой детали точно стоит упомянуть.
- Если это важно – к имперским службам я вовсе не питаю добрых чувств, и, если я правильно оцениваю ситуацию – я сотрудничаю с ними примерно на тех же основаниях, что вы – с Телбот… Цезоний? Так вас зовут, уважаемый?
Ситуация продолжала раздражать – но уже гораздо меньше. В конце концов, не так уж сложно оказалось представить себя на месте каждого известного ему частника драмы и просто прикинуть, как бы он сам себя вёл. И заткнуться – потому что картина открывалась чуть ли не хуже. 


/ /
На всякий случай: истории с сотрудничеством двенадцать лет назад имела место быть – а Амиэль Каро спустя несколько месяцев погиб на Солстхейме. Ах да, при переговорах он вёл себя как идиот.
— Ты боишься исключительно ничегошеньки? — спросил Толстый Чарли.
— В полнейшем ужасе, — признался Дракон.
— Знаешь, у меня карманы полны ничегошеньки. Хочешь, покажу?
— Нет, — встревоженно отозвался Дракон. — Пожалуй, не хочу.
Захлопали огромные, как паруса, крылья, и Толстый Чарли остался на пляже один.

Оффлайн Crystal

  • *
  • Сообщений: 331
  • Пол: Женский
  • Чародейка
Сказки Валенвудского Леса
« Ответ #58 : 04 Апреля 2013, 01:03 »
0
Рейн вздохнул и почувствовал, что уже порядком устал, да и тело ныло от впивающихся веревок. Превращение имперского агента, похоже, выполнило свою роль и завладело вниманием вампиров. Рейн дернулся, но веревки не позволяли ему предпринять что-либо, пресекая какие-либо попытки освободиться.
- Было бы лучше, если бы вы уже поскорее покончили со всем этим, - неожиданно вмешался Рейн, - Нет, нет, не поймите меня неправильно, я вовсе не стремлюсь расстаться с жизнью прямо сейчас, но у меня к вам есть предложение, точнее сказать не у меня… мой, скажем так, покровитель интересуется вашим конфликтом и я могу сделать вам одно предложение… Но прежде чем я начну говорить, не могли бы вы развязать меня, пока я не лишился чувств? Мне же некуда бежать, вы это уже доказали.
Он вопросительно посмотрел на вампира. Было видно, что крайне неохотно, но они все-таки, поколебавшись, решились освободить его, хотя теперь настороженно наблюдали за ним.
Рейн пошатнулся, когда его ноги снова коснулись земли, и с большим трудом удержал равновесие. Мертвенно бледный он согнулся, переводя дыхание, а потом продолжил:
- Так лучше, я уже устал смотреть на ваши жалкие попытки… Так вот, я говорил о предложении, выслушайте до конца, прежде чем выносить какое-либо решение, в любом случае я ведь здесь и вы можете покончить со мной в любую минуту, правда, это бессмысленно. Я не знаю, что вы не поделили и из-за чего воюете, мне все равно, было все равно, но мое положение в… это неважно, обязывает подчиниться воле моего Принца. Я могу предложить вам более значимую поддержку, чем деньги или глаза и уши шпионов на каждом углу, а именно поддержку моего даэдрического покровителя, одного из его слуг вам уже довелось сегодня увидеть.
Сложно было сказать, лжет он или нет – вид у него был болезненный, но фанатичный огонь в глазах свидетельствовал о том, что он свято верит в то, что говорит. Рейн вытянул руку вперед и почувствовал, что его голову чуть не разорвало, когда он продемонстрировал один из приемов своего хитрого хозяина. Перед ним в воздухе проявились, легкими призрачными контурами, несколько кинжалов, но прежде, чем они успели проявиться полностью, Рейн разорвал связь и они осыпались на землю темными искрами.
- А это лишь жалкая тень того, что я могу предложить. Если честно, я не понимаю, чем вы смогли заинтересовать его, - он изобразил подобие усмешки, но она получилась очень хищной, - Возможно вы смогли показать, что сильны, а может… Хм… Так что вы об этом думаете?


//Если что ни так, ни этак, то утром поправлю.
« Последнее редактирование: 04 Апреля 2013, 18:16 от Crystal »

Оффлайн Скриб

  • *
  • Сообщений: 1471
  • Пол: Мужской
  • Механический змей
Сказки Валенвудского Леса
« Ответ #59 : 04 Апреля 2013, 02:37 »
0
Кирилт понемногу успокаивались. Некоторые из них теперь смотрели на лиса, снова вернувшего себе человеческий облик, почти с любопытством; кто-то недоверчиво молчал или хмурился, но раздувать конфликт не торопился. При упоминании Телбот и предположительно невыгодного положения последних отреагировали - кто-то хмыкнул, кто-то злорадно заулыбался, неизменно мрачная женщина, наконец-то ставшая различимой, болезненно поморщилась. Глашатай старался хранить полную неподвижность, в чем преуспевал.
Дальше они мрачнели больше, с каждым новым упоминанием имперского командования и Телбот - все дальше. Лица некоторых чуть разгладились, когда рассказчик упомянул собственное неприязненное отношение к канцелярии, на которую работал. Женщина отрицательно мотнула головой и распустилась на шаткие дымные пряди.
- Значит, ты... - начал говорящий, когда Вейдмар замолчал, но его перебило шевеление наверху. Рейн некоторое время дергался в своем веревочном коконе, потом заговорил, прося спустить его на землю. О Скёте снова ненадолго забыли, да и от Цезония отвернулись все, кроме его самого первого сторожа. Дальше началось представление.
Речь, которую бретон повел, с самого первого слова не понял практически никто. Исключения нашлось только два - глашатай и Цезониев связной, примостившийся под деревом на краю поляны - но и второй разобрал в Рейновских словах немногим больше, судя по сдержанно обескураженному выражению лица, да и первый выражал своим видом легкое замешательство. Сразу несколько голов вопросительно обернулось к Криспину. Сидевший рядом полюбопытствовал шепотом:
- Можешь перевести?
Цезоний вздохнул. Сколько еще намеков нужно пытливому бретонскому уму, чтобы усвоить наконец, что подавляющее большинство окружающих их вампиров не понимают тамриэлика.
- Он хочет, чтобы его развязали, потому что его покровителю внезапно стало интересно, а убежать он все равно от вас не сможет, - перевел он для босмеров, - ну, развязывайте, покровитель же требует.
И продолжил дальше. Смягчая, где можно. Поскольку подозревал, что Кирилт очень ценят наглую еду, а бретон, возможно, не до конца потерян для общества.
Внимание общества снова стихийно перекатилось к Рейну.
- Он крайне благодарен, просит прощения за недоразумение и предлагает свои услуги и поддержку своего покровителя, слугу которого вы сегодня безуспешно пытались съесть. А это, - Цезоний после некоторых колебаний махнул рукой в сторону "жалкой тени", - демонстрация его темного могущества.
Он вздохнул. Оба лгали, бессовестно и глупо, однако вряд ли Кирилт могут это понять. Ложь то, что Амиэль Каро был Амиэлем Каро, уж нордлинга от киродиильца Цезоний отличить был в состоянии. И насчет могущества была ложь, фокус был очень мил, но, похоже, дальше фокуса не зашел. Но стоит ли сообщать об этом Кирилт? Сейчас они, развеселенные клоунадой оборотня, слегка успокоились.
Это на пользу горе-охотникам-на-вампиров, но и ему на пользу тоже.
- Это оружие можно использовать? - наконец спросили со стороны ближайших зарослей.
- О каком покровителе ты говоришь? - перебил глашатай, обращаясь к Рейну на корявом тамриэлике.
- На что он способен? - подхватили сверху.
- Он умеет вызывать тех, в ком течет настоящая кровь? - осведомился и еще один.
Глашатай подал связному знак. Тот оторвался от дерева и, обогнув поляну, подобрался ближе к Вейдмару, осведомившись у него негромко:
- Что тебе пообещали ходящие-под-солнцем?


//пост написан совместно с Ламент.
« Последнее редактирование: 04 Апреля 2013, 08:24 от Скриб »
Морально деструктивный няшка. Официально.
Награды Золотая Маска  - лучшему ФРПГ-шнику  (ПП 2013 года) Почётный житель Бухты (ПП 2013 года)  Золотая Маска - лучшему ФРПГ-шнику (ПП 2011 года)