Под этим солнцем и небом мы тепло приветствуем Вас, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Бухта 2.0. Тёплая. Ламповая. Твоя.

Автор Тема: Тень Небес (моя сестра и ее представления о Тес)  (Прочитано 11332 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Котенок

  • *
  • Сообщений: 141
  • Я счастлива по умолчанию. Не меняйте настройки!
0
                                       ЗАНАВЕС
   - Эй, просыпайся! – связанный норд в легкой кольчужке с металлическими вставками обращался к другому пленнику, сидящему в той же повозке. Высший эльф открыл глаза, поморгал, выныривая из дремы, и в изумлении принялся озираться.
   Кроме них в повозке находились  двое: норд в рванине, понурый и сутулый, и мужчина с бородой, роскошно одетый. Хотя, судя по состоянию одежды последнего, можно было предположить, что он выдержал жаркий бой, прежде чем попал в плен. Оба связанные, а второй еще и с кляпом во рту.
   Убедившись, что товарищ по несчастью проснулся окончательно, норд продолжил:
   - Ты нарушитель границы, да? Надо ж тебе было налететь прямо на имперскую засаду – они и нас схватили и ворюгу этого.
   - Проклятые Братья Бури, если бы имперцы вас не искали, я украл бы вон ту лошаденку и был бы уже в Хаммерфеллe, -  заныл тот, кого назвали ворюгой.
   -Мы сейчас все братья по судьбе,- ответил норд-повстанец, а бородач протяжно вздохнул, чем привлек внимание конокрада.
   -А с ним-то что не то, а? – спросил вор, покосившись на соседа.
   - Придержи язык. Перед тобой Ульфрик Буревестник, истинный король Скайрима.
   - Ульфрик? Но ты же вожак восстания! О боги, куда же нас везут?! – мужчина в ужасе вытаращил глаза.
   - Не знаю, но думаю, Совнгард ждет, - задумчиво промолвил его собеседник.
   - А ну, все заткнулись! – довольно равнодушно рявкнул стражник, управляющий повозкой, но на его слова никто из узников внимания не обратил.
     Повстанец разглядывал свои сапоги.
    Ульфрик сидел, опустив голову и плечи и положив связанные руки на колени. Почему он не пытался хотя бы вытащить кляп изо рта, альтмер понял не сразу. Только когда до его сознания дошло, что за повозкой следуют всадники, вооруженные луками, все стало ясно.
   И только конокрад продолжал ныть:
   - Нет, не может быть… Я сплю, я сплю… Шор, Мара, Акатош… Помогите мне, умоляю!
   - Эй, ворюга, а ты откуда?
   - Тебе-то какое дело? – как-то безнадежно огрызнулся тот.
   - Мысли норда перед смертью должны быть о доме.
   - Рорикстед! – судорожно всхлипнул вор, - Я из Рорикстеда!
   - А вот и Хелген, - сказал повстанец, - Подъежаем.
   Альтмер, до того безучастно слушавший диалог, а точнее, препирательства конокрада и Брата Бури, заинтересованно начал вглядываться вперед. Похоже, он так и не понял, что ждет пленных в конце этого путешествия. Имя же Ульфрика ничего ему не говорило.
   Дорога заканчивалась у открывающихся ворот небольшого форта. Над сторожевой башней бился на ветру стяг с изображением стилизованного дракона. А вот стяг показался альтмеру знакомым. С любопытством, но по-прежнему отстраненно он рассматривал людей, мимо которых проежала повозка.
   - Смотри-ка, генерал Туллий, военный наместник, - презрительно прокомментировал повстанец, - А с ним талморцы. Проклятые эльфы! Все из-за них!
   Неподалеку всадник-человек в военной броне слушал нескольких высших эльфов, как будто, дающих ему указания. Альтмер-пленник сузившимися глазами глядел на соплеменников, с трудом борясь с поднимающейся в груди волной отвращения. Почему он мгновенно, с первого взгляда возненавидел тех, кого назвали талморцами, знал, похоже, только сам Талос.
   Наконец, повозки остановились. Альтмер еще успел заметить, что генерал Туллий и конные эльфы покидают крепость. Повстанец тем временем встал, произнеся в пространство:
   - Что ж, пора. Не будем заставлять богов ждать, - и спрыгнул на землю вслед за Ульфриком.
   Имперец со свитком читал список и тот, кого он называл, отходил к плахе, заляпанной засохшей кровью и изрядно изрубленной сверху. Видно, часто на ней умирали неугодные талмору.
   - А ты кто такой? – удивился имперец, не обнаружив в списке ни одного альтмера.
   Эльф спустился с повозки и, отбросив движением головы со лба спутанные  волосы, пожал плечами. В эту минуту стало ясно, что он необычайно хорош собой. Широкоплечий и мускулистый, но без медвежьей неуклюжести нордов, гибкий и изящный, но без хрупкости имперцев, более мощный, чем его темнокожие собратья – данмеры, пленник был красив и лицом и фигурой. Впечатление не портили даже многослойная грязь и драная, изношенная одежда.
   - Капитан, что делать? Этого нет в списке.
   - В Обливион! – выругалась женщина-воин, - На плаху его!
   - Мне очень жаль, - имперец понизил голос, чтобы не услышала капитан, - Мы отправим твое тело на Алинор. Иди к остальным.
   Одного брата бури уже заставили встать на колени перед плахой и стражник наступил ему на спину кованым сапогом, не давая встать. Приговоренный выкрикнул, обращаясь к собравшейся толпе жителей Хелгена:
   - Мои предки улыбаются, глядя на меня! А ваши предки улыбнутся вам, талморские прихвостни?!
   Топор палача с легкостью отделил голову Брата Бури от туловища, и оно завалилось на бок, заливая все вокруг кровью. Тут же грозный рев разодрал небеса.
   - Это что еще такое, Обливион меня раздери?! – ахнул кто-то рядом. Головы немедленно задрались вверх, однако ничего подозрительного видно не было, а рев смолк.
   - Теперь эльфийский изменник, - отдала приказ капитан.
   - Вперед! – толкнул в плечо замешкавшегося альтмера стражник. Пленник сплюнул в его сторону и направился к плахе. Почему-то, он был твердо уверен, что с ним ничего не случится. Юноша поднял лицо к солнцу и радостно улыбнулся богам. Труп казненного оттащили в сторону и альтмер опустился на колени, продолжая улыбаться. «Меня коснулась судьба», - подумал он.
   - Продолжайте, - приказала капитан.
   И вновь небеса едва не треснули от громогласного рыка. Все присутствующие, даже пленные, испуганно заозирались. И лишь эльф, правой щекой лежавший на плахе, заметил мелькнувшую над вершинами гор крылатую тень и задумчиво улыбался.
   - Да продолжай же! – рявкнула, опомнившись, капитан.
   Палач отступил чуть назад, поднимая топор и слегка  смутился, увидев блуждающую на губах казнимого невозможно загадочную улыбку. А эльф не отводил глубоких сияющих глаз от спускающегося на одну из башен Хелгена дракона и чувствовал, что настало его время.
   За краткий миг до того, как Андуин опустился на верхушку башни, сотрясая форт до основания, лезвие топора обрушилось на шею все еще улыбающегося, словно сомнамбула альтмера…
   ЗАНАВЕС.
 
Не знаю,зачем сие написано, но хорошо же?
Я за Империю Обьединенную.
 Ну, и извините за ошибки, бывает.

Оффлайн Hawker

  • *
  • Сообщений: 1424
  • Пол: Мужской
  • Оракул
0
Оо,начало Скайрима :)
Написано неплохо,мне понравилось,но есть одно но...  ;)
Цитировать
Мы отправим твое тело на Алинор
Недавно начал играть за расу альтмеров и там Имперец говорил,что отправит его тело на Остров Саммерсет,а не в сам Алинор.
в остальном всё правильно и без ошибок. :-[

Этот текст будет отображаться под каждым вашим сообщением.
Для оформления можно использовать BB-теги и смайлы. Впечатляет! Лучше не придумаешь!
Награды  Мужественному и неотразимому Господину Бухты-2014 Венок - победителю командного соревнования на Фестивале "Конец страды"

Оффлайн Котенок

  • *
  • Сообщений: 141
  • Я счастлива по умолчанию. Не меняйте настройки!
0
Недавно начал играть за расу альтмеров и там Имперец говорил,что отправит его тело на Остров Саммерсет,а не в сам Алинор.в остальном всё правильно и без ошибок.
Ну, писала не я, а сестра могла и перепутать, Тем более, Саммерсет и Алинор - одно и то же.
Я за Империю Обьединенную.
 Ну, и извините за ошибки, бывает.

Оффлайн Hawker

  • *
  • Сообщений: 1424
  • Пол: Мужской
  • Оракул
0
Саммерсет и Алинор - одно и то же.
Почти.Алинор-это столица Саммерсета
Этот текст будет отображаться под каждым вашим сообщением.
Для оформления можно использовать BB-теги и смайлы. Впечатляет! Лучше не придумаешь!
Награды  Мужественному и неотразимому Господину Бухты-2014 Венок - победителю командного соревнования на Фестивале "Конец страды"

Оффлайн Котенок

  • *
  • Сообщений: 141
  • Я счастлива по умолчанию. Не меняйте настройки!
0
 А вот еще. Похоже, это было опубликовано на каком-то форуме, если присутствуют пояснения.
 " А это в ответ тем, кто любит ББ и постоянно цитирует: «Славься, Ульфрик..."
 Задумана богами, воплощена людьми,
 Ты словно весть благая, Империя, живи!
 И девять звезд в короне тогда лишь хороши,
 Когда они сольются в созвездие души.
 И девять стран составят единую страну,
 Где вечно правда правит, забыв навек войну!
Хотела написать: "Где вечно люди правят...", но опять же будут возмущаться те, кто другие расы равными своей не считают, особенно талморцы и норды."
Я за Империю Обьединенную.
 Ну, и извините за ошибки, бывает.

Оффлайн РЕДМЕНЪ

  • *
  • Сообщений: 17346
  • Красный мракобесЪ
0
Вот это вот последнее стихотворение насколько хорошо, настолько и... нежизненно и чудовищно. Сразу вспомнается: "...чтобы в мире без Россий, без Латвий жить единым человечьим общежитьем".
Про созвездие души хорошо сказано.
УЛЫБНИСЬ МИРУ И МИР УЛЫБНЁТСЯ ТЕБЕ!
Награды Маяк - за неоценимую помощь в создании Бухты 2.0 Мужественному и неотразимому Господину Бухты-2016 Друг императора - монетка на удачу! За то, что успевает, проделывает, умудряется и непонятный (ПП 2014 года) За участие в Битве сонетов За победу на новогоднем конкурсе скриншотов "Зимний пейзаж" Нетрезвому Драугру, правившему бал на Фестивале ведьм 13.10.13 Синяя Роза - за победу на Первом поэтическом конкурсе Бухты Цветущий Кактус - лучшему критику Первого поэтического конкурса Бухты За обширный и значительный вклад в развитие сайта и форума (ВП 2012 года) За обширный и значительный вклад в развитие сайта и форума (ПП 2012 года) Друг Скайрима - монетка на удачу! Почётный житель Бухты (ВП 2011) Победитель конкурса модмейкеров №1 по теме "Расы" Золотой Пергамент - за замечательные рассказы (ВП 2011 года)

Оффлайн Hawker

  • *
  • Сообщений: 1424
  • Пол: Мужской
  • Оракул
0
Котенок,это тоже вашей сестры? Отлично! И размер правильно определён( :-[).Как истинному имперцу,мне очень понравилось :)
Этот текст будет отображаться под каждым вашим сообщением.
Для оформления можно использовать BB-теги и смайлы. Впечатляет! Лучше не придумаешь!
Награды  Мужественному и неотразимому Господину Бухты-2014 Венок - победителю командного соревнования на Фестивале "Конец страды"

Оффлайн vechislov

  • *
  • Сообщений: 4757
  • Пол: Мужской
  • Open your eyes. Be Enlightened!
0
Для начала. Алинор в 4 Эру это и столица и название Островов Саммерсет. Их переименовал Талмор. Были Острова Саммерсет, стал Алинор.
По первому. Много, да почти все взято со вступления в Skyrim, но вот концовка порадовала. Ожидал чего угодно, но только не этого.
Пр второму. Уже все сказал РЕДМЕНЪ
"Мудрецу, который спрятал свое лучшее изречение, следует отсечь руки: ибо он - вор, и украл чужую мудрость". Вивек

vechislov aka lelloushe on flickr.com
Награды Ebony banhammer - лучшему модератору форума (ВП 2013 года) Лента отличия - за вклад в развитие Бухты (ПП 2013 года) Золотой Пергамент - за  талантливые рассказы (ВП 2012 года) Маяк - за неоценимую помощь в создании Бухты 2.0

Оффлайн Котенок

  • *
  • Сообщений: 141
  • Я счастлива по умолчанию. Не меняйте настройки!
0
Вот это вот последнее стихотворение насколько хорошо, настолько и... нежизненно и чудовищно. Сразу вспомнается: "...чтобы в мире без Россий, без Латвий жить единым человечьим общежитьем". Про созвездие души хорошо сказано.
Она думала не как пропагандист, а как Истинный Имперец.
Для начала. Алинор в 4 Эру это и столица и название Островов Саммерсет. Их переименовал Талмор. Были Острова Саммерсет, стал Алинор.По первому. Много, да почти все взято со вступления в Skyrim, но вот концовка порадовала. Ожидал чего угодно, но только не этого.Пр второму. Уже все сказал РЕДМЕНЪ
Котенок,это тоже вашей сестры? Отлично! И размер правильно определён( ).Как истинному имперцу,мне очень понравилось

Думаю, спорила с кем-то в форуме, вот и написала.

Для начала. Алинор в 4 Эру это и столица и название Островов Саммерсет. Их переименовал Талмор. Были Острова Саммерсет, стал Алинор.По первому. Много, да почти все взято со вступления в Skyrim, но вот концовка порадовала. Ожидал чего угодно, но только не этого.Пр второму. Уже все сказал РЕДМЕНЪ
Не ко мне. Не я писала. И, да, она записывала и запоминала слова НПС, потом на них (на записях) основывала свою писанину. Очень боялась ошибиться. На записях речей неписей из Облы создала целый и целостный роман о Кризисе Обливиона, обьясняющий, почему Гильдии в войну не вступили. К моему сожалению, она писала на бумаге, на компе лишь вела дневник и отписывалась, где какой эпизод описала и в какой тетради. Это - основная причина, почему я не кинула все сразу на суд читателей. Мне приходится набирать все написанное. Хоть она мне и кузина и все такое, но ведь и у меня жизнь есть. Да и поиграть хочется. И работа мешает. Так что, как наберу, так сброшу.



Сообщение объединено: 13 Апреля 2013, 19:09
И если можно, не могли бы вы обращаться ко мне на ты? У меня много друзей серьезно младше и конкретно старше меня, но м :) ы общаемся на "ты". Конечно, я им жизнь спасла в свое время, но не возражаю, если и остальные ко мне на "ты" будут обращаться.
Я за Империю Обьединенную.
 Ну, и извините за ошибки, бывает.

Оффлайн Котенок

  • *
  • Сообщений: 141
  • Я счастлива по умолчанию. Не меняйте настройки!
0
    Я шла по миру, растерянно оглядываясь. Мир был почти мертв. Почти. Благодаря тому что мы... я и Прайд сразились за Очиститель с Анклавом, у мира появилась надежда хоть на какое-то будущее.
   А сейчас... Я шла и шла... Я помогла спасти этот мир, но теперь у меня не было дома. Старейшина Братства Стали велел использовать вирус презедента Эдема, а я приставила нож к его горлу и заставила отдать пробирку с вирусом. Все Братство гоняется за мной. Хотят убить. Отомстить за унижение и бессилие своего Старейшины...
   Слезы застилают глаза... Я ведь все делала, чтобы изменить мир, хоть чуть-чуть изменить к лучшему. А теперь они, мои бывшие товарищи, гоняются за мной с одной мыслью - прикончить святотатца. Я не собиралась его убивать, Старейшину Братства. Он мне всегда нравился тем, что между техникой и людьми он выбрал именно людей. Но ведь в тот момент я думала не только о людях. Мой друг - супермутант Фокс, случайно встреченный на пустошах Лео, те гули, что жили в Историческом Музее... Как я могла предать их?!
   И я выбрала. Отныне я изгой. Город, который создала я, был вынужден отвергнуть меня. Полковник Оттем согласился стать отцом моей девочки, взять ее к себе и воспитывать. Решив ее судьбу, я ушла. Просто, чтобы у Спрингвейла не было проблем с Братством, поставляющим воду...
   Когда мы разгромили Анклав и я вернулась в наш город, несколькими неделями спустя к его воротам подошел усталый полковник. Его броня была запылена и исцарапана, а те солдаты, что пришли с ним, просто повалились на землю и не реагировали на оружие, наставленное на них. Меня вызвали к воротам и Оттем сказал, бледный и истощенный:
    - Нам больше некуда идти. Не примешь ты, мы умрем на пустошах.
    Я велела открыть ворота.
    Оттем отошел быстро. Поняв, что в городе все должны приносить пользу, предложил себя в качестве учителя боя. У нас столь опытных бойцов не было и совет согласился. Шестеро солдат постепено тоже нашли себе место в Спрингвейле.
     А потом пришел посол из Братства Стали.
     - Отдайте нам Тень. Она покусилась на жизнь нашего Старейшины. Или мы прекратим снабжать вас чистой водой, - безапеляционно заявил он.
    Я хотела выйти и сдаться. Но Оттем взял меня за плечо и указал на дверь моего дома.
    -Ты спасла мою жизнь. Я должен тебе.
    Он взобрался на стену и ответил:
    - Ее здесь нет. Она ушла и не вернулась. Мы думали, что она у вас.
     Паладин помолчал, переваривая новость.
     - Когда Тень вернется, она должна быть передана Братству. Без вопросов и обсуждений. Ясно?
      Полковник изобразил испуг.
     -Конечно, мы так и сделаем! Вода для нас - жизнь!
      Поняв, что от Братства Стали пощады не дождешься, я покинула Спрингвейл. Моя девочка обрела нового отца,а я ... Кто знает, может, сумею скрыться от недремлющего ока Братства.
    Ох, если бы был жив отец моей девочки! Мой Бенджи. Кто может поверить в столь невероятную историю нашей любви? Я сама не верила, пока не увидела его.
    Еще до боя за Очиститель я случайно поймала сигнал Изгоев. Пришла на зов, преодолела их подозрительность и получила возможность войти в военную симуляцию. Действо происходило 200 лет назад. Знаменитая битва за Анкоридж. Сержант Бенджамин Монтгомери стал моим боевым товарищем и, как-то незаметно, я в него влюблась. В последнюю ночь, перед самым штурмом, я все рассказала ему. И о том, кто я и о войне. Поверите ли, суровый солдат плакал от мысли, что его страна умрет. Я Америку не знаю. Родилась в Убежище, изучала историю, но никогда не чувствовала то, что он. Наверное, США были и правда великой страной, если мой Бенджи так плакал. Я прижалась к нему тогда и Бенджамин, все еще плача, обнял меня. У нас была волшебная ночь...
    А днем, когда я склонила генерала Джингвейла к самоубийству и прежде чем подойти к Константину Чейзу, я обняла Бенджи.
   - Прощай, мой родной. Сейчас симуляция закончится и я потеряю тебя навсегда. Я не знаю, был ли ты на самом деле, но я люблю тебя.
    Он упал на колени над телом китайского генерала и зарыдал.
    А генеравл Чейз, не склонный прощать кому бы то ни было человечность, произнес пафосную речь и отправил меня назад.
    А там, куда я вернулась, была бойня. Изгои не поделили то, что лежало в Хранилище. И лишь мое вмешательство помогло эту бойню остановить. Я не взяла оттуда ничего, кроме Гаусовки. Это была МОЯ винтовка! Это Бенджи научил меня делать засечки на прикладе за каждого убитого, это он в последнее наше утро вырезал на прикладе сердечко... Я забрала винтовку не как орудие убийства, а как память. Мой Бенджи скончался двести лет назад...
      Потом док сказал мне, что я беремена. От человека, которого я повстречала в симуляции и умершего два века назад. Я была ошеломлена. Симуляция оказалась реальностью, чуть ли не машиной времени, швырнувшей меня в довоенное время. Ах, если бы я знала об этом раньше! Я попыталась бы остановить войну! Честно, попыталась бы... Я тогда не родилась бы, но что значит одна моя жизнь по сравнению с миллионами жизней американцев!? И ведь не все они умерли в момент взрыва бомб! Я видела столь трагические моменты... Думаете, что меня поразило больше всего? Нет, не заброшенная детская площадка в разрушенном городе, не скелетик ребенка, которому робот читает стихи Сары Тисдейл... Нет. Испугала меня разбитая полицейская машина. Что может быть страшнее?!
    "Вы ранены, вы в одиночестве,вы набираете 911, а там никто не отвечает...," - не помню откуда в моем мозгу эти слова, но они обдают меня ледяным холодом до сих пор.
     Мой путь занял много дней. Даже не знаю, в какой части Америки я нахожусь. Руины, разбитые дороги, остовы машин, кости и недавно появившаяся редкая  растительность. Иногда вижу людей. Большенство, как всегда, хотят меня убить. Бандиты какие-то, бродяги, да идиоты в странной броне. Кажется, что-то такое я помню по урокам истории, но точно ничего сказать не могу. Конечно, я защищаюсь. За моей спиной остаются только трупы. А еще иногда, встречаются отряды солдат в неизвестной мне форме с яогаем, почему-то двухголовым, на флагах. Но эти меня не трогают, к моему счастью. Их, обычно, много и со всеми я бы не справилась.
 Как-то вечером остановилась я под мостом на ночлег. Утром подалась дальше и прошла мимо мальчишки лет двенадцати. Одет он был как прочие обитатели пустошей, но на голове его было страное приспособление. И мальчик сказал мне в след, даже глаз не подняв:
    - Встретишь его, отдай ему. И винтовку тоже. У каждого момента времени свои герои.
    Я ничего не поняла, но уточнять не стала. Какая теперь разница?
    Около месяца назад я прошла мимо очередного поселения, сверкающего огнями. Видно, плохо меня учил м-р Бротч, не в обиду ему будь сказано, если я не только истории, но и географии не знаю. Понятия не имею, какой город был тут раньше. Над ним возвышалась сияющая башня и, именно из-за нее, я пошла дальше. Как вспомню башню Темпенни..
    Потом я нашла брошенную хижину с одичавшим полем, махнула на все рукой и решила остаться тут.
     Я неплохо устроилась. Жила, конечно, не в хижине, а в подвале, вход в который замаскировала шкафом для инструментов. Некоторое время пришлось потратить, чтобы вырыть запасный выход из подвала. Наведя в хижине беспорядок, говорящий о том, что здесь произошло что-то плохое, чтобы отпугнуть случайных путников, я методично обшарила окрестности и перетащила в свое убежище все, что было более или менее пригодно. С тех пор живу тут. Но иногда, когда хочется взвыть от тоски и одиночества, и, когда не помогает даже виски, целый ящик которого я нашла в остове фургона, я выхожу на дорогу, дожидаясь каравана. И выменивая у торговца патроны и еду на что-нибудь, не нужное мне, но интересующее его, я мимоходом узнаю новости. А они с каждым разом все хуже. Похоже, назревает новая война. И, честно говоря, меня подмывает бросить все и вновь кинуться в самую гущу событий... Вот дура, мало мне неприятностей.
     Сегодня, услышав от торговца о недавних событиях, я вернулась в подвал и долго сидела, косясь на ящик с виски. Осталась в нем одна бутылка. Наконец, я махнула рукой и выпила ее. Координация движений, как всегда, осталась в норме, а вот мысли скакали, как пьяные блохи. Чего я только не передумала за эту ночь...
  Когда я решилась, собрать вещи было делом пяти минут. Рюкзак с припасами и водой за спину, Гаусс - на плечо, граната в сумку на поясе, во-вторую -патроны. Стимпаки - в карманы, а в руки я взяла боевую варминт-винтовку.
    Я поднялась по лестнице из подвала, открыла скрипнувшую дверь металлического шкафа и... инстинктивно вскинула оружие. На кровати, на старом матраце сидел только что проснувшийся от моего резкого движения парень. Он был освещен подсветкой пип-боя, такого же, как у меня. Парень тупо пялился на меня спросонья. Однако, на мое движение он среагировал мгновенно. Вскинув короткий и мощный пистолет-пумемет, незнакомец выпустил в меня всю обойму. Пули зацокали по силовой броне... Ну почему я не надела шлем? Думала, надену, когда выйду из хижины. Разленилась, расслабилась. Одна пуля попала мне в шею.
      И только сейчас, лежа на грязном полу, залитом моей кровью, я поняла, что хотел сказать незнакомый мальчишка.
     Новый избранный, не я.
     Протянув к парню окровавленную ладонь, я сумела выдавить:
     - Возьми это... и винтовку тоже... У... каждого времени... свой герой... Теперь ты... Спаситель...
       Последнее, что я видела - его изумленные глаза...
    Ладно, не все по свиткам, но на меня сие впечатление произвело. Посему набрала, не жалея времени и сил. Думаю, появился этот рассказ, когда обнаружилось, что перс в Вегасе иной и перенести сохранки - НИЗЗЯЯ! Обидно, да ладно. Эстафета передана!
« Последнее редактирование: 08 Июня 2013, 13:54 от Котенок »
Я за Империю Обьединенную.
 Ну, и извините за ошибки, бывает.

Оффлайн Котенок

  • *
  • Сообщений: 141
  • Я счастлива по умолчанию. Не меняйте настройки!
0
   29 сентября 2012 года в "Моих палимплестах" мне напомнило вот это:
Заглянувши в пустую могилу,
Поняла, не боюсь умереть.
Я боюсь только времени силу,
Что меня, мир мой может стереть.
Словно я карандашный набросок...
И, когда лягу в ящик из досок,
Что останется после меня?!
Недостроенный дом да тетрадка стихов -
Неизбывная нить бытия -
Будут преданы вздоху огня,
Не зачтутся в прощенье грехов.
Рай и ад - это для простаков.
Я не знаю, есть ли спасенье
От нелепого злого забвенья,
Лишь уверена, что воскрешенье
Как и жизнь после смерти из страха
Мы придумали нам в утешенье...

Но спрошу тогда - есть ли душа?


Набрано со всеми очетятками и пропущенными знаками препинания, точнее, без оных. Написано, судя по подписи 18.08.2003 года.
Я за Империю Обьединенную.
 Ну, и извините за ошибки, бывает.

Оффлайн РЕДМЕНЪ

  • *
  • Сообщений: 17346
  • Красный мракобесЪ
0
Котёнок, было бы интересно с твоей сестрой побеседовать. Ну, когда-нибудь, мне туда ещё рано :)

Написано хорошо.

Не первый раз встречаю высказывания о неверии в рай и ад (или схожие мысли) при одновременных обязательных поисках" спасенья от злого забвенья", и никак не могу взять в толк: а что ищем-то, если рая/ада нет? Какое такое забвение, почему от него обязательно спасаться надо, почему оно обязательно и пренепременно "злое"? Может оно наоборот добро для нас, а мы этого не понимаем?
УЛЫБНИСЬ МИРУ И МИР УЛЫБНЁТСЯ ТЕБЕ!
Награды Маяк - за неоценимую помощь в создании Бухты 2.0 Мужественному и неотразимому Господину Бухты-2016 Друг императора - монетка на удачу! За то, что успевает, проделывает, умудряется и непонятный (ПП 2014 года) За участие в Битве сонетов За победу на новогоднем конкурсе скриншотов "Зимний пейзаж" Нетрезвому Драугру, правившему бал на Фестивале ведьм 13.10.13 Синяя Роза - за победу на Первом поэтическом конкурсе Бухты Цветущий Кактус - лучшему критику Первого поэтического конкурса Бухты За обширный и значительный вклад в развитие сайта и форума (ВП 2012 года) За обширный и значительный вклад в развитие сайта и форума (ПП 2012 года) Друг Скайрима - монетка на удачу! Почётный житель Бухты (ВП 2011) Победитель конкурса модмейкеров №1 по теме "Расы" Золотой Пергамент - за замечательные рассказы (ВП 2011 года)

Оффлайн Котенок

  • *
  • Сообщений: 141
  • Я счастлива по умолчанию. Не меняйте настройки!
0
 Моя сестра покончила жизнь самоубийством, оставила мне дом, комп и неплохую библиотеку из почти десяти тысяч книг с каталогом. Судя по прощальной записке,она надеялась попасть в Тамриель. Она лет десять, а то и больше, занималась ПОРТАЛЬНОЙ магией. Если поискать, такой в реале нет. Маги искали власть, деньги и бессмертие, но она нашла путь в иные миры.
 Она рассказывала мне, как в первый раз пыталась открыть портал. Пришла лет в 15 на гору над местным кладбищем около полуночи (ее мать работала по ночам, повезло, а отец жил в соседнем подьезде), зажгла костер, начала действо. Использовала стандартные маг.инструменты, читала самопридуманный закл и вдруг..
 Воображение у нее всегда было на высоте, не чета моему. В детстве она меня пугала рассказами, ей придуманными. Ну, вот, она в самый серьезный момент подумала, а что если она окажется в мире, где нет людей? Лес, темень, возможно, волки. Она тогда так испугалась, что сбежала домой, бросив все на месте колдовства.
 И я ее понимаю, прочувствовав потом ( лет чез пять) ее ощущения в тот момент.
 А вот ее самопальное заклинание. Что-то взято из Гумилева, что-то из Папюса.
  Солнце останавливали словом,
  Словом разрушали города.
  И использовать хочу я снова
  Слово, чтоб открыть портал.
  И занавес опущенный
  Сорвется вдруг с петли,
  И занавес пропустит нас,
  Детей иной земли.
  Как приходит ночь из дня,
  Из зимы весна -
  Так дорога вечная
  Для меня ясна.
  Пусть, луной рассвечен,
 путь среди миров,
  Как создатель, вечен,
  Даст мне новый кров.
  Салилус, отткрой мне дверь,
  Вижу новый путь теперь.
  И, Сусабо, сохрани
  Дух дорог и вздох земли.


Салилус - гений, открывающий двери, Сусабо - гений путешествий.
 Не спрашивайте, кто такие гении, не знаю. В магических шштуках ничего не понимаю.
 А что касается боязни умереть... А вы читали Свет в окошке Логинова? Я - да. Сеструха - тоже. Это ее книга. После нее каждое утро вспоминаю тех, кто умер, потому что их имена я и моя сестра писали на потолке над кроватью.
« Последнее редактирование: 09 Июня 2013, 03:41 от Котенок »
Я за Империю Обьединенную.
 Ну, и извините за ошибки, бывает.

Оффлайн РЕДМЕНЪ

  • *
  • Сообщений: 17346
  • Красный мракобесЪ
0
Цитировать
Моя сестра покончила жизнь самоубийством, оставила мне дом, комп и неплохую библиотеку из почти десяти тысяч книг с каталогом. Судя по прощальной записке. она надеялась попасть в Тамриель.
Чёт как-то не по себе становится  :(
УЛЫБНИСЬ МИРУ И МИР УЛЫБНЁТСЯ ТЕБЕ!
Награды Маяк - за неоценимую помощь в создании Бухты 2.0 Мужественному и неотразимому Господину Бухты-2016 Друг императора - монетка на удачу! За то, что успевает, проделывает, умудряется и непонятный (ПП 2014 года) За участие в Битве сонетов За победу на новогоднем конкурсе скриншотов "Зимний пейзаж" Нетрезвому Драугру, правившему бал на Фестивале ведьм 13.10.13 Синяя Роза - за победу на Первом поэтическом конкурсе Бухты Цветущий Кактус - лучшему критику Первого поэтического конкурса Бухты За обширный и значительный вклад в развитие сайта и форума (ВП 2012 года) За обширный и значительный вклад в развитие сайта и форума (ПП 2012 года) Друг Скайрима - монетка на удачу! Почётный житель Бухты (ВП 2011) Победитель конкурса модмейкеров №1 по теме "Расы" Золотой Пергамент - за замечательные рассказы (ВП 2011 года)

Оффлайн Котенок

  • *
  • Сообщений: 141
  • Я счастлива по умолчанию. Не меняйте настройки!
0
Чёт как-то не по себе становится
Почему? Она нашла свой мир, свой путь. Всегда она того хотела. В 20 лет она уже пыталась уйти, но ее спасли. И она рассказывала, что в момент клинической смерти (а она была мертва около трех минут), она видела распахнутую дверь, куда никто не шел. Люди шли направо или налево от той двери, но никто не вошел в нее. Она была уверена, что там - путь туда, куда она сама захочет. Я верю, что она в Тамриэле...
Я за Империю Обьединенную.
 Ну, и извините за ошибки, бывает.

Оффлайн Tevinter Mage

  • *
  • Сообщений: 1471
0
Моя сестра покончила жизнь самоубийством, оставила мне дом, комп и неплохую библиотеку из почти десяти тысяч книг с каталогом. Судя по прощальной записке,она надеялась попасть в Тамриель. Она лет десять, а то и больше, занималась ПОРТАЛЬНОЙ магией. Если поискать, такой в реале нет. Маги искали власть, деньги и бессмертие, но она нашла путь в иные миры.
Я верю, что она в Тамриэле...
Вот после таких "магов" с такими записками всякие обыватели потом только рады поразевать пасть на игры и покудахтать о том, как очередная игра очередного человека убила. В Тамриэле, да. Десятый пиксель на второй травинке справа от вайтранских ворот. У человека с головой точно всё было в порядке? Извините, конечно, но у меня прямо слов нет, бывают же люди.
Награды Золотая дева - за победу на конкурсе эро-скринов им. Мары и Дибеллы - 2014 Победителю командных соревнований на Фестивале Конец страды - 2014 Роза - приз "За стойкость" на Фестивале "Конец страды" Золотая Палитра - за самые красивые скриншоты (ПП 2013 года) Корона для достопочтенной Леди Бухты-2013 Корона для достопочтенного Лорда Бухты-2013 Друг Скайрима - монетка на удачу! Таинственному Коллекционеру, правившему бал на Бухте 31.10.12

Оффлайн Котенок

  • *
  • Сообщений: 141
  • Я счастлива по умолчанию. Не меняйте настройки!
0
Вот после таких "магов" с такими записками всякие обыватели потом только рады поразевать пасть на игры и покудахтать о том, как очередная игра очередного человека убила. В Тамриэле, да. Десятый пиксель на второй травинке справа от вайтранских ворот. У человека с головой точно всё было в порядке? Извините, конечно, но у меня прямо слов нет, бывают же люди.
Она знала, что делала и она знала, куда шла. С головой у нее все в порядке было, она работала охранником и имела разрешение на оружие и личное оружие, тоже. Состояла в обществе охотников и хранила в сейфе ружье. Но ни разу не возжелала в кого-то выстрелить. Она убила только себя и написала напоследок, что умирает не потому, что ей надоела жизнь или она хочет в Тамриэль, а потому, что понимает, что наш мир превращается в мир Побега из Лос-Анджелиса. Был такой фильм. Играл Безумный Макс или как его там зовут. Она жалела лишь об одном, что нет такого героя в нашем мире, а значит, мы обречены.
 И я с ней согласна. Я - врач, но я курю, потому что, очень опасна я после суток и без курева. А стоит меня убить пятый раз на одном месте, я рвать и метать начинаю, если не закурю <....>
 Ладно, я опять чрезвычайно распалилась. Простите. Каждый имеет право на свое мнение и я его не оспариваю.
Я за Империю Обьединенную.
 Ну, и извините за ошибки, бывает.

Оффлайн РЕДМЕНЪ

  • *
  • Сообщений: 17346
  • Красный мракобесЪ
0
Цитировать
Ладно, я опять чрезвычайно распалилась.
Закури :)

Немножко отвлеклись от литературы, давайте всё-таки к ней вернёмся, коли тема литературная.
УЛЫБНИСЬ МИРУ И МИР УЛЫБНЁТСЯ ТЕБЕ!
Награды Маяк - за неоценимую помощь в создании Бухты 2.0 Мужественному и неотразимому Господину Бухты-2016 Друг императора - монетка на удачу! За то, что успевает, проделывает, умудряется и непонятный (ПП 2014 года) За участие в Битве сонетов За победу на новогоднем конкурсе скриншотов "Зимний пейзаж" Нетрезвому Драугру, правившему бал на Фестивале ведьм 13.10.13 Синяя Роза - за победу на Первом поэтическом конкурсе Бухты Цветущий Кактус - лучшему критику Первого поэтического конкурса Бухты За обширный и значительный вклад в развитие сайта и форума (ВП 2012 года) За обширный и значительный вклад в развитие сайта и форума (ПП 2012 года) Друг Скайрима - монетка на удачу! Почётный житель Бухты (ВП 2011) Победитель конкурса модмейкеров №1 по теме "Расы" Золотой Пергамент - за замечательные рассказы (ВП 2011 года)

Оффлайн Tevinter Mage

  • *
  • Сообщений: 1471
0
<....>

Да и топик ведь литературный, действительно. Я читала то, что в самом верхнем посте - довольно посредственная новеллизация прохождения игры с как бы оригинальной концовкой. И, наверное, хорошо, что концовка именно такая, а то новеллизации обычно очень любят превращаться в описания похождений мэрисью.
Награды Золотая дева - за победу на конкурсе эро-скринов им. Мары и Дибеллы - 2014 Победителю командных соревнований на Фестивале Конец страды - 2014 Роза - приз "За стойкость" на Фестивале "Конец страды" Золотая Палитра - за самые красивые скриншоты (ПП 2013 года) Корона для достопочтенной Леди Бухты-2013 Корона для достопочтенного Лорда Бухты-2013 Друг Скайрима - монетка на удачу! Таинственному Коллекционеру, правившему бал на Бухте 31.10.12

Оффлайн РЕДМЕНЪ

  • *
  • Сообщений: 17346
  • Красный мракобесЪ
0
Отредактировал последние посты, один выкинул.
Напомню ещё раз, что мы находимся в литературном разделе и приглашаю оставаться в его рамках. 
Спасибо за понимание.
УЛЫБНИСЬ МИРУ И МИР УЛЫБНЁТСЯ ТЕБЕ!
Награды Маяк - за неоценимую помощь в создании Бухты 2.0 Мужественному и неотразимому Господину Бухты-2016 Друг императора - монетка на удачу! За то, что успевает, проделывает, умудряется и непонятный (ПП 2014 года) За участие в Битве сонетов За победу на новогоднем конкурсе скриншотов "Зимний пейзаж" Нетрезвому Драугру, правившему бал на Фестивале ведьм 13.10.13 Синяя Роза - за победу на Первом поэтическом конкурсе Бухты Цветущий Кактус - лучшему критику Первого поэтического конкурса Бухты За обширный и значительный вклад в развитие сайта и форума (ВП 2012 года) За обширный и значительный вклад в развитие сайта и форума (ПП 2012 года) Друг Скайрима - монетка на удачу! Почётный житель Бухты (ВП 2011) Победитель конкурса модмейкеров №1 по теме "Расы" Золотой Пергамент - за замечательные рассказы (ВП 2011 года)

Оффлайн Котенок

  • *
  • Сообщений: 141
  • Я счастлива по умолчанию. Не меняйте настройки!
0
 Ну простите, не хотела на вас выплескивать то, что наболело. Достали, просто. Я не о вас.
 И ну, не я же писала. Просто опубликовала то из писанины двоюродной сестры, что мне самой понравилось.
 Как я завидую ей и всем, кто способен так писать, от сестры до Бредбери. Я два слова в сочинениях связать не могла.


Сообщение объединено: 09 Июня 2013, 05:17
Еще раз извините, щаз исправлюсь. Но, можно извинения все-таки оставлять? Это же моя попытка оправдаться. Иноггда заносит всех.
Я за Империю Обьединенную.
 Ну, и извините за ошибки, бывает.

Оффлайн Скриб

  • *
  • Сообщений: 1471
  • Пол: Мужской
  • Механический змей
0
Цитировать
У человека с головой точно всё было в порядке?


Если человек вообще был, хы. Пока что больше смахивает на типичную детскую выдумку.


Раз уж просили высказаться заодно и по теме - выскажусь! Мне не сложно. Рассказы не очень понравились, честно (:
Морально деструктивный няшка. Официально.
Награды Золотая Маска  - лучшему ФРПГ-шнику  (ПП 2013 года) Почётный житель Бухты (ПП 2013 года)  Золотая Маска - лучшему ФРПГ-шнику (ПП 2011 года)

Оффлайн Hawker

  • *
  • Сообщений: 1424
  • Пол: Мужской
  • Оракул
0
Теперь и я выскажусь:больше понравились стихи,чем рассказы.Они написаны шикарно.
Цитировать
смахивает на типичную детскую выдумку
Вполне может быть и правда,но мне кажется что это на выдумку не совсем похоже :-[
Этот текст будет отображаться под каждым вашим сообщением.
Для оформления можно использовать BB-теги и смайлы. Впечатляет! Лучше не придумаешь!
Награды  Мужественному и неотразимому Господину Бухты-2014 Венок - победителю командного соревнования на Фестивале "Конец страды"

Оффлайн Котенок

  • *
  • Сообщений: 141
  • Я счастлива по умолчанию. Не меняйте настройки!
0
 Вот, исправляюсь. Спешно искала в тетрадках и нашла это:
 Был светел день и ночь темна и ясны небеса.
 Но встала тьма. Из этой тьмы звучали голоса.
 И страшный зверь из тьмы шагнул, неся огонь и кровь.
 И рухнул Кватч, сгорел дотла, был уничтожен. Вновь.
 Растоптан, смят, растерт в песок. Надежда умерла,
 А на рассвете в город Кватч явилась вдруг она.
 Как солнца луч, как стали блеск, как Акатоша взор,
 Прошла врата, спасла людей и смыла их позор.
 Махнув рукой, ушла она, дорога вдаль зовет.
 С тех пор в пути она всегда, в руках надежды свет.
 Кираса, меч, взгляд ледяной - то Дагону ответ.
 Творя добро, свершая зло, своих врагов губя,
 Прошла одна, сквозь боль и страх, прошла, его любя.
 Он был священник, не герой. И вот уже Септим.
 Богов он силой облечен, народом он любим.
 Принц Мартин знал, она умрет по слову одному...
 И рай и ад к его ногам, все чудеса ему.
 Но также знал, что если он собою не рискнет -
 Погибнет рай, погибнет ад, все Дагон в пыль сотрет.
 И может быть, принц умирал, мечтая лишь о ней,
 Шепча в пространство: "Вот мой мир.  Возьми его, согрей..."
 
 Однажды светлые врата сомкнутся за спиной,
 Шагнет на встречу человек. НЕ БОГ И НЕ ГЕРОЙ.


Сообщение объединено: 09 Июня 2013, 05:53
Если человек вообще был, хы. Пока что больше смахивает на типичную детскую выдумку.
Не понимаю. Была ли моя сестра? Да. После прочтения Света в окошке я считаю своим долгом рассказать о ней всем, кого люблю.  Что я могу сделать, если я такая же дура, как она.
Я за Империю Обьединенную.
 Ну, и извините за ошибки, бывает.

Оффлайн Котенок

  • *
  • Сообщений: 141
  • Я счастлива по умолчанию. Не меняйте настройки!
0
Вот дорога под ноги ложится как лента.
 Сзади бьется как крылья твой пыльный плащ.
 И ты скоро проснешься в ожиданье момента,
 Когда сердце наполнят горе и плач.
 Бесконечный плач...
 Переполненный горем чужим и страданьем
 Ты опять осознаешь  себя, Безымянный Герой.
 И опять ты пойдешь, выполняя заданья,
 И судьба твоя ждет за этой горой.
 Там Скайрим!
 И ты снова шагаешь по Нирну и плачешь,
 Все уже решено и опять без тебя...
 И ты как рок по Скайриму проскачешь,
 Чью-то жизнь сохраняя, а чью-то губя...
Я за Империю Обьединенную.
 Ну, и извините за ошибки, бывает.