Творчество > Фестиваль "Конец страды-2014"

Фестиваль "Конец страды" - общее обсуждение

(1/36) > >>

РЕДМЕНЪ:

Фестиваль "Конец страды"

27 Последнего зерна (27 августа) в Тамриэле празднуют Конец страды и проводят в честь праздника Фестиваль.

Возможно, никакой другой фестиваль не поднимает настроение народа Тамриэля в такой же степени, как Конец страды. Годовой труд завершен: посеяно, взращено, собрано. Сейчас время веселиться и наслаждаться плодами своих усилий. Фермеры приглашают присоединиться к празднику даже приезжих. Таверны весь день ставят бесплатную выпивку - расточительность в преддверии приближающихся зимних месяцев.

Год назад Фестиваль проводился и у нас на Бухте. Это дело нам понравилось и вот - новый Фестиваль!
 
Фестиваль "Конец страды" - это серия конкурсов, посвящённых деревенской жизни и уборке урожая, и другие состязания, приуроченные к Фестивалю.

Конкурсы, проводящиеся на Фестивале:   
Конкурс "Битва АгитПропов"
Конкурс скриншотов "Сад"
Конкурс скриншотов "Портрет фермера"
Конкурс скриншотов "Борьба с вредителями"
Конкурс эротических скриншотов им. Мары и Дибеллы
Конкурс мини-прозы "Крестьянские войны"
Подробности о каждом конкурсе смотрите в тематических топиках.

Отличие данных конкурсов от других подобных, проводящихся ранее на Бухте, в том, что на Фестивале главным становится не личное состязание, а командное. Участники делятся на  команды и команды соревнуются между собой - кто победит?

Если для кого-то командные состязания неприемлемы в принципе - извините, в этот раз вы остаётесь в числе зрителей. Одиночные соревнования ещё будут проводиться у нас; а сейчас вы можете стать зрителем и вершить судьбы команд - это тоже важно и нужно.




Командные состязания будут проходить в несколько этапов:
Спойлер - скрытое: Этап 1
Выдвижение Капитанов команд и формирование команд.  Капитаны выдвигают свои кандидатуры и объявляют о наборе команд в специальном топике. Участники, желающие играть с этим Капитаном, подают заявки; Капитаны из их числа набирают себе команду. Численность команды - Капитан + три игрока-матроса.
Сроки: пока все места в командах не будут заняты, но не более  одной недели.
Подробности см. в профильном топике.

Этап 2
Выбор атрибутов команды.  Неинтересно же идти на состязание под номером, да? Значит надо придумать себе красивое название, эмблему, лозунг.
Этап стартует сразу после того, как команды будут сформированы и продлится до тех пор, пока атрибуты команды не будут выбраны, но не более  одной недели.
Подробности см. в профильной теме.

Этап 3
Участие в конкурсах. От участников не требуется обязательного участия во всех конкурсах подряд, участники имеют право выбрать только те из них, которые им ближе. Если кому-то не нравится Конкурс эроскринов или он не умеет писать рассказы, - он вправе их пропустить и сосредоточиться на других конкурсах.
Этап стартует одновременно со стартом всего конкурса, участники начинают готовить контент, снимать скрины, писать рассказы. Сроки подачи заявок на конкурсы указаны в конкурсных темах.
Подробности см. в конкурсных темах; там же разрешаются все непонятные вопросы.

Этап 4
Бонусные конкурсы (бонусная опция). Команды и/или Капитаны команд придумывают для всех бонусные дополнительные конкурсы. Правила к бонусным конкурсам и сроки проведения оговариваются отдельно. Примеры смотрите в прошлогодних конкурсах. В частности, одним из Бонусных конкурсов могут стать очные соревнование Капитанов команд друг с другом.
По договорённости друг с другом команды могут отказаться от данного этапа.

Этап 5
Голосование по конкурсам. Голосование проводится по каждому конкурсу отдельно. К голосованию допускаются не только зрители, но и все участники. Помните, что при голосовании голоса Команды за свои собственные работы учитываться не будут, также голос участника за собственную работу учитываться не будет.
Ориентировочно стартует 17 августа и продлится до утра 27 августа (по моск. времени).

Этап 6
Подведение итогов и оглашение победителей. Состоится 27 Последнего зерна (27 августа), вечером в день праздника.
Обязательна публикация полной сводной таблицы с перечислением всех участников и показом всех полученных баллов.



Как будет определяться победившая команда?
В командном зачёте побеждает команда, набравшая больше баллов по сумме всех баллов, отданных заявкам участников от команды.
В личном зачёте побеждает заявка, набравшая больше всех баллов.

- За каждый конкурс команды получают баллы - столько, сколько им начислят зрители в голосовании.
- За победу на простом конкурсе команде начисляется 1 (одно) бонусное очко.
- За победу на бонусном конкурсе (см. Этап 4) команда получает 1 бонусное очко, помноженное на командный коэффициент. (Прим: ценность бонусных конкурсов нарочно повышена, чтобы у команд появился стимул их придумывать/в них участвовать).
- За каждый агитплакат/репортаж/доп. конкурс команда получает 1 бонусное очко.
- Победитель будет определяться по общей сумме полученных командой баллов на всех конкурсах. В случае равенства баллов будет объявлена ничья. 


Командный коэффициент. Бонусные очки.
Командный коэффициент равен количеству команд-участниц. Т.е. если всего команд три, то командный коэффициент =3, если всего команд четыре, то командный коэффициент =4 и тд. Необходим для расчёта бонусных очков.

1 бонусное очко = (1 балл, помноженный на командный коэффициент). 
Бонусные очки даются:
а) За агитплакаты, репортажи с полей битвы, доп. бонусные конкурсы. 1 агитплакат/репортаж/доп. конкурс = 1 бонусное очко.
б) За победу на конкурсе даётся 1 бонусное очко.

Примечание: подробнее об агитплакатах и репортажах см. в профильной теме.


Чуть подробнее о Бонусных дополнительных конкурсах:
Бонусные конкурсы вводятся с целью разнообразить состязание и привнести в него элемент неожиданности. Предполагается, что конкурсы будут сравнительно несложными и недлинными и должны целиком укладываться в тематику Фестиваля. Какие именно это будут конкурсы: стихотворений, рисунков, скриншотов и тд - решают сами участники либо Капитаны команд. Важно соблюдать спортивный принцип: предлагать сопернику соревнование, в котором тот заведомо не может принять участие - неспортивно и нечестно. Собственно, как правило мы знаем сильные и слабые стороны форумчан и после того, как участники распределятся по командам, картина прояснится и будет понятно, как поступать далее.
Бонусные конкурсы и их правила придумывают сами участники. Бонусные конкурсы - очные, голосование по ним проводится в обычном порядке.
Разумеется, от бонусных конкурсов можно и отказаться, но я в отказе не вижу смысла, т.к. именно они могут решить исход всего состязания. И потом - с ними же интереснее!


Какие фишки получат победители?
Все участники команды-победителя, вне зависимости от личного вклада в победу, получат специальный значок в профиль и почёт и уважение на форуме.
Все победители конкурсов также получат в профиль уникальную медаль.
Все работы, победившие в конкурсах, будут взяты на вечное хранение в Музей Бухты.

Дополнительные призы:
- Приз "За стойкость" - лучшему игроку проигравшей команды. Лучший игрок определяется общим решением Капитанов команд.
- Приз "Зрительских симпатий" вручается игроку, чьи работы получили наибольшее количество плюсиков по итогам всех конкурсов.




Вроде бы ничего не забыл. А если забыл, допишу позже. Или вы мне напомните  :-[
Вопросы по общей организации задавайте здесь, вопросы по отдельным конкурсам - в конкурсных темах.

РЕДМЕНЪ:
Необходимое (?) предисловие перед началом конкурсов - под спойлером.
Спойлер - скрытое: Я очень надеюсь на честную игру участников. Мы все надеемся на честную игру участников.
Хочется верить, что мошенничества и подставных аккаунтов, как на прошлом весеннем конкурсе, больше у нас не будет.

Вынужденно (исключительно вынужденно) должен предупредить, что все участники и голосующие будут проверяться по IP-адресу. При первом полном/частичном совпадении IP-адреса юзеры будут браться "на заметку", при повторном совпадении нарушителям грозит дисквалификация.

Должен предупредить, что я не стану, как весной, наматывать сопли  на кулак и искать оправдания подозреваемым/нарушителям. Совпадение IP-адреса является достаточным основанием считать, что дело нечисто. Уличённые юзеры, кто б это ни был, будут дисквалифицированы с конкурса с изъятием всех поданных ими заявок/голосов и на полгода лишатся права выступать на любом конкурсе Бухты в любом качестве. Кроме того, если у нарушителя были какие-либо награды, он их также лишится.
Я не считаю, что это крутые меры. Например, подобные наказания существуют в спортивном мире за употребление допинга и нарушение спортивной этики.

Хотите играть - играйте честно.

Если кого-то эти требования и условия не устраивают, значит, конкурсы на Бухте не для вас.

Мне очень хочется верить, что этот пост был написан зря и карательных мер принимать не придётся.

РЕДМЕНЪ:
А вот и наш новый Фестиваль! Поее-еехали!

Саннифер:
Ок, спрошу здесь.

А может команда составиться, посоветоваться и переизбрать капитана? Имеет право или нет? Или кто капитаном назвался сразу, тот и должен вести команду до победного конца?

РЕДМЕНЪ:
Понятия не имею. Наверное, пусть команды сами решают, как им удобнее.
Я не совсем понимаю, зачем нужны перевыборы.

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

Перейти к полной версии