Под этим солнцем и небом мы тепло приветствуем Вас, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Бухта 2.0. Тёплая. Ламповая. Твоя.

Автор Тема: Дорога в Порт-Тельванис  (Прочитано 63486 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Дрейк

Дорога в Порт-Тельванис
« : 21 Ноября 2009, 13:05 »
0
Вечером того же дня…

- Леди Аэрквен! Мы с Таурином будем рады видеть вас сегодня за ужином.
Аэрквен встала из-за письменного стола, оправила платье и ответила:
- Да, тётя, с радостью.
Тихий семейный ужин четы Авари итак поставленный под угрозу присутствием знатной особы, был внезапно прерван стуком в дверь. Старый, морщинистый слуга Шендар, который прислуживал ещё отцу нынешнего главы этого небольшого поместья, неспешно направился к двери.
За порогом стоял статный данмер, одетый в потёртый костяной доспех. За плечами Найджела слабо колыхался чёрный плащ из паучьего шёлка, что выдавало в нём состоятельного данмера. А посему Шендар пропустил гостя и сопровождавших его людей: война, одетого в неполные латы, и девушку в лёгком кожаном доспехе. Оставив гостей в прихожей, он удалился в столовую, где собирались отужинать хозяева поместья.
- До Альд Винда ещё день пути – заметил Найджел, бегло осматривая помещение. – Возможно, сегодня нам удастся переночевать если не на шёлковых перинах, то по крайней мере, не под открытым небом.
Поместье Аварии было выстроено в имперском стиле. Двухэтажное деревянное здание стояло в некотором отдалении от дороги, ведущей в город и было огорожено добротной деревянной изгородью. Помимо имперского стиля, поместье выделялось наличием больших окон, убранных мозаикой из цветного стекла. Глядя на изображённые там сюжеты, легко было понять, что чета Авари относилась к тем немногим данмерам, которые предпочли даэдра и предкам Девять Божеств.
Всю дорогу до поместья им в спину дул попутный ветер. Авантюристы мало разговаривали, Найджел интересовался навыками спутников, а Эрария, которую вдруг одолела мигрень, предпочитала помалкивать. Найджела слегка беспокоило состояние наёмницы, тем более – что Давиану, не смотря на все усилия, не удалось её излечить.
Внезапно взгляд Найджела упал на лестницу, по которой не спеша спускалась юная данмерка в богатом платье. Белые волосы девчонки были заплетены в хвост, а осанка выдавала в ней аристократку.
- Кто вы? – удивлённо спросила она у гостей, имея довольно растерянный вид.
- Путники с большой дороги, не более, миледи – ответил Найджел и обернулся к вошедшему слуге.
Завидев последнего, Аэрквен поспешно скрылась наверху.
- Не могли бы вы пройти холл, господин? Нет-нет, только вы, ваши эээ… слуги…
- Спутники – устало поправил Найджел, поморщившись.
- Ваши спутники могут подождать здесь.
- Хорошо.
Найджел кивнул и пошёл договариваться о ночлеге. Не прошло и пяти секунд, как девчонка осторожно спустилась по лестнице. Несколько секунд она переводила взгляд с рыцаря на Эрарию и обратно, и, наконец, обратилась к Давиану:
- А вы встречали разбойников по дороге? – глаза данмерки прям таки горели любопытством. – А скальных наездников? Говорят, их прогнал Святой Джиуб.
« Последнее редактирование: 20 Февраля 2010, 18:41 от Дрейк »

Davian Thule

Дорога в Порт-Тельванис
« Ответ #1 : 21 Ноября 2009, 22:34 »
0
Путь до места назначения был не близкий, и разумеется они должны были останавливаться где-нибудь. Найджел привёл своих спутников в поместье (своих знакомых, как он сказал).
Дорога прошла без проишедствий - если не считать небольшой попытки ограбления, и того, что Эрария подхватила какую-то болезнь. Было видно, что Найджел был обеспокоен её здоровьем, да и рыцарь тоже. Давиан пытался исцелить её, но видимо болезнь была немагического происхождения, а исцелить такие болезни можно алхимией алхиическими препаратами. Чтобы бойчи не отставала, рыцарь дал ей одно из купленных зелий.
"Если бы я знал алхимию, смог бы её вылечить за короткое время. Получу награду - найму тренера навыков... Мечты-мечты..."
К вечеру они были уже в особняке. Встретила их молодая данмерка-аристократка.
- Кто вы? – удивлённо спросила она у гостей, имея довольно растерянный вид.
- Путники с большой дороги, не более, миледи – ответил Найджел и обернулся к вошедшему слуге.

К Найджелу обратился слуга, после чего он направился вместе с ним к владельцу поместья, чтобы договориться о ночлеге.
Когда они скрылись, данмерка быстро спустилась, и начала с интересом ризглядывать рыцаря и плутовку. Немного неожиданно для Давиана, она обратилась к нему не скрывая любопытства:
- А вы встречали разбойников по дороге? А скальных наездников? Говорят, их прогнал Святой Джиуб.
- Разбойников - разумеется. Правда, это не те разбойники, какие бывают в Сиродииле, а так, мелочь. Они и сражаться толком не умеют. А скальных наездников - не встречали, слава Девяти. Видимо, ваш святой бился без устали. Но где мои манеры, забыл представитьься - я Давиан, странствующий рыцарь, а это моя напарница, Эрария, мастер скрытности и коротких клинков. Чем могу служить?

Дрейк

Дорога в Порт-Тельванис
« Ответ #2 : 22 Ноября 2009, 13:53 »
0
- Рыцарь? Настоящий? Из Киродрила? Я столько о вас читала! Аэрквен немного смутилась и продолжила:
- Про рыцарей. Про то как вы боретесь с монстрами и спасаете… - тут она вновь запнулась и спросила: - А у вас есть конь? Я никогда не видела лошадей. Отец обещал привезти, но из-за недавних событий…
Данмерка печально покачала головой.

Davian Thule

Дорога в Порт-Тельванис
« Ответ #3 : 23 Ноября 2009, 09:54 »
0
- Рыцарь? Настоящий? Из Киродрила? Я столько о вас читала! Аэрквен немного смутилась и продолжила:
- Про рыцарей. Про то как вы боретесь с монстрами и спасаете… - тут она вновь запнулась и спросила: - А у вас есть конь? Я никогда не видела лошадей. Отец обещал привезти, но из-за недавних событий…

- Да, я рыцарь, совсем как из старых сказок. Правда, я не из тех, что владеют замками и землями, а рыцарь-наёмник. С нечистью бороться приходится часто, а спасать принцес и убивать драконов мне ещё не приходилось. А конь мой остался в Сиродиле. А что случилось?
« Последнее редактирование: 23 Ноября 2009, 10:07 от Davian Thule »

Hesseri

Дорога в Порт-Тельванис
« Ответ #4 : 23 Ноября 2009, 19:20 »
0
События в то время, пока компания совершала свой путь, запомнились девушке плохо, поскольку ей нездоровилось. Скорее всего, виной тому была сильная жара, к тому же, после ожогов у бойчи иногда случались головные боли, не очень сильные, но продолжительные. Они могли длиться неделями, однако со временем к ним получилось более-менее притерпеться. Любезно предложенное рыцарем зелье позволило ощутить небольшое облегчение, и только; на общительность Эрарии проявленная забота нисколько не повлияла, поэтому она почти все время отмалчивалась. Тем не менее, наемница была благодарна, и никогда не пропускала своей очереди готовить пищу, стараясь не демонстрировать свой недуг.
Когда Найджел без тени сомнения постучался в двери богатого, судя по всему, поместья, бойчи на мгновение удивилась: неужели у него здесь живут знакомые или друзья? Оказавшись внутри, она наметанным взглядом оценила обстановку и призадумалась. "Неплохо, неплохо... Но навряд ли получится чем-то поживиться, раз уж мы на задании. Хотя, если нам удастся здесь переночевать..." Меркантильные размышления сделали свое дело, и бойчи совсем перестала думать о своих болячках, всецело захваченная мыслью, удастся ли прихватить из дома что-нибудь на память.
Окинув равнодушным взглядом заинтересовавшуюся нежданными гостями юную леди, босмер, не снимая капюшона, вздохнула и стала любоваться игрой разноцветных бликов на предметах обстановки первого этажа, попутно отмечая ценность каждой безделушки. Не желая участвовать в разговоре, который завязался между Давианом и, очевидно, дочерью хозяев, Эрария приняла непринужденную позу и незаметно поглядывала по сторонам, сцепив руки сзади и покачиваясь на каблуках. Странным показалось ей то, что семья живущих здесь данмеров является приверженцами веры в Девятерых. Обстановка всего дома указывала на это. Несмотря на негативное отношение к темным эльфам, босмер всегда уважала традиции их веры в Предков, однако возрастающее влияние Империи ее отнюдь не радовало. "Ишь, вырядилась", — глаза Эрарии задержались на имперского покроя пышном платье данмер, а в особенности, на изумрудном ожерелье в тон наряду. Однако ей тут же пришлось отвести взгляд. Давиан представил свою спутницу как мастера скрытности, а это значило, что бойчи придется вести себя более сдержанно и оставить чужое добро в покое — хотя данмеры и так никогда не будут доверять ни одному из рода Босмери, находящемуся под одной крышей с ними.
Но, как бы то ни было, а готовить здесь умели явно неплохо. Наемница потянула носом: из кухни доносились божественные ароматы, заставившие ее на некоторое время забыть обо всем остальном.
« Последнее редактирование: 24 Ноября 2009, 20:13 от Hesseri »

Дрейк

Дорога в Порт-Тельванис
« Ответ #5 : 24 Ноября 2009, 16:39 »
0
- Дела Дома. Говорят, что кто-то высокий продал нас Хлаалу. Из-за этого все на ушах. Ах, простите, меня зовут Аэрквен, дочь Лазаря – правителя Альд Винда. Отец отправил меня к дяде и тёте, это их имение. Ах, жаль. Я давно хотела взглянуть на настоящего рыцарского коня. А правда, что рыцарь на скаку может одним ударом копья убить огра?
Тут появился Найджел, в сопровождении старого слуги:
- Ну что же, сегодня мы будем ночевать не под открытым небом – хозяева разрешили нам остаться.
Данмер с сомнением посмотрел на Эрарию, а Шендар добавил:
- Конечно, столь знатный господин…
Но словив угрожающий взгляд Найджела (в эту минуту он весьма походил на брата) замолчал.
- Нам выделили по комнате на втором этаже. Так же, господа Аварии просят нас отужинать с ними. Эрария, ты как? Если хочешь – можешь пойти к себе в комнату, слуга тебя проводит. Внизу – эльф указал на небольшую лестницу, ведущую в полуподвальное помещение – умывальня, там мы сможем привести себя в порядок.
- Извините меня, я пойду – Аэрквен вновь и вновь осматривала Найджела, пытая определить его положение – она не пропустила слова про «столь знатного господина» и немного смутилась.
Девушка присела в лёгком реверансе (весьма редкий обычай к востоку от Киродрила) и направилась в столовую залу.

Max_Cher

Дорога в Порт-Тельванис
« Ответ #6 : 24 Ноября 2009, 18:33 »
0
Вечер... Еще один вечер в одиночестве... Силт тихо перебирал своими лапками, а уже знакомый хозяин тихо похрапывал в седле.
Собака мирно дрыхала в ногах хаджита. А вот кстати и наш герой. Он немного задумчив, пожалуй слишком для веселых и жизнерадостных представителей его расы. Имя нашего героя - Миксам. Да,
Странное имя для хаджита. Он вообще только внешне - хаджит. А внутри... Не будем заглядывать к нему в душу.  Алхимик смотрел на окружающий его пейзаж. Он в этих местах еще не был, наверно нужно будет пометить это. Водитель скоро даст силту небольшой отдых. Тогда можно будет сделать несколько пометок в дневник.
Две недели назад хаджит уехал из Балморы. И уже две недели касается по материку вместе с этим силт-слайдером. Уже становится скучно...

Дрейк

Дорога в Порт-Тельванис
« Ответ #7 : 24 Ноября 2009, 18:56 »
0
Внезапно на горизонте показалась далёкое ещё дощатое сооружение. Это было поместие Авари. Двухэтажное здание, выстроенное в имперском стиле, с покатой крышей. Поместие окружали одноэтажные пристройки - амбар, склад, небольшие стойла.
Поместье находилось в некотором отдалении от дороги и было окружено довольно высоким и прочным забором.

Max_Cher

Дорога в Порт-Тельванис
« Ответ #8 : 25 Ноября 2009, 08:20 »
0
Миксам уже хотел повеситься от скуки. Разглядывать пейзажи ему надоело. Спать... Спать ему нормально не дадут. Ну по крайней мере Собака точно разбудит хозяина при остановке. А она довольно скоро.
Вдали показалось что-то. Это что-то очень выделялось в лучах заката, и сначала хаджит принял это за прот силт-слайдеров. Но когда они приблизились на достаточно близкое расстояние, алхимик разглядел небольшое поместье, окруженное забором. Водитель внезапно забурчал и начал что-то делать. Неведомы хаджиту технологии управления этими загадочными насекомыми...
- Перерыв.
Силт остановился. С панциря слетела веревочная лестница и водитель вылез из панциря. Но он не направился к особняку. Он почему-то пошел вообще в другую сторону и начал разводить костерок. Миксам тоже вылез.
- Это поместье Авари. У них там свои проблемы, не хочу ввязываться. А еще у них дочь психованная... постоянно что-то бормочет про Сиродиил...
Хаджит сглотнул и осмотрелся. Собаки нигде не было. "Где моя грелка?" - возникла у него в голове мысль.
- ГРЕЛКА ТУТ!
Внезапно из тьмы панциря выскочило какое-то темное пятно. Оно пролетело несколько метров а потом исчезло в сумерках.
- Знаете, наверно вы просто никогда не видели психов...
Водитель сделал выражение лица: "Вот мол я занят. Костер раскладываю". Угу... костер из бутылок свежего эля...
Хаджит отошел от лагеря и направился в ту сторону, куда по его мнению улетела Собака.
Как оказалось, она случайно залетела за забор особняка.
- Собака!
- Миксам! Я не могу отсюда выпрыгнуть!
Внезапно за забором появилась Собачья морда. И скрылась. Опять появилась.
- Хватит прыгать! Сейчас придумаем что-нибудь.
Хаджит подошел к воротам. Немного подергал за ручку. Вроде открыто. И следы свежие - кто-то сюда недавно зашел.
Из сумерков выпрыгнула Собака. Миксам уже знал эту дурацкую привычку питомца и зарание отпрыгнул. Собака улетела куда-то во тьму и вышла оттуда, похрамывая на переднюю лапу.
- Ты злооой.
- Не прикидывайся больной. - Миксам потрепал Собаку за ушком.
- Ня... - Собака мгновенно растаяла и даже забыла, что ей нужно играть роль великой мученицы.
« Последнее редактирование: 25 Ноября 2009, 08:23 от Max_Cher »

Дрейк

Дорога в Порт-Тельванис
« Ответ #9 : 25 Ноября 2009, 15:48 »
0
Вдруг снаружи раздался какой-то шум. Найджел обратился к Шендару:
- Вы ждёте гостей?
Старый данмер молча взял со стойки арбалет, вставил в ложе болт и натянул тетиву. Найджел молча переглянулся с Давианом и выхватил из ножен меч. Одобрительно кивнув головой, слуга резко распахнул двустворчатую дверь. Найджел выскочил наружу и тут же шагнул влево, давая старому арбалетчику обзор:
- Эй, кто там шастает? – спросил Шендар.

Max_Cher

Дорога в Порт-Тельванис
« Ответ #10 : 25 Ноября 2009, 15:59 »
0
Собака как обычно исчезла. Куда - непонятно. Ее странная привычка убегать в самый ответственный момент не раз спасала хаджита, но сейас... Хаджит хотел было наложить на себя хамелион, но вдруг увидел заряженный арбалет. Он будет быстрее любой магии. А на удачу надеяться не очень то хочется.
- Я...э... меня зовут Миксам.
Хаджит растерялся, он еще никогда не попадал в такую глупую ситуацию. Очень глупую... А заряженный арбалет и острые клинки даже заставляли сердце биться быстрее.

Davian Thule

Дорога в Порт-Тельванис
« Ответ #11 : 25 Ноября 2009, 16:29 »
0
Переглянувшись с данмером, Давиан без промедления достал меч из ножен, после чего стрелой выскочил наружу. Последовав примеру Найджела, он отошёл встал со стороны от стрелка.
Рыцарь наставил меч на пришельца. Немного вглядевшись в темноту, он разглядел увидел хаджита. Он был одет в мантию, что выдовало в нём учёного, скорее всего травника или алхимика.
"Учёный? Здесь? Как неожиданно... И что ему могло понадобиться?"
Вдруг хаджит, немного растерянным голосом сказал:
- Я...э... меня зовут Миксам.
Давиан опустил меч, но не стал его убирать - мало ли что он ещё выкинет.
-Что ты здесь делаешь?

Дрейк

Дорога в Порт-Тельванис
« Ответ #12 : 25 Ноября 2009, 16:41 »
0
Найджел лишь молча оглядывал окрестности. Неподалёку он заметил силт-страйдера.
Вот как он тут оказался. Путешественник?
- Чего ты там шастаешь? И кто ты? Времена сейчас неспокойные, отвечай, а то живо болт в лоб получишь! - слуга выглядел явно настороженным.

Max_Cher

Дорога в Порт-Тельванис
« Ответ #13 : 25 Ноября 2009, 16:47 »
0
Этого вопроса парень боялся больше всего. Ну не скажет же он, что здесь Собаку спасает, которой кстати нет. Где она вообще шляется...
Так, нужно собраться духом и выдать что-нибудь такое, что сразу развеит все сомнения. Ну давай, выдающийся ум страны, работай...
- Я пришел сюда предложить свои услуги. Вот... увидел богатое поместье и решил, что вам не помешает алхимик.
"Миксам - Ты гений!" - прозвучало в голове. Опять Собака шалит. Миксам посмотрел куда-то в сторону и увидел в стойлах чьи-то яркие глаза. Ага, вот она. Ну она получит... Миксам одернул себя и опять вернулся к войнам.
« Последнее редактирование: 25 Ноября 2009, 16:48 от Max_Cher »

Davian Thule

Дорога в Порт-Тельванис
« Ответ #14 : 25 Ноября 2009, 17:03 »
0
-Алхимик?
Давиан поднял меч... И вложил его в ножны.
-Тогда надеюсь, ты хороший алхимик.
« Последнее редактирование: 25 Ноября 2009, 17:04 от Davian Thule »

Дрейк

Дорога в Порт-Тельванис
« Ответ #15 : 25 Ноября 2009, 17:14 »
0
Слуга удивлённо поднял бровь но арбалет опустил. Найджел секунду подумал, а потом поинтересовался:
- А отвар от мигрени приготовить можешь? Я заплачу.
- Прошу вас, не стойте на пороге! - слуга с явным беспокойством выглянул наружу. - Проходите в дом, я не хочу держать двери открытыми!

Max_Cher

Дорога в Порт-Тельванис
« Ответ #16 : 25 Ноября 2009, 17:14 »
0
Миксам в удивлении поднял левую бровь. Что-то ему говорило, что он и правда - гений.
- Ну, алхимия - жизнь моя.  Значит вам все-таки нужен мастер смешевания?
Хаджит перестал бояться, он начал говорить уверенно, с тоном истинного профессионала.
- А отвар от мигрени приготовить можешь? Я заплачу.
- Прошу вас, не стойте на пороге! - слуга с явным беспокойством выглянул наружу. - Проходите в дом, я не хочу держать двери открытыми!
Хаджит улыбнулся, немного пригорбился от смущения и направился ко входу в дом. Вдали послышался какой-то шум. Шум маленьких и тихих лапок. Острый кошачий слух уловил его сразу же. Это Собака наверно нашла мышку...
« Последнее редактирование: 25 Ноября 2009, 17:16 от Max_Cher »

Дрейк

Дорога в Порт-Тельванис
« Ответ #17 : 25 Ноября 2009, 18:35 »
0
Бросив взгляд на рцаря, Найджел кивнул тому на дверь и зашёл последним. Нервозность слуги как будто передалась молодому данмеру. Он убрал меч в ножны и плотно затворил дверь, поставив засов.
- Я Найджел, это мои спутники: рыцарь Давиан и охотница Эрария. Ей и нужна ваша помощь. Её весь день мучает мигрень. Я думаю, вы сможете обговорить все вопросы в её комнате. И, на случай, если ей станет хуже... Вам выделят соседнюю комнату.
Из Найджела так и выпирала уверенность и он во всю распоряжался хозяйским доброб. Потом он обернулся к слуге:
- В чём дело?
- Ммм... Я думаю, вам лучше обсудить это за ужином.
- Хорошо. Тогда мы оставим при себе оружие.
- Разумеется, сэра.
- Хорошо. Тогда, с вашего позволения, я пойду к себе в комнату, сниму доспехи.
С этими словами, Найджел скрылся на лестнице и удалился в свою комнату.

Max_Cher

Дорога в Порт-Тельванис
« Ответ #18 : 26 Ноября 2009, 12:24 »
0
Миксам зашел в добротный дом имперского стиля, весьма необычный для Морроувинда и данмеров вообще. В доме царил не только уют - все было пропитанно религиозной атмосферой. Даже витражи отражали сюжеты из сказаний о Девяти.
Миксам осмотрел компанию, его окружающую. Рыцарь, слуга, молодая, как выразился водитель - "психованная" дочь семейства, а вдали стояла и мялась полуэльфийка - ее выдавали уши. Она выглядела достаточно молодо, но ее лихорадило. По одному только лицу можно было догадаться, что с ней не все в порядке. Наверное именно ее имели ввиду, когда упоминали про мигрень...
Миксам поклонился каждому в знак приветствия и  начал искать место, где можно было бы сесть.

Тем временем Собака шастала по двору. Она пребегала от одной части к другой.
- От меня не уйдешь...
Собака сделала прыжок куда-то в стойла. Вышла оттуда она уже с мышкой в пасти. Затем она ее выплюнула. Есть она не хотела, но всегда любила вкусности. Но Миксаму лень жарить мышей и белок со вкусным томатным соусом. Поэтому Собака огладела все вокруг, немного подумала и стала копать землю. Любой непросвященный подумал бы, что она копает тонель по ту сторону мира. Может так оно и было...

Hesseri

Дорога в Порт-Тельванис
« Ответ #19 : 26 Ноября 2009, 17:06 »
0
Эри не успела сказать Найджелу, чтобы он перестал выказывать излишнее, как ей казалось, беспокойство и собралась было пойти привести себя в порядок перед ужином, как вдруг снаружи послышались какие-то звуки.
Спутники бойчи и старый слуга, привлеченные невнятным шумом, вооружились и вышли на улицу. Ей самой отнюдь не хотелось суетиться, но босмер заняла позицию у окна, на всякий случай зажав в руке один из метательных кинжалов. «Ишь какой», - подняла она бровь, заприметив худенького большеголового хаджита. - «Интересно, что ему здесь понадобилось?»
События развивались очень быстро, и через каких-то пару минут гость оказался в доме. Наемница, не снимая капюшона и не двигаясь с места, критическим взглядом осмотрела его. Затем спокойно ответила на его приветственный кивок и демонстративно медленным движением вложила кинжал в нагрудные ножны. Найджел уже развернулся, чтобы уйти, но Эрария окликнула его:
- Не стоит беспокоиться, мне уже гораздо лучше.
Повернувшись к новоприбывшему, она подняла ладонь в упреждающем жесте и, чуть улыбаясь, произнесла:
- Вы слышали? Ничего не нужно.
На улице все еще слышались какие-то подозрительные шорохи, и босмер не удержалась, выглянула в окно. Неподалеку от входа в дом собака, бешено вертя хвостом, с большим азартом и сосредоточением рыла землю. Несомненно, она пришла вместе с алхимиком. «Вот уж милая парочка, кошка с собакой. Наверняка оба битком набиты блохами», - Эрария скрыла ухмылку и направилась к лестнице. На мгновение обернувшись, девушка махнула рукой Давиану:
- Встретимся за ужином.

Дрейк

Дорога в Порт-Тельванис
« Ответ #20 : 26 Ноября 2009, 22:17 »
0
Найджел с сомнением поглядел на Эрарию. Данмер поколебался несколько секунд, но всё же решил, что бойчи уже большая девочка и сама может о себе позаботится. Он устало кивнул и собрался было подняться наверх, как вспомнил про кота – алхимика.
С некоторым сомнением оглядев Миксама, он пришёл к выводу, что тот либо порядочная личность, либо хорошо замаскированный обманщик и вор. Не исключая и последнего пункта, данмер всё же больше склонялся к первому:
- В таком случае, прошу вас присоединиться к нам за ужином. Шэндар, мы ведь не выгоним гостя наружу? Тем более, если нам угрожает опасность?
- Нет, сэра – смиренно согласился дворецкий. – Сэра, пройдите в умывальню, там вы сможете привести себя в порядок.
Дворецкий указал на лестницу, ведущую в полуподвал. Там, на дощатом полу стояли скамейки с тазиками, ковши и большое корыто, полное воды. Учитывая засушливый климат этих земель – обстановку можно было назвать роскошной. В шкафу лежали полотенца для рук, ног и лица.
Только тут слуга заметил Аэрквен, с любопытством разглядывающую нового гостя.
- Леди, ваши дядя и тётя ожидают вас.
- Ах да, я пожалуй к ним присоединюсь.
Девушка вновь присела в неглубоком реверансе и скрылась в столовой.
- Давиан – негромко сказал Найджел рыцарю – одень на ужин свой плащ, хозяевам это понравится.
Плащи из паучьего шёлка издревле были символом знатности и положения аристократии Дома Индорил. Эти плащи изготавливались из паучьего шёлка, что добывался в горах Тельвани, к северу отсюда. Каждый такой плащ обладал набором магических эффектов: он не пачкался, не промокал и не нагревался на солнце.

Max_Cher

Дорога в Порт-Тельванис
« Ответ #21 : 27 Ноября 2009, 09:59 »
0
Собака рыла землю...нужно копать сильнее!
- Да!
Через несколько секунд Собка отпрыгнула от ямки с явным отвращением.
- Оу...
Из земли очень сильно завоняло чем-то очень сильно протухшим. Видимо там лежал многовековой труп зайца. Собака поджала хвост, опустила уши, осмотрелась и начала быстренько все закапывать, пока ее не заметили. А то еще подумают, что тут водятся кроты или что-нибудь похлеще.

Миксам тем временем нашел подходящее место - уютная лавочка! Ну, как сказать уютная. Обычная лавка, имперского стиля. Ну, может из какой-то особенной породы.
Внезапный взмах рукой.
- Вы слышали? Ничего не нужно.
Хаджит повернулся на голос. Голос был женским, и звучал из уст той самой девушки. Ничего не понявший хаджит хотел было уже возмутиться и спросить: "А чего не надо то?", но потом одернул себя. Вот невезет: в компании незнакомых людей, без Собаки, с массой вопросов и безумным желанием провалиться под землю. Но ведь алхимики не сдаются, не так ли?
Девушка что-то сказала и поднялась наверх. Миксам проводил ее взглядом и опустил голову, рассматривая пол. Обычно в такое состояние врпадают все люди, которым нечего делать или же просто скучно. Хочется смотреть в одну точку и не замечать ничего, даже очень громкие шумы. Даже моргать не хочется.
Через некоторое время весь народ вытек из гостинной. Миксам вздохнул и открыл свою сумку. Там лежало полно всякого хлама, состоящего из инструментов, ингредиентов, зелий и прочих. Хаджит засунул руку по локоть и достал небольшой дневничок, обитый кожей гуара.

"... И вот, я сижу здесь... Чем заняться - незнаю. Но этому дому явно алхимик не нужен. Как я понял, путники, остановившиеся на ночлег нуждаются в моей помощи. У девушки явные признаки недомогания. Скорее всего - мигрень. "

Хаджит подумал что писать и захлопнул дневник, дождавшись, пока чернила засохнут.
« Последнее редактирование: 27 Ноября 2009, 11:47 от Дрейк »

Дрейк

Дорога в Порт-Тельванис
« Ответ #22 : 27 Ноября 2009, 13:56 »
0
Найджел ощущал опасность – она отдавалась неприятным покалыванием щеки, в том месте, где огненное заклинание Владыки дремора оставило серебристый ожог в виде запятой. Он поспешно скрылся в своей комнате, освободился от доспехов, оставшись в штанах и рубашке чёрного цвета, служащей ему поддоспешником. Прихватив меч, он было пошёл к двери, как вдруг его взгляд упал на зеркало и Найджел остановился.
Будучи закалённым бойцом и бывалым бродягой, он мог неделями ходить в одной одежде и не испытывать неудобств. Но он был ещё и аристократом и не мог позволить себе появиться в высоком обществе в подобном виде. Улыбнувшись своему отражению Наджел принялся приводить себя в порядок. Спустя десять минут, дверь открылась и на пороге появился тёмный эльф, облачённый в алую тунику, перехваченную чёрным поясом с узорной бронзовой пряжкой. Чёрные волосы данмера были аккуратно уложены на бок, от него исходил едва уловимый аромат духов. Найджелу пришлось остаться в костяных сапогах – ни одна из хозяйских пар обуви не была удобной для бега.
Комнаты Давиана и Эрарии были попроще – в них присутствовали кровать, гардероб с набором простой мужской одежды и небольшой письменный стол. В каждой комнате было небольшое окно из разноцветного стекла. Показав гостям их комнаты и сообщив своей супруге, которая отвечала за стол, о том, что к гостям присоединился ещё один, он вернулся в гостевую и обнаружил Миксама, что-то дописывающего в дневнике.
А может, он откажется от ужина? – посетила дворецкого гениальная идея.
- Сэра, ужин вскоре начнётся, но если вы не желаете ждать, то можете поесть одни, на кухне.
« Последнее редактирование: 27 Ноября 2009, 23:13 от Дрейк »

Max_Cher

Дорога в Порт-Тельванис
« Ответ #23 : 30 Ноября 2009, 12:47 »
0
Миксам отложил дневник и посмотрел в глаза подошедшему, как показалось с первого взгляда, дворецкому. В доме у Бана(именно так звали того самого редгарда) тоже был дворецкий. Это была очень пугливая и тихая личность. При первой же возможности бежал прятаться в шкаф. Вот такой был дворецкий. Этот не очень-то на него похож.
- Сэра, ужин вскоре начнётся, но если вы не желаете ждать, то можете поесть одни, на кухне.
Ох, сколько раз Миксам слышал эти слова из уст самых разных дворецких или же просто людей. Стоит найти подходящее место для работы, как тебя сразу же, с первой секунды хотят прогнать. Ну или просто не хотят видеть. В большинстве случаев Миксам просто уходил, слава богам, было куда. Сейчас уже наврятли что получится, ведь силт-слайдер уже наверняка тронулся.
- Я должен понимать это как намек на то, что вам неприятно мое общество?
« Последнее редактирование: 30 Ноября 2009, 15:35 от Max_Cher »

Davian Thule

Дорога в Порт-Тельванис
« Ответ #24 : 30 Ноября 2009, 20:28 »
0
- Давиан – негромко сказал Найджел рыцарю – одень на ужин свой плащ, хозяевам это понравится.
- Пожалуй, ты прав. так и сделаю,- ответил рыцарь.
После этого он поднялся в свою комнату. Там он поменял одежду и почистил доспехи от пыли.
Не придумав более занятия, он ляг на кровать и стал ждать, пока его позовут.

Hesseri

Дорога в Порт-Тельванис
« Ответ #25 : 03 Декабря 2009, 16:48 »
0
<Эрария осталась в своей комнате>

[size=]Смогу продолжить игру через неделю-другую.[/size]

Дрейк

Дорога в Порт-Тельванис
« Ответ #26 : 03 Декабря 2009, 17:31 »
0
- О нет, что вы! Мои слова продиктованы лишь заботой о дорогом госте. Но вы вероятно устали с дороги, а на подобных ужинах ведутся скучные и утомительные беседы. Но если сэра желает... - дворецкий слегка поклонился и указал на лестницу, ведущую в умывальню:
- Прошу вас помыть руки перед едой.

Max_Cher

Дорога в Порт-Тельванис
« Ответ #27 : 04 Декабря 2009, 05:23 »
0
"Справедливость восторжествовала" - подумал Миксам и на его лице появилась легкая улыбка. Хаджит встал с лавки и направился в умывальню, по пути снимая перчатки. Он положил их в карман и начал умывать свои руки. Делать это Миксам не очень любил - чистые хаджитские лапки больше похожи на шевелящийся комок пушистиков. "Надо будет на досуге изобрести что-нибудь для фиксации шерсти..."
« Последнее редактирование: 04 Декабря 2009, 05:24 от Max_Cher »

Дрейк

Дорога в Порт-Тельванис
« Ответ #28 : 04 Декабря 2009, 19:19 »
0
Внезапно из столовой раздался звук небольшого колокола, приглашающего всех к столу. Найджел задумчиво осмотрел коридор и поправил перевязь с мечём. Похоже, это был один из местных обычаев.
- Это за нами – на всякий случай крикнул данмер и спустился по лестнице, направившись в умывальню, расположенную в полуподвале.
\Описание сего помещения было в одном из предыдущих постов\
Гостиная была обставлена хорошей имперской мебелью – присутствовали диваны и кресла, да пара скамеек. Так же, стены там были заставлены книжными шкафами, в которых виднелись переплёты многих известных и не очень книг. Из гостиной можно было попасть в столовую, через небольшую двустворчатую дверь. Вход в умывальню находился под лестницей, ведущей на второй этаж.
Найджел спустился вниз и вошёл в умывальню.
Опять я всё перепутал… сначала надо было умыться, а уже потом наводить весь этот марафет.
Кивнув коту, он сполоснул руки и лицо в одном из предусмотрительно наполненных тазиков стоящих на скамейке.

Davian Thule

Дорога в Порт-Тельванис
« Ответ #29 : 04 Декабря 2009, 20:05 »
0
Полудрём рыцаря прервал звук колокольчика. Давиан встал с кровати и немного размялся, после чего взял поставленные к стене ножны с мечём и прикрепил их к поясу. Потом, вспомнив совет Найджела, он достал из своей сумки аккуратно сложенный плащ и надел его.
Рыцарь вышел из комнаты и спустился вниз, искать умывальню. Путь туда он узнал у одного из слуг.
"Похоже, ужин не предвещает ничего необычного. Надеюсь, наше присутствие здесь не навлечёт опасности на них..."- подумал рыцарь, спускаясь по лестнице.
Увидев Найджела и Миксама, рыцарь подошёл к ним.