Под этим солнцем и небом мы тепло приветствуем Вас, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Бухта 2.0. Тёплая. Ламповая. Твоя.

Автор Тема: Таверна  (Прочитано 60807 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Brain Demolisher

  • *
  • Сообщений: 1430
  • Таинственный коммунист
    • http://sprashivai.ru/braindem
Таверна
« Ответ #90 : 02 Июля 2010, 09:31 »
0
Да уж, эти саламандры воистину волшебные существа - Ану хватило пяти минут чтобы выспаться после трёх бессонных суток. Будто очнувшись от длительного паралича, она встрепенулась и прижалась к хозяину. Гай в свою очередь почесал почти асбестово - чёрное брюшко.
- Ану, хитрюга, ты ведь знаешь о чём они думают? - заметил боевой маг, кивнув в сторону девушек, - будь ты человеком, твоя способность весьма облегчила бы жизнь. Но, нет, не надо вот только засовывать свои мысли в мою голову, злодейка!

Пока Гай Деро Де'Молл попивал самый настоящий сиродиильский бренди, до его слуха донеслись слова о "неожиданном" ударе. Улыбнувшись уголком рта, нордлинг повернулся торсом к соседнему столику, взял в руки кожаное пальто, лежащее на коленях, и тем самым открыл взорам тяжёлые кожаные брюки, блестевшие вшитыми толстыми стальными пластинами. Свою верхнюю одежду, стало быть то самое пальто, Гай повесил на спинку стула.
Ну что же, поработаю-ка я в качестве фокусника. Ибо, сдаётся мне, та прелестная имперка с пепельными волосами совсем заскучала. Подобные миролюбивые мысли нордлинга, бывшего когда-то зверем-вервольфом были в высшей степени сочетанием несочетаемого.

Итак, Гай совершил несколько незамысловатых жестов ладонями в воздухе, затем сложил их, и вдруг в его горсти из воздуха материализовалась голубая, светящаяся сверхъестественным светом голубка. Он дал взлететь пташке, но та исчезла в красивой голубой вспышке, распавшейся затем на мириады огоньков, сложившихся прямо в воздухе в замысловатый узор, напоминавший зимнюю изморозь на окнах.
« Последнее редактирование: 02 Июля 2010, 09:48 от BrainDemolisher »

Оффлайн Adviser Ash

  • *
  • Сообщений: 1500
Таверна
« Ответ #91 : 02 Июля 2010, 13:06 »
0
А этот дядька оказывается фокусник! Вот так. А я и подумать об этом не могла. Совсем он не похож на мага с такой-то рожей. Но я и настоящих-то магов ладом не видела. Только в Балморе пару раз.
Интересно, а он случаем не телваннский шпион? Дядя Сангвэнно всегда говорил: "Эли, милая, в нашем мире нужно опасаться воров, дураков и засранцев Телванни". И почему он так их ненавидит? От того ли, что является членом Дома Хлаалу? Так или иначе, но мне тоже не нравятся телваннцы.
Надо бы проследить за этим дядькой.
« Последнее редактирование: 02 Июля 2010, 13:08 от Darveister »

Оффлайн Верея

  • *
  • Сообщений: 37
Таверна
« Ответ #92 : 02 Июля 2010, 13:56 »
0
После демонстрации мужчиной стальных пластин, Эва окончательно развеселилась, кое-как замаскировав смех приступом кашля. Определенно, ситуация в таверне ее очень забавляла.
 А  невинная магическая штучка, укрепила в мысли, что незнакомец еще и маг.
Интересно, интересно...
 Любопытство высуноло нос из норки, но  девушка тут же себя одернула - была возможность убедиться, что это чувство не лучший спутник в долгом путешествии. А вот на лицо Элианы крайне интересно было смотреть.
Похоже, девченка решила поиграть в великого сыщика...и разоблачить какого-нибуть шпиона в лице этого мага. Как бы не влезть в проблемы...С ее-то неуемной энергией. М-дааааа...
 
 С легкой улыбкой наблюдая за гаснущим под потолком узором, Эва провела пальцем по отполированому краю кружки. Чай давно закончился; пожалуй, следовало снова подозвать разносчицу... Девушка в задумчивости окинула взглядом полупустой зал. Заметив у стойки черноволосую имперку, увлеченно полирующую кружки, щелкнула пальцами: повтори, мол.

Оффлайн Adviser Ash

  • *
  • Сообщений: 1500
Таверна
« Ответ #93 : 02 Июля 2010, 20:21 »
0
- А у тебя есть семья? - спросила я Эву. - А у меня большая семья. Папа и мама сейчас в Кальдере, а дядя в Балморе. Папа раньше путешествиями всякими занимался, а теперь на Имперский легион работает. Говорит, что ему нравится такая работа. И кем он там работает? Шпионом что ли? А дядя мой талантливый оружейник. Он такие штуковины делает удивительные! Вот мой арбалет очередью стреляет при помощи магазинов. Это тоже его работа. А еще у меня кузина есть. Но она в Суране живет, и она старше меня. Работает в каком-то Доме Дезель. Не знаю что это, в Суране ни разу не была. А ты откуда путь держишь? Расскажи хоть немного о себе, - попросила я Эву и для пущей убедительности построила ей глазки.
Ну как можно отказать в просьбе такой милой девушке, как я?
« Последнее редактирование: 02 Июля 2010, 20:22 от Darveister »

Оффлайн mr. Silentium

  • *
  • Сообщений: 847
  • Пол: Мужской
Таверна
« Ответ #94 : 03 Июля 2010, 02:17 »
0
Романтика…  трупы надоедливых наемников, лес, тишина, вампиресса и хаджит, очень мило. – С легкой улыбкой на лице следопыт крался вдоль бурелома неподалеку от парочки, убивать их в его планы не входило, а вот судьба павших ”товарищей”  его абсолютно не удивила.
- Заносчивый нрав, надменные речи - грязные ублюдки, такие как водиться долго не живут и своей смертью не помирают. А ему, следопыту, зачем лезть туда? Ему надо было лишь от Чейдинхолла до этой таверны неподалеку их отвести самым коротким и безлюдным путем, а как иначе то? Если эти идиоты почти месяц после взятия ”заказа на альтмера”, пропивали задаток в тавернах и били рожи первым встречным, а теперь вот так вот неожиданно заказчик оказывает на них давления и ты, один из лучших местных проводников веди их, идиоты одним словом!  Впрочем, ладно, надо убираться отсюда, устраивать бой, ради боя мне не с руки. Учитель еще говаривал однажды…лучш…
- аа..черт! – Размышления крадущегося следопыта нарушил совершенно неожиданный пинок ногой в бок, от чего бедный данмер выкатился с треском из бурелома прямо на ту небольшую полянку, где состоялась схватка. К нему тут же снова подошла фигура в темных одеждах и отвесила еще один удар ногой в живот. Вдруг, и без того скрюченный от боли данмер абсолютно без всякого физического воздействия приподнялся на полметра над землей и со всей силы, на сколько хватило магического усилия у Амрана полетел в дерево. Впечатавшись в массивный ствол дерева, следопыт окончательно потерял всякое понимание происходящего, но это не в кой мере не помешало альтмеру подхватить его за грудки и прижать к дереву.
- Кто? Кто дал наводку?! Кто я спрашиваю! – яростно взревел Амран, обращаясь к данмеру, но тот всего лишь выпучил на него свои красные глаза и ничего не так понимал.
- Сволочь! Молчать будешь, да? Да! Ну, смотри чернозадый, я тебя сейчас в блин раскатаю, ты! – продолжал, так сказать настаивать на своем  Амран.
-Я… не знаю! Я всего лишь проводник. – возразил тому следопыт.
-Чтоооо? Я тебе сейчас кишки выпущу и намотаю на это дерево, если ты будешь и дальше меня обманывать?! – Гримаса Амрана была до невозможности переполнена яростью, толи, наслаждаясь самим процессом, то ли действительно он был настолько зол, что, похоже, двоих своих наемников он не заметил или не захотел замечать сразу. Но пологая, что ситуация находиться под полным контролем он повернул голову назад и бросил короткий взгляд на наемников. Небольшого отвлечения внимания от своей персоны вполне хватило для следопыта, что бы одним ударов убрать от себя руки Амрана, а вторым, нагнувшись, заехать альтмеру по животу. Собственно дальше события разворачивались, словно вспышка молнии, так же мгновенно и ярко, да еще и с громким хлопком. Данмер после удара в живот Амрану, ловко извернулся, сбил альтмера с ног и очень, очень быстро побежал в лес. Но магиус не желал сдаваться и стоя на коленях, швырнул в данмера огнешар… промахнулся… молния… снова не попал, третья вспышка заклинания молнии ушла в пустоту, данмер успел скрыться.
- Ааа… проклятье! Ушел… падонок! – встав с колен, Амран оперся на дерево спиной и исподлобья посмотрел на наемников.
-Ну, что? М? Эти вон, – кивнув в сторону убитых – что-либо говорили? Кто послал, зачем да и где их походные мешки? И что собственно вы тут делаете?
« Последнее редактирование: 03 Июля 2010, 02:21 от Silentium »

Оффлайн Mara

  • *
  • Сообщений: 121
  • Пол: Женский
    • blast.mangatranslate.ru
Таверна
« Ответ #95 : 03 Июля 2010, 10:45 »
0
Ответить хаджиту вампиресса не успела. Тишина, которой она наслаждалась после боя, была прервана. На поляну, где они сейчас находились, вывалился данмер, а следом за ним фигура в темном плаще, в которой девушка узнала своего нанимателя. Все последующее действие, что происходило на ее глазах, Мара наблюдала за альтмером, даже с некоторой заинтересованностью, ведь она никогда бы не подумала, что тот хладнокровный парень, который стоял перед ними всего несколько часов назад, может впасть в такую ярость. Когда же данмер сбежал, девушка разочарованно вздохнула. Не был бы ты в таком бешенстве, с легкостью попал бы.. Безразлично пожав плечами, Мара пнула ближайшее тело.
- Я гуляла, а эти ребята предложили повеселиться... Ну я и согласилась. А потом ко мне присоединился Ортега. Где их мешки - не знаю, может где-то неподалеку разбили лагерь... - немного помолчав, вампиресса задумчиво протянула, - а вы их знали?
Постоянная улыбка - плебейская черта. У аристократов всегда все хреново.

Оффлайн Ортега

  • *
  • Сообщений: 192
Таверна
« Ответ #96 : 03 Июля 2010, 21:37 »
0
Как только Ортега закончил говорить, как раздался треск и из кустов на поляну вылетел какой-то данмер. За ним, к удивлению хаджита, из пролома вышел альтмер-наниматель.
А мужика-то сейчас аж дым из ушей от ярости пойдет.
 Неожиданно шпион вывернулся из рук мага. Двурукий без особого интереса глянул, как он уворачивается сначала от огненного шара, затем и от молнии.
 Кинжал в него метнуть, что ли? А ладно, обойдется. Хех, а со слухом у меня, видать, все в порядке - этого крысюка слышал. - за несколько секунд пронеслось в голове хаджита.
"-Ну, что? М? Эти вон, что-либо говорили? Кто послал, зачем да и где их походные мешки? И что собственно вы тут делаете?" - спросил альтмер.
 - Ну, говорить они были не особенно расположены. А вообще - увидел, как миледи развлекается с этими наемниками и вмешался - не удержался. А походные мешки должны действительно быть скорее в лагере. И, судя по тому, что с собой у этих морд ничего особенного не было - лагерь должен быть недалеко. Вряд ли они так и шли налегке. Кстати, а сам-то ты что тут делаешь?
« Последнее редактирование: 03 Июля 2010, 21:39 от Ортега »

Оффлайн mr. Silentium

  • *
  • Сообщений: 847
  • Пол: Мужской
Таверна
« Ответ #97 : 04 Июля 2010, 15:21 »
0
Амран уже был по прежнему невозмутим, спокоен и хладнокровен. Столь яростные вспышки злости случались с ним довольно редко, если не сказать, что дважды или трижды за всю жизнь. Но поводы были и все эти поводы всегда исходили от одного и того же мера - брата Амрана. Семейные взаимоотношения семьи Раилданилас, никогда не отличались доброжелательностью или дружелюбием, но тут случай особый, дело в том, что два брата очень плохо ладили с самого детства, теперь же, если сказать что они недолюбливают друг друга, будет скорее даже враньем чем смягчением слова "ненавижу". Амран делает вид, что у него и вовсе нет братца, да, и ему абсолютно наплевать на его и все что с ним связано. Брат же его немного другого мнения о их "дружбе". Он наивно полагает, что Амрану всегда и везде доставалось больше, что он всегда вылезает за счет имени отца(влиятельного в узких кругах мага) и вообще Амран и только виноват во всех его бедах. Ну и конечно же лучшим решением было мстить Амрану, портить его жизнь, пытаться убить. И затея Амрана с лабораторией деда, естественно не давала покоя и его брату, он не знал какие цели преследует он,  зачем и что он хочет там, в этом проклятом подземном укрытии деда, но это не мешало ему... просто мешать. Ему было плевать за чем, почему, плевать на выгоду - надо просто сломать планы брата. Ну и собственно эта группа, уже убитых наемников посланная к Амрану не была исключением(да и группа далеко не первая уже). Собственно этот очередной инцидент и стал причиной ярости альтмера, взбесил не факт попытки покушения(к этому он уже привык), а факт бессмысленного и глупого желания напакостить, даже не вникая в подробности.

Теперь же Амран успокоился, перевел дух, снял боль с ушибленных данмером мест и думал... думал и думал, и ничего лучше не надумал как:
-Нет хаджит, с этим отребьем я лично не знаком, но пару раз в прошлом, знал их нанимателя. - отойдя пару шагов от дерева, он оглядел трупы, наемников, потом опять трупы, потом труп норда, потом Мару, потом улыбнулся слегка и наконец таки заговорил.
- Пойдем... поищем их лагерь, возможно, а скорее наверняка у них должны быть записи текущего задания.
« Последнее редактирование: 04 Июля 2010, 15:24 от Silentium »

Оффлайн Brain Demolisher

  • *
  • Сообщений: 1430
  • Таинственный коммунист
    • http://sprashivai.ru/braindem
Таверна
« Ответ #98 : 04 Июля 2010, 17:08 »
0
Гай удалился ненадолго - расположил свою любимицу-саламандру в замечательной съёмной комнате наверху. А Ану только и надо было что добраться до тёплой мягкой постели, ведь животное чутьё подсказывало ей что с таким хозяином лучше уж запастись силами вдоволь и надолго. А хозяин, видимо, решил найти приключений на свою голову - проверил крепежи клинков на поясе, серебряную цепь с магической книгой, проверил доспех, и закрепил свою огромную секиру "Маркиназ" за спиной. Ранец же он оставил в номере. Заперев дверь ключом, боевой маг отправился обратно вниз, насвистывая при этом весёлую мелодию, насколько можно было понять, что-то из хаммерфелльского фольклора.

А внизу всё шло своим чередом: случайно встреченные незнакомки щебетали словно пташки, посетители гудели, переругивались и обменивались сплетнями.
Шармат, а в этой имперке определённо что-то есть! Прекрасна, как Дибелла во плоти... А может быть... Нет Гай, ты - животное, она - человек, - подумал нордлинг, проходя мимо уже знакомого столика.

Итак, северянин очутился на улице. Здесь царила совершенно иная, нежели в таверне, атмосфера - ночной воздух, прорезанный сотнями лесных ароматов наполнял бодрящей свежестью лёгкие. Наглухо застегнув кожаное пальто, Гай отправился в сторону леса - то ли по старой привычке гулять в лесу, вспоминая свою звериную бытность, то ли по естественным надобностям.
Да уж, лес в восточном Сиродииле с большим трудом можно было сравнить с чащей Скайрима - смешанная растительность, здесь бок о бок росли и зловещие ели и вековые дубы. Поверхность, устланная короткой травой вперемешку со мхами мягко пружинила при каждом шаге тяжёлого сапога, заглушая звуки. Некоторые участки леса были обильно украшены кустарником - словно неведомый флорист сохранял совершенство форм и площадей в этом царстве природы.
Так и продолжал свою ночную прогулку наёмник, по пути обламывая слишком уж назойливые ветки ближайших деревьев, как вдруг услышал некий шум, исходивший от источника на небольшом удалении. Очевидно было, что там находится несколько человек - принюхавшись к воздуху, оборотень в отставке составил в уме следующую картину: ясно ощущалось наличие нескольких свежих трупов, смешанного животно-мерского присутствия (похоже, это был хаджит ом-рат), некоего мера с сильной магической аурой и запах, который Гай Деро ни с чем не смог бы спутать. Конечно же это был приторно-сладкий аромат крови вампира.
Навыки охотника-за-плотью пригодились Гаю и после исцеления от люпинуса - он сумел не обнаружить своего присутствия и безбоязненно наблюдать за незнакомцами, подобравшись ближе - перестраивающееся строение глаз работало в полную силу. Одна беда - светящиеся в темноте жёлтым огнём глаза могли выдать скорее всего нежелательного на этом сборище гостя.
« Последнее редактирование: 04 Июля 2010, 17:22 от BrainDemolisher »

Оффлайн Ортега

  • *
  • Сообщений: 192
Таверна
« Ответ #99 : 04 Июля 2010, 18:32 »
0
Пока альтмер думал и говорил, Ортега прислушивался - ему показалось, что он услышал треск, раздавшийся где-то чуть в стороне. Затем легкий шорох совсем неподалеку. Хаджит насторожился, но постарался не подать виду. Аккуратно осмотрелся, и будто увидел чуть в стороне темный силуэт с горящими глазами.
 - Хой, ты будешь смеяться, но у нас опять гости, кажется. - чуть слышно прошептал хаджит стоящей рядом Маре. - Надо отловить.
 Затем, будто поправляя куртку, положил руку рядом с рукоятью одного из клинков.
« Последнее редактирование: 04 Июля 2010, 18:32 от Ортега »

Оффлайн Brain Demolisher

  • *
  • Сообщений: 1430
  • Таинственный коммунист
    • http://sprashivai.ru/braindem
Таверна
« Ответ #100 : 04 Июля 2010, 20:00 »
0
Перемена в настроении хаджита не ускользнула от опытного взора боевого мага - Гай ещё сильнее пригнулся, так, чтобы нельзя было различить даже намёка на его тень, благо предпочитал он сам в основном тёмные тона в одежде.
Говорил же юнцу Гаю архимаг - учись прятаться, развивай ценнейшее умение из немагических! - думал нордлинг, прикусив губу. Он вновь затаился, надеясь на то что хаджит подумает будто померещилось. Хотя Гаю Деро было прекрасно известно о способности котолюдей ориентироваться в темноте.

Теперь ясно было, что на лесной прогалине собрались три совершенно разных субъекта. Пожалуй, нельзя было спускать глаз с обворожительной вампирессы - хотя двое других, ом-рат и эльф отнюдь не казались простаками. Уж точно, более простого способа поиска приключений просто не существует.
« Последнее редактирование: 04 Июля 2010, 20:37 от BrainDemolisher »

Оффлайн Mara

  • *
  • Сообщений: 121
  • Пол: Женский
    • blast.mangatranslate.ru
Таверна
« Ответ #101 : 04 Июля 2010, 20:31 »
0
"- Хой, ты будешь смеяться, но у нас опять гости, кажется. Надо отловить."
Шепот Ортега заставил отвлечься вампирессу от задумчивого созерцания земли под ногами. Что? Опять? Мне кажется или этой ночью нами интересуются слишком много личностей... Стараясь делать вид, что ничего не слышала, девушка резко развернулась на каблуках и потянулась, будто от усталости, сама же незаметно пыталась осмотреться. Затем нарочито громким голосом произнесла:
- Ну тогда может пойдем, поищем? - И вновь обернувшись к меру, улыбнулась мимолетно хаджиту. - Он ведь не должен быть далеко.. До рассвета должны успеть.
Постоянная улыбка - плебейская черта. У аристократов всегда все хреново.

Оффлайн Brain Demolisher

  • *
  • Сообщений: 1430
  • Таинственный коммунист
    • http://sprashivai.ru/braindem
Таверна
« Ответ #102 : 05 Июля 2010, 08:23 »
0
Не совсем ясно о чём думал Гай, но он решил избавить компанию незнакомцев от утомительной игры в прятки. Тем более, не казались они такими агрессивными - уж точно сам нордлинг выглядел опаснее чем все трое вместе взятые. А окровавленные трупы, отдыхавшие на травке... Ну что же, можно подумать будто оборотень Гай Деро в своё время сам не потрошил людей и меров!

Итак, проверив, не разболталась ли огромная секира "Маркиназ" за спиной, боевой маг сделал несколько шагов, пока не вышел из зарослей. Одёрнул высокий ворот пальто, одним махом отряхнул колени, стукнул по земле металлическим каблуком, наверное стряхивая прилипшую землю. Огромная чёрная фигура весьма высокого широкоплечего нордлинга с горящими глазами должна была произвести впечатление.

- Гм, добрый вечер вам, дорогие друзья! Прошу прощения за столь дерзкое вторжение, понимаете, я вот тут гуляю себе как вдруг слышу: звуки борьбы. Думаю, проверю-ка я, что там за кутерьма. Так и набрёл на вас, - в своей обычной пафосной манере начал речь Гай, затем взглянув на распростёртые тела, - оу, насколько я могу судить, здесь весёлая вечеринка была, да?
« Последнее редактирование: 07 Июля 2010, 16:21 от BrainDemolisher »

Оффлайн Верея

  • *
  • Сообщений: 37
Таверна
« Ответ #103 : 05 Июля 2010, 21:18 »
0
Мимоходом отметив уход норда, С чего это вдруг, интересно? Эва вновь перевела взгляд на собеседницу. Скептически приподняла бровь, наблюдая за её ужимками; задумчиво сдула со лба челку и выдала:
- Не хочу тебя огорчать, но стреляние глазками безотказно действует преимущественно на мужской пол...Или  на особую категорию женщин, к которой я не отношусь. - милая улыбка - Так что не трать запас своего обаяния вхолостую.

Но, задумчиво побарабанив пальцами по столу, сжалилась и немного виновато произнесла:
- Моя семья осталась в Бравиле, но с тех пор как я ушла из города, никаких новостей о них не слышно. - последняя фраза прозвучала почти равнодушно, только во взгляде скользнула тень...и тут же исчезла. - Путешествую куда хочу; совершенствую, так сказать, навыки... Биография моя не настолько интересна, как тебе, возможно, кажется. А те, без сомненья, яркие и красочные события, что случались в пути...- она на миг замялась, задумчиво прикусив губу, - В общем, это не то, о чем говорят две приличные девушки в придорожной таверне.Кстати, тот человек, которого ты собиралась сразить своим "неожиданным" ударом, ушел. Пустишься в погоню? А ну как шпион?!
Лекарка лукаво прищурилась, глядя на Элиану из-под опущенных ресниц.
« Последнее редактирование: 06 Июля 2010, 16:51 от Верея »

Оффлайн mr. Silentium

  • *
  • Сообщений: 847
  • Пол: Мужской
Таверна
« Ответ #104 : 06 Июля 2010, 03:10 »
0
Как всегда задумавшись, делал Амран, он призвал свою заветную трубку и закурил, приятный запах табака, словно густой туман, окутывал его сознание, одновременно успокаивая и возвращая ход мыслей в привычное русло, он не спеша прошелся рядом с убитыми. Он всматривался в мертвые лица, снова понимая насколько жизнь не постоянная штука, только вчера ты сидел и пил в таверне вино и рассматривал окружающих, а сегодня тебя могут уже убить в лесу пара бандитов. Опять же, как по традиции, он поблагодарил в сердцах своего отца и наставника гильдии заставлявших его изучать боевые заклинания и оружейное дело. Закончив с лирикой, он обернулся к Ортеге с Марой и только вот собирался что-то сказать, как практически из тех же кустов, где он ранее обнаружил следопыта, выполз еще кто-то.
“- Гм, добрый вечер вам, дорогие друзья! Прошу прощения за столь дерзкое вторжение, понимаете, я вот тут гуляю себе, как вдруг слышу: звуки борьбы. Думаю, проверю-ка я, что там за кутерьма.”
-Что-то слишком много загулявших нынче по лесу, да еще и в темное время суток, вы так не считаете миледи? – оглядев новоприбывшего и легко улыбнувшись, сказал Амран вамперессе.
-Странно все это, сначала вот эти недомерки, - легко пнув тело одного из убитых, - затем еще сбежавший данмер, теперь Вы, возможно, вы имеете в запасе пару веских доводов на этот счет? Иначе… ну я даже и предполагать не смею, что может произойти в противном случае.  –  скрестив руки и в вальяжной манере покуривая трубку, обратился альтмер к пришедшему.

Оффлайн Adviser Ash

  • *
  • Сообщений: 1500
Таверна
« Ответ #105 : 06 Июля 2010, 04:58 »
0
Подумаешь, глаза ей построила! Чего обижаться то? Ладно, больше не буду так делать.
Интересно, а о каких это женщинах она говорит? Больных что ли каких-то? Не знаю. Не хотела бы я с ними встретится.
- Кстати, тот человек, которого ты собиралась сразить своим "неожиданным" ударом, ушел. Пустишься в погоню? А ну как шпион! - сказала вдруг Эва.
И правда, дядьки-то и нет. Только что-то мне лень вставать. Так приятно сидеть тут в обществе интересных людей.
- Да ну его! - ответила я и махнула рукой. - Чайка лучше попью.

Оффлайн Brain Demolisher

  • *
  • Сообщений: 1430
  • Таинственный коммунист
    • http://sprashivai.ru/braindem
Таверна
« Ответ #106 : 06 Июля 2010, 06:13 »
0
- Иначе… ну я даже и предполагать не смею, что может произойти в противном случае.
- Я прекрасно понимаю ваше недовольство моим появлением - но уж больно неравнодушен я к разного рода стычкам - так и норовлю вмешаться за справедливость, - сверкнув в темноте волчьими глазами произнёс Гай, - не поймите меня неправильно, но вот эти трупы рядом с вами выглядят куда более подозрительно чем я. И поэтому я, в свою очередь, задам вам вопрос: так кто же эти несчастные? Судя по всему работники разбойного промысла? Хотя я и сам вижу.

Боевой маг взглянул сначала на эльфа, а затем и на проклятую Молаг Балом - даже не постыдилась кормиться на людях: из уголка её аккуратного ротика и до скульптурного подборка тянулась тонкая алая полоска. Вне сомнений, это была кровь, и разумеется не вампирессы.
- Хм, мне кажется, вы собирались найти лагерь этих негодяев? - улыбнувшись сказал Гай, не дожидаясь ответа альтмера.
« Последнее редактирование: 06 Июля 2010, 06:21 от BrainDemolisher »

Оффлайн Ортега

  • *
  • Сообщений: 192
Таверна
« Ответ #107 : 06 Июля 2010, 13:47 »
0
Внезапно со стороны, где хаджит видел подозрительную тень, раздался треск и кто-то вылез из кустов. Двурукий резко развернулся в сторону возможного противника, выхватывая клинки и принимая боевую стойку.
"- Гм, добрый вечер вам, дорогие друзья! Прошу прощения за столь дерзкое вторжение, понимаете, я вот тут гуляю себе как вдруг слышу: звуки борьбы. Думаю, проверю-ка я, что там за кутерьма. Так и набрёл на вас, оу, насколько я могу судить, здесь весёлая вечеринка была, да?"
 Ортега с удивлением уставился на выходящего из кустов норда с горящими глазами, явным признаком принадлежности нового гостя к какой-то нечисти.
Оборотень, что ли? Но почему такой странный морф - только глаза волчьи?
 Тем временем между альтмером и нордом завязался разговор.
 - Хой, зубастый, кого только не встретишь ночью в лесах тамриэля! Просто проходной двор какой-то! - влез хаджит. - Да, ты прав, эти лесные братья решили потанцевать с миледи - слегка паясничая, он махнул рукой в сторону трупов - я не смог пройти мимо такого веселья, а маг вообще непонятно что тут делает. И да, мы планировали поискать их лагерь.
« Последнее редактирование: 06 Июля 2010, 13:47 от Ортега »

Оффлайн mr. Silentium

  • *
  • Сообщений: 847
  • Пол: Мужской
Таверна
« Ответ #108 : 06 Июля 2010, 14:01 »
0
-Трупы? Подозрительно? Трупы как трупы, лежат себе спокойно, можно конечно их... ну впрочем ладно, таки немного ли вопросов с вашей стороны, не считаете? - Конечно Амрану очень нравились подобные словесные баталии, тем более что поводов было более чем достаточно и возможно бы эти двое, так и продолжали бы вести этот разговор, но вдруг неожиданно вмешался хаджит, вмешался конечно же по-хаджитски, абсолютно бесцеремонно и с ходу сдал как минимум половину всех их дел здесь, в лесу.
- Сэра, возможно вам не стоит так бесцеремонно влезать в разговор? Да и уберите эти свои мечи, неужто вы собрались опять драться?  - обратился Амран к Ортеге, едва заметно сверкнув зеленым огоньком в глазах, простенькое заклинание очарования должно было помочь немного усмирить язык хаджита.
[dice5]

- Простите за моветон, ... возможно нам стоит представиться друг с другом? - сделав традиционный жест приветствия магов, - Меня зовут Амранин, магиус гильдии магов.
« Последнее редактирование: 06 Июля 2010, 14:34 от Silentium »

Оффлайн Ортега

  • *
  • Сообщений: 192
Таверна
« Ответ #109 : 06 Июля 2010, 14:14 »
0
"- Сэра, возможно вам не стоит так бесцеремонно влезать в разговор?"
 Ортега почуствовал, как его будто начинает окутывать теплое облако, притупляя чувства и смазывая восприятие.
 - Вот щидга. - чуть слышно пробормотал хаджит, борясь с заклинанием.
 "Я личей убивал в одиночку, а ты пытаешься меня каким-то заклинанием свалить?" - уцепился кот за свою гордость как за якорь.
 "Кишки выпущу...и...на уши...намотаю..."
[dice0]
/знак вора
[dice1]/

Однако усталость и легкое опьянение не лучшим образом сказались на сознании хаджита и он прислонился к дереву, лениво смотря, как будет дальше развиваться действие на поляне.
« Последнее редактирование: 06 Июля 2010, 14:17 от Ортега »

Оффлайн Brain Demolisher

  • *
  • Сообщений: 1430
  • Таинственный коммунист
    • http://sprashivai.ru/braindem
Таверна
« Ответ #110 : 06 Июля 2010, 15:48 »
0
А Гай уже почувствовал в воздухе привкус иллюзий, использованных альтмером.
- Меня зовут Амранин, магиус гильдии магов, - представился маг.
- Очень приятно, коллега, я - чернокнижник Гильдии Гай Деро Де'Молл, отставной боевой маг Имперского легиона, - приложив руку к груди и слегка поклонившись ответил Гай.
Нордлинг решил более не смущать собеседников своим экзотичным внешним видом и привёл свои глаза в обычное для человека состояние.

Ммм, наверное, клинки - это было лишним. Ну да ладно, что, в первый раз что ли меня так встречают?
- Инквизитор, простите мне мою оплошность. Я не кусаюсь. Уже, - с улыбкой обратился Гай к хаджиту ом-рату, стоявшему в сторонке. И протянул руку в знак приветствия.
« Последнее редактирование: 06 Июля 2010, 15:52 от BrainDemolisher »

Оффлайн mr. Silentium

  • *
  • Сообщений: 847
  • Пол: Мужской
Таверна
« Ответ #111 : 06 Июля 2010, 16:01 »
0
-Коллега? Хм... забавно, в противном случае я не имею претензий на ваше прибывание здесь. - Снизив тембр голоса, он почти шепотом произнес, - тем более с вашей сущностью.- Амран развернулся, и решил обратиться ко всем, затем увидел хаджита и Гая, шелкнул пальцем и привел Ортегу в нормальное состояние, затем таки начал обращение.
-Так-с, я думаю было бы не плохо отправиться обратно в таверну? - сделав секундную паузу он продолжил - А как же лагерь спросите вы? На поиски мы потратим не менее часа, да и пока мы тут занимались беседами, сбежавший, уже наверняка прибрал за собой, так что думаю, будет целесообразно отправиться в таверну, нужно набраться сил перед завтрашним днем. - закончив тираду, Амран ожидал реакцию наемников и снова решил обратился к Гаю.
-Сэра, вас интересует работа? Вы, как я вижу человек не бедный, но дело крайне интересное, если заинтересует. Можем обсудить за бокалом чудного вина в моем номере в таверне?
« Последнее редактирование: 06 Июля 2010, 16:02 от Silentium »

Оффлайн Brain Demolisher

  • *
  • Сообщений: 1430
  • Таинственный коммунист
    • http://sprashivai.ru/braindem
Таверна
« Ответ #112 : 06 Июля 2010, 16:48 »
0
- Пожалуй, вы правы. Вернёмся в трактир. Но с одним условием с моей стороны - обсудим ваше предложение в моём номере. Мне пришла в голову мысль показать вам нечто, что заинтересует вас как мага, - Гай Деро понял, что уже надышался свежим воздухом и сам был бы не прочь вернуться в трактир, а тут ещё и настолько неожиданное знакомство с аристократом-альтмером (а он определённо принадлежал к высшему сословию), которое, похоже, сулит новые приключения...
- А что же на это скажут наши молчаливые друзья? - произнёс боевой маг, повернувшись к прелестной вампирессе и загадочному хаджиту.

Оффлайн mr. Silentium

  • *
  • Сообщений: 847
  • Пол: Мужской
Таверна
« Ответ #113 : 06 Июля 2010, 16:58 »
0
- Не могу не согласиться на ваше предложение Гай, но все же вина я прихвачу из своей скромной походной коллекции. Просто прекраснейший букет. - Амран был несказанно рад, что наконец таки в процессе его длительных странствий, а он уже почти полгода не задерживался нигде дольше нескольких дней, нашелся человек с схожими интересами. Конечно, от него веяло чем то звериным, но вот только чертовски хорошо эта сущность была прикрыта, что выдавало в нем человека прекрасно сведущего о своем "недуге", и не дающему этому недугу жить своей жизнью. Амрану бы пригодился такой человек в грядущем деле, тем более маг.
« Последнее редактирование: 06 Июля 2010, 17:00 от Silentium »

Оффлайн Ортега

  • *
  • Сообщений: 192
Таверна
« Ответ #114 : 06 Июля 2010, 17:10 »
0
Ортега стоял и лениво наблюдал за ситуацией, дожидаясь пока заклинание спадет - оно явно было не слишком сильным.
"- Инквизитор, простите мне мою оплошность. Я не кусаюсь. Уже."
 Маг, похоже, снял уже и так достаточно ослабевшее заклинание и Двурукий обернулся к норду.
 - Не надо меня так называть, сэра. Я не инквизитор и никогда им не был. - холодно произнес хаджит и пожал протянутую руку. - Меня зовут Ортега. Вольный охотник. Прошу прощения за холодный прием, но сегодня до вас из этих кустов вылезло уже просто неприличное количество агрессивно настроенных  личностей. - Усмехнулся он.
 - Я не против того, чтобы пройти в таверну. Тем более, если я не ошибаюсь, те два часа уже прошли.
« Последнее редактирование: 06 Июля 2010, 17:14 от Ортега »

Оффлайн Brain Demolisher

  • *
  • Сообщений: 1430
  • Таинственный коммунист
    • http://sprashivai.ru/braindem
Таверна
« Ответ #115 : 06 Июля 2010, 17:30 »
0
- Приношу извинения... От вас так и веет борцом с нечистью, - подмигнув хаджиту, ответил Гай.
- Господин Амранин, ваше лицо выражает некое смущение. Полагаю, это из-за того что вы увидели? Думаю, как коллеге, вам я могу открыться. Дабы развеять сомнения, скажу вам что да, я - оборотень. Но в своё время я излечился от ликантропии... Доводилось ли вам слышать о Гленморильском шабаше?
« Последнее редактирование: 06 Июля 2010, 17:31 от BrainDemolisher »

Оффлайн Ортега

  • *
  • Сообщений: 192
Таверна
« Ответ #116 : 06 Июля 2010, 17:41 »
0
"-Доводилось ли вам слышать о Гленморильском шабаше?"
 Ортега задумался, пытаясь вспомнить, откуда ему знакомо это понятие. В свое время он провел, немало дней, собирая и изучая все книги об объектах его охоты, которые ему попадались.
Так-так... Думай, голова, шапку куплю. Шабаш, оборотни, Гленморил...
 - Хм... Я не уверен, но, кажется, читал что-то о ведьмах, живущих где-то в Гленпоинте или Нортмуре, что ли? В какой-то из легенд говорилось, что у них было лекарство от ликантропии, но я, честно говоря, всегда думал, что это просто легенда.

Оффлайн Mara

  • *
  • Сообщений: 121
  • Пол: Женский
    • blast.mangatranslate.ru
Таверна
« Ответ #117 : 06 Июля 2010, 18:22 »
0
Воспользовавшись тем, что на нее никто не обращал внимания, девушка все так же лениво-безразлично созерцала пейзаж. Вот кто-то предложил вернуться в таверну, другие согласились. Маре же этого совсем не хотелось.
- Прошу прощения, но я наверно еще прогуляюсь.. Не люблю людные места.. - последнее девушка произнесла тихим голосом, скорее себе, чем напарникам. Холодно взглянув на Гая, вампиресса развернулась в ту сторону, куда по ее мнению убежал данмер. Через минуту, она уже исчезла с поля зрения парней.
Постоянная улыбка - плебейская черта. У аристократов всегда все хреново.

Оффлайн mr. Silentium

  • *
  • Сообщений: 847
  • Пол: Мужской
Таверна
« Ответ #118 : 06 Июля 2010, 18:23 »
0
"- Господин Амранин, ваше лицо выражает некое смущение. Полагаю, это из-за того что вы увидели? Думаю, как коллеге, вам я могу открыться. Дабы развеять сомнения, скажу вам что да, я - оборотень. Но в своё время я излечился от ликантропии... Доводилось ли вам слышать о Гленморильском шабаше? " - немного задумавшись, Арман как-то не сумел уловить данной фразы в полной форме, но отнюдь не смутился.
- Прошу прощения, Гленморильски ведьмы? Наслышан, север Илиакского залива, доводилось разок бывать в тех краях, но из-за штатных гильдейских поручений, совершенно не было времени на изучение чего либо еще. Занятно, все же значит мой проводник в тех краях был прав. - Выдержав паузу и выслушав Мару, он продолжил. - Ну, что господа, выдвигаемся в таверну? - не обратив особого внимания на уход Мары(поди пойми, что там у них в голове с клыками задумано), Амран, выдвинулся в сторону таверны. Его спутники шли рядом, все молчали, обдумывая видимо прошедшую прогулку. В задумчивом движении к таверне, Амран и не заметил, как они преодолели путь до таверны, все трое смело ввалились в помещение главного зала.
« Последнее редактирование: 06 Июля 2010, 18:29 от Silentium »

Оффлайн Brain Demolisher

  • *
  • Сообщений: 1430
  • Таинственный коммунист
    • http://sprashivai.ru/braindem
Таверна
« Ответ #119 : 06 Июля 2010, 18:42 »
0
- Гм, да, когда-то я жил в Гленморильском ковене... Но впрочем, это неважно, - негромко произнёс Гай, но его слова утонули в шуме густой листвы и звуке пенья ночных птиц, так что его никто и не услышал.
Впрочем, оно и к лучшему, что-то ты разоткровеничался с незнакомцами, боевой маг.
- Вампиры... Прекрасные создания. Но высокомерны донельзя, раз думают что им одним доступна вечная жизнь, - пронеслись слова боевого мага вслед удалявшейся с кошачьей грацией вампирессе.

Итак, группа оказалась в таверне. Казалось, со времени ухода Гая прошло немало времени, но всё было по-прежнему, разве что посетителей поубавилось - видимо разошлись по комнатам.
- Итак, мы на месте. Предлагаю подняться, - с изяществом указав рукой на деревянную резную лестницу пригласил нордлинг и снял со спинной перевязи свою огромную секиру. Глазами же он отыскивал уже знакомую болтушку-эльфийку и ту девушку с пепельными волосами...

...Говорят, лес в Сиродииле, что севернее Чёрной Чащи и ближе всего к Велотийским горам изобилует диковинной живностью. Порою даже слишком диковинной: здесь пересекаются два разных мира, мир Империи и мир бывшего Ресдайна. И именно на этом небольшом участке можно вместе встретить мирно пасущихся в долине благородных оленей и стадо гуаров.
Но сегодня речь пойдёт о самом прозаичном и обыденном существе, которое только можно себе представить - об огре. Это дитя отверженного Малауха, по имени Гро (хотя вообще сложно судить об умственных способностях сего существа), имени, которым он сам себя называл, ведь другие знакомые ему огры были чрезвычайно тупы и с трудом запоминали даже этот набор звуков. Гро спал целый день в своей берлоге, надёжно укрытой от посторонних густой порослью. Берлога его представляла из себя природную пещеру, поросшую белыми грибами и сталактитами, обильно свисающими с потолка. Также в пещере, освещаемой лишь дырами в "потолке" бежал подземный родник - чем не роскошные огровые апартаменты?
Теперь Гро проснулся - он был довольно голоден и поэтому чрезвычайно раздражён. Одними грибами и ключевой водой великану не насытиться, и поэтому огр, почесав громадной лапой затылок, выбрался из берлоги. Чего же он хотел? Найти пищу. Но что предпочитают голодные огры в такое время суток? Уж не лесные ли ягоды?
Здоровяк было совсем уж отчаялся - как вдруг учуял невдалеке запах крови. Крови убитых бандитов.
Разумеется, это привлекло внимание двух-с-половиной метрового лесного гиганта, и он побрёл по чаще, ориентируясь с помощью своего обоняния. После получаса размеренного движения, срывания встречных веток и протаптывания новых троп, Гро вышел на небольшую поляну. Насколько несообразительный огр мог судить, здесь не так давно была стоянка людей: сваленые вещмешки, только-только потушеный костёр. Стоп, мешки!
Наверняка в сумках можно было найти чего-нибудь съедобного - и Гро принялся копошиться (хотя, скорее рвать на части) в первом попавшемся мешке. Фортуна сжалилась над голодающим и послала ему подарок: несколько буханок отличного ржаного хлеба (видимо, то были пожитки злосчастного норда, обескровленного Марой). Морда гиганта растянулась в широкой улыбке, сам же он с трепетом взял в лапы хлеб и плюхнулся на ближайшее поваленое дерево, ставшее отличным стулом. И Гро принялся с вожделением отрывать огромными зубами куски от свежего злеба...
« Последнее редактирование: 07 Июля 2010, 17:11 от BrainDemolisher »