Под этим солнцем и небом мы тепло приветствуем Вас, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Бухта 2.0. Тёплая. Ламповая. Твоя.

Автор Тема: Карлос Кастанеда  (Прочитано 11407 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Grem

  • *
  • Сообщений: 170
Карлос Кастанеда
« : 04 Июля 2011, 12:20 »
0
Чем опасен Карлос Кастанеда?

Оффлайн Ло-Йо

  • *
  • Сообщений: 207
Карлос Кастанеда
« Ответ #1 : 04 Июля 2011, 12:26 »
0
Цитата: Grem
Чем опасен Карлос Кастанеда?

Хе-хе-хе, у меня дома на подоконнике рос пейот ^^
На него покушались все, кто хоть немного читал Кастанеду, да...
« Последнее редактирование: 04 Июля 2011, 12:27 от Ло-Йо »
Награды  Золотая Палитра - за самые красивые арты (ВП 2011 года)

Оффлайн Grem

  • *
  • Сообщений: 170
Карлос Кастанеда
« Ответ #2 : 04 Июля 2011, 13:06 »
0
Цитата: Ло-Йо
Хе-хе-хе, у меня дома на подоконнике рос пейот ^^
На него покушались все, кто хоть немного читал Кастанеду, да...
Пейот, конечно, красивый, но растет очень долго - лет пять его нужно холить и лелеять, чтобы потом захавать. Я больше склоняюсь к выращиванию Сан-Педро, его за год можно довести до кондиции, а уровень мескалина в нем не ниже, чем в пейоте.
А какова судьба своего пейота?

Оффлайн Ло-Йо

  • *
  • Сообщений: 207
Карлос Кастанеда
« Ответ #3 : 04 Июля 2011, 14:07 »
0
Цитата: Grem
Пейот, конечно, красивый, но растет очень долго - лет пять его нужно холить и лелеять, чтобы потом захавать. Я больше склоняюсь к выращиванию Сан-Педро, его за год можно довести до кондиции, а уровень мескалина в нем не ниже, чем в пейоте.
А какова судьба своего пейота?

Мой пейот еще жив)))
Что есть Сан-Педро?
Награды  Золотая Палитра - за самые красивые арты (ВП 2011 года)

Оффлайн Grem

  • *
  • Сообщений: 170
Карлос Кастанеда
« Ответ #4 : 05 Июля 2011, 01:05 »
0
Цитата: Ло-Йо
Что есть Сан-Педро?
То же самое, что и пейот, только колючий и растет намного быстрее.

Оффлайн el-sid

  • *
  • Сообщений: 1356
  • Пол: Мужской
  • Мира и Любви! Труда и Благополучия!Всем нам.
Карлос Кастанеда
« Ответ #5 : 05 Июля 2011, 01:30 »
0
Ло-Йо, ты пробовал "чувствовать" свое растение? Остановилась, ли возле него Сила, что бы передать часть себя  для развития и хранения?
-Или для тебя, это просто капризное растение?

Веселый философ с tesgm.ru
"Жизнь--игра, помни об этом, когда играешь..."(из книги:  "Начинающему геймеру")
-"Счастье, это когда ты занимаешься любимым делом, а тебе за это, еще и платят..." М. Твен
Награды Почётный житель Бухты (ПП 2014 года)

Оффлайн el-sid

  • *
  • Сообщений: 1356
  • Пол: Мужской
  • Мира и Любви! Труда и Благополучия!Всем нам.
Карлос Кастанеда
« Ответ #6 : 05 Июля 2011, 02:19 »
0
Цитата: Grem
Ну, может быть, хотя я не люблю уходить в такие сложности. 'Вычеркивать из картины мира' и, тем более, понимать 'нагуаль' - это, вероятно, слишком сложный для меня процесс. Максимум, что у меня получается - это остановить 'внутренний диалог'.
Кстати, уже некоторое время замечаю еще один эффект под травкой: я очень ярко чувствую эмоции людей, просто взглянув на их лицо или услышав голос. Не так, как обычно, когда я анализирую мимику и интонацию и прихожу и выводу об определенном эмоциональном состоянии человека. Тут я просто смотрю на лицо и как бы телом ощущаю любую радость, тревогу, скуку или злость, которую человек испытывает. Для этого мне не нужно думать и делать выводы, я понимаю это сразу, абсолютно четко и ярко, так, как если бы я там поддался точно таким же эмоциям. Интересно, что это касается только живых окружающих людей, на фильмы это чувство не распространяется, там актеры воспринимаются абсолютно обыденно.
   Ну, извини меня Грем, с "нагвалем", я маленько перегнул. Естественно, что я не доходил до состояния нагваля. Я как и ты на уровне "остановки диалога"(не всегда получается в динамике) и "познания Сновиденья". А нагваль штука сложная. Если начнут в тему подходить люди, заявляющие, что они с Нагвалем
на "ты", не верь им "впритул". Я с миром книг и практиками описанными Кастанедой, знаком еще с 1982года, первые переводы(отрывочные и некачественные) читал еще в "самиздате". Практики использую и сейчас, но до состояния "понимания Нагваля"...Увы и тю-тю... Маловато личной силы, да и место, и время, и "программный
код" на уровне среднего. Так что без иллюзий, просто пытаюсь совершенствоваться на том уровне, который доступен.
-Могу лишь посоветовать, не сильно "раскрываться" во время эмоционального чувствования сторонних людей, можно много "мусора" набраться, особенно если попадается человек с количеством Личной Силы больше чем у тебя и с плохим настроением, и агрессией, тут попадаешь на  глушняк. Моментально его дерьмо падает на тебя, а ты в обмен получаешь жесточайший депресняк, так что держи "щиты" всегда наготове.
-  Р.S. Доступ к Интернету имею, только на работе, работаю с 21.00- 07.00 (то есть ночь) так что ответы могут запаздывать. К тому же скоро отпуск.
« Последнее редактирование: 05 Июля 2011, 02:35 от el-sid »

Веселый философ с tesgm.ru
"Жизнь--игра, помни об этом, когда играешь..."(из книги:  "Начинающему геймеру")
-"Счастье, это когда ты занимаешься любимым делом, а тебе за это, еще и платят..." М. Твен
Награды Почётный житель Бухты (ПП 2014 года)

Оффлайн Grem

  • *
  • Сообщений: 170
Карлос Кастанеда
« Ответ #7 : 05 Июля 2011, 02:48 »
0
Цитата: el-sid
Ну, извини меня Грем, с "нагвалем", я маленько перегнул. Естественно, что я не доходил до состояния нагваля. Я как и ты на уровне "остановки диалога"(не всегда получается в динамике) и "познания Сновиденья". А нагваль штука сложная. Если начнут в тему подходить люди, заявляющие, что они с Нагвалем
на "ты", не верь им "впритул".
Ни за что бы не поверил - люди, знакомые со 'знанием', в интернетах не сидят.  
Цитировать
Я с миром книг и практиками описанными Кастанедой, знаком еще с 1982года, первые переводы(отрывочные и некачественные) читал еще в "самиздате". Практики использую и сейчас, но до состояния "понимания Нагваля"...Увы и тю-тю... Маловато личной силы, да и место, и время, и "программный
код" на уровне среднего. Так что без иллюзий, просто пытаюсь совершенствоваться на том уровне, который доступен.
Ну, лично я вообще плохо представляю себе более качественный уровень, у меня пока даже с 'внутренним диалогом' туго. Также во сне один раз смог 'поймать' руки, но сложно сказать было ли это осознанным контролем или просто сном, а свои руки я увидел потому, что много думал об этом во время бодрствования.

Извиняюсь за наглость, но ты знаком с каким-то из 'олли'? Ведь дон Хуан использовал псилоциб(дымок) и дурман(травка дьявола). Лично я дурман отвергаю сразу - слишком уж он опасный, да и объективно не полезен для здоровья, в отличии от псилоциба. Сам я имел достаточно положительный опыт с шалфеем предсказателей(сальвия дивинорум), сейчас хочу подойти к красному мухомору(аманита мускария), но думаю, что для этого мне очень пригодится ассистент, который будет поддерживать меня и с которым у меня должна быть сильная эмоциональная связь. А такого человека сейчас нет, вот и откладываю знакомство с Грибом.
Цитировать
-Могу лишь посоветовать, не сильно "раскрываться" во время эмоционального чувствования сторонних людей, можно много "мусора" набраться, особенно если попадается человек с количеством Личной Силы больше чем у тебя и с плохим настроением, и агрессией, тут попадаешь на  глушняк. Моментально его дерьмо падает на тебя, а ты в обмен получаешь жесточайший депресняктак что держи "щиты" всегда наготове.
Да, это обратная сторона монеты, но вроде 'закрыться' от негативного стороннего влияния у меня вполне получается, да и просто избегать негативных личностей не сложно.
« Последнее редактирование: 05 Июля 2011, 02:53 от Grem »

Оффлайн el-sid

  • *
  • Сообщений: 1356
  • Пол: Мужской
  • Мира и Любви! Труда и Благополучия!Всем нам.
Карлос Кастанеда
« Ответ #8 : 05 Июля 2011, 06:27 »
0
Грем, хочу тебе сразу сказать, что я не иду "тропой Силы" и не собираюсь эксперементировать в играх с Силой. Путь мага слишком труден для меня, да и данные не те, я уже об этом писал. Для меня у Кастанеды очень важны  философия тольтеков, их космогония и вообще их "способ миропонимания", угол под которым они расматривают, познают и описывают мир.
-Ну, и конечно первичные, практические методики вхождения в состояние измененного сознания. Которые так или иначе представлены во всех эзотерических практиках, всех религий мира. Кастанеда дает несколько методик рассеивания и концентрации внимания. 1. Взгляд на воду. (Я заменяю расматриванием оконного стекла). 2. Взгляд на мир под необычными углами. 3. Размещение нескольких предметов так, что бы один или два из них при рассматривании попадали в "слепое поле зрения" и двойственность информации начинала "тормозить" кору головного мозга. 4. Вместо "веществ" для более быстрого погружения использую холотропное дыхание (эффект почти тот же, вреда здоровью никакого...).
- Сейчас я останавливаю "внутренний диалог", уже просто "сворачиванием мира" вокруг себя в стеклянную сферу. После нескольких лет тренировки, это стает привычным делом. Конечно на ходу и в динамике намного сложнее. Да мне и не нужно, я не настолько "воин и маг", что бы это мне требовалось при движении. Того что я достигаю этими методами мне вполне хватает, что бы почувствовать, положительную-отрицательную энергию ее насыщенность и силу. В моментах, где я уверен в своих силах и в целесообразности действия, могу воздействовать на эти процессы. Элементарно снять головную боль и прочие мелкие недомагания, в состоянии ИС, очень хорошо получается правка позвоночника. Для меня, этого на данном этапе вполне хватает.
-Ну, на сегодня все. Просто устал печатать. Привет, тебе! И не рискуй зазря.


Веселый философ с tesgm.ru
"Жизнь--игра, помни об этом, когда играешь..."(из книги:  "Начинающему геймеру")
-"Счастье, это когда ты занимаешься любимым делом, а тебе за это, еще и платят..." М. Твен
Награды Почётный житель Бухты (ПП 2014 года)

Оффлайн Ло-Йо

  • *
  • Сообщений: 207
Карлос Кастанеда
« Ответ #9 : 05 Июля 2011, 08:33 »
0
Цитата: el-sid
Ло-Йо, ты пробовал "чувствовать" свое растение? Остановилась, ли возле него Сила, что бы передать часть себя  для развития и хранения?
-Или для тебя, это просто капризное растение?

Эм... Для меня это просто кактус.
Не смотря на то, что прочла 9 книг этого автора (+ бонусы всяких типа учеников), я воспринимаю сие скорее как художественную литературу.  
Награды  Золотая Палитра - за самые красивые арты (ВП 2011 года)

Оффлайн el-sid

  • *
  • Сообщений: 1356
  • Пол: Мужской
  • Мира и Любви! Труда и Благополучия!Всем нам.
Карлос Кастанеда
« Ответ #10 : 07 Июля 2011, 01:59 »
0
Цитата: Ло-Йо
Эм... Для меня это просто кактус.
Не смотря на то, что прочла 9 книг этого автора (+ бонусы всяких типа учеников), я воспринимаю сие скорее как художественную литературу.  
 Смотря на то, что прочитала все 9 плюс семинары, ученики, то значит литература качественная. Это радует, были у меня знакомые, которые "здавались" уже после "Путешествия в Истклан". Некоторые одолевали "Кольца Силы", отбрасывали, говорили бред...Как на меня, то "Ветхий Завет", еще тот бред, против учения Тольтеков, дает 5 плюсов дурки вперед...Но, "Ветхий Завет", бред официальный, устраивающий власть имущих. А учение Тольтеков, заставляет думать, плюс показывает, что человек не такое уж "конченое существо", каким его подают в большинстве официальных религий. А такой взгляд наказуем, власть имущим нужно бездумное, покорное стадо... А значит, учение Тольтеков, вредно, а Кастанеда, конченый и вредный писатель...Ну, при такой официальных отзывах, книги просто нужно почитать.
« Последнее редактирование: 07 Июля 2011, 02:37 от el-sid »

Веселый философ с tesgm.ru
"Жизнь--игра, помни об этом, когда играешь..."(из книги:  "Начинающему геймеру")
-"Счастье, это когда ты занимаешься любимым делом, а тебе за это, еще и платят..." М. Твен
Награды Почётный житель Бухты (ПП 2014 года)

Оффлайн Дуко

  • *
  • Сообщений: 4370
  • Пол: Мужской
  • Dark elf
Карлос Кастанеда
« Ответ #11 : 07 Июля 2011, 13:48 »
0
С какой книги лучше начать знакомиться с Кастанедой?
Награды Сияющий шар добра вручается Деду Морозу-2012

Оффлайн el-sid

  • *
  • Сообщений: 1356
  • Пол: Мужской
  • Мира и Любви! Труда и Благополучия!Всем нам.
Карлос Кастанеда
« Ответ #12 : 09 Июля 2011, 03:58 »
0
Цитата: Duki_duki
С какой книги лучше начать знакомиться с Кастанедой?
  С "Путешествия в Истклан", хотя многие последущие книги сделаны "накопительным способом", по ходу повествования в одном двух абзацах рассказывается об основных событиях и открытиях предыдущих частей
"Сказок о Силе". Но сноски и возвраты, короткие и если хочешь по настоящему вникнуть в тему, то наберись терпения и читай все.
- Хочу сразу предупредить людей отрицательно относящихся к "веществам", хоть о них много пишется, но в учении Тольтеков, они не главное, а скорее экстремальная мера воздействия на учеников со множественными и сильными "щитами". То бишь с "броневым" восприятием тонких энергий. Кастанеда, был одним из "непробиваемых" людей западного мира, надеявшимся только на логику. Но при этом у него было изначально заложенно большое количество Личной Силы, что делало его потенциальным магом и  объектом ученичества у тольтека дона Хуана. Вот для него отчаявшиссь его "пробудить" и использовал, "вещества" как крайнее средство его учитель, дон Хуан. При этом у него были ученики (в основном из местного населения), которые "познавали Силу" вообще не принимая "вещества".
- Ох, ну я и заболтался... Приятного и вдумчивого чтения, тебе Дуки!

Веселый философ с tesgm.ru
"Жизнь--игра, помни об этом, когда играешь..."(из книги:  "Начинающему геймеру")
-"Счастье, это когда ты занимаешься любимым делом, а тебе за это, еще и платят..." М. Твен
Награды Почётный житель Бухты (ПП 2014 года)

Оффлайн Grem

  • *
  • Сообщений: 170
Карлос Кастанеда
« Ответ #13 : 09 Июля 2011, 10:07 »
0
Цитата: Duki_duki
С какой книги лучше начать знакомиться с Кастанедой?
А я вот думаю, что с первой, с "Учение дона Хуана", потому, что без нее "Путешествие в Икстлан" будет непонятным и странным.

Оффлайн Ло-Йо

  • *
  • Сообщений: 207
Карлос Кастанеда
« Ответ #14 : 09 Июля 2011, 10:17 »
0
Мне тоже кажется, что лучше с первой
Награды  Золотая Палитра - за самые красивые арты (ВП 2011 года)

Оффлайн Grem

  • *
  • Сообщений: 170
Карлос Кастанеда
« Ответ #15 : 09 Июля 2011, 10:25 »
0
Цитата: Ло-Йо
Мне тоже кажется, что лучше с первой
Энивей, читать в хронологическом порядке нужно даже только для того, чтобы проследить изменение восприятия мира самим автором.
Уже третья книга сильно отличается от первых двух, не говоря уже о четвертой.
« Последнее редактирование: 09 Июля 2011, 10:26 от Grem »

Оффлайн Дуко

  • *
  • Сообщений: 4370
  • Пол: Мужской
  • Dark elf
Карлос Кастанеда
« Ответ #16 : 09 Июля 2011, 15:10 »
0
То бишь вот ента?   А потом уже с вот этой?    и далее по порядку?
Награды Сияющий шар добра вручается Деду Морозу-2012

Оффлайн Grem

  • *
  • Сообщений: 170
Карлос Кастанеда
« Ответ #17 : 09 Июля 2011, 15:47 »
0
Ну да. Вот полный список в правильном порядке:
1. "Учение дона Хуана"
2. "Отдельная реальность"
3. "Путешествие в Икстлан"
4. "Сказки о силе"
5. "Второе кольцо силы"
6. "Дар Орла"
7. "Огонь изнутри"
8. "Сила безмолвия"
9. "Искусство сновидения"
10. "Активная сторона бесконечности"
11. "Колесо времени"
12. "Магическое путешествие с Каpлосом Кастанедой" под авторством Маpгаpет Раньян Кастанеды.

Оффлайн Дуко

  • *
  • Сообщений: 4370
  • Пол: Мужской
  • Dark elf
Карлос Кастанеда
« Ответ #18 : 09 Июля 2011, 15:59 »
0
Спс, закажу себе на озоне 1 или 1+2, если в магазине не найду.
Награды Сияющий шар добра вручается Деду Морозу-2012

Оффлайн el-sid

  • *
  • Сообщений: 1356
  • Пол: Мужской
  • Мира и Любви! Труда и Благополучия!Всем нам.
Карлос Кастанеда
« Ответ #19 : 09 Июля 2011, 20:39 »
0
Цитата: Grem
А я вот думаю, что с первой, с "Учение дона Хуана", потому, что без нее "Путешествие в Икстлан" будет непонятным и странным.
  Да, Грем, все верно, я последний раз читал 2-3 года назад. И забыл, у меня издание "сборником" первые три
книги вместе. Еще 1988 года. Там вместе "Учение дона Хуана, индейца из племени яки", "Отдельная реальность" и "Путешествие в Истклан".
- Одним словом забыл и протупил... Дуки, прими мои извинения за неправильную информацию...  
- Грем, спасибо, что увидел и указал на ошибку.
- Дуки, это чисто ИМХО, если есть возможность по деньгам, то купи и читай книгу в "традиционном" формате с бумажного носителя. Этот текст имеет "свойство намагничивания" и "накапливания силы" во время чтения, чем дольше и дальше читаешь, тем понятнее и интереснее. И в доме появится новый предмет напитанный твой личной Силой, настроенной на вибрацию учения Тольтеков. Книга становится "живой". А с электронными носителями все наоборот- "сила уходит в цифру". НО повторяю, это мое личное впечатление.
- Дуки, еще раз мои извинения и приятного тебе чтения.

Веселый философ с tesgm.ru
"Жизнь--игра, помни об этом, когда играешь..."(из книги:  "Начинающему геймеру")
-"Счастье, это когда ты занимаешься любимым делом, а тебе за это, еще и платят..." М. Твен
Награды Почётный житель Бухты (ПП 2014 года)

Оффлайн Дуко

  • *
  • Сообщений: 4370
  • Пол: Мужской
  • Dark elf
Карлос Кастанеда
« Ответ #20 : 09 Июля 2011, 21:15 »
0
Цитата: el-sid
- Дуки, это чисто ИМХО, если есть возможность по деньгам, то купи и читай книгу в "традиционном" формате с бумажного носителя. Этот текст имеет "свойство намагничивания" и "накапливания силы" во время чтения, чем дольше и дальше читаешь, тем понятнее и интереснее. И в доме появится новый предмет напитанный твой личной Силой, настроенной на вибрацию учения Тольтеков. Книга становится "живой". А с электронными носителями все наоборот- "сила уходит в цифру". НО повторяю, это мое личное впечатление.
- Дуки, еще раз мои извинения и приятного тебе чтения.
Да не, я электронные версии книг никогда не читаю, исключение тока раз делал, и то потому что та книга была запрещена в продаже. На озоне я хотел бумажную версию заказать, с доставкой почтой. и то если в магазине не найду.
Ничего страшного, спасибо
Награды Сияющий шар добра вручается Деду Морозу-2012

Оффлайн Grem

  • *
  • Сообщений: 170
Карлос Кастанеда
« Ответ #21 : 18 Июля 2011, 17:23 »
0
Кстати, хочу поделиться своими наблюдениями по поводу контроля сновидений.
Последнее время стал замечать одну странность, когда перед сном пытаюсь настроиться - стараюсь максимально долго перед засыпанием сохранять ясность мысли, что вроде бы получается и я проваливаюсь в сон, когда мой "внутренний диалог" остается ясным, но теряет смысловую нагрузку. Но время от времени именно перед провалом в сон я... хм, слышу голос. Всмысле, голос не является частью моего собственного диалога, он не ощущается, как мой собственный и не как посторонний. Он идет изнутри, но является чужим. Чувствуется, как толчок из живота к голове, достаточно быстрый. Зачастую абсолютно невозможно разобрать, что он "говорит", но даже когда это удается, кажется, что это полная бессмыслица. Это какое-то одно короткое слово, всегда разное и не имеющее отношения ко мне.

Оффлайн Дуко

  • *
  • Сообщений: 4370
  • Пол: Мужской
  • Dark elf
Карлос Кастанеда
« Ответ #22 : 21 Июля 2011, 01:23 »
0
Купил первые две книги. На днях начну читать
Награды Сияющий шар добра вручается Деду Морозу-2012

Оффлайн EvilSith

  • *
  • Сообщений: 282
  • Опилки в голове моей бедой не являются
Карлос Кастанеда
« Ответ #23 : 21 Июля 2011, 18:00 »
0
А я скачал аудио-книги и под них медитирую. На даче, в зарослях мяты. Уселся в падмасане, медленно и глубоко дышу. Наступает покой и ясность мыслей.

Оффлайн el-sid

  • *
  • Сообщений: 1356
  • Пол: Мужской
  • Мира и Любви! Труда и Благополучия!Всем нам.
Карлос Кастанеда
« Ответ #24 : 06 Августа 2011, 02:17 »
0
Цитата: Grem
Он идет изнутри, но является чужим. Чувствуется, как толчок из живота к голове, достаточно быстрый. Зачастую абсолютно невозможно разобрать, что он "говорит", но даже когда это удается, кажется, что это полная бессмыслица. Это какое-то одно короткое слово, всегда разное и не имеющее отношения ко мне.
 Грем, это наверное у тебя первые пробы настройки диалога с собственной Силой. А разобрать по словам ты ничего не сможешь. Это вообще не слова, это способ общения, который ты еще просто не освоил(помнишь у Кастанеды, как комментировал дон Хуан, его рассказ о "разговоре с оленем").
 А вообще прогресс у тебя удивляющий, я до подобных состояний дошел только через полтора года, но до сих пор "понимание" его остается у меня на уровне сильного подтверждения от Силы, каких-либо интуитивных догадок. Либо наоборот, толчек Силы сильно обостряет интуицию, вроде говорит: "Не все так очевидно, как ты думаешь- приостановись, "почувствуй ситуацию".

Веселый философ с tesgm.ru
"Жизнь--игра, помни об этом, когда играешь..."(из книги:  "Начинающему геймеру")
-"Счастье, это когда ты занимаешься любимым делом, а тебе за это, еще и платят..." М. Твен
Награды Почётный житель Бухты (ПП 2014 года)

Оффлайн el-sid

  • *
  • Сообщений: 1356
  • Пол: Мужской
  • Мира и Любви! Труда и Благополучия!Всем нам.
Карлос Кастанеда
« Ответ #25 : 20 Августа 2011, 02:42 »
0
-Мои размышления по теме: "Ступени развития существа" в разрезе теории ЖИЗНЬ - РПГ ИГРА + КОНСТРУКТОР и учения дона Хуана.

 1. - "Человек глупый"(обыкновенный НПС) - неуправляемая глупость, не знает, что жизнь игра и его "играют".
 2. "Воин на пути Силы. ( по моей раскладке 3 ступени):
    а). "Ученик" - имеет учителя, знает, что жизнь, это игра и его "играют". Пытается сбросить "важность глупости". Для управления игрой, учитель рассказывает ему о КОНСОЛИ (Остановке Мира). Первые попытки найти свою "тильду", что бы открыть консоль ( от медитаций до приема веществ.)
    б). "Воин" - умеет открывать КОНСОЛЬ. Учитель дает коды для введения(заклинания, слова Силы, Боевые фигуры Магов.). На этом этапе может "читить скрипты" окружающих его существ, управляя ими и получая от них Силу. Ходит в "Миры Силы" и охотится на скриптеры-функции не свойственные прямо проявляться на экране МУЛЬТИМЕДИЯ, то бишь проявления жизни, как мы видим ее. То есть охотится за "союзниками", самое главное выбрать "скриптеры-функции", которыми потом сможешь управлять, иметь для этого достаточно Знания и Силы. Обучение управления скриптами напрямую, БЕЗ ВКЛЮЧЕНИЯ КОНСОЛИ! То есть одновременно и "играть осознанную глупость" на экране МУЛЬТИМЕДИЯ и одновременно не зависеть от исполняющихся там скриптов. Состояние "осознанного наблюдения" выбор наиболее благоприятных скрипт-функций.
    в). "Воин Силы"- знает и умет открывать КОНСОЛЬ, может находится в "осознанном и регулируемом наблюдении.  Учитель рассказывает ему о КОНСТРУКТОРЕ! Как пользоваться конструктором, о его разделах. Учит и посвящает его на путь НАГВАЛЯ. То есть полный контроль и отвязка личного ЕСП-файла игрока от скриптов привязующих его к игре и экрану МУЛЬТИМЕДИЯ, на котором эта игра происходит. Отвязка его "цифрового пакета", т.е. "чистой Силы" и путешествие по компьютеру в папку с игрой, а там КОНСТРУКТОР, все РЕСУРСЫ, ПРОГИ, вообщем возможности ТВОРИТЬ СВОЮ МАЛЕНЬКУЮ ИГРУ.
   3.  "НАГВАЛЬ-МУДРЕЦ - может все то о чем написанно выше, + умеет создавать не только иллюзии но и создавать вполне материальные "вещи и события" и вводить их в мир МУЛЬТИМЕДИЯ. Но это ему уже не интересно. Он подходит к познанию бессмертия. Он готовит себя к "ОГНЕННОЙ СМЕРТИ", то есть собирается так переписать и переделать свой личный ЕСП-файл, что бы ИГРА не "узнавала его" и не могла на него влиять. Может он переименовывает себя в ЕСМ-файл? Или переписывает свою принадлежность к ЕСМ-файлу и потому "ОРЕЛ"(управляющий ЕСМ-файл), его просто не видит и не "выключает"когда приходит время?     -Ну, не силен я в технике ребята, и в работе ТЕС конструктора, что бы привести , более точные аналогии. А может он создает свой независимой мод со своим ЕСМ?

   - Ну, о чем думал, тем поделился. Спасибо за прочтение!!!
« Последнее редактирование: 20 Августа 2011, 02:46 от el-sid »

Веселый философ с tesgm.ru
"Жизнь--игра, помни об этом, когда играешь..."(из книги:  "Начинающему геймеру")
-"Счастье, это когда ты занимаешься любимым делом, а тебе за это, еще и платят..." М. Твен
Награды Почётный житель Бухты (ПП 2014 года)

Оффлайн Alliria

  • *
  • Сообщений: 1068
  • Timeo mortalis et dona ferentes
Карлос Кастанеда
« Ответ #26 : 20 Августа 2011, 17:47 »
0
Забыли 4 ступень - когда генерится "своя" игра без использования старых "ресурсов". Игра, кстати, обладает особым типом разумности -> способностью к генерации... эээ... геймдевов и других игр.  
Награды Золотая Палитра - за самые красивые скриншоты (ПП 2013 года)

Оффлайн el-sid

  • *
  • Сообщений: 1356
  • Пол: Мужской
  • Мира и Любви! Труда и Благополучия!Всем нам.
Карлос Кастанеда
« Ответ #27 : 21 Августа 2011, 23:30 »
0
Цитата: Alliria
Забыли 4 ступень - когда генерится "своя" игра без использования старых "ресурсов". Игра, кстати, обладает особым типом разумности -> способностью к генерации... эээ... геймдевов и других игр.  
  Alliria, в техническом плане, я чуток того...необознан. Так верхами. Я больше по философии и истории религий. Спасибо тебе за свежую идею. Не смогла бы ты об этом, чуть подробнее? Если не трудно.
-Я это в смысле, это одно из "криппи", что игра, или точнее "продвинутый играемый", то есть на этом этапе он уже не "играемый", а независимый объект в ИГРЕ , может создавать свои отделенные "маленькие миры" в которых может жить не подчиняясь общим правилам БОЛЬШЕЙ ИГРЫ. Или, это не "криппи", а кто то достаточно долго играющий в одну и ту же игру, одним персонажем, начинал замечать, что НПС не "слушаются" его. И вообще ведут себя странно для игры. Пропадают куда то, возвращаются, по своему желанию, Финдер их "не видит", на консоль они не реагируют. Если слышала о таких случаях, или сама сталкивалась с подобным, то напиши поподробнее, пожалуйста.
« Последнее редактирование: 22 Августа 2011, 01:25 от el-sid »

Веселый философ с tesgm.ru
"Жизнь--игра, помни об этом, когда играешь..."(из книги:  "Начинающему геймеру")
-"Счастье, это когда ты занимаешься любимым делом, а тебе за это, еще и платят..." М. Твен
Награды Почётный житель Бухты (ПП 2014 года)

Оффлайн Grem

  • *
  • Сообщений: 170
Карлос Кастанеда
« Ответ #28 : 22 Августа 2011, 02:15 »
0
Цитата: el-sid
Грем, это наверное у тебя первые пробы настройки диалога с собственной Силой. А разобрать по словам ты ничего не сможешь. Это вообще не слова, это способ общения, который ты еще просто не освоил(помнишь у Кастанеды, как комментировал дон Хуан, его рассказ о "разговоре с оленем").
 А вообще прогресс у тебя удивляющий, я до подобных состояний дошел только через полтора года, но до сих пор "понимание" его остается у меня на уровне сильного подтверждения от Силы, каких-либо интуитивных догадок. Либо наоборот, толчек Силы сильно обостряет интуицию, вроде говорит: "Не все так очевидно, как ты думаешь- приостановись, "почувствуй ситуацию".
Кстати, эти ощущения прошли. Теперь прямо перед засыпанием я просто вижу необычайно яркие картинки, которые появляются без моих мыслей. Дальше эти картинки переходят в сон. Засыпая, я могу легко их остановить, а могу расслабиться и "заплыть" в них.
« Последнее редактирование: 16 Июня 2012, 20:32 от Grem »

Оффлайн Alliria

  • *
  • Сообщений: 1068
  • Timeo mortalis et dona ferentes
Карлос Кастанеда
« Ответ #29 : 04 Сентября 2011, 13:41 »
0
el-sid, если оставаться в рамках старой аналогии, то это игрок, который именно создает новую игру, т.е. перестает быть игроком как таковым, (вернее становится им на ином уровне, т.к. игра остается условно единственной реальностью). При этом игра сама способна создавать игроков, создающих игру, из чего вытекает, что условием "выживания" игрока является создание новых игр.
Сталкиваться с подобным по понятным причинам не доводилось, но существование подобных сознаний выводится теоретически. Другое дело, т.к. учение не предполагает теоретического осмысления, сам Кастанеда не мог провести эту операцию.
Награды Золотая Палитра - за самые красивые скриншоты (ПП 2013 года)