Под этим солнцем и небом мы тепло приветствуем Вас, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Бухта 2.0. Тёплая. Ламповая. Твоя.

Автор Тема: Сказки Валенвудского Леса  (Прочитано 49793 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Ами

  • *
  • Сообщений: 33
  • Пол: Женский
  • Солнечная птица
Сказки Валенвудского Леса
« Ответ #150 : 08 Мая 2013, 07:04 »
0
- Незаметно подобраться? Зачем? - робко спросила босмерка, насупив брови, - Это же как-то совсем нечестно. Почему нельзя просто подойти к ним? - несмело поинтересовалась Немайн, искренне не понимая, зачем и почему нет. Конечно, будь она в другом настроении, то обязательно и по деревьям бы подобралась, и из тени посмотрела бы, но сейчас ее детсковатой сущности подобной "нечестности" совсем не хотелось.
Она проводила Зверя печальным взглядом. Оставаться одной сейчас ей совсем-совсем не хотелось. Эльфийка стояла, переминаясь с ноги на ногу, и рассматривала платок, теребя его за краешек. С одной стороны, никто ведь не сказал ей, чтобы она осталась здесь, а, с другой, это вполне могло иметься в виду. Поколебавшись еще немного, Немайн досадливо вздохнула и направилась следом за оборотнем, немного опоздав к моменту почти столкновения лбами Цезония и Скёте.
- Я думаю, дальше мы можем отправиться, наконец, в город, - тихо буркнула босмерка, стоя поодаль от норда и смотря себе под ноги. Перемен никаких она пока не заметила, потому что в лицо чужака не всматривалась и больше внимания пока уделила пальцам собственных ног.
Награды Золотая Маска - лучшему ФРПГ-шнику (ВП 2013 года)

Оффлайн Lament

  • *
  • Сообщений: 902
  • Пол: Женский
  • Will you tell me a story?
Сказки Валенвудского Леса
« Ответ #151 : 08 Мая 2013, 20:17 »
0
Цезоний недоуменно поднял бровь, встретив реакцию оборотня.
- Что? В чем дело, уважаемый?
Потом остановился, видимо, вспомнил все же, что забыл наложить чары. Тяжело вздохнул и закрыл лицо ладонями, тихо шепча слова заклятья.
Скёте мог заметить, что что-то не так, еще до того, как киродиилец убрал руки, когда его волосы слегка укоротились, поседели и взлохматились. И, когда Цезоний открыл лицо, демонстрируя результат, оборотень увидел себя самого. Только очень бледного, с двумя глазами вместо одного, и те были не голубые, а белые, и вместо одного шрама, пересекающего правый глаз, несколько обрывающихся. Все это было одето в красивую клепаную кожаную броню Цезония, увенчано капюшоном, откинутым на плечи, и украшено серьгой в левом ухе, поблескивающей рубином из-за волос.
Бледнолицый Скёте нахмурился, увидев реакцию оригинала.
- Что, опять что-то не так?
Он порылся в сумке и извлек маленькое зеркало. Не сказал ничего, только поджал губы, сведя брови вместе. И прочитал другое заклятие, на этот раз громче.
Это... опять не помогло, и на этот раз бледнолицему Скёте не понадобилось зеркало, чтобы узреть результат. Внезапно бледнолицых стало... раз, два, три... восемь. И все они по очереди повторяли движения того, кто стоял на месте "оригинальной копии".
Оригинальный бледный Скёте развел руками. За ним, как домино, последовали остальные, с интервалом в полсекунды.
- Видимо... видимо это все фокус нашего друга. Печально. Позвольте, я попытаюсь еще раз.
Он повторил второе заклинание. И копии исчезли. Но, прежде чем Скёте сочтет, что Цезоний добился успеха, ему стоит заметить, что и бледный Скёте-оригинал истаял в лесном воздухе.
Из пустоты на месте, где стоял бледный Скёте-оригинал, послышался еще один тяжелый вздох. Затем, из пустоты же, послышался усталый голос Цезония.
- Господин Каро... мне очень неудобно просить Вас об услуге, но если Вы знаете заклинание развеивания чар, то не могли бы Вы... помочь мне? Я... больше не рискну пытаться сам, во избежание еще более плачевной ситуации.
Everyone is a liar. Most often we lie to ourselves.
Награды  Золотая Маска - лучшему ФРПГ-шнику (ВП 2011 года)

Оффлайн Crystal

  • *
  • Сообщений: 331
  • Пол: Женский
  • Чародейка
Сказки Валенвудского Леса
« Ответ #152 : 08 Мая 2013, 20:38 »
0
Некоторое время колдун шел в выбранную сторону, опираясь на копье, чтобы не упасть, ведь не деревья же ломать, чтобы соорудить себе что-нибудь, на что можно опираться при ходьбе – в городе не поймут подобного акта вандализма. И несколько раз действительно чуть не упал, когда спотыкался о корни деревьев, и каждый раз удивлялся, отчего это тело так отчаянно отказывает подчиниться ему и изрыгал самые мерзкие проклятия. Видимо ещё слишком рано, он ещё не до конца завладел им.
В какой-то момент своего недолго путешествия он почувствовал, что ноги его перестают слушаться, из-за чего ему пришлось вцепиться руками в ближайшее дерево, чтобы не упасть. Нет, так дело не пойдет. Одной рукой держась за дерево, он принялся делать пасы в воздухе другой рукой.
Вызванный слуга не заставил себя долго ждать и вскоре появился перед хозяином. Младший дремора что-то сказал на своем языке, колдун на нём же ответствовал ему. Колдун дал ещё несколько указаний, что-то объясняя слуге и жестикулируя свободной рукой. Дремора подхватил колдуна на руки и зашагал в указанном направлении.
Обливион бы побрал этих женщин! Вечно они то ведьмы, то дряни редкостные! В моем же случае, угораздило же меня дать жизнь дочери-предательнице!
Колдун печально покачал головой. Сначала его дочь украла важную часть его драгоценного артефакта, спуталась с каким-то хлыщом и в результате породила такую же безумную ведьму, как и сама. Но ладно, он жестоко наказал её. А вот его внучка, ведьма проклятая, её кознями был разрушен его драгоценный артефакт! Он вспомнил тот день. Тогда он наконец-то поймал её в ловушку. Он был глуп полагая, что так просто заберет у неё медальон, часть артефакта. Очень глуп. Он думал, что она до сих пор лишена своей магии. Этой змеюке удалось вывести его из себя, ведь каким-то образом она узнала подробности смерти своей матери и описала это так достоверно, что он не сдержал себя. Но кто же знал, что ей помогает тот рыцарь,- ох… и как его там? – в итоге все обернулось катастрофой – артефакт был сломан, а он сам заключен в этот проклятый медальон. 
Колдун повертел в руках медальон. Все-таки теперь одна часть его артефакта у него – хитростью ему удалось заставить ведьму передать его Рейну, своему правнуку – он идеально подходил для него, как сосуд. Ему не удалось завладеть ею – она оказалась слишком непредсказуемой. Он мог только удивляться её воле и двойственности натуры. Может поэтому у него не получилось? Нет, связываться он с ней не хотел, но только ей известно, где остальные части артефакта, не считая той, что она носит у себя на шее, уже более восьмидесяти лет. 
Оставшуюся часть дороги колдун погрузился в более далекие воспоминания, тихо рассказывая вслух разные истории Рейну, который явно его не слышал, да и потом возможно и не вспомнит этого, но, похоже, эта игра забавляла колдуна и не давала ему сомкнуть глаз. Дремора пару раз равнодушно косился на болтливого хозяина, но продолжал свой путь. Колдун постоянно зевал, но не прекращал свою болтовню.


***

Когда-то давно…

Месяц Заката, 20-е
7:09

Рейн осторожно постучал в дверь кабинета. Сегодня ночью погиб еще один слуга, а он сам всю ночь промучился от жуткой боли. Это переходит все границы, альтмеркий ублюдок обезумел со своими опытами. Ему было жаль священника имперца. Он не продержался и трех месяцев, постоянно молил своих богов о спасении. Может, таким образом и пришло спасение, дарованное богами? Рейн не верил, но помолился за имперца его богам.
- Входи, - раздался усталый голос господина.
- Вы хотели меня видеть?
Альтмер оглядел слугу цепким взглядом, и от него не укрылось отвращение во взгляде Рейна. По лицу эльфа расползлась ядовитая усмешка. Он медленно встал из-за письменного стола и направился к слуге. В каждом его движении Рейн чувствовал опасность и невольно сделал шаг назад.
- Когда я же сломлю эту твою гордость, мой дерзкий слуга?
Альтмер коснулся плеча своего слуги и тот с бессильной злобой в глазах рухнул на колени. Клеймо на плече обожгло невыносимой болью, и Рейн едва удержался от крика, падая на колени. Силы медленно покидали его, он чувствовал будто тонет. Так продолжалось не больше минуты, а потом боль прекратилась.
- Я поспешил, твои силы мне понадобятся, позже, - задумчиво произнес эльф, убирая руку, - Ступай, приготовь мне ванную и расстели кровать. Сегодня вечером я жду гостей, поэтому проследи, чтобы все было готово.
Рейн встал, пошатываясь.
- Как прикажете, господин.
- Да, ещё кое-что. Теперь ты принадлежишь мне. Ты будешь тем, кем я пожелаю. Запомни это и забудь о том, кем был раньше.
9:46
Господин наконец-то уснул. Он вообще предпочитал спать днем, накрепко запирая особняк, а ночью бодрствовать и заниматься своими кощунственными опытами. Его редко когда можно было застать днем, поэтому в это время слуги могли спокойно заниматься делами, за которые им платили, а он, Рейн, мог изучать секреты своего господина.
Ему никогда не составляло труда пробраться в лабораторию альтмера, расположенную под домом. Он давно знал все слова магической формулы, убирающей барьер, замаскированный под стену, знал все лазейки и ловушки для непрошенных гостей, проявляющих особую назойливость.
Сегодня он собирался ещё хорошенько растратить свои магические силы, чтобы досадить проклятому альтмеру. Да, он просто лопнет от злости! Рейн запнулся и, проклиная все на свете, еле удержался на ногах. Загрохотали стулья и стопка книг, рухнула на пол, когда Рейн налетел на стол. Скампов ковер! Его уже давно пора выбросить. Склонившись над книгами, чтобы прибрать порядок, он бросил рассеянный взгляд на ковер.
Он уже начертал круг? Опять эти махинации.
Его озарила идея, глупая и безрассудная. Но все же…
10:59
В дверь гостиничной комнаты постучали. Женщина оторвалась от своей книжки. Наверное, это её слуга, которого направила собирать информацию.
- Миледи, - послышался голос за дверью.
- Да, войди, - позволила она.
Пожилой человек зашел в комнату и остановился у двери, переминаясь с ноги на ногу. Он действительно боялся рассказывать все своей госпоже, ведь она славилась своим крутым нравом и вспыльчивым характером. Что если она прейдет в ярость, узнав, что случилось с её сыном. Что тогда? Он знал, что тогда её не остановить. После того, как его бывший хозяин, муж миледи, отошел в мир иной три года назад, госпожа стала сама на себя не похожа. Она ходила мрачнее тучи, а вокруг что-то постоянно разрушалось… да ещё эти странные пожары. Стали поговаривать, что госпожа ведьма. Но ведь, за все время службы, он никогда не видел, чтобы она прибегала к каким либо магическим искусствам. Но… если посчитать, то она должна быть примерно его возраста, а выглядит лет на тридцать, не больше. Он помнил, что она всегда была замкнутой и неразговорчивой, постоянно проводила время, что-то записывая в своем дневнике или что-то рисуя, когда не проводила все время с сыном. О, она его очень любила, больше чем покойного господина. Он вспомнил, как господин привез эту молодую леди и заявил, что она теперь его новая жена и станет матерью его дочерям. А вскоре она у них появился сын. Даже странно, ведь девица не подпускала к себе мужа…
- Агнар, ты меня слышишь? – нетерпеливый тон госпожи прервал его размышления.
 А? Старый норд откашлялся.
- Мы нашли его, миледи.
Женщина выжидающе смотрела на слугу. И? – подсказал ему взгляд карих глаз. Старик сделал шаг назад, опасаясь вспышки гнева, которая непременно последует. Ох, он чувствовал это напряжение в воздухе. Что заставило его последовать за госпожой в такую даль? Откуда она знала, где нужно искать? Ещё и мальчишку забрала…
- Где он? – вновь повторила она, наблюдая, как старик выходит из ступора, - О, Мара, дай мне сил! Агнар, отвечай сейчас же!
- Прошу прощения, миледи. Он служит одному богатому альтмеру. Может все не так плохо, госпожа. Это немного собьет с него спесь…
Он замолчал. Неужели, взболтнул лишнего? Леди поднялась с кресла и принялась ходить туда-сюда. Норд неотрывно следил за ней взглядом и чувствовал, что его душа уходит в пятки. Он дрогнул, когда треснул графин, и вода, шипя, растеклась по столу, даже отступил назад и уперся спиной в дверь.
- Не так плохо! – взорвалась миледи, комод в углу треснул, засыпав бельем пол, запахло горелым, - Ты должно быть шутишь? Мой сын, слуга!
Миледи сделала ещё пару шагов по комнате и остановилась. Как глупо, она опять вышла из себя. Прошлое ничему не учит. Успокоившись, она взглянула на своего старого слугу, слегка улыбнувшись, как бы прося прошения. Он ни в чем не виноват.
- Расскажи мне все, я должна знать.


Оффлайн Ами

  • *
  • Сообщений: 33
  • Пол: Женский
  • Солнечная птица
Сказки Валенвудского Леса
« Ответ #153 : 09 Мая 2013, 02:45 »
0
Девушка все-таки осмелилась поднять глаза на Цезония и заметила, наконец, некоторые определенные изменения в его внешнем виде. Логически связать реплику одного чужака о том, что второй первого быстрее, и внешний вид другого чужака босмерке почему-то не получилось, но это не помешало ей испугаться перемен во внешности имперца.
- В-вы в порядке? - выглянув из-за оборотня, взволнованно спросила Немайн, прижимая к груди платок и глядя на изменившегося встревоженно. Тяжелый вздох и прикрытое руками лицо натолкнуло девушку на мысль о том, что он, возможно, заболел или ранен, но скрывает это, она несмело двинулась вперед, наверняка собираясь предложить свою помощь или что-нибудь вроде того, но тут Немайн заметила странное раздвоение Зверя, если это можно, конечно, так назвать. Сначала она застыла, с ошеломлением разглядывая того, кто только что вот был одним человеком, а стал другим. Но конкретно эта личность босмерки не была близко знакома с подобной магией и не была к ней особо терпима, а потому ее дальнейшая реакция вполне очевидна: ойкнув, она испуганно спряталась за спиной Скёте, уткнувшись в нее лицом. Слова Цезония, последовавшие в следующую минуту, не то, чтобы прошли мимо ушей эльфийки, скорее остались непонятыми, чуть подкрепляя ее испуг. Единственное, за что привлекло ее внимание и что она вполне смогла осознать, было обращение к оборотню.
- Каро? - повторила за мужчиной Немайн совсем уж тихо. Ну, теперь она знает имя, - или не имя, а что-то еще, - одного из них, хоть какое-то знакомство.
Награды Золотая Маска - лучшему ФРПГ-шнику (ВП 2013 года)

Оффлайн Лис

  • *
  • Сообщений: 637
  • Пол: Мужской
  • he, the shallow
Сказки Валенвудского Леса
« Ответ #154 : 09 Мая 2013, 03:05 »
0
Скёте хмыкнул куда-то в сторону, еле сдерживая нездоровую ухмылку.
- Вы так уверены, - спросил он с мягкой и потаенной иронией в голосе, одновременно пытаясь вывернуть назад собственную руку и успокаивающе пригладить Немайн, пока не случилось чего, - вы уверены, что моё вмешательство не приведёт к последствиям дурного рода? Я могу попробовать, - он передёрнул плечом, будто сам сомневался в собственной магической одарённости, - конечно, могу, однако из осторожности предпочёл бы прежде затратить время на изучение эффекта во избежание... В любом случае, и тем, и другим мы могли бы заняться на ходу – путь неблизкий, я так понимаю…
Он наконец полуповернулся: в основном головой, торс оставляя в неизменном и образцово скульптурном положении героя – и, насколько позволял угол зрения, вгляделся в прячущуюся за его спиной босмерку.
- Всё в порядке? Что-то не так? 


/ / Кстати, где он?
— Ты боишься исключительно ничегошеньки? — спросил Толстый Чарли.
— В полнейшем ужасе, — признался Дракон.
— Знаешь, у меня карманы полны ничегошеньки. Хочешь, покажу?
— Нет, — встревоженно отозвался Дракон. — Пожалуй, не хочу.
Захлопали огромные, как паруса, крылья, и Толстый Чарли остался на пляже один.

Оффлайн Lament

  • *
  • Сообщений: 902
  • Пол: Женский
  • Will you tell me a story?
Сказки Валенвудского Леса
« Ответ #155 : 09 Мая 2013, 22:30 »
0
- О, прошу Вас, юная леди, не пугайтесь, - мягко попросил голос из пустоты, - это всего лишь иллюзия, вышедшая из-под контроля, но абсолютно безвредная. Уверяю, вы в безопасности.
-...В любом случае, и тем, и другим мы могли бы заняться на ходу...
- Резонно, сударь. Ну что же, на нет и суда нет, пойдемте так. Юная леди, будьте так любезны, проводите нас.


//Короткий пост, ввиду того, что ничего кроме слов от Цезония не поддается наблюдению.//
Everyone is a liar. Most often we lie to ourselves.
Награды  Золотая Маска - лучшему ФРПГ-шнику (ВП 2011 года)

Оффлайн Crystal

  • *
  • Сообщений: 331
  • Пол: Женский
  • Чародейка
Сказки Валенвудского Леса
« Ответ #156 : 09 Мая 2013, 23:16 »
0
Дремора с колдуном на руках следовал дальше, чуть ли не испытывая нервное потрясение. Этот колдун кого угодно может уболтать до смерти. А сам колдун в это время принялся перемывать косточки своим старым знакомым, которых уже, наверное, и в живых то нет, и совсем не замечая, как на лице проявляются новые символы и линии. Почти вся правая часть его лица была исчерчена черными рисунками.

***

Месяц Заката, 20-е
15:00
Хороший слуга всегда понимает хозяина с полуслова или вообще без слов. Хороший слуга знает, когда у хозяина хорошее настроение, а когда его лучше оставить наедине с его мыслями и дать выпустить гнев. Хороший слуга знает, как угодить своему хозяину. А Агнар считал себя хорошим слугой. Почему? – спросят некоторые. Его с детства готовили стать слугой в доме у богатого господина, ведь он потомственный слуга в седьмом поколении! Старому Агнару было печально, что ему некому передать этот богатый опыт. У него было две дочери – одной уже нет в живых, вторая избрала иной путь.
А вот молодому господину Рейну стоит поучиться у него, как быть хорошим слугой. Смирение ему пошло бы на пользу. Но, кажется, это невозможно – он похож на свою мать. Но благородному господину не престало так вести себя, даже если его лишили всяких прав на наследство.
Размышляя Агнар, продолжал уборку, собирая раскиданное белье. Нет, никуда не годится. Придется выбросить, немного подгорело. Агнар удрученно покачал головой. Другое дело госпожа, она умна и образованна и не позволяет себе всякие дерзости, ведь положение не позволяет. К тому же, она женщина набожная, воздает молитвы Маре. Хоть ему и не нравится, чем она занимается и к каким методам прибегает, он все равно последует за ней до конца. Они же семья.
Слуга сложил порченое белье в кучу и принялся убирать на столе. Взгляд его упал на дневник госпожи. О, он тут ничего не понимает! Да и не его это дело – лезть, куда не следует. Он ведь хороший слуга? Агнар собрал все записи на столе и, поразмышляв, заложил их между страницами дневника. Среди всех записей его внимание привлекли изображения человека, чьи руки, спина, торс и голова были изрисованы непонятными ему кругами и символами. И лишь под рисунком была приписана надпись на знакомом ему языке - "Злым духом тело одержимо, борьба идет внутри. Но сей обряд к разгадке ключ явит, когда час колдовства придет".
Хм… Госпожа любит загадки. Агнет тоже любит загадки.
15:08
Рейн вышел и захлопнул за собой дверь. Ухмыльнулся. Алавен действительно страстная девка, а сегодня просто превзошла все ожидания, была такой настойчивой и...
Он резко отскочил назад, как раз в тот момент, когда меч рассек воздух и со звоном опустился на то место, где стоял Рейн несколько мгновений назад. Слишком опасно! Рейн поднял взгляд от земли на нападавшего. Он был не один, их было трое, но Рейн сразу узнал их. Это её братья, как не вовремя. Он потерял счет времени, и поэтому попал в такую неловкую ситуацию.
Рейн сжал кулаки и принял боевую позицию.
- Что пришли защищать честь своей сестры? – дерзко бросил он, - Вы опоздали, уже который раз она отдает её мне, с таким пылом и...
С гневным воплем один из босмеров бросился на обидчика, размахивая мечом. Босмер сделал ложный выпад, а потом нанес рубящий удар сбоку. Рейн дернулся в сторону, уклонившись от удара, но меч все-таки успел достать его, задев плечо. Он даже не заметил как на рубашке проступило красное пятно. И в следующий миг бросился на босмера, пока тот завершал прием и оборачивался к нему, повалив его на землю. Началась беспорядочная возня и двое других, медленно обходивших Рейна со спины, не решались предпринять каких-либо решительных действий.
В какой-то момент Рейн оказался сверху и занес кулак для удара. Вспыхнуло слабое фиолетовое сияние, но он в пылу драки не обратил на него внимания. А потом увесистый кулак бретона, закованный в даэдрическую перчатку, встретился с рожей босмера. В следующий момент его стащили с босмера и отшвырнули в сторону. Побитый поднялся, прикрывая рукой рваную рану на щеке, из которой хлыстала кровь.
Дрожа от ярости и обливаясь кровью, тот выхватили меч из ножен у рядомстоящего брата и вновь бросился на Рейна, пока тот пытался подняться. Воздух дрогнул и босмер с гримасой ужаса на лице отлетел в противоположную от Рейна сторону, как пушинка. Пронеслась очередная невидимая волна и двоих других босмеров постигла та же участь – они разлетелись как листья от ветра в разные стороны.
Наступила тишина, изредка нарушаемая пыхтением поверженных противников. Рейн нахмурился и огляделся. Кто бы это ни был, он вроде как теперь обязан ему жизнью. А он не любит оставаться в долгу, если считает, что таковой имеется. В данном случае – имелся.
Рейн заметил одинокую фигуру, стоящую в тени одного из домов. Судя по фигуре, это была женщина. Она стояла, не выходя из тени. Бретон осторожно направился к ней -  кто знает, что ей на самом деле нужно?
- Рейнальд, время тебя ничему не учит? – с легким укором спросила женщина, но таким знакомым ему голосом, - Ты должен быть осторожнее.
Рейн остановился, как громом пораженный, всматриваясь в лицо, скрытое капюшоном.
- Ты давно утратила право указывать мне, капитан, - выдавил он, охрипнув от волнения.
16:00
Миледи просто развлекалась, проходя по подземному туннелю, ведущему в лабораторию альтмера. И это ловушки? Так, даже нервы не пощекотали. О, вот стальные копья, вынырнувшие по обе стороны от нее, просто в узлы завернулись, столкнувшись с её телекинетическим щитом. А очередная молния просто отрикошетила в стену и исчезла с громким хлопком. Хозяин дома не отличался оригинальностью. И это вы называете огнем?
В итоге колдунье не составило особого труда проникнуть в святая святых хозяина дома. В подземной лаборатории царил хаотический беспорядок. Колдунья удивилась - как можно работать в таком бардаке? Впрочем, она сюда не на осмотр пришла. Резким движением, откинув пыльный ковер, она всмотрелась в магический круг, начертанный круг. Кое-где было видно, что к этому приложу руки Рейн. Колдунья усмехнулась. Если альтмер решит заняться призывом в этот вечер, то ничего страшнее чахлого скампа не призовет. Это сплошная растрата магических сил!
А у неё другие планы. У них другие планы и совсем отличаются с безобидной затеей её сына. Колдунья огляделась вокруг в поисках средств, которыми был начертан круг. Такие нашлись на столике в углу лаборатории. По запаху оказалось что-то мерзкое, и ведьма в очередной раз посетовала на жадность колдуна. Ох, с такой дрянью ничего не выйдет путевого, абсолютно ничего. Это насмешка над магическим искусством!
Она не знала, сколько времени провела, склонившись над кругом, и изменяя его, но в итоге все было кончено. Колдунья дождалась пока надписи просохнут и прикрыла все ковриком. Что-то привлекло её внимание, она задрала голову вверх.
Пришло время нанести визит вежливости хозяину дома.

Оффлайн Скриб

  • *
  • Сообщений: 1471
  • Пол: Мужской
  • Механический змей
Сказки Валенвудского Леса
« Ответ #157 : 10 Мая 2013, 02:30 »
0
И Немайн действительно отвела их к городу. Дорога заняла часа три и вышла, пожалуй, более изматывающей, чем предыдущая - если по дороге вглубь леса троица придерживалась чего-то, хоть отдаленного смахивающего на тропу, то нынешняя компания пробиралась по нескончаемому лабиринту корней, затянувших собой всю почву и выпирающих в воздух неровными узловатыми арками. Только к самому концу путешествия по лесному дну они ушли глубже под землю, а почву снова затянула трава и низкорослые кусты, переплетающиеся друг с другом и виснущие на стволах старших собратьев. Темнота стояла почти абсолютная, и факельный свет, разожженный на подступах к Неркату, еле сквозь нее пробивался.
Наверху зашептали, затрещали тетивой, зашумели, передвигаясь по невидимым ветвям. Стража - вид явившихся из леса чужаков ей явно не понравился, но спускаться и останавливать их они пока не собирались. Послышались шепоты, тихие, неразборчивые. Кажется, патрульных успокаивало наличие в скудном отряде соотечественницы, объясняло вид ее попутчика - или, если Цезонию удалось вернуть себе видимость, обоих попутчиков - и час, в который они пересекали городскую черту.
Они вышли со стороны одной из крайних торговых площадей, в столь поздний час пустой и позаброшенной. Ветер лениво катал рябь на поверхности воды, скопившейся во впадинах мостовой. Отчетливо и резко пахло перекисшим молоком и специями. Перекатывались, то и дело прилипая к камню и отрываясь от него снова, какие-то пестрые обрывки и лохмотья неясного происхождения. Трепетало пламя очередного факела, густо чадя жирным дымом и выхватывая из темноты вывеску, приглашавшую посетить лавку масел с соседней улицы.
Если бы Немайн, Скете и Цезоний решили отправиться прямиком к тому, кому предназначалась замотанная в синюю рубашку медленно усыхающая голова, то обнаружили бы, что нужный им дом был обманчиво тих и сонен. Обернув к улице слепые окна, сквозь которые не удавалось разглядеть ничего внутри, он никак не освещался и не позволял ни единому звуку вырваться за пределы своих смолистых стен. Перед входом не было никого, дверь казалась наглухо закрытой, и, вероятнее всего, такой и являлась.
Конечно, что-то могло бы побудить их решить иначе.


//Ламент, упомяни, пожалуйста, как (и если) в дороге Цезоний рассказал Немайн, куда они вообще собираются.
//Кристал, если колдун собирается дойти до города - никаких препятствий он по дороге не встретит.
« Последнее редактирование: 11 Мая 2013, 01:10 от Скриб »
Морально деструктивный няшка. Официально.
Награды Золотая Маска  - лучшему ФРПГ-шнику  (ПП 2013 года) Почётный житель Бухты (ПП 2013 года)  Золотая Маска - лучшему ФРПГ-шнику (ПП 2011 года)

Оффлайн Lament

  • *
  • Сообщений: 902
  • Пол: Женский
  • Will you tell me a story?
Сказки Валенвудского Леса
« Ответ #158 : 11 Мая 2013, 01:46 »
0
Цезоний лишь в общих чертах описал по дороге, что произошло с Рейном, дав понять, что тот не вернется, и сам он до конца не понимает, почему. Он не стал пока рассказывать, что нечаянно убил того и чем это кончилось. Не стал рассказывать и того, что, вероятно, подверг несчастного наглеца участи, потенциально еще менее заманчивой, чем смерть, что явно было слишком за мелкие неудобства, которые он доставил, и за потенциальную угрозу от него. Как и серьезный разговор о Телбот и дальнейших действиях, он решил оставить подробности до дома.
Между тем, по пути Скёте не терял времени даром и пытался бороться с непрошеными чарами невидимости. Ему это удалось еще до того, как группа добралась до города, что открыло и Скёте с Немайн, и страже на деревьях, Цезониеву фигуру в уже нахлобученном на голову капюшоне. Вероятно, даже в этом принципиально лишенном солнечного света лесу Цезоний беспокоился об излишнем загаре. Также он не стал пока возвращать чары на место, что, возможно, было дополнительной причиной.
Дойдя до города, Цезоний и не подумал свернуть в сторону резиденции Телбот и повернул к своему дому. Скёте он только заявил, что так надо.
Подойдя к ограде, киродиилец обратил внимание, что свет еще виднеется в паре окон. Что ж, кто-то еще остался.
- Пойдемте. Девушке лучше пока остаться здесь.
Он подошел к двери и постучал молоточком. Тишина. Подождав, опять постучал. Опять тишина. Еще разок, ожидание подольше. Снова нет реакции. Цезоний вздохнул, достал ключ и отпер дверь. В прихожей их встретил заспанный и хмурый мальчишка-босмер.
- Ну что за шум в такой час? - спросил он, зевая, но, увидев, кого именно не впустил в дом, застыл. Цезоний, убрав ключ в карман, скрестил руки на груди.
- Вален... за что я плачу тебе деньги?
- С...сэр? - подросток побледнел.
- За дверь, Вален. За то, чтобы ты следил за дверью, пускал желанных гостей и не пускал нежеланных. Ты еще помнишь об этом?
- Я... это... ну... того...
Киродиилец оборвал его.
- Хватит. Позови-ка мне Малкольма.
Мальчишка быстренько испарился, и вернулся через несколько минут с пожилым слугой. Тот явно обрадовался, увидев Цезония.
- Господин вернулся? А мы уже начали беспокоиться. Какая радость.
- Малкольм, мне нужно, чтобы ты устроил эту юную леди. Покажи ей гостевую комнату на твое усмотрение. В общем, позаботься о ней. Мы с этим джентельменом пока пойдем разберемся с очень срочным делом, но скоро вернемся.
Он повернулся к Немайн.
- Устраивайтесь пока, сударыня. Когда мы вернемся, то обо всем поговорим, как и условились. Это не займет много времени.
Everyone is a liar. Most often we lie to ourselves.
Награды  Золотая Маска - лучшему ФРПГ-шнику (ВП 2011 года)

Оффлайн Лис

  • *
  • Сообщений: 637
  • Пол: Мужской
  • he, the shallow
Сказки Валенвудского Леса
« Ответ #159 : 11 Мая 2013, 03:47 »
0
Вопреки сомнениям Скёте, задача оказалось не просто решаемой, но решаемой просто и буквально на коленке: после осторожного изучения всех обстоятельств пришлось просто оттянуть немного в свою сторону часть магической энергии: на пользу пошло обоим – северянин так и не восполнял намеренно свои запасы волшебных сил с самого момента отбытия: естественный же их резерв был истощён и ничем не пополнялся по причинам мистическим и мало им изученным.
Всю дорогу до места назначения он внимательно слушал вампира и под конец принялся донимать его мелкими уточняющими вопросами – хотя полностью осознать и представить ситуацию было не в его силах, кое-какие выводы сделать удалось – сделать и приберечь на будущее, на случай внезапного столкновения с бывшим компаньоном. Не забывал он также и единственную девушку в компании, периодически символично подавая ей руку на трудных для преодоления препятствиях – именно символично, поскольку та совершенно очевидно справилась бы сама, без его помощи. Тем не менее…

…А теперь он прислонился к стене, скрестив руки на груди, и с неподдельным любопытством рассматривал интерьер дома – и отвлёкся только при упоминании в разговоре «леди». Да и то, встрепенулся – и замер снова, просто прислушиваясь: тихий, спокойный, скучный.
- Дождитесь меня, ладно, - улыбнулся он Немайн, а затем, без какого-либо перехода, кроме интонационного, обрушился очередным градом вопросов на Цезония:
- У вас есть план? Насчёт того, чтобы рассказывать? - тон сохранялся дружелюбным и непринуждённым. - Я неплох в импровизации, но лучше ведь согласовать всё заранее - и не кусать локти, коли что пойдёт не так.


/ / У вас есть план, мистер Фикс?
— Ты боишься исключительно ничегошеньки? — спросил Толстый Чарли.
— В полнейшем ужасе, — признался Дракон.
— Знаешь, у меня карманы полны ничегошеньки. Хочешь, покажу?
— Нет, — встревоженно отозвался Дракон. — Пожалуй, не хочу.
Захлопали огромные, как паруса, крылья, и Толстый Чарли остался на пляже один.

Оффлайн Crystal

  • *
  • Сообщений: 331
  • Пол: Женский
  • Чародейка
Сказки Валенвудского Леса
« Ответ #160 : 11 Мая 2013, 13:26 »
0
Рейн открыл глаза, обнаружив себя под каким-то деревом, и совсем не помня, как оказался в этом месте и почему. Действительно, как? Он смутно помнил последнее, что с ним произошло. Вот он попытался слушать Цезония, а потом… Что потом? Его опять вырубили, а потом бросили в лесу? Но, зачем?
Шпион поднялся с земли, отряхнулся. За деревом мелькали огни. Выходит, он где-то рядом с городом. Остальные, наверное, уже давно вернулись. Тогда ему тоже следует поскорее вернуться и заявить о себе.
Может просто дурной сон, в очередной раз? – удивился он, посмотрев на свою руку. Он задрал рукав рубашки, где он ранее видел символы на руке, но теперь ничего не увидел и еще сильнее удивился.
Рейн старался избегать стражей, пробираясь по ночному городу. Нет, он не планировал сразу идти к своим нанимателям. Но, видимо, у привередливой судьбы на этот счет были свои планы. Он отчетливо помнил, что эта дорога ведет к тому самому дому, куда он не так давно вел Цезония. Оставалось только ступить на неё и полдела будет сделано. Насмешливый внутренний голос лишь подначивал, толкая его на бессмысленную месть…

***

Месяц Заката, 20-е
16:03

Рейн огляделся – комната была обставлена довольно просто. К тому же это сейчас не волновало его. Девушка прошла вперед и принялась копаться в шкафчике, стоящем у окна.
- Сядь, - указала на она стул, обернувшись, - Мне нужно обработать твою рану.
Рану? Он действительно удивился и оглядел себя. Она была права, весь правый рукав рубашки был залит кровью. Он решил не спорить и сделать так, как она велит. Вот почему Агнар так смотрел на него. Рейн был рад увидеть старого норда, но сейчас его интересовал другой вопрос, который он больше всего хотел задать и, в то же время, опасался получить ответ на него. Он тоже здесь?
Девушка, подхватив охапку чистых тряпок и кувшин с водой, направилась к нему.
- Сними рубашку, - потребовала она.
Рейн недоуменно вздернул бровь.
- Не смотри на меня так. Я всего лишь обработаю рану. Нет-нет, только одну сторону.
Рейн подчинился и, не отводя от неё взгляда, снял рубашку, немного поморщившись, когда стягивал её с раненой руки. Девушка что-то пробормотала о том, что мужчины ведут себя как дети и принялась обрабатывать рану. Взгляд её скользнул по амулету. Мысли вернулись к более насущным проблемам.
Рана оказалась не глубокой, зато крови было не мало, а он делает вид, что не заметил. Неужели все действительно так серьезно, как рассказывал Агнар? О, как же она не ненавидела это альтмерского ублюдка!
Девушка, склонившись над раной, накладывала повязку. Золотистый локон выбился из-под опущенного капюшона. Рейн намотал его на палец и поднес к губам.
- Рейн, - упреждающе промолвила она, даже не посмотрев на него.
- Ммм?
Девушка шумно вздохнула и затянула узел на повязке и поспешно отошла в сторону. Все готово! Рейн поправил рубашку. А ведь могла и исцелить рану! Это ему в наказание? За распутство что ли? С этим вопросом в глазах он взглянул на девушку.
- Мне нужно ещё кое о чем позаботиться. Подожди меня здесь, я найду тебе чистую рубашку, - быстро проговорила она, собираясь выйти.
- Агнет! – позвал Рейн.
Ухватив за локоть, он привлек её назад.
- Как долго? – спросил Рейн, - Как долго вы собирались водить меня за нос?
Агнет удивленно уставилась на него. Он все знает! Неужели проклятый старик ему все рассказал? Нет, он бы не рискнул.
- Ведь ты обманывала меня с самого начала, так ведь? Все было сплошной ложью! Команда Морской ведьмы тоже участвовала в этом фарсе? Вам с моей матерью удалось устроить неплохой спектакль, а?
- Все не так, как ты думаешь, - проговорила Агнет, отведя взгляд, и одинокая слеза скатилась по щеке, - Не все было подстроено.
Рейн усмехнулся, хотя было видно, что он зол.
- Ладно, ты хоть не лицемеришь как моя мать, когда она преклоняет колени у алтаря Маре, а сама…
Он осекся. Агнет уткнулась ему в плечо и слёзы хлынули ручьем из её глаз. Она давно не плакала, держа все в себе, а теперь почему-то раскисла и дала волю слезам.
Ох, это грозит наводнением, - подумал Рейн. У него уже теперь и левая сторона рубашки была мокрая, только от слез.
- Прости. Мы должны были действовать быстро и решительно, также как и он. Нужно было бороться с ним его же методами.
Эти слезы его убьют просто. Он терпеть не мог, когда женщины плачут. Только если от удовольствия, в его постели. Рейн обнял девушку, пытаясь успокоить её и наконец-то остановить этот неудержимый потоп. Вместе с тем он обдумывал её слова. Он… Кто он?
- Кто он? Ты о ком говоришь? – удивленно спросил Рейн.
Агнет встрепенулась, сразу прекратив лить слезы. Он не знает? Она во все глаза уставилась на него. Тогда больше нельзя терять время, пока он остается в неведении.
- Ладно, не хочешь отвечать, не надо. Я сам узнаю, - отмахнулся Рейн, - Лучше расскажи, как…
Агнет приложила палец к его губам, заставив замолчать.
- Вот о нём лучше вообще не думай. Это слишком опасно.
Рейн разозлился. Опять эти тайны. Опять загадки. Было ему мало бредней матери и её сказок о событиях, очевидцем и участником которых она была, так теперь и это.
Агнет склонилась над ним и вложила в руку какой-то предмет. Рейн опустил взгляд на предмет и вновь удивился. Это же один из парных кинжалов его матери.
- Это подарок от неё, - ответила Агнет, прочитав беззвучный вопрос в глазах Рейна.
Она поколебалась. А стоит ли? Нет, ей не стоит сомневаться в госпоже. Она знает, что делает. Поэтому нужно делать, как решили. Агнет схватилась за амулет и руку её охватило белое сияние.
- Когда судьба к той грани подведет,
  Когда и смерть и жизнь в равновесие придут,
  Когда от мига этого две жизни станут на кону,
  Когда сиянье солнца хладный блеск затмит,
  Злой дух в огне возмездия сгорит,
  С души плененной оковы все спадут,
  И в свете ярком рассвет придет.

Эти слова прозвучали зловеще и непонятно у него над ухом.
- Запомни это.
Рейн удивленно посмотрел на девушку. Что это значит? Агнет улыбнулась и, склонившись над ним, поцеловала. Ох, ей следовало самой пойти в особняк, а это дело предоставить учителю. Но она настояла на этом. Тело Рейна обмякло  в её объятиях, и она едва удержалась на ногах, чтобы не повалиться вместе с ним на пол. Как раз в этот момент их и застал Агнар.
- Ох, отец! Хорошо, что ты вернулся. Я уже не знала, сколько мне придется его удерживать, - обрадовалась Агнет, поддерживая Рейна, чтобы он не свалился со стула.
- Вижу, - ответствовал старик, поджав губы.
Дальше, даже не сговариваясь, они перетащили уснувшего Рейна на кровать и перевернули его на живот.
- Я принес, - сказал старик, протягивая сумку дочери.
Девушка сдержано кивнула и направилась к столу. Теперь у неё было все необходимое. Достав из сумки несколько колбочек и несколько баночек с каким-то порошком, она принялась готовить смесь. Приготовление не отличалось особой сложностью – Агнет просто смешивала все в миске с разными пропорциями и очередностью, до тех пор пока жидкость не приобрела смолянистый цвет, мерцая на свету.
- Ты действительно уверена, что это не пойдет во вред? – спросил Агнар, поглядывая на жидкость в миске.
- Не уверена, но сюрприз будет довольно таки неприятный, - отвечала она.
Далее девушка и старик помучались, опять снимая рубашку – пришлось перевернуть его на спину, а потом обратно. А потом настал черед сделать так, как наставляла госпожа. Агнет со всей серьезностью подошла к этому делу, вырисовывая загадочные круги и символы на теле Рейна. В частности спину его украсили те, слова, что она произнесла совсем недавно в разговоре, только на даэдрическом языке. Остальное же было не до конца понятно ей. Завершив последний магический круг, она удовлетворенно кивнула, когда все символы вспыхнули красными и исчезли.
« Последнее редактирование: 11 Мая 2013, 17:23 от Crystal »

Оффлайн Ами

  • *
  • Сообщений: 33
  • Пол: Женский
  • Солнечная птица
Сказки Валенвудского Леса
« Ответ #161 : 11 Мая 2013, 14:56 »
0
Спойлер - скрытое:
Хор миллиардов шажков, хор миллионов шорохов, звуков и голосов. Немайн шла, притупив голову, размеренно и тихо, подавленно и устало. Был тёмен лес ночной. Тысячи прикосновений, тысячи ударов, сотни рук, схватившихся за кожу, десятки из них, что ее разрывают, единицы, что гладят. И крики, и плач, и смех. Вокруг нет животных, нет птиц, нет людей. Есть только она. Вся она, во всю свою ширину, глубину и необъятность.
Немайн было душно. Немайн было плохо. Немайн навряд ли уже хоть что-то поможет.
- Все это лишь извращенная прелюдия к убийству, ты не находишь? - насмешливо поинтересовался один из голосов. Он принадлежал босмерке, шедшей близко к Немайн. На ее тонкой шее красовалось ожерелье из драгоценных камней. Ее волосы были аккуратно прибраны в двойной пучок, на них пошло блистали такие же, как и ожерелье, украшения. Она была одета в вычурное платье темно-алого цвета с открытыми плечами и широкими рукавами. Она шла медленно и жеманно, но все равно поспевала Немайн, даже шла чуть впереди.
- Прелюдия! - радостно выкрикнул кто-то сверху, разразившись улюлюканьем и смехом. Со стороны послышались детские всхлипы и хлопок от чего-то увесистого по чему-то менее увесистому, после чего всхлипывания сразу же прекратились, - Ну же, Неми, прелюдия! Посмейся! - требовали хором совсем хмельные голоса, - Ты же так любишь прелюдии!
Эльфийка продолжала идти, не поднимая голову и не обращая ни на что внимание.
- Ты думаешь, что мы просто так отстанем? Не хочешь смеяться - плачь! - из темноты впереди вышел босмер-охотник. Он схватил Немайн за горло, подняв над землей. Улыбка садиста быстро пропала с его губ, стоило ему заметить, что босмерка не сопротивлялась, не дергалась и даже не меняла выражения своего лица, несмотря на боль и нехватку воздуха. Грязно выругавшись, он со всей силы швырнул ее в дерево.
Все остальные, до этого державшиеся в стороне, быстро столпились вокруг. Старики и дети, мужчины и женщины, совсем живые и совсем не-живые на вид - они хватали ее за волосы, за руки, за ноги, они царапали, били, рвали и лапали, они тянули в разные стороны, они поднимали и тянули за голову вниз, они шептали ей на ухо, они ломали ей пальцы, целовали в губы, резали, кромсали, обнимали, щекотали, проводили руками по всему ее телу, вырывали ей зубы и глаза, разрывали и сшивали ее одежду, плакали, прижимаясь к ее груди, и давали пощечины. Но в какофонии стонов, криков и смеха не было ее голоса, ее выражение лица оставалось неизменным. Она не плакала. Она не смеялась.
Тогда они отступили от нее, сделав несколько шагов назад. Немайн лежала у корней дерева, ее тело было неестественно изогнуто, у нее не было глаз, ушей, ногтей и зубов, от волос осталось лишь пара клочков, все ее тело было будто разорвано, но вместе с тем цело. Она приподнялась, опираясь на скрученные и разломанные руки, не обращая внимания на торчавшие из них кости и вырванные ногти. Она села, аккуратно вправляя свои ноги и ощупывая сломанные ребра. Она облизнулась, тяжело дыша, и оглядела окружавших ее невидящим взором. Ее тело, несмотря ни на что, продолжало работать, как и она продолжала оставаться абсолютно спокойной. Очертания толпы стали смазываться, собираясь в одно огромное черное мессиво, поглощающее все вокруг, от неба и до земли. Отделившись от черноты с явным усилием, к ней вышла одна фигура, постепенно собираясь в очертания человека.
- Давно не виделись, Немайн. Как же ты выросла и похорошела, какой самостоятельной и сильной девицей ты стала, приятно посмотреть.
Мужчина подошел совсем близко, нагнувшись над ней и ласково потрепав за щеку. С его прикосновением на мгновение и ее тело охватила чернота, после вернув ей абсолютно все, от глаз и до кончиков пальцев, она снова была абсолютно целой. Она испуганно отшатнулась от мужчины, не смея даже убрать его руку от своего лица.
- Тише-тише, милая. Зачем тебе меня бояться? - по-доброму улыбнувшись, спросил он, сев напротив. Она хотела встать, она хотела убежать, скрыться, но страх связал ее по рукам и ногам. Она боялась сделать лишний вздох.
- Я и подарок тебе принес, - мягко сказал он, достав что-то из-за пазухи. В нос ударил омерзительный, слишком знакомый запах. Она дернулась, но слишком поздно - мужчина схватил ее, с силой прижав к земле и нависнув сверху. Она кричала, плакала, пыталась вырваться, билась, но мужчине было на это все равно. Телбот в разы сильнее человека, а конкретно этот и в разы аморальнее, что ему могло помешать?
- Ну, что же ты, как сама не своя? Она ведь так по тебе соскучилась! Давай, не препирайся, поцелуй дорогую мамочку...
За всю дорогу Немайн не сказала ни слова. С того момента, как они двинулись в путь, она заметно притихла, хотя причины, казалось бы, не было. Эльфийка спокойно довела их до города, игнорируя встревоженную стражу, разговоры и действия своих спутников. В городе ее поведение тоже ничуть не поменялось, она даже не оглядывалась по сторонам и не пыталась задавать вопросы, просто плелась следом. То, что они пришли к какому-то дому, тоже ее не удивило. То, что ей предложили в нем остаться - тоже. Босмерка высказывала крайне наплевательское отношение ко всему, особенно к тому, что происходило и могло с ней произойти.
Девушка кивнула Цезонию и Скёте, после чего вошла в дом, даже не обернувшись и не попрощавшись. Она взглянула на Малкольма без какого-либо выражения, вероятно, ожидая, что он что-нибудь ей скажет или куда-нибудь проводит. Ей, впрочем, все равно.
Награды Золотая Маска - лучшему ФРПГ-шнику (ВП 2013 года)

Оффлайн Lament

  • *
  • Сообщений: 902
  • Пол: Женский
  • Will you tell me a story?
Сказки Валенвудского Леса
« Ответ #162 : 11 Мая 2013, 23:47 »
0
- В общем, поручаю тебе юную леди, Малкольм. И передай, пожалуйста, Пирене, чтобы приостановила выполнение моего поручения. Пойдемте, сударь. Обсудим все по дороге.
Они вышли и Вален закрыл за ними дверь, печально повернувшись к старому слуге. Слуга погрозил ему пальцем.
- Ох, Вален-Вален, говорил же я тебе, доиграешься. А мне теперь придется уговаривать господина не увольнять тебя. И только ради твоей матери, бессовестный мальчишка.
Малкольм повернулся к Немайн и улыбнулся улыбкой доброго старого дедушки.
- Ну что же, моя милая, пойдемте я покажу Вам Вашу комнату. Пожелаете принять перед сном ванну? Может, Вы голодны?



Скёте и Цезоний быстрым шагом идут по улице в сторону резиденции Телбот. По пути Цезоний уделил минутку, восстановив иллюзию, скрывающую лицо, благо что больше этому ничего не мешало.
- Вобщем так, сударь, - тихо говорил он на ходу, - ни в коем случае не показывайте, что знаете имя нашего благодетеля. Если только каким-то чудом он не сообщил Вам его, во что я не верю, то единственные, кто мог Вам его сообщить - Кирилт или Бонсаму, и исключительно в случае дружелюбного диалога между нами, что скорее всего приведет к быстрой смерти нас обоих. Второе... если только Вы не знали заранее, то не показывайте, что знаете, кто такие Телбот. Третье... тот, чью голову мы несем... будем считать, что мы встретили наставника Кирилт, натаскивающего новообращенного, он раньше видел меня и поэтому не сразу понял наши намерения и не сразу отреагировал, что позволило нам его быстро убить, а его подопечный успел стать туманом и не оставил тела. Никаких других Кирилт Вы не видели и ни с кем, кроме меня и Рейна, не говорили. И последнее, насчет нашего друга Рейна... пока мы не знаем, что с ним произошло и не знаем, как будет вести себя то существо, что им завладело, стоит говорить только правду. Что в него вселилось что-то непонятное и что мы от него отделались. Хорошо?
Он на момент остановился, задумавшись, потом продолжил путь.
- И насчет девушки... я по-прежнему точно не уверен, кто она, но она точно не случайно гулявшая по лесу охотница, а значит Телбот необязательно обращать на нее внимание. Ее существование не следует намеренно скрывать от них, но и рассказывать о ней специально не надо. Просто если спросят, как мы добрались обратно, упомянем, что не так далеко от города встретили охотника и заплатили, чтобы нас проводили обратно.
Everyone is a liar. Most often we lie to ourselves.
Награды  Золотая Маска - лучшему ФРПГ-шнику (ВП 2011 года)

Оффлайн Скриб

  • *
  • Сообщений: 1471
  • Пол: Мужской
  • Механический змей
Сказки Валенвудского Леса
« Ответ #163 : 12 Мая 2013, 05:36 »
+1
Время давно уже миновало середину ночи. Неудивительно, что никаких новых и занимательных видов Скете с Цезонием по дороге не встретилось. Только мелкие детали, несущественные ни для кого под этим небом, отличали нынешние ночные улицы от вчерашних и позавчераших - и, пусть их были миллионы, они так и не перерастали в значимое отличие. Единственные живые меры, кого им удалось заметить по дороге, принадлежали к городской страже; стоя посреди короткого проулка, они о чем-то неслышно говорили и светили факелами, иногда начиная смеяться.

Снова показалась перед глазами нужная улица и, чуть позже, нужный дом. Стук тяжелого дверного молотка вышел на удивление глухим, быстро потерявшись в плотном душном воздухе. На него отозвались довольно быстро. Последовало щелканье замка, и дверь отворилась, открывая стоявшего на пороге сероглазого. Ни Цезонию, ни Скете видеть его еще не доводилось, а вот он сам о личностях пришедших был явно осведомлен и даже не стал скрывать удивления, с которым приподнял брови - быстро, но вполне заметно.
- Заходите, - пригласил он, отступая в сторону и давай войти. Дверь захлопнулась снова.
Раздались новые шаги, на сей раз более легкие. И эта босмерка была незнакома обоим пришедшим. На вид ей можно было дать лет шестьдесят, чему, впрочем, могло послужить причиной и не ее лицо, а строгое длиннополое платье, которое она носила. Застыв шагов за десять поодаль, она стояла и недоверчиво вглядывалась в посетителей, чуть щурясь в полумраке.
- Сказать им ждать? - осведомился у нее Телбот, оборачиваясь.
- Нет, - отозвалась она, чуть погодя, - архонт сейчас в гостиной.
- Пойдемте, - обратился он уже к Цезонию и Скете, особенно внимательно пройдясь взглядом по свертку с замотанной в него головой. Служанка развернулась и быстрым шагом ушла, исчезнув в очередном коридоре. Вероятно, предупредить.

К комнате, в которой проходила первая встреча, их не повели, Цезоний это определил быстро. В ноздри снова лез тонкий, но навязчивый запах масел, шерсти и дыма, который должен был донимать и оборотня. Этот путь, хоть тоже не особо долгий, показался длиннее и был явно разнообразнее прежнего. Они миновали несколько комнат с открытыми или отсутсвующими дверьми, некоторые из которых оказались проходными, в каждой из которых встречалось хотя бы несколько образцов антиквариата. Более чем однажды встречались обитатели дома, как смертные, так и избавившиеся от этого недостатка. В одной из комнат пятеро и вовсе распивали что-то из графина, собравшись на ковре и негромко переговариваясь; на прошедших мимо они отвлеклись лишь на время, достаточное для того, чтобы бросить взгляд и пригласить проводника присоединяться к ним, когда тот освободится.

Как выяснилось вскоре, Телбот вел их в просторную гостиную. Тут, как и везде в особняке, тоже трещал неугасимый огонь, бросая на все теплые желтые отсветы. Со стола свешивались цветастые декоративные скатерти, творчески наброшенные друг на друга и явно не использовавшиеся по назначению уже очень долгое время. Матово отсвечивали в стороне части сервиза, выполненного из некого сплошного черного материала, едва заметно серебрящегося по краям. Кресла и несколько стульев, расставленных по комнате, сейчас пустовали.
Архонт расположился на повернутой к огню кушетке. Отстраненным, слегка затуманенным взглядом он смотрел в огонь, одну руку положив на спинку избранного предмета мебели, другую свесив вниз. Распахнутый черный халат наполовину соскользнул с тела и полами лежал на ковре; верхняя часть коротких штанов, стащенных значительно ниже пояса, терялась из виду под вздрагивающими бедрами босмерской девицы, молодой и явно смертной. Нагнувшись над телботским лидером сверху, она тянулась к его груди приоткрытыми губами, на которых блестела кровь и свешивалась вниз тонкая нить густой белесой слюны. Выражение полуприкрытых глаз терялось, их видимая часть пестрела яркими бликами. Более тусклые, золотистые пятна света переливались на коже ее голого тела, вместе с тенями подчеркивая его напряженную изогнутую форму и плавные линии мышц, шевелящихся под кожей - слабых, явно не воинских, но старающихся изо всех сил. На тяжело вздымающихся и опадающих ребрах, талии и животе читались отпечатки ладоней, где уже почти сошедшие, где оставшиеся бледными синяками. Пот, собравшийся в складках кожи, соскальзывал вниз отдельными каплями, смешиваясь с разводами белого и красного на груди, нижней части живота и внутренней стороне конвульсивно сжатых ног. Ран на ее теле видно не было, но кровью отчетливо пахло, в большей степени - живой, в меньшей - бессмертной. На вошедших девица не обратила никакого внимания, зато потянулась вперед снова, достала ртом до совершенно сухой кожи хозяина и замерла так, вытолкнув из себя сдавленный вздох.
Нормандил медленно повернул голову в сторону стоящей в дверях троицы, коротко кивнул проводнику, отпуская того, и остановился на Скете и Цезонии. В его глазах уже не было рассеянности, ее место заняло холодное, очень собранное любопытство. Босмерка наконец выпрямилась, слезая с члена и соскальзывая на пол, подцепила с ковра одежду, наскоро обматывая вокруг тела, и быстро сгинула бесшумной, не обращающей ни на что внимания тенью.
- С возвращением, - поприветствовал Нормандил негромко, небрежно запахнув халат, но явно не собираясь ни садиться, ни, тем более, вставать, - где голова?
« Последнее редактирование: 08 Июня 2013, 06:17 от Скриб »
Морально деструктивный няшка. Официально.
Награды Золотая Маска  - лучшему ФРПГ-шнику  (ПП 2013 года) Почётный житель Бухты (ПП 2013 года)  Золотая Маска - лучшему ФРПГ-шнику (ПП 2011 года)

Оффлайн Lament

  • *
  • Сообщений: 902
  • Пол: Женский
  • Will you tell me a story?
Сказки Валенвудского Леса
« Ответ #164 : 12 Мая 2013, 18:15 »
0
Если бы Рейн был здесь, то заметил бы серьезные отличия в поведении Цезония, когда он следовал за проводником к архонту. На это раз Цезоний был не отрешен вовсе, а очень внимателен. Кажется, он даже бегло оценивал и пересчитывал всех встретившихся по пути сероглазых, впрочем, никакого особенного напряжения и никакой особенной неприязни ни в лице его, ни в глазах не было.
Когда двери распахнулись и киродиилец с нордлингом "предстали" перед архонтом, лицо Цезония поначалу выразило крайнее удивление. Глаза невольно, уже с интересом, поскольку более насущные нужды им уже не мешали, скользнули по телу девушки, ноздри так же невольно втянули запах крови. Впрочем, когда Цезоний понял, что происходит, выражение глаз изменилось. Нет, не на смущение, вряд ли он был на это способен. Скорее это было холодное, мрачное, молчаливое возмущение неподобающим в его обществе поведением. Которое сказало об уважении к собеседникам еще больше, чем позавчерашние издевательства.
Ну и что, собственно, ты кипятишься? Если и правда сам себя считаешь правильным, скромным, благопристойным пай-мальчиком, то давай, можешь первым кинуть в него камень.
Лицо киродиильца разгладилось и снова стало бесстрастным. Он отвязал от пояса рукава импровизированного узла и протянул Нормандилу.
- Вот голова. Что теперь?
Everyone is a liar. Most often we lie to ourselves.
Награды  Золотая Маска - лучшему ФРПГ-шнику (ВП 2011 года)

Оффлайн Crystal

  • *
  • Сообщений: 331
  • Пол: Женский
  • Чародейка
Сказки Валенвудского Леса
« Ответ #165 : 12 Мая 2013, 21:06 »
0
Его опять что-то стукнуло по ноге. Рейн перевел взгляд на пояс, потом ниже на предмет, пытающийся привлечь его внимание. Он закатил глаза и проследовал дальше. Все ясно, это игрушка Цезония. О, он терпеть не может подобные аристократические цацки.
По дороге он успел немного привести себя в порядок, чтобы при встрече не иметь плачевный вид. О произошедшем теперь свидетельствовали пара ссадин, не успевших еще исчезнуть, неестественная для него бледность и залегшие под глазами темные круги.
Похоже, его тут совсем не ждут. Он поднял руку и постучал в дверь.

***

Месяц Заката, 20-е
19:07

Альтмер открыл глаза. Разлеживаться в кровати не было времени. Столько всего нужно ещё сделать. И где носит этого дерзкого мальчишку!? Почему никто не разбудил? Даэдра и все проклятия ему на голову! Сегодня он будет особо жесток к нему, за непослушание. О, он уже предвкушал, какие изощренные пытки применит в этот раз.
Вечер обещает быть незабываемым, ведь его призрачный мастер обещал ему небывалую мощь, которую он сможет продемонстрировать своим знакомым. Да, он станет самым выдающимся магом! Всего-то нужно довести мальчишку до полусмерти. Но, мастер предупредил, чтобы никаких сильных увечий. Если он так жаждет его смерти, то почему запрещает ему причинять какой-либо видимый вред этому дерзкому слуге?
Альтмер отмахнулся от этих мыслей. Неважно. В конечном итоге он получит огромную силу и неслыханные богатства. Во сне мастер показал ему тайник с его сокровищами. Ему бы хоть маленькую их часть. Это неплохой шанс вырваться из этого болота и доказать, что он до сих пор имеет влияние и силу.
Какие либо мысли, которые в данный момент посещали знатного господина, улетучились мгновенно, как только он уловил тихое биение сердца. Он был просто зверски голоден, даже в голове зазвенело, когда он наконец-то учуял слабый крови запах, затерявшийся среди запаха дорогих духов.
Такая еда довольно скучна, он бы предпочел охоту – дикую и возбуждающую. Хотел испытать этот незабываемый азарт. Но ведь еда есть еда? Альтмер склонился над телом одурманенной девицы, уложенной на большой диван, коснулся языком её шеи, а потом без каких-либо предупреждений, впился ей в шею, с наслаждением слушая звук раздираемой его клыками плоти и ощущая теплую кровь во рту.
Он с жадность иссушал тело девицы, не заботясь о её жизни. Он хотел больше, ещё больше. Он мечтал поскорее вот также вонзиться своими клыками в шею этого дерзкого слуги. И мысль об этом только ещё сильнее подстегивала, и он ещё сильнее впивался в шею жертвы.
В какой-то миг он почувствовал чье-то присутствие и оторвался от еды. Из тени вышла женщина. Её лицо было скрыто. Альтмер стер рукавом кровь с лица и недоуменно заморгал.
- Что за шутки!? Как вы сюда попали? Где моя охрана!
- Это охрана? Эти игрушки?
Женщина швырнула ему под ноги безвольное тело, которое разлетелось и рассыпалось кусками глины, потеряв человеческий облик. Вампир улыбнулся, обнажив клыки. Похоже, охота все-таки состоится.
- Миледи, чем я заслужил такой экстравагантный визит?
Женщина провела рукой по воздуху, еле сдерживаясь, чтобы не наброситься на монстра, вцепиться ему в лицо, оторвать его голову и покончить со всем этим прямо сейчас.
- Предпочитаю знать врагов в лицо.
- Врагов? – удивился альтмер.
В следующий момент колдунья оттолкнулась от земли и бросилась на альтмера. Тот быстро среагировал, поймав её в воздухе, и с легкостью отбросил в сторону. Колдунья сделала оборот в воздухе и приземлилась, как хищный зверь на четыре лапы, в данном случае на полусогнутые руки и ноги. Альтмер замер на мгновение. Сколько же чар она на себя наложила? Она просто вся пропитана ими!
Два электрических разряда столкнулись в центре комнаты с оглушительным грохотом. Некоторое время боролись друг с другом, и не найдя победителя в этой стихийной борьбе истаяли в воздухе, образовав ударную волну. Потолок и полы комнаты пошли трещинами.
Альтмер надменно вздернул бровь. Каков сюрприз. Колдунья не медлила и в следующий момент дюжины острых ледяных шипов устремились к альтмеру, но обернувшись вокруг него с удвоенной скоростью понеслись к заклинательнице, и, не долетев, встретились с сетью электрических разрядов и мелким инеем осели по всей комнате.
И вновь этот насмешливый взгляд. Колдунья хмыкнула. Пора кончать игры.
- Вот она настоящая магия, смотри, - рассмеялась колдунья.
Она вскинула руки вверх. Заревело пламя, собираясь в огромный растущий шар в ладонях колдуньи. Окружающие вещи дрогнули, потянувшись в сторону колдуньи, словно их грозило затянуть в этот огненный поток. Отсветы от огня упали на лицо незнакомки, и альтмер в ужасе отступил назад. Комната дрогнула, или дрогнул весь дом.
- Господин, что происходит? – раздался голос Рейна, заглушаемый топотом ног по ступенькам.
Колдунья развела руки в стороны. Исчез огонь и сама она в ослепительной белой вспышке. Альтмер все еще ошарашено смотрел на то место, где была колдунья, не смея двинуться. Топот становился слышен все отчетливее.
- Господин!
Рейн ворвался в комнату, за спиной у него маячили кто-то из прислуги и пара стражников. Слуга оглядел комнату. Вроде бы все в порядке – в комнате идеальная чистота, как обычно и ничего указывающего на что-то необычное.
- Что у вас стряслось? Почему устроили такой переполох? – возмутился альтмер, поправляя кружевную рубашку.
- Нам показалось…
- Марш отсюда! Все! Вон я сказал!
Рейн отвесил поклон и поспешил удалиться. Хозяин всегда нервный, когда просыпается. Но, на секунду ему показалось, что наверху он был не один. В последнее время у него странные провалы в памяти – он даже не помнит, как оказался у себя в комнате и вырубился. Хозяин своими опытами его совсем истаскает.


//дальше Скриб сам реши когда/как его пропустили, будет ли он во время разговора с остальными, или же ему придется один на один выложить все как есть. Смотри что нужно более.

Оффлайн Ами

  • *
  • Сообщений: 33
  • Пол: Женский
  • Солнечная птица
Сказки Валенвудского Леса
« Ответ #166 : 13 Мая 2013, 00:26 »
0
При упоминании матери мальчика лицо Немайн на секунду будто свело судорогой, но в следующее мгновение она была все такой же эмоционально никакой, не считая странной, неестественной ухмылки, проступившей на ее губах.
- Будь хорошим мальчиком и не подводи свою мамочку больше, –  она даже не повернула в его сторону головы, обратив на него лишь свой взгляд. Эмоций в голосе не было никаких, как не было и интонации. Вдруг эльфийка прикусила губу, улыбнувшись чуть шире, что-то блеснуло в ее глазах, и вот она уже стояла близко к подростку, положив ладонь ему на щеку и приблизив свое лицо к его лицу так, что он мог ощущать на своей коже ее дыхание. Она медленно облизнулась, некоторое время бесстыже смотря ему прямо в глаза и опустив руки на его плечи, а затем прижалась своей щеке к его, приблизившись губами к его уху.
- И поцелуй ее за меня, хорошо? – чарующе-похотливо шепнула она ему совсем тихо, как бы невзначай коснувшись краешком языка мочки уха босмера.
Она отошла от него так же быстро, как и прижалась до этого, и снова перейдя в абсолютно безэмоциональный режим.
- Извините, дурное воспитание. Не отказалась бы от еды, нормальной одежды, ванны и сна, желательно именно в таком порядке, – сдержанно произнесла эльфийка, не выказывая каких-либо эмоций, - Пожалуйста, - чуть помедлив, добавила она, взглянув прямо в глаза Малкольма. От плотоядного взора, доставшегося сорванцу, не осталось и следа, взгляд черных глаз был абсолютно непроницаем и холоден.
Мальчик ошалело смотрел на нее, почесывая подвергшееся ее вниманию ухо, а Малкольм только удивленно моргнул. Скорее всего, старик-бретон мало имел дело с представителями племен и счел поведение Немайн просто экзотическим местным обычаем. Он снова добродушно улыбнулся.
- Как будет угодно, юная леди. Принести Вам ужин в гостиную или предпочтете поужинать на кухне?
- Мне все равно. Как Вы сочтете нужным, – сложив руки на груди и продолжая смотреть глаза в глаза пожилому слуге, сказала Немайн, краем глаза заметив реакцию парня, но не уделив ей какого-либо внимания.
Слуга проводил ее в гостиную, усадил на диван и придвинул столик, на который вскорости будет принесена еда. Затем он попросил немного подождать, пока ее ужин будет готов, и удалился.
В гостиную, освещенную свечами просторную и роскошно обставленную по киродиильским меркам, вошел Вален, опять презрев свои прямые обязанности. Он с любопытством смотрел на Немайн.
- А ты непохожа на тех женщин, что хозяин водит к себе. Совершенно непохожа. Но при этом, похоже, та еще шлюха, - паренек с любопытством ждал ответа.
Немайн сняла с себя рюкзак, лук и колчан, подав их слуге и попросив отнести в ее комнату. Сидя на диване, она рассматривала столик, мыслями находясь явно где-то не здесь. Существование и, конкретно, появление босмера девушка игнорировала до тех пор, пока он не обратился к ней. Эльфийка вздохнула.
- Нет, я не шлюха. По крайней мере, не для маленьких мальчиков, – явно не принимая Валена всерьез, произнесла босмерка все также спокойно, даже не смотря на него. Казалось, что сейчас столик ее привлекал намного больше какого-то там юнца, вошедшего в гостиную. Впрочем, нельзя было сказать, что и столик-то ее особо волновал.
Мальчик плюхнулся на диван рядом, рассматривая ее.
- А мне и не нужна шлюха, как у хозяина, они все противные и пахнут какой-то непонятной штукой. И вообще они почти все человеки, кроме последней. Но последняя была очень красивая.
Он почесал затылок, обдумывая очередной дурацкий вопрос.
- А кто ты такая, если не шлюха? Зачем хозяин тебя привел? И кто был тот второй длинный нед?
- А не слишком ли ты любопытен для слуги? Не боишься, что закопают где-нибудь в лесу? – без тени угрозы и иронии, продолжая не смотреть на парня.
Вален покачал головой.
- А ты не слишком вредная для гостя хозяина? Ну ладно тебе, это что, такой большой секрет?
Эльф с любопытством смотрел на нее. Было видно, что он даже не подозревает, в каких странных и темных делах замешан его хозяин, не говоря уже о том, чем является.
- А, может, я вовсе не его гостья, а жуткая волшебница, околдовавшая окружающих, и ты единственный, кто не поддается моим чарам, и за это тебя нужно наказать, м?
Она, наконец, повернула голову в сторону юноши, смотря на него крайне заигрывающе. В ее позе, взгляде, даже дыхании незримо изменилось что-то, как пару минут назад, когда эльфийка приставала к мальчишке, но сказать точно то, что именно изменилось, было нельзя. Девушка медленно провела рукой от собственной щеки и до собственной груди, замедлившись у шеи, и мягко улыбнулась.
- Не лезь не в свое дело, малыш. Плохо кончишь. – добродушным тоном произнесла босмерка, в следующую минуту выхватив из ножен на поясе нож и приставив его к горлу Валена, - Очень-очень плохо.
Вален скривился.
- Ты вредная и противная. Я все своему брату расскажу. Он сильный и он тебя побьет. И хозяину скажу, обязательно.
Со стороны кухни появился Малкольм с подносом, на котором стояли тарелки, одна с мясным супом, другая с бараньим бифштексом под соусом, лежали приборы и салфетки. Он поставил ношу на столик перед Немайн.
- Вален, а ну брысь на место, - парнишка, скорчив обиженную рожицу, удалился, - Юная леди, моя супруга - она заведует кухней - спрашивает, что Вы будете пить. Господин всегда ест вне дома, наше меню определяет госпожа Пирена и посему мы едим по-простому, но по-киродиильски, и из напитков, которые не содержат растений, у нас только вода и молоко. Есть еще только легкое вино и сидр, но они сделаны из винограда и яблок. Это... плоды растений.
- Благодарю, - Немайн слабо кивнула, улыбнувшись, и плавно убрала кинжал назад в ножны. Мальчик из ее картины мира пропал мгновенно, так и не оставив, вероятно, ни единого следа. - Молоко, будьте добры.
Она сидела еще некоторое время без движения, рассматривая еду, после чего взяла салфетку и, сложив ее напополам, положила к себе на колени. Подняв взгляд на Малкольма и вежливо откашлявшись в кулак, она обратилась к нему: «Извините, но не могли бы Вы убрать этот суп? Боюсь, я не справлюсь со всем этим». И улыбнулась в очередной раз, на этот раз кающейся улыбкой.
- Как Вам будет угодно, юная леди, - добродушно улыбнулся слуга и забрал тарелку. Через минуту он вернулся, поставив перед Немайн красивый высокий серебряный стакан с молоком и снова удалился. Спустя еще минуту в комнату вошел кто-то еще.
- Острой стрелы и доброй охоты, сестра, - услышала она слова на босмерском альдмерисе. Вошедший, необычно высокий голубоглазый босмер, вежливо ей поклонился.
- Мой маленький кузен прибежал жаловаться на тебя, но зная, какой он несносный сорванец, я вынужден просить за него прощения. И я не буду лезть в твои дела, сестра, только вот... Хозяин, он человек куда более рисковый, чем знают его домашние, и вполне может попасть в беду, если постарается. Так вот скажи мне, пожалуйста, если знаешь, что же это ему угрожает, что так напугало его вчера?
Незнакомец появился как раз в тот момент, когда эльфийка поднесла к губам стакан, начав пить. От легкого удивления она даже не ответила на приветствие и далеко не сразу поставила стакан обратно на стол.
- О, нет, это я должна извиниться перед тобой и твоим кузеном, я повела себя не совсем… правильно, - заметно пристыдившись, сказала Немайн, опустив голову, - Иногда я очень сильно забываюсь.
Она посмотрела на мужчину обеспокоенно, поджав губы. Сказать ей было почти или совсем нечего, да и знать девушка не знала ничего, что могла бы сказать наверняка. Впрочем, вспомнив замотанную в ткань отрезанную голову и явно не самый спокойный вид чужаков, как и то, куда они забрели, оставалось только строить предположения.
- Я не знаю. Надеюсь, что с ним все будет в порядке, - Немайн посмотрела куда-то в сторону, тяжело вздохнув. Было видно, что говорила она искренне.
Босмер вздохнул и посмотрел в сторону.
- Видно я тоже могу только надеяться. Я его телохранитель, видишь ли. Печально, когда я ничем не могу помочь. Кстати, меня зовут Альфарин. А тебя, сестра?
- Немайн. Приятно познакомиться, Альфарин, – поправив прядку волос, зачесав ее за ухо, по-доброму усмехнулась девушка, - Может быть, составишь мне компанию?
Альфарин присел рядом.
- Ну хоть расскажи, откуда сама-то, сестра. Чем живешь?
Босмерка тем временем принялась за поздний ужин, взяв в руки приборы (даже правильно взяв, вилку в левую, а нож в правую) и ловко орудуя ими, отрезая себе от бифштекса.
- Охотница, – сказала Немайн, пожав плечами, и положив кусочек мяса себе в рот. Было заметно, что на особо длинные разговоры настроена она не была.
- Хозяин... вполне неплох для неда, - начал Альфарин, оперевшись локтями о колени и глядя куда-то вперед, - пусть многие здесь его и недолюбливают, как и всех их остальных. Я бы не сказал, что он зажравшаяся имперская свинья. На таких я насмотрелся.
- Вполне неплох? И в чем же это выражается? - пережевав очередной, уже третий по счету, кусочек, поинтересовалась босмерка. В ее словах не было издевки, скорее легкое недоумение.
Альфарин откинулся на спинку дивана, скрестив руки на груди и повернувшись к девушке.
- А, ну он конечно такой же несносный высокомерный засранец, как остальные, но в общем-то этим и ограничивается. Не обращается со слугами и работниками как с вещами. Не пытается бессовестно нажиться на наших нуждах, закатывая неимоверные цены. Не трясет роскошью перед нищими просто для развлечения. Даже не приманивает себе отчаявшихся девок деньгами, хотя тут скорее дело и в том, что он падок только на высокородных, и в том, что к нему и сами пойдут. В общем, ничего такого, что вызывает желание пустить его на Антраппу.
Альфарин что-то вспомнил, видно, Цезониево украшение, и коротко хохотнул.
Эльфийка прекратила трапезу, положив приборы на тарелку. Нет, за такое время, конечно, она не смогла бы все это съесть – больше просто не хотелось. При упоминании Антраппы она оскалилась, тоже припомнив штуку, связанную с Цезонием, но делиться ей явно не собираясь. Немайн с ногами забралась на диван, боком опираясь о его спинку и повернувшись к Альфарину. В ее руках красовался серебряный стакан, до сих пор почти полностью наполненный молоком.
- Так ты уважаешь его, Альфарин?
Тот пожал плечами.
- Да, вполне, почему бы нет. Да и мне он помог, по большому счету. Не от доброты душевной, конечно, но тем не менее. И душу за это из меня не вытащил.
Она кивнула, закончив мысленно составлять портрет чужака-имперца. Почти закончив. Оставалась одна маленькая деталь.
- Так как его зовут?
- Кого, хозяина-то? Цезоний. Цезоний Криспин, как у них принято. Вот странные эти неды. И сколько имен может быть нужно одному?
Девушка улыбнулась ласково, и, не удержавшись, положила свою ладонь сверху на скрещенные руки босмера.
- Спасибо за то, что ты все это рассказал.
Тот тоже расплылся в улыбке.
- Да я всегда рад, сестра.
Появился пожилой слуга и положил на угол дивана аккуратно сложенное вишневое платье, вкупе с еще какими-то вещами, которые из-под него не было видно. Неодобрительно покачал головой, увидев, что Немайн сидит на диване с ногами, но отчитывать ее не стал.
- Ванна для вас готова, юная леди. Моя супруга поможет Вам мыться, если вы не против. А госпожа Пирена - она помощница хозяина - согласилась отдать Вам свое платье.
- Прошу передать мою благодарность госпоже Пирене, – эльфийка поднялась с дивана, поставив стакан назад, на стол, так и не допив его, - И я против. Извините, но я уверена, что справлюсь сама. Тем не менее, спасибо за предложенную помощь.
Девушка красноречиво взглянула на босмера, улыбнувшись ему снова, и взяла с дивана предложенные вещи.
- Не могли бы Вы проводить меня? – обратилась она к Малкольму.
- Сюда, юная леди, прошу, - Малкольм, по пути захватив со стола поднос, приборы, тарелку и стакан, отвел ее в гостевую комнату.
Оставшись в одиночестве, Немайн вздохнула с облегчением, первым делом положив платье и что-там-было-еще на какую-то тумбочку и запрыгнув на кровать, чуть ли не мурлыча от радости. Повалявшись пару минут и немного задремав, она оглядела комнату, немного поизучала ванну зрением и решила дальнейшие исследования продолжить непосредственно на ощупь. Небрежно стянув с себя одежду и оставив ее одиноко лежать на полу, босмерка с удовольствием залезла в ванну, в нее усевшись, не забыв перед этим всем открыть окно и теперь любуясь открывшимся видом.
/ / Совместный пост с Ламент.
Награды Золотая Маска - лучшему ФРПГ-шнику (ВП 2013 года)

Оффлайн Лис

  • *
  • Сообщений: 637
  • Пол: Мужской
  • he, the shallow
Сказки Валенвудского Леса
« Ответ #167 : 13 Мая 2013, 01:55 »
0
Короткий поклон – в меру уважительно, с неизменно невозмутимым и каменным выражением лица; разве дёрнулся в лёгкой усмешке уголок рта, но при существующем освещении принять за игру теней его было бы легче и правдоподобнее, чем за что-либо иное. Затем... да, затем Скёте отступил чуть в сторону, подёргивая носом в попытках притерпеться к существующей гамме запахов, и рассеянно метнулся взглядом по комнате – не обнаружив ничего интересного по первому впечатлению, вглядывался ещё и ещё, краем уха притом стараясь следить за ходом беседы и фоном окружающего мира.
Так или иначе, он не хотел помешать.


/ / Господин Каро предпочтёт продолжить изображать из себя телохранителя : )
— Ты боишься исключительно ничегошеньки? — спросил Толстый Чарли.
— В полнейшем ужасе, — признался Дракон.
— Знаешь, у меня карманы полны ничегошеньки. Хочешь, покажу?
— Нет, — встревоженно отозвался Дракон. — Пожалуй, не хочу.
Захлопали огромные, как паруса, крылья, и Толстый Чарли остался на пляже один.

Оффлайн Скриб

  • *
  • Сообщений: 1471
  • Пол: Мужской
  • Механический змей
Сказки Валенвудского Леса
« Ответ #168 : 13 Мая 2013, 05:00 »
0
Рейну тоже пришлось ждать недолго. На пороге отворившейся двери стоял тот самый Телбот, который встречал его с Цезонием в первый раз. Увидев бретона, он сначала не сказал ничего, только стоял и смотрел какие-то несколько очень продолжительных мгновений. Потом, посторонившись, мер впустил в дом и третьего.
- Аламель! - позвал он.
Строго одетая служанка показалась чуть спустя. За минувший десяток минут ей прекрасно удалось овладеть контролем над собственным лицом, и оно теперь не отражало ни подозрения, ни удивления, но хранило идеальную чистоту, не нарушаемую и тенью какой-либо эмоции.
- Проводи его.

Нормандил ответил не сразу. Сначала он развязал узел, и, за вытащив из него голову за слипшиеся волосы, вгляделся ей в лицо. Оно уже начинало ссыхаться - не до конца закрытые глаза криво ушли внутрь глазниц, наполовину скрытые складками ороговевшей и растрескавшейся кожи, прилипли к костям щеки и губы, ребрясь над выступившими зубами, нос постепенно проваливался в себя, жесткими и скрученными становились ушные хрящи. Основная часть волосяного покрова еще держались, но отдельные пряди остались прилипшими к рубашке или медленно ссыпались на пол.
Подняв трофей выше, архонт приблизил его ко рту и, сдирая черно-бурую корку крови, провел языком по обрубку шеи.
- Чистокровный Кирилт, - признал он с легким удивлением, - даже довольно взрослый.
Он поставил голову на стол, развернув лицом к огню, и, натянув до пояса штаны, наконец сел.
- А теперь, Цезоний, ты нас ненадолго оставишь, - поделился он, - и я спрошу твоего напарника Вейдмара о том, как вам удалось добыть эту голову и куда девался бретон. После того, как я выслушаю его, он из этой комнаты уйдет, а я выслушаю уже тебя. И вот когда это будет сделано, то, в зависимости от того, две истории я узнаю или одну, мы поговорим о том, что и с кем делать дальше.
Стоило ему договорить, однако, раздались новые шаги, приближающиеся к гостиной - четырех ног одновременно. Дверь зашумела, не столько открываясь, сколько привлекая внимание. На пороге стояла босмерская служанка, чуть впереди нее - Рейн.


Сквозь отворенное окно виднелись смутные, трепещущие очертания кроны, едва различимой на фоне черного неба. Отсюда оно казалось беззвездным, почти бархатистым, еле заметно отсвечивающим светом, который глаза не могли уловить. Горячий воздух дышал внутрь комнаты, тепло прикасаясь к коже и донося все многообразие ночных запахов и отдаленных звуков, ложащихся друг на друга, подчеркивающих и дополняющих.
Пока на раму снизу не легли пять пальцев. Виднелись они очень недолго, и на смену им пришло босмерское лицо, разукрашенное хищными черными татуировками смутно знакомого Немайн племени, внимательно глядящее прямо на нее неподвижными глазами. Абсолютно бесшумно подтянувшись и перебросив себя через подоконник, мер приземлился на пол и выпрямился, нарочито медленно отряхивая ладони и поднимая их в успокаивающем жесте. 
- Не надо кричать, - еле различимым голосом сообщил мер, делая шаг ближе, - я пришел вовсе не затем, чтобы обокрасть тебя или причинить тебе вред. Но мне придется взять тебя с собой. Ненадолго. Если ты сейчас закричишь, мне придется сделать это насильно.

Морально деструктивный няшка. Официально.
Награды Золотая Маска  - лучшему ФРПГ-шнику  (ПП 2013 года) Почётный житель Бухты (ПП 2013 года)  Золотая Маска - лучшему ФРПГ-шнику (ПП 2011 года)

Оффлайн Лис

  • *
  • Сообщений: 637
  • Пол: Мужской
  • he, the shallow
Сказки Валенвудского Леса
« Ответ #169 : 13 Мая 2013, 05:23 »
0
Стоило прикрыть глаза – полыхнул какой-то новый, знакомый и неприятно ассоциирующийся запах. Незаметно, фоном – и всё же. И только…
Рейн.
Если бы кто-то неблагоразумно попытался сейчас пронаблюдать за магическим фоном, то, верно, ослеп бы – Скёте ударил, даже ещё не развернувшись лицом куда надо и только на слух определяя положение противника, и ударил с силой, много превосходящей нормальную для такого рода воздействий. В висках тупо и неприятно стучало. Разум холодел и терял эмоции, пытаясь вести одновременно несколько линий.
- Зовите… - срывающимся и не похожим на нормальный голосом, с какими-то механическими интонациями произнёс он, – зовите своих прислужников, пусть придержат за руки и заткнут ему рот. Или тишиной. Одержимый. Долго я так не смогу.


/ / Инфодемоническое вмешательство! DIJUNGO!

Пояснения:
Спойлер - скрытое:
Рейна пытаются подвергнуть промывке мозгов и заклинанию подчинения, причём по сравнению с тем, что бросали в Цезония в начале главы, подчинение одновременно гораздо лучше пробивает ограничения и содержит в себе значительно больше силы. Посыл достаточно прост: STOP RIGHT THERE CRIMINAL SCUM. «Стой, не двигайся, молчи, сволочь».

Что касается промывки мозгов, то она не воспринимается окружающими как отдельное заклинание по многим причинам: во-первых, Скёте затрачивает на основное (подчинение) гораздо больше магической энергии, чем требуется в обычном случае, и второстепенное воздействие просто неразличимо; во-вторых, данная форма заклинания промывания мозгов во многом зависит от заклинания подчинения: подобно паразиту у живых организмов, она лишена части основных компонентов и использует таковые у подчинения, отчего и не воспринимается как отдельное воздействие вообще.

Ещё о промывании: первый этап воздействия быстр и груб – просто выгрести из памяти Рейна события последнего дня и положить к себе в голову. Дело, на деле, нескольких секунд – дальше, если не прервут, Скёте потихонечку будет переправлять обратно размытые воспоминания – как оригинальные нейтральные, так и свои.

Ради максимальной достоверности и, кстати, лучшей маскировки, он выкладывается почти на полную: больше чем пару минут Скёте это держать не сможет.

После окончания Скёте будет истощён по магическому запасу, и у обоих будет ужасно болеть голова.

Скрибом
заверено, что вышеперечисленное не выходит за рамки здравого смысла. Вроде бы : )
Да, мне очередной цугцванг, уруру.
— Ты боишься исключительно ничегошеньки? — спросил Толстый Чарли.
— В полнейшем ужасе, — признался Дракон.
— Знаешь, у меня карманы полны ничегошеньки. Хочешь, покажу?
— Нет, — встревоженно отозвался Дракон. — Пожалуй, не хочу.
Захлопали огромные, как паруса, крылья, и Толстый Чарли остался на пляже один.

Оффлайн Crystal

  • *
  • Сообщений: 331
  • Пол: Женский
  • Чародейка
Сказки Валенвудского Леса
« Ответ #170 : 14 Мая 2013, 00:19 »
0
Рейн дернулся. Тряхнул головой и удивленно огляделся – перевел взгляд с Нормандила на Цезония и Скете.
Что он здесь делает? Что… О чем это он вообще?
Шпион провел рукой по лицу, пытаясь избавиться от странного ощущения. Он хотел что-то сказать, но не смог вспомнить что именно, как и цель своего визита. Несомненно, это было что-то важное. Плохие подозрения стали закрадываться ему в голову, и ему это не нравилось.
- Одержимый? – услышал он свой голос и непонимающе уставился на Скете.
Кто?
- Мне кажется, тут только вы чем-то одержимы. Наверное, у всех оборотней в брачный период крышу сносит.
Он вновь посмотрел на Нормандила, пытаясь припомнить что хотел сказать, еще не зная, что на руке под рубашкой медленно проявлялись символы.

***

Месяц Заката, 20-е
19:30

Быть хорошим слугой – это целое искусство. Хороший слуга никогда не задает лишних вопросов, а выполнят то, что велено. Хороший слуга никогда не посмеет перечить своему господину. Хороший слуга будет до конца предан своим хозяевам. Агнар ведь хороший слуга? Почему? – опять спросят некоторые. Агнар ответит, что всегда следует этим правилам. Молодому господину следует также следовать этим правилам. Но похоже это невозможно, он слишком похож на свою мать – не признает никакой власти над собой. Миледи же считает, что господин Рейн сильно похож на отца, но Агнар не видел совершенно никаких сходств со старым господином, ни в характере ни во внешности.
Агнар не задавал никаких вопросов, когда они вместе с Агнет вернули Рейна в особняк. Ничего не спросил и по-возвращении, а сразу принялся собирать вещи, как и велела госпожа. Путь предстоял далеко не близкий, но если все пойдет как и планировалось, то вскоре они уже будут плыть в Хаммерфелл. Почему именно туда, а не домой, в Имперский город, было известно только госпоже.
Старый норд зашел в комнату. Юный господин уже давно спал. Осторожно, чтобы не разбудить, взял на руки мальчишку и вынес из комнаты. Как жаль, что его дочь не выжила и не видит сейчас своего сына. Слуга передал мальчика в руки боевому магу, а сам принялся раздавать указания остальным. Агнар не сомневался в госпоже, она знает, как будет лучше для её внука.
Они покинули это временное жилье еще до наступления ночи. Если кто и вздумает искать следы их пребывание в этом доме, то не найдет ничего кроме многолетней пыли, паутины, разрушенной мебели и просевших стен.
19:59
Агнет направлялась к условленному месту. Подобная таинственность её не удивляла. Прохожие встречали её косыми взглядами или же надменно безразличным выражением на лице. Она понимала, что в этой части Имперского города ей не место, но информатор настоял на встрече именно здесь. Отсветы огней выхватывали из темноты опускающихся сумерек её симпатичное бледноватое лицо, обрамленное длинными золотистыми локонами, дорогое зеленое платье, под цвет глаз, чьи полы при ходьбе выбивались из-под черного плаща. Леди не боялась непредвиденных неприятностей. Её экспорт из двух боевых магов с гербом семьи её госпожи, украшавшим их доспехи, мог решить эти неприятности за неё.
Девушка толкнула дверь ветхой лачуги, и она без труда поддалась. Велев телохранителям оставаться снаружи, Агнет вошла внутрь, закрыв за собой дверь. Помещение действительно маленьким и почти пустым, за исключением стола, пары стульев и небольшой масляной лампы, чей тусклый свет освещал комнату. На одном стуле сидел человек. Насколько Агнет могла рассмотреть его – имперец средних лет. Он молча указал ей на стул напротив. И заговорил только когда девушка присела.
- Миледи Аурелиус?
- Да, вы правы, - ответствовала она.
Имперец задержал взгляд на её лице, но ничего больше не сказал. Он медленно пододвинул конверт, лежащий на столе, ближе к Агнет, но руку не убрал, продолжая удерживать документы.
- Здесь все? – спросила Агнет, положив руку на конверт и не сводя взгляда с имперца.
- Да, все как мы договаривались с вами в письме.
Агнет кивнула. Свободной рукой она извлекла мешочек и небрежно бросила его на стол, который не поленился открыться и блеснуть драгоценными камнями. Имперец удовлетворенно кивнул и убрал руку с конверта.
- Позвольте уточнить некоторые детали, - начал он и продолжил, когда девушка кивнула в ответ, - Я прочел эти документы. И хоть они были сделаны в разное время, во всех упоминаетесь вы.
Девушка не сделала даже вида, что удивлена, лишь молча ждала продолжения.
- В самом первом упоминается о смерти, некой леди Адрианны от руки серийного убийцы в Имперском городе. Однако через несколько лет женщина с таким же именем и схожая по описанию появляется вновь в Имперском городе и претендует на наследство лорда Аурелиуса. Но самое интересное начинается дальше, - он многозначительно улыбнулся, - Вам лучше ведь известно?
Агнет не ответила, губы её слегка дрогнули.
- Леди Адрианна пропала на долгие двадцать лет. Никто из слуг в особняке ничего не знал об этом, но в то же время в течение этих двадцати лет особняк не оставался заброшенным. Дальше слухи ползут прямо из Хай-Рока о похожей женщине по имени Адрианна, которая живет как набожная крестьянка, молится Девяти и растит сына. Но с исчезновением её сына все меняется. В имперском городе вновь объявляется леди Аурелиус, которая за все эти пятьдесят лет почти не изменилась, и активно участвует в светской жизни, налаживает связи с весьма влиятельными организациями. И вот теперь некая леди Адрианна Аурелиус просит забрать некоторые документы из архива. Что из этого всего правда, миледи?
Агнет наконец-то улыбнулась.
- Как обычно, сплетни базарных крестьянок. Ни слова правды. Вы действительно верите, что такая леди могла променять все богатство на жизнь крестьянки? - рассмеялась девушка, - А я слышала, что леди Адрианна талморская шпионка и спит с императором. В это тоже стоит верить?
Имперски агент смутился.
- Нет дыма без огня.
Агнет пожала плечами, забрала документы и собралась уйти.
- Вы меня за дурака держите? – прорычал имперец, ухватив девушку за запястье, - Я читал эти документы, вы даже не похожи на неё! Кто вы?
В следующий миг имперец с воплем отдернул руку, по которой еще прыгали электрические разряды.
- Выкиньте из головы эти бредни и забудьте, что эти документы вообще существовали. Было большой ошибкой читать их.
Больше Агнет ничего не сказала. Она молча покинула лачугу и в сопровождении своих телохранителей направилась в особняк. Она еще должна успеть на "великий" вечер альтмерского ублюдка.



Оффлайн Lament

  • *
  • Сообщений: 902
  • Пол: Женский
  • Will you tell me a story?
Сказки Валенвудского Леса
« Ответ #171 : 14 Мая 2013, 06:58 »
0
-...и куда девался бретон...
Цезоний скорбно наклонил голову.
- Боюсь, сударь, наш рассказ о нашем товарище Вас глубоко разочарует. Мы, к сожалению, понятия не имеем, что с ним такое произошло, кроме подозрений, что он каким-то образом стал...
Сзади зашумела дверь и киродиилец машинально обернулся, чтобы посмотреть, что же там еще могло появиться.
-... Одержимый...
Глаза Цезония расширились, он подался назад.
- Господин архонт, берегитесь! Оно владеет магией и может быть агрессивно!
В отличие от Скёте, Цезоний и правда верит в свои слова. Он полностью убежден, что Рейн потерян. Слова о тишине звучат резонно, он вытягивает вперед руку в быстром магическом жесте.
- Precipio silentium!
Заклинание на мгновение заставляет исчезнуть все звуки в радиусе десятка футов от киродиильца, затем концентрируется на Рейне. Однако теперь до Цезония доходит даже не только смысл слов бретона, которому грош цена в базарный день, а, скорее, их тон. Наглый тон. По-другому наглый тон.
- Минутку. Рейн? - спрашивает он и удивление в его голосе искреннее, - это все-таки Вы?
Он в замешательстве оглядывается на Нормандила.
- Вы можете определить, одержим ли он сейчас или нет, не снимая с него заклятий? Мы... не располагаем такими возможностями. И... что насчет экзорциста?


//Note for Crystal: Рейн должен помнить, что ни разу не представлялся. А заклинание - обыкновенная тишина.//
« Последнее редактирование: 15 Мая 2013, 06:19 от Lament »
Everyone is a liar. Most often we lie to ourselves.
Награды  Золотая Маска - лучшему ФРПГ-шнику (ВП 2011 года)

Оффлайн Скриб

  • *
  • Сообщений: 1471
  • Пол: Мужской
  • Механический змей
Сказки Валенвудского Леса
« Ответ #172 : 15 Мая 2013, 03:11 »
0
Аламель шагнула назад, огибая Рейна, толкнула его мягко внутрь комнаты и без промедлений закрыла за ним дверь. Ошарашенный заклинанием Скёте, он остановился под взорами присутсвующих, за спиной - дерево, впереди - гостиная. Цезоний поднял вверх руку, все звуки пропали и появились вновь, дав Цезонию высказаться.
Нормандил поднялся с кушетки. Он не перебивал, пока киродиилец удивленно обращался к Рейну, и почти не скрывал интереса, с которым смотрел на бретона, и в меньшей степени, на Криспина. Казалось, он едва заметно щурился, словно ослепленный ярким светом и только возвращающий себе прежнюю четкость зрения; но, если это и было так, видел он по-прежнему достаточно хорошо, чтобы обогнуть Цезония и подойти ближе к Рейну спокойным четким шагом.
- Одержимый? - переспросил архонт голосом куда более резким и деловым, нежели прежде, - и чем же?
Выдерживая дистанция в пару шагов, он вгляделся в глаза Рейна собственными расширившимися зрачками. Если Рейн и хотел двинуться с места или попытаться что-то ответить, то не смог - его тело вдруг перестало отвечать на команды разума, продолжая стоять в прежней позе и равнодушно дышать. Нормандил шагнул ближе.
- Сними с него свое заклинание, Криспин, - бросил он последнему, не оборачиваясь, - я хочу узнать, что он скажет.



//лучше, конечно, было бы написать не короткий пост, а совместный, но с нашей разницей во времени...
Морально деструктивный няшка. Официально.
Награды Золотая Маска  - лучшему ФРПГ-шнику  (ПП 2013 года) Почётный житель Бухты (ПП 2013 года)  Золотая Маска - лучшему ФРПГ-шнику (ПП 2011 года)

Оффлайн Lament

  • *
  • Сообщений: 902
  • Пол: Женский
  • Will you tell me a story?
Сказки Валенвудского Леса
« Ответ #173 : 15 Мая 2013, 22:21 »
0
- Одержимый? И чем же?
Цезоний наклонил голову набок.
- Не знаю, он что-то сказал о завладевающем им духе, а потом, спустя наверное не больше пары минут, его поведение резко изменилось и он перестал меня узнавать. Я бы мог предположить, в принципе, что это всего лишь обыкновенная шизофрения, но, тем не менее, он пытался на меня напасть и использовал для этого магию. Мне удалось избежать нападения, но я не уверен, что оно было... незначительным. Впрочем, некоторые... странности, и кое-что из его слов до изменения, наводят на мысли, что это именно одержимость.
Он проводил взглядом архонта, направлявшегося к Рейну.
- Сними с него свое заклинание, Криспин, я хочу узнать, что он скажет.
Киродиилец сузил глаза и приподнял подбородок, глядя теперь на Рейна еще более свысока.
- Одержим он или безумен, но он в любом случае может оказаться опасен, и я не знаю насколько. Впрочем, не мне сомневаться в уверенности господина архонта в своих силах.
Последние слова звучали бы подобострастно, если бы не едкая ирония, истекавшая из них кислотными каплями. Криспин протянул руку в сторону Рейна выставленной раскрытой ладонью и, не поворачивая ладонь, потянул на себя. Пузырь тишины медленно взорвался вокруг бретона и испарился.
Everyone is a liar. Most often we lie to ourselves.
Награды  Золотая Маска - лучшему ФРПГ-шнику (ВП 2011 года)

Оффлайн Crystal

  • *
  • Сообщений: 331
  • Пол: Женский
  • Чародейка
Сказки Валенвудского Леса
« Ответ #174 : 15 Мая 2013, 22:46 »
0
…Рейн?
А кто ещё?
Рейн подозрительно покосился на Цезония. Когда? Когда они успели так сблизиться, что ему стало известно его имя? Хм… Ему бы хотелось ответить, но ведь его лишили этой возможности.
- Одержимый?
Теперь же ему пришлось выдержать взгляд Нормандила, который словно гипнотизировал его. Наверное, так и было. Впрочем, и речь Цезония он выслушал так же равнодушно.
Одержимый? Возможно, это определение больше подходит под его нынешнее состояние, нежели считать себя просто проклятым. Тем не менее…
Я сделаю все… - мелькнуло в голове.
- Да, это действительно так, - ответил Рейн, когда к нему вернулась возможность говорить, не сводя взгляда с Нормандила, - Именно поэтому, я не могу рассказать вам, что произошло за прошедшие сутки и почему мои напарники так агрессивно настроены против меня. Наверное, я пытался навредить им, я не помню. Но как бы там ни было, моя одержимость – это только моя проблема. Я вполне способен контролировать это, как делал на протяжении последних нескольких лет, по крайней мере до тех пор, пока меня не попытаются вновь вывести из строя.
Вмешательство Скете позволило Рейну выглядеть уверенно и не сомневаться в правдивости своих слов, так же как и не мучиться теперь угрызениями совести из-за того что бессовестно врал, о чем он, конечно же, сейчас не знал. А потом это уже не будет иметь никакого значения, ведь так и планировалось изначально.

***

Месяц Заката, 20-е
21:50

Колдун возлежал на императорском ложе и попивал вино. Он не испытывал никаких эмоций, не чувствовал вкус этого, несомненно дорого, вина, не ощущал ласк трех девиц, вьющихся вокруг него. Все было не реально, все было лишь иллюзией. Он нервничал, если это могло позволять его теперешнее состояние. Весь сегодняшний день он не ощущает никакой связи с другим миром – не может узнать, как идут приготовления к его появлению. Сегодня ночью он впервые завладеет телом и сполна ощутит все прелести новой жизни. Он наконец-то покинет этот амулет, в котором так долго был заточен. Но время идет, а ничего не происходит. Неужели эти ведьмы опять вмешались в его планы и спутали все карты?
23:04
Рейн был вежлив и рассыпался в комплиментах перед гостями господина. За ужином господин, был не весел, отвечал невпопад и дергался при каждом громком шуме, что не укрылось от Рейна. Чтобы ни произошло сегодня вечером в комнате господина, это очень сильно повлияло на поведение альтмера.
В какой-то момент гостей стало на две персоны больше, но никто не заметил двух женщин. Их чародейство отвело от них все взгляды, и они могли безнаказанно передвигаться по огромному помещению. Рейн лишь однажды чуть не натолкнулся на одну из них, и то лишь потому, что спешил на кухню дать дополнительные распоряжения.
Заветный час приближался и альтмер заметно нервничал. Ему не удалось связаться со своим призрачным повелителем, как бы он ни старался, да и тот не спешил сам заявить о себе. Если сейчас все отменит, то вновь опозорится. Он ведь обещал продемонстрировать чудеса колдовства и удивить всех этих плебеев. Он за такой короткий срок освоил искусство Колдовства и стал мастером! И в этом он не видел особой заслуги ритуальных кругов своего учителя и похищенных сил у слуги.
Альтмер поднялся и привлек внимание гостей. Он некоторое время рассыпался в красноречивых благодарностях дорогим гостям, долго хвалил свои таланты и даже немного приоткрыл свои планы на будущее, что вызвало тихое перешептывание гостей, ухмылку у Рейна, и совсем недоброжелательный оскал у миледи.
Две колдуньи расположились на одинаковом расстоянии от альтмера т друг друга, образовав правильный треугольник, таким образом, что магический круг в лаборатории, под их ногами, оказался прямо в центре. Они совершенно синхронно с альтмером, словно его отражения, делали одни и те же движения, обращаясь к одному и тому же магическому кругу. Три совершенно разных заклятья соединись в одно, вызвав в центре темные завихрения. Гости ахнули и отступили назад.
Потом так же, не сговариваясь, троица развела руки, продолжая творить различные чары. Рев ветра заглушал слова заклятья чародеев, выхватывая отдельные звуки и разнося их эхом по комнате. Это чародейство уже не казалось альтмеру таким забавным, но он не мог нарушить образовавшуюся связь, поэтому продолжал ритуал. Силы его быстро подтачивались, колдовство с каждой минутой забирало все больше сил. Не выдержав, он опустился на одно колено, сотрясаясь от истощения сил. Ведьмы же вложили еще больше сил в заклинания, заставляя альтмера делать то же самое.
Зловещий ритуал завершился, когда потолок буквально разорвали и из зияющей дыры выплюнуло трех призрачных тварей. Вот она сила моего господина! – восторжествовал альтмер. Но весь этот фанатичный блеск в его глазах угас, когда он понял, что не может пошевелиться, а одна из тварей несется прямо на него. Две других, повертев головами, бросились на остальных гостей.
Кто-то пытался убежать, но их догоняли черные когтистые лапы, тянущиеся из зияющей дыры и больше похожие на туман. Они кромсали и беспощадно рвали на части. Одна из тварей, глодая руку одного из гостей, обратила свое внимание на Рейна, еще живого, бледного и отступающего к двери, медленно и бесшумно. Агнет вовремя заметила, надвигающуюся на Рейна тварь. Всполохи белого пламени охватили руки, но миледи решительно преградила ей путь, жестом велев не вмешиваться.
Когтистая лапа со всей силы опустилась на Рейна, и в самый последний момент ударилась об призванный щит. Раздался скрежет и Рейн отлетел в сторону. Призрачное существо издало разъяренный вопль.
Рейн откатился в сторону. Ловким движением он оказался на ногах и принял боевую позицию с копьем в руках. Существо двинулось на него, паря над полом. Сделав несколько быстрых выпадов, Рейн отскочил назад. Даже такое оружие не представляло особой опасности существу, созданному из черного тумана, лишь ещё больше злило. Копье отлетело в сторону, а сам воин оказался поднятый над полом. Пасть существа неестественно увеличилась, раскрывшись ровно настолько, чтобы поглотить его.
Рейн удивился, когда белое пламя охватило существо, и откашливаясь осел на пол. Ведьмы одновременно обернулись. Все существа были охвачены огнем. Альтмер, истекая кровь рухнул на пол. Заклятье постепенно рассеивалось, вместе с тем, как ослабевал альтмер. Слуга подошел к нему, держась за горло.
- Это ничего не меняет, - пробормотал Рейн, - Это конец всей той мерзости, что ты творил.
Альтмер натянуто улыбнулся.
- Нет, это конец для тебя, - хрипя произнес он, - Ты уже не принадлежишь себе, я сделал все для этого. Ты будешь жить столько, сколько позволит мой господин. Ты и не поймешь, как вы станете одним целым, а когда поймешь, будет слишком поздно.
Рейн печально покачал головой. Что за предсмертный бред? Он занес руку в зловещей перчатке и изо всей силы ударил бывшего хозяина в грудь. С такой силой, что она погрузилась в него, а затем резко выдернул её, сжимая сердце альтмера.
Миледи некоторое время заворожено смотрела на него, а затем отвернулась, прикрывая рот рукой. О, Мара! Как же они сейчас были похожи. Конечно, он сын своего отца, этого проклятого некроманта. Но, она не допустит, чтобы он пошел по их пути. Она оставила ему достаточно подсказок, чтобы избавиться от влияния злого духа.
Месяц Заката, 21-е
00:17

Огромный зал опустел. Вокруг царило ужасное кровавое месиво. Она смотрела на мертвого альтмера без всякой жалости. За его помощь духу он заслуживал ещё более сурового наказания. Она понимала, что все началось из-за неё, из-за того, что она не смогла разгадать все уловки духа, но в произошедшем виноват лишь он.
Женщина уловила чье-то слабое сердцебиение и резко обернулась. Кто-то еще был жив. Он склонилась над исполосованным беднягой.
Не похоже, что он доживет до рассвета.
Чародейка посмотрела на свою руку – она была запачкана в крови. Не стесняясь присутствия полумертвого гостя, она поднесла руку к лицу и слизала стекающие по руке капельки чужой крови. Ох, она оказывается немного проголодалась.
- Госпожа, Адрианна, - позвала Агнет.
- Да?
- Нужно поспешить, вы приглашены на прием в Имперском городе, вы помните? – будничным тоном произнесла Агнет.
- Конечно же, не стоит заставлять их ждать.
Когда послышался топот за дверью, и когда эти парадные двери отворились, представляя мрачную кровавую картину взору вошедших, чародейка Адрианна и её ученица Агнет уже истаяли в воздухе, а весь дом был погружен во тьму и выглядел давно запушенным и развалившимся. О произошедшей трагедии говорило лишь кровавое месиво в большом зале.

Оффлайн Скриб

  • *
  • Сообщений: 1471
  • Пол: Мужской
  • Механический змей
Сказки Валенвудского Леса
« Ответ #175 : 16 Мая 2013, 05:57 »
0
- Пока тебя не попытаются снова вывести из строя? - переспросил Нормандил спокойно, - значит, они пытались это сделать?
Он не стал ждать ответа на вопрос, отвернувшись и переведя задумчивый взгляд сначала на Цезония, потом на Скёте. Ничего, кроме неторопливого размышления, по нему прочесть было нельзя.
- Аламель, подойди, - не то приказал, не то попросил он, и, спустя некоторое время, дверь отворилась снова, - найди Мессата и Фальгорна и проводи к ним господина Рейна, он не будет против. Скажи им, что он одержим каким-то духом, и, говорит, из-за этого не может вспомнить событий вчерашнего дня. Пусть выяснят все, что смогут, о том, что это за дух, и о том, что происходило с его носителем вчера. Как в случае с Герготом. Криспин, пойдешь с ними. Поможешь выяснить, в чем дело. Рейн, - он снова задержался на предполагаемом одержимом взглядом, - не беспокойся. Я не ставлю целью причинить тебе зло и всего лишь хочу выяснить, что с тобой происходило вчера. Мне кажется, это может пойти на пользу и тебе самому.
- Будет исполнено, - заверила Аламель. Голос у нее оказался тихий, по-мелодичному мягкий и глубокий. Левой рукой она взяла Рейна за руку, правую положила на спину, по возможности заботливо поддерживая, и потянула на себя. Тело уже не оставалось полностью глухим к любым велениям хозяина, но передвигалось медленно, неохотно, словно во сне. Нормандил покосился на Цезония и коротко кивнул в направлении удаляющейся слуги и ведомого ею.


Когда Криспин вышел из комнаты, архонт развернулся, прошелся по комнате и остановился напротив Скёте.
- Садись, - предложил он, указывая взглядом на одно из кресел, - у меня есть к тебе предложение, Вейдмар. Ты расскажешь мне во всех деталях то, что вы делали в лесу, откуда достали голову и что именно произошло с Рейном, а также то, какое именно заклинание ты сейчас использовал на нем. А я прощу тебе любое преступление моего приказа и любую роль в случившихся событиях, какой бы она ни была. Более того, я вознагражу тебя, как обещал, представлю лекарю, способному вылечить твои ноги, полностью оплачу стоимость его услуг и найду имена, псевдонимы и адреса всех твоих врагов, кого ты назовешь, хотя это, конечно, займет некоторое время. Если же ты этого сейчас не сделаешь, то тебе придется надеяться на то, что моим ребятам не удастся вытянуть из бретона и киродиильца ровным счетом ничего, что может тебя скомпрометировать. И если это им все-таки удастся, то, полагаю, ты сам примерно представляешь, что тебя может ждать вместо этой награды.
Он протянул руку, оторвал от поверхности стола кирилтскую голову и поднял на ладони, глядя на оборотня мимо ее оскаленного лица и лысеющего черепа.
- Что ты предпочтешь?


Рейн сидел у стены обставленной комнаты без окон и с одной лишь дверью, расположенной напротив. Его руки и ноги, и без того до сих пор шевелившиеся вяло и неохотно, были плотно примотаны к стулу, на который шпиона усадили. Аламель стояла у дальней стены, скрестив на груди руки. Фальгорн стоял слева от стула, пристально наблюдая за бретоном и держа в обманчиво расслабленной руке широкий, явно зачарованный нож. Мессат держался чуть правее Рейновского лица, ряды колец в его переносице и обоих ушах смутно поблескивали в свете подвешенной под потолком лампы, с шеи свисало несколько плоских металлических дисков, напоминающих крупные монеты. Поверхность каждой из них украшала вязь еле различимых, зеркально отраженных письмен на старой форме альдмериса. Цезония оставили стоять у правой стены без видимой охраны, но он чувствовал и замечал, как за ним между делом наблюдают и Фальгорн, и Аламель.
- Мы здесь не для того, чтобы причинять тебе вред, - начал Мессат подчеркнуто медленно, обращаясь к Рейну, - мы здесь только для того, чтобы помочь тебе вспомнить, что произошло вчера и насколько может быть опасен дух, которым ты одержим. Ты согласен рассказать нам о нем то, что знаешь сам?
Скрипнула дверь. Фальгорн резко поднял голову, Аламель обернулась, но и тот, и другая тут же расслабились снова, хотя некое новое напряжение и застыло на их лицах. Внутрь комнаты шагнула та самая девушка, которая смотрела вслед уходящей компании минувшей ночью. Сейчас выглядела она куда скромнее, нежели вчера, почти по-домашнему, хоть и блузка, и достающая до щиколоток юбка с тонким до полупрозрачности подолом отличались качеством, какое вполне подошло бы и для официального приема. Мессат замолчал было, прерванный ее появлением, но она покачала головой и остановилась неподалеку от входа, молча глядя вперед.
- Слушайте, что он скажет, Криспин, - это был уже Фальгорн, - если вам будет, что возразить или добавить, говорите.
Морально деструктивный няшка. Официально.
Награды Золотая Маска  - лучшему ФРПГ-шнику  (ПП 2013 года) Почётный житель Бухты (ПП 2013 года)  Золотая Маска - лучшему ФРПГ-шнику (ПП 2011 года)

Оффлайн Crystal

  • *
  • Сообщений: 331
  • Пол: Женский
  • Чародейка
Сказки Валенвудского Леса
« Ответ #176 : 16 Мая 2013, 19:04 »
0
- Мы здесь не для того, чтобы причинять тебе вред…
Правда-правда? – удивился Рейн, ведь одного Цезония здесь было достаточно, чтобы усомниться в этом утверждении. Он с сомнением покосился на связанные руки. Шутите? Далее перевел взгляд на нож в руке одного из "доброжелателей", потом на него самого. С трудом верится.
- Ты согласен рассказать нам о нем то, что знаешь сам?
А разве он посмеет сказать нет? Впрочем, это неважно, он не был уверен, что они смогут помочь. Но все же не собирался сопротивляться. И действительно, что он теряет? Как раз в этот момент к ним присоединился ещё один участник этого добродетельного собрания. Рейн бросил быстрый взгляд на вошедшую, проследил за реакцией остальных. Он сосредоточился, пытаясь вспомнить то, что раньше слышал и сопоставить все факты.
- Да, я расскажу вам то, что знаю, - со вздохом ответил он, - Этот дух, приходится мне родственником, по линии матери. Моя мать называла его проклятием нашей семьи и действительно опасалась его и того, на что он был способен. Насколько я знаю, ей удалось как-то покончить с ним, но, к сожалению, не до конца.
Рейн нахмурился.
- Амулет, что у меня на шее, с него все и началось. Возможно, они как-то связаны. И кинжал, - он кивнул на ножны с серебряным кинжалом, украшенным замысловатой гравировкой, - Он, принадлежит моей матери. И я бы не удивился, если бы эта штука, также имела бы какое-то отношение ко всему этому. Что еще вы хотите узнать?

Оффлайн Lament

  • *
  • Сообщений: 902
  • Пол: Женский
  • Will you tell me a story?
Сказки Валенвудского Леса
« Ответ #177 : 16 Мая 2013, 21:40 »
0
Какой сюрприз, почтенный господин Сдам-При-Первой-Возможности ни словом не сболтнул лишнего. Наверное, действительно не помнит. Стоит отдать должное оборотню - он оказался не только полезен, но и весьма любезен заткнуть этот бестолковый фонтан.
Цезоний молча подчинился указаниям. В конце концов, не стоит сопротивлением наводить на мысли, что ему есть причины. Трюк же с тишиной похоже даже не придется объяснять - он определенно выглядел естественной реакцией.
Он молча наблюдал за действиями слуг архонта. Заметить, были ли они Телбот или смертными, он не успел, но в данном случае это не имеет значения, ему же не драться с ними. Хотя не имело бы значения и в обратном случае. Особенно если у хитрых гадин недостаточно реакции, чтобы прибегнуть к своим трюкам до проламывания черепа. Так, увлеклись, сударь, гоним эти кровожадные мысли туда, где им и место. Мы же не звери, а цивилизованные воспитанные люди.
Когда дверь отворилась, Цезоний повернул голову в сторону вошедшей девушки... и невольно задержался на ней взглядом. Вблизи она была не менее красива, чем издали, а ведь близость часто так беспощадно вытаскивает недостатки. Уголки губ киродиильца слегка дрогнули, брови приподнялись, и он сдержанно, только головой и плечами, изобразил галантный поклон. А затем продолжил очарованно рассматривать новенькую. Слова Рейна он пока слушал вполуха, но достаточно внимательно, чтобы понимать, что пока не на что обращать внимание.
Everyone is a liar. Most often we lie to ourselves.
Награды  Золотая Маска - лучшему ФРПГ-шнику (ВП 2011 года)

Оффлайн Ами

  • *
  • Сообщений: 33
  • Пол: Женский
  • Солнечная птица
Сказки Валенвудского Леса
« Ответ #178 : 17 Мая 2013, 08:23 »
+1
- И что, так просто? Даже не поздороваетесь, не прикроете стыдливо глаза, не оглушите?
Немайн улыбнулась широко, потянувшись, после чего буквально разлеглась в маленькой ванне, свесив с ее края ноги и оперевшись спиной о бортик, чуть наклонив голову назад. Сказать, что она была не то, что испугана, удивлена непрошенным визитом было нельзя, наоборот, босмерка как будто весь вечер только и ждала, что какой-нибудь незнакомый тип залезет к ней в окно и предложит куда-то прогуляться. С ее жизнью и не такое бывает.
- Не могли бы Вы сначала подлить немного горячей воды? Не могу рассуждать в такой холодной воде о том, стоит мне кричать или нет.
Пришелец остановился, не доходя до ванной и опустив руки. Он стоял достаточно близко, чтобы можно было детально разглядеть черты его лица. Сейчас они выражали нечто среднее между напускной сухостью и невольным интересом, и ни одно из этих чувств не могло побороть другое.
- Вылезай, - потребовал он по-прежнему негромко, а оттого почти комично, - нам надо идти. Я не собираюсь ждать, пока ты закончишь мыться.
- А если не вылезу – понесете голой? – она фыркнула, прикрыв ладонью глаза и проведя ей до затылка, приглаживая блестящие от воды волосы назад. В это же время почти незаметно, ненадолго сузились ее ноздри. Она насмешливо взглянула на, судя по запаху, вампира, указав рукой в ту сторону, где стояла бадьи с водой, - Это ведь не займет и минуты, а мое расположение к Вам сразу заметно улучшится. Неужели жалко? – уже с ноющей интонацией добавила эльфийка, сложив руки у груди в молящем жесте.
- Понесу, - мрачно пообещал гость. Он, и верно, не пах ничем, кроме волос и кожи, и что куда красноречивей - не дышал. С добрую половину минуты он стоял, словно пытаясь понять, всерьез ли с ним говорят; потом нагнулся, поднял бадью и плеснул из нее в ванну. Бледный пар поднялся вверх, быстро тая.
- Я не могу задерживаться, - повторил мер, и его голос прозвучал вдруг настолько же нетерпеливо, насколько растерянно, - вот, теперь ты довольна? Теперь ты уже пойдешь?
- Что же Вы сразу не сказали, что Телбот? – блаженно улыбнувшись и погрузившись чуть глубже в потеплевшую воду, беззаботно спросила эльфийка, покачивая ногами, - Может, я и вовсе сразу же выскочила бы из воды и побежала собираться, а то так неловко , - для Вас, - вышло.
В общем-то, все эти манипуляции с выпрашиванием воды именно для того и были, чтобы незнакомец подошел поближе и можно было хорошо разглядеть его глаза и убедиться в том, какого они цвета. На самом деле Немайн уже сама думала вылезать из ванны еще до того, как к ней заявились.
Вылезая из воды, обтираясь полотенцем и одеваясь, она с легким неверием относилась к единственному выводу, который тут просился – те чужаки встряли в дела кланов. Это не было большой неожиданностью, конечно, но ничего хорошего означать не могло явно. Для чужаков, по крайней мере.
- И как же мы собираемся выбраться, не перебудив местных и не зацепив все возможные ловушки? Понесете на руках? – уже собранная и одетая Немайн протянула руки в сторону гостя, сдерживаясь от смеха. Потом задумчиво взглянула на него несколько мгновений.
- Я могу взять с собой оружие?
- Нет,  - отрезал вампир, - не можешь. Мы вылезем через окно. Если ты не можешь, я тебя вытащу.
Он нервничал - это было бесспорно. То, откуда незнакомая босмерка так легко определила, кто он есть, его настораживало; то, что она явно не боялась, сбивало с толку. Эти эмоции Телбот пытался скрыть, но они то и дело проглядывали в его мимике, в прищуре глаз, в том, как резко и нетерпеливо он двигался, порываясь переступить с места на место, но сдерживаясь.
- Но ведь и гарантировать мне, что я вернусь, Вы не можете.
Девушка вздохнула, повернувшись назад и посмотрев на свои вещи. Лук было особенно жалко, мало ли, какой маленький босмер решит его стащить и использовать в своих целях. Фу.
- Вытаскивайте, - обернувшись к вампиру и оскалившись, сказала Немайн почти повелительно, раскинув руки в стороны.
Телбот шагнул ближе, сначала неуверенно положив руку Немайн на спину, потом весьма неумело и поспешно, а оттого грубо подхватив ее с пола на руки и развернувшись к окну. Через подоконник он перелезал спиной назад, и какой-то момент казалось, что сейчас он хватится, не удержав равновесия и полетев спиной вниз вместе со своей ношей. Не свалился, и, освобождая одну руку и прижимая босмерку к себе второй, полез вниз, пошатываясь и с трудом удерживаясь на стене. Ближе к земле он просто спрыгнул и тяжело опустился на земле, едва успев удержать Немайн на весу и, выпрямившись, опустить ее на землю.
- Не вздумай бежать, - предупредил он, - держись возле меня, делай вид, что мы... брат и сестра.
- Бра-атик! – не сдерживая себя боле ни секунды, босмерка радостно кинулась на шею несчастному, обнимая его и на нем же повиснув, - Братик, а братик, ты же не голодный? У-у, как наш папа тобой гордится, такой хороший вырос, такой славный! – потрепав Телбот за щеку, добавила она, радостно улыбаясь и глядя на него восторженно.
- Не убегу, не волнуйся, - Немайн ухмыльнулась и отряхнула юбку платья, возмущавшего ее своей длиной. И зачем нужны платья и юбки длиннее колен, в которых не побегаешь даже?
- Идем?
Телбот дернул лицом, потом дернулся сам, отшатываясь и тут же стараясь сделать вид, что этого не делал. То, что происходило, и то, как быстро и легко это происходящее выскальзывало у него из рук и начинало принадлежать босмерке, ему не нравилось абсолютно. Более того - обескураживало, сбивало с толку, злило своей вопиющей нелепостью.
- Что ты несешь? - осведомился он сквозь зубы, устремляясь вперед по улице и часто оборачиваясь.
Немайн шла, задрав голову верх, и любовалась ночным небом, тихо напевая что-то себе под нос. Отвечать на вопрос юноши она даже не нашла необходимым отвечать, лишь пожала плечами.
Провожатый отчетливо скрипнул зубами, но отвечать уже не стал. Он шел впереди, следя за Немайн краем глаза и явно готовясь к неприятностям. Особенно пристально он наблюдал за попутчицей, когда приблизились к дому; он поднялся на крыльцо, и, отворив подавшуюся под прикосновением дверь, остановился.
- Заходи первой, - приказал он, запоздало попытавшись смягчить напряженный тон.
Босмерка снова пожала плечами, как будто не понимая вовсе, чем вызвано такое поведение спутника, и удивляясь ему, хотя по блеску в ее глазах легко можно было догадаться, что Немайн специально доводила Телбот своим поведением, всячески используя ситуацию, и от его реакции получала сплошное удовольствие.
Она сделала шаг вперед и остановилась, обернувшись и следя за ее провожатым, к которому уже успела ну очень привязаться, и ожидала его действий.
Телбот шагнул за ней следом, закрывая дверь, и прихожая погрузилась в привычную полутьму. Над головой мерцала золотистым светом толстая свеча, контуры которой едва удавалось различить сквозь узорчатое стекло круглого фонаря. Тепла от нее не шло, как почувствовала Немайн, только свет. Снова слышались голоса и шорохи, коридоры расходились в разные стороны, слева уводила куда-то в темноту наверху.
Проводник остановился, крутя по сторонам головой и приоткрывая рот в недовольном, отчасти растерянном оскале. Никто не появился.
- Тебе придется подождать, - сообщил он из-за спины, - пойдем. Не шуми.
Девушка широко раскрыла рот, готовясь произвести пару восторженных или испуганных воплей, но плавно перевела это в зевания, взглянув на юношу с хитрым прищуром. Пока что все шло хорошо, разве нет?
- Да идем-идем, – с успокаивающе-насмешливым видом прошептала Немайн, нетерпеливо дернув Телбот за руку.
- Прекрати, - осадил он ее снова, - веди себя серьезно, ты не на празд... веди себя серьезно.
Коридор, другой, третий; дальше не пошли, свернув в мелкую комнатушку, расположившуюся за очередной дверью. Здесь не было почти ничего, кроме низкого дивана, на котором лежали аккуратно разложенные книги. Большая часть из них была довольно ветхой, хотя штуки три и блестели новенькими страницами и первозданно яркими обложками из крашеной кожи. Ни жанр, ни автор, ни даже время и место издания их не объединяли.
- Подожди здесь, - распорядился вампир, - ничего не трогай и не рви. Скоро к тебе придут.
Он закрыл дверь и, судя по звукам шагов, быстро куда-то удалился.
/ / Совместный пост со Скрибом.


Сообщение объединено: 17 Мая 2013, 23:59
Дождавшись, пока шаги совсем стихнут, Немайн сползла на пол, спиной упираясь в дверь, и закрыла лицо руками, трясясь. Она дышала надрывно, почти переходя на хрип; с мокрых еще волос упала пара капель воды. Она прикусила губу, сдерживаясь от всхлипов. Она обняла себя руками, но у нее не получалось унять дрожь, как бы она себя не уговаривала.
Там, тут и здесь, за каждой дверью и на каждом этаже.
Добро пожаловать в цирк уродов. Правда, урод у нас сегодня только один.
Она засмеялась, но вовремя прикрыла собственный рот руками, не издав ни одного лишнего звука. Одновременно с этим от страха из глаз брызнули слезы. Они стекали по ее щекам, челюсти и подбородку, они текли дальше, солеными становились и руки, и грудь, и шея. Слезы, как и смех, совсем не собирались прекращаться.
Давящее, выдавливающее наружу желания подчиниться законам природы и послушно лечь у самых ног того, кто в пищевой цепочке значительно выше. Не смотреть в глаза, не прикасаться к их вещам, не сметь дышать в их сторону, иначе – смерть. Иначе даже хуже, чем смерть - дальше мучения, дальше кровь, разрывающаяся плоть, принижения, успокаивающие прикосновения тела с полом или стенами, удары, синяки, вырванные зубы. Каждую минуту, каждую секунду будет одно – будет беспрерывная, бесконечная агония, растянутая настолько, насколько позволит весь их талант.
Немайн уважала таланты.
Почти физически ощущая все то божественно-возвышенное, что успел подарить ей один из Них, она встала. Она качалась и пошатывалась, ноги не хотели ее слушать, как и все тело, которому, казалось, сейчас было бы лучше всего, если бы его оставили тихонько лежать и гнить, никому не мешаясь. Рот до сих пор приходилось прикрывать, как и смахивать с щек слезы, но, кажется, босмерка вот уже в который раз справлялась.
Она направилась к дивану и буквально на шажок не дошла до него, упав. Не запутавшись и не запнувшись о что-то, просто не сумев идти дальше.
Немайн схватила себя за нижнюю губу, пальцами оцарапав дёсна нижних зубов, и резко потянула вниз, чувствуя, как в нее впиваются собственные ногти и как во рту появляется металлический привкус. Второй рукой она сдавливала себе ребра, и, замерев, ждала хрустящего звука ломающихся костей. Слезы и смех остановились сразу, не смея больше мешать процессу.
Обе свои руки босмерка засунула в рот, по очереди пытаясь максимально навредить своему любимому грязному ротику, царапая язык, щеки, небо. Подавившись слюной и кровью, она недовольно вытащила руки, размазывая кровь по лицу, шее и дальше. И, хотя ее почти колотило, она чувствовала, как самообладание возвращается к ней и тело постепенно возвращается под контроль. Резко сев, она выплюнула кровь, фыркнув, и уже продумывала, как бы все это объяснить, но страх снова услужливо обнял ее, прижимая к себе покрепче.
Она боялась Телбот. Каждого из них, их всех разом. При одном она, может, еще могла сдерживаться, да, определенно могла, но тут их слишком много. Слишком много было, есть и будет. И если каждый из них был способен хотя бы на капельку того, что проделал с ней лжебрат, - а она была уверенна, что все они были способны, и способны были намного больше, чем всего лишь на капельку, - то ее ужас перед ними, как казалось ей самой, был совершенно оправдан.
Но сейчас, сидя на полу, испачканная и остолбеневшая от страха, она была готова признать одну вещь, что была для нее страшнее всего.
Она боится Телбот не потому, что они могут с ней сделать.
Она боится Телбот не потому, какие они есть.
Она боится Телбот потому, что видит в них свой исток и свое отражение.
Она с ужасом осознавала сейчас, что была ничуть не лучше. Она вспоминала всех преданных ею, всех ограбленных и убитых, всю ту злость и мерзость, что привнесла в этот мир одним своим присутствием, и от этого ей становилось лишь хуже. Она грязная, она порочная. Она не достойна даже прикосновений Телбот или кого-либо еще, она не достойная простой смерти и не достойна даже мучений от других. Она сама и есть тот зверь, которого всегда боялась; она сама и есть тот манипулятор, который заставляет одних людей убивать других; она сама и есть то бесстыжее существо, ищущее для себя выгоду и лишь ее. На пути собственных желаний и потребностей она без колебаний могла зарезать любого, будь то прохожий или собственный брат. Ей было плевать на проблемы других, она за милую душу выдаст любого, в ней нет, на самом деле, никакой жалости, никакого сочувствия. Она погрязла в похоти, корысти, гордыне и алчности, она вся была грязной, растленной, аморальной. Она лишь играла на чужих чувствах, быстро меняя один образ за другим, скача от интриги до интриги, от предательства до предательства, от смерти к смерти. Все это лишь забавляло ее, и смерти, и боли она не боялась никогда, весь ее страх был лишь порождением низших инстинктов; так она следовала и инстинкту самосохранения в том числе.
Она, Немайн, сама была животным, с которым справиться можно было лишь истреблением.
Но одна ее часть, настоящая часть, была совсем, совсем не такой.
Заблудшая девочка, посчитавшая, что одна она, опозорившая всю семью, будет хуже, чем много разных девочек и мальчиков, женщин и мужчин, что будут тут вместо нее. Они не будут связаны с семьей и с кланом, они не принесут никакой беды, от их смерти никто не будет плакать – кому они все нужны?
Заблудшая девочка, с пробуждением принявшая то, что посчитала лучшим вариантом. Приютившая у себя сумасшествие, распрощавшаяся со всяким спокойствием, особенно со спокойствием совести. Но так она была далеко от родных, она никого уже не могла опозорить или опечалить.
О, эта маленькая заблудшая девочка, ставившая ногу на чужое горло, выпотрошившая стольких, что крови их хватит на пруд или два, оставившая без единой монеты далеко не одного и не двух маленьких мальчиков, откусившая в порыве страсти столько языков, что ими сама могла бы спокойно кормиться, вероятно, месяц.
О, эта маленькая заблудшая девочка, поверившая, что злом малым предотвратит большее зло, лишь превратила свое тело в настоящий притон для жаждущих маньяков, извращенцев, тиранов, поселив их так близко, как только могла. Маленькая девочка поселила их в себя.
О, эта маленькая заблудшая девочка, пытавшаяся сопротивляться, стоило ей понять, что же она наделала. Но руки ее опускались с каждым разом все быстрее, глядя на сотни и тысячи гадких теней внутри нее, готовых разорвать, искромсать и сожрать, стоит ей подобраться слишком близко к владению собственным телом.
И Немайн – не ее имя. Это имя всей этой совокупности и многогранности сущностей, гуляющих по самому тонкому лезвию ножа. Ту, что была настоящей, и звали не так, и впечатление она создавала совсем не такое, и никогда бы она сама не оказалась бы здесь, лицом к лицу со своим собственным зверем и своими собственными ошибками.
Сейчас, впервые за двадцать лет, маленькая девочка снова полностью управляла собственным телом и разумом, хоть и чувствовала злобу и гнев всех ее маленьких собратьев по туше. Обхватив себя руками, она плакала, уткнувшись в колени. Она как никогда раньше молила о помощи, о поддержке, об опоре, которых сейчас ей так не хватало. По ее ощущениям можно было сказать, что внутренние тени вышли вместе с ней, и сейчас они окружили ее и пытались словами, воспоминаниями, видениями задеть ее как можно глубже. Но пока что она сопротивлялась.
Она плакала, не веря тому, что чувствовала, видела и слышала и тому, сколь мерзко все это ей было. Она шевелила губами, пытаясь звать на помощь, но собственный голос еще не хотел к ней возвращаться. Она плакала сильнее, понимая, что здесь, как и где-либо еще, ей не дождаться помощи, ведь никто и никогда не захочет ей помогать. Ей казалось, что еще вчера она целовала охладевшие губы своей мертвой мамы, ей казалось, что еще пару дней назад она с трепетом вручила отцу какую-то подделку из меха, гордясь тем, что на пару секунд на его губах появилась улыбка, еще пару недель назад она сама беззаботно улыбалась, не подозревая даже, во что она себя превратит. Что все это с ней сделает.
Волна отвращения накрыла ее с головой. Из зеркала, стоявшего в углу комнаты, на нее смотрела явно раскрепощенная, но отчего-то плачущая и дрожащая, как маленькая девочка, босмерка. В ней не было и одной знакомой с детства черты, а все, что когда-то принадлежало ей, было изуродовано безвозвратно. Она всем сердцем ненавидела это порождение. Она всем сердцем ненавидела себя.
Вскочив, она ударила по зеркалу кулаком, разбив его. Ей было стыдно за то, что она приносит такие проблемы, но это было лучше, чем если бы она оставалась здесь дальше. Она взяла с пола один из осколков, ойкнув от неожиданной боли в пальцах – она, не зверь, а она, была уж очень чувствительной. От этого тоже стоило избавиться.
Она, не Немайн, поднесла осколок к краю собственного горла. Ее ноги дрожали, с щек стекали слезы, она не верила в то, что делает, она боялась сделать себе больно. Но перед ее глазами предстали все те случаи, где она могла помочь, предотвратить или не делать, но не помешала той себе, что была Немайн, не остановила ее. На нее смотрели глаза живых и мертвых, и в них она видела единственную немую просьбу, перекликавшуюся с ее собственной: «Пожалуйста, не допусти того, чтобы большее зло совершилось». Она могла подвести себя. Но не могла подвести их.
Она облизнулась, хотела было попросить о чем-нибудь Й`ффре, но испугалась того, что он оскорбится ее просьбе, да и как она смеет?
Маленькие девочки всегда умирают в одиночестве.
Она резко провела осколком поперек горла, она опять испугалась боли и крови, но почувствовав на себе ободряющие взгляды всех тех, что просили ее о помощи, ей мгновенно стало спокойнее. Она снова упала на пол, на этот раз, правда, не плача. Совсем чуть-чуть улыбаясь, не обращая внимания на собственные попытки дышать.
« Последнее редактирование: 17 Мая 2013, 23:59 от Ами »
Награды Золотая Маска - лучшему ФРПГ-шнику (ВП 2013 года)

Оффлайн Скриб

  • *
  • Сообщений: 1471
  • Пол: Мужской
  • Механический змей
Сказки Валенвудского Леса
« Ответ #179 : 18 Мая 2013, 03:45 »
0
- Что еще вы хотите узнать?
- Многое, - слегка рассеяно, но вполне честно ответил Мессат, - на что именно этот дух способен. Как проявляет свое присутствие. Что ты ощущаешь, когда одержим им, или, хотя бы, как чувствуешь себя, когда к тебе возвращается память... я попробую взять амулет и кинжал, ладно?
Взгляд его горел где-то в самой своей глубине нежданно проснувшимся, глубоко фанатичным предвкушением. Магический фон ощутимо дрогнул и отозвался почти слышным низким гудением. Защитная магия, мог бы с известной долей неуверенности определить Рейн, совершенно нетипичного и непонятного ему типа. Цезонию она показалась гораздо более знакомой и родной, но все равно мало напоминающей что-либо, что ему доводилось встречать прежде.
Девушка, отвлекшись от сцены допроса, ответила Цезонию очень долгим взглядом. В нем не было ни равнодушия, ни скуки, угрозы или неприязни, напротив, он казался вполне теплым, но не покидало стойкое ощущение, что таковым на деле не был. Губы дрогнули в сдержанном намеке на ответную улыбку, и только тогда стало заметно, что своим безупречно гармоничным цветом они обязаны косметике. Отвернувшись, новоприбывшая снова смотрела на Рейна.


Молодой Телбот отворил дверь, шагнул на порог и на нем же застыл. Он смотрел на лежащую на полу Немайн так, словно впервые видел умирающего - брови его поползли вверх, одновременно собираясь ближе друг к другу, зрачки расширились, закрашивая глаза черным, рот приоткрылся, растягиваясь и показывая верхний ряд неуверенно удлинившихся зубов. Ноздри расширились, дрожа. Ненадолго всякое разумное выражение покинуло его лицо, но вдруг вернулось снова. Он бросился вперед, грохнувшись на колени рядом с Немайн и поднимая вверх ее голову, резанул себя по свободной руке осколком валяющегося рядом стекла и прижал сначала к ране, а потом ко рту босмерки собственное окровавленное запястье.


Фальгорн поднял голову - нехорошо, настороженно. Аламель взглянула на него непонимающе, Мессат не отвлекся вовсе, поглощенный своим колдовством и явно забывший думать обо всем постороннем. Девушка неслышно потянула носом воздух. Цезоний тоже почувствовал запах босмерской крови, слабый, заглушенный, но не такой уж и отдаленный.
- Жди здесь, - проронил Фальгорн Мессату, делая первый шаг вперед. Тот впервые отвлекся, застыл непонимающе на несколько мгновений, потом кивнул.
- Нет, - возразила вдруг девушка, впервые подав голос, - не отвлекайся. Я схожу и посмотрю, в чем там дело.
- Ты слишком...
- Тише, - прервал его Мессат, подняв руку, - не стоит спорить. Айрин права, Альг, останься здесь. Криспин, - он выпрямился, - выйдите тоже. Потом, возможно, мы вас снова позовем. К слову, Рейн, как этот дух может среагировать, если мы сейчас проведем над тобой один опознавательный ритуал?
- Пойдемте, - позвала Айрин Цезония, оборачиваясь к двери, - вам лучше не ходить здесь в одиночку.


- Очнись. Очнись.
Телбот шептал это уже не в первый раз. Отняв от губ Немайн руку, побледневшую больше обычного, он смотрел на то, как медленно закрывается и заживает порез. Взгляд у него был слегка безумный и загнанный, на раздавшиеся за спиной шаги он обернулся с отчаянием смертника, услышавшего своих палачей.
- Айрин, - выдохнул он со странной смесью облегчения и крайней безнадежности, - чужак... это я виноват, я вышел на минуту, а она перерезала себе...
Договорить ему не удалось. Немайн выгнулась у него на руках, кашляя и задыхаясь, скручиваемая судорогами, будто ее собиралось вырвать. Кровь, переставшая было бежать из рассеченного горла, показалась на краях раны снова, но в этот раз уже не текла - вместо этого она склеивала края пореза, стягивая их вместе и слепляя в толстую линию быстро рассасывающегося шрама.
- Слишком поздно, да? - спросил младший, и его голос, несмотря на удивление, получился удивительно пустым.
Морально деструктивный няшка. Официально.
Награды Золотая Маска  - лучшему ФРПГ-шнику  (ПП 2013 года) Почётный житель Бухты (ПП 2013 года)  Золотая Маска - лучшему ФРПГ-шнику (ПП 2011 года)