AnvilBay Forum

Общение => Фильмы, музыка, книги => Фильмы => Тема начата: РЕДМЕНЪ от 11 Апреля 2013, 22:18

Название: Обливион
Отправлено: РЕДМЕНЪ от 11 Апреля 2013, 22:18
Обливион

(http://jpegshare.net/images/6d/fe/6dfe8439f90efe48c170476b1aec8d51.jpg) (http://jpegshare.net/)

Дата премьеры:    10-11 апреля 2013
Слоган:   «Earth is a memory worth fighting for.»
Страна: США
Жанр: фантастика, боевик, триллер, приключения
Продолжительность:  135 мин
Режиссёр:   Джозеф Косински
Сценарий: Джозеф Косински, Карл Гайдусек, Майкл Арндт
Продюсер: Питер Чернин, Дилан Кларк, Дункан Хендерсон, ...
Оператор:   Клаудио Миранда
Композитор: Энтони Гонсалес, M83
Художник: Даррен Гилфорд, Джозеф Барен, Тодд Чернявски, ...
Монтаж: Ричард Фрэнсис-Брюс
В ролях: Том Круз, Морган Фриман, Ольга Куриленко, Андреа Райзборо, Николай Костер-Вальдау, Мелисса Лео, Зои Белл, Эбигейл Лоу, Изабель Лоу, Дэвид Мэдисон
Лейбл:  (12+)

Действие картины происходит в 2077 году — после войны с инопланетянами, которая заставила почти всех людей покинуть Землю. Главный герой — Джек Харпер (Том Круз) работает ремонтником в службе, патрулирующей опустевшую после эвакуации планету. Он участвует в операции по поиску ценных ресурсов, после которой тоже должен покинуть Землю. Но во время очередного патруля Харпер находит капсулу с очаровательной незнакомкой — Юлией Русаковой (Ольга Куриленко), встреча с которой меняет жизнь и убеждения героя.

Трейлер:

Смотреть трейлер в более высоком качестве. (http://afisha.yandex.ru/msk/events/680373/)

Чуть подробнее о фильме: тыцайте раз (http://ria.ru/culture/20130411/932044864.html), два (http://weekend.ria.ru/cinema/20130411/814579318.html).

ЗЫ: вы же не думали, что мы на нашем сайте пропустим фильм с таким названием?
ЗЫЗЫ: модная стала тема русских жён во "вражеских" блокбастерах.
Название: Обливион
Отправлено: Ashenwail от 11 Апреля 2013, 22:30
Раньше поисковик при слове "Обливион" выдавал сразу "обливион плагины", "обливион расы" и т.д., и т.п. Теперь появился конкурент в поисковике.  :-[
Мало того, что там снялась гарна укранска дивчина Куриленко, так ещё и этот скрытый сатанист Том Круз. Обоих я не выдержу >:(
Название: Обливион
Отправлено: Hawker от 11 Апреля 2013, 22:33
Уже стенды у кинотеатров в городе приклеены с этим фильмом у нас :o что завтра его показывать будут уже ;D
Название: Обливион
Отправлено: Imperator3 от 12 Апреля 2013, 01:07
Сильно насторожили слова "в «Обливионе» довольно мало экшена для боевика" на ленте (http://www.lenta.ru/articles/2013/04/11/oblivion/) - не перевариваю драмы и мелодрамы, пусть даже в футуристических декорациях (мой формат - когда процентов 70 всего хронометража занимает экшн). Быть может, стяну этот фильм с торрентов, когда появится DVDRip с качественной озвучкой, но сильно ждать его не буду.
Название: Обливион
Отправлено: vechislov от 12 Апреля 2013, 02:43
Посмотрел трейлер после того, как посмотрел Обитель зла: Возмездие. Не впечатлил :(
Название: Обливион
Отправлено: Саннифер от 12 Апреля 2013, 09:38
Фу, опять апокалипсис, опять инопланетяне. Такое ощущение, что уже и сценарии в Голливуде комп пишет - по заданной схеме. Разве что на Тома Круза полюбоваться... Да нет, тоже надоел. А еще прикрылись известным названием, хулиганы!
Название: Обливион
Отправлено: vechislov от 12 Апреля 2013, 19:17
А еще прикрылись известным названием, хулиганы!
TES-сообщество негодуэ
Название: Обливион
Отправлено: Hawker от 12 Апреля 2013, 19:31
TES-сообщество негодуэ
Посмотрим как они будут негодовать если фильм назовут Скайрим и не будет ничего общего с нордами и пр.  ;D
Название: Обливион
Отправлено: vechislov от 12 Апреля 2013, 20:15
Посмотрим как они будут негодовать если фильм назовут Скайрим и не будет ничего общего с нордами и пр.  ;D
Тут уж и Bethseda будет негодовать
Название: Обливион
Отправлено: Архангел от 09 Июля 2013, 01:20
Может это уже и не актуально, но я только что скачал и посмотрел. Именно такие фантастические рассказы (Р. Шекли, Р. Силверберг) мне и нравились, сюжет с подвохом, небольшая интрига есть, самая самая оконцовка тоже любопытна, плюс ещё любовь и самопожертвование.
Это не блокбастер, это тайна, интрига как истории Земли после 2017 так и тайна любви в "треугольнике" и она раскручивается. Короче, имеющие глаза:  увидят, остальные проходим мимо и не тратим время.
Название: Обливион
Отправлено: РЕДМЕНЪ от 05 Июня 2014, 21:55
Посмотрел фильм. Вообще-то понравился; скорее да, чем нет.
И никто там не прикрывается известным названием, игру "Обливион" знает очень ограниченное количество геймеров; да и фильм имеет на название полное право - герой возвращается из забвения, вспоминает, кто он.
Серьёзных промахов, заставлявших бы отторгнуть фильм, нету; это уже хорошо. Нестыковки сюжета и видеоряда есть, но раздражения они (у меня) не вызывают.
Игра актёров среднего уровня и пожалуй Фримен всё же лучший, хотя и не вылезает из своего амплуа, можно десятками такие роли штамповать (он и штампует).  Круз на его фоне много проигрывает. Куриленко - почти никакая, запоминается разве внешностью; а вот у Райсборо роль довольно удачная.
Очень не понравилась концовка фильма с "возвращением" Джека-52 - клон он и есть клон, и никогда Джеком не станет и не заменит. Вот 10 мин. назад все горели желанием уничтожить клонов и уничтожали сознательно, а теперь Русакова видит в нём мужа? Чушь. Без этой мелодраматической нотки, отдающей пошлостью, и герои вышли бы цельнее, и фильм лучше. И Фримену не обязательно было свой типа героизм проявлять: если с такой лёгкостью удалось обмануть Салли, в гроб в капсулу можно было вообще никого не класть.

Если не ждать от фильма слишком многого, он вполне смотрибелен, особенно если цель просто отвлечься *от чего-нибудь*.

Полез после просмотра за оригиналом стихов Маколея, которые играют важную роль в фильме - наткнулся на вот такую небольшую статью (http://de-sky.livejournal.com/8065.html), она несомненно вызовет интерес у лингвистов и любителей поэзии. У тех, кто склонен "копаться в первопричинах", наверное, тоже - вот так и видишь Косински, нанизывающего на стихи весь фильм, строящего сюжет фильма вокруг стихов. Собственно, этим тоже понравился "Обливион".