Под этим солнцем и небом мы тепло приветствуем Вас, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Бухта 2.0. Тёплая. Ламповая. Твоя.

Автор Тема: Работы в DAZ3D\Poser  (Прочитано 28885 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Imperator3

Работы в DAZ3D\Poser
« : 13 Марта 2010, 19:35 »
0
Относительно недавно я решил заняться созданием сцен в DAZ3D. Наверняка многие не слышали о такой программе. Так вот, это программа для 3D-анимации персонажей, которая довольно проста для освоения. Я пробовал использовать Poser (аналогичная программа, разве что платная и более тяжелая), но она мне не понравилась. Сразу скажу, что получившиеся сцены я обычно обрабатываю в фотошопе. Итак, пока что пара моих работ:
[a href="http://imperator3.deviantart.com/art/Orcs-156996798" target="_blank"]

Redguard TJ

Работы в DAZ3D\Poser
« Ответ #1 : 13 Марта 2010, 19:41 »
0
Неплохо получается... продолжай в том же духе!

Redguard TJ

Работы в DAZ3D\Poser
« Ответ #2 : 13 Марта 2010, 20:17 »
0
Цитата: Курамори
Оно и видно, уж извини. Обе роботы выглядят как будто домашнее задание на урок информатики.
Первые работы же.

DoctoR

Работы в DAZ3D\Poser
« Ответ #3 : 13 Марта 2010, 20:23 »
0
Redguard TJ тут уж не без критиканов,сам понимаешь,у них всегда всё лучше

Redguard TJ

Работы в DAZ3D\Poser
« Ответ #4 : 13 Марта 2010, 20:42 »
0
Цитата: Курамори
В роботе должна быть идея, тематика, смысл... или она может быть графически выполнена просто на отлично. А тут ни того ни того. И стоит ли выкладывать первые роботы на всеобщее обозрение?
Конечно, стоит. Это как первая локализация. Сначала все просто ужасно. Куча недопереводов, ошибок, опечаток и почее. А потом все лучше и лучше. Да и тут так же. Первые работы выкладываются, чтобы их оценили. Ты высказал свое мнение, я свое.

Kris†a™

Работы в DAZ3D\Poser
« Ответ #5 : 13 Марта 2010, 21:11 »
0
Не знаю... тож ее глянула - лично меня не зацепила.
Пусть даже рендерит и отличную картинку... но всеж - какое-то все "не живое". И вдохнуть в нее жизни... ой как не легко.

Он самый

Работы в DAZ3D\Poser
« Ответ #6 : 13 Марта 2010, 21:37 »
0
Хм, V-Ray + 3d Max. Да, вроде и неплохо выглядит, но если освоить В-Рей, то можно добиться более качественной картинки. Ах да, и не забывайте о текстурах, от них зависит очень многое.
А вообще, для начала очень и очень хорошо!
« Последнее редактирование: 13 Марта 2010, 21:37 от Он самый »

Baellir

Работы в DAZ3D\Poser
« Ответ #7 : 13 Марта 2010, 22:24 »
0
Цитировать
Ах да, и не забывайте о текстурах, от них зависит очень многое.
От материалов и постановки света скорей.
И да, причем тут V-ray?
Цитировать
но всеж - какое-то все "не живое". И вдохнуть в нее жизни... ой как не легко.
Свет и материалы . Больше ничего не надо.
« Последнее редактирование: 13 Марта 2010, 22:36 от Baellir »

Он самый

Работы в DAZ3D\Poser
« Ответ #8 : 13 Марта 2010, 22:49 »
0
Цитировать
И да, причем тут V-ray?
http://ru.wikipedia.org/wiki/V-Ray

Baellir

Работы в DAZ3D\Poser
« Ответ #9 : 13 Марта 2010, 22:52 »
0
nuff said.
Представьте себе, я знаю что такое V-ray, и с чем его едят.
А вот каким боком он притесался к daz3d?

Он самый

Работы в DAZ3D\Poser
« Ответ #10 : 13 Марта 2010, 22:56 »
0
Цитата: Baellir
nuff said.
Представьте себе, я знаю что такое V-ray, и с чем его едят.
А вот каким боком он притесался к daz3d?
Как бы внимательно читаем посты и не выкидываем слова.
Цитата: Он самый
V-Ray + 3d Max
Но, если вы имеет в виду другое, то отвечаю - автор заботиться о картинке, а В-рай как раз то, что нужно
upd. Правильнее было бы написать "3d Max + V-Ray"
« Последнее редактирование: 13 Марта 2010, 22:59 от Он самый »

Baellir

Работы в DAZ3D\Poser
« Ответ #11 : 13 Марта 2010, 23:02 »
0
ну дык темка про даз3d. В максе хоть с врейем, хоть с менталом можно офигенную картинку сделать.
В самом daz 3d кстати тоже. Он собсно для того и предназначен.
И нафига сюда приплетать макс я не понимаю.
« Последнее редактирование: 13 Марта 2010, 23:11 от Baellir »

Kris†a™

Работы в DAZ3D\Poser
« Ответ #12 : 14 Марта 2010, 13:07 »
0
Neosurrealism - Новая форма изобразительного искусства была рождена без напыщенности и шумной рекламы. Некоторые... наивно полагают, что компьютерное и 3d искусство – это что-то механическое и не натуральное, нечто, лишенное человеческого прикосновения. Подобное представление ошибочно, так как не компьютеры делают искусство, а люди, которые используют их. Компьютеры – это обыкновенные созидательные инструменты (как кисточка и карандаш), только изощреннее; попробовав их один раз, уже не сможешь остановиться... (с) Georg Grie (один из ярчайших представителей жанра)

Рекомендую заглянуть, кому интересно:

http://www.atelierwinckler.com/
http://neosurrealismart.com/
http://fantasyartdesign.com/

Letonoots

Работы в DAZ3D\Poser
« Ответ #13 : 14 Марта 2010, 14:26 »
0
Игрушка\конструктор лего это было моё 1 впечатление от ДАЗа\Позера. какой либо практической ценности в них 0, хотя нет видел 1 художника CG который ставит абсолютно голую девицу без волос и поверх неё рисует, другова применения я просто не вижу
« Последнее редактирование: 14 Марта 2010, 14:26 от Letonoots »

Kalian

Работы в DAZ3D\Poser
« Ответ #14 : 14 Марта 2010, 14:37 »
0
Сплэши для плагинов можно делать, весьма красиво получаются они.

Imperator3

Работы в DAZ3D\Poser
« Ответ #15 : 14 Марта 2010, 18:53 »
0
Новая картинка:

Он самый

Работы в DAZ3D\Poser
« Ответ #16 : 14 Марта 2010, 21:22 »
0

Letonoots

Работы в DAZ3D\Poser
« Ответ #17 : 14 Марта 2010, 21:48 »
0
2Он самый

Я Даз долго не смотрел, как там с источниками света не знай, может оплошность Импера, а вот текстуры(просто плохо выбрит альфа канал у листочков), а в особености модели там ужасные, всё какоето плюшевое\сглаженное

2Импер
Не думаю что даз это хорошее начало для творчества, скрины из Обливы у тебя на порядок лучше, у меня только 1 нарекание(вернее 2), почему такой большой размер картинок? И почему ты постоянно отпровляешь нас или на нексус или на девин арт? Попытка хитро обманув накрутить себе рейтинг? ведь превью то из радикала, значит не поленился залить и туда и туда!!!
« Последнее редактирование: 14 Марта 2010, 21:49 от Letonoots »

Imperator3

Работы в DAZ3D\Poser
« Ответ #18 : 14 Марта 2010, 22:05 »
0
Цитировать
почему такой большой размер картинок?
А какой лучше делать? 1920х1200? Просто я думаю, что лучше делать под бОльшее разрешение.

Цитировать
И почему ты постоянно отпровляешь нас или на нексус или на девин арт? Попытка хитро обманув накрутить себе рейтинг?
На нексус я уже не заливаю картинки. Насчет рейтинга - я вообще не в курсе, есть ли он на девиантарте, поэтому заливаю туда, что бы просто выложить картинки на всеобщее обозрение, а не только для тех, кто посещает форум.

Он самый

Работы в DAZ3D\Poser
« Ответ #19 : 14 Марта 2010, 22:07 »
0
Цитата: Imperator3
А какой лучше делать? 1920х1200? Просто я думаю, что лучше делать под бОльшее разрешение.
Для кого? Как бы рисунки большого расширения вряд ли кому-то нужны.
Цитата: Imperator3
На нексус я уже не заливаю картинки. Насчет рейтинга - я вообще не в курсе, есть ли он на девиантарте, поэтому заливаю туда, что бы просто выложить картинки на всеобщее обозрение, а не только для тех, кто посещает форум.
Превью из радикала - развеселило
Кстати, с 5 тысячей
« Последнее редактирование: 14 Марта 2010, 22:08 от Он самый »

Kalian

Работы в DAZ3D\Poser
« Ответ #20 : 14 Марта 2010, 23:02 »
0
Цитата: Он самый
Для кого? Как бы рисунки большого расширения вряд ли кому-то нужны.
Может быть для тех, у кого широкоформатные мониторы ?

Импер, делай в 1600х1200 или в 1280х1024.

Он самый

Работы в DAZ3D\Poser
« Ответ #21 : 14 Марта 2010, 23:09 »
0
Цитата: Kalian
Может быть для тех, у кого широкоформатные мониторы ?
Ок, что будешь с ними делать?

Imperator3

Работы в DAZ3D\Poser
« Ответ #22 : 14 Марта 2010, 23:10 »
0
У меня широкоформатный, поэтому я делаю в таком соотношении сторон.

Kris†a™

Работы в DAZ3D\Poser
« Ответ #23 : 14 Марта 2010, 23:27 »
0
имхо: 1280х1024 выше крыше хватает...

Kalian

Работы в DAZ3D\Poser
« Ответ #24 : 15 Марта 2010, 08:29 »
0
Цитата: Он самый
Ок, что будешь с ними делать?
Я - ничего. У меня не широкоформатный. А те, у кого широкоформатный монитор, например, Импер, могут поставить себе на рабочий стол. Если будет желание.

Цитата: Kris†a™
имхо: 1280х1024 выше крыше хватает...
Опять же, не для тех, у кого широкоформатные мониторы.

Kris†a™

Работы в DAZ3D\Poser
« Ответ #25 : 15 Марта 2010, 10:35 »
0
Цитата: Kalian
Опять же, не для тех, у кого широкоформатные мониторы.
Эт почему-же? У меня широкоформатный, и сама использую это разрешение. Тем боле, что по высоте 1024 vs 1080 разница минимальная.

Kalian

Работы в DAZ3D\Poser
« Ответ #26 : 15 Марта 2010, 16:30 »
0
Цитата: Kris†a™
Эт почему-же? У меня широкоформатный, и сама использую это разрешение. Тем боле, что по высоте 1024 vs 1080 разница минимальная.
1600 х 1200 и 1280 х 1024. И фотография сильно растягивается или сжимается. Нужно делать тогда две версии работ. Под обычные и под широкий формат.

Imperator3

Работы в DAZ3D\Poser
« Ответ #27 : 15 Марта 2010, 23:06 »
0

Мужчина: Ты съел принцессу? Я посланник принца!
Тролль: Мне без разницы, кого есть. Если есть претензии - обращайтесь к моему адвокату.
Мужчина: Но...
Тролль: Забирайте скелеты из пещеры. Докажете, что один из них принадлежит принцессе - тогда можете меня убить. Не докажете - ваши проблемы.
Мужчина: Черт, принц меня убьет... Мы же науку забыли исследовать...

Kris†a™

Работы в DAZ3D\Poser
« Ответ #28 : 15 Марта 2010, 23:58 »
0
хм... знаешь, чтоб создать чет достойное и интересное, народ - тратят недели/месяцы (для создания одной картины). Иначе не добиться в позере или дазе чего-то достойного внимания. А ты их прям как пирожки шлепаешь... Так не получится. Это не скрин из игры. На твоей "картине" - багов и не доделок... просто выше крыше. Начни хотя бы с теней - которые по определению отсутствуют на твоей картинке... уже не говоря о освещении общей композиции и т.д. и т.п.

Словом - извини, но картинка не о чем. И требования к подобным картинам - совершенно иное.
Тут уже не спишешь все на кривую анимацию, старый движок, кривой скелет, не хватку костей и т.д. Будь готов к соответствующей критике.

К примеру:



Kalian

Работы в DAZ3D\Poser
« Ответ #29 : 16 Марта 2010, 17:25 »
0
Что-то вы многого хотите от человека, который лишь недавно начал этим увлекаться. Лучше бы советы дали что улучшить, где что почитать.