Под этим солнцем и небом мы тепло приветствуем Вас, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Бухта 2.0. Тёплая. Ламповая. Твоя.

Автор Тема: Арты и графика  (Прочитано 218049 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Элли

  • *
  • Сообщений: 553
Арты и графика
« Ответ #120 : 27 Марта 2011, 20:35 »
0
Еще один вариант рисунка девушки с бабочкой на спине

Награды Сияющий шар добра вручается Снегурочке-2011

Оффлайн EvilSith

  • *
  • Сообщений: 282
  • Опилки в голове моей бедой не являются
Арты и графика
« Ответ #121 : 30 Марта 2011, 07:13 »
0
Творческий кризис начался. Сколько ни бился, а передать правильно взгляд так и не удалось. версия 1.1
[attachment=4675:Lady005.jpg]
« Последнее редактирование: 03 Апреля 2011, 18:39 от EvilSith »

Оффлайн Adviser Ash

  • *
  • Сообщений: 1500
Арты и графика
« Ответ #122 : 30 Марта 2011, 09:37 »
0
Цитата: EvilSith
Творческий кризис начался. Сколько ни бился, а передать правильно взгляд так и не удалось.[hide]
    [attachment=4669:Lady005.jpg][/hide]
А по моему, отлично получилось)

Оффлайн Элли

  • *
  • Сообщений: 553
Арты и графика
« Ответ #123 : 30 Марта 2011, 21:06 »
0
Красивый портрет , только глаза немного на кукольные похожи
« Последнее редактирование: 30 Марта 2011, 21:06 от Элли »
Награды Сияющий шар добра вручается Снегурочке-2011

Оффлайн EvilSith

  • *
  • Сообщений: 282
  • Опилки в голове моей бедой не являются
Арты и графика
« Ответ #124 : 30 Марта 2011, 21:11 »
0
Элли, спасибо. Мне самому глаза не нравятся. Несколько раз их переделывал.
В качестве приложения к посту
[attachment=4670:IMG_0119.jpg]
« Последнее редактирование: 30 Марта 2011, 21:33 от EvilSith »

Оффлайн Элли

  • *
  • Сообщений: 553
Арты и графика
« Ответ #125 : 30 Марта 2011, 21:27 »
0
Цитата: EvilSith
Элли, спасибо. Мне самому глаза не нравятся. Несколько раз их переделывал.
Я из интереса тоже быстренько попробовала что-нибудь поменять (заранее извиняюсь за столь вольное обращение с чужой работой).
Мой вариант с правой стороны (или тот, который чуть темнее). Попыталась сделать более глубокий взгляд.
Награды Сияющий шар добра вручается Снегурочке-2011

Оффлайн РЕДМЕНЪ

  • *
  • Сообщений: 17343
  • Красный мракобесЪ
Арты и графика
« Ответ #126 : 31 Марта 2011, 02:23 »
0
Цитата: EvilSith
Творческий кризис начался. Сколько ни бился, а передать правильно взгляд так и не удалось.
А что именно хотелось передать? Я думаю проблема в том, что рисовалось не с натуры.

Глаза разной величины. Это некритично, у многих так бывает. Кстати как правило разной величины глаза говорят о когда-то перенесённом (либо теперешнем) сильном стрессе  , учитывать это при рисовании портретов нужно и когда хочется передать   внутреннюю борьбу, смятение - можно намеренно один глаз чуть-чуть увеличить (но на чуть-чуть!)
На левом глазу не дорисованы ресницы, что влияет на восприятие.
Глаза чрезмерно выпуклые, правый глаз (который с ресницами) выпуклее левого.  Глаза могут быть выпуклыми, но они должны быть выпуклыми по-одинаковому. Кроме того, переход от слезника к собственно глазному яблоку слишком резкий, в реале он более мягкий, размытый, особенно когда увлажнение глаза сильнее обычного. Левый глаз немного уплощает падающая на него прядь волос и кстати это делает его более "правильным", более "смотрящим". Это становится понятно, если попеременно закрыть девушке один глаз и смотреть на взгляд другого, открытого.
Глаза чрезмерно влажные, будто подёрнутые слёзной поволокой. На это указывают  блики на радужной оболочке и на зрачке  (кстати почему   их четыре и почему они так "квадратно" расположены?), блики почти одинаковы по силе, чего в реале не может быть.  Влажный глаз + резкий переход от слезника к гл. яблоку => диссонанс в восприятии.
Радужная оболочка глаз различной интенсивности, что бывает очень редко. Зрачок правого глаза расширен, намного больше зрачка левого глаза, так не бывает. Падающая тень от ресниц зрачок увеличивает ещё больше. Замечу, что если осн. свет падает справа (судя по бликам на лице) , то он наоборот должен сузиться по отношению к левому. Кроме того , зрачок всегда расположен по центру радужной оболочки, на правом глазу он поднят почему-то к верхнему краю. Такой приём используется в декоративном , условном искусстве , в академическом натурном  рисунке ему не место.
Повторюсь, левый глаз - более правильный и смотрящий (Элли правильно пыталась изменить правый глаз)

Собственно , экспресс-метод как  попробовать исправить взгляд:
- радужную оболочку правого глаза окрасить так же интенсивно как левого глаза
- зрачок правого глаза привести в соответствие с левым
- на обеих глазах пригасить блики на рад. оболочке либо закрасить совсем (бликов, если рядом не отсвечивает что-нить блестящее, должно быть одинаковое количество)
- дорисовать ресницы
В целом взгляд станет более смотрящим, следовательно рисунок от этого только выиграет.

Общий совет(если он конешно нужен) - старайтесь больше рисовать с натуры, рисование с фотографий неминуемо искажает восприятие и зрительную память. Некого посадить - надо взять зеркало и рисовать себя любимого; выгода очевидная - самого себя можно рассматривать и изучать сколь угодно долго , не стесняя кого-нить и не стесняясь самому; главное в нарциссизм не впасть.  

ЗЫ: а что у девушки с мизинцем?
ЗЫЗЫ: путаница с источниками света.
« Последнее редактирование: 31 Марта 2011, 02:33 от РЕДМЕНЪ »
УЛЫБНИСЬ МИРУ И МИР УЛЫБНЁТСЯ ТЕБЕ!
Награды Маяк - за неоценимую помощь в создании Бухты 2.0 Мужественному и неотразимому Господину Бухты-2016 Друг императора - монетка на удачу! За то, что успевает, проделывает, умудряется и непонятный (ПП 2014 года) За участие в Битве сонетов За победу на новогоднем конкурсе скриншотов "Зимний пейзаж" Нетрезвому Драугру, правившему бал на Фестивале ведьм 13.10.13 Цветущий Кактус - лучшему критику Первого поэтического конкурса Бухты Синяя Роза - за победу на Первом поэтическом конкурсе Бухты За обширный и значительный вклад в развитие сайта и форума (ВП 2012 года) За обширный и значительный вклад в развитие сайта и форума (ПП 2012 года) Друг Скайрима - монетка на удачу! Победитель конкурса модмейкеров №1 по теме "Расы" Почётный житель Бухты (ВП 2011) Золотой Пергамент - за замечательные рассказы (ВП 2011 года)

Оффлайн Элли

  • *
  • Сообщений: 553
Арты и графика
« Ответ #127 : 31 Марта 2011, 16:24 »
0
Цитировать
В качестве приложения к посту
очень красиво  

Я скоро начну думать, что РЕДМЕНЪ может на любую тему много толкового сказать. РЕДМЕНЪ, спасибо большое за такой развернутый ответ, я отсюда себе много полезного подчерпнула

З.Ы. Знаю, что это не рисунок, но пусть будет. Нашла свою школьную работу
Награды Сияющий шар добра вручается Снегурочке-2011

Оффлайн EvilSith

  • *
  • Сообщений: 282
  • Опилки в голове моей бедой не являются
Арты и графика
« Ответ #128 : 31 Марта 2011, 19:02 »
0
Редменъ, рисунок сделан с фотографии довольно паршивенького качества. Но уж очень понравилась девушка и захотелось её нарисовать.  Почему блики так расположены, я не знаю. Вероятно фотографировали в студии. Впрочем я несколько схалтурил, блики не настолько квадратно расположены и не настолько резкие. Затемнять глаза не надо, я и так их сделал темнее чем в оригинале. Переход от глазного яблока к слёзнику на фотографии очень размыт. Зрачок действительно слишком увеличен. Просто когда я рисовал его, у меня уже глаза порядком устали. Поторопился я выкладывать. С критикой полностью согласен. Очень приятно, что моей работе уделили столько внимания. С натуры рисовать-это конечно правильно, но натурщиков негде взять, а с меня хорошо портреты Ктулху получаются.Сложность еще и в том, что, когда рисуеш, появляется чувство эйфории, всё кажется замечательно. А стоит взглянуть на рисунок через недельку и обнаружится куча косяков. Доработаю и обновлю. Спасибо.
« Последнее редактирование: 31 Марта 2011, 19:21 от EvilSith »

Оффлайн РЕДМЕНЪ

  • *
  • Сообщений: 17343
  • Красный мракобесЪ
Арты и графика
« Ответ #129 : 31 Марта 2011, 20:47 »
0
Цитата: EvilSith
натурщиков негде взять, а с меня хорошо портреты Ктулху получаются.
Не вижу в этом ничего худого и есть даже плюсы - рисовать чётко выраженные типажи, чётко выраженные характеры много легче, нежели "пограничные" состояния. В частности, в том числе и по этой причине портреты учатся рисовать сначала на мужских головах, а потом переходят на женские и детские. На мужских худощавых головах легче научиться  внутренней логике построения конструкции, а после на это совсем уже не обращаешь внимания и геометрия/стереометрия, топология и тд  отходят на ....надцатый план.

Чувство эйфории, появляющееся во время работы - это нормально, без этого нет творчества    В искусстве важно научиться чувство проверять холодным головным расчётом и наоборот; примерно как в своё время сказал испанский поэт М. де Унамуно "Я думаю чувством, а чувствую мыслью."


Элли, всегда пожалуйста
« Последнее редактирование: 31 Марта 2011, 20:48 от РЕДМЕНЪ »
УЛЫБНИСЬ МИРУ И МИР УЛЫБНЁТСЯ ТЕБЕ!
Награды Маяк - за неоценимую помощь в создании Бухты 2.0 Мужественному и неотразимому Господину Бухты-2016 Друг императора - монетка на удачу! За то, что успевает, проделывает, умудряется и непонятный (ПП 2014 года) За участие в Битве сонетов За победу на новогоднем конкурсе скриншотов "Зимний пейзаж" Нетрезвому Драугру, правившему бал на Фестивале ведьм 13.10.13 Цветущий Кактус - лучшему критику Первого поэтического конкурса Бухты Синяя Роза - за победу на Первом поэтическом конкурсе Бухты За обширный и значительный вклад в развитие сайта и форума (ВП 2012 года) За обширный и значительный вклад в развитие сайта и форума (ПП 2012 года) Друг Скайрима - монетка на удачу! Победитель конкурса модмейкеров №1 по теме "Расы" Почётный житель Бухты (ВП 2011) Золотой Пергамент - за замечательные рассказы (ВП 2011 года)

Оффлайн EvilSith

  • *
  • Сообщений: 282
  • Опилки в голове моей бедой не являются
Арты и графика
« Ответ #130 : 02 Апреля 2011, 02:51 »
0
Немножко доделал и обновил.

Оффлайн Элли

  • *
  • Сообщений: 553
Арты и графика
« Ответ #131 : 06 Апреля 2011, 18:04 »
0
Просто так решила сюда написать (тема хорошая, надо же в ней активность поддерживать  )

Награды Сияющий шар добра вручается Снегурочке-2011

Оффлайн EvilSith

  • *
  • Сообщений: 282
  • Опилки в голове моей бедой не являются
Арты и графика
« Ответ #132 : 07 Апреля 2011, 21:28 »
0
Элли, очень понравилось.

Переделал котёнку глаза.
« Последнее редактирование: 09 Апреля 2011, 00:08 от EvilSith »

Оффлайн Элли

  • *
  • Сообщений: 553
Арты и графика
« Ответ #133 : 07 Апреля 2011, 21:33 »
0
Цитата: EvilSith
Элли, очень понравилось.
Спасибо за добрые слова, мне очень приятно.
Награды Сияющий шар добра вручается Снегурочке-2011

Оффлайн Ruth

  • *
  • Сообщений: 1362
Арты и графика
« Ответ #134 : 10 Апреля 2011, 22:49 »
0
Цитата: Элли
Спасибо за добрые слова, мне очень приятно.
Очень красиво, Элли!
Из :3 можно нарисовать кота, хотя рисунком это назвать трудно
[hide]
   
[/hide]
Награды Золотая Палитра - за великолепные пейзажи (ВП 2012 года)

Оффлайн Темный Феникс

  • *
  • Сообщений: 654
  • Пол: Мужской
  • Оборотень
Арты и графика
« Ответ #135 : 10 Апреля 2011, 23:01 »
0
Эээ... Дашпек, это... эээ... странно... да... точно странно.
« Последнее редактирование: 10 Апреля 2011, 23:03 от Темный Феникс »

Оффлайн EvilSith

  • *
  • Сообщений: 282
  • Опилки в голове моей бедой не являются
Арты и графика
« Ответ #136 : 11 Апреля 2011, 09:10 »
0
Робкая попытка приручить Artweaver. Осторожно ню.
[hide]
    [attachment=4686:Nude001_2.jpg][/hide]
Эта версия кажется более-менее законченной. Во всяком случае сделать лучше на данный момент я не смогу. Поэтому дарю этого кисёнка на день варенья бухты всем её обитателям. И конечно, замечательной её комендантше, которая прикладывает массу усилий, дабы здесь всегда было приятно швартоваться.
[attachment=4688:Pussicat002_1.jpg]
« Последнее редактирование: 13 Апреля 2011, 05:46 от EvilSith »

Оффлайн Найхаан

  • *
  • Сообщений: 258
    • http://vkontakte.ru/id19533432
Арты и графика
« Ответ #137 : 13 Апреля 2011, 15:11 »
0
Давно меня здесь не было...

EvilSith, очень красивые женские портреты) И котята. *_* На миниатюрах вообще выглядят как с фотографии.
Элли, если вы часто рисуете розы, может еще выложите?  




Весна. Найхаан трансформеров смотрит, потом их же рисует.

Оффлайн Элли

  • *
  • Сообщений: 553
Арты и графика
« Ответ #138 : 13 Апреля 2011, 18:40 »
0
Дашпек, мне это напоминает каджита, который только-что обнаружил, что на Обливу установили новые плаги с одеждой, и не знает какой топик схватить первым
EvilSith, киса очень понравилась ^_^
Найхаан, мне это немного Gundam напомнило. Думаю, что вам надо сюда почаще заглядывать
Цитировать
Элли, если вы часто рисуете розы, может еще выложите?
Меня можно и на "ты" называть. Могу и еще выложить, только розы (как и другие цветы) часто не самостоятельные рисунки, а часть фона. Люблю я украшать картинки цветами. Например:
                       



Эти два фрагмента я вырезала из одного рисунка
[hide]
    [/hide]
Награды Сияющий шар добра вручается Снегурочке-2011

Оффлайн EvilSith

  • *
  • Сообщений: 282
  • Опилки в голове моей бедой не являются
Арты и графика
« Ответ #139 : 14 Апреля 2011, 13:47 »
0
Элли, красиво. Всё же стоит подумать о приобретении планшета. Они бывают сравнительно недорогие. Я долго сомневался перед покупкой, но как только привык к нему, понял, что потратился не зря.
Найхаан, технично, аккуратно. Мне понравилось.
Дашпек, больше не еш просроченные чупа-чупсы.

Оффлайн Элли

  • *
  • Сообщений: 553
Арты и графика
« Ответ #140 : 15 Апреля 2011, 16:57 »
0
Цитата: EvilSith
Элли, красиво. Всё же стоит подумать о приобретении планшета. Они бывают сравнительно недорогие. Я долго сомневался перед покупкой, но как только привык к нему, понял, что потратился не зря.
Спасибо, я над этим подумаю, когда будет возможность. Сейчас мне трудно совмещать университет и работу, так что стабильного заработка нет, а родители мне планшет точно не купят.
Что бы пост не был без картинки, дабавлю более раннюю версию рисунка, который все уже видели на предыдущей странице:
Награды Сияющий шар добра вручается Снегурочке-2011

Оффлайн Найхаан

  • *
  • Сообщений: 258
    • http://vkontakte.ru/id19533432
Арты и графика
« Ответ #141 : 15 Апреля 2011, 20:38 »
0
EvilSith, спасибо Еще бы в фотошопе кисточкой было так же аккуратно как и карандашом, но пользуясь мышью это недостижимо. -_-

Элли, значит, попытаюсь заходить чаще)
Чудесные цветы. И ранняя версия рисунка тоже интересна Заметно, что фону было уделено не пять минут. Вьюнок, каменная кладка.

Оффлайн EvilSith

  • *
  • Сообщений: 282
  • Опилки в голове моей бедой не являются
Арты и графика
« Ответ #142 : 16 Апреля 2011, 20:47 »
0
Опять тороплюсь выкладывать, но очень хочется показать.
[attachment=4693:Sharon001.jpg]

Оффлайн AutobaN

  • *
  • Сообщений: 82
Арты и графика
« Ответ #143 : 16 Апреля 2011, 21:12 »
0
Цитата: EvilSith
Опять тороплюсь выкладывать, но очень хочется показать.
[attachment=4693:Sharon001.jpg]

офигенно так скажу тебе  

Оффлайн Элли

  • *
  • Сообщений: 553
Арты и графика
« Ответ #144 : 18 Апреля 2011, 11:28 »
0
EvilSith, действительно это стоило показать. Очень красивая работа. Это Пенелопа Круз?

Найхаан, спасибо большое
Награды Сияющий шар добра вручается Снегурочке-2011

Оффлайн EvilSith

  • *
  • Сообщений: 282
  • Опилки в голове моей бедой не являются
Арты и графика
« Ответ #145 : 18 Апреля 2011, 14:44 »
0
Элли, мне она напоминает Монику Белуччи, но нарисовать я пытался Шэрон ден Эдель.
За отзывы всем спасибо.

Рисунок "кофейной гущей". На холст наносится краска, а потом "пальцем" формируется рисунок. Очень медитативный процесс. Сжатие в JPEG немного подпортило результат.
[hide]
    [attachment=4695:Coffeportrait1.jpg][/hide]
« Последнее редактирование: 18 Апреля 2011, 20:37 от EvilSith »

Оффлайн Найхаан

  • *
  • Сообщений: 258
    • http://vkontakte.ru/id19533432
Арты и графика
« Ответ #146 : 19 Апреля 2011, 01:09 »
0
Элли,
EvilSith, любопытная техника) Только взгляд девушки мне кажется немного бессмысленным. Но вообще результат мне нравится.

ЗЫ Еще чуть фанарта. Гальватрон против Сейлор-Мун.

Оффлайн EvilSith

  • *
  • Сообщений: 282
  • Опилки в голове моей бедой не являются
Арты и графика
« Ответ #147 : 19 Апреля 2011, 02:14 »
0
Найхаан, я такую технику в каком то фильме видел. Там у женщины был лоток с кофейной гущей и она в нём рисовала пальцами.

Немного странного. Осторожно ню.
[hide]
    [attachment=4696:Succuba3000.jpg][/hide]

Оффлайн Элли

  • *
  • Сообщений: 553
Арты и графика
« Ответ #148 : 20 Апреля 2011, 15:35 »
0
Найхаан, почему-то мне кажется, что в этой схватке победит Сейлор-Мун
EvilSith, напоминает фильмы о будующем, только таких симпатичных роботов там обычно нет, а жаль.

Вампир воспользовался пасмурной погодой и вышел погулять:

Награды Сияющий шар добра вручается Снегурочке-2011

Оффлайн EvilSith

  • *
  • Сообщений: 282
  • Опилки в голове моей бедой не являются
Арты и графика
« Ответ #149 : 20 Апреля 2011, 19:41 »
0
Попытался запечатлеть собственные органы зрения. Рисовать, глядя в зеркало, жутко неудобно.
[attachment=4697:Moi_glaza.jpg]