Под этим солнцем и небом мы тепло приветствуем Вас, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Бухта 2.0. Тёплая. Ламповая. Твоя.

Автор Тема: Общее обсуждение сериалов  (Прочитано 109933 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Дуко

  • *
  • Сообщений: 4370
  • Пол: Мужской
  • Dark elf
Общее обсуждение сериалов
« Ответ #180 : 20 Апреля 2013, 00:18 »
0
Награды Сияющий шар добра вручается Деду Морозу-2012

Оффлайн Кисель

  • *
  • Сообщений: 2919
  • Я слишком стар для этого дерьма
    • http://vk.com/kucejb
Общее обсуждение сериалов
« Ответ #181 : 20 Апреля 2013, 00:23 »
0
Тема скандинавских тру-военов не  раскрыта нинасколько
М, видимо то, что они как минимум тут и там богов приплетают - гон, ага.
акцент скандинавский не передан нинасколько
У гг весьма своеобразный говор. Или нет? Да и вставки на скандинавском и old English тоже не просто так.

У нас такие поделки наши реконструкторы делают

откуда у ваших реконструкторов 40 миллионов баксов? о_О
Да и чего ждать от телесериала?

Странно это все. Вы бы чтоли хоть того же Спартакуса посмотрели, чтобы узнать, чего можно ожидать. Или парочку других крупных тайтлов, гораздо более крупных, чем тот же Спартакус, серьезно.
Подозреваю даже, что весь сезон стоил столько, сколько пара серий того же Спартакуса, настолько это всё... по детскому.

40 млн баксов за пару серий? Такого даже НВО или Showtime себе не позволят, не то что уж середнячок в духе Starz.

Оффлайн vechislov

  • *
  • Сообщений: 4757
  • Пол: Мужской
  • Open your eyes. Be Enlightened!
Общее обсуждение сериалов
« Ответ #182 : 20 Апреля 2013, 00:39 »
0
А кто знает, когда выйдет третий сезон "Форс мажоры". Его вообще будут снимать?
"Мудрецу, который спрятал свое лучшее изречение, следует отсечь руки: ибо он - вор, и украл чужую мудрость". Вивек

vechislov aka lelloushe on flickr.com
Награды Ebony banhammer - лучшему модератору форума (ВП 2013 года) Лента отличия - за вклад в развитие Бухты (ПП 2013 года) Золотой Пергамент - за  талантливые рассказы (ВП 2012 года) Маяк - за неоценимую помощь в создании Бухты 2.0

Оффлайн РЕДМЕНЪ

  • *
  • Сообщений: 17292
  • Красный мракобесЪ
Общее обсуждение сериалов
« Ответ #183 : 20 Апреля 2013, 00:57 »
0
М, видимо то, что они как минимум тут и там богов приплетают - гон, ага.
А приплетать тут и сям богов - это и есть "тру-воены"?  :o

Цитировать
У гг весьма своеобразный говор. Или нет? Да и вставки на скандинавском и old English тоже не просто так.
Вот здесь, к сожалению, ничего не могу сказать: смотрю на русской озвучке и акцент-"говор" не могу оценить. А акцент-"скандинавский дух" вполне могу - эта деревня может быть и древнегерманской, и франкской, и девнеславянской, и частично кельтской, и тд. Нет там специфически скандинавского духа.

Цитировать
откуда у ваших реконструкторов 40 миллионов баксов? о_О
Это всё 40 лимонов стоит?  :o Не знал. На что они деньги тратили, кушали их, в награбленные монетки переплавляли?
У наших реконструкторов нет 40 лимонов, но когда они соберутся на свои бугурты человек по 150-200, выглядят они гораздо "скандинавее" киношных викингов. И дерутся зачастую лучше. За темой слежу не первый год, и не в одной стране, есть с чем сравнивать.

Цитировать
Странно это все. Вы бы чтоли хоть того же Спартакуса посмотрели, чтобы узнать, чего можно ожидать. Или парочку других крупных тайтлов, гораздо более крупных, чем тот же Спартакус, серьезно.
Видели мы ваших спартакусов, знаем им цену. :) Фигня ещё бОльшая, чем "Викинги". Причём "фигня" - это ещё приличное слово.


 
УЛЫБНИСЬ МИРУ И МИР УЛЫБНЁТСЯ ТЕБЕ!
Награды Маяк - за неоценимую помощь в создании Бухты 2.0 Мужественному и неотразимому Господину Бухты-2016 Друг императора - монетка на удачу! За то, что успевает, проделывает, умудряется и непонятный (ПП 2014 года) За участие в Битве сонетов За победу на новогоднем конкурсе скриншотов "Зимний пейзаж" Нетрезвому Драугру, правившему бал на Фестивале ведьм 13.10.13 Цветущий Кактус - лучшему критику Первого поэтического конкурса Бухты Синяя Роза - за победу на Первом поэтическом конкурсе Бухты За обширный и значительный вклад в развитие сайта и форума (ВП 2012 года) За обширный и значительный вклад в развитие сайта и форума (ПП 2012 года) Друг Скайрима - монетка на удачу! Победитель конкурса модмейкеров №1 по теме "Расы" Почётный житель Бухты (ВП 2011) Золотой Пергамент - за замечательные рассказы (ВП 2011 года)

Оффлайн Кисель

  • *
  • Сообщений: 2919
  • Я слишком стар для этого дерьма
    • http://vk.com/kucejb
Общее обсуждение сериалов
« Ответ #184 : 20 Апреля 2013, 01:03 »
0
 
А приплетать тут и сям богов - это и есть "тру-воены"?
Без задней мысли умереть во славу бога - это тру.
Вот здесь, к сожалению, ничего не могу сказать: смотрю на русской озвучке и акцент-"говор" не могу оценить.

 Ну а чего ж тогда говорить было, что акцент не передан, не понимат -_-"
Это всё 40 лимонов стоит?   Не знал. На что они деньги тратили, кушали их, в награбленные монетки переплавляли?

Там декорации дорогие, вестимо.
Видели мы ваших спартакусов, знаем им цену. :) Фигня ещё бОльшая, чем "Викинги". Причём "фигня" - это ещё приличное слово.

Тогда Boardwalk Empire, Band of Brothers, The Pacific, Game of Thrones... Для начала, чтобы понять, чего еще можно ожидать от сериала.

Оффлайн Tevinter Mage

  • *
  • Сообщений: 1471
Общее обсуждение сериалов
« Ответ #185 : 20 Апреля 2013, 06:21 »
0
Вот и завершился Спартак. Последняя серия выше всяких похвал и ужасно грустная  :'(
Дада, смотрели, рыдали  :'( И смерти такие эпичные получились.
Спойлер - скрытое:
Понравилось, что смерть Спартакуса не досталась Крассу и что он умер в кругу своих. Не понравилась смерть Нэвии. Как бы она меня ни бесила в этом сезоне, но мне было жаль, что она умерла совершенно одна, рядом не было никого из своих и ещё и слова, которые она последними услышала от Цезаря(
Спойлер - скрытое:
И вот единственное, чего я не могу понять - как Ганник ВНЕЗАПНО променял свет очей моих Саксу на Сибил о_О Зачем, почему, за что о_О
Но всё равно концовка оставила после себя какое-то очень хорошее чувство, а не чувство БЕЗЫСХОДНОСТИ.

Ребята, ребята, ребята! Такое видал, карочи кто закончил смотреть Спартакуса - набигайте на сериал Vikings, уже 7 или 8 серий вышло. Это аще! Тема Скандинавских тру-военов раскрыта! И акцент скандинавский аще отлично передан *_*
О, я вот всё хожу вокруг него и всё что-то не дохожу. Посмотрела первую серию - как-то не впечатлилась, но что-то размаха и масштаба по ней не увидела. Хотя это ясно, что по 1 серии не судят. Скажи мне, о Кисель, там дальше крутота, годнота, нордская скандинавская атмсфр и экшен?
Награды Золотая дева - за победу на конкурсе эро-скринов им. Мары и Дибеллы - 2014 Победителю командных соревнований на Фестивале Конец страды - 2014 Роза - приз "За стойкость" на Фестивале "Конец страды" Золотая Палитра - за самые красивые скриншоты (ПП 2013 года) Корона для достопочтенной Леди Бухты-2013 Корона для достопочтенного Лорда Бухты-2013 Друг Скайрима - монетка на удачу! Таинственному Коллекционеру, правившему бал на Бухте 31.10.12

Оффлайн РЕДМЕНЪ

  • *
  • Сообщений: 17292
  • Красный мракобесЪ
Общее обсуждение сериалов
« Ответ #186 : 20 Апреля 2013, 10:31 »
0
Без задней мысли умереть во славу бога - это тру.
Хм-м...?
Как сейчас "типа модно" говорить, когда-то один парень умер на кресте за своего Бога без всякой задней мысли. С тех пор вот уже две тысячи лет его не гвоздает и не высмеивает только ленивый,
Спойлер - скрытое:
в т.ч. временами у нас на Бухте.
Ты готов признать его "труЪ"?

Цитировать
Ну а чего ж тогда говорить было, что акцент не передан, не понимат -_-"
См. ещё раз: 
>> ... А акцент-"скандинавский дух" вполне могу [оценить] - эта деревня может быть и древнегерманской, и франкской, и древнеславянской, и частично кельтской, и тд. Нет там специфически скандинавского духа.
Слово "акцент" имеет много значений.

Цитировать
Для начала, чтобы понять, чего еще можно ожидать от сериала.
А как правило ничего особенного и не жду. Странно.


И смерти такие эпичные получились.
Смерть не бывает эпичной. Никакая.

Цитировать
Но всё равно концовка оставила после себя какое-то очень хорошее чувство, а не чувство БЕЗЫСХОДНОСТИ.
Я знаю, что смотрю на это всё другими глазами, но всё-таки: весь сериал оставляет чувство безысходности.

Цитировать
О, я вот всё хожу вокруг него и всё что-то не дохожу. Посмотрела первую серию - как-то не впечатлилась, но что-то размаха и масштаба по ней не увидела. Хотя это ясно, что по 1 серии не судят.
Размаха и масштаба и в других сериях не будет. В этом смысле, сравнивая Викингов с тем же Спартаком, сериал "Викинги" можно назвать беззубым.
Вялый экшн будет, бледненькая скандинавская атмосфера будет, но всерьёз ожидать чего-то серьёзного не стоит.
Сериал снят на волне подъёма интереса Европы к своим корням - языческим - и людям нравится уже то, что "про них", про их жизнь  сняли кино. А историки-этнографы кино поругивают, впрочем, так же вяло, как вял и беззуб сам сериал.
А, ещё будет
Спойлер - скрытое:
псевдоязыческий пафос и временами пафос антихристианский
поэтому мой прогноз:
Спойлер - скрытое:
сериал Бухте скорее понравится, чем нет
:P
 
 
УЛЫБНИСЬ МИРУ И МИР УЛЫБНЁТСЯ ТЕБЕ!
Награды Маяк - за неоценимую помощь в создании Бухты 2.0 Мужественному и неотразимому Господину Бухты-2016 Друг императора - монетка на удачу! За то, что успевает, проделывает, умудряется и непонятный (ПП 2014 года) За участие в Битве сонетов За победу на новогоднем конкурсе скриншотов "Зимний пейзаж" Нетрезвому Драугру, правившему бал на Фестивале ведьм 13.10.13 Цветущий Кактус - лучшему критику Первого поэтического конкурса Бухты Синяя Роза - за победу на Первом поэтическом конкурсе Бухты За обширный и значительный вклад в развитие сайта и форума (ВП 2012 года) За обширный и значительный вклад в развитие сайта и форума (ПП 2012 года) Друг Скайрима - монетка на удачу! Победитель конкурса модмейкеров №1 по теме "Расы" Почётный житель Бухты (ВП 2011) Золотой Пергамент - за замечательные рассказы (ВП 2011 года)

Оффлайн Tevinter Mage

  • *
  • Сообщений: 1471
Общее обсуждение сериалов
« Ответ #187 : 20 Апреля 2013, 13:13 »
0
Смерть не бывает эпичной. Никакая.
Твоё занудство не знает границ. Отделять игроту/сериалы от реала - не, не слышал? Это такое особое мышление Котенок-стайл?  ;D
Награды Золотая дева - за победу на конкурсе эро-скринов им. Мары и Дибеллы - 2014 Победителю командных соревнований на Фестивале Конец страды - 2014 Роза - приз "За стойкость" на Фестивале "Конец страды" Золотая Палитра - за самые красивые скриншоты (ПП 2013 года) Корона для достопочтенной Леди Бухты-2013 Корона для достопочтенного Лорда Бухты-2013 Друг Скайрима - монетка на удачу! Таинственному Коллекционеру, правившему бал на Бухте 31.10.12

Оффлайн РЕДМЕНЪ

  • *
  • Сообщений: 17292
  • Красный мракобесЪ
Общее обсуждение сериалов
« Ответ #188 : 20 Апреля 2013, 13:15 »
0
Я не знаю что такое Котенок-стайл.  :(
УЛЫБНИСЬ МИРУ И МИР УЛЫБНЁТСЯ ТЕБЕ!
Награды Маяк - за неоценимую помощь в создании Бухты 2.0 Мужественному и неотразимому Господину Бухты-2016 Друг императора - монетка на удачу! За то, что успевает, проделывает, умудряется и непонятный (ПП 2014 года) За участие в Битве сонетов За победу на новогоднем конкурсе скриншотов "Зимний пейзаж" Нетрезвому Драугру, правившему бал на Фестивале ведьм 13.10.13 Цветущий Кактус - лучшему критику Первого поэтического конкурса Бухты Синяя Роза - за победу на Первом поэтическом конкурсе Бухты За обширный и значительный вклад в развитие сайта и форума (ВП 2012 года) За обширный и значительный вклад в развитие сайта и форума (ПП 2012 года) Друг Скайрима - монетка на удачу! Победитель конкурса модмейкеров №1 по теме "Расы" Почётный житель Бухты (ВП 2011) Золотой Пергамент - за замечательные рассказы (ВП 2011 года)

Оффлайн Tevinter Mage

  • *
  • Сообщений: 1471
Общее обсуждение сериалов
« Ответ #189 : 20 Апреля 2013, 13:22 »
0
Это когда не отделяют игроту/сериалы от реала и занудствуют об этих вещах, как о реале. Вот как ты сейчас. Потому что игры/сериалы - это вам не реал какой-нибудь, там и смерти бывают эпичными, и бронелифчики с защитой, и всё такое.

В этом смысле, сравнивая Викингов с тем же Спартаком, сериал "Викинги" можно назвать беззубым.
Мне он в общем-то по первой серии именно таким и показался, именно потому что неосознанно подошла к нему с меркой в виде Спартакуса. Но я думаю, что так поступать не очень правильно, поэтому и спрашиваю о сериале.
Награды Золотая дева - за победу на конкурсе эро-скринов им. Мары и Дибеллы - 2014 Победителю командных соревнований на Фестивале Конец страды - 2014 Роза - приз "За стойкость" на Фестивале "Конец страды" Золотая Палитра - за самые красивые скриншоты (ПП 2013 года) Корона для достопочтенной Леди Бухты-2013 Корона для достопочтенного Лорда Бухты-2013 Друг Скайрима - монетка на удачу! Таинственному Коллекционеру, правившему бал на Бухте 31.10.12

Оффлайн Дуко

  • *
  • Сообщений: 4370
  • Пол: Мужской
  • Dark elf
Общее обсуждение сериалов
« Ответ #190 : 20 Апреля 2013, 14:10 »
0
Цитировать
[hide]И вот единственное, чего я не могу понять - как Ганник ВНЕЗАПНО променял свет очей моих Саксу на Сибил о_О Зачем, почему, за что о_О[/hide]

[hide]
Как я тебя понимаю. Сакса вообще идеал была  :(
Больше всех мне было жаль Саксу и Ганника, только на третьем месте Спартака, хотя и очень печально показана его гибель. я аж прослезился :(
Почему Агрон и этот его выжили, а Ганник и Сакса нет?  :'(
[/hide]
Начал смотреть викингов, тоже гляну что там как. Главный герой, если это главный герой, вроде норм такой вышел. правда я только по пол первой серии сужу : D
Награды Сияющий шар добра вручается Деду Морозу-2012

Оффлайн Кисель

  • *
  • Сообщений: 2919
  • Я слишком стар для этого дерьма
    • http://vk.com/kucejb
Общее обсуждение сериалов
« Ответ #191 : 20 Апреля 2013, 14:15 »
0
Ты готов признать его "труЪ"?
Ой, простите, забыл, на форуме обсуждение религии запрещено же :С

А как правило ничего особенного и не жду. Странно.

Ну и о чем тогда мы вообще здесь говорим? Для чего? С такой позицией проще просто выдернуть из компа шнур интернета/отрубить роутер и ничего не ждать, забившись в уголок, ага. Вообще от всего на свете. Тут Айсака удачно выразилась по этому поводу...
Скажи мне, о Кисель, там дальше крутота, годнота, нордская скандинавская атмсфр и экшен?

Экшона не так много. Там просто не на это по сути своей нацелен сериал, не как Спартакус на битвоту, размах и кирпичи сюжетные. Там больше по сторилайну телеканал угорел. Он нат бэд такой вполне, имха. Мне как упоротому историку норм. Конеш я не сильно-то поверил, что два десятка викингов нагнули больше полусотни саксов, ну да пафос все равно неизбежен, кинцо же
Алсо, Айсака, как там Борджиа? Ок? Showtime говна обычно не снимает, да и у меня руки до них особо не дошли, когда еще первый сезон выходил, одну серию посмотрел и как-то ушел в учебу и другие тайтлы. Можно дальше-то смотреть продолжить, или нет? Кирпичи в наличии?
И да, Спартакус.
Спойлер - скрытое:
Спартака было жальче всех, потом Крикса. Ганником и его бабцой я как-то не особо проникся еще с прошлых сезонов, они конеш нат бэд, не спорю, но по мне не то что бы прям аще как эти двое ребят-братишек. =\
А еще я понял, что финал был бы куда более трагичен, если бы Энди был жив и продолжил играть главную роль :'(

Оффлайн vechislov

  • *
  • Сообщений: 4757
  • Пол: Мужской
  • Open your eyes. Be Enlightened!
Общее обсуждение сериалов
« Ответ #192 : 20 Апреля 2013, 17:15 »
0
В своем споре Вы упустили мой маленький и скромный вопросик.
А кто знает, когда выйдет третий сезон "Форс мажоры". Его вообще будут снимать?
"Мудрецу, который спрятал свое лучшее изречение, следует отсечь руки: ибо он - вор, и украл чужую мудрость". Вивек

vechislov aka lelloushe on flickr.com
Награды Ebony banhammer - лучшему модератору форума (ВП 2013 года) Лента отличия - за вклад в развитие Бухты (ПП 2013 года) Золотой Пергамент - за  талантливые рассказы (ВП 2012 года) Маяк - за неоценимую помощь в создании Бухты 2.0

Оффлайн Tevinter Mage

  • *
  • Сообщений: 1471
Общее обсуждение сериалов
« Ответ #193 : 20 Апреля 2013, 18:46 »
0
Экшона не так много. Там просто не на это по сути своей нацелен сериал, не как Спартакус на битвоту, размах и кирпичи сюжетные. Там больше по сторилайну телеканал угорел. Он нат бэд такой вполне, имха. Мне как упоротому историку норм.
Спасибо, пожалуй буду смотреть.

Алсо, Айсака, как там Борджиа?
Я посмотрела 2 сезона за 4 или 5 дней, досмотрела до онгоинга и теперь #жизньболь ;D Надо сразу сказать, что на предмет исторической достоверности я этот сериал не рассматривала вообще, потому что лень, так что на предмет этого ничего сказать не могу. Но как сериал - мне очень понравилось. Экшена там, правда, совсем немного, больше показывают всякие заговоры и подковёрные игры, повороты сюжета не слишком ВНЕЗАПНЫ. Но чувства нудности не вызывает, всё достаточно интересно. Нравится семейство главных героев, помня, какой не слишком положительный образ у них в истории - в сериале они тоже далеко не белые и пушистые. Но мне нравится то, что их там не очерняют и не вешают ярлыки "это такие-сякие нехорошие Борджиа-монстры", а просто показывают как главных героев, то есть всё остальное видишь через них. А первая серия нового сезона вообще крутейшая. Ну и визуальная составляющая на уровне - места, костюмы, всё шикарно.
Награды Золотая дева - за победу на конкурсе эро-скринов им. Мары и Дибеллы - 2014 Победителю командных соревнований на Фестивале Конец страды - 2014 Роза - приз "За стойкость" на Фестивале "Конец страды" Золотая Палитра - за самые красивые скриншоты (ПП 2013 года) Корона для достопочтенной Леди Бухты-2013 Корона для достопочтенного Лорда Бухты-2013 Друг Скайрима - монетка на удачу! Таинственному Коллекционеру, правившему бал на Бухте 31.10.12

Оффлайн Кисель

  • *
  • Сообщений: 2919
  • Я слишком стар для этого дерьма
    • http://vk.com/kucejb
Общее обсуждение сериалов
« Ответ #194 : 21 Апреля 2013, 00:46 »
0
Ну тада я побег качать Борджиа, Викингов уже 6 серий посмотрел :3

Оффлайн РЕДМЕНЪ

  • *
  • Сообщений: 17292
  • Красный мракобесЪ
Общее обсуждение сериалов
« Ответ #195 : 21 Апреля 2013, 12:00 »
0
Это когда не отделяют игроту/сериалы от реала и занудствуют об этих вещах, как о реале. Вот как ты сейчас. Потому что игры/сериалы - это вам не реал какой-нибудь, там и смерти бывают эпичными, и бронелифчики с защитой, и всё такое.
Цитировать
Тут Айсака удачно выразилась по этому поводу...
У меня тут вопрос  почти  неприличный на языке вертится: ребята, а вы на что именно надеетесь, регулярно награждая меня всякоразными будто бы обидными прозвищами?  :) Я заткнусь, перестану высказывать своё мнение, сильно расстроюсь и пойду плакать в уголок, рассержусь и начну обзываться в ответ, сдамся и признаю вашу "правоту", или у вас просто нет аргументов, или что-то ещё? 
На свете бывают много вещей, отношение к которым не меняется/не должно меняться фундаментально вне зависимости от того, где эти вещи происходят: в реальной жизни, в кино, в игре, в книжке или в том, что мы обобщаем под названием "искусство". Вопросы жизни и смерти - из их числа.
Понять это бывает очень трудно, поэтому просто выучите  ©
Если для напоминания азбучных истин нужно прослыть занудным котэ-стайл - что ж, я к этому готов  :)

ЗЫ: а бронелифчики тут вообще из другой оперы.



Ну и о чем тогда мы вообще здесь говорим? Для чего? С такой позицией проще просто выдернуть из компа шнур интернета/отрубить роутер и ничего не ждать, забившись в уголок, ага. Вообще от всего на свете.
Ччччччего? О_о Это к чему сентенция? О_о

Ой, простите, забыл, на форуме обсуждение религии запрещено же :С
Я знал, что ты спразднуешь труса :)
УЛЫБНИСЬ МИРУ И МИР УЛЫБНЁТСЯ ТЕБЕ!
Награды Маяк - за неоценимую помощь в создании Бухты 2.0 Мужественному и неотразимому Господину Бухты-2016 Друг императора - монетка на удачу! За то, что успевает, проделывает, умудряется и непонятный (ПП 2014 года) За участие в Битве сонетов За победу на новогоднем конкурсе скриншотов "Зимний пейзаж" Нетрезвому Драугру, правившему бал на Фестивале ведьм 13.10.13 Цветущий Кактус - лучшему критику Первого поэтического конкурса Бухты Синяя Роза - за победу на Первом поэтическом конкурсе Бухты За обширный и значительный вклад в развитие сайта и форума (ВП 2012 года) За обширный и значительный вклад в развитие сайта и форума (ПП 2012 года) Друг Скайрима - монетка на удачу! Победитель конкурса модмейкеров №1 по теме "Расы" Почётный житель Бухты (ВП 2011) Золотой Пергамент - за замечательные рассказы (ВП 2011 года)

Оффлайн Tevinter Mage

  • *
  • Сообщений: 1471
Общее обсуждение сериалов
« Ответ #196 : 21 Апреля 2013, 17:35 »
0
У меня тут вопрос  почти  неприличный на языке вертится: ребята, а вы на что именно надеетесь, регулярно награждая меня всякоразными будто бы обидными прозвищами?  :) Я заткнусь, перестану высказывать своё мнение, сильно расстроюсь и пойду плакать в уголок, рассержусь и начну обзываться в ответ, сдамся и признаю вашу "правоту", или у вас просто нет аргументов, или что-то ещё? 
Конечно нет. Возьми всё то же самое, написанное выше, и вычти примерно три четверти серьёзности и значения, которые ты этому придал. Потому что ты придал своему видению ситуации слишком много серьёзности и значения.
Я могу объяснить, откуда такое неприятие.
Я имею в виду, что люди смотрят сериалы ради сериалов, развлечения ради развлечения. Котлеты отдельно, мухи отдельно. Понятия о вещах в сериалах отдельно, понятия о вещах в реале отдельно - по крайней мере, у меня так. То есть, если человек думает каким-то определённым образом об определённых вещах в сериалах/играх - это не значит, что он думает так же об этих определённых вещах в отношении реала. Это не значит, что он не понимает и ему нужно объяснять всё вот это вот
На свете бывают много вещей, отношение к которым не меняется/не должно меняться фундаментально вне зависимости от того, где эти вещи происходят: в реальной жизни, в кино, в игре, в книжке или в том, что мы обобщаем под названием "искусство". Вопросы жизни и смерти - из их числа. Понять это бывает очень трудно, поэтому просто выучите  © Если для напоминания азбучных истин нужно прослыть занудным котэ-стайл - что ж, я к этому готов

И тут заходишь такой ты, весь в белом, и начинаешь объяснять прописные истины, думая, что раз человек думает как-то не так в отношении сериалов - то он думает так же по жизни и его нужно наставлять... Дальше продолжать? ;D
Награды Золотая дева - за победу на конкурсе эро-скринов им. Мары и Дибеллы - 2014 Победителю командных соревнований на Фестивале Конец страды - 2014 Роза - приз "За стойкость" на Фестивале "Конец страды" Золотая Палитра - за самые красивые скриншоты (ПП 2013 года) Корона для достопочтенной Леди Бухты-2013 Корона для достопочтенного Лорда Бухты-2013 Друг Скайрима - монетка на удачу! Таинственному Коллекционеру, правившему бал на Бухте 31.10.12

Оффлайн РЕДМЕНЪ

  • *
  • Сообщений: 17292
  • Красный мракобесЪ
Общее обсуждение сериалов
« Ответ #197 : 22 Апреля 2013, 15:20 »
0
3/4 - не мало вычитать-то? :)
Моя логика проста и непритязательна,  как корявый деревянный сук: коли на четыре моих слова мне читают лекции на полстраницы (бывало и больше) - кто из нас к ситуации относится "слишком серьёзно"? :)


Цитировать
И тут заходишь такой ты, весь в белом, и начинаешь объяснять прописные истины, думая, что раз человек думает как-то не так в отношении сериалов - то он думает так же по жизни и его нужно наставлять... Дальше продолжать? ;D
*поправляя тогу* - А белое оно потому что обкаканное!11
Это странно, но вообще-то всё было в точности до наоборот: не я других, а другие мне гм... объясняют, насколько занудны и нетактичны  мои оценки/мнения...    :-[
УЛЫБНИСЬ МИРУ И МИР УЛЫБНЁТСЯ ТЕБЕ!
Награды Маяк - за неоценимую помощь в создании Бухты 2.0 Мужественному и неотразимому Господину Бухты-2016 Друг императора - монетка на удачу! За то, что успевает, проделывает, умудряется и непонятный (ПП 2014 года) За участие в Битве сонетов За победу на новогоднем конкурсе скриншотов "Зимний пейзаж" Нетрезвому Драугру, правившему бал на Фестивале ведьм 13.10.13 Цветущий Кактус - лучшему критику Первого поэтического конкурса Бухты Синяя Роза - за победу на Первом поэтическом конкурсе Бухты За обширный и значительный вклад в развитие сайта и форума (ВП 2012 года) За обширный и значительный вклад в развитие сайта и форума (ПП 2012 года) Друг Скайрима - монетка на удачу! Победитель конкурса модмейкеров №1 по теме "Расы" Почётный житель Бухты (ВП 2011) Золотой Пергамент - за замечательные рассказы (ВП 2011 года)

Оффлайн Little ghost

  • *
  • Сообщений: 384
  • Осьминожкой прослыл
Общее обсуждение сериалов
« Ответ #198 : 22 Апреля 2013, 16:37 »
0
Холивары и флуд, заполонили тему. Продолжайте, не буду мешать.

Оффлайн Аладор

  • *
  • Сообщений: 2883
  • Пол: Мужской
  • Странник между мирами
Общее обсуждение сериалов
« Ответ #199 : 22 Апреля 2013, 17:19 »
0
Холивары и флуд, заполонили тему. Продолжайте, не буду мешать.

Так самое главное, что администрация холиварит, юзеры бы уже давно по десятке схлопотали бы  ;D
“Предупрежден, значит вооружен“
Никогда не кормите троллей, они не поддаются приручению, и от сытости лишь сильней дичают.
Награды Маяк - за неоценимую помощь в создании Бухты 2.0

Оффлайн Little ghost

  • *
  • Сообщений: 384
  • Осьминожкой прослыл
Общее обсуждение сериалов
« Ответ #200 : 22 Апреля 2013, 17:33 »
0
Так самое главное, что администрация холиварит, юзеры бы уже давно по десятке схлопотали бы  ;D
В этом то и дело, ладненько не будем флудить.

Оффлайн РЕДМЕНЪ

  • *
  • Сообщений: 17292
  • Красный мракобесЪ
Общее обсуждение сериалов
« Ответ #201 : 22 Апреля 2013, 20:09 »
0
- Не "администрация", а  юзер с никнеймом "РЕДМЕНЪ". Это покажется кому-то странным, но в форумских темах/дискуссиях он пишет как рядовой пользователь, а не как администратор.
- Этот будто-бы-флуд, как вы его называете, целиком укладывается в тему топика: Общее обсуждение сериалов, потому что говорим мы о том, как мы по-разному воспринимаем эти самые сериалы. Рекомендую перечитать ещё раз, внимательнее.
- Холивары? Неа, не слышал. Какой такой холивар, если участники отписываются нехотя раз в сутки?




ЗЫ:
Спойлер - скрытое:
Но если кому-то сильно хочется, вопли в стиле "ААА-администрация-холиварит-всё-ухожу-не-буду-флудить!!1адын-адын"  без всякой натяжки можно назвать флудом и наказать соответствующим образом. Я как администратор [почти] всегда иду навстречу пользователям.  ;)
УЛЫБНИСЬ МИРУ И МИР УЛЫБНЁТСЯ ТЕБЕ!
Награды Маяк - за неоценимую помощь в создании Бухты 2.0 Мужественному и неотразимому Господину Бухты-2016 Друг императора - монетка на удачу! За то, что успевает, проделывает, умудряется и непонятный (ПП 2014 года) За участие в Битве сонетов За победу на новогоднем конкурсе скриншотов "Зимний пейзаж" Нетрезвому Драугру, правившему бал на Фестивале ведьм 13.10.13 Цветущий Кактус - лучшему критику Первого поэтического конкурса Бухты Синяя Роза - за победу на Первом поэтическом конкурсе Бухты За обширный и значительный вклад в развитие сайта и форума (ВП 2012 года) За обширный и значительный вклад в развитие сайта и форума (ПП 2012 года) Друг Скайрима - монетка на удачу! Победитель конкурса модмейкеров №1 по теме "Расы" Почётный житель Бухты (ВП 2011) Золотой Пергамент - за замечательные рассказы (ВП 2011 года)

Оффлайн Дуко

  • *
  • Сообщений: 4370
  • Пол: Мужской
  • Dark elf
Общее обсуждение сериалов
« Ответ #202 : 22 Апреля 2013, 21:11 »
0
Ну не знаю, будь я  админом,  я бы забанил всех кто со мной не согласен и остался бы один прав. Потому что я справедливый.

По сабжу посмотрел 2 серии викингов, пока чет как-то вяленько, герои не очень. Но буду смотреть дальше.
А вот две серии Борджиа зацепили, гуд.
Скачал ещё Демонов Да Винчи, тоже 2  :D Посмотрим.
Награды Сияющий шар добра вручается Деду Морозу-2012

Оффлайн Аладор

  • *
  • Сообщений: 2883
  • Пол: Мужской
  • Странник между мирами
Общее обсуждение сериалов
« Ответ #203 : 22 Апреля 2013, 21:16 »
0
А вот две серии Борджиа зацепили
Ты первый сезон только начал смотреть что-ли? Ибо в третьем я второй еще не видел серии...

“Предупрежден, значит вооружен“
Никогда не кормите троллей, они не поддаются приручению, и от сытости лишь сильней дичают.
Награды Маяк - за неоценимую помощь в создании Бухты 2.0

Оффлайн Дуко

  • *
  • Сообщений: 4370
  • Пол: Мужской
  • Dark elf
Общее обсуждение сериалов
« Ответ #204 : 22 Апреля 2013, 21:29 »
0
первый первый
Награды Сияющий шар добра вручается Деду Морозу-2012

Оффлайн Tevinter Mage

  • *
  • Сообщений: 1471
Общее обсуждение сериалов
« Ответ #205 : 22 Апреля 2013, 21:32 »
0
3/4 - не мало вычитать-то?
Норм
Моя логика проста и непритязательна,  как корявый деревянный сук: коли на четыре моих слова мне читают лекции на полстраницы (бывало и больше) - кто из нас к ситуации относится "слишком серьёзно"?
Я всегда много говорю, независимо от темы и т.д., у меня такая манера выражаться. Кто сколько слов сказал - это не показатель, какбе главное - суть в этих словах.
Это странно, но вообще-то всё было в точности до наоборот: не я других, а другие мне гм... объясняют, насколько занудны и нетактичны  мои оценки/мнения...
Всё было так: шло обсуждение, потом пришёл ты весь в белом, сказал, что нужно всем напомнить азбучные истины, на что тебе пояснили, почему в их объяснении не нуждаются. Просто это нормальная реакция - когда человек начинает объяснять тебе то, что ты знаешь, думая, что ты не знаешь. Есть смысл объяснить ему, что ты и без него уже рубишь фишку, чтобы он не кидался в стену горохом. Не вижу тут ничего плохого.

Скачал ещё Демонов Да Винчи, тоже 2  :D Посмотрим.
Я тоже посмотрела, пока что первую. Вот ведь вроде и там, и в Борджиа действие происходит в одно и то же время, но как отличается атмсфр. Борджиа такие реалистичные, в смысле всё по лору, а Да Винчи мне показался каким-то более осовремененным, что ли, не знаю как сказать. По тем же костюмам даже.

Ты первый сезон только начал смотреть что-ли? Ибо в третьем я второй еще не видел серии...
В интернет слили уже 3 серии 3 сезона.
Награды Золотая дева - за победу на конкурсе эро-скринов им. Мары и Дибеллы - 2014 Победителю командных соревнований на Фестивале Конец страды - 2014 Роза - приз "За стойкость" на Фестивале "Конец страды" Золотая Палитра - за самые красивые скриншоты (ПП 2013 года) Корона для достопочтенной Леди Бухты-2013 Корона для достопочтенного Лорда Бухты-2013 Друг Скайрима - монетка на удачу! Таинственному Коллекционеру, правившему бал на Бухте 31.10.12

Оффлайн Аладор

  • *
  • Сообщений: 2883
  • Пол: Мужской
  • Странник между мирами
Общее обсуждение сериалов
« Ответ #206 : 22 Апреля 2013, 22:56 »
0
В интернет слили уже 3 серии 3 сезона.
Может быть, я не искал, т.к. смотрю с дубляжом от лоста, и другой после двух сезонов уже не смогу воспринять.
“Предупрежден, значит вооружен“
Никогда не кормите троллей, они не поддаются приручению, и от сытости лишь сильней дичают.
Награды Маяк - за неоценимую помощь в создании Бухты 2.0

Оффлайн Tevinter Mage

  • *
  • Сообщений: 1471
Общее обсуждение сериалов
« Ответ #207 : 23 Апреля 2013, 15:39 »
0
Не может быть, а точно. 3 серии на английском уже есть в инете. Озвучки разумеется никакой нет, потому что это был какой-то "внеплановый" слив. 2 серия вон должна была по официальному расписанию выйти только 21 числа. Лост будут переводить в соответствии с ним, я думаю.
Награды Золотая дева - за победу на конкурсе эро-скринов им. Мары и Дибеллы - 2014 Победителю командных соревнований на Фестивале Конец страды - 2014 Роза - приз "За стойкость" на Фестивале "Конец страды" Золотая Палитра - за самые красивые скриншоты (ПП 2013 года) Корона для достопочтенной Леди Бухты-2013 Корона для достопочтенного Лорда Бухты-2013 Друг Скайрима - монетка на удачу! Таинственному Коллекционеру, правившему бал на Бухте 31.10.12

Оффлайн vechislov

  • *
  • Сообщений: 4757
  • Пол: Мужской
  • Open your eyes. Be Enlightened!
Общее обсуждение сериалов
« Ответ #208 : 23 Апреля 2013, 15:46 »
0
Эм-м
Цитировать
В своем споре Вы упустили мой маленький и скромный вопросик.
А кто знает, когда выйдет третий сезон "Форс мажоры". Его вообще будут снимать?
"Мудрецу, который спрятал свое лучшее изречение, следует отсечь руки: ибо он - вор, и украл чужую мудрость". Вивек

vechislov aka lelloushe on flickr.com
Награды Ebony banhammer - лучшему модератору форума (ВП 2013 года) Лента отличия - за вклад в развитие Бухты (ПП 2013 года) Золотой Пергамент - за  талантливые рассказы (ВП 2012 года) Маяк - за неоценимую помощь в создании Бухты 2.0

Оффлайн Аладор

  • *
  • Сообщений: 2883
  • Пол: Мужской
  • Странник между мирами
Общее обсуждение сериалов
« Ответ #209 : 23 Апреля 2013, 15:52 »
0
Не может быть, а точно. 3 серии на английском уже есть в инете. Озвучки разумеется никакой нет, потому что это был какой-то "внеплановый" слив. 2 серия вон должна была по официальному расписанию выйти только 21 числа. Лост будут переводить в соответствии с ним, я думаю.
Оригинальная озвучка не в счет. Я говорил о русской. В оригинале бывает, что уже серий десять могут слить, а у нас только третью озвучат (это касается не только лоста). Хотя бывает, что и все успевают озвучить, но только отстойной одноголоской, а это озвучкой, можно назвать с натяжкой. Я вот из-за этого Шпионку так и не досмотрел, т.к. последний сезон имеет отвратительный звук и одноголосый перевод, меня хватило на пару серий.
“Предупрежден, значит вооружен“
Никогда не кормите троллей, они не поддаются приручению, и от сытости лишь сильней дичают.
Награды Маяк - за неоценимую помощь в создании Бухты 2.0