Под этим солнцем и небом мы тепло приветствуем Вас, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Бухта 2.0. Тёплая. Ламповая. Твоя.

Автор Тема: Игра престолов/ Game of Thrones  (Прочитано 98721 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Ватрас

  • *
  • Сообщений: 749
  • бывш. Waffen
Игра престолов/ Game of Thrones
« : 30 Апреля 2011, 12:47 »
0
[div align='center'][/div]


Страна: США
Режиссёр: Brian Kirk
Сценарий: D.B. Weiss, David Benioff, George R.R. Martin
Продюсер: D.B. Weiss, Jonathan Brytus, Guymon Casady, Vince Gerardis, David Benioff (все)
Оператор: Алик Сахаров, Марко Понтекорво, Matthew Jensen
Композитор: Рамин Джавади
IMDB: 9.50 (4670 голосов)

Описание: К концу подходит время благоденствия, и лето, длившееся несколько десятилетий, угасает. Вокруг средоточия власти Семи королевств, Железного трона, зреет заговор, и в это непростое время король решает искать поддержки у друга юности Эддарда Старка (Шон Бин). В мире, где все — от короля до наемника — рвутся к власти, плетут интриги и готовы вонзить нож в спину, есть место и благородству, состраданию и любви. Между тем, никто не замечает пробуждение тьмы из легенд далеко на Севере — и лишь Стена защищает живых к югу от нее. Между древней ледяной Стеной и пламенем навсегда ушедших из мира драконов разворачивается «Игра престолов» — долгожданная экранизация культовой саги Джорджа Р. Р. Мартина «Песнь льда и пламени».

Мое мнение: Не ожидал такого масштаба от сериала, съемки схожи с голливудским фэнтези-фильмом! Но самое главное - для тех, кто ценит эпическую фэнтези-литературу, как раз такую, какую пишет Джордж Р.Р Мартин в своей серии "Песнь Льда и Пламени" - сюжет практически не отходит от книги, наиболее ярко раскрывает ее события , к слово очень интересные. Актеры подобраны грамотно, чего только стоит Шон Бин - Боромир из экранизации "Властелина колец". Сериал наглядно демонстрирует все прелести жестоко мира фэнтези: много крови, много вспоротых кишок и... много секса! Красива и музыка, которая лишь дополняет общую картину своим звучанием.

В общем, мне необычайно понравилось! Супер сериал!
« Последнее редактирование: 12 Марта 2012, 22:01 от Waffen »
Награды  Золотой Пергамент - за статьи по Lore TES (ПП 2011 года)

Онлайн Аладор

  • *
  • Сообщений: 2883
  • Пол: Мужской
  • Странник между мирами
Игра престолов/ Game of Thrones
« Ответ #1 : 30 Апреля 2011, 13:29 »
0
Поддерживаю, сейчас сяду смотреть вторую серию. Тоде думал создать темку, но опоздал
Сериал действительно масштабен, мир создан натуральным, все выглядит естественно, что говорит о приличном бюджете. Шон Бин здесь вообще молодец, роль у него прекрасная, и он ее исполняет на все 100, впрочем и другие актеры не уступают ему.
Рекомендовано смотреть всем любителям фэнтези, последнее время не то что сериалов, фильмов такого уровня не снимали, а тут целый сериал.
Короче пошел смотреть вторую серии
“Предупрежден, значит вооружен“
Никогда не кормите троллей, они не поддаются приручению, и от сытости лишь сильней дичают.
Награды Маяк - за неоценимую помощь в создании Бухты 2.0

Оффлайн Ватрас

  • *
  • Сообщений: 749
  • бывш. Waffen
Игра престолов/ Game of Thrones
« Ответ #2 : 30 Апреля 2011, 13:35 »
0
Цитата: Аладор
Рекомендовано смотреть всем любителям фэнтези, последнее время не то что сериалов, фильмов такого уровня не снимали, а тут целый сериал.

Согласен. Масштаб у сериала голливудский.

Насчет второй серии: [span style='color:#000000;background:#000000']Мальчишка после падения из башни - выжил, интересно, сможет ли он рассказать увиденное или у него банальная амнезия с которой будут бороться еще 100500 серий? [/span]
« Последнее редактирование: 30 Апреля 2011, 13:41 от Waffen »
Награды  Золотой Пергамент - за статьи по Lore TES (ПП 2011 года)

Оффлайн Кисель

  • *
  • Сообщений: 2919
  • Я слишком стар для этого дерьма
    • http://vk.com/kucejb
Игра престолов/ Game of Thrones
« Ответ #3 : 30 Апреля 2011, 14:46 »
0
Смотрел первую серию, когда она только-только на лостфильме появилась. Не особо впечатлило. Может, дальше поинтереснее.
« Последнее редактирование: 30 Апреля 2011, 14:52 от Кисель »

Оффлайн Alliria

  • *
  • Сообщений: 1068
  • Timeo mortalis et dona ferentes
Игра престолов/ Game of Thrones
« Ответ #4 : 30 Апреля 2011, 14:47 »
0
Так он наконец вышел? Как бы достать... ПЛиО великолепна, а уж зная, что автор сам же работал со сценарием...
Про Брана: [hide]
    за 4 тома не рассказал, и в 5-м вряд ли скажет, да и смысла в этом не будет[/hide]
Награды Золотая Палитра - за самые красивые скриншоты (ПП 2013 года)

Онлайн Аладор

  • *
  • Сообщений: 2883
  • Пол: Мужской
  • Странник между мирами
Игра престолов/ Game of Thrones
« Ответ #5 : 30 Апреля 2011, 14:47 »
0
Цитата: Waffen
Согласен. Масштаб у сериала голливудский.

Насчет второй серии: [span style='color:#000000;background:#000000']Мальчишка после падения из башни - выжил, интересно, сможет ли он рассказать увиденное или у него банальная амнезия с которой будут бороться еще 100500 серий? [/span]
Или [span style='color:#000000;background:#000000']он банально испугается, и решит молчать, а заодно и сыграть в героя, пытаясь изподтишка устроить счастливую жизнь обидчикам [/span]
“Предупрежден, значит вооружен“
Никогда не кормите троллей, они не поддаются приручению, и от сытости лишь сильней дичают.
Награды Маяк - за неоценимую помощь в создании Бухты 2.0

Оффлайн Ватрас

  • *
  • Сообщений: 749
  • бывш. Waffen
Игра престолов/ Game of Thrones
« Ответ #6 : 30 Апреля 2011, 14:52 »
0
Цитата: Аладор
Или [span style='color:#000000;background:#000000']он банально испугается, и решит молчать, а заодно и сыграть в героя, пытаясь изподтишка устроить счастливую жизнь обидчикам [/span]

[span style='color:#000000;background:#000000']Ага. Вновь обломать их? Только на этот раз фаерболом... или стрелой с лука![/span]
Награды  Золотой Пергамент - за статьи по Lore TES (ПП 2011 года)

Оффлайн Grem

  • *
  • Сообщений: 170
Игра престолов/ Game of Thrones
« Ответ #7 : 30 Апреля 2011, 14:53 »
0
О, я пошел смотреть первую серию.

Оффлайн Ватрас

  • *
  • Сообщений: 749
  • бывш. Waffen
Игра престолов/ Game of Thrones
« Ответ #8 : 30 Апреля 2011, 14:58 »
0
Цитата: Grem
О, я пошел смотреть первую серию.

Давай, думаю тебе понравится.
« Последнее редактирование: 30 Апреля 2011, 14:58 от Waffen »
Награды  Золотой Пергамент - за статьи по Lore TES (ПП 2011 года)

Оффлайн Grem

  • *
  • Сообщений: 170
Игра престолов/ Game of Thrones
« Ответ #9 : 30 Апреля 2011, 15:26 »
0
Цитата: Waffen
Давай, думаю тебе понравится.
Если книгу не читал, то можно смотреть? Суть не растеряю?

Онлайн Аладор

  • *
  • Сообщений: 2883
  • Пол: Мужской
  • Странник между мирами
Игра престолов/ Game of Thrones
« Ответ #10 : 30 Апреля 2011, 15:27 »
0
Цитата: Grem
Если книгу не читал, то можно смотреть? Суть не растеряю?
Я не читал, и ни чего, заинтересовало
“Предупрежден, значит вооружен“
Никогда не кормите троллей, они не поддаются приручению, и от сытости лишь сильней дичают.
Награды Маяк - за неоценимую помощь в создании Бухты 2.0

Оффлайн Ватрас

  • *
  • Сообщений: 749
  • бывш. Waffen
Игра престолов/ Game of Thrones
« Ответ #11 : 30 Апреля 2011, 21:40 »
0
Цитата: Grem
Если книгу не читал, то можно смотреть? Суть не растеряю?

Будет все понятно, если будут вопросы - на официальном сайте фильма есть инфа по вселенной (на инглише).
« Последнее редактирование: 04 Мая 2011, 08:19 от Waffen »
Награды  Золотой Пергамент - за статьи по Lore TES (ПП 2011 года)

Онлайн Аладор

  • *
  • Сообщений: 2883
  • Пол: Мужской
  • Странник между мирами
Игра престолов/ Game of Thrones
« Ответ #12 : 04 Мая 2011, 20:29 »
0
Вот и третья серия вышла
“Предупрежден, значит вооружен“
Никогда не кормите троллей, они не поддаются приручению, и от сытости лишь сильней дичают.
Награды Маяк - за неоценимую помощь в создании Бухты 2.0

Оффлайн Ватрас

  • *
  • Сообщений: 749
  • бывш. Waffen
Игра престолов/ Game of Thrones
« Ответ #13 : 06 Мая 2011, 07:35 »
0
Цитата: Аладор
Вот и третья серия вышла

В общем-то неплохая серия. Но самое интересное впереди!
Награды  Золотой Пергамент - за статьи по Lore TES (ПП 2011 года)

Онлайн Аладор

  • *
  • Сообщений: 2883
  • Пол: Мужской
  • Странник между мирами
Игра престолов/ Game of Thrones
« Ответ #14 : 06 Мая 2011, 12:35 »
0
Цитата: Waffen
В общем-то неплохая серия. Но самое интересное впереди!
Ну да, эта серия лишь уточнила стороны в этом противостоянии, но думаю, это еще не все, кто будет втянут в эту маленькую войну, а уж что будет, когда подойдет время и большой войны со сбежавшими наследниками, не могу и представить...
“Предупрежден, значит вооружен“
Никогда не кормите троллей, они не поддаются приручению, и от сытости лишь сильней дичают.
Награды Маяк - за неоценимую помощь в создании Бухты 2.0

Оффлайн Ватрас

  • *
  • Сообщений: 749
  • бывш. Waffen
Игра престолов/ Game of Thrones
« Ответ #15 : 06 Мая 2011, 14:28 »
0
Цитата: Аладор
Ну да, эта серия лишь уточнила стороны в этом противостоянии, но думаю, это еще не все, кто будет втянут в эту маленькую войну, а уж что будет, когда подойдет время и большой войны со сбежавшими наследниками, не могу и представить...

И все в условиях надвигающейся зимы и идущих за ней тварей из-за Стены.
Награды  Золотой Пергамент - за статьи по Lore TES (ПП 2011 года)

Онлайн Аладор

  • *
  • Сообщений: 2883
  • Пол: Мужской
  • Странник между мирами
Игра престолов/ Game of Thrones
« Ответ #16 : 06 Мая 2011, 18:43 »
0
Цитата: Waffen
И все в условиях надвигающейся зимы и идущих за ней тварей из-за Стены.
Ага. Лично я даже представить себе не могу, как они смогут пережить зиму, которая будет длится несколько лет. Если учесть что прошлая зима была 3 года, и то считалась довольно короткой, тут же после затяжного лета в 9 лет, ждут зиму, которая будет не короче лета...
“Предупрежден, значит вооружен“
Никогда не кормите троллей, они не поддаются приручению, и от сытости лишь сильней дичают.
Награды Маяк - за неоценимую помощь в создании Бухты 2.0

Оффлайн Ватрас

  • *
  • Сообщений: 749
  • бывш. Waffen
Игра престолов/ Game of Thrones
« Ответ #17 : 11 Мая 2011, 08:59 »
0
Вышла четвертая серия - Калеки, бастарды и сломанные вещи!
Награды  Золотой Пергамент - за статьи по Lore TES (ПП 2011 года)

Онлайн Аладор

  • *
  • Сообщений: 2883
  • Пол: Мужской
  • Странник между мирами
Игра престолов/ Game of Thrones
« Ответ #18 : 11 Мая 2011, 12:39 »
0
Да, вчера видел, уже качаю, лишь бы дали мне ее посмотреть, а то гостей полон дом...
“Предупрежден, значит вооружен“
Никогда не кормите троллей, они не поддаются приручению, и от сытости лишь сильней дичают.
Награды Маяк - за неоценимую помощь в создании Бухты 2.0

Оффлайн Ватрас

  • *
  • Сообщений: 749
  • бывш. Waffen
Игра престолов/ Game of Thrones
« Ответ #19 : 11 Мая 2011, 13:06 »
0
Цитата: Аладор
Да, вчера видел, уже качаю, лишь бы дали мне ее посмотреть, а то гостей полон дом...

Ага, я сам только вечером смогу спокойно посмотреть. Кстати, заметил, что у серии очень высокая оценка, а это значит, что будет интересно! Побольше бы экшена!
« Последнее редактирование: 11 Мая 2011, 13:09 от Waffen »
Награды  Золотой Пергамент - за статьи по Lore TES (ПП 2011 года)

Онлайн Аладор

  • *
  • Сообщений: 2883
  • Пол: Мужской
  • Странник между мирами
Игра престолов/ Game of Thrones
« Ответ #20 : 11 Мая 2011, 17:48 »
0
Цитата: Waffen
Ага, я сам только вечером смогу спокойно посмотреть. Кстати, заметил, что у серии очень высокая оценка, а это значит, что будет интересно! Побольше бы экшена!
Ну да, пора переходить к действиям. Жаль эта серия явно будет последней, которую я посмотрю в этом месяце... Начало сессии слишком близко, придется уезжать. Зато когда вернусь, уже появиться некоторое их количество, будет что посмотреть по приезду
------
Посмотрел... Концовка заинтриговала.
« Последнее редактирование: 11 Мая 2011, 20:37 от Аладор »
“Предупрежден, значит вооружен“
Никогда не кормите троллей, они не поддаются приручению, и от сытости лишь сильней дичают.
Награды Маяк - за неоценимую помощь в создании Бухты 2.0

Оффлайн Ватрас

  • *
  • Сообщений: 749
  • бывш. Waffen
Игра престолов/ Game of Thrones
« Ответ #21 : 12 Мая 2011, 08:44 »
0
Да. Мне тоже серия понравилась!
[span style='color:#000000;background:#000000']Ну, из всей семьи Ланнистеров - Тирион - хоть и карлик, более менее справедливый и честный человек. Жаль, что его скорее всего закуют в кандалы. И еще интересно как будут развиваться события вокруг принца в изгнании Визериса и его сестры, которая стала женой вождя дотракийцев - Кхала Дрого. Ведь она четко сказала, что не желала видеть своего брата на троне и не допустит кровопролитной гражданской войны с его стороны. Да и лорд в изгнании, который им помогает согласился с этим.[/span]
« Последнее редактирование: 12 Мая 2011, 09:20 от Waffen »
Награды  Золотой Пергамент - за статьи по Lore TES (ПП 2011 года)

Онлайн Аладор

  • *
  • Сообщений: 2883
  • Пол: Мужской
  • Странник между мирами
Игра престолов/ Game of Thrones
« Ответ #22 : 12 Мая 2011, 12:56 »
0
[span style='color:#000000;background:#000000']Я думаю взятие беса было ошибкой, то что кинжал принадлежал ему, еще не значит, что действовал именно он. Он слишком умен, для таких ошибок. И он действительно справедлив, и не слишком жалует своего братца, не думаю, что он пошел бы на убийство мальчишки ради своих родственников.
С изгнанниками вроде все ясно, принц слишком заносчив и глуп, как это не странно, но он реально глуп. Сам заставил выйти замуж сестру, что уж удивляться, что ей хватило ума прекратить подчинятся ему и стать правительницей (пусть и простых кочевников). Я думаю она уберет его с "арены", как и когда уберет еще посмотрим, но то, что она не позволит ему править, я уверен.[/span]
« Последнее редактирование: 12 Мая 2011, 12:57 от Аладор »
“Предупрежден, значит вооружен“
Никогда не кормите троллей, они не поддаются приручению, и от сытости лишь сильней дичают.
Награды Маяк - за неоценимую помощь в создании Бухты 2.0

Оффлайн Katerfas

  • *
  • Сообщений: 83
  • Пол: Мужской
Игра престолов/ Game of Thrones
« Ответ #23 : 17 Мая 2011, 23:05 »
0
Это потрясный Фентизийный сериал. Прямо с большой буквы. Если бы книга показалась бы мне скучной, то сериал выше всяких похвал. Пристально слежу за ним. *___*

Оффлайн Ватрас

  • *
  • Сообщений: 749
  • бывш. Waffen
Игра престолов/ Game of Thrones
« Ответ #24 : 20 Мая 2011, 00:20 »
0
Вот я и посмотрел пятую серию - Волк и Лев. С каждый серией экшена становится все больше, интриги все запутаннее, и грядет зима. [span style='color:#000000;background:#000000']Даже не представляю как Семь Королевств будут встречать зиму, если король - дурак и пьянчуга. Его супруга - коварная стерва. Наследников совершеннолетних от короля нет. Десница - Лорд Старк - отказывается участвовать в планах короля по бессмысленному удержанию престола. Беса повязали, что явно повлечет войну между домом Старков и Ланнистеров. Война Волка и Льва - звучит! И это в условиях надвигающейся зимы и возможной войны с дотракийцами![/span]
« Последнее редактирование: 20 Мая 2011, 00:23 от Waffen »
Награды  Золотой Пергамент - за статьи по Lore TES (ПП 2011 года)

Онлайн Аладор

  • *
  • Сообщений: 2883
  • Пол: Мужской
  • Странник между мирами
Игра престолов/ Game of Thrones
« Ответ #25 : 05 Июня 2011, 14:17 »
0
О Боже! Я наконец то приехал с муторной сессии, и сейчас качаю пятую серию, у меня аж нервный тик, дождаться не могу, когда она скачается и я смогу наконец ее оценить, а вслед за ней и две последующие
“Предупрежден, значит вооружен“
Никогда не кормите троллей, они не поддаются приручению, и от сытости лишь сильней дичают.
Награды Маяк - за неоценимую помощь в создании Бухты 2.0

Онлайн Аладор

  • *
  • Сообщений: 2883
  • Пол: Мужской
  • Странник между мирами
Игра престолов/ Game of Thrones
« Ответ #26 : 06 Июня 2011, 19:54 »
0
Мда, седьмая серия преподнесла много шокирующих событий, но тем не менее ожидаемых...
[span style='color:#000000;background:#000000']Все таки попытка убийства принцессы была серьезной ошибкой, и Старк не зря пытался все остановить, ибо теперь Кхал разозлился, и решился таки на поход против 7 королевств. Да и Старк, так легко повелся на увещевания держателя борделей, знал же, что ему верить нельзя, он всегда себе на уме, и вот выждал момент...[/span]
Мда, если седьмая серия во многом показала то, что я ожидал, то вот чего ждать от последующих, я даже предположить не могу.
“Предупрежден, значит вооружен“
Никогда не кормите троллей, они не поддаются приручению, и от сытости лишь сильней дичают.
Награды Маяк - за неоценимую помощь в создании Бухты 2.0

Оффлайн Ватрас

  • *
  • Сообщений: 749
  • бывш. Waffen
Игра престолов/ Game of Thrones
« Ответ #27 : 06 Июня 2011, 20:01 »
0
Цитата: Аладор
Мда, если седьмая серия во многом показала то, что я ожидал, то вот чего ждать от последующих, я даже предположить не могу.

Я думаю, что последующие серии должны просто изобиловать батальными сценами. [span style='color:#000000;background:#000000']Потому что возможно советник, который бежал из города отправился к брату короля за тем, что бы начать бунт. Да и Старка освободить кто-нибудь попытается ( хотя он во многом сам пострадал от собственного благородства и северной искренности - с южанами, а тем более теми, кто при дворе искренним быть нельзя, неудивительно что мятеж провалился). А бордельщик просто любит жену Старка поэтому здесь игра не только за престол, но и за женщину. Но меня больше интересует то, что происходит за стеной. Ведь бастард Старка обнаружил похоже труп разведчика. А это значит что зима, а вместе с ней и нашествие белых ходоков неизбежно и близко[/span].

P.S С возвращением на ресурс!
« Последнее редактирование: 06 Июня 2011, 22:05 от Waffen »
Награды  Золотой Пергамент - за статьи по Lore TES (ПП 2011 года)

Онлайн Аладор

  • *
  • Сообщений: 2883
  • Пол: Мужской
  • Странник между мирами
Игра престолов/ Game of Thrones
« Ответ #28 : 06 Июня 2011, 20:50 »
0
Цитата: Waffen
Я думаю, что последующие серии должны просто изобиловать батальными сценами. [span style='color:#000000;background:#000000']Потому что возможно советник, который бежал из города отправился к брату короля за тем, что бы начать бунт. Да и Старка освободить кто-нибудь попытается ( хотя он во многом сам пострадал от собственного благородства и северной искренности - с южанами, а тем более теми, кто при дворе искренним быть нельзя, неудивительно что мятеж провалился). А бордельщик просто любит жену Старка поэтому здесь игра не только за престол, но и за женщину. Но меня больше интересует то, что происходит за стеной. Ведь бастард Старка обнаружил похоже труп разведчика. А это значит что зима, а вместе с ней и нашествие белых ходоков неизбежно[/span].

P.S С возвращением на ресурс!
Спасибо, три недели без компа, нормального инета, и как ни странно даже телика (но в целом неплохо провел время, и книжки успел почитать, и оттянуться малость, в общем отсутствие некоторой электроники дает более широкий выбор чем себя занять  ).

[span style='color:#000000;background:#000000']Ну да, когда письмецо Старка попадет в руки брата короля, тот не останется в стороне, тем более, зная, что принц не является потомком короля, а в письме это точно будет указано.
По поводу бордельщика, именно его любовь к жене Старка, давала мне повод ожидать от него подлянки, удивительно, что Старк не придавал этому значение. А самого Старка, возможно вытащит его дочурка, не знаю по чему, но мне кажется его младшенькая не доедет до Винтерфелла и вернется к отцу, а узнав о произошедшем, она точно полезет его вытаскивать.[/span]
“Предупрежден, значит вооружен“
Никогда не кормите троллей, они не поддаются приручению, и от сытости лишь сильней дичают.
Награды Маяк - за неоценимую помощь в создании Бухты 2.0

Оффлайн Ватрас

  • *
  • Сообщений: 749
  • бывш. Waffen
Игра престолов/ Game of Thrones
« Ответ #29 : 06 Июня 2011, 20:53 »
0
Завтра вечером узнаем. Выходит восьмая серия.
Награды  Золотой Пергамент - за статьи по Lore TES (ПП 2011 года)