Под этим солнцем и небом мы тепло приветствуем Вас, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Бухта 2.0. Тёплая. Ламповая. Твоя.

Автор Тема: Игра престолов/ Game of Thrones  (Прочитано 98695 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Ватрас

  • *
  • Сообщений: 749
  • бывш. Waffen
Игра престолов/ Game of Thrones
« Ответ #60 : 22 Июня 2011, 01:03 »
0
Цитата: Аладор
Вот и вышла 10 серия. Завтра увижу чем закончился данный сезон.

Я уже посмотрел. Сильный эпизод. С нетерпением жду начала второго сезона. А показ второго сезона запланирован на весну 2012 года. А его название - "Битва королей". Потому что все сезоны этого сериала будут иметь названия аналогичные книжным.
« Последнее редактирование: 22 Июня 2011, 11:04 от Waffen »
Награды  Золотой Пергамент - за статьи по Lore TES (ПП 2011 года)

Онлайн Аладор

  • *
  • Сообщений: 2883
  • Пол: Мужской
  • Странник между мирами
Игра престолов/ Game of Thrones
« Ответ #61 : 22 Июня 2011, 12:39 »
0
Цитата: Waffen
Я уже посмотрел. Сильный эпизод. С нетерпением жду начала второго сезона. А показ второго сезона запланирован на весну 2012 года. А его название - "Битва королей". Потому что все сезоны этого сериала будут иметь названия аналогичные книжным.
О боже... Целый год... Я точно не выдержу и прочту книгу...
----------------
Посмотрел. В принципе ни чего неожиданного, все события так или иначе я ожидал увидеть, но некоторые не ожидал увидеть в этом сезоне.
« Последнее редактирование: 22 Июня 2011, 20:15 от Аладор »
“Предупрежден, значит вооружен“
Никогда не кормите троллей, они не поддаются приручению, и от сытости лишь сильней дичают.
Награды Маяк - за неоценимую помощь в создании Бухты 2.0

Оффлайн Tramp

  • *
  • Сообщений: 774
  • Пол: Мужской
  • Странник
Игра престолов/ Game of Thrones
« Ответ #62 : 22 Июня 2011, 21:00 »
0
Цитата: Аладор
Посмотрел. В принципе ни чего неожиданного, все события так или иначе я ожидал увидеть, но некоторые не ожидал увидеть в этом сезоне.
Аналогично. [span style='color:#000000;background:#000000']Появление драконов тоже было очевидным. Раз заявили яйца - значит должны вылупиться драконы. И что блондинка (не помню как ее звали) не сгорит в костре тоже было понятно. На нее высокие температуры не действовали с самого начала...[/span]

Онлайн Аладор

  • *
  • Сообщений: 2883
  • Пол: Мужской
  • Странник между мирами
Игра престолов/ Game of Thrones
« Ответ #63 : 22 Июня 2011, 22:53 »
0
Цитата: Tramp
Аналогично. [span style='color:#000000;background:#000000']Появление драконов тоже было очевидным. Раз заявили яйца - значит должны вылупиться драконы. И что блондинка (не помню как ее звали) не сгорит в костре тоже было понятно. На нее высокие температуры не действовали с самого начала...[/span]
Вот-вот, все я это не стало неожиданностью, еще и [span style='color:#000000;background:#000000']появление короля северян. Я так и думал, что война перерастет из простого конфликта родов, в освободительную компанию. Я бы вообще на месте молодого Старка сразу объявил сервер суверенным. Раз уж влез в войну, нужна поддержка народа, а народу нужна мотивация. Теперь мотив есть, северные лорды признали нового правителя, и теперь многие крестьяне не преминут пойти под его знамена. Нечто подобное я ожидал, но не раньше середины второго сезона, но оказалось гораздо раньше. И пока ясно лишь одно, война будет долгой[/span]
“Предупрежден, значит вооружен“
Никогда не кормите троллей, они не поддаются приручению, и от сытости лишь сильней дичают.
Награды Маяк - за неоценимую помощь в создании Бухты 2.0

Оффлайн Tramp

  • *
  • Сообщений: 774
  • Пол: Мужской
  • Странник
Игра престолов/ Game of Thrones
« Ответ #64 : 22 Июня 2011, 23:00 »
0
[span style='color:#000000;background:#000000']А кхалиси тем временем вырастит драконов, которым преодолеть море, как два пальца...[/span] Впрочем это уже мои фантазии, поскольку книг я не читал...
« Последнее редактирование: 22 Июня 2011, 23:01 от Tramp »

Онлайн Аладор

  • *
  • Сообщений: 2883
  • Пол: Мужской
  • Странник между мирами
Игра престолов/ Game of Thrones
« Ответ #65 : 23 Июня 2011, 12:54 »
0
Цитата: Tramp
[span style='color:#000000;background:#000000']А кхалиси тем временем вырастит драконов, которым преодолеть море, как два пальца...[/span] Впрочем это уже мои фантазии, поскольку книг я не читал...
На драконах армию не перенесешь, а у нее теперь есть армия. И я думаю численность возрастет, когда она пройдет по землям в окружении драконов, да еще и проделает фокус с огнем. Того гляди провозгласят новой богиней
“Предупрежден, значит вооружен“
Никогда не кормите троллей, они не поддаются приручению, и от сытости лишь сильней дичают.
Награды Маяк - за неоценимую помощь в создании Бухты 2.0

Оффлайн Tramp

  • *
  • Сообщений: 774
  • Пол: Мужской
  • Странник
Игра престолов/ Game of Thrones
« Ответ #66 : 23 Июня 2011, 13:23 »
0
Цитата: Аладор
На драконах армию не перенесешь, а у нее теперь есть армия. И я думаю численность возрастет, когда она пройдет по землям в окружении драконов, да еще и проделает фокус с огнем. Того гляди провозгласят новой богиней
Я думаю несколько драконов стоят целой армии кочевников. Такая армия ей в принципе ни к чему. Главное начать, спалить с воздуха пару замков для устрашения остальных, а потом:
Цитировать
численность возрастет, когда она пройдет по землям в окружении драконов, да еще и проделает фокус с огнем. Того гляди провозгласят новой богиней
вот и весь рецепт. Кочевники вообще не нужны при таком раскладе, только мешаться под ногами будут...

Онлайн Аладор

  • *
  • Сообщений: 2883
  • Пол: Мужской
  • Странник между мирами
Игра престолов/ Game of Thrones
« Ответ #67 : 23 Июня 2011, 18:14 »
0
Цитата: Tramp
Я думаю несколько драконов стоят целой армии кочевников. Такая армия ей в принципе ни к чему. Главное начать, спалить с воздуха пару замков для устрашения остальных, а потом...
Ты забыл о том, что мы понятия не имеем, сколько взрослеют драконы. Может они и к седьмому сезону не повзрослеют. А в таком варианте, эти 3 дракона не стоят и одного кочевника.
“Предупрежден, значит вооружен“
Никогда не кормите троллей, они не поддаются приручению, и от сытости лишь сильней дичают.
Награды Маяк - за неоценимую помощь в создании Бухты 2.0

Оффлайн Tramp

  • *
  • Сообщений: 774
  • Пол: Мужской
  • Странник
Игра престолов/ Game of Thrones
« Ответ #68 : 23 Июня 2011, 20:51 »
0
Цитата: Аладор
Ты забыл о том, что мы понятия не имеем, сколько взрослеют драконы. Может они и к седьмому сезону не повзрослеют. А в таком варианте, эти 3 дракона не стоят и одного кочевника.
С точки зрения драматургии, если бы они так долго взрослели, их вообще бы не стоило вводить в сюжетную канву. Так что они должны начать рассекать небеса не позднее третьего сезона. Как только они совершат пару ковровых бомбардировок укрепрайонов Ланнистеров и столицы вся эта самозваная камарилья быстренько запросит пощады...
Помню был такой старый фэнтезийный фильм "Виллоу". Там действительно, принцесса победила всех своих врагов не вылезая из колыбельки. Но это был единственный фильм, который я знаю, где был применен такой сценарный ход.
« Последнее редактирование: 23 Июня 2011, 20:55 от Tramp »

Онлайн Аладор

  • *
  • Сообщений: 2883
  • Пол: Мужской
  • Странник между мирами
Игра престолов/ Game of Thrones
« Ответ #69 : 23 Июня 2011, 21:47 »
0
Драконы побеждающие... Не думаю что автор ввел драконов, только для того, что бы они сокрушили всех врагов своей владычицы (слишком тривиально). Особенно если выяснится, что ей не отведена роль снова стать правительницей. И опять таки, близится зима, а в такое время не до войны, нужно объединятся. И думаю они станут объединяться, но вот кто на чьей стороне окажется, будет интересно узнать.
“Предупрежден, значит вооружен“
Никогда не кормите троллей, они не поддаются приручению, и от сытости лишь сильней дичают.
Награды Маяк - за неоценимую помощь в создании Бухты 2.0

Оффлайн Tramp

  • *
  • Сообщений: 774
  • Пол: Мужской
  • Странник
Игра престолов/ Game of Thrones
« Ответ #70 : 24 Июня 2011, 12:28 »
0
Цитата: Аладор
Драконы побеждающие... Не думаю что автор ввел драконов, только для того, что бы они сокрушили всех врагов своей владычицы (слишком тривиально). Особенно если выяснится, что ей не отведена роль снова стать правительницей. И опять таки, близится зима, а в такое время не до войны, нужно объединятся. И думаю они станут объединяться, но вот кто на чьей стороне окажется, будет интересно узнать.
По сути драконы супер оружие. Вундерваффе. Если их ввели не для войны значит в качестве альтернативного источника тепла зимой... Иначе они вообще не нужны. Посмотрим или прочитаем, если не хватит выдержки... Все книги серии я все уже выкачал, осталось запихнуть их в говорилку, но я пока держусь.

Оффлайн Дуко

  • *
  • Сообщений: 4370
  • Пол: Мужской
  • Dark elf
Игра престолов/ Game of Thrones
« Ответ #71 : 18 Июля 2011, 02:14 »
0
Щикарнота. Не дождусь 2 сезона, начну читать книгу
[span style='color:#000000;background:#000000']Жалко Старка, бедного "боромира" всегда убивают :( А фэнтезийные роли так идут этому актеру :(   Внезапно жалко Кхала :( [/span]
Из героев кстати доставил коротышка)))
Награды Сияющий шар добра вручается Деду Морозу-2012

Онлайн Аладор

  • *
  • Сообщений: 2883
  • Пол: Мужской
  • Странник между мирами
Игра престолов/ Game of Thrones
« Ответ #72 : 18 Июля 2011, 12:50 »
0
Цитата: Duki_duki
Из героев кстати доставил коротышка)))
Да, Бес тот еще кадр, единственный ланистер, который мне по нраву
“Предупрежден, значит вооружен“
Никогда не кормите троллей, они не поддаются приручению, и от сытости лишь сильней дичают.
Награды Маяк - за неоценимую помощь в создании Бухты 2.0

Оффлайн Usher

  • *
  • Сообщений: 187
Игра престолов/ Game of Thrones
« Ответ #73 : 26 Июля 2011, 13:25 »
0
Никто не отписался про шикарную музыку в сериале, а её писал гениальный композитор, засветившийся уже в некоторых других сериалах: Рамин Джавади. Главная тема сериала:
http://www.youtube.com/watch?v=s7L2PVdrb_8


А вот мой любимый отрывок из сериала, долго смеялся над его последней фразой:
http://www.youtube.com/watch?v=KHx-kita75Y
« Последнее редактирование: 26 Июля 2011, 13:38 от Usher »

Онлайн Аладор

  • *
  • Сообщений: 2883
  • Пол: Мужской
  • Странник между мирами
Игра престолов/ Game of Thrones
« Ответ #74 : 25 Августа 2011, 11:33 »
0
Игра Престолов: Начало

Оригинальное название     Game of Thrones: Genesis
Жанр                                Стратегия в реальном времени
Разработчик              Cyanide Studio
Издатель за рубежом    Focus Home Interactive
Дата выхода                  Конец 2011 года
Тип проекта                  Локализация
Платформы                  PC — полностью на русском языке

Вам предстоит оказаться в центре борьбы за Железный трон, развернувшейся между правящими домами в Семи Королевствах – государстве, расположенном на континенте Вестерос. На ваших глазах будет разворачиваться тысячелетняя история страны – от прибытия Немерии в Дорн до пробуждения Иных за Стеной. Вы примете участие в судьбоносных для Вестероса событиях и в грандиозных битвах, таких как вторжение Эйегона Завоевателя и Война Узурпатора.

В «Игре Престолов: Начало» далеко не всегда побеждает тот, у кого больше армия… Вы сможете вести экономическую войну, брать противника измором, осаждая его крепости, добиваться желаемого с помощью дипломатии и интриг. Предательство и обман здесь – обычное дело, так что будьте начеку!
Откройте для себя фэнтезийную вселенную, придуманную знаменитым английским писателем Джорджем Мартином, пройдя детально проработанную однопользовательскую кампанию, сценарий которой написан под руководством автора эпической литературной саги.
Глубокая стратегическая составляющая: изберите свой путь к победе – экономический, дипломатический или же военный.
Мультиплеер с поддержкой до восьми претендентов на Железный трон. Вступайте в выгодные альянсы, плетите интриги, развязывайте кровопролитные войны – в беспощадной борьбе за власть не следует брезговать любыми возможностями.




1С.ru
« Последнее редактирование: 25 Августа 2011, 11:39 от Аладор »
“Предупрежден, значит вооружен“
Никогда не кормите троллей, они не поддаются приручению, и от сытости лишь сильней дичают.
Награды Маяк - за неоценимую помощь в создании Бухты 2.0

Оффлайн Ватрас

  • *
  • Сообщений: 749
  • бывш. Waffen
Игра престолов/ Game of Thrones
« Ответ #75 : 25 Августа 2011, 11:56 »
0
Новость интересная, но быть может стоит ее перенести в игры?
Награды  Золотой Пергамент - за статьи по Lore TES (ПП 2011 года)

Онлайн Аладор

  • *
  • Сообщений: 2883
  • Пол: Мужской
  • Странник между мирами
Игра престолов/ Game of Thrones
« Ответ #76 : 25 Августа 2011, 15:03 »
0
Цитата: Waffen
Новость интересная, но быть может стоит ее перенести в игры?
Можно и в игры перенести, просто в этой теме собрались поклонники серии, потому сюда и написал.
“Предупрежден, значит вооружен“
Никогда не кормите троллей, они не поддаются приручению, и от сытости лишь сильней дичают.
Награды Маяк - за неоценимую помощь в создании Бухты 2.0

Оффлайн Ватрас

  • *
  • Сообщений: 749
  • бывш. Waffen
Игра престолов/ Game of Thrones
« Ответ #77 : 02 Марта 2012, 19:28 »
0
[div align='center']Игра Престолов 2 сезон![/div]
[div align='center'][/div]
Трейлер сезона:
http://www.youtube.com/watch?v=E5RbKtL6i4I

Описание:
В Вестеросе наступила осень — предвестник долгой зимы, когда Белые ходоки пробудятся ото сна. Но Стена и её защитники позабыты: три короля претендуют на Железный трон и два верховных лорда провозгласили себя королями над своими землями. Никто из них не желает заключить союзы, и каждый считает свое право на трон священным. Гражданская война разоряет города, тысячи гибнут и некому убрать урожай. А зима как никогда близко.

В это время далеко на востоке королева Дейенерис, прозванная матерью драконов, ведет свой маленький кхаласар в Кварт.


P.S Обсуждение эпизодов второго сезона будем продолжать в этой теме!
« Последнее редактирование: 02 Марта 2012, 19:30 от Waffen »
Награды  Золотой Пергамент - за статьи по Lore TES (ПП 2011 года)

Оффлайн alisuk

  • *
  • Сообщений: 105
  • Пол: Женский
  • Опачки!
    • http://vk.com/alisuk
Игра престолов/ Game of Thrones
« Ответ #78 : 02 Марта 2012, 19:38 »
0
Еще ждать и ждать.. Целый месяц..
We are crazy. But being crazy together is fine
Ray Bradbury
Награды Золотая Палитра - за самые красивые скриншоты (ПП 2012 года)

Онлайн Аладор

  • *
  • Сообщений: 2883
  • Пол: Мужской
  • Странник между мирами
Игра престолов/ Game of Thrones
« Ответ #79 : 02 Марта 2012, 19:49 »
0
Месяц это ерунда, пока есть Спартак, так что даже хорошо что они порознь выходят, так дольше удовольствие, ибо закончится один сериал и начнется другой не менее долгожданный.
“Предупрежден, значит вооружен“
Никогда не кормите троллей, они не поддаются приручению, и от сытости лишь сильней дичают.
Награды Маяк - за неоценимую помощь в создании Бухты 2.0

Оффлайн alisuk

  • *
  • Сообщений: 105
  • Пол: Женский
  • Опачки!
    • http://vk.com/alisuk
Игра престолов/ Game of Thrones
« Ответ #80 : 02 Марта 2012, 20:05 »
0
Ну для тех, кто смотрит Спартака да.. эх.. ну ладно, доживем месяц с Хаусом..
[table bgcolor="#FA8072" style="border: 1px solid silver;" width="100%"]
  [tr]
    [td width="50px"][img]style_images/groups/warn.png"][/td]
    [td]Прошу заканчивать обсуждение сторонних сериалов в этой теме. Или получите проценты в шкалу нарушений![/td]
  [tr]
[/table]
« Последнее редактирование: 02 Марта 2012, 20:12 от Waffen »
We are crazy. But being crazy together is fine
Ray Bradbury
Награды Золотая Палитра - за самые красивые скриншоты (ПП 2012 года)

Оффлайн Кисель

  • *
  • Сообщений: 2919
  • Я слишком стар для этого дерьма
    • http://vk.com/kucejb
Игра престолов/ Game of Thrones
« Ответ #81 : 02 Марта 2012, 23:36 »
0
Месяц для упоротого сериальщика? Полная фигня! Ждем, наслаждаясь другими сериалами в это время. Надеюсь, во втором сезоне НВО не разменяют свой фирменный стиль.

И вообще, название темы бы хоть поправили. Игра престолов. Она одна.
« Последнее редактирование: 03 Марта 2012, 00:09 от Кисель »

Оффлайн Ватрас

  • *
  • Сообщений: 749
  • бывш. Waffen
Игра престолов/ Game of Thrones
« Ответ #82 : 08 Марта 2012, 19:22 »
0
[div align='center']23 дня осталось до премьеры второго сезона "Игры Престолов". 1 апреля выходит эпизод "The North Remembers / Север помнит". [/div]
[div align='center'] http://www.youtube.com/watch?v=s7L2PVdrb_8 [/div]
« Последнее редактирование: 08 Марта 2012, 19:28 от Waffen »
Награды  Золотой Пергамент - за статьи по Lore TES (ПП 2011 года)

Оффлайн Дуко

  • *
  • Сообщений: 4370
  • Пол: Мужской
  • Dark elf
Игра престолов/ Game of Thrones
« Ответ #83 : 08 Марта 2012, 20:17 »
0
Цитата: Waffen
[div align='center']23 дня осталось до премьеры второго сезона "Игры Престолов". 1 апреля выходит эпизод "The North Remembers / Север помнит". [/div]
[div align='center'] http://www.youtube.com/watch?v=s7L2PVdrb_8 [/div]
Круто
Награды Сияющий шар добра вручается Деду Морозу-2012

Оффлайн Ватрас

  • *
  • Сообщений: 749
  • бывш. Waffen
Игра престолов/ Game of Thrones
« Ответ #84 : 12 Марта 2012, 21:45 »
0
[div align='center']20 дней осталось до премьеры второго сезоны "Игры Престолов" [/div]
[div align='center']И появился новый трейлер "Чем больше ты любишь...":
http://www.youtube.com/watch?v=r6Uo0XTBKjs[/div]
Награды  Золотой Пергамент - за статьи по Lore TES (ПП 2011 года)

Оффлайн Кисель

  • *
  • Сообщений: 2919
  • Я слишком стар для этого дерьма
    • http://vk.com/kucejb
Игра престолов/ Game of Thrones
« Ответ #85 : 02 Апреля 2012, 21:08 »
0
Хотет!
« Последнее редактирование: 02 Апреля 2012, 21:10 от Кисель »

Оффлайн Ватрас

  • *
  • Сообщений: 749
  • бывш. Waffen
Игра престолов/ Game of Thrones
« Ответ #86 : 02 Апреля 2012, 21:43 »
0
[div align='center'][size=]Ура! Начался показ второго сезона сериала "Игра престолов"![/size][/div]
[div align='center'][/div]
[size=]Железный Трон может быть завоеван лишь при помощи мечей, и это не удержит тех, кто желает сидеть на нем. После смерти короля Роберта Баратеона Вестерос погряз в хаосе. Во втором сезоне Game of Thrones («Игра престолов») рассказывается о сыне Роберта Джоффри, который правит во владениях отца, вызывая возмущения Семи Королевств. Вспыхнула гражданская война. В то время как одни заявляют, что они имеют больше прав на престол, другие хотят господства над освоенными территориями.[/size]

[div align='center'][size=]Первая серия второго сезона:[/size] [size=]Север помнит / The North Remembers.[/size][/div]

[div align='center'][/div]

P.S Ожидаем премьеру на Lostfilm.tv!
Награды  Золотой Пергамент - за статьи по Lore TES (ПП 2011 года)

Оффлайн Helis

  • *
  • Сообщений: 665
  • Пол: Мужской
Игра престолов/ Game of Thrones
« Ответ #87 : 02 Апреля 2012, 23:04 »
0
Цитировать
P.S Ожидаем премьеру на Lostfilm.tv!
холивар мод он
Неа, перевод alexfilm кошернее.
холивар мод оф

Оффлайн GKalian

  • *
  • Сообщений: 2152
  • Пришедший после
    • http://tesall.ru/
Игра престолов/ Game of Thrones
« Ответ #88 : 04 Апреля 2012, 21:49 »
0
Вышел первый эпизод на ЛФ.

Ты самое бессердечное  существо - жуткий реалист, говорящий отвратительные вещи.
© Борланд.
Награды За неоценимую помощь по переводу форума на новый движок и техническое содействие Почётный житель Бухты - за отличные видеоуроки по СК

Оффлайн Ватрас

  • *
  • Сообщений: 749
  • бывш. Waffen
Игра престолов/ Game of Thrones
« Ответ #89 : 04 Апреля 2012, 22:09 »
0
Цитата: Kalian
Вышел первый эпизод на ЛФ.

[div align='center'][size=]Наконец-то! Смотрим![/size]


[/div]
Посмотрел первую серию нового сезона - впечатляет. Съемочная группа проделала славную работу и сериал получился, как и в первом сезоне, достойный. Хорошая игра актеров, наполнение мира, атмосфера и музыка - я уже умолчу про накал страстей. Ведь в Вестеросе идет гражданская война, а значит нас ждет масса сражений, интриг и прочих прелестей феодальной системы.
[span style='color:#000000;background:#000000']Каждый хочет стать монархом своего отдельного суверенного государства. Никто не хочет подчиняться незаконнорожденному наследнику престола, который в ближайшее время потеряет всякую легитимность своих притязаний на престол в Королевской Гавани; как известно, любой монарх, потерявший доверие народа и крепко держащий свою шаткую власть на терроре обречен на провал, рано или поздно. Джоффри скорее всего ждет именно такая судьба. Лучшая учесть избалованного короля, рожденного после инцеста и непризнанного вассалами, это, понятное дело, низложение и смерть, в лучше случаи смерть достойная перед народом на площади, в худшем - в собственной постели от рук близких советников. Робб Старк - молодец, истинный северянин - мужественный и гордый. Ему Железный престол и не нужен. Ему нужна лишь месть за отца и независимость своих владений не севере. У него есть верные сюзерены, хотя и нет поддержки других претендентов на Железный трон. Если он сможет договориться, например, со Станнисом Баратеоном, братом последнего законного, но убитого короля, то вполне можно рассчитывать на победу. Хотя вряд ли новый правитель Вестероса пожелает видеть новое королевство под боком, преграждающие путь к Стене. Посмотрим. По-сути, самые законный права на престол имеет Дейенерис Таргариен, драконорожденная. Но ее драконы слабы, а войска ничтожно мало, но перспектива есть. Посмотрим как будут развиваться события на полях сражений жестокой и кровавой гражданской войны в Вестеросе.[/span]


P.S И все же Джордж Мартин талантливейший писатель, жаль только что в России, да и наверное во всем СНГ, нет достойного издания его книг, как, например, в Финляндии.
« Последнее редактирование: 05 Апреля 2012, 01:22 от Waffen »
Награды  Золотой Пергамент - за статьи по Lore TES (ПП 2011 года)