Под этим солнцем и небом мы тепло приветствуем Вас, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Бухта 2.0. Тёплая. Ламповая. Твоя.

Автор Тема: Игра престолов/ Game of Thrones  (Прочитано 98699 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Аладор

  • *
  • Сообщений: 2883
  • Пол: Мужской
  • Странник между мирами
Игра престолов/ Game of Thrones
« Ответ #90 : 05 Апреля 2012, 20:10 »
0
Посмотрел первую серию, все сделано на высшем уровне. Честно сказать я опасался, что без Шона Бина второй сезон много потеряет, но я рад что это не так. Все осталось на том же уровне, каждый актер выкладывается на все 200%, ни к одному нет нареканий, каждое действие имеет свое значение, вычеркивание одного героя, пусть и такого притягательного, ничуть не меняет общей атмосферы, оставшиеся герои своими действиями прикрывают эту прореху и в итоге отношение к фильму совершенно не меняется.
P.S. Бес все также радует, из всех Ланисетров, только его считаю нормальным (по своему конечно нормальным)
“Предупрежден, значит вооружен“
Никогда не кормите троллей, они не поддаются приручению, и от сытости лишь сильней дичают.
Награды Маяк - за неоценимую помощь в создании Бухты 2.0

Оффлайн Tramp

  • *
  • Сообщений: 774
  • Пол: Мужской
  • Странник
Игра престолов/ Game of Thrones
« Ответ #91 : 05 Апреля 2012, 20:53 »
0
А кто знает с какой скоростью будут появляться серии? По одной в неделю? Просто лень качать их по одной штуке. Хочу дождаться выхода всего 2-го сезона и скачать все сразу, чтобы потом сразу все и посмотреть.

Оффлайн Adalar

  • *
  • Сообщений: 202
  • Пол: Мужской
Игра престолов/ Game of Thrones
« Ответ #92 : 05 Апреля 2012, 21:37 »
0
Цитировать
А кто знает с какой скоростью будут появляться серии? По одной в неделю? Просто лень качать их по одной штуке. Хочу дождаться выхода всего 2-го сезона и скачать все сразу, чтобы потом сразу все и посмотреть.
Одна серия в неделю (на lostfilm). В вашем случае ждать придётся где-то... до июня.
« Последнее редактирование: 05 Апреля 2012, 21:38 от Adalar »

Оффлайн Ватрас

  • *
  • Сообщений: 749
  • бывш. Waffen
Игра престолов/ Game of Thrones
« Ответ #93 : 05 Апреля 2012, 22:14 »
0
Цитата: Аладор
P.S. Бес все также радует, из всех Ланисетров, только его считаю нормальным (по своему конечно нормальным)

Ланнистеры - все нормальные. Просто, Бес, как мне кажется, самый разумный из них. Для него есть только один путь - рациональный, логичный. Его "не тяготит" знатность своей фамилии, он действует только на свое усмотрение и только в своих собственных интересах. Кроме того он человек гуманный, его нельзя назвать жестоким или хладнокровным. И именно из-за своего необычного, можно сказать даже, простого характера у него складываются не самые приятные отношения с собственной семьей.
« Последнее редактирование: 05 Апреля 2012, 22:25 от Waffen »
Награды  Золотой Пергамент - за статьи по Lore TES (ПП 2011 года)

Оффлайн Аладор

  • *
  • Сообщений: 2883
  • Пол: Мужской
  • Странник между мирами
Игра престолов/ Game of Thrones
« Ответ #94 : 06 Апреля 2012, 09:20 »
0
Цитата: Waffen
Ланнистеры - все нормальные. Просто, Бес, как мне кажется, самый разумный из них. Для него есть только один путь - рациональный, логичный. Его "не тяготит" знатность своей фамилии, он действует только на свое усмотрение и только в своих собственных интересах. Кроме того он человек гуманный, его нельзя назвать жестоким или хладнокровным. И именно из-за своего необычного, можно сказать даже, простого характера у него складываются не самые приятные отношения с собственной семьей.
Не спорю, просто у всех Ланистеров есть изрядная толика жестокости, в общем мне из них вех только Бес симпатичен. Хотя отец семейства тоже неплох. Он конечно не идеал, но он умен, расчетлив, и умеет добиваться цели любыми средствами. Правда последнее время из-за ошибок детей и одного заносчивого внука он терпит поражения.
“Предупрежден, значит вооружен“
Никогда не кормите троллей, они не поддаются приручению, и от сытости лишь сильней дичают.
Награды Маяк - за неоценимую помощь в создании Бухты 2.0

Оффлайн Tramp

  • *
  • Сообщений: 774
  • Пол: Мужской
  • Странник
Игра престолов/ Game of Thrones
« Ответ #95 : 06 Апреля 2012, 10:12 »
0
Цитата: Adalar
Одна серия в неделю (на lostfilm). В вашем случае ждать придётся где-то... до июня.
Это сколько же предполагается серий? Опять только 10 что-ли? Маловато.... Ждешь полгода, а смотришь за 1-2 дня. Немного компенсируется качеством.
« Последнее редактирование: 06 Апреля 2012, 10:15 от Tramp »

Оффлайн Аладор

  • *
  • Сообщений: 2883
  • Пол: Мужской
  • Странник между мирами
Игра престолов/ Game of Thrones
« Ответ #96 : 06 Апреля 2012, 11:07 »
0
Цитата: Tramp
Ждешь полгода, а смотришь за 1-2 дня. Немного компенсируется качеством.
Имхо, это лучше чем две полнометражки.
“Предупрежден, значит вооружен“
Никогда не кормите троллей, они не поддаются приручению, и от сытости лишь сильней дичают.
Награды Маяк - за неоценимую помощь в создании Бухты 2.0

Оффлайн Ватрас

  • *
  • Сообщений: 749
  • бывш. Waffen
Игра престолов/ Game of Thrones
« Ответ #97 : 06 Апреля 2012, 11:18 »
0
Масштаб событий в книжной серии ПЛиО слишком велик. Все хитросплетения в полнометражный фильм не уместишь! Для этой серии принципиально важно раскрыть характеристику каждого важного персонажа - на этом строится вся вселенная "Песни Льда и Пламени".
« Последнее редактирование: 06 Апреля 2012, 11:24 от Waffen »
Награды  Золотой Пергамент - за статьи по Lore TES (ПП 2011 года)

Оффлайн queeze

  • *
  • Сообщений: 148
Игра престолов/ Game of Thrones
« Ответ #98 : 17 Апреля 2012, 16:56 »
0
Вообще клевый сериал, мой любимый, наряду со сверхъестественным Сейчас как раз 2 сезон выходит, будем ждать пока до конца не выйдет, короче советую тем кто не смотрел, времени зря не потратите
« Последнее редактирование: 18 Апреля 2012, 00:43 от queeze »

Оффлайн Ватрас

  • *
  • Сообщений: 749
  • бывш. Waffen
Игра престолов/ Game of Thrones
« Ответ #99 : 19 Апреля 2012, 00:22 »
0
[span style='color:#000000;background:#000000']Жаль, что жители Железных островов решили пойти против Старков, теперь успехи северян, все их завоевания под угрозой, как и столица севера - город Винтерфелл. Остается надеяться, что Бес ведет свою собственную игру будучи десницей короля. Мне кажется, что он сочувствует Неду Старку и его семье. Все же в собственной семье - в семье Ланнистеров, его считают ущербным карликом.  [/span]
Награды  Золотой Пергамент - за статьи по Lore TES (ПП 2011 года)

Оффлайн Дуко

  • *
  • Сообщений: 4370
  • Пол: Мужской
  • Dark elf
Игра престолов/ Game of Thrones
« Ответ #100 : 19 Апреля 2012, 00:25 »
0
Тирион вообще молодец)
Награды Сияющий шар добра вручается Деду Морозу-2012

Оффлайн alisuk

  • *
  • Сообщений: 105
  • Пол: Женский
  • Опачки!
    • http://vk.com/alisuk
Игра престолов/ Game of Thrones
« Ответ #101 : 19 Апреля 2012, 13:20 »
0
Нравится второй сезон, актеры классно подобраны, разве что только Ашу (Яра в сериале) я не так себе представляла.

И не понимаю, зачем так с Ренли и Лорасом надо было..
We are crazy. But being crazy together is fine
Ray Bradbury
Награды Золотая Палитра - за самые красивые скриншоты (ПП 2012 года)

Оффлайн Helis

  • *
  • Сообщений: 665
  • Пол: Мужской
Игра престолов/ Game of Thrones
« Ответ #102 : 19 Апреля 2012, 16:37 »
0
Цитата: alisuk
И не понимаю, зачем так с Ренли и Лорасом надо было..
Тренд такой, походу. В сериале вообще, ммм... натурализма явно больше, чем необходимо. Временами раздражает.

Оффлайн Дуко

  • *
  • Сообщений: 4370
  • Пол: Мужской
  • Dark elf
Игра престолов/ Game of Thrones
« Ответ #103 : 19 Апреля 2012, 16:49 »
0
Цитата: alisuk
И не понимаю, зачем так с Ренли и Лорасом надо было..
Они же и в оригинале такие нехорошие, нэ?
Награды Сияющий шар добра вручается Деду Морозу-2012

Оффлайн Helis

  • *
  • Сообщений: 665
  • Пол: Мужской
Игра престолов/ Game of Thrones
« Ответ #104 : 19 Апреля 2012, 17:12 »
0
Цитата: Дуко
Они же и в оригинале такие нехорошие, нэ?
Там это не смакуется, в отличие от.
« Последнее редактирование: 19 Апреля 2012, 17:16 от SLAG »

Оффлайн Аладор

  • *
  • Сообщений: 2883
  • Пол: Мужской
  • Странник между мирами
Игра престолов/ Game of Thrones
« Ответ #105 : 19 Апреля 2012, 21:36 »
0
Цитата: Waffen
[span style='color:#000000;background:#000000']Остается надеяться, что Бес ведет свою собственную игру будучи десницей короля. Мне кажется, что он сочувствует Неду Старку и его семье. Все же в собственной семье - в семье Ланнистеров, его считают ущербным карликом.  [/span]
Бесс вообще молодец, [span style='color:#000000;background:#000000']исходя из его действий, видно что он укрепляет свою власть, убирает всех крыс оставляя лишь тех кому может "доверять" (хотя во дворце и слова такого не знают...) Если так пойдет и дальше, то во всем дворце слово короля и королевы-регента не будет стоить и гроша. Но вот хочется знать, что он сделает, получив эту власть.[/span]
“Предупрежден, значит вооружен“
Никогда не кормите троллей, они не поддаются приручению, и от сытости лишь сильней дичают.
Награды Маяк - за неоценимую помощь в создании Бухты 2.0

Оффлайн Ватрас

  • *
  • Сообщений: 749
  • бывш. Waffen
Игра престолов/ Game of Thrones
« Ответ #106 : 19 Апреля 2012, 23:02 »
0
[span style='color:#000000;background:#000000']Он явно не видит в своих родных легитимного монарха. Поэтому мне кажется, что в каком-то плане он поддерживает Старков. А может даже и законных наследников престола по линии Баратеонов. [/span]
« Последнее редактирование: 19 Апреля 2012, 23:02 от Waffen »
Награды  Золотой Пергамент - за статьи по Lore TES (ПП 2011 года)

Оффлайн Аладор

  • *
  • Сообщений: 2883
  • Пол: Мужской
  • Странник между мирами
Игра престолов/ Game of Thrones
« Ответ #107 : 20 Апреля 2012, 18:22 »
0
Цитата: Waffen
[span style='color:#000000;background:#000000']Он явно не видит в своих родных легитимного монарха. Поэтому мне кажется, что в каком-то плане он поддерживает Старков. А может даже и законных наследников престола по линии Баратеонов. [/span]
[span style='color:#000000;background:#000000']Из баратеонов ему некого поддерживать. Братья на корону не годятся, один слишком наивен и простодушен, им можно управлять, но там вакантное место "советчика" занято и Бес ничего поделать не сможет. Второй полная его противоположность, и по сути ни с кем не считается, ну кроме жрицы, и то, судя по всему это временно. Бастард? Возможно, но если бы он ему был нужен, он давно начал бы на него свою охоту, но он не торопится, следовательно он ему не нужен. А вот Старк - это наиболее вероятно. Он с самого начала им импонировал, возможно это потому, что даже бастард в доме Старков жил практически на равных с законными наследниками, даже супруга Неда была к нему терпима, пусть и не жаловала она его, но тем не менее проявляла терпимость достойную уважения. Возможно подобная сплоченность семьи, которой он не видел в своей глубоко засело в его душу. Имхо.[/span]
« Последнее редактирование: 20 Апреля 2012, 18:24 от Аладор »
“Предупрежден, значит вооружен“
Никогда не кормите троллей, они не поддаются приручению, и от сытости лишь сильней дичают.
Награды Маяк - за неоценимую помощь в создании Бухты 2.0

Оффлайн Аладор

  • *
  • Сообщений: 2883
  • Пол: Мужской
  • Странник между мирами
Игра престолов/ Game of Thrones
« Ответ #108 : 27 Апреля 2012, 16:40 »
0
Новая серия...

[span style='color:#000000;background:#000000']Этот малолетний король Джофри, с каждым новым днем становится все большим идиотом. Совершенно не понимает что творит, и думает, что его власть только крепнет. Но Бес молодец, он свою тайную власть укрепляет пусть и медленно но верно. Уже почти без проблем осадил этого малолетку в присутствии придворных. Хотя это ничему не научило королька.
---
А вот концовка просто невероятно заинтриговало, что же родила эта жрица. Кстати следует заметить, что времени с момента оплодотворения прошло всего ничего, и что самое интересное, живота совершенно не было видно до момента, когда она скинула одежды. Но вот что из нее вышло, это большой вопрос. И честно сказать я немогу дождаться, когда получу на него ответ.[/span]
“Предупрежден, значит вооружен“
Никогда не кормите троллей, они не поддаются приручению, и от сытости лишь сильней дичают.
Награды Маяк - за неоценимую помощь в создании Бухты 2.0

Оффлайн alisuk

  • *
  • Сообщений: 105
  • Пол: Женский
  • Опачки!
    • http://vk.com/alisuk
Игра престолов/ Game of Thrones
« Ответ #109 : 27 Апреля 2012, 17:51 »
0
Аладор, под катом спойлер по книге, не читайте если что))
[hide]
    Мелисандра была, судя по всему, любовницей Станниса. Король дважды становился отцом ее потусторонних «сыновей» — странных призрачных теней, производимых на свет Мелисандрой после скоротечной колдовской беременности. Они были похожи на Станниса и рождались на свет уже подобными тени взрослого человека. Одна такая тень убила Ренли Баратеона, отдав Станнису в руки армию Ренли; другая — сира Кортни Пенроза, отдав Станнису неприступный Штормовой Предел. Для создания этих призрачных теней использовались жизненные силы самого Станниса, и Мелисандра опасалась, что рождения еше одного «сына» король не переживет[/hide]
We are crazy. But being crazy together is fine
Ray Bradbury
Награды Золотая Палитра - за самые красивые скриншоты (ПП 2012 года)

Оффлайн Аладор

  • *
  • Сообщений: 2883
  • Пол: Мужской
  • Странник между мирами
Игра престолов/ Game of Thrones
« Ответ #110 : 27 Апреля 2012, 22:08 »
0
Цитата: alisuk
Аладор, под катом спойлер по книге, не читайте если что))
Хочется прочесть но я воздержусь...
“Предупрежден, значит вооружен“
Никогда не кормите троллей, они не поддаются приручению, и от сытости лишь сильней дичают.
Награды Маяк - за неоценимую помощь в создании Бухты 2.0

Оффлайн Ватрас

  • *
  • Сообщений: 749
  • бывш. Waffen
Игра престолов/ Game of Thrones
« Ответ #111 : 29 Апреля 2012, 00:51 »
0
Цитата: Аладор
[span style='color:#000000;background:#000000']
А вот концовка просто невероятно заинтриговало, что же родила эта жрица. Кстати следует заметить, что времени с момента оплодотворения прошло всего ничего, и что самое интересное, живота совершенно не было видно до момента, когда она скинула одежды. Но вот что из нее вышло, это большой вопрос. И честно сказать я немогу дождаться, когда получу на него ответ.[/span]

[span style='color:#000000;background:#000000']Тоже с нетерпением жду ответа на вопросы: откуда пришла эта жрица, какие цели преследует и кого она породила недалеко от лагеря войск брата и соперника своего короля? И неужели при помощи этой сущности она надеется одолеть целую армию? Вопросов много, ждем ответы. Но мне кажется в будущем, когда у Кхалиси подрастут драконы и она со своим народом будет реально претендовать на Железный трон, то порождение этой красной жрицы вполне смогло бы конкурировать с ними, с драконами.  [/span]
Награды  Золотой Пергамент - за статьи по Lore TES (ПП 2011 года)

Оффлайн Аладор

  • *
  • Сообщений: 2883
  • Пол: Мужской
  • Странник между мирами
Игра престолов/ Game of Thrones
« Ответ #112 : 29 Апреля 2012, 17:41 »
0
Цитата: Waffen
[span style='color:#000000;background:#000000']Тоже с нетерпением жду ответа на вопросы: откуда пришла эта жрица, какие цели преследует и кого она породила недалеко от лагеря войск брата и соперника своего короля? И неужели при помощи этой сущности она надеется одолеть целую армию? Вопросов много, ждем ответы. Но мне кажется в будущем, когда у Кхалиси подрастут драконы и она со своим народом будет реально претендовать на Железный трон, то порождение этой красной жрицы вполне смогло бы конкурировать с ними, с драконами.  [/span]
[span style='color:#000000;background:#000000']Смотря что это, может и сможет конкурировать с драконами, а может и нет. Грядет зима, и не известно что еще за сущности появятся, и кто будет сильнее.[/span]
“Предупрежден, значит вооружен“
Никогда не кормите троллей, они не поддаются приручению, и от сытости лишь сильней дичают.
Награды Маяк - за неоценимую помощь в создании Бухты 2.0

Оффлайн Ватрас

  • *
  • Сообщений: 749
  • бывш. Waffen
Игра престолов/ Game of Thrones
« Ответ #113 : 29 Апреля 2012, 17:51 »
0
Цитата: Аладор
[span style='color:#000000;background:#000000']Смотря что это, может и сможет конкурировать с драконами, а может и нет. Грядет зима, и не известно что еще за сущности появятся, и кто будет сильнее.[/span]

[span style='color:#000000;background:#000000']Да, ведь за стеной, далеко на севере, собирает свою собственную армию некий король диких земель. И тоже неясно, что за тварей он поведет за собой в бой. [/span]
Награды  Золотой Пергамент - за статьи по Lore TES (ПП 2011 года)

Оффлайн Kimer

  • *
  • Сообщений: 671
  • S A D
Игра престолов/ Game of Thrones
« Ответ #114 : 31 Мая 2012, 22:35 »
0
9 серия 2 сезона это просто эпик. Тирион и Тайвин архикруты.)

Оффлайн Ватрас

  • *
  • Сообщений: 749
  • бывш. Waffen
Игра престолов/ Game of Thrones
« Ответ #115 : 01 Июня 2012, 01:00 »
0
Да. Эффектная серия: [span style='color:#000000;background:#000000']баталия была великая. Но мне почему-то жаль Баратеона - все же он по династическим законом легитимный король, вполне себя справедливый и в меру жестокий. В общем, золотая середина. Хотя еще неизвестно, что там с Красной Жрицей - ведь она могущественная волшебница и может оказать серьезную помощь своему королю. Было бы любопытно посмотреть на обезглавленного Джоффри - король из него никакой. А я думаю, что к этому все и придет. И если этого незаконнорожденного короля и не уничтожат войска Старка или Баратеона, то народ-то собственный точно не простит ему смерть сотен младенцев, которых он приказал убить дабы найти бастарда последнего правящего Баратеона, а так же солдаты не простят позорное отступления короля с поля брани. Это весомые поводы для его низвержения.

А Серсея, я надеюсь, уйдет на север вместе с Псом. Он благородный воин, это видно. Он не оставит девчонку в беде. Он скорее зарубит короля, чем будет смотреть как он ее унижает. И интересно узнать еще, что там с Дейнерис Таргариен - спасла ли она своих драконов или нет?
[/span]
« Последнее редактирование: 01 Июня 2012, 01:01 от Waffen »
Награды  Золотой Пергамент - за статьи по Lore TES (ПП 2011 года)

Оффлайн Somerhalder

  • *
  • Сообщений: 34
Игра престолов/ Game of Thrones
« Ответ #116 : 01 Июня 2012, 11:19 »
0
Цитировать
А Серсея, я надеюсь
Не Серсея, а Санса.
Все твои предположение не верны, там все по иному будет. События будут развиваться в неожиданном ключе и не будет ничего общего с тем, что предполагают смотрители сериала.

Оффлайн Ватрас

  • *
  • Сообщений: 749
  • бывш. Waffen
Игра престолов/ Game of Thrones
« Ответ #117 : 01 Июня 2012, 11:35 »
0
Цитата: Somerhalder
Не Серсея, а Санса.
Все твои предположение не верны, там все по иному будет. События будут развиваться в неожиданном ключе и не будет ничего общего с тем, что предполагают смотрители сериала.

Может быть. Я книгу оригинальную не читал, к сожалению. Поэтому имею полное право рассуждать на тему: а что же там будет дальше?
« Последнее редактирование: 01 Июня 2012, 11:35 от Waffen »
Награды  Золотой Пергамент - за статьи по Lore TES (ПП 2011 года)

Оффлайн Somerhalder

  • *
  • Сообщений: 34
Игра престолов/ Game of Thrones
« Ответ #118 : 01 Июня 2012, 12:12 »
0
Да все правильно. Предположения - это хорошо.
"Песнь Льда и Огня" - неимоверная круть, события сериала - это только начало.

Оффлайн Аладор

  • *
  • Сообщений: 2883
  • Пол: Мужской
  • Странник между мирами
Игра престолов/ Game of Thrones
« Ответ #119 : 01 Июня 2012, 16:12 »
0
Я ток через неделю смогу посмотретт пропущенные за 4 недели серии...
“Предупрежден, значит вооружен“
Никогда не кормите троллей, они не поддаются приручению, и от сытости лишь сильней дичают.
Награды Маяк - за неоценимую помощь в создании Бухты 2.0