Под этим солнцем и небом мы тепло приветствуем Вас, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Бухта 2.0. Тёплая. Ламповая. Твоя.

Автор Тема: [Oblivion] Создание заклинаний  (Прочитано 14703 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн antrax

  • *
  • Сообщений: 1195
  • Пол: Мужской
[Oblivion] Создание заклинаний
« : 14 Сентября 2010, 08:54 »
0
Ищу нормальное руководство по созданию собственных заклинаний в обливионе на рус. языке (можно и на англ.), например, вызов огра или минотавра, школы колдовства (или других существ, которые присутствуют в игре) и т.п. при помощи КС.
Добро всегда побеждает зло, значит, кто победил, тот и добрый!

Оффлайн РЕДМЕНЪ

  • *
  • Сообщений: 17292
  • Красный мракобесЪ
[Oblivion] Создание заклинаний
« Ответ #1 : 14 Сентября 2010, 16:04 »
0
antrax
А => вот этого туториала разве недостаточно (надо проскроллить немного вниз до вкладки   General Data => Spells ) ? Вроде всё понятно объяснено, я создавал своему хоббиту разнообразные заклинания с многочисленными эффектами разных школ магии.  Выбор новых заклинаний достаточно разнообразный, есть вызов даэдр, атронахов, паука, медведя, брони, оружия и тд,.... но вот вызова огра или минотавра или волка в  списке существующих заклинаний нет, и как их туда добавить, я не знаю, увы...(буду благодарен, если кто подскажет, как   )
В Морре, помню, КС был русский и там я делал что хотел, а тут языковой барьер мешает  

ЗЫ: или напиши мне в ПМ, что именно надо, посмотрю что можно сделать (не обещаю чего-то, а просто посмотрю пока)
« Последнее редактирование: 16 Сентября 2010, 07:55 от РЕДМЕНЪ »
УЛЫБНИСЬ МИРУ И МИР УЛЫБНЁТСЯ ТЕБЕ!
Награды Маяк - за неоценимую помощь в создании Бухты 2.0 Мужественному и неотразимому Господину Бухты-2016 Друг императора - монетка на удачу! За то, что успевает, проделывает, умудряется и непонятный (ПП 2014 года) За участие в Битве сонетов За победу на новогоднем конкурсе скриншотов "Зимний пейзаж" Нетрезвому Драугру, правившему бал на Фестивале ведьм 13.10.13 Цветущий Кактус - лучшему критику Первого поэтического конкурса Бухты Синяя Роза - за победу на Первом поэтическом конкурсе Бухты За обширный и значительный вклад в развитие сайта и форума (ВП 2012 года) За обширный и значительный вклад в развитие сайта и форума (ПП 2012 года) Друг Скайрима - монетка на удачу! Почётный житель Бухты (ВП 2011) Победитель конкурса модмейкеров №1 по теме "Расы" Золотой Пергамент - за замечательные рассказы (ВП 2011 года)

Оффлайн antrax

  • *
  • Сообщений: 1195
  • Пол: Мужской
[Oblivion] Создание заклинаний
« Ответ #2 : 14 Сентября 2010, 16:55 »
0
РЕДМЕНЪ, спасибо, однако, этот туториал я уже прочитал. Мне надо сделать вызов существ, которые в стандартном оливионе присутствуют (огры, минотавры, лреуги и пр.), но в списке заклинаний их нет. Просто у меня есть плаги, где добавлены вызов оленя (боевого) и сприггана. Я смотрел как они сделаны, но все равно не понятно каким образом авторам удалось добавить этих существ и, особенно, сделать боевого оленя. Точнее, сделать боевого оленя самого по себе не сложно, только вот каким образом добавить его в вызов школы магии колдовства не понятно. Или, к примеру, сделать вызов единорога, тем более что 1 в обле присутствует.
Добро всегда побеждает зло, значит, кто победил, тот и добрый!

Оффлайн Richter

  • *
  • Сообщений: 173
  • Пол: Мужской
[Oblivion] Создание заклинаний
« Ответ #3 : 14 Сентября 2010, 17:35 »
0
возможно я не прав и можно сделать проще (тогда, надеюсь, меня поправят):
недавно тоже подобным забавлялся, но без OBME мне так и не удалось этого сделать, т.к каждый саммон, идет как отдельный Magic Effect, а в КС без обме они не добавляются. Дальше нет ничего сложного, просто посмотри как сделаны спелы и маг. еффекты для одного из призываемых существ.
Ваббаджек! Сыру всем! Или нет? Как насчет курицы?

Оффлайн IgorLutiy

  • *
  • Сообщений: 920
  • Пол: Мужской
  • Выбраковщик
    • Oblivion, Skyrim & Fallout3 Modding
[Oblivion] Создание заклинаний
« Ответ #4 : 14 Сентября 2010, 19:50 »
0
Цитировать
Мне надо сделать вызов существ, которые в стандартном оливионе присутствуют (огры, минотавры, лреуги и пр.), но в списке заклинаний их нет.
Это можно сделать через скриптовые эффекты. Здесь:
http://www.wiki.rumor.ru/index.php?title=%...ivion_Tutorials
смотреть раздел Туториалы по скриптингу

Если в кратце, то пишется скрипт (тип меджик) на вызывание существа. Скрипт вешается на заклинание. Готово. В принципе все очень просто, главное написать нормальный скрипт. Но это уже зависит от конкретных пожеланий.
Мир друзьям - смерть врагам!
Награды Золотая Палитра - художнику (ПП 2013 года) Плюшевый мишка - приз зрительских симпатий на Первом поэтическом конкурсе Бухты Синяя Роза - за победу на Первом поэтическом конкурсе Бухты

Оффлайн antrax

  • *
  • Сообщений: 1195
  • Пол: Мужской
[Oblivion] Создание заклинаний
« Ответ #5 : 15 Сентября 2010, 12:19 »
0
Спасибо всем за ответы, благодаря которым сваял свой первый (вообще-то на самом деле не первый   )плагин: "Вызов животных", который добавляет заклинания вызова разных животных.  Подробности в архиве. Желающие и любопытные могут скачать и потестить.

Внимание!
Новая версия!
Кто качал и ставил старую - удалите ее и подключайте эту: Вызов животных
« Последнее редактирование: 17 Сентября 2010, 14:29 от antrax »
Добро всегда побеждает зло, значит, кто победил, тот и добрый!

Оффлайн Slager

  • *
  • Сообщений: 58
    • http://
[Oblivion] Создание заклинаний
« Ответ #6 : 12 Августа 2011, 10:40 »
0
Как создать новый эффект для заклинания?

Оффлайн a.king61

  • *
  • Сообщений: 1264
  • Пол: Мужской
[Oblivion] Создание заклинаний
« Ответ #7 : 12 Августа 2011, 11:34 »
0
Мысль № 6 - Лучше скажи мало, но хорошо.
©Козьма Прутков©Плоды раздумья, не включавшиеся в собрание сочинений.
Награды Ebony banhammer - лучшему модератору форума (ПП 2014 года) Ebony banhammer - лучшему модератору форума (ПП 2013 года) Ebony banhammer - лучшему модератору (ПП 2012 года)  Ebony banhammer - лучшему модератору форума (ВП 2011 года)

Оффлайн Slager

  • *
  • Сообщений: 58
    • http://
[Oblivion] Создание заклинаний
« Ответ #8 : 12 Августа 2011, 13:23 »
0
Благодарю