Под этим солнцем и небом мы тепло приветствуем Вас, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Бухта 2.0. Тёплая. Ламповая. Твоя.

Автор Тема: ММОРПГ  (Прочитано 42884 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Трилк

  • *
  • Сообщений: 97
ММОРПГ
« : 26 Апреля 2010, 20:35 »
0
Какая ММОРПГ вам больше всего нравится и почему.


Мне лично больше всего нравится вов и алоды.

В этих играх красивый мир.  Так же в этих играх продуманый баланс, много интересных интстов и квестов.
« Последнее редактирование: 26 Апреля 2010, 21:55 от РЫЖАЯ ВЕДЬМА »

Оффлайн Скриб

  • *
  • Сообщений: 1471
  • Пол: Мужской
  • Механический змей
ММОРПГ
« Ответ #1 : 26 Апреля 2010, 20:49 »
0
Не знаю. Полагаю, да.
Морально деструктивный няшка. Официально.
Награды Золотая Маска  - лучшему ФРПГ-шнику  (ПП 2013 года) Почётный житель Бухты (ПП 2013 года)  Золотая Маска - лучшему ФРПГ-шнику (ПП 2011 года)

Оффлайн Видок

  • *
  • Сообщений: 200
ММОРПГ
« Ответ #2 : 26 Апреля 2010, 20:58 »
0
На данный момент не играю.
Раньше играл много в ПВ, снача офф серв, потом пвп-серв.
Было дело заходил в линейку, прошёлся минут 20, вышел и удалил. Тогда не особо норм шла, ща не зна.
Ну и ещё там нескок ММО играл...
А терь, пока что нет желания в них играть.
« Последнее редактирование: 26 Апреля 2010, 21:56 от РЫЖАЯ ВЕДЬМА »

Оффлайн BerK

  • *
  • Сообщений: 944
    • http://
ММОРПГ
« Ответ #3 : 26 Апреля 2010, 21:03 »
0
Если честно не люблю ММОРПГ, пробовал играть в ВоВ, понял-ММОРПГ не моё...

Оффлайн Lanc

  • *
  • Сообщений: 759
  • Пол: Мужской
  • Паладин с луком
    • http://vk.com/id15911882
ММОРПГ
« Ответ #4 : 26 Апреля 2010, 21:07 »
0
В разные ММО пробовал играть. В л2 поиграл 2 часа, да и то я только из-за того, что бы на расы посмотреть играл. В вов подольше, но со временем надоело. В Айон 2 недели играл, но все эти игры вскоре надоели и я их без какого либо сожаления снес.

Оффлайн Дмитрич

  • *
  • Сообщений: 559
  • Миниган и ЭрПэЖэ!
ММОРПГ
« Ответ #5 : 26 Апреля 2010, 22:03 »
0
ММОРПГ=ЗЛО


Оффтоп - Зло. Разорчик
« Последнее редактирование: 26 Апреля 2010, 22:48 от Razor »

Оффлайн harvester

  • *
  • Сообщений: 1147
  • Пол: Мужской
  • Селюк
ММОРПГ
« Ответ #6 : 26 Апреля 2010, 22:12 »
0
Играл раньше.По началу весело,но однотипно до одури,файтинги и то не такие однообразные.И да,море дибилов.Скучный,как правило мир,без истории,без квестов(херь убить 100 мобов,собрать 100 предметов-это не квесты).скучно,не интересно,уныло и не динамично.ИМХО

Оффлайн Дуко

  • *
  • Сообщений: 4370
  • Пол: Мужской
  • Dark elf
ММОРПГ
« Ответ #7 : 26 Апреля 2010, 22:13 »
0
ВоВ зло.
Пусть сгорит в  аду вместе с близзами, которые уже миллион лет переносят выход диабели и решили разбить старик на 3 части. И тоже переносят.
Награды Сияющий шар добра вручается Деду Морозу-2012

Оффлайн Raveman84

  • *
  • Сообщений: 778
  • Пол: Мужской
  • Hardcore til i die!!
ММОРПГ
« Ответ #8 : 26 Апреля 2010, 22:26 »
0
Участвую во основном бета-тестах  в ожидании крупных сигловых проектов . Играл давольно долго в Реквием , пару месяцев в Age Of Conan и Эверквест 2 ( платить стало в лом ) , Планирую учасвовать и грядущих ММОРГ ( дальше пойду врятли ) , если выбирать из ММОРГ , то одаю препочтение платным  ибо там хоть есть зачатки сюжета .
« Последнее редактирование: 26 Апреля 2010, 22:27 от Raveman84 »

Оффлайн ZET

  • *
  • Сообщений: 103
    • http://
ММОРПГ
« Ответ #9 : 27 Апреля 2010, 10:01 »
0
ММОРПГ? не играю
не играл, не играю, не буду играть

Оффлайн Kris†a™

  • *
  • Сообщений: 3450
    • http://vkontakte.ru/id38826417
ММОРПГ
« Ответ #10 : 27 Апреля 2010, 10:39 »
0
Самой интересной, продуманной, с богатой игровой историей, ЛОР'ом - EverQuest. Но в нее надо играть не спеша, вдумчива и с отключенным опытом (что бы за убийство мобов не давали опыта... только тогда есть шанс хотя бы на 20%-30% познать и проникнутся игровым миром).

Самой оригинальной, динамичной и азартной - GuildWars (для любителей PvP игр - однозначный лидер с не превзойденным балансом класов).

По своему антуражу, качеству графики, атмосферности - Age of Conan (брутальность игрового мира просто поражает).

Ну и конечно Lord of the Rings Online - игра именно для тех кто хочет погрузится в ММО с сильным и увлекательным сюжетом в компании друзей.

P.S. Отдельно надо упомянуть Aion. Но на мой взгляд - не доработанная, хотя и с шикарной графикой. А именно - слабо развита RPG составляющая... крайне мало возможностей отыгрывать роли.
Награды Орден "Ремесленник" - за великолепные плагины (ПП 2011 года)

Оффлайн Кисель

  • *
  • Сообщений: 2919
  • Я слишком стар для этого дерьма
    • http://vk.com/kucejb
ММОРПГ
« Ответ #11 : 27 Апреля 2010, 11:59 »
0
Самый мой нелюбимый жанр игр. В них нет сюжета (неизвестно кто респанулся неизвестно где и неизвестно зачем) и одинаковые квесты (бей мобов до позеленения), данжи, нет ролеплея (там нельзя быть добрым/злым и щадить/выпиливать квестовых неписей и т.д.), нет широкой классовой системы (нельзя как в НВН2 например создать мультиклассового персонажа в духе воин+бард+маг+следопыт+паладин, зачастую отсутсвуют специализации (не путать с мультиклассом), есть только 2-3 заранее проработанных пути развития, а не как в каком-нибудь сакреде где все это можно было комбинировать и создать уникального чара), нет даже намека на ярких персонажей (никаких тебе Виконий, Морриган, Огренов, Нишек, Сэндов и прочих rpg-идолов). В таких играх нет души, нет того, чем известны rpg, мне, откровенно говоря, непонятно, почему же эти rpg-обрубки называют полноценными ролевыми играми.

Играл когда-то в Perfect World, о чем очень жалею. Благо, играл всего месяца полтора и качнулся только до 47-го. И не буду больше никогда играть в ММОРПДЖ.
« Последнее редактирование: 27 Апреля 2010, 12:02 от Кисель »

Оффлайн Kris†a™

  • *
  • Сообщений: 3450
    • http://vkontakte.ru/id38826417
ММОРПГ
« Ответ #12 : 27 Апреля 2010, 12:26 »
0
Цитата: Кисель
Самый мой нелюбимый жанр игр. В них нет сюжета (неизвестно кто респанулся неизвестно где и неизвестно зачем) и одинаковые квесты (бей мобов до позеленения), данжи, нет ролеплея (там нельзя быть добрым/злым и щадить/выпиливать квестовых неписей и т.д.), нет широкой классовой системы (нельзя как в НВН2 например создать мультиклассового персонажа в духе воин+бард+маг+следопыт+паладин, зачастую отсутсвуют специализации (не путать с мультиклассом), есть только 2-3 заранее проработанных пути развития, а не как в каком-нибудь сакреде где все это можно было комбинировать и создать уникального чара), нет даже намека на ярких персонажей (никаких тебе Виконий, Морриган, Огренов, Нишек, Сэндов и прочих rpg-идолов). В таких играх нет души, нет того, чем известны rpg, мне, откровенно говоря, непонятно, почему же эти rpg-обрубки называют полноценными ролевыми играми.

Играл когда-то в Perfect World, о чем очень жалею. Благо, играл всего месяца полтора и качнулся только до 47-го. И не буду больше никогда играть в ММОРПДЖ.
я тебе уже отвечала... все что ты тут расписал, что НЕТУ. Не надо обобщать.
То что ты не нашел... не означает, что нету... Это говорит только о том, что не там искал. Поскольку все что ты описал - ЕСТЬ.
Награды Орден "Ремесленник" - за великолепные плагины (ПП 2011 года)

Оффлайн DOCTOR

  • *
  • Сообщений: 1494
    • http://vkontakte.ru/doctor1989
ММОРПГ
« Ответ #13 : 27 Апреля 2010, 12:28 »
0
Очень нравилась в своё время lineage, играл года 3 или 4, когда всё познал стало скучно, даже PVP уже не радовало, также как соады и прочее, в итоге ушол из игры по причине пропавшего интереса и мне стало жалко личного времени.
Очень хочу поиграть в GuildWars, друг в неё играет достаточно давно, посмотрел -понравилось, игра действительно азарт вызывает, но пока не хочу покупать диск и ключ

Оффлайн Кисель

  • *
  • Сообщений: 2919
  • Я слишком стар для этого дерьма
    • http://vk.com/kucejb
ММОРПГ
« Ответ #14 : 27 Апреля 2010, 12:30 »
0
Это мое мнение, я его никому не навязываю, также не следует навязывать мне свое.  
Да и где все это есть? В паре-тройке онлайновых игр?
Покажите мне хотя бы одну онлайн rpg, где я смогу толково (как мне нужно) создать например следопыта-мага или вора-паладина.
« Последнее редактирование: 27 Апреля 2010, 12:35 от Кисель »

Оффлайн Kris†a™

  • *
  • Сообщений: 3450
    • http://vkontakte.ru/id38826417
ММОРПГ
« Ответ #15 : 27 Апреля 2010, 12:37 »
0
Цитата: Кисель
Да и где все это есть? В паре-тройке онлайновых игр?
Да... а сколько их тебе надо... 10-20? А сколько ты знаешь отличных RPG игр? Столько же - всего несколько... одна из них серия TES.

Что касается - мнения.
Так и надо писать... что ты не нашел, тебя не зацепило и т.д. а не обобщать и авторитетно заявлять, что в жанре этого нету.

Цитировать
следопыта-мага или вора-паладина.
запросто: GuildWars
« Последнее редактирование: 27 Апреля 2010, 12:40 от Kris†a™ »
Награды Орден "Ремесленник" - за великолепные плагины (ПП 2011 года)

Оффлайн Кисель

  • *
  • Сообщений: 2919
  • Я слишком стар для этого дерьма
    • http://vk.com/kucejb
ММОРПГ
« Ответ #16 : 27 Апреля 2010, 12:50 »
0
Цитата: Kris†a™
А сколько ты знаешь отличных RPG игр? Столько же - всего несколько... одна из них серия TES.
Всего несколько?
Sacred 1-2, Neverwinter Nights 1-2, Fallout 1-2, Diablo 2, Baldur's Gate, The Witcher, Dragon Age, Серия Gothic, Dungeon Siege... Продолжать список отличных rpg?

Цитата: Kris†a™
Так и надо писать... что ты не нашел, тебя не зацепило и т.д. а не обобщать и авторитетно заявлять, что в жанре этого нету.
Так мое мнение и заключается в том, что для меня ничего этого в жанре нет, а если и есть то жалкие обрубки.
« Последнее редактирование: 27 Апреля 2010, 12:50 от Кисель »

Гость

ММОРПГ
« Ответ #17 : 27 Апреля 2010, 12:54 »
0
ММО - это ММО, синглы - это синглы. Что сравнивать то?
В синглах сюжет круче, зато в ММО есть общение и элемент соревнования, которого нет в синглах.

Сама играла несколько лет в Ragnarok Online. Немного в Ла2 и в ПВ.
RO до сих пор осталась самой любимой и интересной, хотя сейчас в нее играть абсолютно не тянет, надоело уже.

Оффлайн Kris†a™

  • *
  • Сообщений: 3450
    • http://vkontakte.ru/id38826417
ММОРПГ
« Ответ #18 : 27 Апреля 2010, 13:06 »
0
Цитата: Кисель
Всего несколько?
Sacred 1-2, Neverwinter Nights 1-2, Fallout 1-2, Diablo 2, Baldur's Gate, The Witcher, Dragon Age, Серия Gothic, Dungeon Siege... Продолжать список отличных rpg?
И во всех из них ты можешь создать мультиклас? То та и оно...

А по поводу тобой перечисленных - мне понравились только Diablo 2, The Witcher и Gothic.
Можешь продолжить список... но подозреваю, что на этом он себя и исчерпает. Я к тому, что не надо обобщать.

И как правильно отметила РЫЖАЯ ВЕДЬМА - это разные жанры... и их сравнение, как минимум - не корректно.

P.S. Суть в том, что многие о ММО жанре судят по нескольким халявным, локализованным проектам, которые у нас изданы.
И тем самым создается крайне не правильное впечатление о всем игровом жанре в целом. Надо начать с того, что если ММО проект условно халявный, значит он изначально не может предложить ничего оригинально и интересного, и разработчики это понимая пошли по пути халявы. Но так же надо понимать, что проекты ААА класа (высший игровой клас в жанре) - по определению не могут быть халявными и такими не бывают. Слишком дорогая разработка.
Награды Орден "Ремесленник" - за великолепные плагины (ПП 2011 года)

Оффлайн Clown

  • *
  • Сообщений: 121
    • http://
ММОРПГ
« Ответ #19 : 27 Апреля 2010, 13:51 »
0
Цитата: Kris†a™
И во всех из них ты можешь создать мультиклас? То та и оно...

Цитата: Кисель
Всего несколько?
Sacred 1-2, Neverwinter Nights 1-2, Fallout 1-2, Diablo 2, Baldur's Gate, The Witcher, Dragon Age, Серия Gothic, Dungeon Siege... Продолжать список отличных rpg?
В нвн, фоле, балдури, ведьмаке, готике и тесах можно создать мультикласс. Проблемы?
А теперь пожалуйста примеры популярных ммо, кроме гильд варсов, в которых можно создать мультикласс?

Разговоры о ролевой составляющей в ммо заточенных на битву фракций неуместны, особняком идет вов. Какая ролевая составляющая есть в айоне?
Скаут: у меня есть ножики и хайд, я вор! Стоп, но я же не вор, все что я могу - убивать асмодиан =\ Wait, oh shi~
И так в каждой. Ролевая составляющая может быть только в ммо основанной на противостоянии гильдий/кланов, да и то не всегда. Ро например, да и даже EVE.

Слова о пвп в гильдварсе смешны. Баланс классов? Юзабельны как максимум половина. Баланс классов есть, пожалуй, только в ро и вов.
Когда жрец-воин (или как оно там? суть ясна думаю) и лечит и убивает - это не баланс. Баланс это когда у каждого есть своя роль. Очень выделяется в этом плане EVE, т.к. в ней нет классов вообще, однако и стрелять, и джамить, и пускать тысячи дронов, а еще и чинить своих не получится.
« Последнее редактирование: 27 Апреля 2010, 13:57 от Clown »

Оффлайн Kris†a™

  • *
  • Сообщений: 3450
    • http://vkontakte.ru/id38826417
ММОРПГ
« Ответ #20 : 27 Апреля 2010, 14:04 »
0
Цитата: Clown
В нвн, фоле, балдури, ведьмаке, готике и тесах можно создать мультикласс. Проблемы?
А теперь пожалуйста примеры популярных ммо, кроме гильд варсов, в которых можно создать мультикласс?
Если под понятием мультикласа, подразумевается, что персонаж может использовать способности от разных игровых класов - то не вопрос... пожалуйста:

Age of Conan, Aion Online, City of Heroes, Dark Age of Camelot, Dungeons & Dragons Online, Darkfall Online, EverQuest, Final Fantasy XI, Granado Espada, Guild Wars, Lord of the Rings Online, Runes of Magic, Ultima Online, Vanguard, Warhammer Online.

Цитировать
Слова о пвп в гильдварсе смешны. Баланс классов? Юзабельны как максимум половина. Баланс классов есть, пожалуй, только в ро и вов.
Когда жрец-воин (или как оно там? суть ясна думаю) и лечит и убивает - это не баланс. Баланс это когда у каждого есть своя роль. Очень выделяется в этом плане EVE, т.к. в ней нет классов вообще, однако и стрелять, и джамить, и пускать тысячи дронов, а еще и чинить своих не получится.

Ошибаешься... баланс игрового класа это когда 1 vs 1 не один игровой клас не может победить против другого игрового класа.
И не говори о том - чего не знаешь.

P.S.
Вроде уже обсуждали - это разные игровые жанры, каждый со своими плюсами и минусами.
Давай-те не будем развивать тему сравнения офлайновых и ММО. Поскольку они на столько разные - что их по определению нельзя сравнить.
« Последнее редактирование: 27 Апреля 2010, 14:08 от Kris†a™ »
Награды Орден "Ремесленник" - за великолепные плагины (ПП 2011 года)

Оффлайн DeadMaroz

  • *
  • Сообщений: 61
ММОРПГ
« Ответ #21 : 27 Апреля 2010, 15:02 »
0
Играл в л2 пару лет. Наиграл около 5000 часов...

Что могу сказать? Некоторые считают что в ММО нет сюжета, истории мира, квестов. Извините, но откуда они там возьмутся, если 90% игроков жаждут одного - рулить?
Единственная ММО в которую играл - л2. Отпишу о ней:

Сюжет. Тут всё ясно. Тысячи героев свежей выпечки не дадут разработчику сделать какой-то сюжет, как в синглах. В ММО сюжет творят сами игроки. И размах бывает весьма приличным.

История мира. Да, в л2 она есть. Есть своих боги, есть история о сотворении мира и т.д. А многие её знают? Вот именно... Я удивлюсь, если хоть 1 из 10 игроков будет её знать.
 А ведь правда, кому оно надо, если большинству дай руль, и они будут цепляться к прохожим в стиле "Ыыыы, лол ПВП?!" <сарказм

Квесты. Как можно сделать уникальный квест, если сотни человек его выполнили перед ГГ? И как ни странно, они иногда попадаются. Даже знаменитые квесты на профу, саб класс и  прочие "прелести" знакомят с игровым миром, его структурой. Нужно просто знать английский и читать что там написано, а не проходить по скачанной с инета инструкции.


Отыгрывание роли... В л2 можно отыграть роль любого класса. Особенно чистых суппортов. Тут даже синглы курят в сторонке. Вот поясните, как можно отыгрывать роль целителя в обломе? Кого лечить, если тебе тупо тычать акавирскую катану, набор унылых тяжёлых доспехов, и вперёд в одиночку чистить руины? Как быть суппортом, если даже компаньонов нормальных нету (не тычте меня в СМ партнерс)? Хотя да, можно просто поиграть в Dragon Age. Там всё это возможно.
Можно отыграть роль тёмного эльфа маньяка, который ненавидит светлоухих - выйти за город и с ненависти ПКшить всех светлых эльфов. Что, не похоже?
Так же, типичная ситуация: качается группа, один чел умирает, с него выпадает шмотка. Я подобрал, и удрал. Какие претензии? Я отыграл роль падонка, жаждущего самовыгоды любой ценой.
Порой, читая отзывы складывается впечатление, что большинство постоянно смотрят, но не видят элементарного.

З,Ы: я забил на л2 3 года назад. Просто надоело, когда я узнал всё в той игре. Я отыграл роль почти всех классов, и характеров.  Был и чистым целителем, от которого зависели многие жизни, и рыцарем ада, и боевым магом.
 Подведу итог: в целом к ММО я отношусь нейтрально. Не восхищаюсь (хотя есть за что), и не ненавижу. И я считаю что сравнивать ММО и синглы - чистейшая ересь. Вы же не сравниваете холодильники с микроволновками?)

Оффлайн Archiater

  • *
  • Сообщений: 18
ММОРПГ
« Ответ #22 : 27 Апреля 2010, 15:04 »
0
Цитата: Kris†a™
я тебе уже отвечала... все что ты тут расписал, что НЕТУ. Не надо обобщать.
То что ты не нашел... не означает, что нету... Это говорит только о том, что не там искал. Поскольку все что ты описал - ЕСТЬ.

Прошу привести пример, ММО с сюжетом который развивается вместе с персонажем. Если такая наличествует я мало представляю как в нее может начать играть второй человек, ведь первый уже дошел до определенного момента, и как следствие изменил игровой мир.

Цитата: Clown
Разговоры о ролевой составляющей в ммо заточенных на битву фракций неуместны, особняком идет вов. Какая ролевая составляющая есть в айоне?
Скаут: у меня есть ножики и хайд, я вор! Стоп, но я же не вор, все что я могу - убивать асмодиан =\ Wait, oh shi~
И так в каждой. Ролевая составляющая может быть только в ммо основанной на противостоянии гильдий/кланов, да и то не всегда. Ро например, да и даже EVE.

Лол нет, "Ролевая составляющая основанная на противостояние гильдий"? В нашем случае это "Гыгы, моя супер-пупер-мега-крутая гильда держит половину замков в пронте\адене (нужное подчеркнуть) и гомосексуалит всех на woe\осаде" ? Ролевая составляющая может быть только в случае наличия мастера который контролирует всяких гриндеров и etc. Вменяемые ролевые шарды я видел только в вове да и там они были умеренно унылы.  

Вся суть ММО это непрекращающейся гринд, и фапанье на свои лвла. Я рву всех в пвп, я крут. Но вон пришел парень, он вложил в игру около 100к деревянных, и подарил админу свой Toyota RAW4, поэтому он читер и рулит всех всех, а админы смотрят в этот момент куда-то на лево. Донатеры будут рулить даже если мы будем гриндить 24\7 и забьем на учебу\работу, в этом очередной автофейл всех ММО-шек.

Оффлайн Kris†a™

  • *
  • Сообщений: 3450
    • http://vkontakte.ru/id38826417
ММОРПГ
« Ответ #23 : 27 Апреля 2010, 15:15 »
0
Цитата: Archiater
Прошу привести пример, ММО с сюжетом который развивается вместе с персонажем. Если такая наличествует я мало представляю как в нее может начать играть второй человек, ведь первый уже дошел до определенного момента, и как следствие изменил игровой мир.
Я уже писала... не помню в каком топике.
В GuildWars реализован полноценный сюжет как в офлайновой игре. С видео роликами, титрами и прочим.
Причем ты дальше по карте даж не продвинешься не проходя сюжета. Сюжет можешь проходить как соло (взяв в команду неписей для помощи) или с друзьями. А реализовано все при помощи инстансов. Т/е - обще игровой мир, где встречаются все игроки - только в городах, деревнях, поселениях... но стоит только выйти из города через ворота, как специально для тебя и твоей группы (друзей или неписей) генерируются отдельная локация, в которой кроме вас и сюжета игры больше никого нету.
Награды Орден "Ремесленник" - за великолепные плагины (ПП 2011 года)

Оффлайн Marchello

  • *
  • Сообщений: 1357
  • Отвратителен до рвотных рефлексов
ММОРПГ
« Ответ #24 : 27 Апреля 2010, 15:21 »
0
Как в Днд? Занятно.
Олдфаг, олдфаженька.

Ну вы понели, да?

Оффлайн Archiater

  • *
  • Сообщений: 18
ММОРПГ
« Ответ #25 : 27 Апреля 2010, 15:24 »
0
Цитата: Kris†a™
Ошибаешься... баланс игрового класа это когда 1 vs 1 не один игровой клас не может победить против другого игрового класа.
И не говори о том - чего не знаешь.

Ох неужели? То есть в реальной жизни (будем её считать апофеозом баланса) обученый рыцарь с двуручным мечем не сможет зарубить монаха который всю жизнь провел в своей келье молясь господу богу? Бред, понятие баланса существует только в рамках тимплея, как говорит Клован.

Оффлайн Kris†a™

  • *
  • Сообщений: 3450
    • http://vkontakte.ru/id38826417
ММОРПГ
« Ответ #26 : 27 Апреля 2010, 15:42 »
0
Цитата: Archiater
Ох неужели? То есть в реальной жизни (будем её считать апофеозом баланса) обученый рыцарь с двуручным мечем не сможет зарубить монаха который всю жизнь провел в своей келье молясь господу богу? Бред, понятие баланса существует только в рамках тимплея, как говорит Клован.
При чем тут реал? Боже мой... ну сходи хоть на одну игровую выставку и поговори с разработчиками.
Они тебе скажут что такое баланс - а реализм оставь для себя.

В ММО жанре баланс игровых класов - чтоб каждый игрок не ощущал себя боле слабым и в чем-то ущемленным по отношению к другим игровым класам.
Этого можно достичь только сравняв/сбалансировав все игровые класы так, что каждый из них при всех своих умениях - мог полноценно противопоставить другому игровому класу. Таким образом: к примеру ты играешь убийцей и можешь мгновенно наносить большой урон... а монк/хилер может отлечится. В конечном итоге - ты наносишь ему большой урон, он отлечивается и ты не можешь его убить, он в свою очередь из-за малого урона тож не может тебе нанести смертельного урона. А вот как сбалансировать все эти умения... так чтоб не было перекоса в ту или иную сторону - это и есть самое сложное.

К примеру, если учесть, что в GW у каждого игрока по 200 с лишним умений (100+ от одного класа и 100+ от второстепенного)... то труд который проделали разработчики правя баланс - просто неимоверный. Вплоть до того, что правя баланс решающим фактором оказалось время применения умений, и они правили долями секунд (0,15, 0,25, 0,5 и т.д.) И чтоб сбалансировать им пришлось отказаться от роста уровней игроков, т/е в игре всего 20лв ... максимальный достигается за неделю не спешной игры. Разработчики пробовали повысить уровень... но тогда рушился весь баланс и в конечном итоге они отказались от этой затеи.
Награды Орден "Ремесленник" - за великолепные плагины (ПП 2011 года)

Оффлайн Дуко

  • *
  • Сообщений: 4370
  • Пол: Мужской
  • Dark elf
ММОРПГ
« Ответ #27 : 27 Апреля 2010, 15:50 »
0
Цитата: Archiater
Ох неужели? То есть в реальной жизни (будем её считать апофеозом баланса) обученый рыцарь с двуручным мечем не сможет зарубить монаха который всю жизнь провел в своей келье молясь господу богу? Бред, понятие баланса существует только в рамках тимплея, как говорит Клован.

Это ты к чему вообще? О_о Если сравниваешь, не забудь указать, что тогда у монаха должен бытьт каст "святая кара", "анафема", "щит" и прочее. )))
Награды Сияющий шар добра вручается Деду Морозу-2012

Оффлайн Кисель

  • *
  • Сообщений: 2919
  • Я слишком стар для этого дерьма
    • http://vk.com/kucejb
ММОРПГ
« Ответ #28 : 27 Апреля 2010, 15:56 »
0
Цитата: Dukalis
у монаха должен бытьт каст "святая кара", "анафема", "щит" и прочее. )))
На правах оффтопа.
Зачем ему все это? Можно как в Call of Juarez сделать, чтобы монах всегда при себе имел Библию как Рей и зачитывал оттуда строки во время боя, чтобы враги разбегались, намочив штаны

Оффлайн Archiater

  • *
  • Сообщений: 18
ММОРПГ
« Ответ #29 : 27 Апреля 2010, 16:06 »
0
Цитата: Kris†a™
При чем тут реал? Боже мой... ну сходи хоть на одну игровую выставку и поговори с разработчиками.
Они тебе скажут что такое баланс - а реализм оставь для себя.
Нетранзитивность


Цитата: Dukalis
Это ты к чему вообще? О_о Если сравниваешь, не забудь указать, что тогда у монаха должен бытьт каст "святая кара", "анафема", "щит" и прочее. )))

Оке, согласен, не лучший пример. Но суть в том что баланс не предполагает что прист может соло убить дд, это не его задача, его задача это саппорт. А госпожа Криста утверждает что любой класс должен рулить любой другой. Даже если мы отбросим разницу в шмоте, уровнях, и прямых кривых ручках, то все равно получается бред.
« Последнее редактирование: 27 Апреля 2010, 16:07 от Archiater »