Под этим солнцем и небом мы тепло приветствуем Вас, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Бухта 2.0. Тёплая. Ламповая. Твоя.

Автор Тема: Общее обсуждение игр  (Прочитано 306925 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Темный Феникс

  • *
  • Сообщений: 654
  • Пол: Мужской
  • Оборотень
Общее обсуждение игр
« Ответ #30 : 27 Февраля 2011, 23:06 »
0
Мне первый эпизод вообще меньше всего понраву. Короче остальных и, ну незнаю, какой то не такой. Второй эпизод отличный, конечно короткий по сравнению с оригиналом, но в сравнении с другими шутерами вполне на уровне. Не первый и второй эпизоды короткие, оригинал очень длинный, а мы зажрались. Лично мне бы хватило и такой длинны, уж очень я по Халфу соскучился.
« Последнее редактирование: 27 Февраля 2011, 23:07 от Темный Феникс »

Оффлайн Remas

  • *
  • Сообщений: 608
Общее обсуждение игр
« Ответ #31 : 27 Февраля 2011, 23:11 »
0
Цитата: Kalian
Факт в том, что они отказались плодить эпизоды раз в год, решив, что это не удачный ход. Да и прислушались к мнению фанатом, когда те сказали, что первый эпизод - короткий и новый локаций почти нет, а второй просто короткий.
Ну, мне все равно эпизоды понравились. Но да, они очень коротки, просто до неприличия.

Оффлайн GKalian

  • *
  • Сообщений: 2152
  • Пришедший после
    • http://tesall.ru/
Общее обсуждение игр
« Ответ #32 : 27 Февраля 2011, 23:14 »
0
Да мне они так же понравились, хех. Просто обидно, что:
а) короткие
б) Краны ничего не сообщают о продолжении.

Ты самое бессердечное  существо - жуткий реалист, говорящий отвратительные вещи.
© Борланд.
Награды За неоценимую помощь по переводу форума на новый движок и техническое содействие Почётный житель Бухты - за отличные видеоуроки по СК

Оффлайн Темный Феникс

  • *
  • Сообщений: 654
  • Пол: Мужской
  • Оборотень
Общее обсуждение игр
« Ответ #33 : 28 Февраля 2011, 00:09 »
0
Появился вопрос, я не играл еще в DAO. Вот сейчас решил ознакомиться. В таком издании Dragon Age Origins (RUS)(Deluxe издание) dlc устанавливаются автоматом или вручную из папки с бонусами? Смутило вот это "В папке бонус присутствует саундтрек к игре, все dlc и обои на рабочий стол". Игра же предъявит что нету ключа после их установки.

Оффлайн BerK

  • *
  • Сообщений: 944
    • http://
Общее обсуждение игр
« Ответ #34 : 28 Февраля 2011, 00:13 »
0
Цитата: Темный Феникс
Появился вопрос, я не играл еще в DAO. Вот сейчас решил ознакомиться. В таком издании Dragon Age Origins (RUS)(Deluxe издание) dlc устанавливаются автоматом или вручную из папки с бонусами? Смутило вот это "В папке бонус присутствует саундтрек к игре, все dlc и обои на рабочий стол". Игра же предъявит что нету ключа после их установки.
Но ДВД скачай и всё

Оффлайн Темный Феникс

  • *
  • Сообщений: 654
  • Пол: Мужской
  • Оборотень
Общее обсуждение игр
« Ответ #35 : 28 Февраля 2011, 00:16 »
0
Цитата: BerK
Но ДВД скачай и всё
Банально. На личном опыте знаю, прокатывает не везде, но попробую.

Все отлично, ну почти все. Обнаружил что редактор персонажей убогий, по моей оценке. Ибо я не могу создать на нем то что мне по нраву. Создал таких девченок и не могу решиться за какую играть. Какая удачней? Или обе отстой?
 
И еще, есть возможность поменять внешность своего гг не создавая его опять?
« Последнее редактирование: 28 Февраля 2011, 18:09 от Темный Феникс »

Оффлайн GKalian

  • *
  • Сообщений: 2152
  • Пришедший после
    • http://tesall.ru/
Общее обсуждение игр
« Ответ #36 : 28 Февраля 2011, 23:32 »
0
GDC 2011 - игровая конференция.

[hide]
   
Вторник - 1 марта

    * Официальное событие EA – основное событие на выставке. EA покажут Battlefield 3, Alice: Madness Returns, Shadows of the Damned, Kingdoms of Amalur: Reckoning, Crysis 2, Battlefield: Play4Free, Gatling Gears, The Fancy Pants Adventures и многое другое. Главной игрой станет Battlefield 3, раскрывать детали которого нельзя до 2 марта до 17:00 МСК.

Среда - 2 марта

    * Речь Сатору Иваты (20:00 МСК) – президент Nintendo выступит с речью - ”Видеоиграм - 25: Историческая перспектива и взгляд в будущее”. Основной упор, скорее всего, будет сделан на 3DS.
    * Сессия NGP (00:30 МСК) – Sony расскажет и покажет свою новую портативную консоль.
    * Сессия Epic (02:00 МСК) – продюсер Род Фергюссон расскажет о том, какая крутая Gears of War 3.
    * Сессия Дэвида Кейджа – (03:30 МСК) – Кейдж расскажет о разработке Heavy Rain и о том, как игры могут стать более сложными в вопросах сюжета и эмоций. Не исключены намеки на грядущие проекты.
    * 11-я ежегодная церемония награждения Game Developers Choice Awards и 13-я ежегодная церемония награждения Independent Games Festival Awards (05:30 МСК).

Четверг - 3 марта

    * Речь Патрика Реддинга из Ubi Toronto (22:00 МСК) – Реддинг расскажет о создании кооперативного геймплея на примере Splinter Cell Conviction.
    * Сессия Клиффа Блежински (00:30 МСК) – он поговорит о пиаре, маркетинге, брендировании, истории, контексте, постановке камеры, о состоянии рынка ААА-игр сейчас и в будущем, социальном гейминге и общем представлении о том, как работает сейчас игровая индустрия.
    * Thief 4 (03:30 МСК) – Пол Уир из Eidos Montreal выступит с речью - " Кража звука: Применение генеративной музыки". Square Enix уже подтвердили, что будут оглашены детали Thief 4. Но не стоит обольщаться - если что-то и покажут (встреча будет записываться только в аудио-режиме), то это вовсе не обязательно снесет кому-нибудь крышу.
    * Молинье по поводу Populous (03:30 МСК) – пост-мортем по Populous. Никаких громких заявлений.

Также в течение недели будут показаны следующие игры:

    * Darkness II
    * Prototype 2
    * Guild Wars 2
    * World of Warcraft
    * Deus Ex: Human Revolution
    * Mortal Kombat
    * Batman: Arkham City
    * Elements of War
    * Tropico 4
    * И многие другие...


[/hide]
« Последнее редактирование: 28 Февраля 2011, 23:32 от Kalian »

Ты самое бессердечное  существо - жуткий реалист, говорящий отвратительные вещи.
© Борланд.
Награды За неоценимую помощь по переводу форума на новый движок и техническое содействие Почётный житель Бухты - за отличные видеоуроки по СК

Оффлайн Remas

  • *
  • Сообщений: 608
Общее обсуждение игр
« Ответ #37 : 28 Февраля 2011, 23:42 »
0
Цитата: Темный Феникс
Обнаружил что редактор персонажей убогий, по моей оценке. Ибо я не могу создать на нем то что мне по нраву.
Ну, не факт, что это вина редактора.  Он вполне неплох.

Цитата: Темный Феникс
Создал таких девченок и не могу решиться за какую играть. Какая удачней? Или обе отстой?
[a href="http://jpegshare.net/d0/b8/d0b8334069c3745e5539412168c492c6.jpg.html" target="_blank"]

Цитата: Темный Феникс
И еще, есть возможность поменять внешность своего гг не создавая его опять?
Может есть чит на смену внешности? Ну а по честному сменить нельзя, разумеется.
« Последнее редактирование: 28 Февраля 2011, 23:45 от Remas »

Оффлайн Imperator3

  • *
  • Сообщений: 3946
  • Пол: Мужской
  • Red Wolf
    • Вконтакте
Общее обсуждение игр
« Ответ #38 : 28 Февраля 2011, 23:45 »
0
Цитировать
Может есть чит на смену внешности?
runscript chargen - Экран генерации персонажа (Отсюда). Я пробовал баловаться этим кодом, но это ничего не дало - просто появлялся какой-то экран (но не смены внешности, а вроде выбор расы\класса), но дальше него продвинуться не получилось.
Награды Победитель конкурса модмейкеров №2 "Новое жилище" Плюшевый волчонок - приз зрительских симпатий на конкурсе модмейкеров №2 За неоценимую помощь по переводу форума на новый движок и техническое содействие Почётный житель Бухты(ПП 2011 года) Золотая Палитра - за самые красивые скриншоты (ПП 2012 года)

Оффлайн Remas

  • *
  • Сообщений: 608
Общее обсуждение игр
« Ответ #39 : 28 Февраля 2011, 23:56 »
0
Цитата: Imperator3
runscript chargen - Экран генерации персонажа (Отсюда). Я пробовал баловаться этим кодом, но это ничего не дало - просто появлялся какой-то экран (но не смены внешности, а вроде выбор расы\класса), но дальше него продвинуться не получилось.
Охо, попробовал ввести чит. Запустился процесс генерации. Собственно лица там не было вообще. Ладно, я двинулся вслепую дальше и закончил таки генерацию. Выбрал предысторию знатного гнома. Так у меня началась новая игра, но моей героиней и вместе со всеми напарниками, что были к тому моменту.  При этом, в рамке слева появилась рожа какого-то гнома.
[hide]
    [/hide]
« Последнее редактирование: 28 Февраля 2011, 23:59 от Remas »

Оффлайн Темный Феникс

  • *
  • Сообщений: 654
  • Пол: Мужской
  • Оборотень
Общее обсуждение игр
« Ответ #40 : 01 Марта 2011, 01:41 »
0
Ок Remas, зацени своего перса. По дефолту все эльфы полные уроды, а это именно эльфы. Или у меня серьезные проблемы со вкусом? То что получилось у меня, тоже херня , даже не спорю. Проблема то в чем, я вижу то что хочу сделать, но редактор этого не позволяет. Нету нормальных причесок, нету нужного оттенка кожи, нужного цвета глаз и волос, нету возможности создать желаемые черты лица. Там вообще ни хера нету, фабрика монстров.  Играть за более красивого человека не вариант, даже гномы по дефолту краше будут.

Оффлайн Imperator3

  • *
  • Сообщений: 3946
  • Пол: Мужской
  • Red Wolf
    • Вконтакте
Общее обсуждение игр
« Ответ #41 : 01 Марта 2011, 01:46 »
0
Можно поискать что-нибудь интересное на Dragon Age Nexus. Там довольно большая категория Hair and Face, в которой должны быть лицевые пресеты.
« Последнее редактирование: 01 Марта 2011, 01:47 от Imperator3 »
Награды Победитель конкурса модмейкеров №2 "Новое жилище" Плюшевый волчонок - приз зрительских симпатий на конкурсе модмейкеров №2 За неоценимую помощь по переводу форума на новый движок и техническое содействие Почётный житель Бухты(ПП 2011 года) Золотая Палитра - за самые красивые скриншоты (ПП 2012 года)

Оффлайн Remas

  • *
  • Сообщений: 608
Общее обсуждение игр
« Ответ #42 : 01 Марта 2011, 01:48 »
0
Цитата: Темный Феникс
Проблема то в чем, я вижу то что хочу сделать, но редактор этого не позволяет. Нету нормальных причесок, нету нужного оттенка кожи, нужного цвета глаз и волос, нету возможности создать желаемые черты лица. Там вообще ни хера нету, фабрика монстров.  Играть за более красивого человека не вариант, даже гномы по дефолту краше будут.
То, что я хочу сделать, редактор тоже не позволяет. Да и вообще я не знаю ни одной игры которая это позволяла бы.  А вообще, лучше попробовать скачать какие нибудь моды для настройки внешнего вида. Может и найдется что нибудь приемлемое.

Цитата: Темный Феникс
Или у меня серьезные проблемы со вкусом?
Со вкусом не может быть проблем, потому что он у всех разный.

Цитата: Темный Феникс
Ок Remas, зацени своего перса.
А мне нравится.  

Цитата: Темный Феникс
По дефолту все эльфы полные уроды, а это именно эльфы.
Ну, разработчикам нравится.. Но, вроде, в DA 2 их улучшили. Очень на это надеюсь.
« Последнее редактирование: 01 Марта 2011, 01:49 от Remas »

Оффлайн Темный Феникс

  • *
  • Сообщений: 654
  • Пол: Мужской
  • Оборотень
Общее обсуждение игр
« Ответ #43 : 01 Марта 2011, 01:49 »
0
Цитата: Imperator3
Можно поискать что-нибудь интересное на Dragon Age Nexus. Там довольно большая категория Hair and Face, в которой должны быть лицевые пресеты.
Спасибо, поищу там. Но с моим забугорным это будет не просто.


Remas, не, под зацени я имел ввиду покажи скрин с его лицом в упор. С такого расстояния непонятно ничего.
« Последнее редактирование: 01 Марта 2011, 02:00 от Темный Феникс »

Оффлайн Imperator3

  • *
  • Сообщений: 3946
  • Пол: Мужской
  • Red Wolf
    • Вконтакте
Общее обсуждение игр
« Ответ #44 : 01 Марта 2011, 01:51 »
0
Есть еще раздел на Modgames про DA, но как там с разнообразием - не знаю.
Награды Победитель конкурса модмейкеров №2 "Новое жилище" Плюшевый волчонок - приз зрительских симпатий на конкурсе модмейкеров №2 За неоценимую помощь по переводу форума на новый движок и техническое содействие Почётный житель Бухты(ПП 2011 года) Золотая Палитра - за самые красивые скриншоты (ПП 2012 года)

Оффлайн Remas

  • *
  • Сообщений: 608
Общее обсуждение игр
« Ответ #45 : 01 Марта 2011, 02:02 »
0
Цитата: Темный Феникс
Remas, не, под зацени я имел ввиду покажи скрин с его лицом в упор. С такого расстояния непонятно ничего.
Мммм, так? Да я и не менял почти ничего с лица по умолчанию.
[hide]
    [/hide]

Оффлайн Темный Феникс

  • *
  • Сообщений: 654
  • Пол: Мужской
  • Оборотень
Общее обсуждение игр
« Ответ #46 : 01 Марта 2011, 02:20 »
0
Горе мне. Не хочу играть человеком, а дефолтную модель ни в одной игре не оставлял. Всегда из вредности все делал по своему. DAO мой самый крупный провал.

Оффлайн Remas

  • *
  • Сообщений: 608
Общее обсуждение игр
« Ответ #47 : 01 Марта 2011, 02:27 »
0
Цитата: Темный Феникс
Горе мне. Не хочу играть человеком, а дефолтную модель ни в одной игре не оставлял. Всегда из вредности все делал по своему. DAO мой самый крупный провал.
Вообще не знаю, можно ли из эльфа сделать что-то приличное. Еще когда отыгрывал предыстории эльфов уйму времени потратил на это занятие, и так ничего и не вышло. Пришлось взять лицо из какого-то мода, хоть видно было что эльф. А то в игре они похожи на людей с ненормальными ушами, а это не есть хорошо.
« Последнее редактирование: 01 Марта 2011, 02:31 от Remas »

Оффлайн Темный Феникс

  • *
  • Сообщений: 654
  • Пол: Мужской
  • Оборотень
Общее обсуждение игр
« Ответ #48 : 01 Марта 2011, 02:51 »
0
Цитата: Remas
Вообще не знаю, можно ли из эльфа сделать что-то приличное. Еще когда отыгрывал предыстории эльфов уйму времени потратил на это занятие, и так ничего и не вышло. Пришлось взять лицо из какого-то мода, хоть видно было что эльф. А то в игре они похожи на людей с ненормальными ушами, а это не есть хорошо.
А кажется получилось. Но теперь не могу выбрать цвет волос.  
 
Для примера дефолтные эльфы. Српячу их под хайд, ибо не для слабых духом.
[hide]
     [/hide]
« Последнее редактирование: 01 Марта 2011, 02:53 от Темный Феникс »

Оффлайн Remas

  • *
  • Сообщений: 608
Общее обсуждение игр
« Ответ #49 : 01 Марта 2011, 02:59 »
0
Цитата: Темный Феникс
Для примера дефолтные эльфы. Српячу их под хайд, ибо не для слабых духом.
[hide]
     [/hide]
Ну да, я тогда не сообразил, что там эльфы, потому и сказал, что дефолтные лучше. Но это я ошибался.
« Последнее редактирование: 01 Марта 2011, 02:59 от Remas »

Оффлайн Imperator3

  • *
  • Сообщений: 3946
  • Пол: Мужской
  • Red Wolf
    • Вконтакте
Общее обсуждение игр
« Ответ #50 : 01 Марта 2011, 13:01 »
0
Инфа про Serious Sam 3:
[hide]
    Аркадный шутер Serious Sam 3, над которым хорватская студия Croteam трудилась втихую несколько лет кряду, наконец-то обрел официальную дату релиза.

Игра, чье полное название — Serious Sam 3: BFE, — является приквелом к Serious Sam: The First Encounter и рассказывает о последней битве землян с войсками галактического злодея Ментала. Сэму предстоит отстреливать толпы чудищ в окружении древних храмов и на улицах Египта XXII столетия.

Авторы делают особый упор на слове «толпы» — Serious Sam 3 не признает перебежек между укрытиями и долгих посиделок на одном месте. Только стрельба по «мясу» — как новому, так и хорошо знакомым врагам. Единственное нововведение — садистские приемы рукопашного боя.

Помимо «коопа», рассчитанного аж на 16 человек, Serious Sam 3 предложит несколько соревновательных режимов, среди которых — Deathmatch и Beast Hunt. Релиз состоится уже этим летом на PC и консолях.[/hide]
Источник
Награды Победитель конкурса модмейкеров №2 "Новое жилище" Плюшевый волчонок - приз зрительских симпатий на конкурсе модмейкеров №2 За неоценимую помощь по переводу форума на новый движок и техническое содействие Почётный житель Бухты(ПП 2011 года) Золотая Палитра - за самые красивые скриншоты (ПП 2012 года)

Оффлайн Темный Феникс

  • *
  • Сообщений: 654
  • Пол: Мужской
  • Оборотень
Общее обсуждение игр
« Ответ #51 : 01 Марта 2011, 15:23 »
0
Цитата: Imperator3
Инфа про Serious Sam 3:
[hide]
    Аркадный шутер Serious Sam 3, над которым хорватская студия Croteam трудилась втихую несколько лет кряду, наконец-то обрел официальную дату релиза.

Игра, чье полное название — Serious Sam 3: BFE, — является приквелом к Serious Sam: The First Encounter и рассказывает о последней битве землян с войсками галактического злодея Ментала. Сэму предстоит отстреливать толпы чудищ в окружении древних храмов и на улицах Египта XXII столетия.

Авторы делают особый упор на слове «толпы» — Serious Sam 3 не признает перебежек между укрытиями и долгих посиделок на одном месте. Только стрельба по «мясу» — как новому, так и хорошо знакомым врагам. Единственное нововведение — садистские приемы рукопашного боя.

Помимо «коопа», рассчитанного аж на 16 человек, Serious Sam 3 предложит несколько соревновательных режимов, среди которых — Deathmatch и Beast Hunt. Релиз состоится уже этим летом на PC и консолях.[/hide]
Источник
Приходилось играть в первые части Сэма. Лет в 12 она казалось крутой игрой, но сейчас я вижу  в ней просто тупой шутер.   Скука.

Оффлайн Marchello

  • *
  • Сообщений: 1357
  • Отвратителен до рвотных рефлексов
Общее обсуждение игр
« Ответ #52 : 01 Марта 2011, 16:17 »
0
Наверное потому что, игра и позиционирует себя как тупой шутер, ммм?
Олдфаг, олдфаженька.

Ну вы понели, да?

Оффлайн Темный Феникс

  • *
  • Сообщений: 654
  • Пол: Мужской
  • Оборотень
Общее обсуждение игр
« Ответ #53 : 01 Марта 2011, 17:05 »
0
Цитата: Marchello
Наверное потому что, игра и позиционирует себя как тупой шутер, ммм?

Конечно, этим она и скучна. В большинстве современных игр геймплей разнообразен и не так туп. Когда играешь в Сэма мозги вообще отключаются. Хотя его мультиплеер я б посмотрел.
Тоже считаю о Дюке. Какой то тупой, озабоченный хер с квадратной головой.
Конечно это все только на мой вкус.
« Последнее редактирование: 01 Марта 2011, 17:06 от Темный Феникс »

Оффлайн Remas

  • *
  • Сообщений: 608
Общее обсуждение игр
« Ответ #54 : 01 Марта 2011, 17:08 »
0
Цитировать
Авторы делают особый упор на слове «толпы» — Serious Sam 3 не признает перебежек между укрытиями и долгих посиделок на одном месте. Только стрельба по «мясу» — как новому, так и хорошо знакомым врагам. Единственное нововведение — садистские приемы рукопашного боя.
Да, вот я не прочь иногда в такое поиграть. Что-то в этом есть - отключаешь мозги, заходишь в игру и стреляешь стреляешь стреляешь стреляешь стреляешь стреляешь стреляешь стреляешь стреляешь стреляешь стреляешь стреляешь стреляешь стреляешь стреляешь стреляешь стреляешь стреляешь стреляешь стреляешь стреляешь стре... Так, пора бы уже включить мозги.

Оффлайн Темный Феникс

  • *
  • Сообщений: 654
  • Пол: Мужской
  • Оборотень
Общее обсуждение игр
« Ответ #55 : 01 Марта 2011, 17:14 »
0
Цитата: Remas
Да, вот я не прочь иногда в такое поиграть. Что-то в этом есть - отключаешь мозги, заходишь в игру и стреляешь стреляешь стреляешь стреляешь стреляешь стреляешь стреляешь стреляешь стреляешь стреляешь стреляешь стреляешь стреляешь стреляешь стреляешь стреляешь стреляешь стреляешь стреляешь стреляешь стреляешь стре... Так, пора бы уже включить мозги.
Мысль понял.  Такой алкоголь для непьющих - включил и забылся

Оффлайн Remas

  • *
  • Сообщений: 608
Общее обсуждение игр
« Ответ #56 : 01 Марта 2011, 17:17 »
0
Цитата: Темный Феникс
Мысль понял.  Такой алкоголь для непьющих - включил и забылся
В точку, самое главное - не пытаться искать в таких играх пищу для ума. Это только портит удовольствие.

Upd.

Вышло демо мультиплеера Crysis 2 для PC.
« Последнее редактирование: 01 Марта 2011, 17:38 от Remas »

Оффлайн BerK

  • *
  • Сообщений: 944
    • http://
Общее обсуждение игр
« Ответ #57 : 01 Марта 2011, 18:14 »
0
Наконец то Сэм ком бэк!!!!!!!! Обажаю этот шутер.....ммммм......помню ещё давным-давно на стареньком пеньке 2-м Фёрст Энконтер прошёл раз 25......

Оффлайн Remas

  • *
  • Сообщений: 608
Общее обсуждение игр
« Ответ #58 : 01 Марта 2011, 18:33 »
0
Скачал демо Crysis 2. Столкнулся с неожиданной проблемой. Не могу в игре сменить раскладку клавиатуры. То есть при регистрации я не могу указать адрес электронной почты, ведь оно не хочет переключатся на английский. Здорово. [size=]О_О[/size]
Что я делаю не так, никто не знает?

Оффлайн Imperator3

  • *
  • Сообщений: 3946
  • Пол: Мужской
  • Red Wolf
    • Вконтакте
Общее обсуждение игр
« Ответ #59 : 01 Марта 2011, 18:36 »
0
Может попробовать поставить английский язык в системе по-умолчанию?
Награды Победитель конкурса модмейкеров №2 "Новое жилище" Плюшевый волчонок - приз зрительских симпатий на конкурсе модмейкеров №2 За неоценимую помощь по переводу форума на новый движок и техническое содействие Почётный житель Бухты(ПП 2011 года) Золотая Палитра - за самые красивые скриншоты (ПП 2012 года)