Под этим солнцем и небом мы тепло приветствуем Вас, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Бухта 2.0. Тёплая. Ламповая. Твоя.

Автор Тема: Die by the Sword  (Прочитано 4249 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Adalar

  • *
  • Сообщений: 202
  • Пол: Мужской
Die by the Sword
« : 01 Июня 2011, 12:28 »
0
[div align='center']Die by the Sword + Die by the Sword Limb from Limb[/div]
[div align='center'][/div]

Жанр: 3D Action
Разработчик: Treyarch Invention
Издатель: Interplay Entertainment
Год выхода: 1998
Платформа: Windows

[hide]
    Молодой воин наслаждался заслуженным отдыхом. Сияющие латы и меч прекрасной работы давали ему чувствовать себя в безопасности в любой ситуации и в любое время. Задорно потрескивающие сучья костра разгоняли угрюмый ночной мрак, а с красавицей-Майей, сидящей рядом, было так приятно проводить время в столь безлюдном местечке. Но что это? Отвратительная мерзость, собакоголовый кобольд! Как смеет он нарушать установившуюся здесь гармонию? Отправившись проучить наглеца, воин и не заметил, как беззаботный смех Майи сменился глухими криками и собачьим лаем. Оглянувшись, он успел лишь увидеть, как группа отвратительных созданий быстро тащит его подругу в пещеру неподалёку. Проклятые недоноски, да что они творят! ...Воин проскользнул в тёмный провал как раз перед тем, как тяжёлые каменные глыбы, с грохотом обрушившись, запечатали выход наружу. Отряхнувшись, он покрепче перехватил рукоять меча и отправился вглубь подземных коридоров.

 Как вы уже догадались, в Die by the Sword нам предстоит взять на себя роль бесстрашного воина, чтобы вместе с ним пройти по необъятным катакомбам и выяснить, кому и зачем могла понадобиться Майя и, самое главное, как теперь вызволить её из плена. Надо сказать, задача это весьма непростая – помимо противников и ловушек, нашему герою будет мешать сама атмосфера этого места – необыкновенно мрачная и враждебная, подавляющая всякую надежду ещё когда-нибудь увидеть небо... Но не отчаивайтесь – наш герой вовсе не лыком шит и быстро доказывает, что меч ему нужен совсем не для красоты. Более того, своим оружием он может наносить абсолютно любые удары – бить с размаху, рассекать монстров наискосок, колоть и резать, целиться в определённую конечность... Не верите? А зря – ведь такая изысканность боевой техники достигается благодаря полному контролю игроком руки с мечом.

Да, это именно то, что делает игру уникальной, – вряд ли любая заранее запрограммированная система ударов могла бы соперничать с «вольным» стилем, представленным здесь. От вас требуется лишь выбрать устройство управления – клавиатуру, мышь или джойстик – и направлять смертоносный клинок туда, куда вы сами считаете нужным. Резкое движение мышью – и лезвие стремительно описывает сверкающую дугу, отрубая противнику руку по плечо. Нажатие ряда клавиш – и вот мы отразили атаку врага и делаем резкий выпад в попытке перейти в наступление. Если вы в душе фехтовальщик, вам наверняка понравится экспериментировать с этой невероятной системой, строя непробиваемую защиту и непрерывно плетя кружева смерти своим верным оружием...

 И, поверьте, недостатка в тех, на ком можно испытать свою технику, не будет. Почти безобидные кобольды – лишь самое начало в бесконечно длинной цепи опасных и хитрых противников, с которыми вам предстоит столкнуться во время долгих скитаний по древним туннелям, потерянному подземному храму и тёмным, дышащим ненавистью коридорам огромного замка. На смену кобольдам придут кабаноподобные орки, безумные гиганты-огры, оживлённые чёрной магией скелеты и многие отвратительные существа, которых попросту невозможно описать. Кому они служат, какова их цель – вам ещё предстоит узнать, а пока выход только один – рубить, кромсать, рвать на клочки, защищая свою жизнь и восстанавливая честь.

 Изредка вам будут попадаться полезные вещи и артефакты, немного облегчающие дело, но сразу настройтесь на то, что придётся очень тяжело. Да, по пустынным комнатам разбросаны зелья, увеличивающие силу и восстанавливающие здоровье. Да, несколько раз вам встретятся даже повышающие защиту и урон кольца и медальоны. Но единственным по-настоящему весомым аргументом в борьбе со злом будет только ваш собственный навык владения мечом и решимость, с которой вы подойдёте к задаче. Враги любят нападать группами, и даже если отступят, не выдержав вашего праведного натиска, на их месте останутся не менее опасные ловушки – от простых кольев в полу до целых систем взаимосвязанных механизмов, предназначение которых не так-то легко выяснить.

 Если вам нравится мрачная средневековая атмосфера, если ваше сердце кипит от негодования, когда в мире творится несправедливость, если вы не боитесь неведомых опасностей, ожидающих в загадочных глубинах, Die by the Sword просто создана для вас. Неповторимая боевая система буквально заставляет чувствовать себя тем самым воином, что прорубается сквозь вражеские засады, отрубая руки, ноги, головы и стоически перенося полученные раны. И уже хотя бы ради этих неповторимых ощущений игру стоит попробовать всем почитателям будоражащих кровь приключений и неистовых битв. (с) Dark Savant[/hide]
[hide]
    [div align='center'][/div][/hide]
От автора темы: совсем недавно, можно сказать случайно, наткнулся на эту игру. Слышал много положительных отзывов в её сторону, и, наконец, решился сам проверить, так сказать убедиться, насколько они правдоподобны. Признаться, впервые играл с подобной системой управления, слегка непривычно, даже трудно, но удовольствие от нанесённых ударов получаешь колосальное. Как было сказано, здесь каждый бой может стать последним, это действительно так, в частности всё зависит от ловкости играющего, насколько точно он может управлять мышью. Можно выполнить буквально любой финт, основываясь, разве что, на умелых движениях рукой, это придаёт интереса. Также следует заметить, что здесь можно нанести повреждения, вплоть до расчленения врага (впрочем, это относится и к игроку), причём отрубить можно практически любую часть тела. Прежде всего эта игра для любителей меча и топора, думаю, она им понравится однозначно.


Оффлайн Fenk

  • *
  • Сообщений: 258
Die by the Sword
« Ответ #1 : 01 Июня 2011, 12:38 »
0
Наяндексил скрины игры. Ужаснулся.

Оффлайн Adalar

  • *
  • Сообщений: 202
  • Пол: Мужской
Die by the Sword
« Ответ #2 : 01 Июня 2011, 12:45 »
0
Цитировать
Наяндексил скрины игры. Ужаснулся.
Ну это понятно. Достаточно посмотреть на год выхода. Тут дело не столь в графике, сколько в системе сражений. К тому же кажется есть мод на улучшение, если уж совсем невыносимо)
P.S.: хотя мне графика особо не мешала...

Оффлайн Adviser Ash

  • *
  • Сообщений: 1500
Die by the Sword
« Ответ #3 : 19 Июня 2011, 10:20 »
0
Любопытно, стоит взглянуть