Под этим солнцем и небом мы тепло приветствуем Вас, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Бухта 2.0. Тёплая. Ламповая. Твоя.

Автор Тема: Dark Souls  (Прочитано 84078 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн JustArkey

  • *
  • Сообщений: 429
  • Пол: Мужской
  • Светлый Властелин
Dark Souls
« Ответ #270 : 28 Апреля 2014, 16:09 »
0
Ладно, поэкспериментирую с кнопками, хоть это и опасно из-за совершенно дебильной системы сохранения.
Кого качать посоветуете? Слышал тут без пары щитов со вставками на маг и огненное поглощение пройти игру нельзя, а играть только милишником, ибо заклинания мгновенно заканчиваются, и всё равно драться в рукопашной приходится. Сейчас играю воином, ибо он один может аж 4 раза взмахнуть оружием, рыцарь после 2 взмахов выдыхался, доходяга.

Оффлайн Baka_Sen

  • *
  • Сообщений: 3469
  • Треш! Угар! и Содомия!
Dark Souls
« Ответ #271 : 28 Апреля 2014, 16:11 »
0
Выше страницей уже ответил )
Качай пироманта )))
( • )( • )ԅ(‾⌣‾ԅ)
Награды Цветущее дерево -  за победу на конкурсе скриншотов "Сад" - 2014 Золотая Палитра - за впечатляющие рисунки (ПП 2014 года) Золотая Палитра - за самые красивые скриншоты (ВП 2013 года)

Оффлайн Дуко

  • *
  • Сообщений: 4370
  • Пол: Мужской
  • Dark elf
Dark Souls
« Ответ #272 : 28 Апреля 2014, 16:20 »
0
Цитировать
хоть это и опасно из-за совершенно дебильной системы сохранения.
Сохранить и выйти с автосейвом это единственно нормальная система сохранения, избавляющая от искушения сейв-лоада.

Цитировать
Кого качать посоветуете? Слышал тут без пары щитов со вставками на маг и огненное поглощение пройти игру нельзя, а играть только милишником, ибо заклинания мгновенно заканчиваются, и всё равно драться в рукопашной приходится.
Глупости. Можно и милишником со щитом, можно с дуалами, с двуручкой, магом, пиромантом. Хотя магам и пиромантам поначалу придется более активно пользоваться ручками, прежде чем появится большое количество сильного колдунства.

Кем проще\ближе, тем и играй.
Награды Сияющий шар добра вручается Деду Морозу-2012

Оффлайн Скриб

  • *
  • Сообщений: 1471
  • Пол: Мужской
  • Механический змей
Dark Souls
« Ответ #273 : 28 Апреля 2014, 16:30 »
0
В первой части мне магом поначалу было играть проще, чем милишником, например. Тут не знаю, начал за дуальщика, потом не удержался и спрятался за щит, чем несколько уничтожил всю суть класса и остался с достаточно неподходящим набором характеристик для выбранного стиля игры. Все равно проходимо.


В общем-то, до сих пор нахожусь почти в самом начале, но первая часть пока что нравится больше, чисто по субъективным причинам. Если быть точным, то примерно по тем же, по которым одному моему другу и любителю Demon's Souls первая Dark Souls понравилась меньше - слишком мало в ней, мол, вселенского уныния, слишком много надрыва и красок. х)
Морально деструктивный няшка. Официально.
Награды Золотая Маска  - лучшему ФРПГ-шнику  (ПП 2013 года) Почётный житель Бухты (ПП 2013 года)  Золотая Маска - лучшему ФРПГ-шнику (ПП 2011 года)

Оффлайн Baka_Sen

  • *
  • Сообщений: 3469
  • Треш! Угар! и Содомия!
Dark Souls
« Ответ #274 : 28 Апреля 2014, 17:09 »
0
Навыки можно сбросить сосудом души  :)
( • )( • )ԅ(‾⌣‾ԅ)
Награды Цветущее дерево -  за победу на конкурсе скриншотов "Сад" - 2014 Золотая Палитра - за впечатляющие рисунки (ПП 2014 года) Золотая Палитра - за самые красивые скриншоты (ВП 2013 года)

Оффлайн Дуко

  • *
  • Сообщений: 4370
  • Пол: Мужской
  • Dark elf
Dark Souls
« Ответ #275 : 28 Апреля 2014, 17:10 »
+1
Деды так не делали.
Нужно быть ответственным, если уж вкачал стат, будь добр, отвечай за него. : )
Награды Сияющий шар добра вручается Деду Морозу-2012

Оффлайн Baka_Sen

  • *
  • Сообщений: 3469
  • Треш! Угар! и Содомия!
Dark Souls
« Ответ #276 : 29 Апреля 2014, 01:37 »
0

 :D, броня что надо )
( • )( • )ԅ(‾⌣‾ԅ)
Награды Цветущее дерево -  за победу на конкурсе скриншотов "Сад" - 2014 Золотая Палитра - за впечатляющие рисунки (ПП 2014 года) Золотая Палитра - за самые красивые скриншоты (ВП 2013 года)

Оффлайн Скриб

  • *
  • Сообщений: 1471
  • Пол: Мужской
  • Механический змей
Dark Souls
« Ответ #277 : 29 Апреля 2014, 06:21 »
0
Странная броня. х)


Сравнительно внезапный вопрос - мне одному Dark Souls, особенно первая часть, в чем-то достаточно заметно напоминает "Песнь Льда и Пламени"? -_о нет, я вовсе не пытаюсь обвинять никого в плагиате или даже просто вдохновении чужим произведением, отнюдь. Но от ассоциаций не могу отделаться.
Морально деструктивный няшка. Официально.
Награды Золотая Маска  - лучшему ФРПГ-шнику  (ПП 2013 года) Почётный житель Бухты (ПП 2013 года)  Золотая Маска - лучшему ФРПГ-шнику (ПП 2011 года)

Оффлайн Дуко

  • *
  • Сообщений: 4370
  • Пол: Мужской
  • Dark elf
Dark Souls
« Ответ #278 : 29 Апреля 2014, 10:08 »
0
Цитировать
Странная броня. х)
Она полу-невидимая, забавная. Вот для своей пиромантки я хочу выбить сет с колдуний в земляном пике. И не острите про бронеливчики, в ДС у меня почти всегда были рыцари с головы до ног закованные в железо  : D



Цитировать
Сравнительно внезапный вопрос - мне одному Dark Souls, особенно первая часть, в чем-то достаточно заметно напоминает "Песнь Льда и Пламени"?
Мм, мне нет. Мне Blade of Darkness очень напоминает, но вроде она идейный наследник и есть)  А ещё звук разбиваемых бочек в первой дс части был как в блейде  ;D
Награды Сияющий шар добра вручается Деду Морозу-2012

Оффлайн Baka_Sen

  • *
  • Сообщений: 3469
  • Треш! Угар! и Содомия!
Dark Souls
« Ответ #279 : 29 Апреля 2014, 15:10 »
0
Мне что нравиться, так это Шалкуар которая раскрывает маленькую частичку о великих душах.  :)

Лор второй части, осторожно спойлеры!!!!
Спойлер - скрытое:
« Последнее редактирование: 29 Апреля 2014, 18:42 от Baka_Sen »
( • )( • )ԅ(‾⌣‾ԅ)
Награды Цветущее дерево -  за победу на конкурсе скриншотов "Сад" - 2014 Золотая Палитра - за впечатляющие рисунки (ПП 2014 года) Золотая Палитра - за самые красивые скриншоты (ВП 2013 года)

Оффлайн Дуко

  • *
  • Сообщений: 4370
  • Пол: Мужской
  • Dark elf
Dark Souls
« Ответ #280 : 29 Апреля 2014, 18:25 »
0
Шалкуар няша
Награды Сияющий шар добра вручается Деду Морозу-2012

Оффлайн Baka_Sen

  • *
  • Сообщений: 3469
  • Треш! Угар! и Содомия!
Dark Souls
« Ответ #281 : 01 Мая 2014, 20:04 »
+1

Выбил шмот, правда пришлось два раза спалить уголь вражды )
( • )( • )ԅ(‾⌣‾ԅ)
Награды Цветущее дерево -  за победу на конкурсе скриншотов "Сад" - 2014 Золотая Палитра - за впечатляющие рисунки (ПП 2014 года) Золотая Палитра - за самые красивые скриншоты (ВП 2013 года)

Оффлайн Кисель

  • *
  • Сообщений: 2919
  • Я слишком стар для этого дерьма
    • http://vk.com/kucejb
Dark Souls
« Ответ #282 : 02 Мая 2014, 16:50 »
0
Что за шмот такой, где найти?

Оффлайн Baka_Sen

  • *
  • Сообщений: 3469
  • Треш! Угар! и Содомия!
Dark Souls
« Ответ #283 : 02 Мая 2014, 16:59 »
0
Долина Жатвы В замке там няши ходят с них и выбивать надо )

( • )( • )ԅ(‾⌣‾ԅ)
Награды Цветущее дерево -  за победу на конкурсе скриншотов "Сад" - 2014 Золотая Палитра - за впечатляющие рисунки (ПП 2014 года) Золотая Палитра - за самые красивые скриншоты (ВП 2013 года)

Оффлайн Скриб

  • *
  • Сообщений: 1471
  • Пол: Мужской
  • Механический змей
Dark Souls
« Ответ #284 : 03 Мая 2014, 01:14 »
+1
Не, ну его. Заюзаю сосуд душ. Деды-то так не делали, но у дедов и души можно было фармить. :/
Морально деструктивный няшка. Официально.
Награды Золотая Маска  - лучшему ФРПГ-шнику  (ПП 2013 года) Почётный житель Бухты (ПП 2013 года)  Золотая Маска - лучшему ФРПГ-шнику (ПП 2011 года)

Оффлайн Baka_Sen

  • *
  • Сообщений: 3469
  • Треш! Угар! и Содомия!
Dark Souls
« Ответ #285 : 03 Мая 2014, 04:34 »
+1
Можно еще уголёчик вражды спалить тогда и босы бекапнуться.

( • )( • )ԅ(‾⌣‾ԅ)
Награды Цветущее дерево -  за победу на конкурсе скриншотов "Сад" - 2014 Золотая Палитра - за впечатляющие рисунки (ПП 2014 года) Золотая Палитра - за самые красивые скриншоты (ВП 2013 года)

Оффлайн Скриб

  • *
  • Сообщений: 1471
  • Пол: Мужской
  • Механический змей
Dark Souls
« Ответ #286 : 03 Мая 2014, 04:48 »
0
Какая прелесть. : )
Морально деструктивный няшка. Официально.
Награды Золотая Маска  - лучшему ФРПГ-шнику  (ПП 2013 года) Почётный житель Бухты (ПП 2013 года)  Золотая Маска - лучшему ФРПГ-шнику (ПП 2011 года)

Оффлайн Дуко

  • *
  • Сообщений: 4370
  • Пол: Мужской
  • Dark elf
Dark Souls
« Ответ #287 : 03 Мая 2014, 13:55 »
0
И я точно не уверен, но, возможно, босс станет сильнее после уголька. ))
Награды Сияющий шар добра вручается Деду Морозу-2012

Оффлайн Baka_Sen

  • *
  • Сообщений: 3469
  • Треш! Угар! и Содомия!
Dark Souls
« Ответ #288 : 03 Мая 2014, 14:35 »
0
Ну да ! Сильнее и злее и не только он )
( • )( • )ԅ(‾⌣‾ԅ)
Награды Цветущее дерево -  за победу на конкурсе скриншотов "Сад" - 2014 Золотая Палитра - за впечатляющие рисунки (ПП 2014 года) Золотая Палитра - за самые красивые скриншоты (ВП 2013 года)

Оффлайн akba

  • *
  • Сообщений: 315
Dark Souls
« Ответ #289 : 22 Мая 2014, 04:24 »
0
Играю сейчас в ДС2 , но мне здесь больше нравится атмосфера и пейзажи, поэтому читую... На сражения надо время и терпение, а так хочется все побыстрее увидеть ...

Здесь мне очень нравится поза рыцаря, замечательная анимация!



Ну а тут просто локации -


Как жаль , что ГГ не может говорить и смотреть на актеров, получается немного суховато, и все же думаю, ДС2 лучшая РПГ 2014 года...

Оффлайн Re-Animator

  • *
  • Сообщений: 570
  • Пол: Мужской
Dark Souls
« Ответ #290 : 24 Мая 2014, 01:31 »
+1
Всем привет, пацаны. В конце прошлого года примерно узнал из обзора Абдуля про первую дарк соулс, с тех пор в целом из игр играю по большей части в неё и во вторую, плюс несколько одногруппников подсадил.
Я был очень огорчён, что во второй части порезали графон, но его, судя по всему, почти полностью со временем можно будет вернуть. Чел, который сделал DSFix, пилит для дс2 мод GeDoSaTo. Пока что только версия 0.5 альфа, но уже обратно запилена темнота из демки, цвета стали поярче, много графических опций новых появилось и добавились крутые HDR-эффекты
http://abload.de/img/screenshot_2014-05-128kkut.jpg
http://abload.de/img/screenshot_2014-05-16jbkve.jpg
http://abload.de/img/screenshot_2014-05-13ezzr7.jpg
http://abload.de/img/screenshot_2014-05-16pck56.jpg
http://abload.de/img/screenshot_2014-05-11d5ihj.jpg
Немаловажный плюс мода- в отличие от ENB он не корёжит интерфейс игры и не выглядит пришитым отдельно костылём. Новые версии выходят достаточно часто, так что мб рано или поздно дождёмся графики на уровне демки
Когда с небес возвратится- всё почувствует, да ещё как.

Оффлайн harvester

  • *
  • Сообщений: 1147
  • Пол: Мужской
  • Селюк
Dark Souls
« Ответ #291 : 24 Мая 2014, 19:36 »
0
В демке были лучше только огонь и свет. А вот дизайн и текстуры местами так себе :(

Оффлайн Re-Animator

  • *
  • Сообщений: 570
  • Пол: Мужской
Dark Souls
« Ответ #292 : 24 Мая 2014, 22:13 »
0
В демке гораздо лучше была детализация. В релизе дверные проёмы из камня заменили куда менее детализированными деревянными, уменьшили количество объектов, местами "замостили" достаточно большие пространства одинаковыми мелкими текстурами
Когда с небес возвратится- всё почувствует, да ещё как.

Оффлайн harvester

  • *
  • Сообщений: 1147
  • Пол: Мужской
  • Селюк
Dark Souls
« Ответ #293 : 26 Мая 2014, 16:52 »
0
А скачать-то эту красоту уже можно? Или пока в закрытом тесте?

Оффлайн Скриб

  • *
  • Сообщений: 1471
  • Пол: Мужской
  • Механический змей
Dark Souls
« Ответ #294 : 26 Мая 2014, 17:13 »
0
http://blog.metaclassofnil.com/?tag=gedosato можно, почему нет.
И даже есть версия с ENB - http://www.nexusmods.com/darksouls2/mods/7/?
Морально деструктивный няшка. Официально.
Награды Золотая Маска  - лучшему ФРПГ-шнику  (ПП 2013 года) Почётный житель Бухты (ПП 2013 года)  Золотая Маска - лучшему ФРПГ-шнику (ПП 2011 года)

Оффлайн JustArkey

  • *
  • Сообщений: 429
  • Пол: Мужской
  • Светлый Властелин
Dark Souls
« Ответ #295 : 26 Мая 2014, 17:17 »
0
А есть плагин, чтобы противники по 20 раз не воскресали после каждого отдыха? Ибо после зачистки половины дороги, возврата к старту и отдыха у меня персонаж круче не становится, и на одном дыхании полностью зачистить всё дорогу не выходит. Да и сама боёвка ужасная, ни нормального блока ни управляемых ударов нет, после каждого взмаха персонаж открывается так, что можно не спеша наклеить бумажку с надписью "пни меня" ему на спину, да и выносливости на 3-4 удара хватает всего.
Видел хорошую цитату: Фанаты ДС2 просто путают хардкор и БДСМ.

Оффлайн Скриб

  • *
  • Сообщений: 1471
  • Пол: Мужской
  • Механический змей
Dark Souls
« Ответ #296 : 26 Мая 2014, 17:23 »
0
Нет, такого плагина нету.
Мимо большей части противников можно (и зачастую нужно) просто пробегать.
Морально деструктивный няшка. Официально.
Награды Золотая Маска  - лучшему ФРПГ-шнику  (ПП 2013 года) Почётный житель Бухты (ПП 2013 года)  Золотая Маска - лучшему ФРПГ-шнику (ПП 2011 года)

Оффлайн JustArkey

  • *
  • Сообщений: 429
  • Пол: Мужской
  • Светлый Властелин
Dark Souls
« Ответ #297 : 26 Мая 2014, 17:30 »
0
Нет, такого плагина нету.
Мимо большей части противников можно (и зачастую нужно) просто пробегать.
Ага, вот только забежишь в тупик, они там зажмут тебя Rap'нут все по кругу, а когда за трупом прибежишь - ещё раз, после второй смерти первый труп со всеми душами исчезает, а нормальной системы сохранений для разведки дороги нету. Да и лут собрать надо бы, а под огнём лучников, стреляющих с крыш и балконов, это выходит не очень. Для прохождения ДС2 нужно СЛИШКОМ много времени, для меня по крайней мере.

Оффлайн Скриб

  • *
  • Сообщений: 1471
  • Пол: Мужской
  • Механический змей
Dark Souls
« Ответ #298 : 26 Мая 2014, 17:36 »
0
Это ты где там сидишь, если "лучники с крыш и балконов"? Верфь?
Ну да, времени нужно немало, я сам в нее в том числе поэтому больше почти и не играю. Первая казалась куда гармоничнее, но, может быть, только казалась... во второй, однако, в массе мест "честным" способом проходить и не надо, ну разве что ради дополнительных сложностей, потому что присутствует облегчающая все в разы фича, которую надо только найти и заюзать (взять хотя бы лампу со светом с той же Верфи). Каковой подход мне, впрочем, не нравится, но кому как.
Морально деструктивный няшка. Официально.
Награды Золотая Маска  - лучшему ФРПГ-шнику  (ПП 2013 года) Почётный житель Бухты (ПП 2013 года)  Золотая Маска - лучшему ФРПГ-шнику (ПП 2011 года)

Оффлайн harvester

  • *
  • Сообщений: 1147
  • Пол: Мужской
  • Селюк
Dark Souls
« Ответ #299 : 05 Июня 2014, 11:33 »
0
А вот и аддончики к нашей любимой игре.
http://stopgame.ru/newsdata/21066#/0
Надеюсь на качество уровня Artorias of the Abyss, но больше. Сам уже купил сизон пасс.
К слову, убивали Дарклюркера, который секретный босс по ветке Пилигримов Тьмы? В ближнем бою я его не смог убить даже точено алебардой черного рыцаря, только пиромантией смог заспамить, да и то слил около 15 челогурок.