Под этим солнцем и небом мы тепло приветствуем Вас, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Бухта 2.0. Тёплая. Ламповая. Твоя.

Автор Тема: Модели тел + расы + текстуры  (Прочитано 100513 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Теинаава первый

  • *
  • Сообщений: 470
Модели тел + расы + текстуры
« Ответ #240 : 26 Февраля 2011, 20:48 »
0
У каждой расы может быть свой, отдельный путь, который можно посмотреть в конструкторе. Я этой расой не играл, но можешь попробовать кинуть текстуру лица по пути textures\characters\imperial\ В папку female не клади а рядом, просто в папку imperial. Насколько я знаю, текстура лица должна лежать отдельно от тела.
« Последнее редактирование: 26 Февраля 2011, 20:49 от Teinaava »

Оффлайн Перс

  • *
  • Сообщений: 105
Модели тел + расы + текстуры
« Ответ #241 : 20 Апреля 2011, 19:45 »
0
дайте ссылку пожалуйста на текстуры высокого разрешения4096x4096 Full package v1.2
« Последнее редактирование: 20 Апреля 2011, 20:56 от Перс Анна »

Оффлайн Ruth

  • *
  • Сообщений: 1362
Модели тел + расы + текстуры
« Ответ #242 : 20 Апреля 2011, 20:57 »
0
Цитата: Перс Анна
дайте ссылку пожалуйста на текстуры высокого разрешения
High Rez Skin Textures for HGEC
HGEC Hi-Res Textures от Kris†a™
F-IN evOblivion
Сама пользуюсь третьим
Награды Золотая Палитра - за великолепные пейзажи (ВП 2012 года)

Оффлайн Перс

  • *
  • Сообщений: 105
Модели тел + расы + текстуры
« Ответ #243 : 20 Апреля 2011, 21:17 »
0
Спасибо
Хмм... щас голова с телом по цвету и текстуре различаются. Текстуры головы со стандартным разрешением. А есть ещё и для головы линейдж2 текстуры?(
« Последнее редактирование: 23 Апреля 2011, 22:07 от Перс Анна »

Оффлайн Grey

  • *
  • Сообщений: 10
Модели тел + расы + текстуры
« Ответ #244 : 24 Июня 2011, 23:37 »
0
Доброго времени суток! Листал форум, но на мою проблему ответа не увидел( может плохо листал) если не трудно, подскажите новичку: дело в том, что после установки новых текстурок на модельку (4096х4096) для тел HGEC. Kris†a™, автор мода Kris†a™,  у ГГ в игре тело кислотно-малинового цвета??
 И, да, валидолизацию я проводил, конечно. Через ОБММ. Галочки ставил)
 
Заранее Спасибо!

Оффлайн Kris†a™

  • *
  • Сообщений: 3450
    • http://vkontakte.ru/id38826417
Модели тел + расы + текстуры
« Ответ #245 : 26 Июня 2011, 22:02 »
0
Цитата: Grey
Доброго времени суток! Листал форум, но на мою проблему ответа не увидел( может плохо листал) если не трудно, подскажите новичку: дело в том, что после установки новых текстурок на модельку (4096х4096) для тел HGEC. Kris†a™, автор мода Kris†a™,  у ГГ в игре тело кислотно-малинового цвета??
 И, да, валидолизацию я проводил, конечно. Через ОБММ. Галочки ставил)
 
Заранее Спасибо!
сбрось настройки в меню создания персонажа.
Награды Орден "Ремесленник" - за великолепные плагины (ПП 2011 года)

Оффлайн Grey

  • *
  • Сообщений: 10
Модели тел + расы + текстуры
« Ответ #246 : 26 Июня 2011, 22:31 »
0
Ув. Kris†a, сделал сброс по Вашему совету в настройках персонажа (если я правильно понял, речь идёт о кнопке "Сброс" в настройках лица). Но, увы, действие эффекта не возымело :(. Текстура как и прежде кислотно-малиновая. Ставил на расу "Human" от Xenius.) Так что мой "Help", по прежнему актуален.

Оффлайн Kris†a™

  • *
  • Сообщений: 3450
    • http://vkontakte.ru/id38826417
Модели тел + расы + текстуры
« Ответ #247 : 26 Июня 2011, 22:59 »
0
Цитата: Grey
Ув. Kris†a, сделал сброс по Вашему совету в настройках персонажа (если я правильно понял, речь идёт о кнопке "Сброс" в настройках лица). Но, увы, действие эффекта не возымело :(. Текстура как и прежде кислотно-малиновая. Ставил на расу "Human" от Xenius.) Так что мой "Help", по прежнему актуален.
скрин покожи... а то я чет не пойму - толи установил криво, толи цветовая гама не совпадает.
Награды Орден "Ремесленник" - за великолепные плагины (ПП 2011 года)

Оффлайн Grey

  • *
  • Сообщений: 10
Модели тел + расы + текстуры
« Ответ #248 : 27 Июня 2011, 00:50 »
0
[attachment=4793:ScreenShot1.bmp]
ну вот как то так...
P.S. сори за нубство, не умею, нормально вставлять скрины (
« Последнее редактирование: 27 Июня 2011, 00:53 от Grey »

Оффлайн Kris†a™

  • *
  • Сообщений: 3450
    • http://vkontakte.ru/id38826417
Модели тел + расы + текстуры
« Ответ #249 : 27 Июня 2011, 00:52 »
0
Цитата: Grey
[attachment=4793:ScreenShot1.bmp]
ну вот как то так...
текстуры не корректно установлены.
Этот туториал вам поможет: http://www.wiki.rumor.ru/index.php?title=O...ate_custom_race
Награды Орден "Ремесленник" - за великолепные плагины (ПП 2011 года)

Оффлайн Grey

  • *
  • Сообщений: 10
Модели тел + расы + текстуры
« Ответ #250 : 27 Июня 2011, 00:55 »
0
Спс за совет ,хм.. я его читал, вроде заменил текстурки там где нужно, но видимо не там..

Оффлайн Grey

  • *
  • Сообщений: 10
Модели тел + расы + текстуры
« Ответ #251 : 27 Июня 2011, 12:42 »
0
Всё, наконец то разобрался) Ещё раз спасибо, Kris†a, за помощь.

Оффлайн Tramp

  • *
  • Сообщений: 774
  • Пол: Мужской
  • Странник
Модели тел + расы + текстуры
« Ответ #252 : 08 Декабря 2011, 20:23 »
0
Вопросы по телам HGEC.
1. Нужен ли реплейсер стандартной одежды и брони для SI? Вроде негде не нашел такого...
2. Существует ли реплейсер одежды для тел HGEC для Elsweyr the Deserts of Anequina? И нужен ли он?

Оффлайн Bastet

  • *
  • Сообщений: 812
Модели тел + расы + текстуры
« Ответ #253 : 08 Декабря 2011, 20:26 »
0
ну как я поняла, в EVE уже включен реплейсер для островов.

Оффлайн Tramp

  • *
  • Сообщений: 774
  • Пол: Мужской
  • Странник
Модели тел + расы + текстуры
« Ответ #254 : 08 Декабря 2011, 22:13 »
0
Цитата: Bastet
ну как я поняла, в EVE уже включен реплейсер для островов.

Спасибо. Хотя я так до конца и не понял нужен ли он. За редким исключением там по-моему стандартная одежда Сиродила.
Второй вопрос снимается. Мод нашел...

Хочу перейти на HGEC ради разнообразия. Теперь проблема, как вычистить игру от всех следов FF. Ну эспешники можно отключить, а вот как удалить нужные меши и текстуры? Некоторые моды ставил несколько лет назад, и уже не помню какой шмотке какая папка соответствует... В общем, та еще экспедиция.

Оффлайн Марс

  • *
  • Сообщений: 13
Модели тел + расы + текстуры
« Ответ #255 : 09 Декабря 2011, 01:26 »
0


Хочу перейти на HGEC ради разнообразия. Теперь проблема, как вычистить игру от всех следов FF.  Значит FF хуже.? У меня её нет я как поставил HGEC так и стоит.

Оффлайн Kris†a™

  • *
  • Сообщений: 3450
    • http://vkontakte.ru/id38826417
Модели тел + расы + текстуры
« Ответ #256 : 09 Декабря 2011, 02:22 »
0
Цитата: Tramp
Хочу перейти на HGEC ради разнообразия. Теперь проблема, как вычистить игру от всех следов FF. Ну эспешники можно отключить, а вот как удалить нужные меши и текстуры? Некоторые моды ставил несколько лет назад, и уже не помню какой шмотке какая папка соответствует... В общем, та еще экспедиция.
Поставить не проблема... новый реплейсер перезапишит - старый.
Проблема возникнет со шмотками... а чтоб ее избежать - должен вспомнить какие шмотки для какого тела устанавливал.
Награды Орден "Ремесленник" - за великолепные плагины (ПП 2011 года)

Оффлайн Tramp

  • *
  • Сообщений: 774
  • Пол: Мужской
  • Странник
Модели тел + расы + текстуры
« Ответ #257 : 09 Декабря 2011, 11:13 »
0
Цитата: Марс
Хочу перейти на HGEC ради разнообразия. Теперь проблема, как вычистить игру от всех следов FF.  Значит FF хуже.? У меня её нет я как поставил HGEC так и стоит.
FF не хуже. Просто они другие. И к ним нет правильных ступней. Вот таких:
http://www.tesnexus.com/downloads/file.php...35501&tab=3
Я там попросил сделать вариант под FF, но никому видимо это не нужно. Почти все сидят на HGEC.
К слову сказать, папку Data я на всякий случай забэккапил. Со всеми  FF...
Еще немного смущают разные варианты частей тел в HGEC. Какая-то одежда и броня делается под одни параметры "верх" и "низ", какая-то под другие. Сам черт ногу сломит. В FF с этим было все просто и незатейливо...
Цитата: Kris†a™
Поставить не проблема... новый реплейсер перезапишит - старый.
Проблема возникнет со шмотками... а чтоб ее избежать - должен вспомнить какие шмотки для какого тела устанавливал.
Из глобальных модов, меняющих-добавляющих  одежду и броню, у меня только МММ и Эльсвейр. Остальные шмотки под тела FF только для личного гардероба ГГ. Думаю можно для начала просто отключить их эспешники. А потом потихоньку почистить папки.
« Последнее редактирование: 09 Декабря 2011, 13:14 от Tramp »

Оффлайн Bernar

  • *
  • Сообщений: 192
Модели тел + расы + текстуры
« Ответ #258 : 09 Декабря 2011, 18:53 »
0
Цитата: Tramp
Теперь проблема, как вычистить игру от всех следов FF. Ну эспешники можно отключить, а вот как удалить нужные меши и текстуры?
Прога Tes4Files позволяет в два клика избавиться как от эспешника, так и от всех мешей и текстур, прописанных в этом эспешнике. В своей папке делает бэкап всего удаленного, так что можно будет откатить, если чего нужное удалилось.

Оффлайн Tramp

  • *
  • Сообщений: 774
  • Пол: Мужской
  • Странник
Модели тел + расы + текстуры
« Ответ #259 : 09 Декабря 2011, 19:39 »
0
Цитата: Bernar
Прога Tes4Files позволяет в два клика избавиться как от эспешника, так и от всех мешей и текстур, прописанных в этом эспешнике. В своей папке делает бэкап всего удаленного, так что можно будет откатить, если чего нужное удалилось.
Она вроде не работает с реплейсерами. А у меня основная засада как раз с ними...

« Последнее редактирование: 10 Декабря 2011, 03:40 от Tramp »

Оффлайн Bernar

  • *
  • Сообщений: 192
Модели тел + расы + текстуры
« Ответ #260 : 09 Декабря 2011, 20:06 »
0
Цитата: Tramp
Она вроде не работает с реплейсерами. А у меня основная засада как раз с ними...
Она с теми реплейсерами не поможет, у которых esp-шника нет, это да. А все прописанное в esp-шнике FF удалит исправно. А если что в FF просто чисто ванильное заменяет (точно не знаю, никогда не пользовался), то как Криста уже написала, оно HGEC - ом перезапишется. Так от FF гарантированно ничего и не останется..

Оффлайн Tramp

  • *
  • Сообщений: 774
  • Пол: Мужской
  • Странник
Модели тел + расы + текстуры
« Ответ #261 : 09 Декабря 2011, 20:57 »
0
Цитата: Bernar
Она с теми реплейсерами не поможет, у которых esp-шника нет, это да. А все прописанное в esp-шнике FF удалит исправно. А если что в FF просто чисто ванильное заменяет (точно не знаю, никогда не пользовался), то как Криста уже написала, оно HGEC - ом перезапишется. Так от FF гарантированно ничего и не останется..
Оно вроде как перезаписалось. Конечно все я еще не видел. Я поставил omod версию на замену ванили (пришлось правда заодно поменять OBMM, жутко старая версия стояла). Все вроде нормально, но почему-то у некоторых НПС добавленных модами типа "оживленные города" "оживленные дороги" не всегда совпадают оттенок кожи голов с оттенком тела. Как правило кожа на голове темнее, чем на теле.



И еще на Островах заметил на ногах с внутренней стороны бедра (пока только у Золотых святых) во такую штуку с текстурой.
« Последнее редактирование: 09 Декабря 2011, 21:42 от Tramp »

Оффлайн Tramp

  • *
  • Сообщений: 774
  • Пол: Мужской
  • Странник
Модели тел + расы + текстуры
« Ответ #262 : 10 Декабря 2011, 22:25 »
0
Такая вот трабла уже на втором длинном платье. Это вообще норма с телами HGEC и одеждой для них? Типа, можно не обращать внимания? Причем при беге все норм. А при ходьбе нога прорывает текстуру юбки...
http://www.youtube.com/watch?v=NVtXPeAloys

Использую комбинацию Normal E + L
« Последнее редактирование: 10 Декабря 2011, 22:43 от Tramp »

Оффлайн Bastet

  • *
  • Сообщений: 812
Модели тел + расы + текстуры
« Ответ #263 : 11 Декабря 2011, 09:33 »
0
Tramp с юбкой - это вроде скелетная привязка такая, ничего не поделаешь( и с проблемой швов на ногах сама замучалась в свое время, старалась просто внимания не обращать

Оффлайн Tramp

  • *
  • Сообщений: 774
  • Пол: Мужской
  • Странник
Модели тел + расы + текстуры
« Ответ #264 : 11 Декабря 2011, 11:12 »
0
Цитата: Bastet
Tramp с юбкой - это вроде скелетная привязка такая, ничего не поделаешь( и с проблемой швов на ногах сама замучалась в свое время, старалась просто внимания не обращать
Вот досада. Тела-то HGEC симпатичные, но с юбками такая засада. Просто глаз режет. Хоть вообще не одевай. У FF такой ерунды никогда не было. Правда других огрехов тоже хватало с избытком. Нет в мире совершенства....  А про швы, понял. Не устранить. Я так понимаю, это из-за того, что для островов нет реплейсера одежды и брони для HGEC. А поскольку броня у Золотых и Темных не стандартная, получается такая вот неприятность...
« Последнее редактирование: 11 Декабря 2011, 11:18 от Tramp »

Оффлайн Bernar

  • *
  • Сообщений: 192
Модели тел + расы + текстуры
« Ответ #265 : 11 Декабря 2011, 12:26 »
0
Цитата: Tramp
для островов нет реплейсера одежды и брони для HGEC.
EVE HGEC Eyecandy Variants Expansion поддерживает и SI, и KN и даже FCOM.

Тут его модификация под BBB.
« Последнее редактирование: 11 Декабря 2011, 13:22 от Bernar »

Оффлайн Tramp

  • *
  • Сообщений: 774
  • Пол: Мужской
  • Странник
Модели тел + расы + текстуры
« Ответ #266 : 11 Декабря 2011, 12:59 »
0
Цитата: Bernar
EVE HGEC Eyecandy Variants Expansion поддерживает и SE, и KN и даже FCOM.
У меня уже стоит EVE_HGEC_BodyStock_and_Clothing_OMOD.
Это вроде то же самое? Даже размер архива OMOD совпадает...
« Последнее редактирование: 11 Декабря 2011, 13:30 от Tramp »

Оффлайн Bastet

  • *
  • Сообщений: 812
Модели тел + расы + текстуры
« Ответ #267 : 11 Декабря 2011, 13:00 »
0
Цитата: Tramp
А его можно записать поверх EVE_HGEC_BodyStock_and_Clothing_OMOD? Или надо его предварительно удалить?
ну если взглянуть по ссылке в раздел файлы, то можно увидеть что это одно и тоже

Оффлайн Bernar

  • *
  • Сообщений: 192
Модели тел + расы + текстуры
« Ответ #268 : 11 Декабря 2011, 13:22 »
0
 Ха, так это он и был?
Ну, тогда Капитан Очевидность констатирует, что просто что-то криво установилось.

Оффлайн Tramp

  • *
  • Сообщений: 774
  • Пол: Мужской
  • Странник
Модели тел + расы + текстуры
« Ответ #269 : 11 Декабря 2011, 13:55 »
0
Понять бы теперь, как в OMOD архиве, разворачиваемом прогой OBMM может что-то криво установиться...