Под этим солнцем и небом мы тепло приветствуем Вас, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Бухта 2.0. Тёплая. Ламповая. Твоя.

Последние сообщения

Страницы: 1 ... 6 7 8 [9] 10
81
Игры / Общее обсуждение игр
« Последний ответ от РЕДМЕНЪ 05 Апреля 2024, 21:18 »
Редмен, а ты в Days Gone играл?
Нет. И не буду: зомбикалипсисы меня не привлекают.
82
Игры / Общее обсуждение игр
« Последний ответ от za4ot 05 Апреля 2024, 17:54 »
Редмен, а ты в Days Gone играл?


Сообщение объединено: [time]05 Апреля 2024, 20:11[/time]
Цитировать
Skyblivion находится в разработке уже более 10 лет. Проект выйдет в 2025 году для ПК.
Интересно, а моды на него встанут, которые на оригинале стоят? Ну или портанут лучшие моды если проект всё-таки выйдет как обещают. Поиграть в Обливион без вылетов это несбыточная мечта - надеюсь, что пока несбыточная.


Сообщение объединено: [time]05 Апреля 2024, 20:14[/time]
Есть тут кто-нибудь умеющий делать моды для Days Gone? Есть ли возможность заменить стоковый пистолет Дикона на "Коротыш" который в Хот-Спрингс продается. Чтоб Дикон уже с ним игру начинал. Ну или положить один такой где-нибудь в начале стартовой локации, когда Дикон бензонасос ищет.
83
Игры / Общее обсуждение игр
« Последний ответ от el-sid 05 Апреля 2024, 15:09 »
-Первые впечатления, как зрителя - гораздо лучше чем я ожидал. Я бы даже сказал отлично для такого проекта. Что будет дальше посмотрим. Для меня главное сюжетка!
84
Игры / Общее обсуждение игр
« Последний ответ от РЕДМЕНЪ 05 Апреля 2024, 07:42 »
Ну что, Смута вышла, не пора ли похайпожорить?  :D
85
Игры / Horizon Forbidden West
« Последний ответ от РЕДМЕНЪ 05 Апреля 2024, 07:41 »
Да, на Земле. Тока это Земля будущего, примерно через тысячу лет после нас. Или две, я уже забыл; надо перечитывать все записи или интернет.
Ты ж вроде в первую часть играл, там в первой четверти игры становится понятно, что отчего.

ПыСы. События происходят прим. в 3040 г.


=====
Голые фильмы ему подавай. Все мужики сво.

86
Игры / Horizon Forbidden West
« Последний ответ от za4ot 05 Апреля 2024, 07:32 »
Так тут деййствие на Земле происходит? А по пейзажам и не скажешь. Я думал тут свой мир.
87
Игры / Horizon Forbidden West
« Последний ответ от РЕДМЕНЪ 04 Апреля 2024, 22:31 »
Pax Americana превыше всего. Даже в Хорайзоне.



Все должны быть как они, гордиться ими, восхищаться ими, поклоняться им, учиться у них, подражать им. А кто не хочет, того мы убьём (с).
Не-не, я серьёзно. Все Тенакт - западные племена - поклоняются Десятым. Десятые - это спецподразделение Армии США, величайшие герои войны с машинами. США, понятное дело, возглавили планетарную борьбу с машинами за демократию и мир во всем мире (это прямые цитаты, если что), потому что кто как не они? Следовательно, Pax Americana продолжает жить через тысячелетия - здесь и сейчас.

Я понимаю, что франшиза делалась на Западе для западного потребителя, но может быть всё же не стоило так настойчиво педалировать эту тему?
Тем более что всё происходящее в Хорайзоне, войну с машинами и весь лор можно описать словами известного советского анекдота - "Войны не будет, но будет такая борьба за мир, что камня на камне не останется". Ну да, не оставили. Буквально. Из благих побуждений.
88
Игры / Horizon Forbidden West
« Последний ответ от РЕДМЕНЪ 03 Апреля 2024, 21:33 »
ПыСы. Насчёт имбы, кстати.

В первой части против сильных врагов была такая тактика: отбить ихние пушки/пулемёты/дискомёты, и потом расстрелять из ихнего же оружия. Запас выстрелов был не бесконечный, но всё же достаточный, чтобы активно пользоваться приёмом. Это была своеобразная "имба"; можно было даже накопить 3-4 пулемёта и "бесплатно" уничтожить какую-нибудь очень сильную машину.

А во второй части этого нет; вероятно, подобные вещи починили. Отбитое оружие делает 5-6 выстрелов и... всё. Это настолько мало (на оч.высокой сложности), что выгоднее пользоваться собственными стрелами, т.к. они, как правило, в сумме дадут бОльший урон. Даже против людей тяжёлое оружие чаще бесполезно, т.к. люди стали "умнее", больше двигаются, прячутся за укрытиями и тыды и тыпы.
89
Игры / Horizon Forbidden West
« Последний ответ от РЕДМЕНЪ 03 Апреля 2024, 20:29 »
Если он после улучшения становится имбой, то улучшать нужно.
Тут такие соображения.
- Имбой он не становится. Это просто хороший "фиолетовый" лук, с которым мы будем ходить, пока не получим доступ к "легендарному" оружию. Повышается урон (не слишком значительно), открываются самые последние бонусы лука, которые, разумеется, помогут в прохождении, но ничего особо выдающегося нет.
(В скобках: дак и вообще т.н. "имбы" в игре нет. Имба - это сочетание обязательных составляющих: навыки+перки+мозги геймера+немножко удачи. Одно оружие, каким бы сильным оно ни было, ещё ничего не решает; так, данный лук стреляет морозными стрелами, а нам обязательно нужен ещё огненный, кислотный, электрический, водяной и прочие виды уронов).
- Улучшать вообще надо, но это вопрос тактики: улучшать прямщас или позже. Если прямщас, то ресурсов у меня практически нет, мастерить новые стрелы не из чего, придётся потратить N часов для фарма на слабых машинах. Это не час-два, это больше. А ведь нам ещё надо убивать двух смертокрылов, а убивать их уже нечем.
А если улучшать позже, когда Элойка вырастет где-нибудь до 40-45 уровня, то всё будет намного проще: урон зависит от уровня, чем выше уровень - тем выше урон. Т.е. и убивать машину будет легче, и времени потратим в разы меньше, и ресурсов истратим меньше. И, что немаловажно, необходимые ресурсы накопятся сами по себе.
Да, ещё как вариант, мы сможем получить легендарное оружие и надобность в улучшении "фиолетового" отпадёт.


==========
Я сейчас для прикола решил посмотреть, а как оно убивается на низких уровнях? Беру старую сохранку, меняю сложность на нормальную, прихожу к громозеву... и неслабо охреневаю. Свалил его буквально за минуту: подложил 4 ловушки, потом 3-4 усиленных выстрела и... всё. Я даже евонные грозные пушки не посчитал нужным отстреливать! - а зачем?
Ого, думаю, а давайте к смертокрылу сбегаю прямщас? Та же история; времени ушло чуток больше, потому что "прилив отваги" истратил на громозева, но вообще проблем он не вызвал никаких.

..Вот почему я не играю на низких уровнях.
90
Игры / Horizon Forbidden West
« Последний ответ от za4ot 03 Апреля 2024, 17:30 »
Может, лучше таки загрузить старую сохранку и лук не улучшать?
Если он после улучшения становится имбой, то улучшать нужно.
Страницы: 1 ... 6 7 8 [9] 10