Под этим солнцем и небом мы тепло приветствуем Вас, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Бухта 2.0. Тёплая. Ламповая. Твоя.

Автор Тема: Под землю!  (Прочитано 42241 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Adviser Ash

  • *
  • Сообщений: 1500
Под землю!
« Ответ #30 : 09 Октября 2010, 15:33 »
0
Какая ирония судьбы. Он снова на поганом операционном столе, а поганый садист-вивисектор снова точит свои поганые скальпели и ножи. Ну, с...ка, если все таки удастся выбраться из этой задницы, Фрэнк эту мразь без анастезии кастрирует.

Оффлайн Marchello

  • *
  • Сообщений: 1357
  • Отвратителен до рвотных рефлексов
Под землю!
« Ответ #31 : 09 Октября 2010, 19:22 »
0
- Ну, паррни, не тормоззите процессс.
- Ну что, отдохнули, - Маркус потер ладони друг об друга, - пора и за дело.
Как бы саркастично это не звучало.
Дикарь дал Лондону несколько бутылок виски, ну что же, веселей будет. Шулер сделал пару затяжек и начал спускаться по лестнице, в след за своими новыми компаньонами.
Олдфаг, олдфаженька.

Ну вы понели, да?

Оффлайн Brain Demolisher

  • *
  • Сообщений: 1430
  • Таинственный коммунист
    • http://sprashivai.ru/braindem
Под землю!
« Ответ #32 : 10 Октября 2010, 13:32 »
0
Шум работающих механизмов действительно заглушал почти все остальные звуки в комнате. Почему экзекутор так быстро забыл о Даниэле и сразу же занялся мутантом? Может быть, его настолько заинтересовала необычная физиология урода? Или же он просто обторкался винтом? Кто знает. И теперь уж точно вряд ли кто-то найдёт ответ на этот вопрос, ибо жизнь рейдера-садиста висела на волоске.
И этот волосок оборвался. Благодаря Даниэлю. Здоровяк отлично знал своё дело - острое лезвие скальпеля пронзило шею жертвы также легко и непринуждённо, как проходит нож по маслу. Из руки рейдера выпал какой-то без сомнения острый инструмент, а сам он, жутко хрипя зашатался и повалился на землю. Рукой он зажал горло - видимо скальпель пробил его трахею.
Таким образом, в пыточной комнате осталось двое - Даниэль Ортега и Фрэнк. Приоткрытая дверь в противоположном конце комнаты будто звала своей доступностью, нужно было бежать; тем более, наверняка скоро появятся "гости", дружки экзекутора. Но как быть с зелёным уродом, который привязан к грязному от требухи столу? Стоит ли доверять мутанту, ведь он может быть одним из них.
« Последнее редактирование: 23 Октября 2010, 17:14 от BrainDemolisher »

Оффлайн Adviser Ash

  • *
  • Сообщений: 1500
Под землю!
« Ответ #33 : 10 Октября 2010, 13:41 »
0
С большим трудом Фрэнку удалось таки вытолкнуть вонючую тряпку языком из своего рта. Повернув голову к освободившемуся здоровяку, он сказал ему:
- Эй, мужик, свободи меня! Уже руки затекли от этих штук, твою мать! И не пялься на меня как на чудовище! Ну же, чувак! Освободи меня!

Оффлайн Brain Demolisher

  • *
  • Сообщений: 1430
  • Таинственный коммунист
    • http://sprashivai.ru/braindem
Под землю!
« Ответ #34 : 16 Октября 2010, 21:29 »
0
Для протокола: там, куда спустилась Алиса, было до жути темно. Свет ламп на поверхности не проникал в абсолютно чёрную дыру в полу.
А ещё здесь сильно пахло сыростью и дул лёгкий сквозняк. Бритва достала из компактного рюкзака одноразовый фонарик - повернула крышку против часовой стрелки и тот зажёгся ярким красным пламенем, разбрызгивая вокруг сотни искр. К этому времени Джек и Маркус уже стояли на бетонном полу подземного коридора, с опаской вглядываясь в раскинувшееся впереди царство мглы. Теперь потолком был пол, а в последнее световое окно - собственно, люк, заглядывала силовая броня. Затем Сто семнадцатый поднял деревянную лестницу наверх и сам с ужасным грохотом, от которого, по видимому, затряслась земля, спрыгнул вниз. Грог осторожно передал ему бесчувственные тела регуляторов, одно за другим. Анклавовец прислонил послов правосудия спинами к стене, так чтобы они находились в сидячем положении. В люке промелькнуло растерянное лицо Чжу Лыбы, затем хоккейная маска Грога, и здоровяк медленно, с металлическим скрипом запахнул единственный сейчас путь на поверхность. Сквозь толщу металла и бетона послышались звуки передвигаемых центнеровых бочек со спиртом, служащих маскировкой для подземного хода. Над головами наёмников сейчас была наверное целая тонна чистого C[2]H[5]OH.

- Ну, вот мы и в безопасности, парни. Ну что, идём во мглу за моими денежками или просиживаем штаны тут? - Алиса знала каков будет ответ, но в тоже время чувствовала необходимость в этой пустой формальности - задать вопрос.
- Мне-то терять неччего. Пойдём вессселитьсся, - металлический голос Сто семнадцатого, раздававшийся эхом в узком коридоре казался сейчас ещё страшнее и не естественнее, чем там, на поверхности.
- Давай-ка не шуми, анклавер. Поубавь громкости в своём чайнике. Итак парни, вы как себя чувствуете?

Оффлайн harvester

  • *
  • Сообщений: 1147
  • Пол: Мужской
  • Селюк
Под землю!
« Ответ #35 : 17 Октября 2010, 13:46 »
0
-Итак парни, вы как себя чувствуете?
-После того как я вломил этому пафосному придурку-гораздо лучше. Так в чем собственно задача-то?И кстати, ты-то каким боком с этим связан?
Последнее относилось уже к Стосемнадцатому.

Оффлайн Marchello

  • *
  • Сообщений: 1357
  • Отвратителен до рвотных рефлексов
Под землю!
« Ответ #36 : 17 Октября 2010, 13:55 »
0
- Ну, вот мы и в безопасности, парни.
Хм, безопасность - странное слово на Пустоши...
В темноте Шулеру не хотелось разглагольствовать, думать, и вообще что-нибудь предпринимать. Конечно сначала хотелось принять внутрь, но потом желание пропало. Не хотелось ослаблять бдительность, темнота опасна.
На вопрос Маркус решил не отвечать, в этом случае, он почти был полностью солидарен с Джеком, да и сейчас хотелось просто отдохнуть, а не дали! На дальнейшие вопросы он тоже не хотел отвечать, а просто продолжал следовать за девушкой и человеком в силовой броне, а что еще остается?
Олдфаг, олдфаженька.

Ну вы понели, да?

Оффлайн Brain Demolisher

  • *
  • Сообщений: 1430
  • Таинственный коммунист
    • http://sprashivai.ru/braindem
Под землю!
« Ответ #37 : 17 Октября 2010, 16:19 »
0
При столь слабом освещении нельзя было разглядеть недовольство на лицах наёмников. Оно и к лучшему, тем паче, что мужчины отлично умели передавать своё недовольство в голосе.
- Так в чем собственно задача-то? И кстати, ты-то каким боком с этим связан? - недоумевал Джек. И чёрт побери, он правильно делал! Двое усталых странников с пустошей задумали отдохнуть в придорожном баре, и вот они глазом моргнуть не успели как уже находятся под землёй и слушают какую-то странную девушку и её дружка-анклавовца. Ах, если бы не регуляторы...

Но теперь путь наверх отрезан - наверняка бар уже обложили со всех сторон - после громкой победы Братства Стали над Анклавом и появлением совершенно чистой воды, регуляторы стали ещё злее чем раньше. Благодаря рейнджерам Рейли стало известно расположение многих законсервированных военных баз, до отвала напичканных всяческим электронным хламом. И такие люди как регуляторы были в первую очередь заинтересованы этим самым электронным хламом. Теперь парни в пыльниках активно использовали радиосвязь (насколько это было возможно). А округ Ривет-Сити, одно из самых защищённых и в то же время одно из самых напряжённых мест на столичной пустоши являлся теперь просто рассадником регуляторов - только успевай заглядывать под камни, как выскочит новый гад.
Действительно, помощники МакКлауда сразу же вызвали подмогу, как только услышали звуки борьбы, доносившиеся изнутри бара. А тут ещё и босс звал их по имени!
По воистину странной иронии судьбы, как только потайной люк был тщательно замаскирован, а Чжу и Грог вернулись в зал за дальнейшими указаниями Зохана, в бар нагрянули гости.

19.46 p.m.
А тем временем, под толщей безжизненного грунта группа товарищей по стечению обстоятельств разъясняла, кто есть кто и зачем.
- Так в чем собственно задача-то? - голос Джека отражался глухим эхом от мрачных стен коридора, впрочем, достаточно тихим чтобы его не услышали там, наверху.
Алиса тем временем воткнула одноразовый порошковый фонарь в петлю на стене, смастерив нечто вроде факела. Девушка немного кокетливо поправила воротник куртки и взглянула на Джека исподлобья.
- Как уже упоминалось, мне нужны были наёмники для того чтобы найти в подземке друга. Он потерялся. Даже не спрашивайте меня как, пожалуйста... Мне самой это неизвестно. Хм. Как бы то ни было, если вы согласны, получите часть вознаграждения авансом прямо сейчас. Что предпочитаете: крышечки или бумажную валюту?
Бритва немного расстегнула молнию рюкзака и запустила туда руку. Девушка погремела крышечками, которых там было явно немало.
- Детка спасла меня дважды - в первый раз от голодной смерти в северных каньонах, когда я провалился в расщелину. А во второй раз вытащила уже со дна бутылки. Я ей должен, поэтому я и здесь. Да и за шкуру мою никчёмную назначена огромная награда. И какого хрена я это всё рассказываю? Я же должен нести всякий бред про президента Эдема и махать плазменным пистолетом! Чтоб тебя! - в сердцах Сто семнадцатый пнул стену коридора.

Оффлайн harvester

  • *
  • Сообщений: 1147
  • Пол: Мужской
  • Селюк
Под землю!
« Ответ #38 : 17 Октября 2010, 22:16 »
0
Значит этот парень действительно из Анклава.А я-то думал что он этот костюмчик снял с кого-нибудь.Ну,уже хорошо что он на нашей стороне.Никогда эти ходячие железные гробы не любил.
-Крышками возьмем.Так куда конкретно нам идти?Не будем-же мы вслепую шляться по подземке?И давайте свалим уже от этого люка,а то еще спалимся.

Оффлайн Brain Demolisher

  • *
  • Сообщений: 1430
  • Таинственный коммунист
    • http://sprashivai.ru/braindem
Под землю!
« Ответ #39 : 23 Октября 2010, 17:13 »
0
В паре метров ниже уровня пола.
Крышками так крышками. От металлолома заодно избавлюсь.
Алиса тем временем уже закрепляла последний элемент "своей силовой брони". Проверка работоспособности - Алиса пошевелила пальцами, шарниры и крепежи работают исправно. Пора бы уже наконец и прогуляться вглубь Анакостийской переправы!

- Так куда конкретно нам идти? Не будем-же мы вслепую шляться по подземке?

- Буду честна - понятия не имею. То есть, конечно, я знаю куда нам нужно прийти. Но это не учитывая форс-мажорных обстоятельств и того что мы можем встретить по дороге - вот поэтому мне и понадобились услуги наёмников. Как вы относитесь к гулям? К диким гулям?
Тем временем лежавшие в углу регуляторы начали приходить в себя. МакКлауд сплёвывал засохшую во рту кровь, а его помощник ощупывал лицо, будто желая убедиться, не спит ли он. Как выяснилось, не спит.
Вдруг в тишине сырого подземного коридора раздался приглушённый хрип - то изрядно битый регулятор обращался за помощью, протянув дрожащую руку.
- Воды... Прошу... - на МакКлауде лица не было. В прямом смысле: нос был сломан, недоставало нескольких зубов, а на лбу и щеке красовались глубокие ссадины, скорее всего от ботинка вольного стрелка. Бедняга был весь перепачкан собственной кровью и затвердевшей плазмой, то есть останками помощника.
Алиса вытащила из рюкзака пластиковую бутылку с водой и немного клейкой ленты с бинтом. Девушка присела на корточки перед избитым регулятором и начала протирать его лицо. Неполная силовая броня была идеально подогнана к телу - защита совсем не мешала. Бывший солдат Анклава стоял в самом мало освещённом углу и должно быть ухмылялся во весь оскал - он прекрасно помнил что делали его соратники в таких ситуациях.

Где-то, но точно не в безопасности.
Теперь механизмы заработали во все обороты - похоже, рейдер планировал хорошенько повеселиться с пленниками.
Френк всё также лежал на грязном и ужасно пахнущем хирургическом столе, скованный по рукам и ногам кожаными ремнями. Шея его также была несвободна - поэтому и радиус обзора пленника ограничивался лишь потолком да стену справа и слева. Наверняка мутант недоумевал, почему же невидимый в данный момент товарищ по несчастью не спешит его освобождать. Но на замешательство у Ортеги были веские причины.
Пока Даниэль стоял у ног Френка и размышлял о его судьбе, что-то коснулось ступни мексиканца. Ох, если бы он вовремя обратил внимание... Но этого не произошло, и Ортега в ту же секунду был сбит с ног - как оказалось, рейдер, распластавшийся на полу был ещё жив и готов к борьбе. Вот он уже верхом на Даниэле и душит беднягу своими костлявыми, длинными и невероятно сильными руками, больше похожими на крюки живодёра.
Падая на пол, Даниэль взмахнул руками - из его правой выскочил тот самый скальпель, совершил несколько оборотов в воздухе и вонзился прямо между пальцами правой руки Френка, случайным чудом не покалечив мутанта. На помощь мутанту пришла влажность (если можно влажностью назвать тухлую сырость подземелья) в комнате, и он почувствовал как руки начали свободнее скользить в уже ослабших петлях кожаных ремней.
« Последнее редактирование: 23 Октября 2010, 19:35 от BrainDemolisher »

Оффлайн harvester

  • *
  • Сообщений: 1147
  • Пол: Мужской
  • Селюк
Под землю!
« Ответ #40 : 23 Октября 2010, 22:15 »
0
- Буду честна - понятия не имею. То есть, конечно, я знаю куда нам нужно прийти. Но это не учитывая форс-мажорных обстоятельств и того что мы можем встретить по дороге - вот поэтому мне и понадобились услуги наёмников. Как вы относитесь к гулям? К диким гулям?
Джек осклабился.
-Ну так без форс-мажора и работать не весело. Гули-гулями, но меня больше волнуют рейдерски растяжки.Вы в своих костюмчиках часто лазаете по подземкам? А то грохот небось на два километра стоять будет от шагов.
В этот момент очнулись недобитые "стражи справедливости".
- Воды... Прошу...
Девушка присело возле регулятора и принялась обрабатывать разбитое лицо. Джек задумчиво наблюдал за процессом.
-Я надеюсь, мы этот мусор с собой не потащим? А то еще не хватало что-бы они подмогу позвали или выдали нас своим нытьем. И вообще, не пора ли решить этот вопрос окончательно?-Лондон поправил кобуру с обрезом.
« Последнее редактирование: 23 Октября 2010, 22:35 от harvester »

Оффлайн Marchello

  • *
  • Сообщений: 1357
  • Отвратителен до рвотных рефлексов
Под землю!
« Ответ #41 : 23 Октября 2010, 22:28 »
0
Почему такой прекрасный день скатился в дерьмо? Непонимаю.
 - Буду честна - понятия не имею. То есть, конечно, я знаю куда нам нужно прийти. Но это не учитывая форс-мажорных обстоятельств и того что мы можем встретить по дороге - вот поэтому мне и понадобились услуги наёмников. Как вы относитесь к гулям? К диким гулям?
- Тоже буду честным, мне на них насрать. Если атакуют, убью нахер, пройдут мимо – пусть живут.
Девушка облачилась в силовую броню. Почему Маркус до сих пор носит плащ? Так красивей, удобней и без понтов. Его это устраивало.
Регулятор проснулся, да и еще имел наглость просить воды! Лицо его было всмятку, как он еще жил, непонятно. Но Шулер гордился своими мартинсами, все-таки зубы они выбивать умеют, это точно.
- Пфффф, ты его еще и лечишь? По-моему, легче сделать проще, убить его, чтобы не мучался, иначе, если он будет выдвигать условия, я ему выбью все зубы до конца, а потом перейду непосредственно к отрыванию рук, и я не шучу.
Черт, а я ведь говорил на полном серьезе. Я конечно так точно не смогу, но пусть думают что я кровожадный психопат, так легче...
Олдфаг, олдфаженька.

Ну вы понели, да?

Оффлайн Adviser Ash

  • *
  • Сообщений: 1500
Под землю!
« Ответ #42 : 23 Октября 2010, 22:42 »
0
Что там внизу происходит, Фрэнк не видел. Его больше интересовали ослабшие кожаные ремни на запястьях. Поелозив правуй рукой туда-сюда, он наконец, выдернул ее.
- Хвала тебе, святой Моисей! - воскликнул Фрэнк, разминая затекшую руку.
Он тут же посрывал с себя остальные ремешки, удерживающие его тело. Перегнувшись через стол, он увидел довольно интересную картину: поганый рейдер-садист сидел верхом на втором плененном мужике, пытаясь задушить его.
Фрэнк сплюнул. Судя по багровому лицу такого же как и он сам пленнику, и его вытаращенным глазам, ему сейчас ни очень хорошо.
- Эх, пора брать коня за рога!
Спустив освободившиеся ноги на холодный пол, Фрэнк размял шею.
Схватив рейдера за шею, Фрэнк пару раз приложил его лбом об ножку стола, на котором лежал. Затем подобрав с пола скальпель, с размаху воткнул его в тому в левый глаз.Тонкое острое как бритва лезвие с легкостью прорезало глазное яблоко с омерзительным треском. Кровавая жидкость брызнула Фрэнку в лицо, попала на губы и его оскаленные зубы. Дикие вопли заполнили помещение, отдаваясь гулким эхом.
Фрэнк выдернул скальпель и тут же воткнул его рейдеру в нос. Острие не без усилий с хрустом пронзило хрящ и застряло где-то в носовой перегородке. Развернув подонка спиной, Фрэнк бросил его на вонючий стол. Тут же застегнул ремни на его руках и ногах.
- Ну что повеселимся, кусок дерьма! - прохрипел Фрэнк, обращаясь к стонущему рейдеру, лицо которого было залито кровью.
Мутант нашел в одном из карманов этого засранца небольшую ножовку и, к ужасу все еще лежащему на полу мужику, которого душил рейдер, принялся отпиливать тому кости. Кровь хлестала из прорванных артерий, заливая обнаженную грудь мутанта. Ножовка сновала взад-вперед, извлекая омерзительные звуки трущихся о кости железных зубьев.
Смотреть на всю эту процедуру уже было не возможно. А Фрэнк продолжал свое ужасное занятие и не остановился, пока не отпилил пристегнутому к столу рейдеру голову.
Бросив на пол окровавленную ножовку с налипшим на нее мясом, Фрэнк тяжело вздохнул.
- Собаке - собачья смерть!

Оффлайн Brain Demolisher

  • *
  • Сообщений: 1430
  • Таинственный коммунист
    • http://sprashivai.ru/braindem
Под землю!
« Ответ #43 : 23 Октября 2010, 23:02 »
0
- Вы в своих костюмчиках часто лазаете по подземкам?
- Да... Частенько. Это не громыхает - просто надо уметь осторожно ходить. Зато отлично защищает от всякого огнестрельного дерьма, и если захочу, то могу черепа голыми руками ломать, - тем временем Алиса уже привела нос МакКлауда на место и зафиксировала его "пластырем". Казалось, регулятор чувствовал себя лучше... Да и не получил он столь серьёзных повреждений, чтобы так расклеиться - пару таблеток обезболивающего сделали своё дело, и вот гордый борец за справедливость уже твёрдо стоит на своих двоих, сжимая ружьё.
Девушка увидела как Джек будто потянулся за обрезом... Но нет, такое решение вопроса её не устраивало. Во всяком случае, теперь регуляторы были в их полной власти - почему бы не прихватить с собой ещё два дополнительных ствола, а потом... А потом будь что будет. Другу Алисы не понравился бы такой выход из сложившейся ситуации.
Ему будет не по нраву... Да и просто нельзя так. Что, они не люди что ли?
- Ммм, нет, - Алиса встала между Лондоном и МакКлаудом, - мы как раз возьмём их с собой. Нам понадобятся ружья - в последнее время в этом метро наблюдалось изрядное количество всякой нечисти, информация сто процентов.
Выдержав небольшую паузу, доставая из рюкзака ещё один порошковый красный фонарик и прокручивая крышку, Алиса продолжила:
- Кажется, болтовнёй делу не поможешь и словами денег не заработаешь... Как там ещё говорят... Надо двигаться.

Девушка вручила Джеку фонарик, пылающий красным светом, предварительно смерив наёмника жутким взглядом окрасившихся в алый цвет глаз - и тут же поправила круглые тёмные очки. Алиса направилась прямо во тьму коридора. Сто семнадцатый пожал плечами и ткнул младшему регулятору в спину плазменным пистолетом - чтобы начал двигать ногами. Безмолвный МакКлауд исчез вслед за Алисой.
« Последнее редактирование: 23 Октября 2010, 23:04 от BrainDemolisher »

Оффлайн Adviser Ash

  • *
  • Сообщений: 1500
Под землю!
« Ответ #44 : 24 Октября 2010, 19:05 »
0
Он тяжело дышал. Пот ручьем стекал по его неправильной спине с щербатым позвоночником. Сейчас он больше походил на вырвавшегося из глубин Ада кровожадного демона, голодного и безумного. Его крепкие руки были красными от крови, как и торс и лицо.
На лежащего на столе рейдера не возможно было смотреть без тошноты: изодранные в клочья лоскуты мышц и сухожилий в перемешку с осколками костей и разорванных внутренностей. Правая рука, отпиленная в запястье, лежала на полу.
Фрэнк подобрал грязную тряпку с пола и вытер кровь со своих рук. Оттерев пот со лба, он посмотрел на вытаращевшего глаза мужчину, который все еще сидел на холодном полу.
 - Ты спас меня, а я спас тебя. Думаю, мы квиты, - сказал Фрэнк. - Пойдем от сюда! Как бы его дружки не явились.

Оффлайн harvester

  • *
  • Сообщений: 1147
  • Пол: Мужской
  • Селюк
Под землю!
« Ответ #45 : 25 Октября 2010, 22:53 »
0
А девчонка-то с норовом. Небось, вздумай я пришить этих идиотов на месте, сама-бы пустила мну пулю. Ладно, учтем.
Джек взял фонарь и направился за Алисой, пристально следя за пленниками. С некоторых пор он перестал брать заложников, после того как в один прекрасный день у одного такого нашлась в кармане граната...
Пусть только дадут повод.И срать на все.
-Ладно, пошли. А вы двое не вздумайте чудить.

Оффлайн Marchello

  • *
  • Сообщений: 1357
  • Отвратителен до рвотных рефлексов
Под землю!
« Ответ #46 : 25 Октября 2010, 23:08 »
0
Хм, да что у нее на уме? Неужели здесь настолько опасно, что мы таскаем с собой этот сброд?
- Угу, хозяин-барин, или как там  говорится? – заметил недовольно Маркус.
Мда-а-а-а-а, денек выдался не шибко удачным, да и закончится, он обещает, также
Тем временем девушка дала Джеку фонарь, ее глаза стали удивительно алого цвета, Шулер беззвучно сглотнул…  и недолго мешкаясь последовал за компанией.
Олдфаг, олдфаженька.

Ну вы понели, да?

Оффлайн Brain Demolisher

  • *
  • Сообщений: 1430
  • Таинственный коммунист
    • http://sprashivai.ru/braindem
Под землю!
« Ответ #47 : 30 Октября 2010, 04:07 »
0
Итак, сопровождаемые аккомпанементом капель, падающих с потолка полуземляного коридора и разбивающихся на сотни влажных звонких осколков при ударе с полом, герои этой истории наконец отправились вдоль по тёмному коридору под баром Зохана, ведущему прямо к давным-давно заброшенной станции метро. Туннель, бывший здесь ещё до постройки самого бара, по-видимому был частью каких-то довоенных подземных коммуникаций. Как бы то ни было, коридор был ровным, без поворотов и ответвлений - он постепенно расширялся и изменял градус наклона пола, будто огромная чёрная бездна, затягивающая в себя заблудшие души.
Такой антураж на кого угодно нагонит страху, но насколько можно было судить по лицам спускающихся вниз, их ничто не волновало. Почти. Маркус и Джек то и дело отпускали остроты, видимо, пытаясь приободрить друг друга. Регуляторы пытались сохранять ледяное спокойствие, хотя видно было, как нервно бегает взгляд Джонни, в отличие от МакКлауда, шагающего с гордо поднятой головой. Лицо Сто семнадцатого вообще нельзя было увидеть, по понятным причинам.
Алиса шагала бодрым и уверенным шагом, задавая темп остальным. После пятнадцати минут движения по мрачному туннелю вышли в довольно просторную пещеру, перегороженную в нескольких местах природными колоннами, и поросшую сталагмитами и сталактитами, на которых распушили свои шляпки многочисленные грибы с тонкой ножкой, флюоресцирующие в полутьме. Почему только в полутьме? Мрак пещеры разгоняли несколько слабых прожекторов, работающих от долговечного атомного аккумулятора, помимо уже догорающих одноразовых фонариков в руках у Алисы и Джека. В противоположном относительно туннеля, по которому пришла группа, конце пещеры находилась металлическая дверь. Она была закрыта.
- Нууу, собственно вот. За этой дверью - станция метро. Мы так и не смогли установить её название. И это последний рубеж безопасности, так сказать. Думаю, сомневающимся стоит вернуться обратно и выйти на свет божий - может быть, старина Зохан уже разобрался с кавалерией. Ну, кроме вас, ребят, - Алиса обращалась к регуляторам, и без того висящим на мушке у Сто семнадцатого.

Бритва попыталась открыть дверь привычным способом - повернув рычаг до упора. Дверь не поддалась. Вернее, рычаг как раз повернулся и дверь должна была открыться - но замок была заблокирован изнутри, что было крайне неожиданно и странно. После нескольких попыток, Алиса решила перейти к более решительным действиям - девушка достала из рюкзака три динамитных шашки и связала между собой, приделав фитиль. Вышла самодельная бомба.
Алиса уже было присела на корточки, собираясь установить взрывчатку, как заметила взгляд Маркуса.
- Что? Не любишь хорошую взрывчатку? Или у тебя есть идеи получше?

Оффлайн Marchello

  • *
  • Сообщений: 1357
  • Отвратителен до рвотных рефлексов
Под землю!
« Ответ #48 : 30 Октября 2010, 12:59 »
0
«Кампашка» шла без лишних разговоров, в принципе, никому не хотелось, кроме конечно Маркуса и Джека, они как всегда подкалывали друг друга и пытались подкалывать регуляторов. Из этого конечно ничего не вышло, и посмеявшись вдоволь, и конечно, улучшив настроение, они зашагали вперед с новыми силами. Они шли в таком настроении около пятнадцати минут, Шулер даже начал напевать мотивчик одной блюз-песни, что всегда выручало его. Текста он, конечно, не помнил, но это разве важно?
Остального он просто не заметил и уже голос Алисы разбудил его от мыслей о прекрасном:
- Нууу, собственно вот. За этой дверью - станция метро. Мы так и не смогли установить её название. И это последний рубеж безопасности, так сказать. Думаю, сомневающимся стоит вернуться обратно и выйти на свет божий…
- Хых. – после этих слов Маркус, отрицательно помотал головой.
Слова видимо успокоили девушку, и она попыталась открыть дверь, рычаг не помог. Маркуса охватили воспоминания, он уже понимал, чем сейчас воспользуется Алиса. Бинго! Он угадал. Три динамитный шашки.
Три, нахер, добланных, шашки. Еще бы минами тут все обкидала, и меня послала обезвреживать.
- Что? Не любишь хорошую взрывчатку? Или у тебя есть идеи получше?
- Не-на-ви-жу, - произнес по слогам Маркус, - терпеть не могу долбанную взрывчатку. Я видел как взрывались на ней люди, я сам взрывал, после этого чувствую себя сволочью, лучше бы в голову стрелял. Молодость… и сам, блин, чуть не взорвался. Идей нет, но пожалуста, можно я отойду подальше от всех? Я не хочу валяться с оторванными конечности и гнить в этом метро.  
Отличная перспектива, черт побери!
« Последнее редактирование: 30 Октября 2010, 13:09 от Marchello »
Олдфаг, олдфаженька.

Ну вы понели, да?

Оффлайн Brain Demolisher

  • *
  • Сообщений: 1430
  • Таинственный коммунист
    • http://sprashivai.ru/braindem
Под землю!
« Ответ #49 : 30 Октября 2010, 14:16 »
0
Алиса поднялась с корточек, в замешательстве покрутив перед глазами бомбу.
- Я не хочу валяться с оторванными конечности и гнить в этом метро.
- Гм, а я бы не отказалась подорвать парочку диких светящихся! Но здесь их нет, а взрыв может спровоцировать обвал или что-то в этом духе...

Бритва нахмурилась, взглянув в сторону Сто семнадцатого - тот только пожал плечами, но если быть точнее, наплечниками силовой брони. Джонни присел у ближайшей сталактитовой колонны и, обхватив шею руками (шляпу он уже давно потерял), безмолвно глядел в пол. МакКлауд, как ему и подобало, гордо сохранял молчание. Помятое лицо почти не выражало эмоций, разве что образовавшиеся морщины на лбу. Неожиданно регулятор заговорил своим глухим голосом:
- Кто-нибудь в замках разбирается? - МакКлауд недвусмысленно глянул на парочку наёмников, - медвежатник бы не помешал.
- Точно же! - Алиса вытащила из волос одну из шпилек, поддерживающих причёску.
« Последнее редактирование: 30 Октября 2010, 14:16 от BrainDemolisher »

Оффлайн Marchello

  • *
  • Сообщений: 1357
  • Отвратителен до рвотных рефлексов
Под землю!
« Ответ #50 : 30 Октября 2010, 17:09 »
0
- Кто-нибудь в замках разбирается? - МакКлауд недвусмысленно глянул на парочку наёмников, - медвежатник бы не помешал.
На лице Маркуса появилась улыбка.
Идея неплохая...
- Хм, я могу. Если из вас нет людей которые против моей скромной кандидатуры на этот пост, вашего медвежатника то есть, я без лишней предвыборной кампании готов постараться открыть замок. Только сначала хлебну. - Маркус достал виски который официант в баре сунул ему в сумку. Выпил пару глотков.
Хороший зараза!
Не заметив других кандидатур на эту роль. Шулер принял из рук девушки заколку и постарался открыть замок, прежде конечно пощупал его пальцами, должно получится. Замок средней сложности, такие Маркус открывал с детства.
[dice0]
« Последнее редактирование: 30 Октября 2010, 17:15 от Marchello »
Олдфаг, олдфаженька.

Ну вы понели, да?

Оффлайн Brain Demolisher

  • *
  • Сообщений: 1430
  • Таинственный коммунист
    • http://sprashivai.ru/braindem
Под землю!
« Ответ #51 : 30 Октября 2010, 18:58 »
0
Похоже, сноровка не подвела Маркуса - после десятисекундного ковыряния в замке раздался характерный щелчок. Замок поддался, а дверь была открыта.
Алиса тем временем спрятала динамит обратно в рюкзак. Девушка глядела на отряхивающего руки Маркуса - определённо, такие трюки были частью работы этого пройдохи.
- Какие у тебя ловкие пальцы... Где же тебе удалось так натренироваться? - Алиса хихикнула, - шучу-шучу. Так вот, господа, мы направляемся прямо туда!
Алиса ловко отворила металлическую дверь и взорам находившихся в пещере предстало новое зрелище. Прямо впереди были металлические ступени, а за ними шли пути метро. Похоже, здесь был разъезд - многочисленные вагоны на четырёх линиях рельс лежали на боку, повисли на стенах, были смяты и искорёжены. Отвалившиеся детали загромождали туннель, мешая проходу. Сняв автомат с предохранителя, Алиса вышла вперёд и встала прямо на линию железной дороги. Она сверялась со своей картой, что прерывисто мерцала на экране приборчика в левой руке девушки.
- Итак, движемся налево. По идее, именно в этом направлении я потеряла своего друга. Он просто провалился под землю, в буквальном смысле.

Широкий туннель с нагромождёнными по правой стороне вагонами освещался еле мерцающими настенными лампами, горящими здесь ещё с довоенных времён. Но, тем не менее, их света вполне хватало, чтобы путники могли составить представление о том, куда наступают.
Не считая глухого подземного гула, сопровождающегося писком и щёлканьем невидимых крыс и радтараканов, группа брела в полной тишине. Разве что Сто семнадцатый давал знать о весе своей силовой брони гулкими, но негромкими шагами, которые могли услышать лишь члены группы.
Интересно, но почему же всё-таки там дверь была заперта? В этих туннелях появилось нечто разумное? Да быть такого не может.

Оффлайн harvester

  • *
  • Сообщений: 1147
  • Пол: Мужской
  • Селюк
Под землю!
« Ответ #52 : 31 Октября 2010, 01:18 »
0
Всю дорогу Джек от нечего делать подкалывал Регуляторов да перебрасывался шутками с Маркусом. Вообще,лазить в подземку он не любил. В руинах Вашингтона это конечно был единственный способ перемещения, но на самих Пустошах в них в лучшем случае можно было нарваться на рейдеров в худшем-на супер-мутантов. Скоро отряд подошел к некой двери.
- Нууу, собственно вот. За этой дверью - станция метро. Мы так и не смогли установить её название. И это последний рубеж безопасности, так сказать. Думаю, сомневающимся стоит вернуться обратно и выйти на свет божий…
Шутница блин...
Девушка чуть повозилась с дверью, но без видимых результатов, после чего достала взрывчатку.
Она сдурела ?На шум сбегутся гули со всех соседних туннелей. Нафиг нужна мне такая нелепая смерть!
Тут Джек заметил что Маркус занервничал. Джек хмыкнул. Ну да, был у его дружка такой бзик.
- Кто-нибудь в замках разбирается? - МакКлауд недвусмысленно глянул на парочку наёмников, - медвежатник бы не помешал.
- Хм, я могу. Если из вас нет людей которые против моей скромной кандидатуры на этот пост, вашего медвежатника то есть, я без лишней предвыборной кампании готов постараться открыть замок. Только сначала хлебну.
Шулер легко справился и они прошли в туннель.
- Итак, движемся налево. По идее, именно в этом направлении я потеряла своего друга. Он просто провалился под землю, в буквальном смысле.
-Это в смысле что нам нужно будет спуститься ЕЩЕ ниже? К слову, мы прошли уже довольно длинный кусок, и не встретили ни гулей, ни рейдеров. Мой список "Дерьмовых ситуаций" подсказывает, что тут что-то по-крупнее может водиться.

Оффлайн Marchello

  • *
  • Сообщений: 1357
  • Отвратителен до рвотных рефлексов
Под землю!
« Ответ #53 : 31 Октября 2010, 11:04 »
0
- Какие у тебя ловкие пальцы... Где же тебе удалось так натренироваться? - Алиса хихикнула, - шучу-шучу. Так вот, господа, мы направляемся прямо туда!
- С чувством юмора проблем у тебя нет, хех.
- Это в смысле что нам нужно будет спуститься ЕЩЕ ниже? К слову, мы прошли уже довольно длинный кусок, и не встретили ни гулей, ни рейдеров. Мой список "Дерьмовых ситуаций" подсказывает, что тут что-то покрупнее может водиться.
- Ты как всегда полон оптимизма, кореш.  
Блин, метро, в наше время это – сборище наркоманов, мутантов и еще каких-нибудь идиотов, да кого угодно. Встречаются идиоты которые сразу стреляют, находя свою смерть, есть гули, есть отбросы, мать их…
Метро это стандартное для всех зрелище, так что никто не боялся что будет что-то неожиданное, но Шулер на всякий случай вытащил пистолеты, предохранители он никогда на них не ставил, и был готов стрелять в любую минуту, без замедлений.
Олдфаг, олдфаженька.

Ну вы понели, да?

Оффлайн Brain Demolisher

  • *
  • Сообщений: 1430
  • Таинственный коммунист
    • http://sprashivai.ru/braindem
Под землю!
« Ответ #54 : 31 Октября 2010, 12:07 »
0
20.13 p.m.
- С чувством юмора проблем у тебя нет, хех.
Алиса подмигнула наёмнику, поправив тёмные очки, висевшие на воротнике майки. Маркус казался ей неплохим парнем - разве что слишком грубым. Будет немного жаль, если красавчика кто-нибудь подстрелит, пока мы тут всё исследуем, как это обычно случается. Стоит надеяться, что стрелять будем первые.
Алиса отхлебнула ядерки из фляжки. Спутники были насторожены, особенно регуляторы, жизнь которых вообще висела на волоске. Джек молодцевато обнажил стволы, которыми определённо любил пользоваться. Сто семнадцатый прикрывал отряд сзади, то и дело, озираясь - буквально на днях где-то в этом туннеле на него напала свора обезумевших от радиации гулей, и отбиться от них стоило ему огромных усилий. Благо, силовая броня является чудовищно крепкой штукой, а плазменный пистолет Глок 117 - смертельным оружием в умелых руках.

Чем дальше группа продвигалась по туннелю, тем больше сгущалась мгла, заволакивающая собой всё пространство. Порой ещё попадались работающие прожекторы с аккумуляторами, но и они стали попадаться редко. Должно быть, путники прошли метров триста по туннелю; то и дело попадались двери, ведущие в технические комнаты метро, но все они были заперты. И ни одной живой души, даже неслышно было крыс, шуршащих под ногами. Туннель превратился в мрачное, угнетающее место и казалось, будто недвижимые тени ожили - но ведь куски металла и опрокинутые вагоны не могли двигаться. Как ни странно, эти самые вагоны метро концентрировались лишь по правым железнодорожным путям - слева же не было ни одного состава.
Чёртовы крысы... Милые создания, чтоб их.
- Пожалуй, мне стоит рассказать немного больше про обстановку, - Алиса собралась донести до нанятых и пленённых людей детали, - несколько дней назад пропала группа учёных, отправившихся в это метро без сопровождения. И почти в тоже время, гм, мой друг провалился под завал. Он, если можно так выразиться, весьма крупногабаритный человек. И всё бы ничего, но упал он будто в глубокую яму, в которой сверху абсолютно ничего не видно. Он отзывался пять минут, но когда я вернулась с верёвкой, царило молчание. Вот тогда мне стало жутко... И понадобились люди. Вы слышали истории о страшном маньяке, не так давно объявившемся в районе Ривет-Сити? О том, как он...
Вдруг Алиса замолчала и быстро сняла с плеча автомат и сняла с предохранителя - из-за опрокинутого вагона, в десятке метров от группы, показался светящийся предмет. Бритва поняла, что это была голова светящегося гуля. Через секунду показался и сам светящийся.
Но чёрт возьми, он был не один! Следом, шипя и судорожно трясясь, вышел второй гуль-фонарик с передозировкой радиации. А откуда-то дальше, из темноты туннеля доносилось хрипение наверное десятка иссохших голодных глоток.

Чуть ранее, чёрт знает где.
- Ты спас меня, а я спас тебя. Думаю, мы квиты.
Человек-шкаф по имени Даниэль поднялся с пола, стряхивая кровавые брызги с тела. Он пристально, из под бровей взглянул на Френка, забрызганного кровью и внутренностями.
- Да ты нахрен долбаный маньяк, гидроцефал. К чёрту такие спасения. Ты типа не видел, что я сам с ним мог справиться? - Ортега, который итак на полторы головы был выше Френка напряг свои округлые мышцы, показывая недюжинную силу, - был бы у меня сейчас ствол, я бы пристрелил тебя, клянусь бронёй моего деда. Но у меня нет ствола - так что надо убираться отсюда к чертям, но сначала надо вернуть снаряжение мать их.
И Даниэль Ортега, при звуковом сопровождении работающих механизмов уверенными чёткими шагами направился к единственному выходу из жуткой комнаты. Приоткрыв дверь, штурмовик осторожно выглянул и увидел типичный подземный проход из металла, как в технических помещениях метро - различные трубы и коммуникации тянулись в обе стороны прохода. Можно было пойти налево - в неосвещённую сторону, которой не было видно конца; или же в противоположную сторону, направо - там вдалеке из-за приоткрытой двери было видно свет, например как от лампочки.
« Последнее редактирование: 01 Ноября 2010, 11:25 от BrainDemolisher »

Оффлайн harvester

  • *
  • Сообщений: 1147
  • Пол: Мужской
  • Селюк
Под землю!
« Ответ #55 : 01 Ноября 2010, 16:29 »
0
-Ну наконец!-вскрикнул Джек, выхватывая обрез из кобуры. -Я уж думал вы не появитесь!
Джек взял на прицел ближайшего гуля, готовясь выстрелить когда тот подойдет достаточно близко.
-Спорю на ящик вискаря, что уложу больше тебя.-крикнул он Маркусу.
« Последнее редактирование: 01 Ноября 2010, 16:30 от harvester »

Оффлайн Marchello

  • *
  • Сообщений: 1357
  • Отвратителен до рвотных рефлексов
Под землю!
« Ответ #56 : 01 Ноября 2010, 16:41 »
0
Хм, что-то не сходится, метро, крупно габаритный человек? Каким надо быть габаритным чтобы провалится?
Шулер хотел спросить об этом, но за вагонами появились гули.
Гули? Гули, обожаю отстреливать этих сукиных детей.
У друзей заметно улучшалось настроение. Маркус достал сигарету, прикурил. Оставив ее во рту, он снова выхватил пистолеты, вслед за Джеком и его обрезом, тут не поспоришь, Джек достал обрез шустрее его.
- Спорю на ящик вискаря что уложу больше тебя.
- Предлагаю два, два ящика вискаря, - голос Маркуса звучал с нотками оптимизма,- ну что господа? Предлагаю поиграть в игру: оторвем яйца этим гулям, победивший получает два ящика вискаря! Йеху!
Олдфаг, олдфаженька.

Ну вы понели, да?

Оффлайн Adviser Ash

  • *
  • Сообщений: 1500
Под землю!
« Ответ #57 : 01 Ноября 2010, 17:48 »
0
- Да ты нахрен долбаный маньяк, гидроцефал! К чёрту такие спасения! Ты типа не видел, что я сам с ним мог справиться? - рявкнул на Фрэнка амбал, - был бы у меня сейчас ствол, я бы пристрелил тебя, клянусь броней моего деда. Но у меня нет ствола - так что надо убираться отсюда к чертям, но сначала надо вернуть снаряжение, мать их!
"Козел, -подумал Фрэнк. - Скажи спасибо, что я тебя твоим же ливером не задушил, м...дак убогий."
Амбал удалился прочь, оставив его одного. Тем и лучше. Фрэнку нужно побыть на едине с собой, чтобы восстановить силы. Этот чертов мир никогда не изменится. Бог совершил ужасную ошибку, наделив человека разумом. Ни к чему хорошему это не привело. Смерть и разрушение, вот результат этого.
Фрэнк оглянулся назад. В самом дальнем углу он увидел старый металлический ящик. Он откинул назад крышку. Ничего интересного там не было, только грязные тряпки, пара пустых бутылок и...черная широкополая шляпа, какие обожают носить жители Техаса и Невады. Вот и отлично. Это даже лучше, чем его шлем.
Выйдя на свет, Фрэнк достал из заднего кармана своих черных брюк аккуратно свернутую черно-белую фотографию, на которой был запечатлен дорогой ему человек. Это была Элайза, та самая женщина, ради которой он бился с поганым Блэйром и его ублюдошным войском. Только ради нее, он все еще живет в этом сумасшедшем мире, отбрасывая прочь мысли о самоубийстве.
Сейчас Элайза находится в Лос-Анджелесе у Братства Стали. Там для нее нашлась хорошая работа. А Фрэнк ушел. Ушел, чтобы восстановиться после ожесточенной схватки с Блэйром. И хоть Блэйр уже полгода как мерт, он все еще снится в страшных снах полуобугленный и обгоревший в своей оплавленной силовой броне.
Пора завязывать с этим. Фрэнк становится психопатом. Нужно вернуться к Стиву (только бы он закончил колдовать над своей машиной), брать с собой Элайзу и валить на юг, куда-нибудь, где тихо и спокойно. Подальше от этого всеобщего безумия и массового разложения общества.
Поцеловав фотографию со своей супругой, Фрэнк спрятал ее обратно в карман.
Пора найти свои шмотки и пушку.

Оффлайн Brain Demolisher

  • *
  • Сообщений: 1430
  • Таинственный коммунист
    • http://sprashivai.ru/braindem
Под землю!
« Ответ #58 : 02 Ноября 2010, 13:20 »
0
Нельзя было терять времени! Хотя радиация выела диким гулям все мозги, она наделила их лютой кровожадностью. Главное в такой ситуации - не подпускать упырей слишком близко, иначе пришлось бы очень и очень туго. А когда речь идёт о большой группе гулей, этот вывод напрашивается сам собой.
Наёмники, едва завидев первых гулей мигом выхватили стволы из кобуры. Сто семнадцатый же безмолвно вышел вперёд, настраивая свой плазменный пистолет. Регуляторы заняли отличные позиции у стоящего справа вагона метро и уже выбирали цели для своих ружей. Алиса отошла назад, уступив место анклавовцу.
Тем временем, кровожадины успели почувствовать запах добычи - на группу надвигалась банда из (как успела посчитать Алиса) тринадцати диких гулей во главе с двумя светящимися. Стоит отметить, что безумные гули редко сбивались в такие большие стаи - но видимо, у них появились свои причины.
Злобное шипение и хрип заполонили собой туннель, вытеснив прочие звуки. Теперь здесь было даже светло, в самый раз для стрельбы - наиболее радиоактивные упыри служили отличным источником освещения.

- Предлагаю поиграть в игру: оторвем яйца этим гулям, победивший получает два ящика вискаря!
- А если гули победят, чёрт? Победивший получить двух самых сочных из нас? - но времени на болтовню уже не оставалось, и Алиса припала на одно колено, целясь в голову самому большому из светящихся.
- Дункан... Это была самая плохая из всех твоих идей. Нам ни за что не выбраться из этой передряги живыми - если меня убьют, дай знать об этом моей маме... - обратился Джонни к МакКлауду. На самом деле, это были первые его слова за всё время, проведённое в подземке. Настолько парень был шокирован расправой Сто семнадцатого над напарником.
- Тихо, всё будет хорошо. Им нужны наши стволы - значит и мы сами пригодимся. И что, ты забыл кто рядом с тобой? Я же бессмертный, Джонни!

Итак, как следует разглядев вторгшихся на их территорию, гули не спеша перешли к атаке. Лавина неумолимо надвигалась. Вперёд, стремительными рывками двигаясь по направлению к Джеку Лондону, выскочило четыре упыря - иссохшие, скрюченные тела, жалкие клочки на голове - остатки шевелюры, все в оборванном тряпье, свисающем клочьями с бёдер. Да уж, с такими оппонентами и не стоит думать о мирном разрешении конфликта.

В тоже время, находясь в совершенно другой части Вашингтонской подземки, Даниэль раздумывал, какое же выбрать направление.
Гм, черти, это прямо как в той грёбаной сказке - одна дорога длинная, но безопасная, а другая короткая, но нахрен опасная. Что там удачней было бы выбрать? Ааа, плевать, просто пойду на свет.
Итак, Ортега уверенно, но осторожно зашагал в правую сторону, к приоткрытой двери, за которой горел свет. Штурмовик старательно прислушивался к окружающим звукам - но кроме отдалённого машинного шума из хирургической комнаты за спиной, не было слышно ничего необычного.
Дойдя до двери, Ортега глянул в проём - к неожиданности, его глаза не обнаружили ни опасностей, ни странностей. Это была обычная комната технического персонала метро, разумеется, уже двести лет не служившая первоначальному предназначению. В небольшом помещении находилось несколько ржавых металлических кроватей со слежавшимися матрасами, несколько металлических ящиков и железный стол со стулом. По полу был разбросан самый разнообразный мусор - от использованных шприцов до стрелянных гильз.
« Последнее редактирование: 02 Ноября 2010, 13:32 от BrainDemolisher »

Оффлайн harvester

  • *
  • Сообщений: 1147
  • Пол: Мужской
  • Селюк
Под землю!
« Ответ #59 : 02 Ноября 2010, 13:55 »
0
Джек презрительно глянул на регуляторов, но времени на шуточки уже не было.Он вскинул обрез и прицелился в район челюсти самому близкому из упырей.
Пошла веселуха!
-Прикроешь!-крикнул он Маркусу и выстрелил,затем отскочил что-бы перезарядить оружие.
[dice0]