Под этим солнцем и небом мы тепло приветствуем Вас, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Бухта 2.0. Тёплая. Ламповая. Твоя.

Автор Тема: Проблемы с железом  (Прочитано 51075 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн vechislov

  • *
  • Сообщений: 4757
  • Пол: Мужской
  • Open your eyes. Be Enlightened!
Проблемы с железом
« Ответ #120 : 22 Апреля 2015, 19:23 »
0
С чего вообще взяли что проблема Timeless из-за вируса? С загруженностью процессора сталкиваются многие пользователи Windows 8.
"Мудрецу, который спрятал свое лучшее изречение, следует отсечь руки: ибо он - вор, и украл чужую мудрость". Вивек

vechislov aka lelloushe on flickr.com
Награды Ebony banhammer - лучшему модератору форума (ВП 2013 года) Лента отличия - за вклад в развитие Бухты (ПП 2013 года) Золотой Пергамент - за  талантливые рассказы (ВП 2012 года) Маяк - за неоценимую помощь в создании Бухты 2.0

Оффлайн Vоid

  • *
  • Сообщений: 1725
  • Пол: Женский
  • For the bright future and love
Проблемы с железом
« Ответ #121 : 22 Апреля 2015, 19:26 »
0
А точно ничего не качается? К примеру обновления винды?

Ну так, проблемы со скоростью загрузки вроде и не было - всё летает, как обычно. )

Че за антивирь?

Аваст.

Что качал то, где лазил? Ничего недавно не устанавливал нового?

В том-то и странность - я мало путешествую по интернету (слава Афине), а игры скачивал в последнее время только со Стима/Ориджина - все нужные для нормальной работы приложения установлены уже очень давно.

2Timeless, еще можно отключить индексацию у жесткого диска и/или выдать больше прав процессу System.

Ок, попробую.

Антивари на Win 8/8.1? Что? Я как восьмерку начал юзать не ставил дополнительно ни один антиварь. Защитник Windows (он же Microsoft Security Essential) вполне справляется с возложенной на него задачей.

Ладненько...
Может и правда - вообще снести антивирус.
---------
Как включил PC из сна - сразу. Диск К у меня съемный (переносной.. путешествует от ноутбука к стационарному компьютеру).
Странно всё это. -_-

Ну, если источник проблемы именно в Windows 8.1 - тогда всё нормально. )
"Зло относительно, летописец. На него нельзя повесить табличку. Его нельзя коснуться, пощупать или разрубить мечом. Зло зависит от того, где стоишь ты сам, негодующе указывая на него пальцем." (с) Госпожа
Награды За победу на новогоднем конкурсе скриншотов "Зимний пейзаж" За обзоры "Города Сиродила" и "Имперский Город" (ПП 2014 г) Маяк - за неоценимую помощь в создании Бухты 2.0 Победителю командных соревнований на Фестивале Конец страды - 2014

Оффлайн vechislov

  • *
  • Сообщений: 4757
  • Пол: Мужской
  • Open your eyes. Be Enlightened!
Проблемы с железом
« Ответ #122 : 22 Апреля 2015, 19:33 »
0
Аваст.
ИМХО, в топку его!

  Ну, если источник проблемы именно в Windows 8.1 - тогда всё нормально. )
Если бы это был какой-нибудь вирус, то антивари уже бы давно ругались на него. Железо - возможно. По моим наблюдениям Win 8/8.1 после пробуждения из режима сна начинает довольно активно юзать жесткий диск, но временно. А также стоит периодически его выключать или перезагружать, если часто используешь режим сна.
"Мудрецу, который спрятал свое лучшее изречение, следует отсечь руки: ибо он - вор, и украл чужую мудрость". Вивек

vechislov aka lelloushe on flickr.com
Награды Ebony banhammer - лучшему модератору форума (ВП 2013 года) Лента отличия - за вклад в развитие Бухты (ПП 2013 года) Золотой Пергамент - за  талантливые рассказы (ВП 2012 года) Маяк - за неоценимую помощь в создании Бухты 2.0

Оффлайн No Name

  • *
  • Сообщений: 317
  • ⠃⠇⠁⠉⠅
Проблемы с железом
« Ответ #123 : 22 Апреля 2015, 19:49 »
0
vechislov, встречала пару вирусов, что грохали антивирусник спокойно. При процессе столкновения, комп отключается просто. Наглухо. Так-что вывод, вирусы разные бывают, и не всем по зубам они. Вот.

Timeless, если в процессах будешь копаться сам, то Starter возьми. Проще работать через него, чем через диспетчер задач.

Правда, не пробовала его на восьмёрке.




Оффлайн Аладор

  • *
  • Сообщений: 2883
  • Пол: Мужской
  • Странник между мирами
Проблемы с железом
« Ответ #124 : 22 Апреля 2015, 20:13 »
0
Ну, если источник проблемы именно в Windows 8.1 - тогда всё нормально. )
Восьмерка очень неадекватно работает с жесткими дисками, иногда проблема решается обновлением sata драйверов взятых с сайта разработчика материнки. Но зачастую и это не помогает. Разве что у некоторых это не так заметно, как у других, потому не все жалятся. Еще рекомендуют отключить быстрый старт, чтобы винда выключалась и включалась по старинке, полностью.
Аваст - хрень. Уж лучше AVG, хотя я сам использую COMODO I.S. за 5 лет использования еще не подводил, хотя с ним не каждый может подружится.

Цитировать
Timeless, если в процессах будешь копаться сам, то Starter возьми. Проще работать через него, чем через диспетчер задач.
По мне, самый удобный AnVir Task Manager, использую его постоянно, плюс всегда на флешке портативная версия, на случай если нужно чей-либо комп глянуть.
“Предупрежден, значит вооружен“
Никогда не кормите троллей, они не поддаются приручению, и от сытости лишь сильней дичают.
Награды Маяк - за неоценимую помощь в создании Бухты 2.0

Оффлайн No Name

  • *
  • Сообщений: 317
  • ⠃⠇⠁⠉⠅
Проблемы с железом
« Ответ #125 : 22 Апреля 2015, 20:33 »
0
По мне, самый удобный AnVir Task Manager.

Пробовала, но в составе c Red Organaizer. Мне эта бяка тогда винду покосила прилично.

Это я про Red Organaizer, если что.  ;)

Оффлайн Аладор

  • *
  • Сообщений: 2883
  • Пол: Мужской
  • Странник между мирами
Проблемы с железом
« Ответ #126 : 22 Апреля 2015, 20:43 »
0
Это я про Red Organaizer, если что.  ;)
Кстати и им иногда пользуюсь. Хотя первые версии, действительно были глючноватые. Но я все равно с осторожностью использую.  :-\ В любом случае, чистка реестра не так часто нужна.
“Предупрежден, значит вооружен“
Никогда не кормите троллей, они не поддаются приручению, и от сытости лишь сильней дичают.
Награды Маяк - за неоценимую помощь в создании Бухты 2.0

Оффлайн Ronnie Magnum

  • *
  • Сообщений: 858
  • Пол: Мужской
Проблемы с железом
« Ответ #127 : 06 Сентября 2015, 19:01 »
0
Вопщем, у мну такое дело.

Планшет AirTab m973w, будь он неладен. После покупки нового компа начал как то странно себя вести - рычит и кусается при попытке скопировать любой файл на встроенную SD-карту копирование зависает на стадии "обнаружение элементов", и дальше никак. На старом компе подобной чуши не было, на новом - постоянно. С чем это может быть связано, и как это исправить?
Награды Ждун - участнику охоты на ждунов 2017г. Орден "Ремесленник" - оружейных дел мастеру (ПП 2013 года) Друг Скайрима - монетка на удачу! Орден "Ремесленник" - оружейных дел мастеру (ВП 2012 года)

Оффлайн Аладор

  • *
  • Сообщений: 2883
  • Пол: Мужской
  • Странник между мирами
Проблемы с железом
« Ответ #128 : 06 Сентября 2015, 19:34 »
0
Все ли драйвера установились? Проверь в Диспетчере устройств. Еще возможен слабый контакт USB, если есть другой кабель, проверь с ним.
“Предупрежден, значит вооружен“
Никогда не кормите троллей, они не поддаются приручению, и от сытости лишь сильней дичают.
Награды Маяк - за неоценимую помощь в создании Бухты 2.0

Оффлайн el-sid

  • *
  • Сообщений: 1344
  • Пол: Мужской
  • Мира и Любви! Труда и Благополучия!Всем нам.
Проблемы с железом
« Ответ #129 : 06 Сентября 2015, 19:43 »
0
На старом компе подобной чуши не было, на новом - постоянно. С чем это может быть связано, и как это исправить?
-Судя по всему не установился драйвер совместимости с планшета. Это раз.
-А второе посмотри допуски (систему безопасности) на компе, может она запрещает копирование на сторонний ресурс.
-Но скорое всего все таки проблема в "криво установленном" драйвере. Так что как советовал Алладор, смотри в "Диспетчере устройств" нет ли "тругольников и знаков вопроса" на портах.

Веселый философ с tesgm.ru
"Жизнь--игра, помни об этом, когда играешь..."(из книги:  "Начинающему геймеру")
-"Счастье, это когда ты занимаешься любимым делом, а тебе за это, еще и платят..." М. Твен
Награды Почётный житель Бухты (ПП 2014 года)

Оффлайн Ronnie Magnum

  • *
  • Сообщений: 858
  • Пол: Мужской
Проблемы с железом
« Ответ #130 : 06 Сентября 2015, 21:00 »
0
ОК, спасибо, проверю
Награды Ждун - участнику охоты на ждунов 2017г. Орден "Ремесленник" - оружейных дел мастеру (ПП 2013 года) Друг Скайрима - монетка на удачу! Орден "Ремесленник" - оружейных дел мастеру (ВП 2012 года)

Оффлайн РЕДМЕНЪ

  • *
  • Сообщений: 17290
  • Красный мракобесЪ
Проблемы с железом
« Ответ #131 : 10 Февраля 2016, 14:58 »
0
С неделю или больше обозначились проблемы с видеокартой. Из Скайрима выкидывает через 3-4 мин после входа в игру, особенно после световых/магических эффектов. Например, если дракон плюнет огнём или маг станет поливать молниями, вылетает сразу. Система потом выдаёт сообщения, что "н-видео была восстановлена после краха бла-бла-бла".

Наверное, пришло время менять видеокарту на новую; старой (NVIDIA GeForce GTS 250) 6 лет ровно.
Какую видеокарту посоветуете под моё железо?
Спойлер - скрытое:
Или *хлопает ресницами* что ещё можно с видеокартой сделать?

УЛЫБНИСЬ МИРУ И МИР УЛЫБНЁТСЯ ТЕБЕ!
Награды Маяк - за неоценимую помощь в создании Бухты 2.0 Мужественному и неотразимому Господину Бухты-2016 Друг императора - монетка на удачу! За то, что успевает, проделывает, умудряется и непонятный (ПП 2014 года) За участие в Битве сонетов За победу на новогоднем конкурсе скриншотов "Зимний пейзаж" Нетрезвому Драугру, правившему бал на Фестивале ведьм 13.10.13 Синяя Роза - за победу на Первом поэтическом конкурсе Бухты Цветущий Кактус - лучшему критику Первого поэтического конкурса Бухты За обширный и значительный вклад в развитие сайта и форума (ПП 2012 года) За обширный и значительный вклад в развитие сайта и форума (ВП 2012 года) Друг Скайрима - монетка на удачу! Золотой Пергамент - за замечательные рассказы (ВП 2011 года) Почётный житель Бухты (ВП 2011) Победитель конкурса модмейкеров №1 по теме "Расы"

Оффлайн Аладор

  • *
  • Сообщений: 2883
  • Пол: Мужской
  • Странник между мирами
Проблемы с железом
« Ответ #132 : 10 Февраля 2016, 16:21 »
0
Спойлер - скрытое:
С неделю или больше обозначились проблемы с видеокартой. Из Скайрима выкидывает через 3-4 мин после входа в игру, особенно после световых/магических эффектов. Например, если дракон плюнет огнём или маг станет поливать молниями, вылетает сразу. Система потом выдаёт сообщения, что "н-видео была восстановлена после краха бла-бла-бла". Наверное, пришло время менять видеокарту на новую; старой (NVIDIA GeForce GTS 250) 6 лет ровно. Какую видеокарту посоветуете под моё железо?
Спойлер - скрытое:
Или *хлопает ресницами* что ещё можно с видеокартой сделать?
Возможные варианты решения проблемы. Смена драйвера, на более старую версию, либо наоборот обновление до последней (с полным удалением текущей).
Еще стоит замерить для спокойствия души, температуру gpu. Возможно перегрев, тогда можно снять радиатор с видеокарты и поменять термопасту, уж за 6 лет она точно успела усохнуть.
Насчет замены, в принципе GF750 хватит за глаза.
“Предупрежден, значит вооружен“
Никогда не кормите троллей, они не поддаются приручению, и от сытости лишь сильней дичают.
Награды Маяк - за неоценимую помощь в создании Бухты 2.0

Оффлайн РЕДМЕНЪ

  • *
  • Сообщений: 17290
  • Красный мракобесЪ
Проблемы с железом
« Ответ #133 : 11 Февраля 2016, 22:28 »
0
Угу, вот только GF750 стоит почти столько же, сколько весь мой теперешний комп, а в моём городе и того больше.
Я пока всё пропылесосил, поставил самый свежий драйвер, который сайт н-видео подсказал; буду смотреть, как оно себя ведёт. Пыли немного было, но всё же свою отрицательную роль она играет.
Температуру gpu замерить для спокойствия души не получится, я даже не знаю, что это такое. Ты зачем такие советы даёшь, я же всю ночь не спал, тыкал градусником куда ни попадя.
УЛЫБНИСЬ МИРУ И МИР УЛЫБНЁТСЯ ТЕБЕ!
Награды Маяк - за неоценимую помощь в создании Бухты 2.0 Мужественному и неотразимому Господину Бухты-2016 Друг императора - монетка на удачу! За то, что успевает, проделывает, умудряется и непонятный (ПП 2014 года) За участие в Битве сонетов За победу на новогоднем конкурсе скриншотов "Зимний пейзаж" Нетрезвому Драугру, правившему бал на Фестивале ведьм 13.10.13 Синяя Роза - за победу на Первом поэтическом конкурсе Бухты Цветущий Кактус - лучшему критику Первого поэтического конкурса Бухты За обширный и значительный вклад в развитие сайта и форума (ПП 2012 года) За обширный и значительный вклад в развитие сайта и форума (ВП 2012 года) Друг Скайрима - монетка на удачу! Золотой Пергамент - за замечательные рассказы (ВП 2011 года) Почётный житель Бухты (ВП 2011) Победитель конкурса модмейкеров №1 по теме "Расы"

Оффлайн Аладор

  • *
  • Сообщений: 2883
  • Пол: Мужской
  • Странник между мирами
Проблемы с железом
« Ответ #134 : 12 Февраля 2016, 08:12 »
+1
Надеюсь градусник медицинский, и попал куда надо? А температура 36.6? Если выше, то срочно зови сисадмина, вдруг это свиной грипп!
====
Насчет цен, ну да, действительно они дорогие. Давно за ценами не следил... Ну из того, что сейчас по цене более менее скромные - 650 если найдешь, еще ниже ценой 550. Или AMD R7 250.
Касательно температуры - скачай Open Hardware Monitor. Эта маленькая утилитка собирает информацию со всех датчиков в системе.
“Предупрежден, значит вооружен“
Никогда не кормите троллей, они не поддаются приручению, и от сытости лишь сильней дичают.
Награды Маяк - за неоценимую помощь в создании Бухты 2.0

Оффлайн РЕДМЕНЪ

  • *
  • Сообщений: 17290
  • Красный мракобесЪ
Проблемы с железом
« Ответ #135 : 12 Февраля 2016, 10:42 »
0
Ну градусник такой как уточка крякря. Куда попал не знаю, но что-то крякало.
Я пока погоняю комп со старой видюшкой недельку, а там видно будет. Не сильно охота сейчас тратиться :(.
УЛЫБНИСЬ МИРУ И МИР УЛЫБНЁТСЯ ТЕБЕ!
Награды Маяк - за неоценимую помощь в создании Бухты 2.0 Мужественному и неотразимому Господину Бухты-2016 Друг императора - монетка на удачу! За то, что успевает, проделывает, умудряется и непонятный (ПП 2014 года) За участие в Битве сонетов За победу на новогоднем конкурсе скриншотов "Зимний пейзаж" Нетрезвому Драугру, правившему бал на Фестивале ведьм 13.10.13 Синяя Роза - за победу на Первом поэтическом конкурсе Бухты Цветущий Кактус - лучшему критику Первого поэтического конкурса Бухты За обширный и значительный вклад в развитие сайта и форума (ПП 2012 года) За обширный и значительный вклад в развитие сайта и форума (ВП 2012 года) Друг Скайрима - монетка на удачу! Золотой Пергамент - за замечательные рассказы (ВП 2011 года) Почётный житель Бухты (ВП 2011) Победитель конкурса модмейкеров №1 по теме "Расы"

Оффлайн Аладор

  • *
  • Сообщений: 2883
  • Пол: Мужской
  • Странник между мирами
Проблемы с железом
« Ответ #136 : 12 Февраля 2016, 11:32 »
+1
Термопасту я бы поменял в любом случае.
“Предупрежден, значит вооружен“
Никогда не кормите троллей, они не поддаются приручению, и от сытости лишь сильней дичают.
Награды Маяк - за неоценимую помощь в создании Бухты 2.0

Оффлайн zloradovich

  • *
  • Сообщений: 260
  • Пол: Мужской
  • Радован Злорадович
Проблемы с железом
« Ответ #137 : 08 Июня 2017, 18:13 »
0
    Образовалась небольшая проблема, вроде с железом.
    После каждого включения компьютера приходится заходить в БИОС и заново устанавливать дату. После выключения дата сбивается и возвращается к значению или 2002 год или 2099 год. Мне это было бы безразлично, но с неправильной датой неудобно пользоваться интернетом. Все время сыпятся пачками сообщения о каких-то просроченных протоколах серверов.

Оффлайн za4ot

  • *
  • Сообщений: 763
Проблемы с железом
« Ответ #138 : 08 Июня 2017, 22:02 »
0
После каждого включения компьютера приходится заходить в БИОС и заново устанавливать дату. После выключения дата сбивается и возвращается к значению или 2002 год или 2099 год.
http://nastrojcomp.ru/operacionnye-sistemy/pochemu-sbivaetsya-vremya-na-kompyutere-posle-vyklyucheniya-v-windows-7-8.html
https://www.compgramotnost.ru/zdorove-kompyutera/chto-delat-esli-na-kompyutere-postoyanno-sbivaetsya-vremya
Пираты - наше всё!

Оффлайн IgorLutiy

  • *
  • Сообщений: 920
  • Пол: Мужской
  • Выбраковщик
    • Oblivion, Skyrim & Fallout3 Modding
Проблемы с железом
« Ответ #139 : 09 Июня 2017, 00:41 »
0
Цитировать
После выключения дата сбивается и возвращается к значению или 2002 год или 2099 год
Поменяйте батарейку в системнике. Обычно из-за этого слетает время.
Мир друзьям - смерть врагам!
Награды Золотая Палитра - художнику (ПП 2013 года) Синяя Роза - за победу на Первом поэтическом конкурсе Бухты Плюшевый мишка - приз зрительских симпатий на Первом поэтическом конкурсе Бухты

Оффлайн zloradovich

  • *
  • Сообщений: 260
  • Пол: Мужской
  • Радован Злорадович
Проблемы с железом
« Ответ #140 : 11 Июня 2017, 19:25 »
0
za4ot, IgorLutiy, благодарю, вы оказались правы. Как только поменял батарейку БИОСа, дата перестала пропадать. Меня сбивало с толку, что старые компьютеры без этой батарейки зачастую вообще не включались.