Под этим солнцем и небом мы тепло приветствуем Вас, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Бухта 2.0. Тёплая. Ламповая. Твоя.

Автор Тема: Глава 1. Таверна "Хромой Гуар".  (Прочитано 65025 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Hesseri

Глава 1. Таверна "Хромой Гуар".
« Ответ #270 : 22 Октября 2009, 01:30 »
0
Она пыталась заставить себя вникнуть в смысл последних строк, но это получалось плохо. Раздражение все усиливалось и грозило перерасти в злость, а затем и в холодную ярость, что было хуже. Гораздо хуже. В последний раз над ней решил поиздеваться какой-то фермер, — а что рыжеволосый эльф сейчас издевался, было ясно, хотя и дошло до нее не сразу. Возможно, это был его стиль юмора, но наемница на дух не переносила, когда шутки касаются ее персоны.

[div align='center']***[/div]
Дождь тогда лил с утра, и пока девушка добиралась с недельной охоты через густой лес в поисках ближайшего поселения, уже почти стемнело. В конце концов, она заметила огонек и, не помня себя от внезапно нахлынувшей радости, побежала из последних сил, то и дело поскальзываясь в грязи. Это оказалась маленькая ферма далеко к югу от Блэклайта.
Когда хозяин, наконец, открыл двери, то не смог удержаться от хохота. На пороге, прыгая с ноги на ногу, дрожало от холода нечто невообразимо мокрое, растрепанное и заляпанное грязью до самых кончиков ушей. Шмыгая носом, существо тоненьким голосом попросилось переночевать. Взглянув на лицо нежданного гостя, Джаспер Пинч согнулся от смеха пополам, упершись ладонями в колени. Без сомнения, такое бурное веселье было приправлено крепкой домашней настойкой, которой скучным до сего момента вечером было выпито немало. Тут стоявший в дверях гость утер нос рукавом, размазав грязь по лицу, и еще больше стал похож на…
— Енот-полоскун!.. Ч-чертов енот, ты ккога тут д’лаиш, аа? Прибрел жэш сюда, тварь, ишь какой… Уй, не мгу больше!!!
Оторопь длилась не так уж долго. Услышав запах перегара, босмер затряслась еще сильнее и швырнула сумку с добычей на порог.
Резкий рывок — и человек скользит по собственному двору на нетвердых ногах, в конце концов падая на колено. Подняв голову и все еще хихикая, он протягивает к немного размытому силуэту руку и машет ему, словно подзывая к себе.
— Ээээ, ты чего втваряешь, — Джаспер пытается подняться, но скользит в этой чертовой грязи. — Тащись сюда и пмаги мне встать. Кто б ты ни был, э?..
Все еще шмыгая носом, фигура приближается и протягивает ему руку, за которую человек тут же цепляется. Внезапно руку резко задирают вверх, а потом отпускают, отталкивая его. Фермер откидывается назад, неловко раскидывая руки в поисках опоры. Через мгновение раздается непонятный чавкающий звук и что-то словно шлепается в вязкую землю где-то спереди Джаспера. Он пытается рассмотреть, где, в конце концов, этот паршивый зверь и что за звук послышался только что, как вдруг понимает, что не может вздохнуть. А затем он ощущает страшную резь в животе. Становится светлее. Человек поднимает голову и теперь видит это существо перед собой. Оно держит в руке фонарь и внимательно смотрит на Джаспера, а затем вниз, на землю перед ним. Ставит свечу в небольшом стеклянном колпаке неподалеку от его ног и отходит под крышу, наблюдая за тем, как человек шарит по земле, пытаясь сгрести и удержать в руках собственные внутренности.
Дождь усиливается, переходя в ливень, и вдали сверкает слабая молния. Боковым зрением она улавливает отсвет и зевает. Паскудная выдалась неделя, ничего не скажешь. Человек издает непонятные звуки и, ползая, опрокидывает фонарь. Свеча тотчас же потухает. Перепачканное лицо девушки морщится, и она быстро подходит к фермеру. В следующий момент ему перерезают горло. Потом его тело тащат в пустующее рядом с хижиной стойло для гуара и закидывают остатками соломы и ошметками найденных тут же тряпок.
Предосторожности излишни, пожалуй: самое начало месяца Первого Зерна и пройдет недели четыре, пока, возможно, по дальнему тракту к Блэклайту проедет первый караван с юга. А в этой глуши вообще неизвестно когда появится следующий посетитель. Ей повезло еще и потому, что Джаспер жил один. Теперь босмер сможет здесь обитать, пока не закончится сезон дождей. К тому же она так любит засыпать в тепле под раскаты грома. В такое время Эрарии снятся замечательные яркие сны, полные порхающих птиц и бабочек невиданных форм и расцветок.


Положив свиток на стол и взяв оттуда деньги, девушка снова спустилась вниз по ступеням, чтобы забрать свои припасы. Воспоминания лишь подпитали ее раздражение и сейчас полуэльфийка еле сдерживалась, не позволяя этому чувству перерасти во что-то иное. Паясничанье рыжеволосого эльфа ее порядком взбесило. Но больше всего она возмутилась, когда воину назвали цену за его услуги. «Целых две тысячи! И еще задаток! А мне про него — ни слова, и моя оплата вся равна его задатку». Стоит добавить, что свиток с приказом наемница не приняла в расчет, посчитав его фальшивкой, несмотря на подпись,  печать и прочее. «Это всего лишь бумажка. Настоящая или нет — неизвестно. Скорее всего, часть этой дурацкой игры», — продолжала зло думать Эрария, уже стоя у выхода. Она дождалась, пока имперец закончит разговор, и сказала как можно спокойнее, стараясь тщательно подбирать слова:
— По вашему мнению, я стою никчемного балагана, что устроил здесь этот пройдоха? И еще пяти сотен да какой-то бумажки, которую, небось, сам и накалякал. Или платите столько же, сколько вон ему, или я ухожу.
Помедлив, она продолжила:
— Вы мне предлагаете меньше, потому как не доверяете. Ну, так и получите свое. Неужели непонятно, что, раз мало платят, то плохо и служат? Ежели нужны неудачники, готовые за гроши переться неизвестно куда и шею свою подставлять, так наймите любого оголтелого паршивца в той таверне. Многие там и за пару сотен готовы прочесать все побережье, лишь бы наливали побольше, да каждый день.
А вы сможете им верить? Раз они не разбираются, сколько стоит их умение размахивать мечом, так на следующий день их кто другой перекупит, бочонок побольше даст да пять десятков монет сверху. Раз нужен тот, который без сомнений пойдет на дело да не сбежит, так платите равную долю. И бумажки тут дрянные с тряпками не подсовывайте. Я не шавка, что за любой костью бросается. Свою работу знаю как выполнять, и знаю хорошо. К тому же, дело опасное. Почему вы только двоих выбрали? Один помрет, и второй без прикрытия останется. Никто же не знает, сколько этих полосатых сюда понаехало.

Davian Thule

Глава 1. Таверна "Хромой Гуар".
« Ответ #271 : 22 Октября 2009, 18:14 »
0
Сказанное Эрарией порядком сбудоражило Давиана.
"Кажется, мы можем потерять полезного для задания человека... Вернее эльфийку... Надо что-то делать."
Давиан прекратил возиться с сумкой, вытащив оттуда кошелёк с авансом и сказал:
-Постой, Эрария! По-моему, ты ошибаешься. Мне кажется, что моя зарплата равна риску, на который я иду. А ещё мне кажется, что наняли нас, потому-что увидели наши навыки, а не потому, что мы первые под руку подвернулись. А это задание должно требовать таких навыков, какими мы обладаем. К тому же, на данный момент ты оказалась гораздо полезнее меня - ты смогла подслушать разговор наших тех наёмников, а что сделал я - ничего. А ещё, твоё задание скреплено документом, и тебе заплатят за него в любом случае. Что-же до меня - у меня нет доказательств, что моя работа будет оплачена.
Короче говоря, чувствую я, что ты нам ещё пригодишься. Если хочешь, я отдам тебе половину своей награды.- Рыцарь поднял кошелёк с дрейками.

Дрейк

Глава 1. Таверна "Хромой Гуар".
« Ответ #272 : 22 Октября 2009, 19:23 »
0
Балда.
Войдя в здание таверны, Браг увидел, что её хозяин занимается обычными своими делами – принимает заказы, раздаёт указания и разливает напитки. Первые посетители уже начали заполнять зал таверны, чтобы позавтракать и опохмелиться. Гархальд как раз крикнул на кухню, чтобы Саймис приготовил ещё три порции яичницы.

Прохвост
Над лавкой данмера разносился слабый запах сырой кожи, смешиваясь с тёрпкими ароматами трав из соседнего ларька. Мужик взглянул на Прохвоста и удивился:
- Договаривались же на день, а счас утро… Ну да ладно, всё равно я его за ночь подогнал. Вот.
Эльф достал из закромов хитиновое древко и продемонстрировал аргонцу.
- Вот. Оно два метра длиной, как видишь. Могу подогнать буквально за пару минут. И еще минуты три – чтобы наконечник приладить. Хитин отличный, я собирался его местным стражникам толкнуть, жуки у нас здоровые и крепкие.

Джубал и Грок Дуг
- Разберёмся – кивнул Альтер. – Те люди были работорговцами. Вымирающий вид… И как вы догадались, их наняли мои враги. Я Альтер Санкриз, сын Диамарна Санкриза, правителя этих земель. Я пришёл сюда, чтобы нанять наёмников для одного весьма ответственного дела. А мой противник, нанял работорговцев. Те споили моего наёмника, пытаясь вытянуть из него важные сведенья. Я последовал за ними и, естественно, угодил в ловушку. Как вы понимаете, я являюсь уполномоченным лицом и действую в интересах Великого Дома Индорил, да не померкнет его слава. Если Грок Дуг за вас поручится, вы получите внушительное вознаграждение. Но я не могу раскрыть подробности здесь. Прошу прощения, вы умеете читать на даэдрике?
\Даэдрический язык – язык магии. Как маг, прошедший обучение в Академии, твой персонаж умеет на нём читать и изъясняться\

Давиан и Эрария - скоро будет.

MadeInUSSR

Глава 1. Таверна "Хромой Гуар".
« Ответ #273 : 22 Октября 2009, 20:19 »
0
Взяв древко, Прохвост буквально влюбился в него. Оно было идеально прямым, на конце был штырь, стоит заточить и еще одно оружие.
- Да, держи.- Прохвост протянул мешок, и следом наконечник с древком.- Не пересчитывай, я не люблю обманывать людей. Я пошатаюсь по базару пару минут, вот вижу у вас там отмычки хорошие есть.
"Черт, аванса не выдали. Пока денег тратить не буду"-  Прохвост сел на ближайшую лавку, и закурил курительную трубку. "Интересно, что там Балда с Гархальдом намутит? Вот всегда так, пропуска. все самое интересное."
Краем глаза Прохвост заметил, что на прилавок вывесили чернотопскую бижутерию. Прохвост сразу узнавал отделку мастеров Чернотопья. Аргонец побрел к лавке...
« Последнее редактирование: 22 Октября 2009, 20:20 от MadeInUSSR »

Harvester

Глава 1. Таверна "Хромой Гуар".
« Ответ #274 : 22 Октября 2009, 20:27 »
0
Браг посмотрел на хозяина.Да,это несомненно был Гархальд,Ревун.Орк подошел к стойке.
-Здорово,хозяин.Вот решил перед уходом заглянуть,уж очень хороший бренди,да и таверна хороша.Слушай,а чем ты занимался до ее открытия?Не всегда ж за стойкой стоял,а?
« Последнее редактирование: 22 Октября 2009, 20:28 от Harvester »

Mordor

Глава 1. Таверна "Хромой Гуар".
« Ответ #275 : 23 Октября 2009, 12:43 »
0
Джубал невольно потянул руку к лицу, пытаясь поправить повязку. Но решив что это может вызвать подозрения и ненужные вопросы просто наклонил голову вниз.
- А, даэдрик... хороший язык, но малость грубоватый. Если вам чтото нужно перевести или обьяснить я могу помочь вам в этом деле. Я ценю ваши тайны и не буду критиковать ваши действия, но наёмники...
Мертвец сделал длинную паузу обдумывая следующую фразу. Он быстро оглядел конюшню в поисках существ, незаинтересованных в его присутствии сдесь и продолжил
- Не сочтите за наглость, но сдесь ваши враги намного опередили вас. Их наёмник нисколько не уступал вашему и сам факт что он смог сбежать от нас... да и он явно прикрывал чейто отход. Ваше положение явно плачевно и пологаться в этом деле на простых наёмников, которых можно с лёгкостью перекупить.
- Во что я ввязываюсь, подумал мертвец но сделать шаг назад он уже немог. Он задействовал свой план отступления, потеряв практически все свои вещи и ресурсы. Сейчас он тоже нуждался в помощи а эта работёнка обещала быть не только прибыльной но и интересной.
- Еси вы встретитесь со своим врагом, то золото станет решающим аргументом в вашем противостоянии... Как мне кажется неспроста вы идёте на этот риск, значит у вас нет выбора...
Джубал машинально запустил руку в сумку и пальцами стал переберать её содержимое. Свитков было критически мало, из зелий осталось только самое необходимое, потеряно множество важных вещей.
- Ваше положение, уверен не позволяло выбирать людей, основываясь на их душевных и моральных качествах. За вами постоянно следят, как я понял ещё в доме. Вы явно нуждались в людях и набрали самых самых, но совсем незнакомых вам людей.
- Слишком много слов, пора
- Вы сейчас несколько отстаёте от противника, вы набрали наёмников, которых неуспели перехватить они. Блеск золота вот что их пока держит у вас и вы неможете с уверенностью сказать что они не предадут вас в последний момент. Я предлагаю вам свою помощь, не столько из за денег как вы поняли, тогдаб я отыскал вашего врага и стал помогать ему. У меня собственные мотивы, но уверяю с вашими они граничить небудут. Вы и так поуши в дерьме, вас чуть не поймали и вам неприходилось выбирать. Я уверен что смогу помочь вам, но тогда вам придётся быть со мной откровенным. У меня тоже много секретов, так что мне достаточно знать основы... Или я неправ? Тогда я попрошу прощения, развернусь и продолжу свой путь
Мертвец разогнулся и заглянул в глаза данмеру

Дрейк

Глава 1. Таверна "Хромой Гуар".
« Ответ #276 : 24 Октября 2009, 09:23 »
0
Эрария и Давиан
Удивлённо наблюдая за Давианом, Найджел про себя подтвердил истинность своего первого впечатления, сложившегося, пока он наблюдал за действиями рыцаря.
Похоже, Пирэйт всё-таки нарвался. Шармат, если я её сейчас отпущу – она чего доброго побежит к Альтеру и всё ему разболтает. Разве что, скрутить по рукам и ногам и – на недельку в чулан? Нет. В чём-то она права – мне потребуется любая помощь. В конце-концов, по моим сведениям положение в Доме для неё достаточно значимо. А значит - у меня есть рычаги воздействия на неё. Но, я не могу позволить Давиану платить за меня. Какой позор! Но что же мне делать?
Лис же пристально осмотрел Эрарию:
- А ты не дашь себя в обиду, верно? Найджел, она нам подходит. Не стоит создавать в отряде нездоровую атмосферу. Это вредно для здоровья.
Пирэйт поднял свиток и убрал его в футляр, после чего обратился к бойчи:
- Я не разбрасываюсь подарками. После того, как всё закончится, этот свиток будет ждать тебя здесь. Да и мой наряд, уверен, придётся тебе по вкусу. Это довольно рисковое дело, и награда за него должна быть соответствующей. Найджел?
Найджел смущённо начал:
- Лис, боюсь, я не могу себе позволить…
- Ты!? – Пирэйт выглядел очень удивлённым. – Глава внутренней разведки Дома не может оплатить услуги наёмников?
- Пиррэйт! – Найджел из Дома Индорил мрачно взглянул на Лиса.
- Хм. Ладно. Рыцарь, оставь деньги. Я думаю, тебе ещё придётся их заслужить.
Пирэйт подошёл к стене, вытащил из-под воротника верёвочку с ключом и быстро открыл неприметный тайник. Повозившись там, он извлёк четыре холщёвых мешочка. Один из них упал на стол. Продемонстрировав бойчи три остальных, он вернул их в тайник. Туда же он поместил и свиток, после чего закрыл дверцу и повернул ключ.
- Здесь твой аванс. Пятьсот дрейков. Можешь проверить, если не веришь старому пройдохе – Пирэйт улыбнулся, наблюдая за реакцией Эрарии. - Как видишь, Эрария, путешествовать тебе придётся в хорошей кампании – я немного знаю людей на свете, которые бы отказались от честно заработанных денег в пользу незнакомого человека.
У Найджела, кажется, порозовели даже кончики ушей:
- Кхгм… Я верну.
- Конечно вернёшь. Ты же знаешь, как я поступаю с неплатильщиками.
Найджел повернулся к Эрарии и Давиану, а Лис ухмыльнулся и демонстративно провёл рукой поперёк горла.
- Если тебя устраивают условия, то я введу тебя в курс дела.
И данмер кратко повторил свой  рассказ.
- Если ты не хочешь столкнутся с ребятами Альтера в воротах – заметил Пирэйт – то лучше бы вам повременить с выходом до полудня.
- Что касается Альтера… Я ничего не слышал ни про барьер, ни про второй корабль. Пусть идёт. Сейчас, нам куда важнее понять, что нужно тигродраконам. Если честно, я не думаю, что из команды корабля, потерпевшего крушение, хоть кто-то выжил. А потому, на север пойдём только мы трое. Если у вас нет вопросов, то на сегодня мы закончили. Встречаемся завтра в полдень, на площади. Провизией я нас обеспечил, снаряжение подбирайте по вкусу. Вьючных животных не берите – мы направимся в портовый город Альд Винд и там возьмём корабль на север.

Прохвост
Мастеровой принял наконечник и скрылся где-то в глубине своей лавки. Через непродолжительное время он вернулся, гордо неся в руках копьё аргонианина.
Торговец, чьи товары заинтересовали прохвоста был невысокого роста редгардом с намечающейся лысиной. К его прилавку крепились связки самых разных украшений из Аргонии. Вообще, аргонианские украшения были большой редкостью в этой части Морровинда – из-за большой сети перекупщиков, через которые они проходили костяные побрякушки выходили уж больно дорогими. Этот редгард был одним из тех немногих, кому хватало самообладания, чтобы путешествовать по Чернотопью, а потому его товары стоили довольно недорого. Помимо бижутерии из различных частей обитателей Аргонии, он привёз немного шкур и черепов тамошних обитателей. Так, почётное место на его прилавке занимал пояс из переливающейся кожи, очень смахивающий на змеиную. Пояс был чёрный, а по нему тянулся золотистый узор. Ремень был широкий и толстый, а на нём располагались многочисленнее крепления и крючки для оружия и поясных мешочков.
Где-то неподалёку вовсю зазывал народ Перцус Магнус. Рыжеволосый торговец предлагал богатый выбор товаров из Сиродрила. Вывеска над его ларьком гласила: «Имперские товары».

Балда
Гархальд разобрался с клиентом и ответил Брагу:
- А я похож на человека, который всю жизнь стоял за стойкой? – ухмыльнулся Буран. – Нет, мне довелось много путешествовать. Я за свои шесдесят лет успел повидать пол-Тамриэля. А почему ты спрашиваешь?

Harvester

Глава 1. Таверна "Хромой Гуар".
« Ответ #277 : 24 Октября 2009, 20:20 »
0
А почему ты спрашиваешь?
Орк ухмыльнулся.
-Тебе случаем не приходилось работать в Гильдии Бойцов?И имя Ревун ни о чем не говорит?

MadeInUSSR

Глава 1. Таверна "Хромой Гуар".
« Ответ #278 : 24 Октября 2009, 20:27 »
0
"Зайду сюда попозже"- подумал Прохвост...
-Мужик, отложи мне бижутерию с хамелеоном, потом подойду.- аргонец отклонился от лавки, и подошел к данмеру за копьем, горячо поблагодарив его, Прохвост вошел в близ стоявшую таверну. С крыльца краем ухо он услышал:
-"... Ревун ни о чем не говорит? "- проговорил Балда.
Ящер сел за стол и начал рассматривать,уже хитиново-серебряное копье...

Дрейк

Глава 1. Таверна "Хромой Гуар".
« Ответ #279 : 24 Октября 2009, 22:20 »
0
Джубал и Грок Дуг
- Ну, мой зеленокожий приятель – не единственный, кого я нанял, это во-первых… А во-вторых, с чего вы взяли, что у моих противников возникнет желание кого-то нанимать? Насколько я понял из вашего рассказа, с бойцами у моего врага всё в порядке. Так зачем ему ещё кого-то нанимать? И будет ли у него возможность это сделать? Деньги имеют привычку заканчиваться даже у самых богатых людей, а услуги наёмников нынче стоят недёшево. По этой причине я и не мог допустить, чтобы Грок Дуга сцапали работорговцы. И хоть выручая его я и сам попал в засаду, я надеюсь, что те, кого я нанял, будут готовы на подобную любезность.
От Альтера не укрылась заминка незнакомца. А после его слов данмер сильно усомнился в своём решении привлечь Джубала на работу.
Он прячет лицо. Странно. А входило ли в планы предателя моё устранение? Возможно, этот тип – один из людей предателя. Или… – тут в карих глазах полуэльфа заплясали алые искры. Или это сам предатель!
Однако, услышав слова мертвяка о том, что у того есть свои мотивы присоединиться к отряду Санкриза, Альтер пришёл к иному выводу:
Он – преступник. Он прячет своё лицо, потому что оно повешено на чёрном столбе посреди рыночной площади. Наверняка, он убийца. Хм. И всё же, это – дополнительный рычаг, которым грех не воспользоваться. Ну до чего я докатился?
- Разумеется, если вы присоединитесь к отряду, то будете ознакомлены со своим заданием. Это было бы логично. Но у стен есть уши. А потому я не могу сейчас вам всё рассказать и вынужден ограничится вот этим документом.
Альтер вынул из поясного мешочка кожаный футляр и развернул хранящийся там свиток. Потом подумал, и оторвал часть письма, оставшееся же протянул Джубалу. На бумаге даэдриком было написано следующее:
«…сообщил им о том, что к северу отсюда разбился…
\Далее – краткий пересказ всего того, что сообщил Альтер Прохвосту, Брагу и Грок-Дугу, см. хроники, глава 1.3, дневник Кукловода\
Очевидно, эти трое смогут обеспечить мне должную безопасность во время поисков. Передавай при встрече привет моему дорогому братцу. Я очень надеюсь увидеть его в ближайшее время, а лучше тебя Найджела не знает никто.
С любовью, Альтер Санкриз.»
- Если у вас нет вопросов, вы получите свой аванс на рыночной площади вместе с остальными. Я уже допустил ошибку, выплатив аванс Грок Дугу (врёт и не краснеет) и в результате чуть не лишился ценного наёмника. Да, я кое-что могу сказать, не стесняясь возможных шпионов. Выполняя эту работу вы без сомнения заслужите благодарность Диамарна Санкриза. А он наделён большой властью, его длань карает… и милует. Есть ли у вас вопросы?

Браг и Ходящий – в – тени
«-Тебе случаем не приходилось работать в Гильдии Бойцов?И имя Ревун ни о чем не говорит?»
Гархальд пристально поглядел на орка, морща лоб:
- Да, под этим прозвищем меня знали в Гильдии Бойцов Альд Руна, которую я покинул…
Потом на его лице разлилось узнавание и он хлопнул ладонью по стойке:
- Браг, задери тебя гризли, это ты?! А я-то думаю, чего мне твоя физиономия показалась такой знакомой! Как жизнь?

Mordor

Глава 1. Таверна "Хромой Гуар".
« Ответ #280 : 25 Октября 2009, 10:27 »
0
Джубал принял листок бумаги, но вначале выслушал данмера доконца
- Вы мне нравитесь, ради этой компании способны даже... помиловать.  Значит это очень важная миссия и услуги такого, как я вам могут пригодится, невызывая лишних вопросов...
Мертвец сразу стал думать, насколько открытым можно будет быть, всётаки его состояние несёт некоторые преимущества, а сам факт что даже преступник может найти тут прощение... А это такие перспективы. Эх, как ему надоело прятаться от всех и вся.
Джубал наконецто уделил внимание бумаге.
- Нам определённо нужно безопасное место для более откровенного разговора, простите я тут кое что оставил.
Подойдя ко входу мертвец запустил руку в землю и спустя секунд пять достал на свет череп. Стряхнув с него землю Джубал положил его в сумку и глянув на данмера проговорил
- Небеспокойтесь, это охранный артефакт. Чтобы всякие пустяки немешали вам спать... У меня больше нет дел в этом городе, я с радостью пойду с вами. Как вы уже догадались у меня тоже есть недоброжелатели и безопасней будет находиться в компании живых...
Последняя фраза уже слетела с языка, и только потом мертвец понял какую ошибку он совершил. Сначало началась паника, мертвец закрыл глаза, читая ругательства по себя, а затем...
Он быстро составил план отступления. Отступать ему приходилось чаще, чем вести беседу. Левая рука сжалась, готовая принять меч а правая была в сумке, перебирая свитки. Джубал открыл глаза и с надеждой посмотрел на данмера.
- Такая глупость... это для меня рекорд, подумал мертвец

Harvester

Глава 1. Таверна "Хромой Гуар".
« Ответ #281 : 25 Октября 2009, 18:58 »
0
Браг громко расхохотался.
-Ну надо ж,куда не плюнь-в знакомую морду попадешь!Уж куда я забрался,и тебя встретил!Ну чем я могу заниматься?Не лунный же сахар растить.В наемники я пошел.Гораздо лучше Гильдии,уж поверь.Начальство не наседает,работай когда хочешь,и об оплате сам договариваешься.А ты,я смотрю,хорошо тут устроился.
« Последнее редактирование: 25 Октября 2009, 23:22 от Harvester »

MadeInUSSR

Глава 1. Таверна "Хромой Гуар".
« Ответ #282 : 25 Октября 2009, 19:08 »
0
Прохвост сидел и курил трубку, он полностью утонул в раздумьях где этот проклятый Альтер. Тем временем скриб запрыгнул на стол, и начал стучать хвостом по столу. Аргонец прошептал:
-Неужели уже проголодался?- ящер кинул еще пару листочков хальклоу, скриб довольный лопал эти листочки. Прохвост снова погрузился в раздумья.

Hesseri

Глава 1. Таверна "Хромой Гуар".
« Ответ #283 : 25 Октября 2009, 22:54 »
0
Воистину, сегодняшний вечер был богат сюрпризами и дивными образцами человеческого (и не только) поведения. Теперь босмер мучительно силилась уразуметь, что же могло подвигнуть воина на такой поступок. До сего момента естественным было то, что к юркой полукровке все относились настороженно, как и подобает, когда имеешь дело с пронырливой воришкой, которая всегда себе на уме. Слова Давиана вогнали ее в ступор, и девушка только и смогла, что отрицательно помотать головой и грубовато буркнуть:
— Их это дело – мне платить. Ты-то чего подорвался?

Когда свиток исчез в тайнике, а взамен его на столе появилась привычная форма награды, Эрария кивнула. Это другое дело. Оплата моментально исчезла в мешке.
Наклонив голову, она внимательно выслушала рассказ данмера. Однако кое-какие мелочи в связи с некоторыми обстоятельствами беспокоили бойчи. Несмотря на то, что было уже поздно и наемникам дали понять, что пора расходиться, девушка все же решилась напоследок высказаться:

— Я, конечно, не знаю, с чего это вы решили, что мне нужно расфуфыриться и напялить платье. Мы ж не на бал собираемся. Но если нужно, чтоб я перед кем-то изображала из себя важную даму, так сперва мне нужен умелый целитель, способный лечить ожоги. Сдается мне, в этой дыре такого не найти… Или есть такой?
Ну и все-таки, а не мало нас троих-то будет? В тех местах часто шайки молодых телваннийцев ошиваются. Помню, еще год назад на одном острове неподалеку оттуда как раз эти и обосновались. А знаю это, потому как сама возила им несколько раз травы да припасы. Так нет, чтоб в своем логове сидеть — шастали по всему побережью, совались во все дыры. Если еще не нарвались на кого, кто любопытных-то не жалует, так и до сих пор они в той округе. К чему говорю: как бы первыми Телванни не наткнулись на тигров этих, драконов.

Переведя дух, — все же нечасто ей приходилось так долго разговаривать, — бойчи выжидательно уставилась на Лиса. (Несмотря на то, что выяснилось, кем являлся черноволосый данмер, своим нанимателем она решила считать рыжего, раз последний доказал свою платежеспособность)
« Последнее редактирование: 29 Октября 2009, 13:24 от Hesseri »

headhunter

Глава 1. Таверна "Хромой Гуар".
« Ответ #284 : 26 Октября 2009, 15:51 »
0
(Простите за отсутствие, одна проблема на другой, тяжело время найти)

Грок-Дуг спал, да спал так, что храпел на всю конюшню. Однако это видимо не мешало Альтеру разговаривать с Джубалом. Грок-Дуг спал крепко, набирался сил, чтоб больше не валиться так часто за день (но все же он винил в этом ту самую «проповедь Альтера, уж слишком сонный орк стал после нее), однако часть разговора долетали до ушей варвара.
Во время последней фразы Джубала Грок-Дуг проснулся и увидел череп, который Джубал спрятал в сумку.
- Охранный артефакт? Где-то я про такой слышал… Кажется какой-то торгаш хотел мне всучить его по дешевке, а это оказалась обычная черепушка откопанная на кладбище, наверное и у него такая же, надо бы выкинуть ее, незачем тут с мертвецом таскаться. – Подумал Грок-Дуг, незаметно встал, и громко чихнул.

Дрейк

Глава 1. Таверна "Хромой Гуар".
« Ответ #285 : 26 Октября 2009, 17:26 »
0
Грок Дуг и его не очень мёртвый друг.
\Хех, ну ты заставил меня поволноваться. Рад тебя видеть.
З.Ы. Держи мертвяка!\
Я знаю, кто продаёт подобные охранные оберёги. Либо этот тип некромант, либо имел с ними дела. И так, и так мне следовало бы позвать стражу. Но если этот бродяга некромант…
Альтер ничуть не удивился, когда Джубал вдруг занервничал и рванулся к выходу.
Ну вот, всё и разъяснилось. Значит он – некромант и по нему виселица плачет. Или крематорий… Ненавижу этих падальщиков. Но некромант – могучий союзник. И кто знает, с чем мне придётся столкнуться. Тем более, что им легко будет манипулировать. Очевидно, его уже давно травят, раз он вот так срывается. А значит он многое готов отдать за прощение в лице закона.
- Милость короля может коснуться и тех, кто икшается с неживыми. Повелитель мёртвых. Это важная миссия.

Дрейк

Глава 1. Таверна "Хромой Гуар".
« Ответ #286 : 26 Октября 2009, 17:50 »
0
Балда и Прохвост
- Ха, староват я уже, чтобы как раньше по горам скакать. Да и надоело мне вечно покусанным ходить. Вот и завёл своё дело. Эй, Саймис! Тащи две… - тут норд заприметил Прохвоста… - три порции яичницы! Кстати, я Кайрунда видел. Он тут пару месяцев назад проходил, мы с ним хорошо отметили. Когда я его видел, он собирал народ для какой-то авантюры в местах к северу отсюда. Ты где наёмничал? Я за эти двадцать лет успел пол Тамриэля обойти. Трофеев добыл – немало, тут в пристройке музей организован.
Тут из-за ширмы, загораживающей вход на кухню, выскочили босмерки-официантки, одетые в простые синее и зеленое платья.
- А вот и самые ценные мои трофеи. Давайте две сюда и одну – на тот столик.
Аси и Иса принялись расставлять тарелки с яичницей с мясом гончей.

Эрария и Давиан
Найджел представил себе бойчи в атласном платье и в туфлях на высоком каблуке. И опять воспитанность Найджела подверглась суровому испытанию. Переборов себя, данмер смог удержаться от улыбки и пояснил:
- Пирэйт имеет смелость шутить. Хм. Как я понимаю, тебе нужен не всякий целитель? У меня есть одна знакомая знахарка, весьма могущественная целительница, лучшая из всех, кого я встречал но… Чтобы воспользоваться её услугами, тебе придётся направиться в пустоши Эшленда, что на Вандерфелле. Увы, но я не могу позволить себе нанять ещё наёмников. Что до Акавирян… Если с ними разберутся без нас – тем лучше. Наша цель – не они, а то место на карте. Ещё вопросы?
« Последнее редактирование: 27 Октября 2009, 19:02 от Дрейк »

Hesseri

Глава 1. Таверна "Хромой Гуар".
« Ответ #287 : 26 Октября 2009, 18:55 »
0
У босмерки отлегло от сердца. (Поскольку она тоже не могла себя представить в атласном платье и прочем). Однако от ее пристального взгляда не укрылись некие странные мимические движения лица Найджела: как будто он разом проглотил десяток жирных и сочных древесных личинок или чего-то в этом духе и теперь страшно переживал по этому поводу. Закинув мешок за плечо и махнув рукой, она открыла дверь и со словами "Да ладно, тогда целителя не нужно. Встретимся завтра в полдень, как и договаривались", вышла из дома. Она поплелась по направлению к таверне, сил не было даже на то, чтобы бурчать себе под нос о невоспитанности некоторых меров, позволяющих себе шутить над маленькой несчастной бойчи, которая никому (пока что) ничегошеньки дурного не сделала...
Эри плохо помнила, как добралась до таверны и, непрерывно зевая, заплатила за ночлег, затем оказалась в темном помещении, насквозь пропахшем характерными мускусными звериными запахами и, забравшись в самый дальний угол, моментально отключилась.
« Последнее редактирование: 26 Октября 2009, 19:14 от Hesseri »

Mordor

Глава 1. Таверна "Хромой Гуар".
« Ответ #288 : 26 Октября 2009, 19:24 »
0
Мертвец занялся самобичиванием.
- Ну кто меня за язык тянул, всегдаж при встрече с ними обдумывал слова, боялся ляпнуть лишнего а сейчас... просто изрыгаю тайны. Никогда я ещё небыл так глуп и многословен, как сейчас.
Теперь Джубал понял, что полностью зависит от данмера. Однако некромант... Мертвец люто ненавидел таких людей, то что они делают с мёртвыми само по себе страшный поступок, а их жажда власти и силы...
- Ещё раз назови меня некромантом и твои кости будут вечно лежать в этой земле, сквозь зубы выдавил Джубал.
Его безусловно не раз сравнивали с этими существами, но никогда не произносили так... привычно и может даже уважительно?
Наконец мертвец нащупал необходимый ему свиток, левая рука разжалась, готовая разить неприятелей а в голове он уже прокручивал как быстро скроется за воротами.
- Кто угодно, только не некромант. Можеш называть меня как угодно, только не сравнивай меня с ними. Моя ошибка, что столь много было сказано в этом месте однако моё предложение ещё в силе. Если ты передумал то я просто уйду.
- И путь мой будет проложен по трупам, продолжил про себя мертвец. - Пусть при отступлении придётся перебить стражу и местных "героев", но я отсюда выберусь

/вот так вот, кто ещё утерпит если его сравнить с некромантом?)/

headhunter

Глава 1. Таверна "Хромой Гуар".
« Ответ #289 : 27 Октября 2009, 05:36 »
0
Орк столько силы вложил в этот искусный чих, а его никто не заметил… Огроченный этим событием Грок-Дуг подошел к Альтеру и Джубалу, последний вытянул руку приготавливаясь к удару магией. Грок-Дуг перебил множество магов и прекрасно знал этот жест, поэтому приготовился кинуться на Джубала.
« Последнее редактирование: 27 Октября 2009, 10:58 от headhunter »

Davian Thule

Глава 1. Таверна "Хромой Гуар".
« Ответ #290 : 27 Октября 2009, 17:52 »
0
— Их это дело – мне платить. Ты-то чего подорвался?
Давиан подбросил кошелёк пару раз, потуже скрутил его шнур и бросил в сумку.
— Это не зарплата. Считай, хотел подарок сделать - мне-то заплатят больше, хотя я пока ничего не сделал, что по-мне, не совсем справедливо. Ну да ладно, как сказал данмер, мне надо заслужить эти деньги.
Ответив воровке, он повернулся к сумке и продолжил подбирать снаряжение. Прервался он опять, когда услышал слова Эрарии о целителе.
"А я бы мог оказаться полезным, я не плохо владею магией востановления. Ну ладно, если понадобиться, обратиться."
Давиан закончил возню с сумкой. К тому времени, Найджел закончил разъяснять положение вещей.
— Ещё вопросы?
— У меня один. Когда начинаем?

Дрейк

Глава 1. Таверна "Хромой Гуар".
« Ответ #291 : 27 Октября 2009, 19:35 »
0
Эрария и Давиан
- Завтра в полдень, у рыночной площади. К этому моменту вы должны быть готовы сорваться с места и лететь, куда глаза глядят
После того, как Эрария и Давиан пошли устраиваться на ночлег, Лис обратился к собрату:
- Так в чём дело Найдж? – Лис выглядел неожиданно серьёзным.
Пирэйт уселся напротив рыцаря и ждал ответа.
- Ты знаешь, что после того процесса над отцом я предпринял кое-какие действия, пытаясь найти того, кто подставил Диамарна.
- Ты защищал его на суде и это кое-кому не понравилось. Я говорил тебе. Во что ты опять ввязался?
- Я в опале. У Совета было ко мне много претензий и замечаний. И не только у Совета. Я был не особо разборчив в средствах и связался с Камонной. Их услуги мне дорого стоили.
Пирэйт хмурил рыжие брови и рефлекторно почесал шрам, пересекающий одну из них.
- Ты переступил через опасную черту, Найджел. Я надеюсь, тебе хватило средств, чтобы с ними расплатиться?
- Деньгами – да, вот только я обещал им не только деньги.
- Эти парни тебя в покое не оставят. Шармат! И вечно тебя тянет в неприятности…
Лис закусил губу и принялся расхаживать по дому.
- Они послали предупреждение. Его срок истёк неделю назад. Думаю, они меня пока не нашли.
- Ты точно не сможешь отдать им то, чего они хотят?
- Да – лицо Найджела приняло странные выражения. – Они хотят голову шпиона. Альтера, моего брата.
Пирэйт мрачно раздумывал над словами друга:
- Альтер сейчас в деревне. Я смогу легко достать этого поганца.
- Нет.
Лис нахмурил брови, а потом усмехнулся:
- Ты всё так же верен своим принципам, а Найдж? Ну ладно, где наша не пропадала.
- Да уж, наша пропадала везде – сострил данмер и оба весело рассмеялись. – Мне пора. Нужно ещё добраться до Виатора и успеть вздремнуть до рассвета.
- АЛЬМСИВИ? – Пирэйт подал собрату руку.
- АЛЬМСИВИ – Найджел крепко сжал протянутую руку и вышел за дверь.

А спустя час из дверей домика под крабьим панцирем выскользнула фигура в старом поношенном плаще…

Джубал и Грок Дуг
Альтер отреагировал на удивление спокойно. Только две алые искорки в глубине тёмных глаз выдавали гнев полуэльфа. Но он сдержался, поскольку спинным мозгом почувствовал, что его собеседник готов устроить тут резню. Присутствие орка немного успокаивало, но Альтер предпочёл не рисковать.
- А, мы перешли на «ты»? Чтож… Мне глубоко безразлично, кем ты являешься. Если хочешь – скрывай своё лицо и дальше – данмер наморщил лоб и продолжил, более мягко. – Полагаю, я допустил ошибку. К некромантам я отношусь не многим лучше тебя. Но сейчас мне может потребоваться любая помощь. И если ТЫ не передумал идти вместе с нами, то больше никогда не заговоришь со мной в таком тоне. А теперь, господа, мне нужно уладить пару личных дел.
Данмер поднял из тачки свой арбалет и колчан болтов и направился к выходу.

Mordor

Глава 1. Таверна "Хромой Гуар".
« Ответ #292 : 27 Октября 2009, 20:03 »
0
Джубал рассмеялся. Смех звучал довольно необычно, но это был именно он.
- Чтож чудно, мертвец расслабил руку, но свиток всё ещё не покидал его пальцев.
- Прошу меня простить, данное сравнение крайне оскорбительно, раз уж мы во многом разобрались думаю нам нужно вернуться к делу. Я рад что данное недоразумение не повлекло больших неприятностей и уверяю такого больше небудет. Я также рад что моя персона вам безразлична, можно будет вложить все силы в это дело.

Мертвец расслабился, вынул руку из сумки и проверив свою маскировку повернулся к орку.
- Чтож если ты нечем незанят, я проведу "свободное" время с тобой, разумееться если моё присутствие не понесёт для тебя неудобств.

После небольшой паузы Джубал крикнул вслед данмеру
- Теперь можете спать спокойно, многие ваши проблемы теперь оставят вас
« Последнее редактирование: 27 Октября 2009, 22:34 от Mordor »

Harvester

Глава 1. Таверна "Хромой Гуар".
« Ответ #293 : 28 Октября 2009, 22:30 »
0
Браг подмигнул официанткам и с удовольствием вдохнул запах яичницы.
-Да как-то за пределы Вварденфелла не совался.Только недавно решили на материк податься.Познакомься,-орк указал в сторону напарника-Ходящий-в-Тени,он же Прохвост.Три года уже вместе работаем.А это...-Браг глянул на скриба-это наш новый попутчик.Кстати,Прохвост,имя ему придумал?

MadeInUSSR

Глава 1. Таверна "Хромой Гуар".
« Ответ #294 : 28 Октября 2009, 22:38 »
0
- Ну, я как то не думал, но... Сквирг Пискля, достойное имя скрибу.- подошедший Прохвост светился от счастья, не каждый день его можно было увидеть таким.- Наслышан, приятно познакомится.- Ходящий-в-Тени снял перчатку с жестом пожать руку собеседнику.

Дрейк

Глава 1. Таверна "Хромой Гуар".
« Ответ #295 : 29 Октября 2009, 00:25 »
0
Грок Дуг, Джубал и Эрария
Альтер едва заметно улыбнулся. Для прожженного аристократа блеф Джубала выглядел детским лепетом. Быстро оценив поведение мертвяка, Альтер вновь убедился в истинности своих выводов – Джубал имел большие проблемы с законом. Санкриз понял это так же ясно, как понял, насколько важна для мертвеца эта миссия.
Альтер тут же забыл про свою идею пристрелить новоявленного наёмника как только они отойдут от ворот. Полуэльф не прощал оскорблений, но и не собирался разбрасываться кадрами. Джубал пожалеет о своих словах.
Покой тебе будет только сниться, Джубал – подумал полуэльф, покидая стойла.
\У Альтера Красноречие на среднем уровне, так что он тебя насквозь видит\
Последние слова Джубала, произнесённые им слишком громко разбудили несколько местных постояльцев, среди которых была прикорнувшая в дальнем углу полуэльфийка Эрария…

Браг и Ходящий – в – тени.
- Рад встрече. Как рука? – поинтересовался Гархальд. – Кстати, я узнал почему в этот раз было так много пострадавших – какой-то гад ползучий (не обижайся) сорвал объявление о готовящемся состязании. Ха, отличное имя! Пить будете? Вас же вроде этот полуэльф нанял…
Альтер был лёгок на помине. Покинув стойла полуэльф направился прямиком в таверну. Оглядев наёмников хмурым взглядом он подошёл к стойке.
- Хозяин, надеюсь мои вещи в целости и сохранности?
- Разумеется. Я присмотрел за ними… Вы сможете получить их всего за тридцать дрейков.
Данмер сверкнул глазами, но покорно отщитал деньги.
- Они в том углу – Гархальд указал
- Пусть они там пока и остаются.
- За скромную плату в пятнадцать дрейков.
Альтер мрачно бросил на стойку монеты, а потом обернулся к Прохвосту:
- Идём. Нужно решить один вопрос.

Hesseri

Глава 1. Таверна "Хромой Гуар".
« Ответ #296 : 29 Октября 2009, 14:26 »
0
— Теперь можете спать спокойно, многие ваши проблемы теперь оставят вас, — громко раздалось откуда-то слева, и девушку внезапно выкинуло изо сна. Она резко села.
— Какое "спать спокойно", когда так орут! — с возмущением бросила она в темноту и со злости стукнула ногой по деревянной перегородке. — Тихо вы там!
Наемница улеглась обратно и сердито пихнула мешок с пожитками подальше в угол. Нужно было заснуть, и быстро, поскольку она не хотела проспать слишком долго и пропустить встречу. К тому же нужно было еще успеть забрать заказ у кузнеца. А сон, как назло, теперь не шел.
« Последнее редактирование: 29 Октября 2009, 18:36 от Hesseri »

headhunter

Глава 1. Таверна "Хромой Гуар".
« Ответ #297 : 29 Октября 2009, 14:54 »
0
- Чтож если ты нечем незанят, я проведу "свободное" время с тобой, разумееться если моё присутствие не понесёт для тебя неудобств.
- Да проводи, я сейчас в таверну – Грок-Дуг махнул пальцем в сторону здания – у меня еще есть чуть денег, хочу выпить алкоголя без снотворного.
Вдруг из угла конюшни донесся голос девушки.
— Какое "спать спокойно", когда так орут! – Орк посмотрел в сторону угла, подумал какие ужасные эти пьяницы и пошел напиваться в таверну.

Mordor

Глава 1. Таверна "Хромой Гуар".
« Ответ #298 : 29 Октября 2009, 15:09 »
0
- Прошу прощения, мы уже уходим
Джубал оглядел стойла в поисках недовольного, затем оглянулся на уходящего орка
- Неволнуйся я ещё способен нераспугивать вокруг себя народ
Мертвец ещё раз оглядел помещение и двинулся за орком

MadeInUSSR

Глава 1. Таверна "Хромой Гуар".
« Ответ #299 : 29 Октября 2009, 15:46 »
0
- Ты ошибаешься. Первое: я хочу есть, второе: пока нет аванса- я не твой работник.- спокойно прошипел аргонец.
« Последнее редактирование: 29 Октября 2009, 15:47 от MadeInUSSR »