Под этим солнцем и небом мы тепло приветствуем Вас, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Бухта 2.0. Тёплая. Ламповая. Твоя.

Автор Тема: Второй фрегат с востока  (Прочитано 83779 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

MadeInUSSR

Второй фрегат с востока
« Ответ #120 : 10 Января 2010, 22:56 »
0
Гончие странно расходились от аргонианина ища скриба он наткнулся на свой спальный мешок, оттуда выполз скриб.
-Сквирг!- восторженно крикнул аргонец,- ты не ранен? Ладно друг, оставайся здесь, я нашему орку пойду помогу.
И Прохвост взял факел кинулся во тьму к орку.

Harvester

Второй фрегат с востока
« Ответ #121 : 14 Января 2010, 17:05 »
0
Орк с дикими криком обрушил секиру на двух гончих напавших справа,особо не целясь и стараясь достать хоть одну.

Дрейк

Второй фрегат с востока
« Ответ #122 : 14 Января 2010, 22:50 »
0
Сила орка, вошедшего в берсекёрский раж позволила ему одним ударом отшвырнуть обоих тварей. Но атака двух других гончих чуть не достигла цели, если бы...
Сверкающая огненная плеть с гудением рассекла воздух и ударила по чудищам, прошивая плоть и кость. Запахло горелым мясом. Удар отшвырнул мерзких созданий и они рухнули на землю бесформенной кучей. Плеть щёлкнула по земле и растаяла, а из темноты показалась фигура её создателя - высокий эльф с мраморной кожей и чёрными глазами без зрачков бесшумно выплыл из тьмы и, легко поклонившись путникам, так же плавно слился с ней.
Вокруг костра были уложены рюкзаки приключенцев. В одном из них, что принадлежал аргонцу Мэдшир могла найти пару склянок среднего лечения. Альтер прижался щекой к морде гуара и что-то ласково шептал.

Скриб

Второй фрегат с востока
« Ответ #123 : 17 Января 2010, 17:26 »
0
Мэдшир бесцеремонно осматривала содержимое всех рюкзаков, часть выбрасывая на землю и затем грубо, комком запихивая обратно, обшаривала карманы и складки, выискивая необходимое лекарство. Наконец, обнаружив его, довольно защелкала языком, застегнула рюкзак собрата и, прижимая к груди склянки, направилась к гуару и его владельцу, - причем, чем ближе был Альтер, тем скованнее становились шаги Мэд и ненормально равнодушнее - выражение морды. Неотрывно глядя в глаза гуара и не произнося ни звука, Мэдшир протянула меру лечебные зелья.
Хоть бы он не начал говорить... хоть бы молчал... хоть бы не прикоснулся...

Harvester

Второй фрегат с востока
« Ответ #124 : 18 Января 2010, 21:38 »
0
Браг уже развернулся что-бы атаковать гончих напавших сзади,но те уже были мертвы.Орк успел только заметить фигуру,скрывшуюся в темноте,вроде бы это был эльф.Бой был окончен.Секира вдруг стала резко тяжелеть и выскальзывать из рук.В конце концов она упала на землю,а в след за ней и сам Балда.Орк лежал,уставившись в небо и тяжело дыша.Спустя пару минут он поднялся и осмотрелся.Альтер и новоприбывшая аргонка корпели над гуаром,рядом стоял Прохвост с факелом в руке.Браг размял шею,поднял с земли секиру и поплелся в сторону костра,затем буквально плюхнулся на землю и стал молча наблюдать за лечением гуара.
« Последнее редактирование: 18 Января 2010, 23:08 от Harvester »

Дрейк

Второй фрегат с востока
« Ответ #125 : 21 Января 2010, 20:22 »
0
Альтер пару секунд смотрел на зелья, а потом схватил их и молча влил в пасть Гиду. Вскоре гуар перестал стонать и затих, погрузившись в целебный сон, раны почти затянулись. Измученный данмер рухнул рядом.
Гончие недружно заревели и разбежались в разные стороны.

А в это время...
Фигура, закутанная в бурый балахон с ненавистью сжала когтистые руки. Зелёные глаза-щелки незнакомца яростно сверкали во тьме. Он безрезультатно вспоминал учения своей касты, пытаясь подавить бушующий гнев. Он был уверен, что карта была у этих воинов, чей лагерь расположился вдали. Ка По Тун следовал за картой ещё от того места, где потерпел крушение их корабль. Каков же был его гнев, когда он обнаружил отсутствие драгоценного сундучка и учуял запах тёмного эльфа? Он следовал по следам, но сильно отставал, когда же он настиг, то проклял целый мир. Ни карты, ни сундучка. Пытая разведчика Найджела, он узнал, у кого находится карта и где его найти.
Идя по следам, он нашёл поселение с таверной. Табличка гласила: "Хромой гуар". Но потом Аксилор растерялся - слишком много следов и слишком много посторонних запахов. Он рыскал по деревне в облике зверя и никак не мог найти вора, до самого рассвета он бродил и вот, увидел того самого эльфа в компании путников. Одолеть их с ходу друид не мог. Он использовал один из своих артефактов, данных ему Первым Драконом. Деревянная статуэтка, разбитая ударом молнии, дала ему власть над одной из местных пород животных. Собрав Стаю, он послал гончих в атаку.
С рассветом его чары должны были рассеяться, но что-то пошло не так - и он потерял над монстрами контроль и те разбежались.
Это какая-то магия, ненавижу...
Внезапно, балахон тигродракона заколыхался, как будто на ветру... Друид взглянул вниз, трава на склоне не колыхалась, и резко крутанулся заклиная ветер и гром...

А в лагере приключенцы видели, как в далеке сверкали молнии и огненные вспышки, а по небу заспешили облака. Впрочем, буквально через полминуты всё затихло. Им больше ничего не угрожало... До поры.

Скриб

Второй фрегат с востока
« Ответ #126 : 21 Января 2010, 20:42 »
0
Небо взорвалось раскаленными сполохами, обжигая глаза, и, удовольствовавшись этим, принялось остывать и замазывать бледные огненные шрамы тучами. Мэдшир стояла, сощурив глаза и часто моргая, чтобы прогнать стоящий перед глазами блеклый отпечаток высоких огней. Потом плавно повернула голову и уставилась на гуара с совершенно ненужной пристальностью, разглядывая теплого цвета шкуру зверя, широкие ноздри, раздувающиеся и трепещущие от дыхания и отчаянно пытаясь понять, что теперь делать.
 Потому как случилось ужасное. И теперь, после того, как драка окончилась, небо перестало гореть, а ярость - бешеными скачками мчаться по телу, это ужасное медленно и неотвратимо наваливалось на Мэд всем своим кошмарным весом.
 В долгу... я теперь в долгу... у мера...
 В ДОЛГУ У МЕРА!!!... у собрата, который идет с мером! В Главном Долгу!

Внутри, где-то около сердца, зародился и рванулся к горлу бешеный, безумный, тоскливый вопль ненависти и бессилия. Пасть широко распахнулась, выпуская этот вопль наружу, и он прошелся под остывающими заплатами неба, дрожа и дребезжа в темноте. Мэдшир согнулась напополам, захлебываясь горечью и злостью, рухнула на колени, царапая когтями шею и едва подавляя неистовое желание обрушиться с гневом на ни в чем не повинную землю и воздух. Но невиновные не должны страдать. Никогда, если это можно избежать.

MadeInUSSR

Второй фрегат с востока
« Ответ #127 : 22 Января 2010, 15:14 »
0
Прохвост вернулся в лагерь, усталый, чувствующий себя не очень хорошо. Не далеко от костра, он заметил свою сумку.
Сейчас курнем табаку, расслаблюсь...
Тут грянул гром, глаза немного слепило, но это не мешало Ходящему-в-Тени рыться в своей сумки, он заметил пару пропавших зелий, на что не обратил внимания, хотя прекрасно понимал что лучше это проклятое животное откинулось, но тут он нашел свою трубку и мешочек табака был открыт и высыпался вместе с мешочком горьколистника. Нервы аргонца кипели, мысль, что он не выкурит перед сном трубку, волновала его все больше и больше, и тут вырвался яростный крик:
-Альтер мать твою!- крикнул аргонец,- Какого Дагота ты рылся в моей сумке, и почему махорка перемешана с горьколистником?!
Не дождавшись ответа, Ходящий подсел к орку, и стал грызть кем то не съеденный кусок крысиного мяса, запиваю мацтом. Тут "сестра" что-то выкрикнула, не совсем понятное.
Надо бы собрать мяса с этих собак.
Прохвост вроде успокоился и смотрел на костер...

Harvester

Второй фрегат с востока
« Ответ #128 : 22 Января 2010, 21:58 »
0
Орк наблюдал за лечением гуара.Животному явно становилось лучше,что обрадовало Брага.Нравились ему эти звери.Тут он увидел всполохи молний вдали.Браг присвистнул.Из раздумий его вытолкнул гневный крик Прохвоста:
-Альтер мать твою!- крикнул аргонец,- Какого Дагота ты рылся в моей сумке, и почему махорка перемешана с горьколистником?!
Аргонец сел рядом и с жевать мясо.Балда уже собрался ему ответить но тут раздался вопль аргонки,о которой орк уже как-то забыл.Прохвост явно был,мягко говоря,сильно огорчен что рылись в его сумке и был занят целиком поеданием мяса,поэтому не отреагировал.Гостья упала на колени и стала царапать себе шею.Сил громко выругаться у Брага уже не было,поэтому он просто хорошенько дернул ее за плече:
-Ты чего творишь?Ранена что-ли?

Скриб

Второй фрегат с востока
« Ответ #129 : 22 Января 2010, 22:56 »
0
Мэдшир перестала дрожать и царапать саму себя, медленно повернула голову, уставилась на орка широко раскрытым блестящим глазом. Приоткрыла пасть, так, что на морде еще четче обозначилась невеселая кривая усмешка, и выдавила не то с трудом, не то просто обдумывая слова на ходу:
- Нет... не ранена... спасибо за заботу... раны заживают.
 Голос у аргонианки был шелестящий, слегка хриплый и низкий, интонация - будто бы издевательская или ироничная, однако Мэд явно не издевалась и не иронизировала. А это лишь добавляло и без того не самому приятному голосу странности, причем не завораживающей и привлекательной, а чуждой и беспокойной.
- Раны заживают... - повторила Мэдшир, уже полностью оборачиваясь к Брагу. - Те, которые на теле. Много ткани, которая растит саму себя, много сворачивающейся крови. Да ты и сам видишь. Секира красная. Если, конечно, не отворачиваешься, как любят делать некоторые. Дурная привычка, очень дурная... особенно если нужно сразу попасть в сердце...
 Она сглотнула и ткнула когтем в грудь орку.
- ... сердце, по крайней мере, иные находят особенно красивым. А что насчет Долга... вот Долг-то сидит не только в сердце...
 Вздохнула, опуская лапу, и вдруг пояснила, спокойно и уверенно:
- Я иду с вами.

MadeInUSSR

Второй фрегат с востока
« Ответ #130 : 24 Января 2010, 16:06 »
0
Своровать у вора? Нет, это уже слишком, ненавижу такие чувства, ненавижу.
И наверно до конца Ходящего-в-Тени мог понять только Браг, орк слишком хорошо знал своего чешуйчатого друга. Прохвост встал и подошел еще раз к сумке, чтоб тщательно осмотреть пропажу, не было ни одного зелья лечения, но он уже не особо завелся, главное с утра было достать махорки, хоть дешевой, без разницы.
Тут он заметил что аргонка царапает себе шею, дальше подошел Балда и у них развязался диалог. Аргонец подошел по ближе, и только смог услышать:
"- Я иду с вами."
Быстро перебрав все мысли в голове, опять про дележ денег, и понял что девушка чувствует себя в долгу, живо заметил:
-Нет, вы ничего нам не должны. По крайней мере мне, я сделал то что должен был сделать. Можно узнать как вас зовут?- аргонец сказал это достаточно благородно, но как всегда Браг наверно понял на что намекает Прохвост.

Скриб

Второй фрегат с востока
« Ответ #131 : 24 Января 2010, 18:07 »
0
- Можно узнать, как вас зовут? - осведомился собрат.
- Мэдшир, Танцующая-На-Краю-Вулкана, - охотно поделилась та, оборачиваясь к аргонианину. - И не стоит говорить красиво, если в этом нет нужды. Я связана с Вами Главным Долгом, Долгом Нерушимым, потому что Вы спасли мне жизнь. И, следуя за этой связью, я пойду за Вами. Если, конечно, Вы не захотите эту связь порвать, - добавила она, чуть подумав, все тем же непривычно спокойным и рассудительным, почти будничным, тоном. - Вы можете это сделать, если таково Ваше желание. Для этого Вам понадобится меня убить.
 И, выпрямившись, приподняла голову, открывая горло для возможного удара.
« Последнее редактирование: 24 Января 2010, 18:16 от Скриб »

MadeInUSSR

Второй фрегат с востока
« Ответ #132 : 24 Января 2010, 18:28 »
0
Козырь не прошел, обидно.
-Нет что Вы! Я убивал много людей, но никогда не убивал детей, беззащитных и женщин, в последнем случае если те не хотели меня убить. Это Ваше право следовать за нами, я просто хотел сказать, что вы не обязаны этого делать. Я Прохвост, Ходящий-в-Тени, добро пожаловать в команду!- последние слова Прохвост уже начал произносить не тем пафосным тоном, а обычным.
« Последнее редактирование: 24 Января 2010, 18:29 от MadeInUSSR »

Скриб

Второй фрегат с востока
« Ответ #133 : 24 Января 2010, 18:46 »
0
- Следовать за Вами - это не мое право, - пояснила Мэдшир, опустив голову и слегка передернув плечами. - Это мой Долг. Правами тут обладаете Вы, и одно из них - избавиться от связи между нами, если Вам этого захочется. Впрочем, - добавила она, поправляя кожаную завязку рубашки на груди, - благодарю за приглашение. Это прозвучало очень... дружелюбно.
 Радуйся, Мэдшир, пой и скачи, - радуйся, потому что Должна своему собрату, а не меру.

Harvester

Второй фрегат с востока
« Ответ #134 : 24 Января 2010, 19:18 »
0
Браг переваривал все услышанное.Гостья говорила довольно странными выражениями,хотя,бывало,он и не такое слышал.Судя по всему она была благодарна Прохвосту за спасение.И теперь хочет пойти с ними?Из задумчивости орка вывела речь Прохвоста:
"-Нет что Вы! Я убивал много людей, но никогда не убивал детей, беззащитных и женщин, в последнем случае если те не хотели меня убить. Это Ваше право следовать за нами, я просто хотел сказать, что вы не обязаны этого делать. Я Прохвост, Ходящий-в-Тени, добро пожаловать в команду!"
Браг еле удержался чтобы не рассмеяться в голос.Интересно,где это он успел набраться таких пафосных фраз?
"- Следовать за Вами - это не мое право, - пояснила Мэдшир, опустив голову и слегка передернув плечами. - Это мой Долг. Правами тут обладаете Вы, и одно из них - избавиться от связи между нами, если Вам этого захочется. Впрочем, - добавила она, поправляя кожаную завязку рубашки на груди, - благодарю за приглашение. Это прозвучало очень... дружелюбно."
Орк протянул руку для рукопожатия:
-Браг гро-Булдуг,или Балда.Рад встрече.
« Последнее редактирование: 24 Января 2010, 19:26 от Harvester »

Скриб

Второй фрегат с востока
« Ответ #135 : 24 Января 2010, 19:29 »
0
- Рада тоже, - почти не покривила душой Мэдшир, пожимая протянутую руку и стараясь не думать о том, что орка можно назвать и "орсимером". Затем повернула голову в сторону Прохвоста и добавила: - и, да... я не вправе приказывать Вам или чего-то требовать от Вас, но очень прошу - если все-таки решите убить меня, ранить, искалечить, бросить или сделать что-то подобное, сообщите об этом предварительно.
 И огляделась вокруг, стараясь не задерживать взгляда на Альтере. Призадумалась и спросила, обращаясь, опять же, исключительно к аргонианину и орку:
- Что же, мы идем сейчас дальше или устраиваем привал?
« Последнее редактирование: 24 Января 2010, 19:30 от Скриб »

Дрейк

Второй фрегат с востока
« Ответ #136 : 24 Января 2010, 21:56 »
0
- Дальше мы никуда не пойдём, пока мой гуар не встанет на ноги - раздался в ответ ледяной голос Альтера.
Данмер успел очнуться и уже пол минуты слушал развернувшийся в лагере диалог. Он был в ярости. В первую очередь - на самого себя, за то, что расчувствовался перед посторонними. На них - за то, что допустили ранения гуара. Ещё его бесила собственная боль - гончие успели его изрядно потрепать. Альтер встал на ноги и заговорил, еле сдерживая бешенство:
- Итак, господа. Минул первый день нашего совместного путешествия и первая битва. Время подвести итоги. Загибайте пальцы. Мы потеряли половину отряда. Раз. Нас чуть не сожрала стая гончих. Два. Пострадал мой гуар. Три - глаза мера вспыхнули алым огнём. - И меня чуть не порвали на части, в то время как вы, остолопы, шатались неизвестно где! Четыре!
Эльф с ненавистью пнул какой-то булыжник.
- За что я вам плачу? Не напомните? - вкрадчиво поинтересовался Альтер.

MadeInUSSR

Второй фрегат с востока
« Ответ #137 : 24 Января 2010, 23:25 »
0
Увидев летящий в даль булыжник Прохвост заметил Альтера:
"- За что я вам плачу? Не напомните?"
-Смотри ногу не сломай, хех. А платишь ты за то чтобы найти, Капа, капи... Ка'Потун! Или как их там? А еще ты мне должен пару зелий за лечение своего глупого зверя. Да Мэдшир, как видите здесь все служат этому кукловоду, не удивляйтесь. И не волнуйтесь, если мне захочется то о чем вы сказали, Вы узнаете об этом первой, но я повторяю Вы мне ничего не должны.
« Последнее редактирование: 24 Января 2010, 23:28 от MadeInUSSR »

Скриб

Второй фрегат с востока
« Ответ #138 : 25 Января 2010, 15:29 »
0
Спорить с Прохвостом и снова возражать ему Мэдшир не стала, - только молча кивнула в знак того, что все услышала и поняла, провожая взглядом отброшенный этим вот камень. Альтера, как и все его слова, Мэд решила просто не замечать, если это не будет касаться чего-нибудь совсем уж важного.
 Хотя, конечно, ой как неплохо было бы просто привязать мера к палке, заткнуть ему рот да так и тащить, пока не понадобится...
 Аргонианка беззвучно вздохнула и уселась на землю в ожидании момента, когда все, наконец, перейдут от разговоров к действиям.
« Последнее редактирование: 25 Января 2010, 15:31 от Скриб »

Дрейк

Второй фрегат с востока
« Ответ #139 : 26 Января 2010, 13:56 »
0
Услышав слова аргонца, Альтер озверел морально. Ему в ярчайших красках представилась картина удушения Прохвоста. Тем не менее, он взял себя в руки и прошипел, не хуже аргонианина:
- Я плачу вам, недоумкам, за то, чтобы вы защищали мою драгоценную шкурку от посягательств таких вот тварей, в то время, как я буду искать тигродраконов! Это раз. Пока мы не принесём их Санкризу на блюдичке - я тебе ничего не должен. Это два. И насколько я помню, именно для целей наилучшего снаряжения я выдавал вам немаленький аванс. Это три. Вопросы?
Полуэльф отвечал Мэдшир взаимностью и полностью игнорировал факт её присутствия.

Harvester

Второй фрегат с востока
« Ответ #140 : 27 Января 2010, 21:57 »
0
-Когда там гуар поправится?Если мы тут останемся могут появится еще гончие.Виноваты мы конечно,начальник,врасплох нас застали.Но лагерь нужно свернуть,или хотя бы затушить костер.

MadeInUSSR

Второй фрегат с востока
« Ответ #141 : 27 Января 2010, 22:24 »
0
Прохвост после слов Балды слабо толкнул его:
-Ага конечно, мы виноваты. Умник,- пробурчал аргонец.
Больше ничего не сказав, тот как всегда сел у костра и своим бездонным взглядом смотрел на яркий огонь...

Дрейк

Второй фрегат с востока
« Ответ #142 : 29 Января 2010, 21:55 »
0
- Не раньше завтрашнего утра - холодно ответил полуэльф. - Делайте, что хотите, но чтобы до утра меня никто не беспокоил.
Альтер круто развернулся и вернулся к гуару, приступив к его пристальному осмотру.

Ладислав

Второй фрегат с востока
« Ответ #143 : 31 Января 2010, 19:44 »
0
Неподалеку от группы раздались шаги - нарочито громкие, словно идущий намеренно распинывал все камни и ветки, попавшиеся на пути. Через несколько мгновений из темноты вышел широкоплечий данмер с темно-каштановыми волосами и самыми обычными для данмера глазами, в бежевой мантии с большим золотистым камнем у левого плеча. Руки его были пусты, но левая лежала на сумке, висящей через плечо.
-Доброй ночи, путники. - Чуть хрипловатый голос дополнял облик весьма гармонично. - Я шел на свет костра, и вижу, что мне повезло не наткнуться на разбойников.
Про себя Ллерен подумал, что все как раз наоборот... Ощущение сытости после недавней трапезы ушло, и голод снова грыз его изнутри. Присутствие живых и разумных существ в таком количестве выводило вампира из равновесия. Ллерен с усилием отвел взгляд от шеи ближайшего орка.
« Последнее редактирование: 31 Января 2010, 19:57 от Ладислав »

Скриб

Второй фрегат с востока
« Ответ #144 : 31 Января 2010, 20:47 »
0
Мэдшир, дотоле равнодушно глядевшая на собственные когти, резко подняла голову и уставилась на новоприбывшего. На данмера. На данмера, что куда важнее.
 Глаза аргонианки медленно налились чем-то холодным, древним и звериным. В ночной темноте, за бликами света, они казались сплошь черными.
Данмер... мер... еще один. Столько их. Земля прогнется. Будут катиться в трещины под собственным весом... назовут пропастью... не уйдешь. Не убьешь.
 Такая же дрянь... бесполезная чушь... мешанина... да, мешанина. Грибы-мозговики. И приклеенные к ним глаза. Кажутся умными. Кажутся живыми. Кажется многое...
 Но суть-то не спрячешь. Тот, кто однажды ВИДЕЛ ИХ ВСЕХ ИЗНУТРИ, уже никогда ни с кем другим не спутает. Это наверняка. Вот и я вижу. Сейчас вижу. Это сплошное перекрученное увечье...
 Гораздо более увечное...
 Мертвое...
 Гнилое...
Пожранный ею. Изнутри. Красивая оболочка для каши внутри. Разукрашенный труп, выдаваемый за живого. Великие вожди... все уже давным-давно стухло, осталась кожа и стеклянные глаза... и заткнутые дыры, носы, уши, рты, чтобы не чуяли запах...

 Мэдшир взвыла и шарахнулась прочь, еле сдерживая желание броситься на пришлеца и начать его рвать, рвать, рвать, чтобы все вокруг увидели ЭТИХ насквозь, поняли наконец, КОМУ улыбаются, за КЕМ идут, ЧЕГО не видят... едва не налетела на Альтера, но успела уйти в сторону, кубарем перекатиться по траве и застыть по другую сторону костра, цепляясь за саму себя.

/Если что - это не "Мэд поняла, что Ладислав - вампир". Но что-то особо мерзкое и болезненное в нем почуять уж позвольте
« Последнее редактирование: 03 Февраля 2010, 22:41 от Скриб »

Harvester

Второй фрегат с востока
« Ответ #145 : 02 Февраля 2010, 20:21 »
0
Что-то много гостей за ночь...
Увидев реакцию Мэдшир на данмера,орк снова положил руку на топор.
-Тебе повезло что ты не оказался тут минут на десять раньше.Гончих по пути не встречал?
« Последнее редактирование: 03 Февраля 2010, 00:54 от Harvester »

Ладислав

Второй фрегат с востока
« Ответ #146 : 03 Февраля 2010, 15:30 »
0
-Несколько. Отогнать их было очень легко. - Эльф усмехнулся, скосив глаза на аргонианку. - Что это с ней?

MadeInUSSR

Второй фрегат с востока
« Ответ #147 : 03 Февраля 2010, 20:44 »
0
Еще один, Дагон! Сколько этих данмеров? их настолько много...Лучше бы его гончие сожрали... Покормил бы их.
Прохвост ни на кого не оглянулся, и только смог увидеть Мэдшир. Решив ничего не предпринимать он продолжил пялится в костер...

Дрейк

Второй фрегат с востока
« Ответ #148 : 04 Февраля 2010, 18:19 »
0
Альтер прекратил убаюкивать раненного гуара и повернулся к незнакомцу. Окинув того надменным взглядом, он поинтересовался:
- У тебя есть исцеляющие элексиры или чары?
Вокруг витал аромат смерти и крови – немало никс-гончих пало здесь, а кровь гуара прибавляла к этому коктейлю аромат терпкой и горячей крови.

MadeInUSSR

Второй фрегат с востока
« Ответ #149 : 05 Февраля 2010, 23:18 »
0
Прохвоста, как уже говорилось привлекал запах крови, смерти и безумия поля сражения, лишь во время битвы аргонец чувствовал себя и своего противника. Все больше и больше убеждаясь что зря они взялись за эту работу, Ходячий-в-Тени в своих мыслях начинал бредить, о том, что на такой работе всегда есть риск. Но жизнь без риска он не представлял, как и без мацта и трубки, свободы и беззакония. Ящер постепенно успокаивал гнев, виня не этого умалишенного Альтера, а себя, лишь в том что согласился работать на этого урода, и тем более что сразу... сразу его привлекла сумма гонорара. Жадность.
Мозги сейчас вскипят, пойду спать...
Было поздно, костер освещал пол лагеря, молчание застыло в лагере на пару моментов, в это время аргонец успел покормить Сквирга и лечь спать, совсем без сновидений.
« Последнее редактирование: 05 Февраля 2010, 23:30 от MadeInUSSR »