Под этим солнцем и небом мы тепло приветствуем Вас, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Бухта 2.0. Тёплая. Ламповая. Твоя.

Автор Тема: Подарок для Мары  (Прочитано 5008 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Дрейк

Подарок для Мары
« : 03 Апреля 2010, 23:29 »
0
Солнце привычно поднималось на небосклоне заглядывая в окна поместья. Кроме одного. Мара лежала в постели, смотря на закрытые ставни, в которые хотел пробиться солнечный свет. Девушка смотрела на это предаваясь воспоминаниям о том, как раньше могла спокойно гулять, не думая о безопасности. "Это ж надо было так попасться" - подумав, Мара лениво перевернулась на другой бок. В комнату вошла служанка, молодая данмерка, которая подошла к окну и задернула еще плотнее шторы. Для всех слуг этого дома у вампирессы была простая аллергия на солнце, никак не связанная с вампиризмом. Это придумал граф, чтобы слуги не пугались девушки, которая от этого еще больше бы замкнулась в себе.
- Граф зовет на завтрак. - данмерка подошла к кровати Мары и стала предлагать ей платья. - Он сказал, чтобы вы поспешили.
Мара взглянув на платья, фыркнула и встав, переоделась в штаны и рубашку.
- Скажите ему, что я сейчас спущусь.
Служанка поклонившись, вышла из комнаты, затворив за собой дверь. Вампиресса же стала расчесывать свои длинные волосы.
- Мечтаешь о солнечном свете? – раздался позади глубокий тихий голос.
В комнате данмерки и раньше царили сумерки, теперь же тьма, постепенно распространяясь из дальнего угла, один за другим поглощала всякий встречающийся на её пути предмет.
Девушка остановила расческу на полпути и оглянулась. Даже такое зрение как у нее не давало ей разглядеть хоть что-нибудь в этом мраке. Мара тихо положив расческу перед зеркалом, достала клинок.
- Кто здесь?
- Друг – был ей ответ. – Ах, как ярко светит нынче солнце, как теплы его лучи!
Незримая рука слегка распахнула занавеску, пропуская в комнату поток солнечного света, разделивший комнату на две части.
- Но ты не можешь это почувствовать. Не можешь ощутить касание света… Бедняжка.
Вампиресса отошла подальше от границы с солнечным светом. Клинок же она опустила. Кому бы не принадлежал этот голос, он нашел ее слабое место. И теперь Мара стояла в некоторой растерянности смотря на солнечный свет, но ее потом резко охватила злость. Девушка схватила первое что попалось ей в руки и бросила в сторону мрака. Этим что-то оказалась расческа.
- Не хочу! Ничего не хочу!!!
В ответ раздался сухой смешок. Расчёска была поймана высунувшейся из тьмы бледной рукой. Повертев предмет в лучах солнечного света, рука бросила его на кровать.
- Хочешь. И я могу дать тебе то, чего ты так желаешь.
Бледная кисть нырнула обратно во тьму, а когда она появилась вновь, в ней играл бликами золотистый флакон.
- Мара… Знаешь что это? Это зелье исцеления вампиризма. И знаешь? Оно может быть твоим!
Девушка уже вновь притихшая, смотрела зачарованно на золотой флакон и хотела было сделать шаг вперед, в эту тьму, но полоска света, словно издеваясь преградила ей путь. Мара шумно вздохнула и облизнула пересохшие губы.
- Откуда мне знать что это нужное зелье, а не какая-нибудь пустышка?
- Ниоткуда. Ты не можешь этого знать. У тебя может быть только одна гарантия – моё слово. И я даю его тебе. Служи мне и тогда, ты вновь будешь жить и день откроет для тебя свои двери.
Вампиресса с трудом отвела глаза от флакона и посмотрела туда, где по ее предположению должны были быть глаза незнакомца. Сжав рукоять клинка в руке, Мара медленно, словно взвешивая те слова, которые она скажет, проговорила:
- Что мне нужно сделать?
- Я знал, что мы найдём общий язык – отчего-то данмерке показалось, что собеседник улыбается. – Ты пойдёшь на восток, в Морровинд, страну твоих предков. На самый восточный край Тамриэля, ты пойдёшь в столицу магов Порт Тельванис. Там ты встретишь орка и бретонца. И должна будешь помочь в их поисках. Когда они достигнут цели, ты получишь свою награду. Одевайся. Мы отправляемся.
Мара нехотя развернулась и вложив в ножны клинок, закрепила оба на спине. Зашнуровав корсет без помощи служанки, девушка надела плащ и собрала рюкзак. Все это она проделывала медленно, как будто это давалось с трудом. Потом вспомнив о чем-то, данмерка обернулась к незнакомцу, который так и не соизволил показать свое лицо.
- Но я не могу уйти не предупредив отца.
Кукловод выступил из тени, явив взору девушки бледное лицо с заострёнными чертами.
- Можешь. Мы уходим сейчас.
Мара несколько секунд смотрела на мера с бледной кожей и глазами темнее ночи. Поняв, что с таким как он шутить не стоит, девушка подхватила рюкзак. Все таки этот мер обещал ей зелье.
- В чем именно нужна помощь? Что за поиски они ведут?
Решив проинструктироваться напоследок, Мара подошла к границе света и тени, оставаясь в сумраке. Мер стоял на расстоянии вытянутой руки. Не будь солнечного света, данмерка бы дотронулась до него, чтобы удостовериться, что это не сон.
- Они ищут кое-что. Им пригодятся твои клинки.
Мер шагнул вперёд и его бледная рука замерла на плече девушки. И тут невидимая сила потянула Мару на себя, на свет… Но света не было. Она летела по тёмному туннелю, в её ушах раздавались тысячи шепотков, а где-то за гранью мельтешили тени, ещё более тёмные, чем сама ночь… Но это было лишь миг. А в следующий, она оказалась в тёмном зале в котором явственно слышались звуки битвы. Она была одна.